Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои нашего времени ?

Перейти вниз 
+9
Дёма
OldGeo
Отец Фёдор
is
Поляков Александр
Ирина1
Артур
Владимир Петрович Филонов
kroket
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-06-30, 21:37

OldGeo пишет:
Не сложно, как с одной, так и с другой стороны. Кстати, я совершенно четко написал, что для нас они были врагами.
ну так вот некоторые их и видят исключительно на другой стороне, а не на нашей ... о том и была речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-06-30, 23:20

OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:

Для нас они враги в той войне. Но разве сложно представить, что ради спасения товарища ас прикрыл его, рискуя своей жизнью? Или такое не может быть в принципе?
А разве сложно представить, "асса" на бреющем, безнаказанно расстреливающего колоны эвакуированных ?
Не сложно, как с одной, так и с другой стороны. Кстати, я совершенно четко написал, что для нас они были врагами.
Только Вы написали ас без ковычек. А так всё правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-01, 03:13

[quote="Поляков Александр"][quote="Ирина1"]
Поляков Александр пишет:
На "Лавочкине" он летал всю войну Ирина а какая собственно разница ?. Кожедуб начал ВОЕВАТЬ с конца 43 года и воевал он на "Ла", а на чём он учил курсантов к делу не относится. Вы же начали своё мессдж с того что Хартман свободный человек, а Кожедуб раб шарашек, на что я Вам ответил Хартмана вашего сбили восемь раз, а Кожедуба ни разу, так у кого выше мастерство ?
Не надоело еще передергивать? Первая связка: свободный Браун -Королев -шарашка-эффективность свободного творчества.
Вторая: Кожедуб и Хартман - возможность самостоятельного принятия решения; тактика работы звена, качество подготовки.
Кстати, многие летчики более результативным и талантливым летчиком считают Покрышкина. И уже объясняла, что большее количество вылетов способствует большей возможности быть сбитым.
Третья: их асы - наши асы - результативность
Как протекала подготовка летчиков накануне войны, описал в мемуарах Савицкий

"В тот раз нам предстояло начать со строевой подготовки одиночного бойца, показать, как умеем командовать отделением. Положа руку на сердце, признаюсь — я был уже хорошим летчиком, но плохим строевиком. Но в правилах ли истребителя сдаваться?..
Началась подготовка. Для своего отделения я подобрал одиннадцать статных молодцов — красноармейцев ростом от 175 до 180 сантиметров. И приступили.
Это была обыкновенная солдатская жизнь. Утром зарядка на плацу перед казармой в нижнем белье и сапогах, умывание. Затем поверка с неизменными шуточками моего первого армейского командира старшины Гацулы: «Протереть усе, шо протирается, и пришить усе, шо у кого болтается!» Строевая подготовка в течение одного часа, политзанятия, хождение трижды в день в столовую, чистка оружия и прогулка в строю по окрестным дорогам, среди сопок, с песнями. Самой любимой была тогда известная дальневосточная:
По долинам и по взгорьям
...
Я пел вместе с красноармейцами, и, казалось, песня эта была о нас самих, о нашей собственной судьбе. И гак каждый день, в течение целого месяца. Все уже вроде неплохо получалось с отделением моих чудо-богатырей: ребята ловко разбирали и собирали трехлинейку, решительно действовали в штыковом бою — с разбега лихо наносили удар трехгранным штыком в набитые соломой чучела, бойко пели о знаменах, которые колыхались кумачом кровавых ран. И у меня как командира отделения к концу месяца подготовки окрепла уверенность в том, что не подкачаем — сдадим экзамены строгому командующему. Одно лишь смущало: не слишком ладно в сравнении с другими владел я командным голосом. Не попуталось это: «Ррр-ясь, ррр-ясь, рясь, а-а, три-и-и,..» Или «Пады-ы-майсь!..» Я внимательно вслушивался, как отдавали команды пехотные командиры.
Походило это на концерт для голоса с фортепьяно. Передать словами такое просто невозможно. «Дистанция одного линейного! Левое пле-чо-о на месте! Правое...» — этаким речитативом, н-араспев рассказывал кто-нибудь о том, что же предстоит сейчас исполнить его войску, и чувствовалось, что было это не просто какое-то там распоряжение, команда, а что-то чрезвычайно важное — на уровне открытия. — Впере-ед! Шаг-ом... — неслись слова и, достигая апогея, произносивший их в святом творческом волнении приподнимался на цыпочки, потом с выдохом опускался: — Арш!..»

Нет, такого у меня не получалось. Я уже назубок выучил все уставы. Не сомневался, что и отделение не подведет меня. Но как было тягаться с пехотой в этом непередаваемом: «Ррр-рясь!.. а-а, три-н...»?

Вот уже приехал и Апанасенко. Вот нас уже ознакомили и с порядком экзаменов: первый — но строевой подготовке. А мой командирский рык оставался по-прежнему на уровне лепета нервной гимназистки.

И тогда я решил действовать по Демосфену: регулярно стал удаляться в сопки и там кричать! Именно кричать — что есть силы, громко, ошалело, потом декламировать стихи, выкрикивать команды, отдельные слова, петь...

Напомню, шла весна...
А у меня после блестящей победы в строевой подготовке появилась новая забота. Теперь к командующему предстояло являться всякий раз, так сказать, по всей форме. А «вся форма» — это значит при сабле и со шпорами. Опять проблема! Саблю я раз надел да чуть не упал: запуталась она у меня между ног. И шпоры эти для меня — что были, что не были. У пехоты почему-то звенели, вызывая зависть прохожих и восторг владельца этого кавалерийского атрибута, а на моих сапогах — одно только название, что шпоры".
http://militera.lib.ru/memo/russian/savitsky_ej3/06.html
А летом началась война.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-01, 15:22

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
По моему, Вы путаете. Я где-то читала, что Кожедуб достаточно долго летал в 1941-1942гг. на ЛаГГ, который еще называли называли – лакированный гарантированных гроб, т.е. мы могли вообще потерять будущего аса еще до его участия в боях.
PS. нашла про Чугуевское училище:
"В конце 1941 года на вооружение поступили самолёты ЛаГГ-3"
....
http://www.v3let.ru/historia/10-histericheskocherk.html
Ирина, здесь Вы не правы.
ЛаГГ-3 был совсем неплохим самолётом. Его до конца ВОВ выпускали в Тбилиси, на 31-м заводе им. Дмитрова, параллельно с ЛА-5.
Видимо сказки о его недостатках были придуманы Яковлевым.
Собственно существенных отличий между ЛаГГ-3 и ЛА-5 почти не было.
Просто моноплан был переделан под другой двигатель, естественно изменилось и вооружение.
Если бы Яковлев, как зам.наркома, не забрал бы все двигатели М-107 для своих ЯК-ов, то и переделка не понадобилась бы.
ЛаГГ-3 славились своей живучестью и со множеством пробоин возвращались на аэродром.
Если не считать дефектом легко уйти в штопор.
""Общая характеристика самолета ЛаГГ-3 положительная. Отмечалось, что ЛаГГ-3 перегоняет немецкий истребитель "Мессершмитт 109"; особенно это подчеркивалось для полетов у земли, где "ЛаГГ", по словам летчиков, "легко догоняет "Мессершмитта". Немцы, по словам капитана Курочкина, дали название машине "Черная смерть".
Отмечался хороший "огонь" самолета. По словам летчиков, вооружение работает удовлетворительно. Капитан Курочкин и лейтенанты Федюрин и Короткевич, которым приходилось участвовать, главным образом, в воздушных боях с бомбардировщиками, считают желательным замену двух ШКАСов, стоящих на самолете, лишним (еще одним. - Прим. авт.) БС, с увеличением числа патронов для БС...
В качестве отрицательных свойств самолета указывалось на легкий срыв в штопор при резком перетягивании ручки на себя, на любых режимах полета. Все летчики подразделения, с представителями которого велась беседа, срывались в штопор в воздушных боях. Например, тов. Короткевич преследовал бомбардировщик Ju 88, заходя ему под хвост. При энергичном довороте истребителя вверх для стрельбы по противнику самолет ЛАГГ-3 свалился в штопор, а противник, воспользовавшись этим, ушел. Такой же случай имел место с лейтенантом Федюриным.
В воздушном бою с истребителем на карусели, по словам Курочкина, перетягивание ручки для более крутого поворота приводило к сваливанию в штопор.
Тов. Мальцев рассказал, что в бою с истребителями он хотел для захода под хвост порезче развернуться, и сделал бочку на скорости 450 км/ч. По его мнению, вновь брать ручку резко на себя нельзя даже на такой скорости.
Подбитый "Юнкере 88" снижался, преследуемый "ЛаГГом" и был "загнан в землю". После этого, имея высоту около 100 м, самолет "ЛаГГ" при попытке резкого выхода из пикирования свалился в штопор и разбился.
Летчики отмечали особую опасность легкого срыва в штопор, так как воздушные бои развиваются часто у земли и, хотя самолет легко выходит из штопора, но не всегда хватает высоты.
По мнению летчиков, немцы в последние дни заметили предрасположение самолета "ЛаГГ" к срыву в штопор и стали во время боя применять вертикальный маневр с уходом вверх. Этот маневр "Мессершмитт" выполняет надежно, ввиду наличия предкрылков, тогда как для "ЛаГГа" этот маневр угрожает сваливанием в штопор".
....
http://www.airpages.ru/ru/lagbp.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-01, 22:53

Первые серии и из штопора не очень легко выходили. И получали, чаще всего (после подхвата) - плоский штопор.
Все лётчики отмечали слабую "устойчивость"* машины в бою.
* - устойчивость к сваливанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 01:16

[quote="Ирина1"][quote="Поляков Александр"]
Ирина1 пишет:

Не надоело еще передергивать? Первая связка: свободный Браун -Королев -шарашка-эффективность свободного творчества.
.
И на эту связку ответ был. Когда Королёв и Янгель сидели по шарашкам, было нормально, как перешли на свободное творчество - взрыв на пусковой в 60 году
Цитата :
Вторая: Кожедуб и Хартман - возможность самостоятельного принятия решения; тактика работы звена, качество подготовки.
Уже отвечал
Цитата :
Третья: их асы - наши асы - результативность
Угу. проходили сколько раз можно по кругу ходить ?
Цитата :
Как протекала подготовка летчиков накануне войны, описал в мемуарах Савицкий
Вы специально самый идиотский отрывок из воспоминаний выбрали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 01:19

на как иначе?
Ведь речь идёт не о подготовке лётчиков Люфтваффе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 01:25

[quote="Поляков Александр"][quote="Ирина1"]
Поляков Александр пишет:
И на эту связку ответ был. Когда Королёв и Янгель сидели по шарашкам, было нормально, как перешли на свободное творчество - взрыв на пусковой в 60 годуУже отвечалУгу. проходили сколько раз можно по кругу ходить ?Вы специально самый идиотский отрывок из воспоминаний выбрали ?
По кругу Вы решили снова пробежаться.
Да уж, вполне возможно, при Сталине после взрыва их бы просто хлопнули.
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 08:08

Ирина1 пишет:
По кругу Вы решили снова пробежаться.
Только ВСЛЕД за дамой.
Цитата :
Да уж, вполне возможно, при Сталине после взрыва их бы просто хлопнули.
Между прочим и правильно сделали БЫ
Цитата :
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
Ирина, для того чтобы написать ""Вы специально самый идиотский отрывок из воспоминаний выбрали ?"" мне пришлось во втором часу ночи перечитать весь отрывок, так что оставайтесь дальше изнасилованной антисталинизмом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 11:36

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
По кругу Вы решили снова пробежаться.
Только ВСЛЕД за дамой.
Цитата :
Да уж, вполне возможно, при Сталине после взрыва их бы просто хлопнули.
Между прочим и правильно сделали БЫ
Цитата :
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
Ирина, для того чтобы написать ""Вы специально самый идиотский отрывок из воспоминаний выбрали ?"" мне пришлось во втором часу ночи перечитать весь отрывок, так что оставайтесь дальше изнасилованной антисталинизмом
Слов нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 11:37

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
По кругу Вы решили снова пробежаться.
Только ВСЛЕД за дамой.
Цитата :
Да уж, вполне возможно, при Сталине после взрыва их бы просто хлопнули.
Между прочим и правильно сделали БЫ
Цитата :
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
Ирина, для того чтобы написать ""Вы специально самый идиотский отрывок из воспоминаний выбрали ?"" мне пришлось во втором часу ночи перечитать весь отрывок, так что оставайтесь дальше изнасилованной антисталинизмом
Есть вещи объективные. Я не исключаю, что у немцев вопрос обучения пилотов был поставлен лучше, чем у всех других участников той войны. Но войну они проиграли. Это самое существенное, а не частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 18:07

Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
По кругу Вы решили снова пробежаться.
Только ВСЛЕД за дамой.
Цитата :
Да уж, вполне возможно, при Сталине после взрыва их бы просто хлопнули.
Между прочим и правильно сделали БЫ
Цитата :
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
Ирина, для того чтобы написать ""Вы специально самый идиотский отрывок из воспоминаний выбрали ?"" мне пришлось во втором часу ночи перечитать весь отрывок, так что оставайтесь дальше изнасилованной антисталинизмом
Слов нет!!!
Что доказывает, Ваш словарный запас слабее моего. Но это ещё не всё Вы готовы доказать что
Цитата :
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
что это правда, а не Ваш вымысел. Только подумайте хорошенько
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 18:20

OldGeo пишет:
Есть вещи объективные. Я не исключаю, что у немцев вопрос обучения пилотов был поставлен лучше, чем у всех других участников той войны. Но войну они проиграли. Это самое существенное, а не частности.
Георгий, давайте поговорим о подготовке. Зам комэска капитан В. Талалихин, аналоги в Люфтваффе есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 21:44

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Есть вещи объективные. Я не исключаю, что у немцев вопрос обучения пилотов был поставлен лучше, чем у всех других участников той войны. Но войну они проиграли. Это самое существенное, а не частности.
Георгий, давайте поговорим о подготовке. Зам комэска капитан В. Талалихин, аналоги в Люфтваффе есть ?
Не знаю. Если честно, то меня мало интересует та сторона. В детстве читал много книг про летчиков, про советских, разумеется. Сам мечтал стать пилотом. Но меня укачивало сильно, поэтому даже и не пытался поступать в летное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 22:01

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Если не считать дефектом легко уйти в штопор.
<...>
Летчики отмечали особую опасность легкого срыва в штопор, так как воздушные бои развиваются часто у земли и, хотя самолет легко выходит из штопора, но не всегда хватает высоты.
По мнению летчиков, немцы в последние дни заметили предрасположение самолета "ЛаГГ" к срыву в штопор и стали во время боя применять вертикальный маневр с уходом вверх. Этот маневр "Мессершмитт" выполняет надежно, ввиду наличия предкрылков, тогда как для "ЛаГГа" этот маневр угрожает сваливанием в штопор".
....
http://www.airpages.ru/ru/lagbp.shtml
Собственно говоря (если я ошибаюсь, то Алекс Че и Филонов меня поправят) предкрылки применяются во взлётно-посадочном режиме.
Но речь не об этом.
В первые месяцы войны Воронежский авиазавод был эвакуирован в Тбилиси. И так оказалось, что дом моего дяди был расположен точно напротив проходной этого, № 31 завода.
А именно на этом заводе и поднялся в воздух первый, тогда ещё прототип, ЛА-5.
К ЛА-5, вроде, претензий не было? И это при том, что моноплан сохранился почти прежний, переделка была под двигатель воздушного охлаждения.
Понимаете, Ирина, ЛаГГ-3 не хватало мощности двигателя в первую очередь. Установка М-107 решала эту проблему (как и вопрос с перегревом двигателя). Но М-107 пошёл на ЯКи, а ЛаГГ-3 осталось то, что осталось.
Ирина, я не стал бы заострять своё (и Ваше) внимание на ЛаГГ-3, если бы не одно обстоятельство.
Вся наша история- мифы.
И зависит от того, кто эти мифы пишет.
ЛаГГ-3, так же, как и ЯК-1 и МИГ-1 был детищем доктрины Дуэ "на больших высотах".
Война, особенно молниеносный разгром Франции показала порочность этой доктрины.
Но технику мгновенно переделать нельзя.

Столько лет прошло после того, как я изучал аэродинамику...
В целом, Игорь - написанное верно.
Подкрылки на Лагг-3 создавали у летчиков уверенность в том, что можно потянуть ручку на себя быстрее ("на вертикалях"), но, двигатель не давал столь тяжелой машине нужной мощи. Быстро её терял. Соответственно и самалёт быстро терял скорость, а попытки ухода с "горки" - "переворотом", как раз и приводили к этому "подхвату".
Причиной была недостаточная синхронность в работе подкрылков. На Ла-5 была эта же проблема.
Только на ЛА-5 ФН этот недостаток был устранён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-02, 22:06

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Есть вещи объективные. Я не исключаю, что у немцев вопрос обучения пилотов был поставлен лучше, чем у всех других участников той войны. Но войну они проиграли. Это самое существенное, а не частности.
Георгий, давайте поговорим о подготовке. Зам комэска капитан В. Талалихин, аналоги в Люфтваффе есть ?

В смысле: ночного тарана?
Так были и в среде немецких лётчиков такие, которые не отворачивали...

Главное то, что в среде немецкого народа таковых оказалось меньше, чем в нашем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-03, 00:05

Владимир Петрович Филонов пишет:
В смысле: ночного тарана?
Так были и в среде немецких лётчиков такие, которые не отворачивали...
Главное то, что в среде немецкого народа таковых оказалось меньше, чем в нашем.
Блин я про Фому, а он про Ерёму. Вопрос не в морально волевых качествах, а в подготовке другими словами в мастерстве, ночью, ориентируясь на выхлоп моторов таранить и выжить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-03, 01:38

Не, он, конечно герой.
Но, если мы якобы верим, что у них самолетов много-иного, а у нас мало-мало, то в данном случае....целесообразность в чем?
Вот здесь про летчиков, применивших таран
http://qrok.net/19362-vozdushnyj-taran-koshmar-nemeckix-asov.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-03, 02:00

. Но это ещё не всё Вы готовы доказать что
Цитата :
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
что это правда, а не Ваш вымысел. Только подумайте хорошенько
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-03, 02:25

счас ... мадам клоунесса бросит бредятину по инету разыскивать и доказывать что-то начнёт ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-03, 09:06

Поляков Александр пишет:
. Но это ещё не всё Вы готовы доказать что
Цитата :
Из песни слов не выкинешь: за месяц до войны вместо обучения летному мастерству - обучение мастерству песни и пляски и муштре на марше...
что это правда, а не Ваш вымысел. Только подумайте хорошенько
"Штирлиц подумал. Ему понравилось, и он подумал еще раз..."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-03, 20:48

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
В смысле: ночного тарана?
Так были и в среде немецких лётчиков такие, которые не отворачивали...
Главное то, что в среде немецкого народа таковых оказалось меньше, чем в нашем.
Блин я про Фому, а он про Ерёму. Вопрос не в морально волевых качествах, а в подготовке другими словами в мастерстве, ночью, ориентируясь на выхлоп моторов таранить и выжить
Очень интересное замечание...
Герои нашего времени ? - Страница 8 1152186180
Это в какой лётной школе учили ночью совершать таран, да ещё и ориентируясь на выхлопы?
Герои нашего времени ? - Страница 8 511004080 Саша... Это же летческие "байки". Неужели ты поверил в это? Стреляя из пулёмётов и пушек мазали и расстреливали боезапас в пустую (очень часто), ... Зато тараны ночью - по выхлопу двигателя.
...
Я тебя умоляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-04, 10:54

Во, прлку изнасилованных прибыло. Одна свои выдумки людям приписывает, другой очевидное отрицает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-05, 11:03

Это я чего такого "очевидного" отрицал? Расскажи-ка мне о отрицании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? - Страница 8 Empty2010-07-05, 21:08

То что Таллалихин на полутаротонном ишаке ночью протаранил 10- тонный Хенкель, у которого кстати имелись задние стрелки. Сам выжил а 5 человек экипажа погибли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои нашего времени ?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» откровение от Бога Стрежа, истинного Творца нашего.
» Для одних герои, для других убийцы?
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: