Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои нашего времени ?

Перейти вниз 
+9
Дёма
OldGeo
Отец Фёдор
is
Поляков Александр
Ирина1
Артур
Владимир Петрович Филонов
kroket
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-24, 18:49

OldGeo пишет:
is пишет:
OldGeo пишет:
... Значит, кто правила соблюдает, то может закон нарушать? Интересные правила. ...
а ведь я Вам ещё три года назад рекомендовал Зиновьева почитать ...
У него так и сказано, что в сверхобществах эти правила и есть реальный закон.
Тогда о чем мы спорим? :ул:
да как всегда ... искусство ради искусства

хотя, пожалуй ... Вас же возмущает эта ситуация, а по-моему, скажем, ледниковым периодом бессмысленно возмущаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-24, 18:55

Петр2008 пишет:
kroket пишет:

"Итак, после войны они ещё ухитрились отстроить страну и создать атомную бомбу с нуля, с промышленности для создания промышленности, а потом ещё и размножиться в таком количестве, что до сих пор это рабское быдло не перемрёт, и реформы...аы... уы... не идут... да... Моисей... ы... пустыня... сорок лет... колбаса по два-двадцать... свобода... пока не вымрут все рабы... рабы!.. ыыыыы..."(с)
:56:
С какого нуля?! Начали с изучения свойств железа и меди?! Герои нашего времени ? - Страница 4 1152186180
И какова роль Сталина в том, что мои родители занимались сексом?! Он что, лично помогал? Тогда вашим, мои умели ЭТО делать и без посторонних.
Особенно про бомбу интересно. Стырили ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-24, 19:02

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
а ведь я Вам ещё три года назад рекомендовал Зиновьева почитать ...
У него так и сказано, что в сверхобществах эти правила и есть реальный закон.
Тогда о чем мы спорим? :ул:
да как всегда ... искусство ради искусства

хотя, пожалуй ... Вас же возмущает эта ситуация, а по-моему, скажем, ледниковым периодом бессмысленно возмущаться.
Меня возмущают попытки оправдать эту ситуацию. А так я понимаю, что не для всех законы писаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-24, 19:16

не, ну что значит оправдать?
Вы ливень или засуху оправдываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-24, 19:33

is пишет:
не, ну что значит оправдать?
Вы ливень или засуху оправдываете?
Ливень или засуха являются объективной ситуацией, а деяния человека субъективны. Как реально меньше зависеть от субъективизма? Придумывают различные системы отношений в обществе. Мне сложившаяся у нас не нравится. Врут много, в наглую и не стесняются. Запад мне в этом смысле представляется более честным по отношению к собственным гражданам.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-24, 19:34

Эпиграф.
"Ну что ж. Я рад, что по другим пунктам у вас нет возражений"(из анекдота - диалог Сталина с Горбачевым)

OldGeo пишет:
Петр2008 пишет:
kroket пишет:

"Итак, после войны они ещё ухитрились отстроить страну и создать атомную бомбу с нуля, с промышленности для создания промышленности, а потом ещё и размножиться в таком количестве, что до сих пор это рабское быдло не перемрёт, и реформы...аы... уы... не идут... да... Моисей... ы... пустыня... сорок лет... колбаса по два-двадцать... свобода... пока не вымрут все рабы... рабы!.. ыыыыы..."(с)
:56:
С какого нуля?! Начали с изучения свойств железа и меди?! Герои нашего времени ? - Страница 4 1152186180
И какова роль Сталина в том, что мои родители занимались сексом?! Он что, лично помогал? Тогда вашим, мои умели ЭТО делать и без посторонних.
Особенно про бомбу интересно. Стырили ее.
Умилительно наблюдать синхронность общечеловеческой реакции.
Усе претензии (в приведенной мной цитате) - исключительно по бомбе... Что ж - Бомба, это еще один либеральный пфуй в адрес Иосифа Виссарионыча.
Красть - нехорошо.

ЗЫ.
Кстати о "сперли". Ядерный реактор тоже сперли, ясен пень... как и всю сопутствующую инфраструктуру. Научную школу тоже... сперли. А еще сперли кадры, способные освоить промышленное производство спертой у пиндосов бомбы.
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-25, 17:28

Ирина1 пишет:
Ну можно и вернуться к заявленной теме
"Репрессированные военнослужащие Красной Армии

МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (3)

КОМАНДАРМ 1-ГО РАНГА (5)
КОМАНДАРМ 2-ГО РАНГА (10)
КОМКОР (66)
КОМДИВ (168)
КОМБРИГ (338)

ГЕНЕРАЛ АРМИИ (1)
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК (2)
ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ (20)
ГЕНЕРАЛ-МАЙОР (71)

ПОЛКОВНИК (517)
МАЙОР (251)
КАПИТАН (125)
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ (99)
ЛЕЙТЕНАНТ (50)


АРМЕЙСКИЙ КОМИССАР 1-ГО РАНГА (2)
АРМЕЙСКИЙ КОМИССАР 2-ГО РАНГА (16)
КОРПУСНОЙ КОМИССАР (34)
ДИВИЗИОННЫЙ КОМИССАР (113)
БРИГАДНЫЙ КОМИССАР (179)
ПОЛКОВОЙ КОМИССАР (134)
БАТАЛЬОННЫЙ КОМИССАР (76)
СТАРШИЙ ПОЛИТРУК (34)
ПОЛИТРУК (35)

АРМВОЕНЮРИСТ (1)
КОРВОЕНЮРИСТ (1)
ДИВВОЕНЮРИСТ (14)
БРИГВОЕНЮРИСТ (24)
ВОЕНЮРИСТ 1-ГО РАНГА (15)
ВОЕНЮРИСТ 2-ГО РАНГА (2)


ФЛАГМАН ФЛОТА 1-ГО РАНГА (2)
ФЛАГМАН ФЛОТА 2-ГО РАНГА (4)
ФЛАГМАН 1-ГО РАНГА (6)
ФЛАГМАН 2-ГО РАНГА (8)

КОНТР-АДМИРАЛ (1)

КАПИТАН 1-ГО РАНГА (38)
КАПИТАН 2-ГО РАНГА (37)
КАПИТАН 3-ГО РАНГА (23)
КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ (7)

ИНЖЕНЕР-ФЛАГМАН 2-ГО РАНГА (4)
ИНЖЕНЕР-ФЛАГМАН 3-ГО РАНГА (6)

КОРВОЕНВРАЧ (3)
ДИВВОЕНВРАЧ (4)
БРИГВОЕНВРАЧ (13)
ВОЕНВРАЧ 1-ГО РАНГА (12)
ВОЕНВРАЧ 2-ГО РАНГА (23)
ВОЕНВРАЧ 3-ГО РАНГА (20)


КОРВЕТВРАЧ (1)
ДИВВЕТВРАЧ (1)
БРИГВЕТВРАЧ (4)
ВОЕНВЕТВРАЧ 1-ГО РАНГА (9)
ВОЕНВЕТВРАЧ 2-ГО РАНГА (4)
ВОЕНВЕТВРАЧ 3-ГО РАНГА (8)

КОРИНТЕНДАНТ (3)
ДИВИНТЕНДАНТ (20)
БРИГИНТЕНДАНТ (26)
ИНТЕНДАНТ 1-ГО РАНГА (55)
ИНТЕНДАНТ 2-ГО РАНГА (65)
ИНТЕНДАНТ 3-ГО РАНГА (38)


КОРИНЖЕНЕР (2)
ДИВИНЖЕНЕР (11)
БРИГИНЖЕНЕР (34)
ВОЕНИНЖЕНЕР 1-ГО РАНГА (92)
ВОЕНИНЖЕНЕР 2-ГО РАНГА (82)
ВОЕНИНЖЕНЕР 3-ГО РАНГА (49)

ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ 1-ГО РАНГА (20)
ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ 2-ГО РАНГА (13)

ВОЕНТЕХНИК 1-ГО РАНГА (15)
ВОЕНТЕХНИК 2-ГО РАНГА (66)
http://www.rkka.ru/ihandbook.htm
И стоит зайти в каждую группу расстрелянных (там краткая биография), чтобы оценить масштабы потерей


Так.
Чисто для ознакомления.
В СССР был такой маршал СССР - Кулик. Его сначала понизили в звании до генерал-майора а в 1950 году - расстреляли.
Так вот. О нем, нет в данном списке сведений. Мало того. Он был арестован, будучи действующим депутатом ВС СССР! Без согласия на то Верховного Совета.
Не то чтобы очень хороший человек, но факт нарушения Закона - на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-25, 21:24

kroket пишет:
Эпиграф.
"Ну что ж. Я рад, что по другим пунктам у вас нет возражений"(из анекдота - диалог Сталина с Горбачевым)

OldGeo пишет:
Петр2008 пишет:

С какого нуля?! Начали с изучения свойств железа и меди?! Герои нашего времени ? - Страница 4 1152186180
И какова роль Сталина в том, что мои родители занимались сексом?! Он что, лично помогал? Тогда вашим, мои умели ЭТО делать и без посторонних.
Особенно про бомбу интересно. Стырили ее.
Умилительно наблюдать синхронность общечеловеческой реакции.
Усе претензии (в приведенной мной цитате) - исключительно по бомбе... Что ж - Бомба, это еще один либеральный пфуй в адрес Иосифа Виссарионыча.
Красть - нехорошо.

ЗЫ.
Кстати о "сперли". Ядерный реактор тоже сперли, ясен пень... как и всю сопутствующую инфраструктуру. Научную школу тоже... сперли. А еще сперли кадры, способные освоить промышленное производство спертой у пиндосов бомбы.
ага
Так почто научная школа сама бомбу не сварганила? Не надо то время идеализировать. Мозги можно парить юным умам. А мы - прожившие жизнь дядьки. И кое-что в этой жизни понимаем. Знаем какого уровня были ученые в Союзе в сталинские времена, но так же знаем, что некоторые из ни в шаражках побывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-25, 22:38

Вот уж настоящий "герой нашего времени!"
Москва поможет чиновникам купить новые квартиры

24 июня 2010
В следующем году гражданские госслужащие Москвы получат возможность покупать жилье за счет городского бюджета. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Как сообщают в мэрии, данный документ позволит чиновникам получать единовременные субсидии на улучшение жилищных условий.

На субсидию смогут рассчитывать чиновники, отслужившие в московских властных структурах не менее двух лет и не ухудшавшие свои жилищные условия в течение пяти лет перед подачей заявления. Размер субсидии будет зависеть от количества членов семьи чиновника.
http://newsland.ru/News/Detail/id/522956/
Добрый и щедрый!
Интересно за счет кого?
Ветеранов, сирот, военных
От кого оторвут?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 09:12

OldGeo пишет:
kroket пишет:
Эпиграф.
"Ну что ж. Я рад, что по другим пунктам у вас нет возражений"(из анекдота - диалог Сталина с Горбачевым)

OldGeo пишет:

Особенно про бомбу интересно. Стырили ее.
Умилительно наблюдать синхронность общечеловеческой реакции.
Усе претензии (в приведенной мной цитате) - исключительно по бомбе... Что ж - Бомба, это еще один либеральный пфуй в адрес Иосифа Виссарионыча.
Красть - нехорошо.

ЗЫ.
Кстати о "сперли". Ядерный реактор тоже сперли, ясен пень... как и всю сопутствующую инфраструктуру. Научную школу тоже... сперли. А еще сперли кадры, способные освоить промышленное производство спертой у пиндосов бомбы.
ага
Так почто научная школа сама бомбу не сварганила?
Демагог Вы, батенька.
Внешнюю разведку и промышленный шпионаж еще никто не отменял... даже прогрессивные не гнушаются почему-то.
Экономит и время и деньги, знаете ли. А с учетом монополии США на ядрену бомбу и, принимая во внимание полное отсутствие сдерживающих моментов морального свойства - промедление для СССР было смертельно опасно.
Ругать Сталина за скоммунизженную у пиндосов информацию по бомбе (Курчатову и Харитону в помощь) - либо верх наивности, либо очевидное лукавство, расчитанное на идиотов либерально-ушибленныходаренных


OldGeo пишет:
Не надо то время идеализировать.
Не надо то время кошмарить...
Поносить 30-40-е - это ить тоже бизнес... а за бесплатно - лишь люди с хорошо промытыми мозгами, да идеалисты.
(Каюсь, сам в конце 80-х... начале 90-х был ярым ненавистником всего сталинского... как и многие. Только одни навсегда остались в том времени, а другие - нет)


OldGeo пишет:
Мозги можно парить юным умам.
Т.е. сванидза&Co ориентированы лишь на юные умы?.. Смешно.
"Я тебе один умный вещь скажу, только не обижайся"(с)
Мозги можно парить кому угодно. С разной степенью успешности, ясен пень.


OldGeo пишет:
А мы - прожившие жизнь дядьки. И кое-что в этой жизни понимаем. Знаем какого уровня были ученые в Союзе в сталинские времена, но так же знаем, что некоторые из ни в шаражках побывали.
И что сказать-то хотели?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 10:48

OldGeo пишет:
is пишет:
не, ну что значит оправдать?
Вы ливень или засуху оправдываете?
Ливень или засуха являются объективной ситуацией, а деяния человека субъективны. Как реально меньше зависеть от субъективизма?
да Вы, похоже, марксист, батенька ...
OldGeo пишет:
Придумывают различные системы отношений в обществе. Мне сложившаяся у нас не нравится.
а кто, по-Вашему, её придумал? давайте разыщем его - и ногами, ногами ...
OldGeo пишет:
Врут много, в наглую и не стесняются. Запад мне в этом смысле представляется более честным по отношению к собственным гражданам.
то есть, там врут, но стесняются ... голубенькие, эдакие, воришки.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 15:22

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
не, ну что значит оправдать?
Вы ливень или засуху оправдываете?
Ливень или засуха являются объективной ситуацией, а деяния человека субъективны. Как реально меньше зависеть от субъективизма?
да Вы, похоже, марксист, батенька ...
OldGeo пишет:
Придумывают различные системы отношений в обществе. Мне сложившаяся у нас не нравится.
а кто, по-Вашему, её придумал? давайте разыщем его - и ногами, ногами ...
OldGeo пишет:
Врут много, в наглую и не стесняются. Запад мне в этом смысле представляется более честным по отношению к собственным гражданам.
то есть, там врут, но стесняются ... голубенькие, эдакие, воришки.
Не марксист, но точно не фанат капитализма. И там врут, разумеется. Но стесняются, потому что знают, что могут подловить и тогда возможен конец политической карьере. Наши врут самозабвенно, потому что им это хорошо жить и плохо работать совершенно не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 15:41

kroket пишет:
Демагог Вы, батенька.
Внешнюю разведку и промышленный шпионаж еще никто не отменял... даже прогрессивные не гнушаются почему-то.
Экономит и время и деньги, знаете ли. А с учетом монополии США на ядрену бомбу и, принимая во внимание полное отсутствие сдерживающих моментов морального свойства - промедление для СССР было смертельно опасно.
Ругать Сталина за скоммунизженную у пиндосов информацию по бомбе (Курчатову и Харитону в помощь) - либо верх наивности, либо очевидное лукавство, расчитанное на идиотов либерально-ушибленныходаренных
Так я и не ругаю. Я призываю не идеализировать. И перестать попрекать"общечеловеков" в неправильном цитировании из неправильных источников. Сами-то прокалываетесь.
kroket пишет:

Не надо то время кошмарить...
Поносить 30-40-е - это ить тоже бизнес... а за бесплатно - лишь люди с хорошо промытыми мозгами, да идеалисты.
(Каюсь, сам в конце 80-х... начале 90-х был ярым ненавистником всего сталинского... как и многие. Только одни навсегда остались в том времени, а другие - нет)
Я двумя руками за то, чтобы была объективная оценка того времени. Но в этом не заинтересован как истеблишмент, так и апологеты сталинизма. У каждой стороны свои причины. Так и будут политиканы периодически вбрасывать в общество эту мульку.
kroket пишет:
Т.е. сванидза&Co ориентированы лишь на юные умы?.. Смешно.
"Я тебе один умный вещь скажу, только не обижайся"(с)
Мозги можно парить кому угодно. С разной степенью успешности, ясен пень.
Можно пытаться парить кому угодно. Про разную степень успешности процесса согласен с Вами. Я очень сомневаюсь, что кто-то из участников нашего форума настолько очарован Сванидзе, что читает или слушает его.
kroket пишет:
И что сказать-то хотели?
По поводу научной школы и кадров? Попробовали бы они не сделать! Из шарашек в лагерь путь не длинный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 16:19

OldGeo пишет:
Я двумя руками за то, чтобы была объективная оценка того времени. Но в этом не заинтересован как истеблишмент, так и апологеты сталинизма.
Георгий, извините не удержался. С истеблишментом понятно, а вот кто у нам является апологетом сталинизма никак не могу припомнить. Не поможете ?
Цитата :
По поводу научной школы и кадров? Попробовали бы они не сделать! Из шарашек в лагерь путь не длинный был.
Согласитесь, Сталин - талант менеджмента. Только ему удалось з а с т а в и т ь "творить", да ещё массово, под дулом пистолета. И ведь творили
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 17:15

is пишет:
то есть, там врут, но стесняются ...
Герои нашего времени ? - Страница 4 1152186180 :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 17:41

OldGeo пишет:

Не марксист, но точно не фанат капитализма. И там врут, разумеется. Но стесняются, потому что знают, что могут подловить и тогда возможен конец политической карьере. Наши врут самозабвенно, потому что им это хорошо жить и плохо работать совершенно не мешает.

И там врут. .., Медведя научат на велосипеде ездить. А, тут ...
Но, так как врут здесь... - Это точно подмечено! Самозабвенно. Герои нашего времени ? - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 17:48

Так на Украине вроде демократия, чего же здесь ошиваться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 17:55

Демократия везде. Даже - в КНДР. Тока, степеня разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 20:05

OldGeo пишет:
... Я двумя руками за то, чтобы была объективная оценка того времени. ...
не, двумя не получится - зонтик же как-то нужно держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 20:16

OldGeo пишет:
Не марксист, но точно не фанат капитализма.
надо понимать, антимарксист.
OldGeo пишет:
И там врут, разумеется. Но стесняются, потому что знают, что могут подловить и тогда возможен конец политической карьере.
н-да ... Никсон знал, значит, стеснялся ... и оочень потом расстраивался ...
а вот один до него попробовал поменьше врать, и закончилась не только карьера.
OldGeo пишет:
Наши врут самозабвенно, потому что им это хорошо жить и плохо работать совершенно не мешает.
да почему самозабвенно-то ... разве есть об этом информация ... или опять кто-то рассказывал ...
"плохо работать" ... ну откуда Вам-то знать ... качество работы оценивает тот, на кого работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 20:42

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Я двумя руками за то, чтобы была объективная оценка того времени. Но в этом не заинтересован как истеблишмент, так и апологеты сталинизма.
Георгий, извините не удержался. С истеблишментом понятно, а вот кто у нам является апологетом сталинизма никак не могу припомнить. Не поможете ?
Цитата :
По поводу научной школы и кадров? Попробовали бы они не сделать! Из шарашек в лагерь путь не длинный был.
Согласитесь, Сталин - талант менеджмента. Только ему удалось з а с т а в и т ь "творить", да ещё массово, под дулом пистолета. И ведь творили
СССР вообще мог эффективно существовать только за счёт лагерей и шарашек, и я не думаю, что Вам бы сильно понравилось лично обеспечивать такого рода эффективность.
Эффективность шарашек была минимальной. Там делалось что-то по-минимуму для военного ведомства, для гражданской сферы -0. Те, кто там сидел, говорили, что за год свободы они сделали больше, чем за 5 лет шарашек. Если сравнить эффективность науки СССР в годы шарашек с результативностью науки США за тот же период, то сравнение ни как не в нашу пользу. Тот же Королев по-нормальному начал работать, только когда его выпустили. Запустил бы он спутник, сидя за решеткой?
Кстати стоит сравнить эффективность работы свободного фон Брауна, Оберта и Королева в шарашке. Кстати, вот тут, что думали Королев и другие шарашники о творчестве в условиях несвободы. Многие из его соратников вспоминал, что те проблемы, над которыми они бились 3 года в тюрьме, были решены за 3 месяца свободы.
Тут некоторые про Брауна заикались, что типа не его ракета вывела первый спутник... Так это не более, чем случайность, и это все (кто поумней) прекрасно осознают. В гестапо за спутники фон Браун попал уже тогда, когда Королев в шарашке сидел в качестве раба ("Только за разговоры о межпланетных полетах, отвлекающие от работы над Фау-2, в 1942 году Вернер фон Браун и Гельмут Греттруп были ненадолго арестованы гестапо". http://www.rtc.ru/encyk/bibl/chertok/kniga-4/g2.html).
Был якобы подслушан их разговор о том, что работа над ракетой А-4 ведется ими по принуждению, тогда как их заветной целью являются межпланетные путешествия. Браун, получивший возможность работать над космической тематикой, сделал, то над чем мы телились 16 лет... за 8 месяцев...
Причем, все познается в сравнении. Вы же прекрасно знаете цену наших побед... Ну и кто был прав - товарищ Сталин с шарашками, или партайгеноссе Гитлер без оных...
Сравним, например, данные по сбитым самолётом Эриком Хартманом и Кожедубом...Вот в этом и заключается эффективность шарашек....Эффективность системы без шарашек оказывается выше.

Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 21:05

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Я двумя руками за то, чтобы была объективная оценка того времени. Но в этом не заинтересован как истеблишмент, так и апологеты сталинизма.
Георгий, извините не удержался. С истеблишментом понятно, а вот кто у нам является апологетом сталинизма никак не могу припомнить. Не поможете ?
Цитата :
По поводу научной школы и кадров? Попробовали бы они не сделать! Из шарашек в лагерь путь не длинный был.
Согласитесь, Сталин - талант менеджмента. Только ему удалось з а с т а в и т ь "творить", да ещё массово, под дулом пистолета. И ведь творили
Про сталинистов спрашиваете? КПРФ, например. Не соглашусь. Талант - это Ли Якокка. За доллар зарплаты в месяц и без пистолетов. Есть и более современные примеры. У меня все больше американцы: Стив Джобс, Билл Гейтс, Сергей Брин (этот почти наш :ул: ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 21:26

Ирина1 пишет:
СССР вообще мог эффективно существовать только за счёт лагерей и шарашек, и я не думаю, что Вам бы сильно понравилось лично обеспечивать такого рода эффективность.
Ирина, хватит выдавать желаемое за действительность. Наёмный труд при любом "изме" одинаков. Или Вы как хозяйка агенства не наёмный работник ? Не смешите. Завтра "крыше" не понравиться и пойдёте на улицу.
Цитата :
Эффективность шарашек была минимальной. Там делалось что-то по-минимуму для военного ведомства, для гражданской сферы -0.
Что было не только при Сталине , но и позднее, а теперь и ВПК в ........... .
Цитата :
Те, кто там сидел, говорили, что за год свободы они сделали больше, чем за 5 лет шарашек. .
Ага. Шарашки разогнали и "соперничество" того же Королёва и Янгеля в 60-м привело к катастрофе. Хорошо, шарашек нет уже полвека, 209 лет свободы. Ну ка назовите кем можем гордится писатели, учёные, спортсмены, режиссёры, ихгде эта хвалённая "элита" свободнотворящих
Цитата :
Если сравнить эффективность науки СССР в годы шарашек с результативностью науки США за тот же период, то сравнение ни как не в нашу пользу.
Без коментов, сами знаете, что я не коментирую.
Цитата :
Причем, все познается в сравнении. Вы же прекрасно знаете цену наших побед... Ну и кто был прав - товарищ Сталин с шарашками, или партайгеноссе Гитлер без оных...
Сравним, например, данные по сбитым самолётом Эриком Хартманом и Кожедубом...Вот в этом и заключается эффективность шарашек....Эффективность системы без шарашек оказывается выше.
Давайте Э́рих А́льфред «Буби» Ха́ртманн (нем. Erich Alfred Hartmann; род. 19 апреля 1922 года; † 20 сентября 1993 года) — немецкий лётчик-ас, считается наиболее успешным пилотом-истребителем за всю историю авиации. По немецким данным, в ходе Второй мировой войны он совершил 1525 боевых вылетов, сбив 352 самолёта противника (из них 345 советских) в 825 воздушных боях. За небольшой рост и моложавый вид получил прозвище Bubi — малыш.

Будучи в довоенное время пилотом планера Хартманн вступил в ряды люфтваффе в 1940 году, а в 1942 году закончил курсы подготовки пилотов. Вскоре он был направлен в 52-ю истребительную эскадру (нем. Jagdgeschwader 52) на восточный фронт, где он попал под опеку опытных пилотов-истребителей люфтваффе. Под их руководством, Хартманн развивал свои навыки и тактику, что в конце концов 25 августа 1944 года принесло ему Рыцарский крест Железного креста с Дубовыми листьями, Мечами и Бриллиантами, за 301-ю подтверждённую воздушную победу.[1]

Свою 352-ю и последнюю победу в воздухе Эрих Хартманн совершил 8 мая 1945 года. За время войны, самолёт под его управлением, сбивали восемь раз, ему везло он оставался живым.[2] Хартманн и оставшиеся военнослужащие из JG 52 сдались американским войскам, но были переданы Красной Армии. Обвинённый в военных преступлениях, приговорённый к 25 годам заключения в лагерях строгого режима, Хартманн проведёт в них 10 с половиной лет, до 1955 года.

Кожедуб
После начала войны вместе с авиашколой был эвакуирован в Среднюю Азию, г. Чимкент. В ноябре 1942 года Кожедуб был откомандирован в 240-й истребительный авиационный полк 302-й истребительной авиационной дивизии, формирующийся в Иваново. В марте 1943 года в составе дивизии вылетел на Воронежский фронт.

Первый воздушный бой закончился для Кожедуба неудачей и едва не стал последним — его Ла-5 был повреждён пушечной очередью Мессершмитт-109, бронеспинка спасла его от зажигательного снаряда, а при возвращении самолёт был обстрелян советскими зенитчиками, в него попало 2 зенитных снаряда. Несмотря на то, что Кожедубу удалось посадить самолёт, полному восстановлению он не подлежал, и летчику пришлось летать на «остатках» — имеющихся в эскадрилии свободных самолётах. Вскоре его хотели забрать на пост оповещения, но командир полка заступился за него. 6 июля 1943 года на Курской дуге во время сорокового боевого вылета, Кожедуб сбил свой первый немецкий самолёт — бомбардировщик Юнкерс 87. Уже на следующий день сбил второй, а 9 июля сбил сразу 2 истребителя Bf-109. Первое звание Героя Советского Союза Кожедубу было присвоено 4 февраля 1944 года за 146 боевых вылетов и 20 сбитых самолётов противника.


Иван Кожедуб на фоне Ла-5ФН (бортовой № 14)С мая 1944 года Иван Кожедуб воевал на Ла-5ФН (бортовой № 14), построенном на средства колхозника-пчеловода Сталинградской области В. В. Конева. В августе 1944 года, получив звание капитана, он был назначен заместителем командира 176-го гвардейского полка и стал воевать на новом истребителе Ла-7. Второй медали «Золотая Звезда» Кожедуб был удостоен 19 августа 1944 года за 256 боевых вылетов и 48 сбитых самолётов противника.

К концу войны Иван Кожедуб, к тому времени — гвардии майор, летал на Ла-7, совершил 330 боевых вылетов, в 120 воздушных боях сбил 62 самолёта противника, среди них 17 пикирующих бомбардировщиков Ju-87, по 2 бомбардировщика Ju-88 и He-111, 16 истребителей Bf-109 и 21 Fw-190, 3 штурмовика Hs-129 и 1 реактивный истребитель Me-262[3]. Последний бой в Великую Отечественную, в котором он сбил 2 FW-190, Кожедуб провёл в небе над Берлином. За всю войну Кожедуб ни разу не был сбит. Третью медаль «Золотая Звезда» Кожедуб получил 18 августа 1945 года за высокое воинское мастерство, личное мужество и отвагу, проявленную на фронтах войны. Он был отличным стрелком и предпочитал открывать огонь на дистанции 200—300 метров, крайне редко сближаясь на меньшую дистанцию.

В лётной биографии Кожедуба числятся также два сбитых в 1945 году самолёта P-51 «Мустанг» ВВС США, которые атаковали его, приняв за немецкий самолёт. [4]

По окончании войны Кожедуб продолжил службу в ВВС. В 1949 году окончил Краснознамённую Военно-воздушную академию. В то же время он оставался действующим пилотом-истребителем, освоив в 1948 году реактивный МиГ-15. В 1956 — Военную академию Генерального штаба. Во время войны в Корее командовал 324-й истребительной авиационной дивизией (324иад) в составе 64-го истребительного авиационного корпуса. С апреля 1951 по январь 1952 года лётчики дивизии одержали 216 воздушных побед, потеряв всего 27 машин (9 пилотов погибло) (Кожедуб сбил по неофициальным источникам 17 американских самолетов лично).

Более подробно http://www.forum-avia.ru/forum/5/1/5927759756026929945621165226651_1.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 21:28

is пишет:
надо понимать, антимарксист.
Да хоть груздем назовите ...
is пишет:
н-да ... Никсон знал, значит, стеснялся ... и оочень потом расстраивался ...
а вот один до него попробовал поменьше врать, и закончилась не только карьера.
Да, Никсону пришлось подать в отставку. Единственный президент (убитые не в счет), прекративший свои полномочия досрочно. И это при том, что он был весьма неплохим президентом. Если Вы имели в виду Кеннеди, то причины его убийства Вам ведомы не могут быть. Вы же не вели его расследование." ... или опять кто-то рассказывал ..."?
is пишет:
да почему самозабвенно-то ... разве есть об этом информация ... или опять кто-то рассказывал ...
"плохо работать" ... ну откуда Вам-то знать ... качество работы оценивает тот, на кого работают.
Информация есть. Врут они публично. Эх, не люблю это, но процитирую: самозабвение — забвение своих личных интересов во имя кого-л., чего-л.; самопожертвование, самоотречение. Крайняя степень увлеченности, воодушевления. Забыли уже, как нам Зурабов про монетизацию льгот втюхивал, про пенсионную реформу, как нам втюхивали нацпроекты доступного жилья и пр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 4 Empty2010-06-26, 21:33

Поляков, на хрена такая длинная цитата, если только две фразы существенны
Цитата :
По немецким данным, в ходе Второй мировой войны он совершил 1525 боевых вылетов, сбив 352 самолёта противника
...
К концу войны Иван Кожедуб, к тому времени — гвардии майор, летал на Ла-7, совершил 330 боевых вылетов, в 120 воздушных боях сбил 62 самолёта противника
впрочем, она всё равно, не врубившись, продолжит чирикать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои нашего времени ?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» откровение от Бога Стрежа, истинного Творца нашего.
» Для одних герои, для других убийцы?
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: