Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Система Путина"... на взгляд либералов.

Перейти вниз 
+11
VBS
Viola
gogan
Анна
OldGeo
Поляков Александр
is
мультур
Lokki_s
сергей фоминский
kroket
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-07, 15:58

Дёма пишет:
мультур пишет:
Viola пишет:
Какую именно статью нам следует добавить в Конституцию?
Конкретезировать объединяющую роль русского народа при декларировании того факта , что РФ является многонациональным государством с равными правами для всех входящих в неё народов.

исключение института двойного гражданства... либо г-н РФ, либо...
Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-07, 16:37

мультур пишет:
Звучать она должна императивно и просто формулировка может быть разной но суть примерно такова : РФ является многонациональным государством с признанием за всеми народами полного пакета прав предусмотренного федеративным устройством государства , но в силу исторического понимания формирования РФ русский народ признаётся государствообразующим народом. ...
так чего в стране много ... всё-таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-07, 16:42

is пишет:
мультур пишет:
Звучать она должна императивно и просто формулировка может быть разной но суть примерно такова : РФ является многонациональным государством с признанием за всеми народами полного пакета прав предусмотренного федеративным устройством государства , но в силу исторического понимания формирования РФ русский народ признаётся государствообразующим народом. ...
так чего в стране много ... всё-таки?
хорошо.. "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 1152186180
"многоэтническим"..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-07, 16:45

мультур пишет:
хорошо.. "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 1152186180
"многоэтническим"..
так это ж само собой - не бывает по другому.
Да и федерация по-русски союзом называется.
и не государство это, а республика ... государство - Великобритания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-07, 17:11

is пишет:
Да и федерация по-русски союзом называется.
и не государство это, а республика ... государство - Великобритания.
Мои познания в юриспруденции не позволяют мне всёрьёз обсуждать вопрос о моём участии в написании Конституции... "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 1152186180 "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-07, 17:22

а-а ... ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-08, 11:27

is пишет:
Понятно, что в головы втемяшили эту ничего неозначающую фикцию. Непонятно, почему неглупые люди доказывают необходимость сохранения искуственного разделения.
Лунный зайчик пишет:
Вы можете предложить другой вариант устройства страны, но прежде неплохо бы объяснить, чем, собственно, этот так плох, что его надо менять.
предложить? кому?
Объясняю. Нация и этнос - это разные временные срезы одного процесса. Нация - это текущее его состояние, (упрощённо) определяется идеологией и границами страны. Этнос - состояние в некий прошедший момент, идеология законсервирована в менталитете, культуре, языке, территория размыта или утеряна.
Реалистичное устройство страны не должно мешать её нормальному развитию, вытаскивая этнические сложности вчерашнего дня методом организации надуманных "национальностей".
Очень порадовал тезис об искусственности различий. Вы в Армии служили? Или на Флоте?.. Не сталкивались в там с дагестанцами?..
Я вырос в рабочем районе. Во дворе из пацанов было три армянина, Денис, Артур и брат его Олег. Дениса поддразнивали грузином, но без особой злобы, Артур с Олегом вообще свои были в доску пацаны. Остальные были славяне. Общались только на русском.
Сейчас в районе русских дай Бог четверть. Дети живут группами и группировками по языку, вместе практические не играют, по большей части враждуют. В школе моей та же ерунда. Драки на переменах начинают переходить в поножовщину. Для моих знакомых, оставшихся жить в этом районе национальная проблема не кажется надуманной. Как и для пацанов, которых пасут даги в казармах и кубриках.
Если я правильно понял, Ваш подход в том, что особой разницы между людьми нет, нет чётких территорий, всюду взаимопроникновение. Мне это очень напоминает советскую политику, которая привела к Карабаху, Ферганским событиям, Чечне, ЮО.
Так что отрицать различия, думаю, бессмысленно, а играть на них преступно. В любом случае, неразумно закрывать на них глаза.

ЭТНОС (греч. ethnos - группа, племя, народ) - межпоколенная группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием.
НАЦИЯ (лат. natio - племя, народ) - полисемантичное понятие, применяемое для характеристики крупных социокультурных общностей индустриальной эпохи. Существует два основных подхода к пониманию Н.: как политической общности (политические Н.) граждан определенного государства и как этнической общности (этно-Н.) с единым языком и самосознанием.
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (термин, производный от слова 'нация') - определенная генетическая, социально-экономи-ческая и культурная общность людей, социальная характеристика представителей конкретных наций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-08, 11:42

мультур пишет:
А вот в случае с принятием конституционной нормы - "призывают или не призывают" будет фиолетово , т.к. статья о разжигании межноциональной розни будет подпирать соответствующую конституционную норму.
Возможно, есть какое-то рациональное зерно в Ваших предложениях, но мне кажется, что основное унижение русских и других народов российских происходит от подлости государства и людей его представляющих. Будь основой государственной политики задача максимально улучшить жизнь каждого гражданина не за счёт соседа, а за счёт государства, наднациональной общности, думаю, большинство проблем ушли бы.
Русских представляют не диаспоры, что понятно, а государственные структуры, потому отвратная работа государства даже в национальных республиках унижает русских, как титульную нацию. Важно делать всё, что может изменить сложившееся положение дел и выгодно это всем российским народам.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-08, 16:26

Лунный зайчик пишет:
ЭТНОС (греч. ethnos - группа, племя, народ) - межпоколенная группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием.
да.
Лунный зайчик пишет:
НАЦИЯ (лат. natio - племя, народ) - полисемантичное понятие, применяемое для характеристики крупных социокультурных общностей индустриальной эпохи. Существует два основных подхода к пониманию Н.: как политической общности (политические Н.) граждан определенного государства и как этнической общности (этно-Н.) с единым языком и самосознанием.
вот я и говорю, что второй подход то же самое, что и этнос, а в нацию он трансформируется всё время, каждый текущий момент; как и в какую - у нас в головах, Вы же припомнили советский период, ведь то, что было тогда, от сегодняшнего состояния отличается, изменения же не под воздействием стихийных сил произошли ...
а именно в следствие усвоения нижеописываемой "производной"
Лунный зайчик пишет:
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (термин, производный от слова 'нация') - определенная генетическая, социально-экономи-ческая и культурная общность людей, социальная характеристика представителей конкретных наций.
(Ваши примеры позже разберу, сейчас отъехать нужно.)
И давайте в соответствующей ветке продолжим, чтоб одно и то же не повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-02-08, 16:54

is пишет:
(Ваши примеры позже разберу, сейчас отъехать нужно.)
И давайте в соответствующей ветке продолжим, чтоб одно и то же не повторять.
Согласен! Но завтра. Самому пора. "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-08-31, 11:23

"Система Путина" в принципе понятна. С февраля 2010 года прошло много времени и кое какие проблемы обозначились.
За время президентства были введены изменения в законы, изданы новые, судебная практика показывает, что любые действия должностных лиц органов исполнительной власти фактически имеют статус закона.
В последнее время есть выигрышные дела по судам против должностных лиц и в пользу гр. РФ, есть и по трудовому спору.

ДАМ отменил решения Правительства и судов по "Химкинскому лесу".

"Система Путина" - это авторитарно распорядительная система с попустительством (отсутствие контроля за действиями должностных лиц) любых действий должностных лиц исполнительной власти.

Положительный момент (если можно так считать) это никто не мешает Путину В.В. проводить реформы.
Отрицательный момент - реформирование происходит при лишении всех граждан каких либо прав.
Если граждане станут организованно упираться и требовать соблюдение их прав, требовать реализации своих способностей, то могут быть проблемы и некоторые реформы могут оказаться ненужными, а может и вредными для общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-09-03, 09:50

Фотограф пишет:
Отрицательный момент - реформирование происходит при лишении всех граждан каких либо прав.
А также...
1. При игнорировании, как правило, мнения специалистов (сей факт - одно из принципиальных отличий ВВП от Сталина... сродни Хрущеву и последышам).
2. При игнорировании государственных и общественных интересов (сей факт отличает ВВП даже от Хрущева). ДАМ в этом плане производит более благоприятное впечатление.

В качестве иллюстрации.
http://www.ikd.ru/node/6348
http://www.infox.ru/science/animal/2010/07/15/Kollyekciya_rastyeni.phtml
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-09-04, 00:17

ЗиЛ получил от управделами президента России техзадание на разработку автомобиля для первых лиц государства.



Фотограф пишет:
Отрицательный момент - реформирование происходит при лишении всех граждан каких либо прав.
Колька - маньяк. "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 1152186180

А вот печальная история с ВНИИ растениеводства им. Н. И. Вавилова лишний раз, пожалуй убеждают приличных граждан,
в том что разлагающие все и вся "демократизирующие" тенденции 90-ых продолжают жить и процветать во властных структурах государства.
И даже десять омоновских пинков в зад ефимычу :ул: не убедят меня в обратном сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-09-04, 00:42

VBS пишет:
И даже десять омоновских пинков в зад ефимычу :ул: не убедят меня в обратном сегодня.
Мне как то по барабану сколько раз пнут омоновцы Ефимыча.
Мое мнение такое, что не надо вообще омоновцам никого пинать. Ведь власти вообще не хотят ни с кем разговаривать и вести диалоги, только гнут все под себя.
Ефимыч мне никогда ничего хорошего не делал и не сделает.
Мне его проблемы непонятны, свои не могу решить и кроме себя наедятся тоже не на кого.
Люди должны объединяться по внутренним убеждениям, а сейчас редко встретить человека имеющего собственное мнение и убеждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Система Путина"... на взгляд либералов.   "Система Путина"... на взгляд либералов. - Страница 10 Empty2010-09-04, 00:53

Фотограф пишет:

Мне как то по барабану сколько раз пнут омоновцы Ефимыча.
А мне - нет. По мне, так надо-бы приставить ко всей этой поганой братии персональных омоновцев, чтобы охаживали их регулярно
и постоянно пинком в мягкое место. Чтобы помнили, что заслужили..
Фотограф пишет:

Мое мнение такое, что не надо вообще омоновцам никого пинать.
Так не бывает. Общество-то у нас не коммунистическое. И не "царствие Божие".. Стало быть, всегда найдется кого пинать.

Фотограф пишет:

..Ефимыч мне никогда ничего хорошего не делал и не сделает.
Мне его проблемы непонятны, свои не могу решить и кроме себя наедятся тоже не на кого..
Однако тусоваться с ними не брезгуете..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Система Путина"... на взгляд либералов.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Права человека в США и система сталинского генпрокуропа
» Формула наших либералов «Баба-Яга против»
» Я спросил у Путина ... ( Ларри Кинг )
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» Это не несчастный и частный случай, это уже - СИСТЕМА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: