Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?

Перейти вниз 
+8
Шарапов
OldGeo
Ежик в тумане
Chudotvorets
Слона
VBS
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-05, 23:57

Ну, стебалово-стебаловым, а вопрос-то философский. Жизненный.

Примерно, как - "Для чего мы живем"?
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-05, 23:58

Шарапов пишет:

Но это не стремление, а реакция.. Че мы там- сами с собой бодалися, что ли..
Ну так а что есть дедовщина, как не стремление пободаться сами с собой, вернее со своими, за неимением врагов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-05, 23:59

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 00:01

E.U. пишет:
Ну так а что есть дедовщина, как не стремление пободаться сами с собой, вернее со своими, за неимением врагов?
Нет. Все гораздо гаже. От самой низости (слабости) человеческой процесс этот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 00:04

...ну что Вы...Чудотворец...и так хандра душащая...А тут Янковский тоже плачет плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 00:11

Шарапов пишет:

Насчет солдатикам и званий- ну где-то солдатиков вовсе не было- одни звания..Где-то были.. Короче- я бы не стал вот так..Походя.. Как у Вас , на гражданке..Ведь уж скока Вы тута все времена вывозите..Скока типа солдатиков на гражданке типа кому при званиях чего охота- не..Нам завсегла до Вас далеко было..Уж энто- точно..
Не, я не походя. И взгляд у меня чисто женский и довольно индивидуальный - мой. Гражданский, само собой. но не стоит его со всей гражданкой обобщать, особенно с той, которая говорила, что она их (солдатиков) туда (в Афган) не посылала, а уж с началом Карабаха ( или все же Чернобылем?) и вовсе перестала что либо говорить - чего перед быдлом оправдываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 00:19

E.U. пишет:
Шарапов пишет:

Но это не стремление, а реакция.. Че мы там- сами с собой бодалися, что ли..
Ну так а что есть дедовщина, как не стремление пободаться сами с собой, вернее со своими, за неимением врагов?
Дедовщина - в принципе- есть передача функции единоначалия не по предназначению..
Могу Вам со 100% гарантией сказать только одно.. Дедовщина в принципе непобедима..Имею ввиду- ну вроде вычислил.. Типа прижал.. Но чуток отвернулся иль приостановил пресс- все..Опять гидра поднялася.. Вы вот типа в садик иль лагерь какой ходили иль ездили..Я к тому- ну типа группа..Отряд.. Вроде ить- детишки..Тока ить собралися и то- ну пару недель..А ить- все..Кто-то один- реветь..Кто-то тырить..Кто-то типа с вожатыми лебезить..Ну а кто-то - причем у девочек тоже- все..Атаман.. Какой- по разному, но атоман..
Проживание по месту работы, замкнутость- все.. Неизбежна дедовшщина..Вы чего считаете- ее нет среди офицеров..Глупости.. Вы не знаете полигонных драм палаточных..Не знаете, какие жутчайшие формы порой принимала дедовщина в офицерских подразделениях.. Я не к тому- типа ах как то и то.. Просто - у любой профессии свои заморочки..
Это- раз. Второе- при типичном раскладе- никогда офицер не может знать казарму.. Понимаете- никогда..Я вот стукачей держал..Признаю..Ну- более -менее кое-что типа кладанут..Но все равно- казарма живет столетними традициями.. Как ты их поймешь иль еще чего снаружи..
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 00:25

Все, что выше написал про дедовщину т.Шарапов - х..рня.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 00:29

VBS пишет:
E.U. пишет:
Ну так а что есть дедовщина, как не стремление пободаться сами с собой, вернее со своими, за неимением врагов?
Нет. Все гораздо гаже. От самой низости (слабости) человеческой процесс этот.
И слабость и сила в человеке присутствует всегда. Смотря что культивировать. Тем более, что и слабость и сила могут быть и физической и моральной и духовной и еще наверняка много какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 00:34

Имея ввиду несовершенность человеческой природы..

Дедовщина - это отсутствие достаточного контроля.
Отсутствие достаточного контроля, в части касающейся - это слабость государства, его недоработка (паскудное, всепожирающее желание сэкономить), в части касающейся.

Ну и конечно-же, все та-же несовершенность человеческой природы..Не желаИть молодой ком.роты класть свое здоровье и жизнь на устранение паскудства из подразделения..
Почему не желаИть? Таки, еже-ли государство не желаИть, то ему-то и подавно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 01:01

VBS пишет:

Почему не желаИть? Таки, еже-ли государство не желаИть, то ему-то и подавно..
А, за ради справедливости- детей у нас порють иль нет..Не имею ввиду истязания- а именнно порють иль нет..
Порють практически поголовно..То есть ребенок почитай еще и не заговорив знаить..Проступок- ремень иль так по ж..пе получить.. Старшие младших подзатыльниками подчують- да поголовно..Даже если сестра на год старше- и то брательнику впаиваить.. Опять же- из любви ить.. Так с чего Вы тута все считаете- а вот через полгода мы его фигась в казарму- уж тамыча ему не дадуть руки распускать.. Да ить он привык Старший могеть..А за чего там не успел- надоть ить получить иль самому наказать..
Ну и так далее..Далее..Далее..
Думаю- что даже при нашем, отечественном коммунизме ремень иль подзатыльник не уйдеть.. Они в нашу коммунизму впишутся запросто..
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 01:04

Шарапов пишет:

 Могу Вам со 100% гарантией сказать только одно.. Дедовщина в принципе непобедима..Имею ввиду- ну вроде вычислил.. Типа прижал.. Но чуток отвернулся иль приостановил пресс- все..Опять гидра поднялася.. Вы вот типа в садик иль лагерь какой ходили иль ездили..Я к тому- ну типа группа..Отряд.. Вроде ить- детишки..Тока ить собралися и то- ну пару недель..А ить- все..Кто-то один- реветь..Кто-то тырить..Кто-то типа с вожатыми лебезить..Ну а кто-то - причем у девочек тоже- все..Атаман.. Какой- по разному, но атоман..
Не, Шарапов, не пойдет. Я с ясельной группы на пятидневке была и в летних лагерях также. Я даже помню это, Шарапов. лет с трех себя вполне отчетливо помню. Но культивирования дедовщины - не, не было.  Меня тоже, помню поддерживали, когда моя мама не успела меня вовремя забрать (а ворота закрылись) и я в соплях и слезах  в три года успокаивалась при поддержке одногруппников, которых. между прочим (как я позже поняла), никто и вовсе не думал на выходные забирать.Но никто по поводу моей личной трагедии почему то не злорадствовал Тех, кто в таких вещах злорадствовал , мы прилюдно и дружно били или бойкот объявляли, когда постарше стали. Позорного бойкота боялись все, даже учителя.. Но фантики всю силу байкота свели на нет.Другие ценности - другие люди. странно, когда пропагандирующие всем своим примером новые ценности, хотят от большинства соблюдения старых, за которые они же этих людей идиотами, лохами и быдлом зовут
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 01:13

E.U. пишет:
Тех, кто в таких вещах злорадствовал , мы прилюдно и дружно били или бойкот объявляли, когда постарше стали.
Ну вот видите.. Били ить.. Неважно- правильно иль нет, но били..И бойкот.. А право -то такое Вам кто давал..Ну так вот и с дедовщиной.. Ай.. Чего тута одно и тоже..
Уж не говорю..
18 лет..Вот типа поступил..Студент.. Общага.. Сами понимаете.. Там- та еще жизня..Могут и побить..Могуть и на иглу подсадить..Все может быть..Но ить никто не бежить к преподавателя с криком ах почему сынка не углядели.. Хотя вроде ить и куратор у каждой группы..
А в армии в 18 лет стереотип..Ах дите.. Какой дите.. Готовить пацана надо.. Заранее..Дома.. По всем направлениям.. Качать..Бегать.. Рассказывать..Вплоть до условного сигнала в письме на случай той же дедовщины..
Так не.. А зачем.. Офицерики придурки..
Надоели опять мне ..
Тока злюся я и нервируюся..
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 01:23

Шарапов пишет:

Ну вот видите.. Били ить.. Неважно- правильно иль нет, но били..И бойкот.. А право -то такое Вам кто давал..Ну так вот и с дедовщиной.. Ай.. Чего тута одно и тоже..
 .
То есть Вы совсем разницы между 3-хлетними и 18-и летними не видите? Ну тады ой.
А бойкот. Бойкот - лучшее, на мой взгляд, бескровное средство борьбы. Только работает в довольно замкнуых коллективах и сплоченных, а сплоченнность убивалась с самого начала перестройки 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 01:41

E.U. пишет:
Только работает в довольно замкнуых коллективах и сплоченных, а сплоченнность убивалась с самого начала перестройки 
Извините- все.. Просто надоело.. Ну Вы не поймете всего этого..Я и сам за стока лет толком не понял..Насчет разницы..Поймите Вы все тута..Папы и мамы.. Тетки и дяди.. Ну с кажиным днем в казарме солдат в некоторм роде становится психически ненормальным. Понимаете Вы это или нет..Все энти типа подъемы..Распорядки..Накачивания..Незнакомая среда..И прочее..Прочее- кажиный немного внутри с фазой..И фаза эта в любой момент могет такое вытворить- рассказывать- тома напишу.. Так и с любым, кто переходит на казарменное положение, не говорю уж на боевое.. Офицером..Прапором..Контрактником.. Всеми..Сдвиг- от образа жизни.. И- не вру- от бойкота в петлю лазили похлеще чем от морды разбитой.. Да от чего тока не лазили..Иль не травилися..Иль вены не резали.. Понять это- невозможно..Энто просто надо знать телом и самим собой..
Извините- все.. Спать.. Энто- лечать ить очень качественно.. И хотел бы поговорить- не могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 02:08

Шарапов пишет:
E.U. пишет:
Только работает в довольно замкнуых коллективах и сплоченных, а сплоченнность убивалась с самого начала перестройки 
 Извините- все.. Просто надоело.. Ну Вы не поймете всего этого...
Да конечно, Шарапов. Куда уж мне понять., кода Вы сами не понимаете, что Вы делали.Все ж тупые кроме Вас. Ваш этот крыс черномордин сказал: «Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут»В полном соответсвии с "и живые позавидуют мертвым" и с "после меня хоть потоп"Это именно Ваш крыс Шарапов, иначе зачем армия вообще, как не от врагов защищать И гражданка тут не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 02:54

Шарапов пишет:

 Ну вот видите.. Били ить.. Неважно- правильно иль нет, но били..И бойкот.. .
Били, но воспитатели нас при этом активно в угол ставили и мы прекрасно понимали почему. А эти крысам объясняли, за что их бьют и не любят и многие из них их крысенышей в людей превращались.
А теперь уже трудно объяснить человеку. Все натолько перевернулось и переплелось, что мне лично кажутся намеренновражескими призывы к нравственности и совести,, потому как в нынешних приоретатах они просто опасны для жизни,как миниммум, и лживы как максимум
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 03:11

E.U. пишет:
Шарапов пишет:
E.U. пишет:
Только работает в довольно замкнуых коллективах и сплоченных, а сплоченнность убивалась с самого начала перестройки 
 Извините- все.. Просто надоело.. Ну Вы не поймете всего этого...
Да конечно, Шарапов. Куда уж мне понять., кода Вы сами не понимаете, что Вы делали.Все ж тупые кроме Вас.
ЕУ-шка, понимаете дело не в тупизне. Это даже отслужившим срочку не объяснить. Вот контроль со стороны офицеров. Давайте предположим невозможное. Взводный днюет и ночует во взводе, но всё равно он физически не уследит за 20 солдатами, даже у сержанта их семеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 04:00

Ну, так и нехрен ночевать. Армия, в мирное время - до 17.00...
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 04:29

Поляков Александр пишет:
ЕУ-шка, понимаете дело не в тупизне. Это даже отслужившим срочку не объяснить. Вот контроль со стороны офицеров. Давайте предположим невозможное. Взводный днюет и ночует во взводе, но всё равно он физически не уследит за 20 солдатами, даже у сержанта их семеро.
Саш, ну не смешите. Ну ладно, детсадовские группы не будем в пример брать. Но Ваше невозможное - это обычная бытовуха учителя средней школы. Вы ж не сомневаетесь, что именно так учителя у нас сейчас и живут - по понятиям, как и все остальные. А с иными подопечными в количестве и более 20-ти штук они и раньше справлялись успешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 08:34

E.U. пишет:
Шарапов пишет:

Но это не стремление, а реакция.. Че мы там- сами с собой бодалися, что ли..
Ну так а что есть дедовщина, как не стремление пободаться сами с собой, вернее со своими, за неимением врагов?
Дедовщина? Скажу от себя как я её видел. ПОтому как она разная и у каждого своя.Ну так вот. Я считаю, что тот тип дедовщины, при котором я служил, один из лучших вариантов воспитания солдата. У нас не было издевательств. Заставляли мыть полы и оправлять кровати? Да было. Попытки заставить постирать дедушкины носки? То же были. НО. ЕСли с полами было необсуждаемо и заставляемо. То с носками, звиняйте, это уже как сам себя поведешь.Кто то их стирал, я лично облез разбитой губой и синяком под глазом. Но в дальнейшем ко мне с подобной просьбой не подходили. Так же хочу отметить, что когда взводу розыска требовалась помощь, туда шли только отслужившие больше года.Такой порядок вещей считаю заслугой ротного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 08:37

Chudotvorets пишет:
Ну, так и нехрен ночевать. Армия, в мирное время - до 17.00...
Дурь. ПРи чем полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 09:32

Шарапов пишет:
...
Не говорю уж о том, что вполне ведь возможно типа государство еще типа на социализме иль смеси там какой- а мировоззрение типа уже на полпути к коммунизму.. Ведь та же Скандинавия сегодня- скорее все-таки капитализм, чем социализм по базису..А вот с мировоззрением общества.. Всех социальных слоев скорее именно социализм, чем капитализм..
Повторяю.. Сводить тему лишь к КПСС и СССР- это абсолютная туфта..
...
Сводить к СССР И КПСС туфта, согласен. Это лишь один из примеров попытки достижения невозможного. Очень яркий пример. Живая природа так устроена, на конкуренции. Социальное государство возможно, коммунизм - утопия.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 09:48

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
Простите а при чём здесь власть и бизнес. Колхозов у нас теперь нету, планОв догнать и перегнать тоже нету. Так что, сорри, богу - богово. Дяденьки в колониалных шлемах не бегают и на том спасибо
А, власть она отдельно от народа. Понял. Не понял зачем она тогда нужна.
Теперь я не понял. Бизнес - это народ ? Последняя фраза для чего написана. Вот за это (и только) и спасибо Путину
Вот как. Значит, если бизнес к вам не идет, то и хер с вами, выживайте как хотите. Но при этом налоги отдайте. Что-то на рэкет это смахивает, а не на государство. Власть регулирует отношения в государстве. Спасибо Путину пусть питерские говорят. Ну, еще и московские. Да и то потому, что питерские не пилят сук, на котором сидят. А ну, как в культурную переедут, а за ними весь бизнес. Я хорошо помню времена, когда к нам из Москвы за продуктами ездили. Был такой короткий период в конце перестройки. Сразу людьми стали, понты мигом сдуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 3 Empty2010-11-06, 09:53

OldGeo пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
А! - Хорошо-то как.
Именно так, Владимир Иванович.
Много веков мечты воспроизводятся на уровне мысли о "коммунистическом обществе".
Но, ни одно поколение не пробовало даже создать теорию строительства этого общества.
Так - наброски общие. А каким образом научить людей составляющих это общество более -менее обходиться без гос. иститутов регулирования общественных отношений - так никто и не придумал.
И не придумает, Владимир Петрович. Потому как природу человека пока переделывать не научились.
Речь в данном конкретном случае шла не о попытках переделать природу человека...
Скорее о попытке обучить человека пользоваться своим разумом.
Георгий.
Образовательный ценз должен иметь тенденцию к постоянному повышению. В современном обществе этой тенденции нет. Есть прорывы в знании малой части человечества; остальные остаются в неведеньи.
Именно на резком повышении уровня образованности человечества можно будет воспитать новые веяния в социальных взаимоотношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Памятники великим людям.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: