Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Система Путина"... на взгляд либералов.

Перейти вниз 
+11
VBS
Viola
gogan
Анна
OldGeo
Поляков Александр
is
мультур
Lokki_s
сергей фоминский
kroket
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 13:59

Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Анна пишет:
Да, спасибо. На этой ветке Петр ничего не написал. А он поздравляет обычно все и всех, включая все травинки и былинки, со всеми праздниками, именинами и астрологическими камнями....
Анна, у Вас состояние сейчас специфическое.
Давайте я задам простой вопрос. Вы действительно считаете что день снятия блокады Ленинграда и день памяти жертв нацизма это ПРЗДНИКИ с которыми НАДО ПОЗДРАВЛЯТЬ ?

Эти даты не надо праздновать, но их не надо забывать и переименовывать. Мы не имеем на это права. А вот Петр предложил переименовать исключительно "в день памяти жертв Холокоста и прочей илиотии". Отсюда и удивление у Макса, он ничего про остальных жертв нацизма и не знает. Вам не кажется это немножко...ненормальным? Так перевирать историю?
Не знаю, внесет ли это какую-либо ясность, но все же обратите внимание:
"Международный день памяти жертв холокоста (на официальных языках ООН: англ. International Holocaust Remembrance Day, араб. اليوم الدولي لإحياء ذكرى محرقة اليهود,‎‎исп. Día Internacional de Conmemoración en memoria de las víctimas del Holocausto, кит. 国际大屠杀纪念日, русск. Международный день памяти жертв Холокоста, фр. la Journée internationale de commémoration en mémoire des victimes de l'Holocauste ) — отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 (Резолюция № 60/7). Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (территория нынешней Польши)."(Википедия)
Петр уже и Википедию вместе с Генеральной Ассамблеей ввел в заблуждение... Вот ведь человек какой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:02

Viola пишет:
Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Анна, у Вас состояние сейчас специфическое.
Давайте я задам простой вопрос. Вы действительно считаете что день снятия блокады Ленинграда и день памяти жертв нацизма это ПРЗДНИКИ с которыми НАДО ПОЗДРАВЛЯТЬ ?

Эти даты не надо праздновать, но их не надо забывать и переименовывать. Мы не имеем на это права. А вот Петр предложил переименовать исключительно "в день памяти жертв Холокоста и прочей илиотии". Отсюда и удивление у Макса, он ничего про остальных жертв нацизма и не знает. Вам не кажется это немножко...ненормальным? Так перевирать историю?
Не знаю, внесет ли это какую-либо ясность, но все же обратите внимание:
"Международный день памяти жертв холокоста (на официальных языках ООН: англ. International Holocaust Remembrance Day, араб. اليوم الدولي لإحياء ذكرى محرقة اليهود,‎‎исп. Día Internacional de Conmemoración en memoria de las víctimas del Holocausto, кит. 国际大屠杀纪念日, русск. Международный день памяти жертв Холокоста, фр. la Journée internationale de commémoration en mémoire des victimes de l'Holocauste ) — отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 (Резолюция № 60/7). Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (территория нынешней Польши)."(Википедия)
Петр уже и Википедию вместе с Генеральной Ассамблеей ввел в заблуждение... Вот ведь человек какой...

Виола. А когда в Генеральной Ассамблее ООН значится день памяти ВСЕХ жертв нацизма, без разделения по национальностям?И Вы уверены, что в Освенциме и Бухенвальде находились граждане только одной национальности?


Последний раз редактировалось: Анна (2010-01-31, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:02

Анна пишет:
kroket пишет:
Полагаю, что фильм "Спасение рядового Фрица" не за горами.

Спорить с продвинутой европейской молодежью бесполезно... ибо зомбированы общечеловеками.

Попробуйте доказать что-нибудь Петру2008.
Да я и не пытаюсь. Вот типичные примеры нашего с ним общения. "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 255888556
http://www.extreli.com/viewtopic.php?p=171786#171786


Последний раз редактировалось: kroket (2010-01-31, 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:04

kroket пишет:
Анна пишет:
kroket пишет:
Полагаю, что фильм "Спасение рядового Фрица" не за горами.

Спорить с продвинутой европейской молодежью бесполезно... ибо зомбированы общечеловеками.

Попробуйте доказать что-нибудь Петру2008.
Да я и не пытаюсь. Вот типичный пример нашего с ним общения. "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 255888556
http://www.extreli.com/viewtopic.php?p=171786#171786

Да, видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:09

Виола, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:09

Анна пишет:
Да, видела...
Полагаю, что вопрос, насколько адекватно человек воспринял информацию про Шиву - чисто риторический.

Для тех, кто не согласен.
http://www.extreli.com/viewtopic.php?p=171829#171829
Без комментариев...


Последний раз редактировалось: kroket (2010-01-31, 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:14

Еще раз проясню. Петр - один ихз ярых противников понятия НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. И именно от него я ожидала, что он не должен делить жертв нацизма по национальностям, выступить против этого. Как раз это тот случай, когда я бы с ним согласилась. Но Петр от в данном случае от своей же теории отказался.
Хотя он готов до этого уже был сжечь словари, энциклопедии, где фигурирует слово "национальность" и призывал это слово упразднить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:15

Анна пишет:
[Эти даты не надо праздновать, но их не надо забывать и переименовывать. Мы не имеем на это права. А вот Петр предложил переименовать исключительно "в день памяти жертв Холокоста и прочей илиотии".
Отсюда и удивление у Макса, он ничего про остальных жертв нацизма и не знает. Вам не кажется это немножко...ненормальным? Так перевирать историю?
Анна ка мы уже убедились. У нас день деблокирования Ленинграда, в ООН - день Холокоста.
Так с Петра обвинения сняты или ещё какие инсинуации последют ?. Так что удивляться Максу нечего. ООН не Россия
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:16

Анна пишет:

Виола. А когда в Генеральной Ассамблее ООН значится день памяти ВСЕХ жертв нацизма, без разделения по национальностям?И Вы уверены, что в Освенциме и Бухенвальде находились граждане только одной национальности?
Анечка, мы сейчас обсуждали Петра и его заблуждения, Ваш ответ означает, что Петр все-равно неправ, потому что Генеральная Ассамблея что-то упустила? Официальное название этого печального дня именно таково - Международный день памяти жертв Холокоста, и ни Вы, ни Петр на это не можете повлиять. Есть еще очень много других памятных дней - отдельно отмеченных ООН, например Международный день освобождения узников фашистских концлагерей - памятная дата отмечаемая ежегодно 11 апреля. Я не думаю, что Петр хотел доказать, что жертвами нацизма были исключительно евреи, и в том, что этот день назвали именно так нет его вины, тем более что "... в июле 1990 года, Освенцимский государственный музей, польская правительственная организация, вместе с израильским центром холокоста Яд-Вашем объявил, что в Освенциме, скорее всего, умер в общей сложности один миллион человек - как евреев, так и людей другой национальности".
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:18

Поляков Александр пишет:
У нас день деблокирования Ленинграда, в ООН - день Холокоста.
Поправочка.
Деблокирование - 18 января 1943-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:19

Поляков Александр пишет:
Анна пишет:
[Эти даты не надо праздновать, но их не надо забывать и переименовывать. Мы не имеем на это права. А вот Петр предложил переименовать исключительно "в день памяти жертв Холокоста и прочей илиотии".
Отсюда и удивление у Макса, он ничего про остальных жертв нацизма и не знает. Вам не кажется это немножко...ненормальным? Так перевирать историю?
Анна ка мы уже убедились. У нас день деблокирования Ленинграда, в ООН - день Холокоста.
Так с Петра обвинения сняты или ещё какие инсинуации последют ?. Так что удивляться Максу нечего. ООН не Россия

К Петру у меня претензий бы не было никаких, если бы он целый год не призывал, умолял и требовал отказаться от слова национальность, а в личку бы мне не слал просьбы отказаться от моей национальности.
Деление жертв нацизма на национальности - от кого-угодно, но не от Петра, я бы восприняла совершенно спокойно. Именно от него я хотела бы услышать: "Не надо делить, погибали тогда все люди". Может быть у меня слишком завышенные требования к позиции человека? Допускаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:21

Анна пишет:
Еще раз проясню. Петр - один ихз ярых противников понятия НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. И именно от него я ожидала, что он не должен делить жертв нацизма по национальностям, выступить против этого. Как раз это тот случай, когда я бы с ним согласилась. Но Петр от в данном случае от своей же теории отказался.
Хотя он готов до этого уже был сжечь словари, энциклопедии, где фигурирует слово "национальность" и призывал это слово упразднить.
Анна, Петр, на мой взгляд, один из наиболее терпимых и по-настоящему благожелательных людей, которые пытаются смотреть на мир не через призму национальной принадлежности, а через восприятие фактических поступков отдельных личностей, вне зависимости от национальности, и мне близка его позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:24

Viola пишет:
Анна пишет:
Еще раз проясню. Петр - один ихз ярых противников понятия НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. И именно от него я ожидала, что он не должен делить жертв нацизма по национальностям, выступить против этого. Как раз это тот случай, когда я бы с ним согласилась. Но Петр от в данном случае от своей же теории отказался.
Хотя он готов до этого уже был сжечь словари, энциклопедии, где фигурирует слово "национальность" и призывал это слово упразднить.
Анна, Петр, на мой взгляд, один из наиболее терпимых и по-настоящему благожелательных людей, которые пытаются смотреть на мир не через призму национальной принадлежности, а через восприятие фактических поступков отдельных личностей, вне зависимости от национальности, и мне близка его позиция.

Да, я тоже долго так думала и защищала Петра. Пока не увидела некоторые моменты в его выступлениях, от которых в голову приходит поговорка: "Мягко стелет, жестко спать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:28

kroket пишет:
Поляков Александр пишет:
У нас день деблокирования Ленинграда, в ООН - день Холокоста.
Поправочка.
Деблокирование - 18 января 1943-го.
Согласен и одновременно не согласен. По моему прорыв кольца и полное снятие кольца это разные вещи. По идее даже ладожская эпопея - деблокирование
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:29

Анна пишет:
К Петру у меня претензий бы не было никаких, если бы он целый год не призывал, умолял и требовал отказаться от слова национальность
Данный персонаж - воинствующий интернационалист.
Любого, кто посмел идентифицировать себя со своей национальностью - готов немедленно назвать "шикльгрубером", кричащим "зиг хайль" (за примерами ходить не надо).
Более всего достаётся от "номерного пети" этническим русским. Но оно и понятно, поскольку наша передовая личность имеет несчастье принадлежать именно к этой национальности.
В конце концов это его проблемы. "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 1152186180

ЗЫ.
Лишний раз убеждаемся, что любые крайности в итоге принимают уродливые формы. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:30

Анна пишет:
Viola пишет:
Анна пишет:
Еще раз проясню. Петр - один ихз ярых противников понятия НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. И именно от него я ожидала, что он не должен делить жертв нацизма по национальностям, выступить против этого. Как раз это тот случай, когда я бы с ним согласилась. Но Петр от в данном случае от своей же теории отказался.
Хотя он готов до этого уже был сжечь словари, энциклопедии, где фигурирует слово "национальность" и призывал это слово упразднить.
Анна, Петр, на мой взгляд, один из наиболее терпимых и по-настоящему благожелательных людей, которые пытаются смотреть на мир не через призму национальной принадлежности, а через восприятие фактических поступков отдельных личностей, вне зависимости от национальности, и мне близка его позиция.

Да, я тоже долго так думала и защищала Петра. Пока не увидела некоторые моменты в его выступлениях, от которых в голову приходит поговорка: "Мягко стелет, жестко спать"
Видимо я что-то пропустила, может быть расскажете поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:35

Анна пишет:

Деление жертв нацизма на национальности - от кого-угодно, но не от Петра, я бы восприняла совершенно спокойно. Именно от него я хотела бы услышать: "Не надо делить, погибали тогда все люди". Может быть у меня слишком завышенные требования к позиции человека? Допускаю.
А вот отсюда по моему и возникло разночтения.
"Мёртвые срама не имут", т.е. мёртвые все равны (опять же в отдалённом будующем, а не современности), а вот выпячивание потомками именно жертв своего народа - племени нехоошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:41

Поляков Александр пишет:
Анна пишет:

Деление жертв нацизма на национальности - от кого-угодно, но не от Петра, я бы восприняла совершенно спокойно. Именно от него я хотела бы услышать: "Не надо делить, погибали тогда все люди". Может быть у меня слишком завышенные требования к позиции человека? Допускаю.
А вот отсюда по моему и возникло разночтения.
"Мёртвые срама не имут", т.е. мёртвые все равны (опять же в отдалённом будующем, а не современности), а вот выпячивание потомками именно жертв своего народа - племени нехоошо

Да, нехорошо.Я именно про это и говорю достаточно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:44

kroket пишет:
Более всего достаётся от "номерного пети" этническим русским. Но оно и понятно, поскольку наша передовая личность имеет несчастье принадлежать именно к этой национальности...
Не тогда ли это происходит, когда этнические русские начинают разделять население своей страны на РУССКИХ и всеяких, кому не следует разевать рот и упоминать о своей национальной принадлежности???т Ссылочки могу надыбать, но их будет слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:54

Viola пишет:
kroket пишет:
Более всего достаётся от "номерного пети" этническим русским. Но оно и понятно, поскольку наша передовая личность имеет несчастье принадлежать именно к этой национальности...
Не тогда ли это происходит, когда этнические русские начинают разделять население своей страны на РУССКИХ и всеяких, кому не следует разевать рот и упоминать о своей национальной принадлежности???т Ссылочки могу надыбать, но их будет слишком много.

Судя по этому сайту и трелям, откровенное требование: "не следует разевать рот и упоминать о своей национальной принадлежности" поступало пока только от Петра, и по отношению к русским.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 14:55

Поляков Александр пишет:
kroket пишет:
Поляков Александр пишет:
У нас день деблокирования Ленинграда, в ООН - день Холокоста.
Поправочка.
Деблокирование - 18 января 1943-го.
Согласен и одновременно не согласен. По моему прорыв кольца и полное снятие кольца это разные вещи. По идее даже ладожская эпопея - деблокирование
Никаких возражений. Вещи действительно разные и разделяет их больше года.
Остается вопрос, что же всё-таки считать деблокированием? Прорыв блокады или полный разгром противника, эту блокаду осуществлявшего?


Последний раз редактировалось: kroket (2010-01-31, 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 15:04

Viola пишет:
kroket пишет:
Более всего достаётся от "номерного пети" этническим русским. Но оно и понятно, поскольку наша передовая личность имеет несчастье принадлежать именно к этой национальности...
Не тогда ли это происходит, когда этнические русские начинают разделять население своей страны на РУССКИХ и всеяких, кому не следует разевать рот и упоминать о своей национальной принадлежности???т Ссылочки могу надыбать, но их будет слишком много.
Не сомневаюсь. Подобные факты наличия как нациков так и бытового национализма действительно имеют место... и не только в РФии, но и в странах победившей демократии.
Кстати.
Наш (куда-то запропавший) друг с Украины периодически занимался выкатыванием ссылок по нацикам касательно РФ... Особенно, когда здесь, т.е. на форуме, начинались "наезды" на украинских СС-манов и на УПА. ага
Но я вел речь немного о другом, а именно об оголтелом "интернационализме".
kroket пишет:
Лишний раз убеждаемся, что любые крайности в итоге принимают уродливые формы.

ЗЫ.
А приемы в стиле "а у вас в америках зато негров вешают" далеко не новы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 15:05

kroket пишет:
Поляков Александр пишет:
kroket пишет:

Поправочка.
Деблокирование - 18 января 1943-го.
Согласен и одновременно не согласен. По моему прорыв кольца и полное снятие кольца это разные вещи. По идее даже ладожская эпопея - деблокирование
Никаких возражений. Вещи действительно разные и разделяет их больше года.
Остается вопрос, что же всё-таки считать деблокированием? Прорыв блокады или полный разгром противника, эту блокаду осуществлящего?
Да не принципиально и уж тем более никак не влияет на величие, несравненность подвига ленинградцев.
Если так значимо, то я соглашусь с Вами прорыв блокады 18 января 43 года, снятие блокады 27 января 1944 года.
с сентября 41 по январь 44 город находился в блокаде
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 15:14

Анна пишет:
Viola пишет:
kroket пишет:
Более всего достаётся от "номерного пети" этническим русским. Но оно и понятно, поскольку наша передовая личность имеет несчастье принадлежать именно к этой национальности...
Не тогда ли это происходит, когда этнические русские начинают разделять население своей страны на РУССКИХ и всеяких, кому не следует разевать рот и упоминать о своей национальной принадлежности???т Ссылочки могу надыбать, но их будет слишком много.

Судя по этому сайту и трелям, откровенное требование: "не следует разевать рот и упоминать о своей национальной принадлежности" поступало пока только от Петра, и по отношению к русским.
Цитата :
Цитата :
Цитата :
Если о монархии говорить, то надо сначала от жидовства на Руси избавиться.
Вот и делай выводы, какие хоШ - то ль жиды монархию истребили
Естественно нет. Сами они ничего не истребили, но мораль заложенную в монархию они вывернули наизнанку две тысячи лет назад, тем самым подвергнув её, монархию, самостоятельному вялотекущему разрушению. В последнее столетие эта тенденция особо окрепла. В этом же столетии либо мы её уничтожим либо она нас.
Вот только истреблять жидов не метод, они на эффекте мученика собаку съели...

Цитата :
…житомирским ж*дам, цацкам и прочим иноземцам просьба держать язык за зубами...
Это высказывания, не принадлежащие Петру.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 2 Empty2010-01-31, 15:17

Анна пишет:
..Первый порыв был -попросить у Шивы телефон этого Макса.... Встретиться с ним, показать военные старые фотографии, письма прадеда с войны...(((Но сколько этих Максов. Бесполезно.
Вот вам типичный пример о чём я говорил:
Viola пишет:
Не знаю, внесет ли это какую-либо ясность, но все же обратите внимание:
"Международный день памяти жертв холокоста (на официальных языках ООН: англ. International Holocaust Remembrance Day, араб. اليوم الدولي لإحياء ذكرى محرقة اليهود,‎‎исп. Día Internacional de Conmemoración en memoria de las víctimas del Holocausto, кит. 国际大屠杀纪念日, русск. Международный день памяти жертв Холокоста, фр. la Journée internationale de commémoration en mémoire des victimes de l'Holocauste ) — отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 (Резолюция № 60/7). Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (территория нынешней Польши)."(Википедия)...

Т.е. сидите и не вякайте: ООН в 2005 г. "ошибаться" не может.. :01:
С Ираком ведь тоже не ошиблись , правда химическое оружие впрочем как и доказательства связи Хусейна с Аль-Каидой так и не нашли - главное что месторождения нефти теперь находятся у правильных господ , которые исповедуют истинные демократические ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Система Путина"... на взгляд либералов.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Права человека в США и система сталинского генпрокуропа
» Формула наших либералов «Баба-Яга против»
» Я спросил у Путина ... ( Ларри Кинг )
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: