Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!

Перейти вниз 
+7
Chudotvorets
Поляков Александр
Аделия
сергей фоминский
Ант
Игорь Юрьевич
Goranflo
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:30

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Методы, модели, стандарты...-вот взять бы, да изучить модель сингапуркого "чуда". Уж не знаю, применять ли - не знаю, но хотя бы изучить!

Я думаю, изучение можно будет закончить сразу же после выяснения размеров Сингапура (в км/кв) :-D:
Вот, так и знал!..-только по поверхности могём скользить. Не в обиду будет сказано... :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Goranflo

Goranflo


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2009-10-31
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:32

Игорь Юрьевич пишет:
Goranflo пишет:

Нам - это России. Неандертальцами считаю основную массу населения страны (в переносном смысле, конечно, в сравнении с населением развитых стран).

Себя, естественно, таковым не считаете? :-D:
Почему? Считаю в какой-то степени..., потому что вынужден вести себя в жизни так же, как и большинство, приспосабливаясь к реалиям. Но, в отличие от 100%-х "неандертальцев", пытаюсь всё же понять, в чём наша беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:33

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Методы, модели, стандарты...-вот взять бы, да изучить модель сингапуркого "чуда". Уж не знаю, применять ли - не знаю, но хотя бы изучить!

Я думаю, изучение можно будет закончить сразу же после выяснения размеров Сингапура (в км/кв) :-D:
И количества населения. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:34

АГУНЯ пишет:


Да, власть коррупционна, да у нас дикая анархия чиновников, да невыносимые условия для развития бизнеса, да лоббирование законов, у нас недееспособная армия, у нас сельское хозяйство на грани исчезновения и многое, многое другое...

... и глядя на всё это весь народ должен ударным трудом и примерным поведением сделать так, чтобы власти стало стыдно и она начала исправляться. Угу. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:37

АГУНЯ:
Скажите, Сергей, а вот когда собака Вашего соседа скулила от побоев, то Вам не пришла в голову мысль, что в её такой собачьей жизни виновата власть, а не урод-хозяин ?
.............................................................................................................................................................................................................................
Нет, такая глупость мне в голову не пришла...-Вы уж извините, Агуня.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:38

АГУНЯ пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Методы, модели, стандарты...-вот взять бы, да изучить модель сингапуркого "чуда". Уж не знаю, применять ли - не знаю, но хотя бы изучить!

Я думаю, изучение можно будет закончить сразу же после выяснения размеров Сингапура (в км/кв) :-D:
И количества населения. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 688201
А качество управления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:38

сергей фоминский пишет:

Вот, так и знал!..-только по поверхности могём скользить.

Извольте не по поверхности.
Какова протяженность железнодорожной сети Сингапура?
Ну, чтобы можно было хотя бы примерно прикинуть, - сколько денег они тратили на содержание оной в исправном состоянии... не говоря уже о модернизации оной. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:39

сергей фоминский пишет:
Ант пишет:
Дебилизм крепчает. Это мне напоминает сюжет, где придурки кричат. что им надо бюджетное финансирование для кормления брошенных и слоняющихся по улицам животных.
И замолкающих при вопросе о том, а почему бы не пустить эти деньги на организацию приютов и кормёжку бездомных детей и людей.
Сегодня, подходя к своему дому, услышал как пьяный в дым сосед дико орал на свою собаку и, по-моему, даже пнул её...-мне подумалось тогда: и у какой же сволочной твари приходится жить этому бедному псу...

А я не знаю что делать. У нас у кого то сутками воет собака...У ближайших соседей собак нет...А тут завывает днями и ночами просто. Видела у одного соседа как на прогулку выводил...Теперь думаю что он её одну оставляет на несколько дней, а сам уезжает работать...Потому как всего один- два раза и видела.

Ну вот и что делать если ближайшим соседям этот вой как колыбельная. Собака - вид собственности...

Те животные цирка тоже - собственность цирка. А Общество охраны животных где? ...ну в суд подать как юридическое лицо.
Я пока вылавливаю хозяина...Потом посмотрю что сделать можно..Не ловится - нет его ...да и не нахожу откуда конкретно вой плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:40

Goranflo пишет:

Почему? Считаю в какой-то степени..., потому что вынужден вести себя в жизни так же, как и большинство, приспосабливаясь к реалиям. Но, в отличие от 100%-х "неандертальцев", пытаюсь всё же понять, в чём наша беда.

Так Вы ж уже всё поняли. :99:
В "этой стране" - плохой народ. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 4238920183
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:40

Игорь Юрьевич пишет:
АГУНЯ пишет:


Да, власть коррупционна, да у нас дикая анархия чиновников, да невыносимые условия для развития бизнеса, да лоббирование законов, у нас недееспособная армия, у нас сельское хозяйство на грани исчезновения и многое, многое другое...

... и глядя на всё это весь народ должен ударным трудом и примерным поведением сделать так, чтобы власти стало стыдно и она начала исправляться. Угу. ага
А зачем передергивать ? Я говорила не об этом. Более того, подчеркнула о чем.
Ну, что ж. Давайте отвлечемся от конкретной ситуации.
Не дай , конечно бог, Игорь... Но представь себе ситуацию , когда тебе нужно лечь на операционный стол.
И хирург будет придерживаться твоей позиции. НЕ ДОЛЖЕН НАРОД УДАРНЫМ ТРУДОМ И ПРИМЕРНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЛАСТИ БЫЛО СТЫДНО.
Могу навскидку набросать еще пару десятков таких примеров.
Детский политический инфантилизм это называется. С подобными детскими политическими взглядами сломать существующую систему возможно. Но обойдется это очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:42

сергей фоминский пишет:
АГУНЯ:
Скажите, Сергей, а вот когда собака Вашего соседа скулила от побоев, то Вам не пришла в голову мысль, что в её такой собачьей жизни виновата власть, а не урод-хозяин ?
.............................................................................................................................................................................................................................
Нет, такая глупость мне в голову не пришла...-Вы уж извините, Агуня.
Ну, слава Богу! А то читаю про цирк и просто поражаюсь.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:44

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Вот, так и знал!..-только по поверхности могём скользить.

Извольте не по поверхности.
Какова протяженность железнодорожной сети Сингапура?
Ну, чтобы можно было хотя бы примерно прикинуть, - сколько денег они тратили на содержание оной в исправном состоянии... не говоря уже о модернизации оной. :-D:
Неудачный пример . С железной дорогой. Извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:45

АГУНЯ пишет:

И хирург будет придерживаться твоей позиции..

Именно её он и придерживается.
Не знала?

И имеет на это полное моральное право, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:46

АГУНЯ пишет:

Неудачный пример . С железной дорогой. Извини.

Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:46

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Вот, так и знал!..-только по поверхности могём скользить.

Извольте не по поверхности.
Какова протяженность железнодорожной сети Сингапура?
Ну, чтобы можно было хотя бы примерно прикинуть, - сколько денег они тратили на содержание оной в исправном состоянии... не говоря уже о модернизации оной. :-D:
Выше написал...-может, всё-таки, не о протяжённости сети нужно говорить, а о методах управления? Ну, а модернизация - это всегда революция, серьёзнейшая проблема. И не всем она по зубам. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Goranflo

Goranflo


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2009-10-31
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:48

Агуня пишет:
Но, дорогие мои! Обвинить власть в том, что группа обслуживающего персонала Краснодарского цирка оказалась вдупель и переморозила животных....Я развела руками. Вы чего ?
Вы правы. При чём тут власть в данном случае? Да, в данном конкретном случае виноваты конкретные люди. Но когда "конкретных" случаев становится слишком много во всех областях нашего российского бытия, переваливающих за критическую точку, уже начинают возникать вопросы обобщающего характера, направленные к власти. С какого хрена у нас то тут, то там безответственность, бардак, коррупция и прочие безобразия? И эти вопросы справедливо должны адресоваться власти, отвечающей за общее состояние нашего бытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:48

Goranflo пишет:
Почему? Считаю в какой-то степени..., потому что вынужден вести себя в жизни так же, как и большинство, приспосабливаясь к реалиям.
Странно, в стране наверно несколько цирков, т.ч. и со своими зверинцами. В большинстве цирков таких ЧП не случается.
Goranflo, смерть животных это частный случай, а Вы распространяете на большинство. Вообще то интересно. Водитель автобуса резко затормозил, и в салоне звучит "понабрали, ездить не умеют , а в это время на линии ходят ещё несколько тысяч машин
Цитата :
Но, в отличие от 100%-х "неандертальцев", пытаюсь всё же понять, в чём наша беда
Не надо понимать, не сочтите за нравоучение, просто делайте свою работу хорошо и отвечайте за неё. А что там в галактике происходит не замарачивайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:49

АГУНЯ пишет:

Детский политический инфантилизм это называется. С подобными детскими политическими взглядами сломать существующую систему возможно. Но обойдется это очень дорого.

Типа, если призывать к персональной ответственности чиновников за принятые решения - это инфантилизм?
А призывать к абстрактному самосовершенствованию - это оно самое... :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:53

сергей фоминский пишет:

Выше написал...-может, всё-таки, не о протяжённости сети нужно говорить, а о методах управления? :

Но прежде чем применять методы управления - не мешало бы выяснить, а подойдёт ли метод управления города к огромной стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:59

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Выше написал...-может, всё-таки, не о протяжённости сети нужно говорить, а о методах управления? :

Но прежде чем применять методы управления - не мешало бы выяснить, а подойдёт ли метод управления города к огромной стране.
Нет, Вы меня, вероятно, не поняли, Игорь...-я не сказал "применять", но "изучить". Ну, а там, как знать, можно что-нить и перенять, не бездумно, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-23, 00:06

сергей фоминский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Выше написал...-может, всё-таки, не о протяжённости сети нужно говорить, а о методах управления? :

Но прежде чем применять методы управления - не мешало бы выяснить, а подойдёт ли метод управления города к огромной стране.
Нет, Вы меня, вероятно, не поняли, Игорь...-я не сказал "применять", но "изучить". Ну, а там, как знать, можно что-нить и перенять, не бездумно, конечно...

При столь разных Системах, и методы управления совершенно разные.
Это как методы управления птицефабрики изучать для организации строительства атомного ледокола. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-23, 00:11

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Выше написал...-может, всё-таки, не о протяжённости сети нужно говорить, а о методах управления? :

Но прежде чем применять методы управления - не мешало бы выяснить, а подойдёт ли метод управления города к огромной стране.
Нет, Вы меня, вероятно, не поняли, Игорь...-я не сказал "применять", но "изучить". Ну, а там, как знать, можно что-нить и перенять, не бездумно, конечно...

При столь разных Системах, и методы управления совершенно разные.
Это как методы управления птицефабрики изучать для организации строительства атомного ледокола. :99:
Хм, а мне думается, что "Системы" как раз и схожие...-Просвещённым авторитаризмом называются.. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-23, 00:12

Игорь Юрьевич пишет:
АГУНЯ пишет:

И хирург будет придерживаться твоей позиции..

Именно её он и придерживается.
Не знала?

И имеет на это полное моральное право, кстати.
А кто дал ему это моральное право в аморальности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-23, 00:14

Goranflo пишет:
Агуня пишет:
Но, дорогие мои! Обвинить власть в том, что группа обслуживающего персонала Краснодарского цирка оказалась вдупель и переморозила животных....Я развела руками. Вы чего ?
Вы правы. При чём тут власть в данном случае? Да, в данном конкретном случае виноваты конкретные люди. Но когда "конкретных" случаев становится слишком много во всех областях нашего российского бытия, переваливающих за критическую точку, уже начинают возникать вопросы обобщающего характера, направленные к власти. С какого хрена у нас то тут, то там безответственность, бардак, коррупция и прочие безобразия? И эти вопросы справедливо должны адресоваться власти, отвечающей за общее состояние нашего бытия.
Кем адресовываться? Теми, кто совершает эти самые "много конкретных случаев" в области нашего российского бытия ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 2 Empty2009-12-23, 00:16

Игорь Юрьевич пишет:
АГУНЯ пишет:

Неудачный пример . С железной дорогой. Извини.

Почему?
Потому, что финансовые поступления в казну Сингапура не имеют "двойной структуры".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Права человека в США и система сталинского генпрокуропа
» "Система Путина"... на взгляд либералов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: