Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А можно ли выпереться в принципе...

Перейти вниз 
+9
Бумбараш
Ирина1
is
) 25-ый (
DSH
Живу_я_тут
Chudotvorets
Лунный зайчик
Шарапов
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 11:48

Где-то год назад была мною открыта тема..Мол- а туда ли премся..Не по капитализму иль социализму..А просто по элементарным расчетам типа хотим-то- то, а имеем как потенциал для выполнения- то и то..
Тогда утверждал.. Так- поставленные цели и задачи не решить.Просто потому, что некем и нечем.
Это- продолжение через год.Извиняюсь, но я без ссылок..От себя.
Апрель месяц во многом определял , что нас всех ждет далее..
Если коротко , то он вместил себя все, что можно.
С точки зрения трубы Россия пошла в два потока. Напомню- кроме этих двух- еще висит и третий- 100 млрд. кредита за поток в Китай. Из остатков- саммит на Русском и Сочи.Как могла раскручивалась модернизация. Вновь вставал Кавказ.
Это- как обязаловка. Если даже чисто теоретически бегло глянуть на все это- то видно и невооруженным глазом. Все подряд вытянуть государством невозможно. Более того. Все три потока дадут что-то не сегодня, да и не завтра. Ибо для того, чтобы они дали- нужны другие объемы- а будут они или нет- зависит совсем не от России.
Модернизация- ну она возможна только при инвестициях или нашим частным бизнессос. Онако инвестиции опять же получить просто , на мое мнение- негде. Всего –то и маневра Франция, Германия и Италия, а там своих проблем выше крыши с той же Еврозоной и прочими внутренними прелестями, ну а наш частный бизнес- тоже не боец. На модернизацию он не пойдет из-за элементарного отсутсвия средст. Нет их, поскольку реструктуировать свою задолженность он до бесконечности не в состоянии.
На все это налагаются проблемы демографические.В комплексе. Безработица. Сужение к мегаполисам. Проблема регионов и моногородков. Квалификация рабочей силы. Наркомания, сиротство и алкоголизм. Рост преступности и паралич правоохранительной системы.
К сожалению- Россия одна. На СНГ – только ухудшение, которое неизбежно будет нарастать. Новый российско-украинский кулак- ну на пару лет невозможен. Нет ничего ни у России, ни у Украины. Тем паче- ясно, что Украина останется в двух лагерях и по бизнесу, и по всему..А там оплата двух лагерей привычно дороги и затратны.
Что на выходе.
Да все тоже самое, но уже с нарастающими проблемами. Я имею ввиду нищий госбюджет. Имею ввиду одиночество на международной арене. Имею ввиду истощающийся Резервный фонд. Стареющее оборудование.Нарастание долгов и депрессивных тенденций в регионах.
Нужен кулак. Кулак, который вытащит хоть что-то , решит и запустит хоть какие-то процессы. Без такого кулака Россия неизбежно скатывается в глубочайший внутренний кризис, из которого с учетом размеров территории, климата и поставленных задач просто уже невозможно будет выползти.
Если с той же мигрантской политикой не навести элементарного порядка, то количество ползающих по России превысит 20-25 млн. уже в ближайшие два года..И ничего никто со всем этим сделать будет не в состоянии..Причем все это проживающее- отнюдь не потенциал , поскольку стихийный завоз и проникновение лишь усугубляют негативный фон.
Выход только в наращивании бюджета государства. Другого пути нет..Еще два года назад необходимо было садиться на сырье-металлическую иглу. Концентрировать ресурсы и выползать хотя бы на двух-трех стратегических направлениях. Без государства ничего и никуда не поползет.
Не надо забывать. У нас нет финансовой системы.Все наши банки- просто пацаны иль отмыв серых схем. Наша финансовая система не способна кредитовать иль оказатать стратегические аналитические услуги.
Мы не имеем никаких биржевых возможностей. Ну нет ничего. Для суеты своей- так..Сойдет..Для сражения- это не кадры.
С учетом же вообще ухудшения кадрового потенциала на всех направлениях- ситуация аховая. Нас подпирают собственные инженеры, уже принятые на ЕГЕ.. А там- аут.. Нас подпирает старение потенциала квалифицированной рабочей силы на среднем звене..
И, главное- нас подпирает угроза распыления от той же миграции..
Вопрос уже не стоит- а туда ли мы премся..
Вопрс стоит- а можно ли еще выпереться хоть куда-нибудь.
Искать виновных- ныне бессмысленно. Надо искать верящих , что выпереться можно и способных взять на себя ответственность за крайне непопулярные меры и решения. Но медлить больше тоже нельзя. Не будет бешеных откатов от новых потоков. Лет пять как минимум не будет. Ждать манны небесной- значит потерять все.
Вопрос..
Можно ли еще выпереться в принципе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 12:14

Если забить сваю в Сочи стоит половину мегарубля, то никаких денег не хватит.
У страны природных богатств примерно на сто триллионов долларов. В ближайшее время в цене будут чистая вода и земля, как территория для проживания. Чтобы получить с этого потенциала нечто реальное, надо разрабатывать. Если не можем сами, значит надо запускать иностранцев и садиться на процент.
Самая большая жопа в принципе перераспределения средств. Деньги идут ушлым гражданам, составляющим от силы 10% населения, и потом выводятся за рубеж. Бюджет сосут так, что за ушами трещит, и цены в 80 баксов за бочку Light Sweet не хватает.
Плюс суровая некомпетентность руководства.
Отсутствует любая идеология, кроме потребительской. Цели и задачи для страны определены крайне туманно, соответственно граждане не видят перспективу. Постоянное враньё в СМИ, что жизнь только улучшается повышает недоверие к власти и безразличие граждан к судьбам страны.
Так что пока верной дорогой идём в зад, товарищи…
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 12:38

Лунный зайчик пишет:

Так что пока верной дорогой идём в зад, товарищи…
Да я даже не об этом.. Ведь сегодня нет никого- подчеркиваю- никого , кто бы не понимал- надвигается ж..па.. Тандем- об этом открыто..Один орет- все проср..ли и нужна модернизация..Правильно говорит. Второй- надо более сырья запустить и все нас накачает..Тоже верно.. Кудрик благим матом орет- все проели и еще выборы впереди..Денег- тока на пенсии и пособия.. ЦБ- орет- нате уж вот такую ставку- тока возьмите Вы кредиты Христа ради да хучь чего-то иль запустите иль модернизируйте...
Все шарятся по миру и мстараются то-то то ли урвать, то ли увеличить..Так что- все вроде все видят..И все вроде говорят верные вещи.. Но нет никого, кто смог бы все это остановить..Обратите внимание..Еще год назад хучь типа надо на всем экономить было запущено..На саммитахПрезентациях..Ные- даже этого уже нет..Как с цепи сорвались..Кому в Арктику..Кто еще куда.. Пьют и жрут на всех этих презентациях..За ради пары слов- соберут какое-то чего-то региональное на краю земли и все туда летят..Сидят.. Опять же- жрут и пьют с пулами и охраною многотысячной..Ведь каждый летит со своей..

А время тикает..Тикает.. Ну ясно ведь.. Не останется та же Европа с докризисным процентом мирового производства..
Оторвет свой кусок и Африка с Азией.. И кто только может.. И США не останется.. А, следовательно- ну не нужно будет столько от нас в ту же Европу..Цены можно задирать..Ну и что.. В той же Европе- нет возможности на таких ценах поддерживать внутреннее благосостояние своего населения.. Значит- снизят еще и производство..Начнут как и мы ездить на машинах не год-два- а десять лет..
Улицами наймут автобус и все- на работу..А там- на великах..Ужмутся..Но мы- мы с чем останемся..
Но самое главное- люди .. Ну ясно же- все хуже и хуже дела..
Везде..Повсеместно..
Нет прогресса ни в одной социальной группе.
Ни в одной..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 13:51

Насмешили, Шарапов!..
Говорить правильные вещи – основная задача тандема. На большее они не способны. Их задача – создавать иллюзию осведомлённости, владения ситуацией. Кроме того, вбрасываются общие, всесторонне положительные лозунги, типа «Модернизируем Россию!». Чтобы выполнять модернизацию, нужно создавать условия, нужно управлять экономической ситуаций, контролировать систему. А у нас до сих пор подход Чубайса: дайте мне собственников, а рынок сам всё урегулирует. Главное, ничего делать не надо в этом случае. А, может, просто нет возможности делать что-то?.. Посмотрите, какую кадровую политику проводил Путин и какую проводит Медведев?.. Одни и те же люди перетасовываются. По большей части примаковского призыва. Десять лет эти люди не могут научиться работать. И никто их не меняет.
История, что некем заменить, думаю, лажа. Глупо думать, что существует только то, что показывают в СМИ. Есть губернаторы с успехами в социалке, сельском хозяйстве, развитии промышленности и наукоёмких производств. Из них и надо составлять правительство, а не делать вид, что у нас кадров – шаром покати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 14:09

Приоритеты отбора, просто, выставленны не по мастеровитости игры в стратегию развития, а по честности распределения спизленного бабла глобальной воровской системки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 14:23

Шарапов пишет:
.. ЦБ- орет- нате уж вот такую ставку- тока возьмите Вы кредиты Христа ради да хучь чего-то иль запустите иль модернизируйте...
А как Вы думаете Шарапов, почему Я не хочу брать кредит для расширения и модернизации своего дела?
Да и среди моих знакомых желающих не много.
Сразу оговорюсь, у меня не торговля, производство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 15:04

Живу_я_тут пишет:
А как Вы думаете Шарапов, почему Я не хочу брать кредит для расширения и модернизации своего дела?
Да и среди моих знакомых желающих не много.
Сразу оговорюсь, у меня не торговля, производство.
Не..Ну Вы в своем репертуанре..С чего мне за Вас думать-то..Я думаю там- где знаю.. Год назад написал..Не туда премся.. Не вырулим так..
Вот об армии писал и пишу..Не из паскудства- а просто знаю.. Знаю, что реформирование к оперативным командованиям невозможно без введения в Конституцию чего-то типа национальной гвардии иль территориальной обороны. С формулами знаю..С мировым опытом.. Ну и чего..Вот вроде уже из округов начинают делать оперативно-стратегические командования..Дошло до идиотов..Но ить все равно- тупик..Ибо, повторяю- нет коренного излома для такой реформы.. Не вытянут никогда никакие расчеты..Дай нам 20 минут у того же Президента- и все.. Карта- слайды- расчеты-выводы..
Вне сомнений..
Так и по теме..Я утверждаю..Никто так ничего не вытянет..А время- драгоценное время- уходит..И отыграть его будет невозможно..В принципе невозможно..Хучь Вы те кредиты все разберете..Без толку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 15:08

Интересно, что стало бы с нашими банками, если бы на рынке кредитов в Россию допустил бы иностранцев?.. Или те подстроились бы?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 15:11

Да вводили у нас территориальные войска. Да всё стухло на корню..
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 16:08

Лунный зайчик пишет:
Интересно, что стало бы с нашими банками, если бы на рынке кредитов в Россию допустил бы иностранцев?.. Или те подстроились бы?..
А что... Raiffeisen, BSGV - это российские? Это у них только отделения российские, которые подстраиваются, учитывая политику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 16:40

Этой парой все мировые банки ограничились?.. Или у нас рынок не привлекательный?... А можно ли выпереться в принципе... 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 17:27

Шарапов пишет:
Вопрос..
Можно ли еще выпереться в принципе..
Шарапов, здесь два пути.
1. Когда вымрет поколение, учившееся, как и све мы в советских ВУЗах, и сдававшее историю КПСС и Маркистско-Ленинскую философию и политэкономию.
Кем-кем, а дураками классики не были, да и мы их изучали не то, что усердно, но изучали.
Одним из непременных качеств перехода к социализму классики называли государственный капитализм. Уроки учтены, государственная собственность поспешно приватизируется.
Смешно искать выгоду, скажем, в приватизации автодорог.
Русский поедет по буеракам, в тройной обход, но не заплатит.
Тогда в чём же смысл раздраконивания заведомо, и планово-убыточных сфер?
Исключительно в раздраконивании, как подушке безопасности от социалистических преобразований.
2. Монархия.
Да, да! Монархия, как ни надоели мне смешки по этому поводу.
В формуле классиков достаточно поменять один из аргументов на другой, чтобы решение стало тождественно-правильным.
Монархия не является государственным капитализмом, поэтому в Швеции мирно сосуществуют Монархия и социализм.
Т.о. получается, что кроме Монархии выхода у нас нет.
Либо подпиндосия, на манер очень многих "цветных" (в политическом плане) стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 18:00

Лунный зайчик пишет:
Этой парой все мировые банки ограничились?.. Или у нас рынок не привлекательный?... А можно ли выпереться в принципе... 1152186180
Да он для наших-то непривлекателен, а для этих и подавно. Да, пожалу кроме этой пары встречалась еще 2-3, но не упомню
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 18:02

Поручик. пишет:
Смешно искать выгоду, скажем, в приватизации автодорог.
Русский поедет по буеракам, в тройной обход, но не заплатит.
Машинку жалко. Новенькая, красивая, для асфальта... Абонемент куплю.
Поручик. пишет:
Т.о. получается, что кроме Монархии выхода у нас нет.
Никогда не убедите.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 18:04

Шарапов пишет:
Вопрос..
Можно ли еще выпереться в принципе..
Можно. Был бы принцип. С этим проблемы большие. Все никак не определимся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 18:25

Шарапов пишет:
Не..Ну Вы в своем репертуанре..С чего мне за Вас думать-то..Я думаю там- где знаю.. Год назад написал..Не туда премся.. Не вырулим так..
Вот об армии писал и пишу..Не из паскудства- а просто знаю....
Ну дык про армию и пишите, а кредиты и трубы то каким боком к армии.
Та же модернизация экономики, она ж приказам и субординации не обучена. потому и не выполняет. :ул:
Эту самую модернизацию, даже в совке со всеми приказами, централизацией и субординацией, не смогли обучить приказы выполнять.
А Вы хотите чтоб она сейчас приказы слушала. :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 19:33

Живу_я_тут пишет:
А Вы хотите чтоб она сейчас приказы слушала. :01:
Да причем тут что я хочу иль нет.. Речь о другом..
Вот бюджет. 200 млрд.
Все.
Вот частный капитал. Никто не знаете- сколько и чего- акромя долга в 500 млрд. Ну я так прикинул- на них- частников- попутно положили спорт..Модернизацию.. Науку..Еще там всего..Я прикинул- не.. Не потянут..Вот 140 млн. На них- уже примерно 10-12 млн. мигрантов ..Растворенных и не очень..Легальных и нелегальных..Прикинул- не.. Мужиков и тех мало..
И так далее..
По параметрам..Ну и выходит..Фигня все это.. Без кулака, без концентрации - жестком и волевом хоть на чем-то- не вытянется ничего.
А времени- да нет времени..Ибо вокруг- созданы именно жесточайшие центры, которые даже у более развитых и блаприятных вытаскивают и вытягивают.
Ну и грю..
Фигово дело..Даже при 140 баксах так можно в дефиците бюджета сидеть.. Но..
Зачем и сколько..
С учетом откровенного падения ресурсов людских- просто некем будет..Ну и нечем.
Вы то ли меня стыдите, то ли как обычно чего-то знаете , но сказать не можете..
Есть другие цифры- положите. Нет- так чего хотите-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 19:50

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
А Вы хотите чтоб она сейчас приказы слушала. :01:
.
Вы то ли меня стыдите, то ли как обычно чего-то знаете , но сказать не можете..
Есть другие цифры- положите. Нет- так чего хотите-то..
С чего взяли что стыжу. Если шпильки бывает вставляю по мелочи, так это наследственное.
Типа "Пепел Клааса стучит в моё сердце" :ул: (с) за точность не ручаюсь.
Вы про концентрацию сил пишите, вроде в кулак собрать и продавить ситуацию.
Так скажите кого собираетесь собирать в этот кулак? Иль кого тандему в кулак собрать?
Кто та сила которая воплотит в жизнь ?
И сколько таких кулаков надо? Это и в регионах надо, и в муниципалитетах.
Я уж не говорю про силовиков.

PS В прошлом году про это спорили, вспомните "Ваш ротный ко мне с продразверсткой, а Вы и не сном ни духом" :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-29, 20:45

Живу_я_тут пишет:


PS В прошлом году про это спорили, вспомните "Ваш ротный ко мне с продразверсткой, а Вы и не сном ни духом" :ул:
Да я не изменил своего мнения.. Без национализации банков и нефтегазовой сферы я создание кулака даже теоретически не вижу.
И я не понимаю- что, почему и как кто там вааще что планирует без этого..
Уверен и в том, что никто из частников сам на эту фигню не пойдет, ибо тут нужны синхронизированные усилия всех аспектов именно государства..От законодательства до социалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-30, 09:24

Шарапов пишет:
Да я не изменил своего мнения.. Без национализации банков и нефтегазовой сферы я создание кулака даже теоретически не вижу.
И я не понимаю- что, почему и как кто там вааще что планирует без этого..
Уверен и в том, что никто из частников сам на эту фигню не пойдет, ибо тут нужны синхронизированные усилия всех аспектов именно государства..От законодательства до социалки.
Национализация нефтянки бюджет РФ сильно не изменит, какую то мелочь , типа на пиво, может и даст, но в глобальном плане навряд ли.
Для примера, экспортная пошлина на нефть сейчас 253 бакса за тонну, это примерно 42 бакса за бочку.
А цена у этой бочки сейчас немного больше чем 70. Больше половины денег от продажи нефти идёт в бюджет.
А ещё и налог на прибыль есть, на природопользование ну и так далее.
Вот и подумайте, на сколько возможно увеличить бюджет при смене вывески на офисах.
Это одна сторона медали, а вторая, на смену управленцу собственнику придёт чиновник, дальше я думаю рассказывать не надо.
Вот примерно как будет выглядеть национализация внутри РФ, о том что будет снаружи, совсем другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-30, 09:45

Живу_я_тут пишет:
Вот примерно как будет выглядеть национализация внутри РФ, о том что будет снаружи, совсем другой вопрос.
Да не так она будет выглядеть.. И финансово не так..
И кадрово тем более..
А вместе с национализацией банков- - на мое мнение- и вырисовывается мощнейший кулак , способный хучь что-то вытянуть..
Впрочем- если есть другие варинты- то готов почитать.. Но пока ясно одно.. Время уходит- резервы- все, в том числе и людские- тают..
Ситуация- только ухудшается..
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-30, 10:20

Шарапов пишет:
С учетом откровенного падения ресурсов людских- просто некем будет..
           А говорили, что с людями всё нормально, достаточно диспозицию поменять, а тут вон как заголосили... А можно ли выпереться в принципе... 511004080 Человек вырождался очень и очень долго, а все длительные вещи (особенно такая на тысячи две лет, если не больше) едва поддаются подмечанию и уразумению... А можно ли выпереться в принципе... 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-30, 13:19

Выпереться, в принципе, можно из любой жопы. И, в принцыпе же, в любом направлении. Основопологающще в выпираниелогии - с кем выпирать. Когда в связке, с элементами совести, и по обозначенному маршруту к общей цели - это одно. А когда, выпершись по головам из колодца, на солнышко, цели выпершихся заканчиваются и совесть отключена. То сидящим в колодце, вместо традиционной руки (верёвки), сверху, предлагается свой путь и сухарик за кубометр глины. И - это, уже, другое. Становиться маловероятными и кардинальное реформирование взаимотношений верхних и нижним. Поэтому вся возня внизу (с подачи сверху) технично сводится и идёт в рамках об уменьшении слоя плесени сухарика за счёт увеличения самого сухаря и прогнозах по грядущей активности солнца. При усиленном бухтении, чуток жертвуя доходом от торговли глиной, на колодец можно временно натянуть крышку и сыпануть жменю хлорки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-30, 13:37

Где это Вы найдёте общую цель? У меня и Абрамовича общая цель? Полное и безграничное счастье, видимо?.. Так это просто – электрод в соответствующий участок мозга и вечный кайф.
Прежде, чем говорить об общей цели, необходимо установить наличие консолидированного подавляющего большинство. Таковое образуется из выживших после социальных потрясений. Полная жопа – это бунт. Кто выживет, тот и будет определять дальнейший путь. Это как поход к зубному: можно откладывать сколько угодно, но когда заболит…
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

А можно ли выпереться в принципе... Empty
СообщениеТема: Re: А можно ли выпереться в принципе...   А можно ли выпереться в принципе... Empty2010-04-30, 13:58

Вот я и говорю - "с кем, типа, выпирать" - основопологающее. Когда нету " наличия консолидированного большинства". То, чуток, подвыпершие абрамовичи, в тени от спасской башенки, и диктуют условия бартера. Типа, давай-нахлобучивай на гора (вон стабфондищще, какой на запасной электродвижок уже собрали).. скоро на лифт охрененный, в колодец, наторгуем-установим. И не забываем о демографии, мля, хтож на лифте кататься то будет.. Ась?!...
А терпелка, у тех кто внизу, похоже, намного превышает способности к консолидациию....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А можно ли выпереться в принципе...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: