Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои нашего времени ?

Перейти вниз 
+9
Дёма
OldGeo
Отец Фёдор
is
Поляков Александр
Ирина1
Артур
Владимир Петрович Филонов
kroket
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 00:42

Отец Федор пишет:

С немецкими асами вопрос до сих пор мутненький...
Почему-то их результативность асов "оси"сильно ну очень сильно превышает результативность асов не только СССР, но и союзников, в качестве подготовки которых и в ТТХ и кчестве самолетов которых сомнений нет.
Немцы вообще как-то умудрились насбивать куда больше самолетов, чем их потеряли ВВС РККА...
Иван Никитыч - самый лучший летчик 1941-45 годов. Вот что о нём писали "К концу войны Гвардии Майор Кожедуб совершил 330 боевых вылетов, провел 120 воздушных боев и лично сбил 62 самолета противника. За высокое воинское мастерство, личное мужество и отвагу 18 Августа 1945 года ему было присвоено звание Трижды Героя Советского Союза.

У каждого летчика - аса свой, присущий только ему одному, почерк в небе. Был он и у Ивана Кожедуба - человека, в характере которого гармонично сочетались мужество, отвага и исключительное хладнокровие. Он умел точно и быстро взвесить обстановку, мгновенно найти в сложившейся ситуации единственно верный ход. Машиной он владел виртуозно, мог управлять ею даже с закрытыми глазами. Все его полеты представляли собой каскад всевозможных маневров - разворотов и змеек, горок и пикирований... Всем, кому приходилось летать с Кожедубом ведомым, нелегко было удержаться в воздухе за своим командиром. Кожедуб всегда стремился отыскать противника первым. Но при этом и "не подставиться" самому. Ведь в 120 воздушных схватках он ни разу не был сбит !

Кожедуб редко возвращался из боевого вылета без победы. Но, будучи ярко одаренным, талантливым человеком, в то же время неизменно проявлял великую скромность. Он, например, никогда не записывал на свой счет сбитый самолет противника, если сам не видел, как тот упал на землю. Даже не докладывал.

- Ведь загорелся же немец ! Все видели, - говорили летчики после возвращения на свой аэродром.

- А вдруг он до своих дотянет, - возражал в ответ Кожедуб."
Он сбил 62 ДОСТОВЕРНЫХ самолета, попав на фронт только в ноябре 42-го!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 00:49

VBS пишет:
Петр2008 пишет:
is пишет:

Вам и Петру я никогда ничего больше пояснять не желаю.
И это правильно. Доказать существование белковой жизни на поверхности звезд - не удастся.
Ты-б Петруша задумлся, отчего-же гр. is так пишет. Может в тебе дело-то?
Естественно во мне! В ком же ещё?! Так что вбсуша не волнуйтесь, в отличие от некоторых - я не считаю себя "богом или богоподобным", поэтому не люблю навешивать ярлыки и писать в оскорбительном тоне.
Да и какие знания могут быть у безграмотного?!
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 02:07

угу, Пётр - оппостл только.

OldGeo пишет:
... А то ведь Сергей ис уже записал Ирину чуть ли не во враги народа за ее посты на эту тему. ...
не на эту, а за все темы, где она высказывалась, и не во враги, а в друзья народа, но не нашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 03:15

...оппостл, всё-таки, не оппестл....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 04:40

kroket пишет:
is пишет:
Ирина1 пишет:
... 27 советских летчиков-истребителей, удостоенных ... Наши асы (3% от всех летчиков) уничтожили 30% самолетов противника.
...
она опять цитирует, не читая, похоже.
Чукча - писатель(с)
Я говорю, что Ваша самокритичность похвальна...Иса только заявлял, что наши летчики не сбивали столько, потому что у РККА не было нацеленность на создание асов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 04:44

[quote="Поляков Александр"]
Ирина1 пишет:
Чушь нести не надоело? Нет никаких крыш в Тюмени в риэлторском бизнесе, и не было уже, когда я только пришла в этот бизнес.
.
Разумеется, Ирина. В Тюмени уголовники и то другие, отличные от других
Цитата :
Насчет Кожедуба и Хартмана у Вас получилось слишком не внятно...

То есть по Вашему заявлению можно понять, что или Вас крышуют, или Вы крышуете.
В первом - трус, во втором - бандит.
И то и другое достаточно неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 05:04

Ирина1 пишет:
kroket пишет:
is пишет:
она опять цитирует, не читая, похоже.
Чукча - писатель(с)
Я говорю, что Ваша самокритичность похвальна...Иса только заявлял, что наши летчики не сбивали столько, потому что у РККА не было нацеленность на создание асов.
вот уже и акцент проскакивает ...
"курка, яйка, шнапс это есть карашо"

(ну хрен с ней: Иса - так Иса ... ждите проповеди какой-нить ... нагорной что-ли ... хотя мне уж надоело это дело, паства же, как обычно ... всё камнями норовит кидаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 05:16

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
Кстати, не подскажете, на чем летал Кожедуб больше, чем пол-войны?
На "Лавочкине" он летал всю войну
По моему, Вы путаете. Я где-то читала, что Кожедуб достаточно долго летал в 1941-1942гг. на ЛаГГ, который еще называли называли – лакированный гарантированных гроб, т.е. мы могли вообще потерять будущего аса еще до его участия в боях.
PS. нашла про Чугуевское училище:
"В конце 1941 года на вооружение поступили самолёты ЛаГГ-3"
....
http://www.v3let.ru/historia/10-histericheskocherk.html


Последний раз редактировалось: Ирина1 (2010-06-30, 08:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 05:42

kroket пишет:
Поляков Александр пишет:
Цитата :
Кстати, не подскажете, на чем летал Кожедуб больше, чем пол-войны?
На "Лавочкине" он летал всю войну
Мадам намекала на "Аэрокобру" (на которой воевал Покрышкин).
Просто хотела подчеркнуть, что даже если не все летчики были у нас г..., то даже тем, кто не г... приходилось летать либо на г... либо на поставках по лендлизу.
Но... Кожедуб ее таки подвел - летал ить хад на самолете советского конструктора, советского проекта и советского же производства. Да еще ни разу не был сбит, панимаш... Абыдна...
(Кстати, если хорошо, т.е. с демократическим задором и зарубежным грантом, покопаться в биографии, можно при хорошо стимулированном желании попытаться найти у Лавочкина англосаксонские корни или на худой конец демократические взгляды... с шарашкой и лагерем вот, правда, ну никак не получается... абыдна...).
Перестаньте изображать экстрасенса - Вам это не идет. Намекала на другое.
Хотя, если Вы заговорили о Покрышкине, то большинство наиболее результативных советских асов на самом деле летали на Аэрокобрах.
Кроме Покрышкина (59побед) на «Аэрокобрах» воевали Речкалов, Голубев, Сухов, братья Глинки, Гулаев.
Гулаев 57 побед, Речкалов 56; Голубев -53, Глинка- 50.
И большинство побед Вы правы - на "Аэрокобрах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 06:13

Поляков Александр пишет:
Отец Федор пишет:
[Немцы вообще как-то умудрились насбивать куда больше самолетов, чем их потеряли ВВС РККА...
Так они в морской бой играли, только вместо ранен убит
Чей-то у вас с падре еще и проблемы со счетом...
"На 31 декабря 1941 г. боевые потери ВВС РККА составили 21200 самолетов....
На 1 января 1942 года на вооружении ВВС РККА состояло 12000 самолетов. из них 5400 боевых...В течение 1942 г. советская авиапромышленность выпустила 9918 истребителей, а немцкая — 5515. В 1942 г. в рамках ленд-лиза союзники поставили советским ВВС 1815 истребителей.
В 1943 г. в рамках ленд-лиза союзники поставили 4569 истребителей, а советская авиапромышленность передала фронту 14627 истребителей....
По советским данным, на 1 января 1944 г. в действующей армии находилось 10200 (из них 8500 так называемых новых типов) боевых самолетов, на 1 июля 1944 г. - 12900 (11800), на 1 января 1945 г. - 14700 (14500). В начале 1945 г. Советский Союз имел 22600 боевых самолетов.
На 9 мая 1945 г. в СССР насчитывалось 47300 боевых самолетов, из них 9700 бомбардировщиков, 10100 штурмовиков, 27500 истребителей.
По советским данным, в 1945 г. боевые потери советской авиации (за четыре месяца войны) составили 4100 боевых самолетов, таким образом, среднемесячные потери равнялись 1025 самолетам.
http://www.airpages.ru/kb_main.shtml
Насчет мухлежа с подсчетами еще раз:
" А тут дело обстоит так. У американцев и англичан самолет противника, сбитый в групповом бою, вероятнее всего делился, потому что у их асов есть дробные результаты, скажем - 6,5 побед.
У нас такой самолет записывался отдельно всем участникам боя и в список личных побед не входил.
А у немцев он обязательно отдавался кому-то из участников боя. Немецкие истребители летали парами и, понятно, что в их менталитете уже было заложено, что сегодня я подтверждаю сбитый самолет тебе, а завтра - ты мне. То есть со свидетелями у немцев не должно было быть проблем. Единственным препятствием против приписок должна была служить лень летчика по заполнению 21 пункта анкеты. Но они не ленились. Анкеты на сбитие советских летчиков писали беспощадно.

http://www.airpages.ru/dc/hist_2.shtml


Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 11:08

VBS пишет:
OldGeo пишет:
Chudotvorets пишет:
У америкосов, просто, архаичные кондишены, в тихоокеанских тропиках, не справлялись и перебои с апельсиновым соком были...
Это их многому научило. Но японцам они отмстили очень жестоко.
Что именно Вы подразумеваете по местью америкосов японцам?
Атомную бомбардировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 11:59

is пишет:
угу, Пётр - оппостл только.

OldGeo пишет:
... А то ведь Сергей ис уже записал Ирину чуть ли не во враги народа за ее посты на эту тему. ...
не на эту, а за все темы, где она высказывалась, и не во враги, а в друзья народа, но не нашего.
Некорректно делать именно такие выводы исходя из того, что постит человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 12:16

какой человек?
с человеком я не знаком, а тексты создают имидж виртуального персонажа, из них я и делаю вполне логичный вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 12:21

is пишет:
какой человек?
с человеком я не знаком, а тексты создают имидж виртуального персонажа, о котором я и делаю вполне логичный вывод.
Сергей, если серьезно, то понять кто друг, а кто враг можно только в деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 12:24

Смешная особь... Не смотря на то, что я сообщила, мне не интересно с ним общаться, не читаю его сообщений (включила его в функцию "враги"), большую часть своих сообщений посвящает мне.
Впору возвопить: "Чью тень так часто вижу я? Скажи, не твой ли образ нежный, неотразимый, неизбежный всегда преследует меня?"
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 12:24

OldGeo пишет:
is пишет:
какой человек?
с человеком я не знаком, а тексты создают имидж виртуального персонажа, о котором я и делаю вполне логичный вывод.
Сергей, если серьезно, то понять кто друг, а кто враг можно только в деле.
ну не знаю ... немецких асов Люфтваффе Вам уже не расспросить ...

а у неё ещё и мания величия обнаруживается ... впрочем, #1 был явно неспроста.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 13:55

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
какой человек?
с человеком я не знаком, а тексты создают имидж виртуального персонажа, о котором я и делаю вполне логичный вывод.
Сергей, если серьезно, то понять кто друг, а кто враг можно только в деле.
ну не знаю ... немецких асов Люфтваффе Вам уже не расспросить ...

а у неё ещё и мания величия обнаруживается ... впрочем, #1 был явно неспроста.
А зачем их расспрашивать? С той стороны были асы и с нашей были. Мастерство военного летчика ведь не только в сбитых самолетах. Вы же это понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 14:04

OldGeo пишет:
is пишет:
OldGeo пишет:
Сергей, если серьезно, то понять кто друг, а кто враг можно только в деле.
ну не знаю ... немецких асов Люфтваффе Вам уже не расспросить ...
А зачем их расспрашивать? ...
чтоб узнать каков их друг на деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 15:08

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
ну не знаю ... немецких асов Люфтваффе Вам уже не расспросить ...
А зачем их расспрашивать? ...
чтоб узнать каков их друг на деле.
Сергей, природа человека универсальна. И среди немцев есть герои и мерзавцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 15:11

герои - среди асов Люфтваффе?
может и есть, если кто-то из них никогда на восточном фронте не воевал.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 15:26

is пишет:
герои - среди асов Люфтваффе?
может и есть, если кто-то из них никогда на восточном фронте не воевал.
Для нас они враги в той войне. Но разве сложно представить, что ради спасения товарища ас прикрыл его, рискуя своей жизнью? Или такое не может быть в принципе?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 15:51

ну и что?
для товарища он герой, а для наших - враги оба, они же выжили и продолжили убивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 19:36

[quote="Ирина1"][quote="Поляков Александр"]
Ирина1 пишет:
Кстати, не подскажете, на чем летал Кожедуб больше, чем пол-войны?
На "Лавочкине" он летал всю войну
Цитата :

По моему, Вы путаете. Я где-то читала, что Кожедуб достаточно долго летал в 1941-1942гг. на ЛаГГ, который еще называли называли – лакированный гарантированных гроб, т.е. мы могли вообще потерять будущего аса еще до его участия в боях.
PS. нашла про Чугуевское училище:
"В конце 1941 года на вооружение поступили самолёты ЛаГГ-3"
....
http://www.v3let.ru/historia/10-histericheskocherk.html
Ирина а какая собственно разница ?. Кожедуб начал ВОЕВАТЬ с конца 43 года и воевал он на "Ла", а на чём он учил курсантов к делу не относится. Вы же начали своё мессдж с того что Хартман свободный человек, а Кожедуб раб шарашек, на что я Вам ответил Хартмана вашего сбили восемь раз, а Кожедуба ни разу, так у кого выше мастерство ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 19:40

OldGeo пишет:
is пишет:
герои - среди асов Люфтваффе?
может и есть, если кто-то из них никогда на восточном фронте не воевал.
Для нас они враги в той войне. Но разве сложно представить, что ради спасения товарища ас прикрыл его, рискуя своей жизнью? Или такое не может быть в принципе?
А разве сложно представить, "асса" на бреющем, безнаказанно расстреливающего колоны эвакуированных ?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 7 Empty2010-06-30, 21:21

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
герои - среди асов Люфтваффе?
может и есть, если кто-то из них никогда на восточном фронте не воевал.
Для нас они враги в той войне. Но разве сложно представить, что ради спасения товарища ас прикрыл его, рискуя своей жизнью? Или такое не может быть в принципе?
А разве сложно представить, "асса" на бреющем, безнаказанно расстреливающего колоны эвакуированных ?
Не сложно, как с одной, так и с другой стороны. Кстати, я совершенно четко написал, что для нас они были врагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои нашего времени ?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» откровение от Бога Стрежа, истинного Творца нашего.
» Для одних герои, для других убийцы?
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: