Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?

Перейти вниз 
+8
Шарапов
OldGeo
Ежик в тумане
Chudotvorets
Слона
VBS
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 15:44

... чтоб, тот, в бюро находок сдал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 16:19

Chudotvorets пишет:
... чтоб, тот, в бюро находок сдал...
неа :-8: провёл следствие с доказательными данными...со свидетельскими показаниями ...
Ну Поляков знает... Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 20:48

Шарапов пишет:

Личное..Сын решил пойти по моему пути.. ...
Это- не перешибешь . Хоть я и того.. Так-то..Ну А Вы- как считаете нужным..
Точно, не перешибешь. Вчера с женой в магазин ходили. На остановке курсантов увидел. В шинелях и зимних шапках. За бортом + 8. Молодежь, которая при шевелюрах, с непокрытой головой еще ходит. Это еще ничего. Я как-то весной аналогичную картину видел. Только было больше 20-ти. А что, армия разлагаться начнет, если военные по погоде будут одеваться? Что такого страшного, если мерзлявый в шинели будет ходить, а кто покрепче в плаще? Люди же на работе или на службе, а не в параде перманентном участвуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 21:16

Да, Георгий, имено так. Приказ по гарнизону объявлен перейти на зимнюю форму одежды, следовательно всё. Хоть + 15. Будут ходить в кителях но в зимних шапках.
А плащей им не положено. Кстати если память не изменяет этот плащ называется пальто
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 21:49

Шарапов пишет:

Личное..Сын решил пойти по моему пути.. Вижу- все.. Говорили раза три..Обстоятельно..И по продаже главного- свободы..И по остальному- все.. Нет- я- как ты.. Ну жена сами понимаете..
Ладно.. Он и так был нехилый..Я его закалял с 5 лет..Мылся он тока холодною водою..В смысле даже в ванне..Тока голову там Смыться- ну ясно. Теплой..
 Год я его гонял по программе второго курса..Год...
Вот у Вас, Шарапов, сын аж в 5 лет определился, а некоторые и к концу школы еще не определяются. 
Потом. Не у всех родители могут помочь вообще или помочь правильно - с пользой
Ну и кроме того, не у всех вообще есть папы, мамы или и те и другие
Однако, в армию то идут всякие. Именно на срочную, хотя бы. Где ж на всех шараповых набраться, Шарапов?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 21:59

E.U. пишет:

. Где ж на всех шараповых набраться, Шарапов?))
Именно энто- Вы сыну и расскажите.. Расскажите, что в казарме его ждут сироты..Наркоты..Алконавты.. Ждут завистливые и добрые.. Сильные и слабые..
Впрочем- повторяю- как хотите..

Как-то все аж захлебывалися..Типа как введуть год службы- все типа..Никакой дедовщины..Писал- фигня..Не в этом дело..
А еще есть формула.. Наиболее часто расцвет дедовщины наступает в частях, по той или иной причине имеющих пробелы в боевой подготовке..
То есть- нет патронов..ГСМ..Целей..Налетов.. Полигонов..И так далее..А потому- поскольку всего этого все менее- опять же- смотрите сами..
Но..
Армия- не призывает Ваших детей..Разбирайтесь сами внутри гражданки..На а раз не разобралиь- а мне Вы- именно Вы - приперли- ну будем служить..
Опять же- именно так, как и скока Вы мне дали и на боевую подготовку..Ну и кого и как дали..
По крайней мере даже сегодня 90% пацанов переносят армию спокойно и явно выходят мужиками из нее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 22:10

Цитата :
А еще есть формула.. Наиболее часто расцвет дедовщины наступает в частях, по той или иной причине имеющих пробелы в боевой подготовке..
Ну да скорей всего. У нас конечно с подготовкой то же было как то не очень(хотелось бы все ж таки что бы была получше). НО мы из караулов не вылазили. ВСе время на ьоевом так сказать.ЧЕрез день на ремень.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 23:12

Поляков Александр пишет:
ЕУ-шка, я же ведь только сейчас вспомнил. Вы же учительствуете, в славном городе спутнике. Тогда простите если мальчика 10 лет вначале в школе пинали старшие, а потом он сам становясь старшеклассником мелочь у первоклашек тырил, Вы хотите, что бы взводный его   п е р е воспитал ? Виноват, но "сеять разумное доброе вечное" не входит в обязанности офицеров, даже замполиты к этому руку не прикладывают.
Я не к тому что бы свалить вину на хрупкие женские плечи ( мы ведь в курсе КТО у нас в учителях школ). Призывник уже приходит с устоявшимся сознанием что не нами это заведено не нам это ломать. В этой связи у меня два вопроса.
1. Почему человек разумный сам на первом году испытавший унижения, на втором САМ (ведь его никто не заставляет) начинает унижать ?
2. Почему самые (я даже слова не могу подобрать) "крутые деды" как правило были чмошниками на первом году службы ?
Вот откровенно говоря мне с трудом вериться что Андрюха на втором году заставлял молодняк стирать носки
Не, Саш, я не учительствую. Перепутали с кем-то.
Но я знаю, что воспитание нынче и в обязанности учителей не входит. Они учат предмету и несут ответственность за детей именно в школе. И все. Так что воспитание нынче только на семье, а где набраться правильных родителей, тем более, что многих вообще только матери тащат и, естественно, воспитывают по женски, без мужской, так сказать, руки. 
Я могу только по своему детству судить, поскольку я и сама и все мои одношкольники росли в школе и на улице в основном, потому как родителей почти и не видели, правда, тогда школа еще воспитывала.
Так вот у нас такого не было - чтоб у младшего деньги отбирать или пинать. В массовом такого не было и я ни разу об этом не слышала и ни разу не сталкивалась. и  думаю, что не распространено это у нас было именно потому, что регулярно и постоянно учителя у нас особо зарвавшихся прилюдно грозили в спецшколы (для дебилов) отдать. Т.е.у нас у всех формировали отношение к такого рода поступкам, как к поступкам дебилов, типа сила есть - ума не надо. А дебилами, сами понимаете, никому слыть не хотелось)) 
А что касается Ваших вопросов. То на 1-й, наверное. можно сказать, что таковой старается реабилитироваться в собственных глазах и глазах видевших его прошлое унижение сослуживцев и пытается таким образом самоутвердиться.  Ну и на 2-й вопрос. Ведь, в принципе, унижали в той или иной мере всех, ну или большинство первогодок, потому наиболее рьяно стараются именно наиболее зачморенные - им же надо выровнять самооценку с товарищами и поддержку таковые чувствуют товарищей, которые тоже в какой то степени реабилитируются в глазах друг друга. Вся проблема в поддержке.Кто они без поддержки? Мы вот в детстве тех, кто начинал зарываться, легко останавливали. И в армии таких остановить товарищам не сложно, только они захотеть должны, а тут опять же все упирается в понятия командиров и их авторитет. 
Мои ровесники практически все через армию прошли и дедовщину они не вспоминали как унижение - тогда, видимо, все-таки это была скорее часть иерархии,а не средством от своих там же заработанных комплексов избавиться.  
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-08, 23:46

Шарапов пишет:

Армия- не призывает Ваших детей..Разбирайтесь сами внутри гражданки..На а раз не разобралиь- а мне Вы- именно Вы - приперли- ну будем служить..
Опять же- именно так, как и скока Вы мне дали и на боевую подготовку..Ну и кого и как дали..
По крайней мере даже сегодня 90% пацанов переносят армию спокойно и явно выходят мужиками из нее..
Не, Шарапов. Вы такой же гражданин. как и я и не причем тут разделение на Армию и гражданку. Вы вот в Армии, а я вот в свершенно далекой сфере от Армии и от призыва в Армию и от финансирования ее. Я тоже своим делом занимаюсь и свои проблемы на Армию или на военкоматы или врачей там каких не спихиваю. Человек имеет обязанность по закону в Армию идти - вот и идет - именно служить, а не прислуживать кому-то. Эту обязанность ему не гражданка вменяет, а государство. Если б он просто на какое предприятие шел по собственному желанию, которое в любой момент может покинуть, если там внутри ну уголовщина какая или с коллективом не сработался, то это одно. А в Армии у солдат таковой возможности нет. Значит это проблема именно Армии в первую очередь, поскольку это дисциплина именно внутри Армии. а воспитание детей (в Армию ведь сразу из детей идут)  - это проблема всех граждан, а не только гражданки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 00:06

E.U. пишет:
Не, Саш, я не учительствую. Перепутали с кем-то.
Извините, была на Трелях одна дама видимо с похожим ником из Зеленограда.
Цитата :
и думаю, что не распространено это у нас было именно потому, что регулярно и постоянно учителя у нас особо зарвавшихся прилюдно грозили в спецшколы (для дебилов) отдать.
Не только поэтому, вернее не столько поэтому, мне конечно трудно судить я не в школе учился, но со своим "бывшим" классом отношения поддерживал, просто климат был другой, да и страшилок про армию тогда не рассказывали. Были хулиганы были "трудные" но не знаю как сказать честь что ли какая то была
Цитата :
И в армии таких остановить товарищам не сложно, только они захотеть должны, а тут опять же все упирается в понятия командиров и их авторитет.
Да не в авторитете командира дело, а в авторитете армейской службы
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 02:07

Поляков Александр пишет:
Не только поэтому, вернее не столько поэтому, мне конечно трудно судить я не в школе учился, но со своим "бывшим" классом отношения поддерживал, просто климат был другой, да и страшилок про армию тогда не рассказывали. Были хулиганы были "трудные" но не знаю как сказать честь что ли какая то была
Ну так о том, что младших и слабых обижать стыдно - об этом еще в саду всем рассказывали, да и в школе, конечно. Но я то как-раз о "трудных" говорю. Именно в такое их положение ставили, что наплевать на честь, как сейчас, к примеру, они просто не могли, иначе в роли дебилов по собственному желанию оказывались и давали повод над ними насмехаться)) И я Вам скажу, что наши хулиганы колонии, а тем более учета в детской комнате милиции, боялись меньше, чем спецшколы)) Хотя никто толком, мне кажется, себе эту спецшколу и не представлял (не припомню. чтоб туда кого и вправду отправили). Мы вот дебилов с даунами путали и почему то думается, что и не только мы. Видимо, с даунами мало кому из хулиганов хотелось в интернате оказаться)) Хоть они и безобидные вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 03:16

Поляков Александр пишет:
Да не в авторитете командира дело, а в авторитете армейской службы
Любая служба - это люди. Если старшие по званию позволяют себе с младшими по званию вести как "вчерашние чмошники", а сегодняшние "крутые деды", то понятно, что младшие с рядовыми себя вести также тоже вполне могут позволить и вполне могут позволить такие ж отношения среди рядовых. И потом, пусть даже авторитет у армейской службы есть (он ведь не сразу пропал, а сейчас и вот опять расти начинает), но чем он поможет, если в какой-то определенной части именно вот такой "вчерашний чмошник" попадется в офицерах? Для него то таковые неуставные отношения в порядке вещей. 
А вот скандал был с Рязанским училищем. Разве это нормально, когда себя министр обороны с генералом ведет как "вчерашний чмошник" на глазах у всего училища? Чего ж про рядовых то тогда говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 11:40

ЕУ
Есть такое понятие как ХЗР или ПХД. Т. е. хозработы или парко-хозяйственный день. Как это выглядит к примеру на заставе где я служил. Весь л\с включая невоеннообязанных (правда по желанию заставить их никто не может) выходит на прополку систмы инженерно технияеских заграждений. Весь. Потому что все понимают вырастет трава и при большой влажности воздуха система начнёт хаотически срабатывать, на некоторых заставах где большая крутизна флангов и КСП насыпная землю от таяния снега оказавшуюся внизу носилками разносят на верх. Понимаете нудная тяжёлая работа но каждый понимает, что накосячит он сегодня завтра вся застава будет страдать.
Цитата :
А вот скандал был с Рязанским училищем. Разве это нормально, когда себя министр обороны с генералом ведет как "вчерашний чмошник" на глазах у всего училища? Чего ж про рядовых то тогда говорить.
В этом конфликте 2 составляющих. Одна "любовь" к Сердюкову и его реформам. И другая - деятельность Сердюкова как ревизора. Вы сами то верите, что за церквушку которую построили на пожертвования можно сократить государственнон финасирование учебного центра ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 13:21

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Аделия пишет:
Я с самого начала это и имела ввиду. Ничего не переворачивала. Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 71953898
И не надо путать любовь и ЗРАВОМЫСЛИЕ....Тоже - :99: :77:
Ну, здесь вы меня умыли! Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 4127367435
...
Ни один мужчина не сможет четко ограничить любовь и здравомыслие. конфуз

Вы о страсти..Тут мужчина не особо и от женщины отличается. А я о любви. :-8:
А любовь это не безрассудная страсть..Это взвешенное понимание как достоинств так и недостатков...
Однако!!!
Снимаю шляпу. Лучше изложить - было невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 14:53

E.U. пишет:
Вы такой же гражданин. как и я и не причем тут разделение на Армию и гражданку.
Опять Вы неправы..Пока ты на службе- ты не иакой гражданин как все..
Понимаете- абсолютно не такой.. Я не имею право встепать в партии.. Не имею права выносить из части инфирмацию и привносить ее туда..Может Вы не знаете- но даже на телевизоре в нормальном подразжелении- именно нармальном- стоят заглушки на целый ряд каналов..И--Просмотр-только в строго определенное время строго установленных передач в присутствии ответственного- то есть меня..
А еще я обязан- именно обязан выборочно контролирова посылки..Вскрывать письма в том числе..И обязан и имею такое право..О чем солдату доводиться под роспись соответствующая информация..
А еще- я обязан убыть к новому месту службы..А энто- с семьей..Мой сын учился в шести школах СССР.. Причем далеко не рядом расположенных..
А еще..А еще..
Я какого бодуна я такой же гражданин..
Причем все это- по Законам..Проистекающим автоматически с принятием присяги ..И так далее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 16:40

Шарапов пишет:
E.U. пишет:
Вы такой же гражданин. как и я и не причем тут разделение на Армию и гражданку.
Опять Вы неправы..Пока ты на службе- ты не иакой гражданин как все..
Понимаете- абсолютно не такой.. Я не имею право встепать в партии.. Не имею права выносить из части инфирмацию и привносить ее туда..Может Вы не знаете- но даже на телевизоре в нормальном подразжелении- именно нармальном- стоят заглушки на целый ряд каналов..И--Просмотр-только в строго определенное время строго установленных передач в присутствии ответственного- то есть меня..
А еще я обязан- именно обязан выборочно контролирова посылки..Вскрывать письма в том числе..И обязан и имею такое право..О чем солдату доводиться под роспись соответствующая информация..
А еще- я обязан убыть к новому месту службы..А энто- с семьей..Мой сын учился в шести школах СССР.. Причем далеко не рядом расположенных..
А еще..А еще..
Я какого бодуна я такой же гражданин..
Причем все это- по Законам..Проистекающим автоматически с принятием присяги ..И так далее..

Шарапов.
А какой гражданин? Избранный? Премьер-министр какой-нибудь или сразу - Президент?

Вся проблема государственной службы в том, что нести её ОБЯЗУЮТ, а она подразумевает ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие на себя дополнительной ответственности. В том числе и преезд к новому месту службы вместе с семьёй.
Другое дело, что в обществе не было принято воспитывать в своей среде ЗАЩИТНИКОВ и ВОИНОВ.
...
В почёте торгаши и проститутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 16:51

Владимир Петрович Филонов пишет:
Вся проблема государственной службы в том, что нести её ОБЯЗУЮТ, а она подразумевает ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие на себя дополнительной ответственности..
Да но на гражданке такой дополнительной ответственности нет, в этом смысл поста Шарапова
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 16:58

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вся проблема государственной службы в том, что нести её ОБЯЗУЮТ, а она подразумевает ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие на себя дополнительной ответственности..
Да но на гражданке такой дополнительной ответственности нет, в этом смысл поста Шарапова

Да отчего же его нет на гражданке? Потому как это - ответственность ГРАЖДАНИНА перед Державой.
Ты хотел сказать: Его нет в обществе? Так и в обществе - есть! Есть индивидуальные проявления сознательности. Есть индивидуальные примеры иждивенчества. Последних - больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 17:35

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вся проблема государственной службы в том, что нести её ОБЯЗУЮТ, а она подразумевает ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие на себя дополнительной ответственности..
Да но на гражданке такой дополнительной ответственности нет, в этом смысл поста Шарапова

Да отчего же его нет на гражданке? Потому как это - ответственность ГРАЖДАНИНА перед Державой.
Ты хотел сказать: Его нет в обществе? Так и в обществе - есть! Есть индивидуальные проявления сознательности. Есть индивидуальные примеры иждивенчества. Последних - больше.
Петрович..Но, соласися- одно дело проявление именно типа сознательности..И совсем другое дело- кады ты хучь какой, но обязан..Только и всего..
Лично я всегда одно говорил..В сути воинской службы самым тяжелым является фактическая продажа- ну если типа сам и добровольно- иль временно- типа солдатика- своей личной свободы.. Согласись..Форма- энто как минимум есть и так точно..Форма- энто выполни, доложи и только потом имеешь право обжаловать..И так далее..Че дураком прикидываешьси-то.Идиота идиотам не назавешь, если у него звыезд поболее..Работу сам типа не сменишь- трибунал ить..И так далее..
И это- нормально..Ибо взамен- при нормальном государстве- мне там форма Льготы типа пенсии поранее.. Квартиры там.. Содержания..Вот и все.. Я себя чего-то лишаю- государство мне компенсируить тем и тем.. Ну а ныне- поскоку оно не компенсируить- в том числе и госпиталями закрытыми.. Льготами изгода в год пересматриваемыми- ну и остальное так- А типа как Вы- так и мы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 18:54

Шарапов пишет:

Петрович..Но, соласися- одно дело проявление именно типа сознательности..И совсем другое дело- кады ты хучь какой, но обязан..Только и всего..
Лично я всегда одно говорил..В сути воинской службы самым тяжелым является фактическая продажа- ну если типа сам и добровольно- иль временно- типа солдатика- своей личной свободы.. Согласись..Форма- энто как минимум есть и так точно..Форма- энто выполни, доложи и только потом имеешь право обжаловать..И так далее..Че дураком прикидываешьси-то.Идиота идиотам не назавешь, если у него звыезд поболее..Работу сам типа не сменишь- трибунал ить..И так далее..
И это- нормально..Ибо взамен- при нормальном государстве- мне там форма Льготы типа пенсии поранее.. Квартиры там.. Содержания..Вот и все.. Я себя чего-то лишаю- государство мне компенсируить тем и тем.. Ну а ныне- поскоку оно не компенсируить- в том числе и госпиталями закрытыми.. Льготами изгода в год пересматриваемыми- ну и остальное так- А типа как Вы- так и мы..
Здравствуй, Владимир Иванович.
Мы же говорим... "О великом проекте"
И как по мне, индивидульаный пример сознательности таки выше навязанной обязанности.
Отсюда ... и льготы каждый год пересматриваемые.
Современному поколению труды отстоявших в годы войны Державу ... как-то не сильно в тягость. Вот и разводят стариков на достойное жильё современные кабинетные бонзы.
И так будет всегда; и во всех государствах; пока не поставят ПРАВО стать ГРАЖДАНИНОМ рядом с ОБЯЗАННОСТЬЮ защиты ОТЕЧЕСТВА.
Добровольное служение Державе на ниве ЗАЩИТЫ ребежей - есть нонсенс.
По крайней мере для нашего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-09, 19:21

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вся проблема государственной службы в том, что нести её ОБЯЗУЮТ, а она подразумевает ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие на себя дополнительной ответственности..
Да но на гражданке такой дополнительной ответственности нет, в этом смысл поста Шарапова

Да отчего же его нет на гражданке? Потому как это - ответственность ГРАЖДАНИНА перед Державой.
Ты хотел сказать: Его нет в обществе? Так и в обществе - есть! Есть индивидуальные проявления сознательности. Есть индивидуальные примеры иждивенчества. Последних - больше.
Я хотел сказать, что на Шарапове, в отличии от любого гражданина, лежит ещё и дополнительная ответственность, которая кстати ничем не компенсируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-10, 00:29

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Да но на гражданке такой дополнительной ответственности нет, в этом смысл поста Шарапова

Да отчего же его нет на гражданке? Потому как это - ответственность ГРАЖДАНИНА перед Державой.
Ты хотел сказать: Его нет в обществе? Так и в обществе - есть! Есть индивидуальные проявления сознательности. Есть индивидуальные примеры иждивенчества. Последних - больше.
Я хотел сказать, что на Шарапове, в отличии от любого гражданина, лежит ещё и дополнительная ответственность, которая кстати ничем не компенсируется
Да уж ладно уж.
Признайтеся, что есть понятие СЛУГА НАРОДА.
И Вы с Шараповым подходите под эту "статью".
Другое дело, за каким хреном вы на эту статью подписалися.
Может - и за ради компенсации.
Которой щас не получаете.
Но ведь - добровольно же.
И народу служить ОБЯЗАНЫ.
Без стонов и нытья.
Несмотря на то, что больше всего любите "самую малую Родину".
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-10, 01:20

Артур пишет:
Признайтеся, что есть понятие СЛУГА НАРОДА.
".
Эх, Артур. Хде же Вы раньше были, с такими понятиями. В Тбилиси, в Цхинвале, Сухуме, Оше, Москве - я бы полюбопытствовал КАКОМУ народу служить
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-10, 01:32

Шарапов пишет:
E.U. пишет:
Вы такой же гражданин. как и я и не причем тут разделение на Армию и гражданку.
Опять Вы неправы..Пока ты на службе- ты не иакой гражданин как все..
 Понимаете- абсолютно не такой...
Служба Ваша - это Ваша профессиональная деятельность, которую Вы выбрали сами и совершенно добровольно. И гражданские ограничения по службе совершенно не отменяют прочие обязанности гражданина и просто человека. Гражданин - это ж не профессиональная обязанность, а статус жителя в данном обществе - в государстве. А Вы все пытаетесь Армию от государства отделить. А она не отдельная, а составная часть государства.
Вы вот семью ж имеете и за детей как родитель несете ответственность, в том числе по воспитанию - моральную ответственность, как член общества и гражданин. И я вот за своих несу. Так почему Вы за воспитание, призыв и прочее чужих не хотите отвечать, а на меня такую ответственность возлагаете? С какой стати? Мои профессиональные обязанности вообще никак ни с детьми. ни с призывниками не связаны. Однако Вы почему то, причисляя меня  к гражданке и на меня ответственность возлагаете - за воспитание не моего конкретно, а всех, за призыв не моего конкретно, а всех.
Если уж Вы делите государство на гражданку и Армию, то не забывайте, что его еще можно по многим критериям разделить - на власть и народ, к примеру и это не народ идиотские законы принимает и свои выводки власть благополучно за границу сплавляет подальше от собственного законодательного беспредела, и гробы и инвалидов на руки не они получают. 
Кроме того, Армия - это не только Вы, но и те же срочники в момент несения службы они тоже Армия. И это Армия диктует, какие ей нужны, а какие не нужны. И ненужных выкидывает, как вещь бракованную. Так чего возмущаться тогда, что мамки в часть сынков за ручку ведут и каждый солдат мамке каждые пять минут отзванивается - для них они такие ж дети, как Ваши. Только Вы за своих уверены, потому что к требуемым условиям с детства их готовили, а они не уверены, поэтому и свои условия навязывают, потому что Армия ответственность с себя за их жизнь и здоровье получается снимает - она, мол, не призывала. Так и родители их не навязывали
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?   Разве у вас нет восторга перед великим проэктом? - Страница 8 Empty2010-11-10, 02:48

Поляков Александр пишет:
Артур пишет:
Признайтеся, что есть понятие СЛУГА НАРОДА.
".
Эх, Артур. Хде же Вы раньше были, с такими понятиями. В Тбилиси, в Цхинвале, Сухуме, Оше, Москве - я бы полюбопытствовал КАКОМУ народу служить
Неужто начинаете понимать, что служите не народу, а хозяевам.
Может и раньше так было, но не так явно, как щас.
Раньше дозволялось любить все ТРИ Родины (по Шарапову).
А щас: любИте то, что вам дозволяется - самую малую Родину.
Плевать на народ.
Тем более - неизвестно какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разве у вас нет восторга перед великим проэктом?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Памятники великим людям.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: