Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.

Перейти вниз 
+6
Живу_я_тут
Антик
Шарапов
kroket
Слона
Анна
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-04, 12:03

Предлагаю каждому самое увлекательное - попытаться самому пройтись по пути оживления мифа через реальную жизнь ПЕРСОН.
Для начала- самая примитивная ссылка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аль-Каида
ПРедлагаю каждому прочитать ее следующим образом.
Положить карту- а лучше две-три- самые простые можно скачать из Инета- и флажками самому отметить ЧЕЛОВЕКА- и его перемещение по карте ГОСУДАРСТВ и ДОЛЖНОСТЯМ в этих государствах.
Ну примерно так.Читаем в приведенной ссылке типа фамилию Гульбеддин Хекматияр.Она выделена СИНИМ.
Нажимаем и читаем ЭТО.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хекматияр,_Гульбеддин
Я ОБЕЩАЮ Вам самое увлекательное ОЖИВЛЕНИЕ мифа- но и предлагаю просто наполнять тему собственным видением не конспирологических химер- а реальной аналитикой ПРАКТИЧЕСКОГО состояния развития ситуации и перспектив с точки зрения именно наличия в живых реальных - а не сугруппированных кем-то в угоду кого-то безымянных типа исламистов или джихадистов.
Тема актуальна крайне- ибо амеры ведь обязаны ВЫХОДИТЬ в 2014 году- ну и ВЫХОДИТЬ нужноть тока с ПОБЕДОЙ- или придумать ПРОДОЛЖЕНИЕ победы уже супротив НОВОЙ какой организации- ибо Аль-Каида там ВНУТРИ- о чем у нас немногие знают- ДАВНО объявлена побежденной- что и представляло трудность для Обамы уже на уровне Сирии- он ведь ОБЯЗАН был представлять ПОВСТАНЦЕВ как типа НЕИСЛАМИСТОВ- иначе последовал бы ВОПООС- так а что тогда с ПОБЕДОЙ апосля ликвидации Усамы.
Одновременно советую посмотреть вот это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катар
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саудовская_Аравия
Так или иначе- не буду спешить- в самое ближайшее время все это сольется - надолго или нет- в единый клубок тотального противостояния прожалуй всего мира.То, что сотни и тысячи падут от индивидуального террора- ясно .Сколько поляжет ВООБЩЕ- я не знаю.
Итого- тема.И для начала- верит ли вообще кто-то в Каиду эту как ЧАСТНУЮ- с точки зрения структуры- организацибю.Как кто лично понимает- а что ЕСТЬ так нзваемые лагеря подготовки и базы подготовки.
Что каждый понимает под вербовкой и доставкой рекрутов в такие лагеря.Ну и наконец- а ЧТО на выходе- имамы или бригады, инструктора или боевые группы,
Ну и наконец- сколько всему этому ЛЕТ- и каковы цели .
Но сначала- разложите все по ФАМИЛИЯМ, месту и времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-04, 14:48

Шарапов пишет:
Так или иначе- не буду спешить- в самое ближайшее время все это сольется - надолго или нет- в единый клубок тотального противостояния прожалуй всего мира.
Итого- тема.И для начала- верит ли вообще кто-то в Каиду эту как ЧАСТНУЮ- с точки зрения структуры- организацибю.Как кто лично понимает- а что ЕСТЬ так нзваемые лагеря подготовки и базы подготовки.
Что каждый понимает под вербовкой и доставкой рекрутов в такие лагеря.Ну и наконец- а ЧТО на выходе- имамы или бригады, инструктора или боевые группы,
Ну и наконец- сколько всему этому ЛЕТ- и каковы цели .
Но сначала- разложите все по ФАМИЛИЯМ,  месту и времени.
Ну Шарапыч Вы даете.)
Флажки расставлять вряд ли кто будет из форумчан.

Мне кажется Аль-Каида - это изначально закрытая малая организация, основанная на кровном родстве и финансовых, коммерческих интересах что ли...  потом разросшаяся уже с примкнувшими к ней членами по чисто идеологическим соображениям, которые не имеют представления об истинной сути ядра этой организации, ну статисты  что ль солдаты чисто, которые выполняют тупо свой функционал   да и все.
А Бен Ладена кокнули - что с этого? Ну встанет другой из клана, бывший с ним в кровном, или в качестве   идеологического собрата, коммерческого партнера - кто там выскочит уже не важно, важно, что будет все то же самое. Пусть не мозгами Усамы, а другого - какая разница.  
Да и может это вообще американский проект давний, сколотили в свое время по договоренности для чего то,  а потом Усама вышел из-под контроля, ну не понравилось ему что то и все.
Т.ч. отдельный ли это "исламский" проект, чисто амерский, или совместный - вопрос.

Мне кажется - совместный.. с сетью по всему миру, самого зачистили типа,  а теперь свою его сеть  хотят зачистить.. но не получается, разрослась уже гидра.. Интересно, зарплату Усама по чьей  какой ведомости отчетной получал.))) Пока интересы совпадали в т.ч. и коммерческие - "работали" вместе. Интересы разошлись - понеслась..

То же и с лагерями, были совместные, потом - откололись.. а может и не все, может и по течениям распались на мелкие речки, кто то  и до сих пор сотрудничает с амерами по нашему СК например. Кто-то - против всех неверных (а что за этим стоит, выгода или идеология - уже другой вопрос). Кто-то - еще как. Коммерческий интерес есть у всех, однозначно.
Может кто то из бывших ЦРУшников на частной основе тоже свое  забацал для собственной  выгоды.. может ему уже саудовцы платят и пр., а он по старым связям все это сколачивает заново  - переплелось все думаю,  и государственное интересы и  частное и межгос"корпоративные". Не может уже никто ничего контролировать толком, как было задумано изначально.

Вербовка и доставка рекрутов - вон в Москве сегодня задержали киргиза, вербовавшего в мечети.. по бедным аулам ходят, где жрать нечего, или  в мечетях, где много народу и идеологизированы к тому ж .  Скорей всего не без ведома имама.. Но имамы все разные, не зря  их убивают в последние годы и на СК и в Татарстане.. тех, кто считает, что экстремизм позорит ислам и всячески противостоял экстремистам.

На выходе в основном - тупое мясо для бойни. Со временем, кто себя покажет хорошо и опыта наберется - в какие и спец.группы боевые будет сколочен.. А кто-то и до инструктора дорастет..  

Наших военных бывших интересно, тоже они вербуют?  Если так - могут и  инструкторами в лагерях (деньги не пахнут) и спец.отрядами.. тем более что своему государству бывшие спецы не нужны, как понимаю,  а жрать надо, семьи, все может быть.
Так что думаю единой четкой картины нет -всего до кучи уже намешано и на входе и на выходе и в плане интересов и целей и финансов - каждый ловит свою рыбу в этой мутной воде..

Не судите строго за сие эссе.) :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-04, 17:51

Слона пишет:


Не судите строго за сие эссе.) :99:
Энтоть- пЕРЕСИЛЬТЕ себя- и ПРОСТО почитайте ссылки.Ну- даже как беллетристику, что ли..
И Вы тогда как-то и сами, возможно, ВДРУГ останвитесь.
Ну что толку пересказывать чье-то..
Усама- КРАЙНЕ богатый человек.И это ПРЕЖДЕ всего.НАстолько богатый, что содержание его РОДНЫХ саудам обходилось в 7 млн. выплат ЕЖЕГОДНО- .Там же- в ССЫЛКАХ- все есть.Как есть и то, что , грубо говоря- блидайшие к нему люди СТАНОВИЛИСЬ ПРЕМЬЕРАМИ.
ПОнимакете УКРОВЕНЬ- не какой-то там лох с улицы- а ПРЕМЬЕР государства- пусть и Афганистана.Ну чуток прикиньте по карте- и, наверное, как минимум ведь зпадумаетесь- и СКОЛЬКО всему этому ВЕКОВ-ТО.Ить тута ВАм не масоны КАКИЕ-ТО или тамплиеры- вот оНО- сення все.Рядом.
Вы же- и не только слышите и читаете типа кажиный день- лагеря.Базы.Прочее- но ЧТО энто- хотя бы в СМЫСЛЕ выпуска типа очередных обучаемых.КУды их.Кому и зачем.Где и какое досье и каковы потребности..И кого.
Или все энто- всего лишь для ЛОХОВ по случаю очередного отмыва-то.Ну и наконец- так а КАКОВ бюджет-то..

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-04, 18:09

Вводные даны.
Развитие ожидается.
Вопрос- Когда, то есть на какой странице начнётся увязка на сегодняшний день РФ и Кремля в частности?
Я полагаю что на второй странице темы, но возможно автор не сдюжит паузы и его прорвёт.
Вспоминились прошлые подачи со стороны ига, ну типа монголо-татарского, и тамплиерского золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-04, 20:49

Живу_я_тут пишет:
Вводные даны.
Развитие ожидается.
Вопрос- Когда, то есть на какой странице начнётся увязка на сегодняшний день РФ и Кремля в частности?
Я полагаю что на второй странице темы, но возможно автор не сдюжит паузы и его прорвёт.
Вспоминились прошлые подачи со стороны ига, ну типа монголо-татарского, и тамплиерского золота.
Тоже приятноть..
А че- типа ПРАВОПРЕЕМНИЦА- ну если АЖ верить типа ВЕРСИИ- типа не знаить- а в каких собственно СССР состоял отношениях там-то и там-то..
И почему Бог долго миловал СССР от ИСЛАМА вааще ну и Каид в частности.
И почему ВДРУГ он не милуеть сення..

Впрочем- Вы ить на СТРАЖЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-05, 12:36

Шарапов пишет:
Впрочем- Вы ить на СТРАЖЕ.
Дык а кто если не я?
На вас надёжа как на ёжа, опять будете какой нить приказ иль ещё чего ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-05, 12:41

)))) Вот любовь у вас - загляденье. Не, я серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-05, 18:39

Однакоть неспеша..

Вот некая концепция турок.
http://islam-news.ru/article/a-182.html
А вот ВЕРСИЯ по СССР.
http://nvo.ng.ru/wars/2002-07-19/2_al_kaida.html
Вот ВЕРСИЯ по Китаю.
http://www.segodnia.ru/content/17224
Вось.
Еу а ТЕПЕРЬ- немного ЕЩЕ.
Вот- примтивно- талибы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Талибан

А нтоть- египетский джихад.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Египетский_исламский_джихад
А тута- вааще немного КАТАЛОГА..
Мягко гря- даже бегло ЛЕГКО убедиться- Аль-Каида как минимум СЛАБА в сравнении с ребятам СТАРЫМИ и ЗАСЛУЖЕННЫМИ..
Ну- пока пауза.
http://csssaratov.ucoz.ru/publ/kto_est_kto/terror/osnovnye_terroristicheskie_organizacii_islamskogo_tolka/7-1-0-11
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-05, 22:59

Цитата :
Кроме одного, ясного и очевидного: история слишком мутна, слишком грязна, - чего стоит хотя бы страсть, с которой известно кто пытается переводить стрелки на "саудовский след"! - и слишком очевидно направлена против России. В связи с чем, понять мотивацию МИД РФ, - то есть, Кремля, - мгновенно, без малейших попыток проверить принявшего на веру и своим признанием утвердившего, как официальную, версию Триполи о "Екатерине Устюжаниной, гражданке РФ", можно только в одном случае. Если признать, что у новых ливийских властей есть возможность тем или иным способом, - неважно, угрозами или шантажом, - принудить Москву к повиновению.

Иных вариантов попросту нет.
http://putnik1.livejournal.com/2445199.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-06, 03:38

kroket пишет:
Цитата :
Кроме одного, ясного и очевидного: история слишком мутна, слишком грязна, - чего стоит хотя бы страсть, с которой известно кто пытается переводить стрелки на "саудовский след"! - и слишком очевидно направлена против России. В связи с чем, понять мотивацию МИД РФ, - то есть, Кремля, - мгновенно, без малейших попыток проверить принявшего на веру и своим признанием утвердившего, как официальную, версию Триполи о "Екатерине Устюжаниной, гражданке РФ", можно только в одном случае. Если признать, что у новых ливийских властей есть возможность тем или иным способом, - неважно, угрозами или шантажом, - принудить Москву к повиновению.

Иных вариантов попросту нет.
http://putnik1.livejournal.com/2445199.html
Варианты есть ЗАВСЕГДА.
http://news.tut.by/world/369123.html
Хотя, бегло-история не просто мутная- а вааще не лезет ни в какие ворота.
Кто кого отдал.Как передавалась.
Но одновременно Кения.
http://news.tut.by/world/369144.html
А энтоть Ирак..
http://echo.msk.ru/news/1171368-echo.html
Все энтоть- БЕГЛО.
В том смысле- что ежедневноть что-то или кто-то - примерно в 10-12 трчках мира работаить уже БРИГАДАМИ и отрядами- но опять же кто-то или че-то ПРОДОЛЖАИТЬ все энтоть ГРУППИРОВАТЬ в одну Аль-Каиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-10-06, 21:12

http://www.news-egypt.ru/v-xode-pyatnichnyx-besporyadkov-v-egipte-pogiblo-4-cheloveka.html
Немного в СТОРОНУ.
Представление о БОЕВОМ исламе как исламе ТОЛЬКО террорестическом- мягко гря сказки.
Ислам- как видно - способен и ТЕРПЕТЬ- то есть выходить ПРОТИВ оружия и вот так- протестами- и это- нравится кому или нет- так или иначе показатель СИЛЫ и доказательство СТРУКТУРЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 02:24

Сирия а Афган все расставляють на свои привычные места.
Сирия абсолютно ТОЧНО демонстрирует-НЕТ и не может быть в МИРЕ никакой международной тайной ложи без опоры на ГОСУДАРСТВО.
http://www.dni.ru/polit/2013/10/18/262181.html
Че энт ОЗНАСЧАИТЬ- да самое простое.Вю ответсвенность за ЧАСТЬ так называемых повстанцев от оружия и баз, от подготовки и КОСМОСА в виде РАЗВЕДКИ публично признали саудиты.Это конлмерать из пяти -шести государств, которые лет энта 50-60 имеют свою мнение на СВОИ нацимогальные интересы и свои шаги по их обеспечению.
Точно так же , как лет энтак 60-70 никуда не девался им индо-пакистанский инциндет.Афган всего лишь ТОРГ в этом давнем с тратегическом протмвостоянии за ВХОЖДЕНИЕ в Индию- КЛЮЧЕВУЮ составляющую стратегическгго влияния на огромне процессы.Именно Пакистан есть ТАЛИБАН- в смысле части воинственного госаппарата, который НИКОГДА не откажется от мечты войти в регион.И так далее.
Гражданка и далее можеть пить и есть, спиваться или скуриваться- но продолжеие ВЕРЫ в сказки неизбежно ить приведеть к ПЛАТЕ- жизями и прочим в том числе- ибо все КРАНЫ допустимого идиотизма в 21 веке давно сорвало.
Примеительно к нам- ну можно еще там нести идиотизмы по нашему Кавказу- однако СУТЬ нарастающей угрозы элементарна- есть ЧАСТЬ госаппарата, которая и ЕСТЬ на самом деле не миф умаровский- а подеррживаемый и взращенный вооруженный пласт .И только ЛИКВИДАЦИЯ именно этой части госаппарата способна все привести в нормальное русло.Остальное химеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 12:15

Шарапов пишет:
И только ЛИКВИДАЦИЯ именно этой части госаппарата способна все привести в нормальное русло.Остальное химеры.
))) Сталин апосля 13-ти лет, в 1935-м году, начал разборки с госаппаратом.
В этом году Путин как раз 13-ть лет у руля.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 12:35

и тоже начнёт ... других-то нет вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 12:42

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
И только ЛИКВИДАЦИЯ именно этой части госаппарата способна все привести в нормальное русло.Остальное химеры.
))) Сталин апосля 13-ти лет, в 1935-м году, начал разборки с госаппаратом.
В этом году Путин как раз 13-ть лет у руля.
Мягко гря- не наблюдается френча и САПОГОВ.
А разборки с гоаппаратом в ЦИВИЛЬНОМ невозможны.
Опять же- ПЕРЕОДЕТЬСЯ могеть КАЖИНЫЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 14:48

Шарапов пишет:
Мягко гря- не наблюдается френча и САПОГОВ.
))) Ну да, Мусолини, Гитлер, помню. Время тогда такое было, мода на сапоги и френч.
Но опять же, народ хотел видеть во френче и сапогах.
И опять же не везде, Черчиль иль Рузвельт вполне без сапог управились.
Разное время, разная мода, я вот помню моду, брюки клёш носил.
Дудочки терпеть не мог, а клёш носил, хотя длинные волосы ни когда не отращивал, всегда коротко подстрижен. Вот ить какая мода, в разное время разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 17:00

Живу_я_тут пишет:

Разное время, разная мода, я вот помню моду,.
Не- все че-то помнять.Вот вроде мужик кадысь лет 40 кого-то водил- ждал пока вымруть иль еще че..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 18:51

да ... серьга многим пошла бы ... и может даже в нос ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 19:06

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Разное время, разная мода, я вот помню моду,.
Не- все че-то помнять.Вот вроде мужик кадысь лет 40 кого-то водил- ждал пока вымруть иль еще че..
Шарапов, каждый правитель правит в своё время, в своей геополитической обстановке, со своим народом живущим именно в то время.
Не уверен что методы одного правителя из конкретного исторического промежутка времени надо копировать другому правителю в день сегодняшний. Может получится комедия.

Кстати о Моисее-
Водил Моисей евреев по пустыне и выбирал место жительства. Только нашел более-менее нормальное место, как евреи говорят: "Что-то тут воняет сильно!". Пришли в другое место - евреи опять говорят "Воняет здесь!". Ходили так ходили 40 лет, а евреям все воняет и воняет! Наконец нашли место где не воняет. Там и поселились.

В результате у арабов нефть, а у евреев не воняет.(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 20:05

))) Он водил, чтоб умерли те, кто помнит рабство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 20:17

Слона пишет:
))) Он водил, чтоб умерли те, кто помнит рабство.
Ага, тока почему то умерли те, кто умел работать, остались тока торгаши.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 20:20

потому что сказку эту торгаши и сочинили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 20:23

is пишет:
потому что сказку эту торгаши и сочинили.
Значит были благодарные слушатели этого творения.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 21:19

какие ещё слушатели ... торговцы-то писать раньше всех научились ... им это просто по работе нужно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty
СообщениеТема: Re: Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.   Аль-Каида и прочее.Персоны и государства. Empty2013-11-03, 21:26

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
))) Он водил, чтоб умерли те, кто помнит рабство.
Ага, тока почему то умерли те, кто умел работать, остались тока торгаши.
Та лааана.) Моссад не нравится что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Аль-Каида и прочее.Персоны и государства.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: