Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои нашего времени ?

Перейти вниз 
+9
Дёма
OldGeo
Отец Фёдор
is
Поляков Александр
Ирина1
Артур
Владимир Петрович Филонов
kroket
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-05, 23:28

Поляков Александр пишет:
То что Таллалихин на полутаротонном ишаке ночью протаранил 10- тонный Хенкель, у которого кстати имелись задние стрелки. Сам выжил а 5 человек экипажа погибли.
Он говорил, что четверо.
"Двухмоторный немецкий "Хейнкель-111" уклонился от лобового столкновения и, видно дрогнув от неожиданного напора, тут же повернул "оглобли" назад. Талалихин на своём "ястребке" продолжил преследование. Немец искусно маневрировал, не решаясь принять бой. "Малыш" атаковал врага 6 раз. Один мотор удалось вывести из строя. Когда кончились боеприпасы, Талалихин принял решение: "Иду на таран!" Понимал ли он, что это смертельный номер? Конечно понимал! А о чём он тогда думал? О том, что "...если погибну, так один, а фашистов в бомбардировщике - четверо". Один против четверых...
http://www.peoples.ru/military/aviation/talalihkin/index1.html

"Н.МОСКОВЧЕНКО: Памятник остался, и в школе, немногие школы остались, где сохранился музей Талалихина И когда я пришел в первый раз в этот музей, а я депутат от Таганки второго созыва уже 8 лет, я пришел в первый раз в этот музей и увидел фотографию Виктора, там все что могли собрали, и когда я прочитал заметку в "Правде", где он говорит, что я совершил таран, сбил немецкий самолет, потому что зашел И мне показалось странным: он зашел ему в хвост ночью, а ночью зайти в хвост Он его заметил и сделал боевой разворот, как он говорит. А попробуйте ночью найти самолет - вы представляете, что это такое. Потом второе меня насторожило, когда он говорит о том, что ему из крупнокалиберного пулемета стрелок-радист выпустил очередь и попал ему в руку. Я подумал - там же пуля крупнокалиберная если попадет в руку, то руки просто не будет. И когда я начал более детально интересоваться, я нашел ведомого Талалихина, который с ним был и в последнем бою, полковник Печеневский, он живет в Подольске, он был командующим нашей авиацией на Кубе, такая судьба сослуживца Талалихина, и он мне рассказал некоторые детали А потом я сопоставил и понял, что он просто летел параллельным курсом Талалихин на "ястребке" и "Хенкель". И когда он увидел и понял, что разворот не поможет, дал просто педаль скольжения, самолет стал скользить параллельным курсом, и он винтом отрубил хвост. Я думаю - зачем же нужна была эта легенда со стрельбой, со всем? Просто работала пропагандистская машина, потому что когда он приземлился в деревне, упал самолет немецкий, крестьяне прибежали на взрыв на этот, увидели, немцы лежат убитые от удара о землю, а кто-то говорит а пятый в пруду вот там. А Талалихин приземлился в этот пруд. И они с вилами, радио постоянно передает диверсанты, шпионы, и они полезли, он оттуда спрашивал, а они навстречу с вилами. И когда он начал кричать, приложил их, тогда вроде бы свой".
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/15297/
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 09:06

Поляков Александр пишет:
То что Таллалихин на полутаротонном ишаке ночью протаранил 10- тонный Хенкель, у которого кстати имелись задние стрелки. Сам выжил а 5 человек экипажа погибли.

И что ты этим хотел сказать? Что? Что ночью нужно было применять полуторатонные "ишаки" для сбития Хенкелей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 19:23

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
То что Таллалихин на полутаротонном ишаке ночью протаранил 10- тонный Хенкель, у которого кстати имелись задние стрелки. Сам выжил а 5 человек экипажа погибли.

И что ты этим хотел сказать? Что? Что ночью нужно было применять полуторатонные "ишаки" для сбития Хенкелей?
То что уже сказал
Цитата :
Во, прлку изнасилованных прибыло. Одна свои выдумки людям приписывает, другой очевидное отрицает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 19:29

Ирина1 пишет:
........
Ирина Вы хотя бы читайте, то что постите
Цитата :
А попробуйте ночью найти самолет - вы представляете, что это такое.
Если т рудно найти самолёт токак можно идти с ним паралельным курсом
Цитата :
А потом я сопоставил и понял, что он просто летел параллельным курсом Талалихин на "ястребке" и "Хенкель". И когда он увидел и понял, что разворот не поможет, дал просто педаль скольжения, самолет стал скользить параллельным курсом, и он винтом отрубил хвост
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 19:30

Бессмертному делу великого бессребреника всех времён и народов Б.Н. Ельцина в борьбе с привилегиями, блин, верны!

Цитата :
№ 440-ЗС от 15.06.10 «О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»
С т а т ь я 1. Предмет регулирования настоящего Областного закона
Настоящий Областной закон определяет гарантии Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, замещавшему указанную должность не менее одного установленного Уставом Ростовской области срока полномочий и прекратившему исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае отставки по собственному желанию (далее – Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области, прекративший исполнение своих полномочий), и его супруге (супругу), родителям и детям (далее – члены его семьи).
http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=5&infoId=25116&topicFolderId=33&topicInfoId=0




Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 20:12

сергей фоминский пишет:
Бессмертному делу великого бессребреника всех времён и народов Б.Н. Ельцина в борьбе с привилегиями, блин, верны!

Цитата :
№ 440-ЗС от 15.06.10 «О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»
С т а т ь я 1. Предмет регулирования настоящего Областного закона
Настоящий Областной закон определяет гарантии Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, замещавшему указанную должность не менее одного установленного Уставом Ростовской области срока полномочий и прекратившему исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае отставки по собственному желанию (далее – Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области, прекративший исполнение своих полномочий), и его супруге (супругу), родителям и детям (далее – члены его семьи).
http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=5&infoId=25116&topicFolderId=33&topicInfoId=0

У нас ветка есть "Ай люли-люли", это скорее туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 20:25

Да, спасибо!..-щас и туда размещу. Уникальный жа докУмент всёж-таки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 20:31

сергей фоминский пишет:
Бессмертному делу великого бессребреника всех времён и народов Б.Н. Ельцина в борьбе с привилегиями, блин, верны!

Цитата :
№ 440-ЗС от 15.06.10 «О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»
С т а т ь я 1. Предмет регулирования настоящего Областного закона
Настоящий Областной закон определяет гарантии Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, замещавшему указанную должность не менее одного установленного Уставом Ростовской области срока полномочий и прекратившему исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае отставки по собственному желанию (далее – Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области, прекративший исполнение своих полномочий), и его супруге (супругу), родителям и детям (далее – члены его семьи).
http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=5&infoId=25116&topicFolderId=33&topicInfoId=0
Успехи демократизации и либерализации налицо.
Как далеко мы продвинулись от сталинского "ада на земле" по пути прогресса.
Ура, товарищи господа! :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 20:39

Угу, то ли естчё будет...ой-ой ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 22:02

сергей фоминский пишет:
Бессмертному делу великого бессребреника всех времён и народов Б.Н. Ельцина в борьбе с привилегиями, блин, верны!

Цитата :
№ 440-ЗС от 15.06.10 «О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»
С т а т ь я 1. Предмет регулирования настоящего Областного закона
Настоящий Областной закон определяет гарантии Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, замещавшему указанную должность не менее одного установленного Уставом Ростовской области срока полномочий и прекратившему исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае отставки по собственному желанию (далее – Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области, прекративший исполнение своих полномочий), и его супруге (супругу), родителям и детям (далее – члены его семьи).
http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=5&infoId=25116&topicFolderId=33&topicInfoId=0



А главное, это быдлота от едрунов, которых Вы поддерживаете, так "резвится", и духовитый лидер их не одергивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-06, 22:50

я поддерживаю людей, обладающих здравым смыслом... А здесь...-из чего было из того и слепили. Другие-то ещё хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-07, 01:37

сергей фоминский пишет:
я поддерживаю людей, обладающих здравым смыслом... А здесь...-из чего было из того и слепили. Другие-то ещё хуже...
Из любопытство пробегите в поисковике. Такие поползновения во многих губерниях удачно состоялись при едрунах, сейчас они повсеместно отстаивают отмену выборов мэра с протаскивание гарантий и для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-07, 13:07

Сейчас пробивается вопрос повышения пенсий депутатам Думы и Совфеда. Им тоже из пенсионного фонда деньги на пенсии идут?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-07, 14:07

Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:
я поддерживаю людей, обладающих здравым смыслом... А здесь...-из чего было из того и слепили. Другие-то ещё хуже...
Из любопытство пробегите в поисковике. Такие поползновения во многих губерниях удачно состоялись при едрунах, сейчас они повсеместно отстаивают отмену выборов мэра с протаскивание гарантий и для них.
да мало ли какие "поползновения" могут быт у ползучих...-я же не о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-07, 18:57

Ирина1 пишет:
сейчас они повсеместно отстаивают отмену выборов мэра с протаскивание гарантий и для них.
И что в этом плохого ?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-07, 20:36

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
сейчас они повсеместно отстаивают отмену выборов мэра с протаскивание гарантий и для них.
И что в этом плохого ?
Систему с назначением уже проходили. Чем кончилось все помните? Другой вопрос, что при нынешней политической системе в России никакого значения не имеют варианты хоть с выборами, хоть с назначением.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-07, 20:37

Поручик. пишет:
OldGeo пишет:
Сейчас пробивается вопрос повышения пенсий депутатам Думы и Совфеда. Им тоже из пенсионного фонда деньги на пенсии идут?
Георгий, я действительно четвёртое поколение родившихся в Тбилиси.
Но корни свои не забываю.
Сегодня я прописан там, откуда пошли корни по маминой линии.
Небольшая станица, на полпути между Волгоградом и Москвой.
Но Пенсионный фонд находится в двухэтажном особняке, стоимость которого, как минимум, равна годичной пенсии всех пенсионеров станицы.
Рынок... :56:
Капитализм без традиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 9 Empty2010-07-07, 21:28

OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
сейчас они повсеместно отстаивают отмену выборов мэра с протаскивание гарантий и для них.
И что в этом плохого ?
Систему с назначением уже проходили. Чем кончилось все помните? Другой вопрос, что при нынешней политической системе в России никакого значения не имеют варианты хоть с выборами, хоть с назначением.
Георгий так мы и депутатов выбирали, а они выбрали Ельцина, который депутатов из БД танками выгнал.
Конечно когда отбирают последнюю надежду переизбрать заворовашегося мэра, это плохо. Но с другой стороны власть назначает мэра, она с него и спрашивает.
Что касается льгот, то это единственный шанс государства удержать мздоимца, какую зарплату ему не плати ................ всё в лес будет смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои нашего времени ?
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» откровение от Бога Стрежа, истинного Творца нашего.
» Для одних герои, для других убийцы?
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: