Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!

Перейти вниз 
+7
Chudotvorets
Поляков Александр
Аделия
сергей фоминский
Ант
Игорь Юрьевич
Goranflo
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:20

сергей фоминский пишет:

Нам нужна революция мировоззрения общества и начало воплощения идеалов народной самозащиты. Со слабым никто разговаривать не будет...добьют чтоб не мучился из "жалости[/i]".[l

Золотые слова! Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 4238920183
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:23

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Нам нужна революция мировоззрения общества и начало воплощения идеалов народной самозащиты. Со слабым никто разговаривать не будет...добьют чтоб не мучился из "жалости[/i]".[l

Золотые слова! Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 4238920183

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 859789 Ну хоть осознали что с народа начинать надо, с его мировозрения.
Не с начальства. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 169
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:24

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Нам нужна революция мировоззрения общества и начало воплощения идеалов народной самозащиты. Со слабым никто разговаривать не будет...добьют чтоб не мучился из "жалости[/i]".[l

Золотые слова! Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 4238920183
Так точно! :67:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:33

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Нам нужна революция мировоззрения общества и начало воплощения идеалов народной самозащиты. Со слабым никто разговаривать не будет...добьют чтоб не мучился из "жалости[/i]".[l

Золотые слова! Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 4238920183

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 859789 Ну хоть осознали что с народа начинать надо, с его мировозрения.
Не с начальства. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 169

А кто говорил, что мировоззрение "мы всегда сами во всём виноваты" не надо менять?
Вроде, Вы же и говорили... Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:35

Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:

Ты серьёзно ? Тебе когда паспорт вручали что говорили ? Или ты только про права запомнил

А можно обосновать мою "обязанность во всём слушаться партию" чуток более конкретно?
Игорь, мне эта клоунада уже поднадоела
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:50

Игорь Юрьевич пишет:
А кто говорил, что мировоззрение "мы всегда сами во всём виноваты" не надо менять?
Вроде, Вы же и говорили... Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 511004080
Только не менять, а внушать.
До сей поры такого нет, только на начальство валим. Себя любимых сберегаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:54

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:

Ты серьёзно ? Тебе когда паспорт вручали что говорили ? Или ты только про права запомнил

А можно обосновать мою "обязанность во всём слушаться партию" чуток более конкретно?
Игорь, мне эта клоунада уже поднадоела

Понятно. Обоснований, что гражданин всегда "должен" государству, у тебя нет. :99:

Тогда позволю себе напомнить тебе, что это как раз государство должно гражданам:

Цитата :
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Конституция РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 20:58

Странно, я считал что в обязанности гражданина входит соблюдение законов, вне зависимости от того считает ли он их правильными, а власть справедливой и честной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:00

Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
А кто говорил, что мировоззрение "мы всегда сами во всём виноваты" не надо менять?
Вроде, Вы же и говорили... Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 511004080
Только не менять, а внушать.
До сей поры такого нет, только на начальство валим. Себя любимых сберегаем.

Хм. Как резко Вы поменяли мнение на противоположное.
Только что вроде соглашались, что "Нам нужна революция мировоззрения общества и начало воплощения идеалов народной самозащиты. Со слабым никто разговаривать не будет...добьют чтоб не мучился из "жалости""


А сейчас Вы уже вроде как предлагаете оставить начальство в покое. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:01

Живу_я_тут пишет:
Странно, я считал что в обязанности гражданина входит соблюдение законов, вне зависимости от того считает ли он их правильными, а власть справедливой и честной.

А с этим кто-то спорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:04

Игорь Юрьевич пишет:
Хм. Как резко Вы поменяли мнение на противоположное.
Только что вроде соглашались, что "Нам нужна революция мировоззрения общества и начало воплощения идеалов народной самозащиты. Со слабым никто разговаривать не будет...добьют чтоб не мучился из "жалости""


А сейчас Вы уже вроде как предлагаете оставить начальство в покое. :99:
Ни коим образом, я что раньше, что сейчас, считаю что смена власти толку не даст пока мы сами не изменимся.
Начинать с себя надо, а не с начальства.
Посмотрите нашу беседу в кремлин, "Почему мы такие"
Там о том же что и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:06

Игорь Юрьевич пишет:
Живу_я_тут пишет:
Странно, я считал что в обязанности гражданина входит соблюдение законов, вне зависимости от того считает ли он их правильными, а власть справедливой и честной.

А с этим кто-то спорил?
Так Вы только на права свои ссылаетесь, а обязанностей не нашли.
Не первый раз кстати.
Может сначала обязанность, а по исполнению и права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:14

Живу_я_тут пишет:

Ни коим образом, я что раньше, что сейчас, считаю что смена власти толку не даст пока мы сами не изменимся.
Начинать с себя надо, а не с начальства.
Посмотрите нашу беседу в кремлин, "Почему мы такие"
Там о том же что и сейчас.

Ага. Уже посмотрел.
Очень похожая тема получается. ага


Живу_я_тут пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Живу_я_тут пишет:
Странно, я считал что в обязанности гражданина входит соблюдение законов, вне зависимости от того считает ли он их правильными, а власть справедливой и честной.

А с этим кто-то спорил?
Так Вы только на права свои ссылаетесь, а обязанностей не нашли.
Не первый раз кстати.
Может сначала обязанность, а по исполнению и права?

То есть только что Вы утверждали, что "в обязанности гражданина входит соблюдение законов", а теперь уже предлагаете наплевать не просто на Закон, а на Конституцию.
Лишь бы у власти проблем было поменьше , а у граждан - побольше.
Перестаю понимать смысл такой позиции.


Кстати, почитайте, если не боитесь разочароваться в мифах: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 511004080

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:23

Игорь Юрьевич пишет:
Понятно. Обоснований, что гражданин всегда "должен" государству, у тебя нет. :99:
.
Мне пока понятно, что ты, Игорь - нахлебник. Соминский правда употребляет другое определения, но я предпочитаю менее заумное
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:29

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Понятно. Обоснований, что гражданин всегда "должен" государству, у тебя нет. :99:
.
Мне пока понятно, что ты, Игорь - нахлебник. Соминский правда употребляет другое определения, но я предпочитаю менее заумное

Зашибись!
Кто не согласен, с лозунгом: "за нас думает партия, фюрер, генсек (нужное оставить)" - тот "нахлебник". офигеть
Видимо, он же - контра, враг народа и т.д.

"Спасибо партии родной за наше счастливое детство". Угу. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 21:39

Игорь Юрьевич пишет:
То есть только что Вы утверждали, что "в обязанности гражданина входит соблюдение законов", а теперь уже предлагаете наплевать не просто на Закон, а на Конституцию.
Лишь бы у власти проблем было поменьше , а у граждан - побольше.
Перестаю понимать смысл такой позиции.


Кстати, почитайте, если не боитесь разочароваться в мифах: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 511004080

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Вы меня опять посылаете ... к правам и свободам. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 859789
А суть разногласий с моей точки зрения не там.
Из поколения в поколение нас калёным железом приучали к вранью власти и иждивенчеству, работай и не высовывайся, остальное за тебя решат, тебе всё дадут. Жди и светлое будущее придёт. Это в крови на генном уровне, это командой сверху не убрать. Только со временем у наших внуков может исчезнуть.

Ваша позиция ( я так понимаю), надо заставить измениться власть, а она заставит изменится нас.
Но кто и когда на памяти живущих поколений менял власть, есть такие примеры для подражания живущим сегодня. Кто будет менять власть, тот кто покруче замесит лапшу на уши людям?
Кто заставит власть быть другой?
И ещё одно-
Я считаю что обязанности первичны и не изменившись сами мы ничего изменить не сможем.
Но человек не исполняющий своих обязанностей и требующий неукоснительного соблюдения своих прав выглядит несколько странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:05

Игорь Юрьевич пишет:
[Зашибись!
Конечно не в радость, просто стороники патерналистического государства, вызывают у меня раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:14

Живу_я_тут пишет:

Вы меня опять посылаете ... к правам и свободам. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 859789

не... я посылал Вас к Конституции.
Ибо мы тут с Вами плавно перешли на соблюдение законов. :99:


Живу_я_тут пишет:

А суть разногласий с моей точки зрения не там.
Из поколения в поколение нас калёным железом приучали к вранью власти и иждивенчеству, работай и не высовывайся, остальное за тебя решат, тебе всё дадут. Жди и светлое будущее придёт. Это в крови на генном уровне, это командой сверху не убрать. Только со временем у наших внуков может исчезнуть.

Увы, генетику не изучал, поэтому ничего про "генный уровень" сказать не могу.
Надеюсь, Ваши познания в генетике базируются на серьёзном фундаменте. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 4238920183
А по сути могу сказать, что опять Ваша позиция максимально приблизилась к моей.
Я тоже считаю, что народ именно приучали долгие годы к вранью власти и иждивенчеству этой самой власти, когда она не несла никаких обязанностей перед народом, а только бесконечно брала и брала, мало что давая взамен.

Живу_я_тут пишет:

Ваша позиция ( я так понимаю), надо заставить измениться власть, а она заставит изменится нас.

До выделенного синим - всё правильно.

Живу_я_тут пишет:

Но кто и когда на памяти живущих поколений менял власть, есть такие примеры для подражания живущим сегодня. Кто будет менять власть, тот кто покруче замесит лапшу на уши людям?
Кто заставит власть быть другой?

Если Вам нужна фамилия одного человека, то её нет и быть не может.
Никто в одиночку ничего никогда не менял и не изменит.
Только "коллективный разум". :-D:

Живу_я_тут пишет:

И ещё одно-
Я считаю что обязанности первичны и не изменившись сами мы ничего изменить не сможем.
Но человек не исполняющий своих обязанностей и требующий неукоснительного соблюдения своих прав выглядит несколько странно.

Первична должна быть законность.
А "человек не исполняющий своих обязанностей и требующий неукоснительного соблюдения своих прав..." - это типичный современный российский чиновник.
А лично я исполняю свои обязанности ровно настолько, насколько это определено Законом.
Чего, повторюсь, нельзя сказать о подавляющем большинстве российских чиновников (т.е. - власти).
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:15

сергей фоминский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Совершенно верно!..-спрашивать нужно с "плохого народа", а именно с тех лиц которые нарушили ту или иную норму действующего законодательства государства. То есть, за преступление должно следовать неотвратимое наказание...-невзирая на статусное положение нарушителя правопорядка.

В таком случае спрос получается с конкретных виновных, а не с абстрактного "народа".
Что безусловно правильно.

А бесконечная пропаганда, что все отвечают за всё, - это пропаганда первобытно-общинного строя.
Да, именно об этом я и говорю. Однако, на мой взгяд, власти не могут навести элементарный порядк в части надзора за исполнением действующего законодательства Рф...-в результате виновные лица легко избегают ответственности за содеянные правонарушения.

:56: О, Аллах! Какой порядок?! Когда Гаишник не имеет права остановить пьяного прокурора?! Когда есть те, для кого "Законы писаны" и которые обязаны ИХ исполнять, и те, для кого "Законы неписаны", кто имеет иммунитет от него! Сначала нужно снять иммунитет со всех - и сделать ВСЕХ РАВНЫМИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Пока этого не будет - так и будем жить, как живем сейчас. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:20

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
[Зашибись!
Конечно не в радость, просто стороники патерналистического государства, вызывают у меня раздражение.

Совсем ты меня запутал.
Получается, что ты сам вызываешь у себя раздражение.
"За нас думает власть, а мы должны как верблюды тащить свою ношу" (с которой ты недавно соглашался) - это и есть та самая идея патерналистского государства.
А вот я убеждён, что власть должна соблюдать свои обязанности, а граждане - свои.
НО пока, увы, власть нихрена свои обязанности не соблюдает.
Зато с народа требует по полной программе.
С чем я и не соглашаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:22

Петр2008 пишет:


:56: О, Аллах! Какой порядок?! Когда Гаишник не имеет права остановить пьяного прокурора?! Когда есть те, для кого "Законы писаны" и которые обязаны ИХ исполнять, и те, для кого "Законы неписаны", кто имеет иммунитет от него! Сначала нужно снять иммунитет со всех - и сделать ВСЕХ РАВНЫМИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Пока этого не будет - так и будем жить, как живем сейчас. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 3736193052

Золотые слова (с)
Т.е. я опять согласен. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 3736193052
Именно так!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:23

Петр2008 пишет:
сергей фоминский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:

Совершенно верно!..-спрашивать нужно с "плохого народа", а именно с тех лиц которые нарушили ту или иную норму действующего законодательства государства. То есть, за преступление должно следовать неотвратимое наказание...-невзирая на статусное положение нарушителя правопорядка.

В таком случае спрос получается с конкретных виновных, а не с абстрактного "народа".
Что безусловно правильно.

А бесконечная пропаганда, что все отвечают за всё, - это пропаганда первобытно-общинного строя.
Да, именно об этом я и говорю. Однако, на мой взгяд, власти не могут навести элементарный порядк в части надзора за исполнением действующего законодательства Рф...-в результате виновные лица легко избегают ответственности за содеянные правонарушения.

:56: О, Аллах! Какой порядок?! Когда Гаишник не имеет права остановить пьяного прокурора?! Когда есть те, для кого "Законы писаны" и которые обязаны ИХ исполнять, и те, для кого "Законы неписаны", кто имеет иммунитет от него! Сначала нужно снять иммунитет со всех - и сделать ВСЕХ РАВНЫМИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Пока этого не будет - так и будем жить, как живем сейчас. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 3736193052
Вы сейчас со мной не согласны, или где? :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:28

сергей фоминский пишет:

Вы сейчас со мной не согласны, или где? :77:

Меня тоже первая фраза немного сбила с толку.
Но по смыслу Петр2008 - безусловно согласен... просто возмущён (видимо) :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:31

Игорь Юрьевич пишет:
Увы, генетику не изучал, поэтому ничего про "генный уровень" сказать не могу.
Надеюсь, Ваши познания в генетике базируются на серьёзном фундаменте. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 4238920183
Выражение образное, Вы это прекрасно поняли, зачем лишние уколы булавкой.

Игорь Юрьевич пишет:
Только "коллективный разум". :-D:
Вот здесь поподробней.
Один на всех (и чей же это?) или всё ж таки состоящий из многих и разных?

Игорь Юрьевич пишет:
Первична должна быть законность.
А "человек не исполняющий своих обязанностей и требующий неукоснительного соблюдения своих прав..." - это типичный современный российский чиновник.
А лично я исполняю свои обязанности ровно настолько, насколько это определено Законом.
Чего, повторюсь, нельзя сказать о подавляющем большинстве российских чиновников (т.е. - власти).
Только чиновник?
Других ни когда не встречали?
А кто чиновнику взятку даёт?
А кто за руль пьяным садится?
.............продолжите сами.
Мы с Вами на эту тему беседовали, в том числе и про противопожарные нормы.
Но Вы почему то решили что в Вашу обязанность не входит исполнение всех законов и норм.
Странно, от Вас - выборочная законность.
А к Вам -неукоснительное соблюдение прав. Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!   Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА! - Страница 7 Empty2009-12-24, 22:31

:56: Не согласен, господин Фоминский, ибо власти не "немогут", а НЕ ХОТЯТ лишаться своих преимуществ. А Закон ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ. Вне зависимости от кресла, чина, банковского счета,.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Права человека в США и система сталинского генпрокуропа
» "Система Путина"... на взгляд либералов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: