Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!

Перейти вниз 
+7
Chudotvorets
Поляков Александр
Аделия
сергей фоминский
Ант
Игорь Юрьевич
Goranflo
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:32

Все говорят об одном и том же, но разными словами. Но для достижения этого, Емеля должен слезть с печи. С этим надеюсь все согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:34

Александр Русский пишет:
Все говорят об одном и том же, но разными словами. Но для достижения этого, Емеля должен слезть с печи. С этим надеюсь все согласны?


Конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:35

Игорь Юрьевич пишет:
...НО пока, увы, власть нихрена свои обязанности не соблюдает.
Зато с народа требует по полной программе.
С чем я и не соглашаюсь.

Это где с нас требуют по полной программе?
Ещё и не начинали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:36

Александр Русский пишет:
Все говорят об одном и том же, но разными словами. Но для достижения этого, Емеля должен слезть с печи. С этим надеюсь все согласны?
А Емеля все шепчет-Пощючьему веленью, по моему хотенью.
И с печи слазить не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:38

Игорь Юрьевич пишет:
[Совсем ты меня запутал.
.
Ты сам себя запутал,или мы разному понимаем патернализм. я понимаю как государство для гражднина. Соблюдение прав гражданина первичны, выполнение обязнностей вторично.
Цитата :
"За нас думает власть, а мы должны как верблюды тащить свою ношу" (с которой ты недавно соглашался)
я соглашался что обязан тащить свою ношу не оглядываясь на других
Цитата :
А вот я убеждён, что власть должна соблюдать свои обязанности, а граждане - свои.
А если власть свои не соблюдает, то и граждане не должны соблюдать свои ?Так что ли .
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:45

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Увы, генетику не изучал, поэтому ничего про "генный уровень" сказать не могу.
Надеюсь, Ваши познания в генетике базируются на серьёзном фундаменте. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 4238920183
Выражение образное, Вы это прекрасно поняли, зачем лишние уколы булавкой.

Как это? Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 71953898
С каких пор "генный уровень" (у Вас - без кавычек) стало "образным выражением"? офигеть

Живу_я_тут пишет:

Игорь Юрьевич пишет:
Только "коллективный разум". :-D:
Вот здесь поподробней.
Один на всех (и чей же это?) или всё ж таки состоящий из многих и разных?


Выражение образное, Вы это прекрасно поняли, зачем лишние уколы булавкой.(с) :99:

Заметьте, что моё выражение было в кавычках, а Ваше - без всяких кавычек. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 4238920183

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Первична должна быть законность.
А "человек не исполняющий своих обязанностей и требующий неукоснительного соблюдения своих прав..." - это типичный современный российский чиновник.
А лично я исполняю свои обязанности ровно настолько, насколько это определено Законом.
Чего, повторюсь, нельзя сказать о подавляющем большинстве российских чиновников (т.е. - власти).
Только чиновник?
Других ни когда не встречали?
А кто чиновнику взятку даёт?
А кто за руль пьяным садится?
.............продолжите сами.
Мы с Вами на эту тему беседовали, в том числе и про противопожарные нормы.
Но Вы почему то решили что в Вашу обязанность не входит исполнение всех законов и норм.
Странно, от Вас - выборочная законность.
А к Вам -неукоснительное соблюдение прав. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 169

Да. Беседовали.
И я, помница, рассказывал, что каждый должен заниматься своим делом, а не устраивать колхоз в масштабах страны, когда каждый гражданин - сам себе прокурор, милиционер, пожарный испектор... и т.д.

А в круг моих обязанностей входит действительно только то, что туда входит и не более того.
Обязанности пожарных инспекторов я знать не обязан и ловить пьяных автомобилистов я тоже не должен... :99:


Последний раз редактировалось: Игорь Юрьевич (2009-12-24, 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:46

Александр Русский пишет:
Все говорят об одном и том же, но разными словами. Но для достижения этого, Емеля должен слезть с печи. С этим надеюсь все согласны?

Очередное "образное выражение"?
А что оно означает?
Кто, где этот "Емеля" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:50

Петр2008 пишет:
:56: Не согласен, господин Фоминский, ибо власти не "немогут", а НЕ ХОТЯТ лишаться своих преимуществ. А Закон ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ. Вне зависимости от кресла, чина, банковского счета,.....
каких-таких "преимуществ" могут лишиться властьпридержащие если, всё-таки, наведут порядок в стране?.. я сейчас о высшем руководстве государства толкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:51

Поляков Александр пишет:
А если власть свои не соблюдает, то и граждане не должны соблюдать свои ?Так что ли .

Нет не так. И я уже несколько раз это говорил. и именно тебе. ты очень невнимательно читаешь то, с чем споришь.
Повторю ещё раз: я называю главную причину того, почему люди не соблюдают свои обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 22:56

Игорь Юрьевич пишет:
Александр Русский пишет:
Все говорят об одном и том же, но разными словами. Но для достижения этого, Емеля должен слезть с печи. С этим надеюсь все согласны?

Очередное "образное выражение"?
А что оно означает?
Кто, где этот "Емеля" ?
Да весь наш народ - Емеля, который мечтает о добром царе.
Домечтался до того, что все ему должны. А раз должны почему не требует долг? С печи лень слезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:00

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
...НО пока, увы, власть нихрена свои обязанности не соблюдает.
Зато с народа требует по полной программе.
С чем я и не соглашаюсь.

Это где с нас требуют по полной программе?
Ещё и не начинали.

Вы налоги не платите?
А кто оплачивает бездонную бочку ЖКХ?
А бензинчик у нас скока стоит?
А как Вы чувствуете себя в плане личной безопасности на улице, например?
А как обстоит дело с декларированным "бесплатным" образованием?
А тот же пьяный водитель, которого государственный служащий (гаишник) должен остановить, Вас не беспокоит на дороге?
И т.д. и т.д. все свои проблемы люди уже давным-давно решают САМИ, и содержат при этом всю это бесчисленную армию дармоедов-чиновников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:03

Александр Русский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Александр Русский пишет:
Все говорят об одном и том же, но разными словами. Но для достижения этого, Емеля должен слезть с печи. С этим надеюсь все согласны?

Очередное "образное выражение"?
А что оно означает?
Кто, где этот "Емеля" ?
Да весь наш народ - Емеля, который мечтает о добром царе.
Домечтался до того, что все ему должны. А раз должны почему не требует долг? С печи лень слезать.

Вместо ответа Вы предпочли выдать ещё один привычный бессмысленный слоган. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 1079108210
Ладно... ну, а ЭТОТ слоган что означает? :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:04

Давно уже написано, сказано, опубликовано и цитируемо. Добавить к этому нечего:

Цитата :
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила
все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы
оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня
настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за
выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и
Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в
клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей
разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый
из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя
всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, —
разруха исчезнет сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:07

Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
А если власть свои не соблюдает, то и граждане не должны соблюдать свои ?Так что ли .

Нет не так. И я уже несколько раз это говорил. и именно тебе. ты очень невнимательно читаешь то, с чем споришь.
Повторю ещё раз: я называю главную причину того, почему люди не соблюдают свои обязанности.
Не должно у них быть такой причины. Не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:14

АГУНЯ пишет:
Давно уже написано, сказано, опубликовано и цитируемо. Добавить к этому нечего:

Цитата :
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила
все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы
оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня
настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за
выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и
Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в
клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей
разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый
из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя
всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, —
разруха исчезнет сама собой.
угу, должен...-но не хочет этот каждый лупить себя по затылку и чистить сараи! Он красиво жить хочет... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:25

Игорь Юрьевич пишет:

Ладно... ну, а ЭТОТ слоган что означает? :99:
Вам дать рецепт счастья?
Нет у меня такого рецепта.
Да наверное он у каждого свой.
Знаю только, что если будем ровно сидеть на жопе, то просидим ещё не дольше 10 лет. Инфраструктура дольше врядли выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:31

сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Давно уже написано, сказано, опубликовано и цитируемо. Добавить к этому нечего:

Цитата :
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила
все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы
оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня
настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за
выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и
Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в
клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей
разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый
из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя
всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, —
разруха исчезнет сама собой.
угу, должен...-но не хочет этот каждый лупить себя по затылку и чистить сараи! Он красиво жить хочет...ага

О! Совершенно верно. И , главное -не отвечать ни за что.
Смотрите какую вещь культивируют , причем давно : "Власть виновата! Система виновата! "-аж в раж входят.
А конкретики власти добиться не могу даже на этом форуме. Кто конкретно эта власть? Говорят чиновники. Чиновник-это профессия. В этой профессии работает определенное должностное лицо.По трудовому договору, кстати, обязывающий выполнять определенные обязанности. Во всех других случаях это самое лицо -есть часть народа.
Народ-без конкретики, Власть-без конкретики . Полная абстракция. Мы живем в стране абстракций согласно лозунгу ИЮ.
И каждый качает свои права. Настолько качает, насколько позволяет его социальный статус. Верхние давят на нижних, нижние пищат "Власть виновата ! Поменяйте нам власть! " . На кого , спрашивается ? На того, кто чхать хотел на свои обязанности будучи не у власти ? Круг замкнулся. Система.Да, и разрушить её может только то, о чем говорят Поляков , Русский и Живи-я-тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:31

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
А если власть свои не соблюдает, то и граждане не должны соблюдать свои ?Так что ли .

Нет не так. И я уже несколько раз это говорил. и именно тебе. ты очень невнимательно читаешь то, с чем споришь.
Повторю ещё раз: я называю главную причину того, почему люди не соблюдают свои обязанности.
Не должно у них быть такой причины. Не должно.

Конечно не должно. Кто ж спорит.
Но она есть. :99:

Ты тут приводил в пример кинофильм про войну.
Так вот что бы стал делать, если вместо команды "стоять насмерть", ты бы получить команду "пропустить" (потому что кто-то за это бабло получил). А?
Если бы командиры думали не о том, как банду уничтожить, а о том, как свой карман набить....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:34

Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
А если власть свои не соблюдает, то и граждане не должны соблюдать свои ?Так что ли .

Нет не так. И я уже несколько раз это говорил. и именно тебе. ты очень невнимательно читаешь то, с чем споришь.
Повторю ещё раз: я называю главную причину того, почему люди не соблюдают свои обязанности.
Не должно у них быть такой причины. Не должно.

Конечно не должно. Кто ж спорит.
Но она есть. :99:

Ты тут приводил в пример кинофильм про войну.
Так вот что бы стал делать, если вместо команды "стоять насмерть", ты бы получить команду "пропустить" (потому что кто-то за это бабло получил). А?
Если бы командиры думали не о том, как банду уничтожить, а о том, как свой карман набить....
И пропустили бы. А что в Чечне не пропускали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:35

Александр Русский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Ладно... ну, а ЭТОТ слоган что означает? :99:
Вам дать рецепт счастья?
Нет у меня такого рецепта.
Да наверное он у каждого свой.
Знаю только, что если будем ровно сидеть на жопе, то просидим ещё не дольше 10 лет. Инфраструктура дольше врядли выдержит.

С поразительной настойчивостью призывающие сидеть на жопе, говорят о том, что как плохо сидеть на жопе. офигеть офигеть офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:39

Александр Русский пишет:

И пропустили бы. А что в Чечне не пропускали?

Вот про что я тут и талдычу.
Что виноваты в этом командиры, которые отдавали такой приказ, а отнюдь не рядовые, которые его выполнили.
А у вас получается, что виноваты - рядовые (народ).
Что ещё не понятно? :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:40

АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
АГУНЯ пишет:
Давно уже написано, сказано, опубликовано и цитируемо. Добавить к этому нечего:

Цитата :
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила
все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы
оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня
настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за
выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и
Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в
клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей
разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый
из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя
всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, —
разруха исчезнет сама собой.
угу, должен...-но не хочет этот каждый лупить себя по затылку и чистить сараи! Он красиво жить хочет...ага

О! Совершенно верно. И , главное -не отвечать ни за что.
Смотрите какую вещь культивируют , причем давно : "Власть виновата! Система виновата! "-аж в раж входят.
А конкретики власти добиться не могу даже на этом форуме. Кто конкретно эта власть? Говорят чиновники. Чиновник-это профессия. В этой профессии работает определенное должностное лицо.По трудовому договору, кстати, обязывающий выполнять определенные обязанности. Во всех других случаях это самое лицо -есть часть народа.
Народ-без конкретики, Власть-без конкретики . Полная абстракция. Мы живем в стране абстракций согласно лозунгу ИЮ.
И каждый качает свои права. Настолько качает, насколько позволяет его социальный статус. Верхние давят на нижних, нижние пищат "Власть виновата ! Поменяйте нам власть! " . На кого , спрашивается ? На того, кто чхать хотел на свои обязанности будучи не у власти ? Круг замкнулся. Система.Да, и разрушить её может только то, о чем говорят Поляков , Русский и Живи-я-тут.
Права качают...-где, на кухне в инете? Разрушить "систему" при таком раскладе в наших условиях в состоянии сама лишь власть. И никто более, к сожалению или к счастью - это уж кому как нравится.


Последний раз редактировалось: сергей фоминский (2009-12-24, 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:41

Я, Игорь Юрьевич делаю. Каждый день, согласно своим взглядам. Ежегодно 120-150 человек делаю предпринимателями. Считаю, что когда количество людей дела станет больше, никто их обмануть не сможет и не считаться с их мнением не посмеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:43

Игорь Юрьевич пишет:
Конечно не должно. Кто ж спорит.
Но она есть. :99:
....
Игорь, это не причина, это просто отмаза. Блин ну как тебе ещё объяснить. Если мы (и каждый в отдельности) будем указывать на кого то НО ни в коем случае на себя мы просто тупо сдохнем.
Цитата :
Так вот что бы стал делать, если вместо команды "стоять насмерть", ты бы получить команду "пропустить" (потому что кто-то за это бабло получил). А?
Пример не правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 8 Empty2009-12-24, 23:45

Игорь Юрьевич пишет:
Александр Русский пишет:

И пропустили бы. А что в Чечне не пропускали?

Вот про что я тут и талдычу.
Что виноваты в этом командиры, которые отдавали такой приказ, а отнюдь не рядовые, которые его выполнили.
А у вас получается, что виноваты - рядовые (народ).
Что ещё не понятно? :-D:
А они не наш народ? Марсиане?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Права человека в США и система сталинского генпрокуропа
» "Система Путина"... на взгляд либералов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: