Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои нашего времени ?

Перейти вниз 
+9
Дёма
OldGeo
Отец Фёдор
is
Поляков Александр
Ирина1
Артур
Владимир Петрович Филонов
kroket
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 20:12

Владимир Петрович Филонов пишет:
Тема: Герои ВОВ, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.
Открыта мной.
В процессе обсуждения темы возникли разногласия в трактовке определения Закона; в возможности применения властью репрессий на "законных основаниях".

Кому не нравится предмет обсуждения - можно не сильно утруждаться.
Нет уж позвольте... Герои нашего времени ? 1152186180
Энтот ваш герой - Алексанян... он у нас кто? Герой ВОВ? Выдающийся военачальник? Безвинная жертва 37-53-го?
Заранее прошу прощения у модераторов... вопросы задал, дабы Филонову легче было попытаться обосновать его собственный бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 21:00

Поляков Александр пишет:
"Филонов" и "Ирина" разберитесь пожалуйста с терминами в выших пафосных но бестолковых речах, тогда поговорим. В противном случае я буду просто удалять ваши посты. А.Поляков
А теперь сообщение пользователя Полякова.
Дело Алексаняна закрыто. Уголовное преследоване прекоащено по истечению срока давности.
Хотя если г-н Филонов будет обсуждать в теме про героев всякую шваль я закрою тему. Всему есть предел А. Поляков

Поляков.
Мне плевать на то, что вы будете делать с темой.
Вы плохо интерпритируете закон; ещё хуже можете вести диспуты. Не вам меня учить.
Для начала научитесь отвечать чётко и по факту обсуждения. Это вы, конкретно вы Поляков, виноваты в том, что дебаты по фактам репрессий против герев ВОВ перешли в область обсуждения сегодняшнего положения дел с Законностью в РФ.
Вы, помнится, выдвинули "тезу" о том, что вор должен сидеть в тюрьме; и вас не будет интересовать степень законности посадки.
Вы мне ещё что-то будете диктовать? Вы готовы в строительстве общественных отношений применить средневековые методы и будете мне что-то рассказывать?
Не смешите меня, "друг"! Таких друзей мне, Бог - не посылал. Мои друзья не станут размножать гниль на этой Земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 21:27

kroket пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Тема: Герои ВОВ, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.
Открыта мной.
В процессе обсуждения темы возникли разногласия в трактовке определения Закона; в возможности применения властью репрессий на "законных основаниях".

Кому не нравится предмет обсуждения - можно не сильно утруждаться.
Нет уж позвольте... Герои нашего времени ? 1152186180
Энтот ваш герой - Алексанян... он у нас кто? Герой ВОВ? Выдающийся военачальник? Безвинная жертва 37-53-го?
Заранее прошу прощения у модераторов... вопросы задал, дабы Филонову легче было попытаться обосновать его собственный бред.

Алексанян?
Жертва репрессивного метода ведения следствия в РФ.
В стране нет ответственности работников следственных органов "за незаконные методы ведения расследования". До сих пор нет. Государственный механизм не претерпел необходимого реформирования. По этой причине в стране до сих пор существуют "дела", которые вызывают неоднозначное впечатление.
Для вас "крокет". Только для вас.
1. Не я завёл разговор о Алексаняне.
2. Никто из вас ("защитников Сталина) не привёл достойных аргументов, опровергающих факты послевоенных репрессий.
Вы и вам подобные, безграмотные диспутанты; в интернете и не только; разносите чушь и дурь о выдающейся личности Сталина. В то время, как историческая наука, социология и политология знает массу исторических примеров.
Самый знаменитый:
Итогом развала Западной Римской империи стала грызня за призрачную императорскую власть, которая началась среди различных группировок придворных и командиров отдельных армий. Группировки одна за другой стали возводить на равеннский престол своих ставленников, с которыми уже никто не считался и которых быстро сбрасывали с престола.

Исключение составлял лишь император Юлий Майориан (457 — 461 гг.). Он пытался найти среди всего хаоса и разрухи средства для внутренней и внешней консолидации империи. Майориан предложил несколько важных реформ, которые должны были упорядочить само налогообложение, а также укрепить городские курии и среднегородское землевладение. Все это должно было оживить городскую жизнь и восстановить города, освободить от задолженностей жителей оставшихся римских провинций. Кроме этого, Майориану удалось стабилизировать сложную внутреннюю обстановку в Галлии и Испании, где он на какое-то время укрепил римское господство.

Могло создаться впечатление, что могущество империи возрождается. Однако восстановление сильной Западной Римской империи было уже не выгодно ни представителям провинциальной знати, ни, тем более, варварским королям. Император Майориан был убит, а вместе с ним похоронили последнюю попытку восстановления империи. Отныне престол Западной Римской империи стал игрушкой в руках вождей варварских дружин. Марионеточные равеннские императоры быстро сменяли друг друга в зависимости от влияния той или иной придворной группировки.
(цитиование)

Как только в Риме перестали уважать свои Законы, у него не нашлось защитников из числа граждан.
Пришлось нанимать варваров. А в это время, кучки и кланы дрались за иллюзию власти. При слабом Законе и общество слабое и власть. Государство начинает распадаться на части.
Не сможем в начале распада возвести из своих рядов достойных лидеров (как Китай) - и державу потеряем и народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 21:32

Поручик. пишет:
Петр2008 пишет:
По ЮКОСовскому делу - известно станет большинство материалов лет через 50-90. Так что пока мало что можно сказать.
А кого Алексанян убил?!
Нет, Саш, теперь он умрет уже как жертва путинского произвола. "Поезд ушел". А хуже всего - из-за тупости этих путинских придурков плохо говорят о нашей России!
Из-за таких, как Ходорковский, Березовский, Гусинский, ..., Алексанян, ..., которые не платили налогов, сколько стариков и старух ушли из жизни?
Да лучше бы они их просто убили, а не вынудили уходить от голода, долго и мучительно.
Петя, на моих глазах, старушка- пенсионерка подошла к продавцу сыра на рынке и попросила:
- Отрежьте мне ма-а-аленький кусочек, просто вкус вспомнить...
Я тогда купил ей полкруга, но не могу же я прокормить всех?
Мамина подруга, заслуженный учитель СССР ушла из жизни от голода, хотя мама и приглашала её к нам и пыталась накормить.
Но нет, это было старое поколение, которым было стыдно есть за чуждой счёт.
Алексанянам-Ходорковским было не стыдно.

Только не надо вот этих "пафосных речей". Можно подумать, что ты платишь все налоги и спишь спокойно. Ещё не известно платишь ли ты их вовсе.
...
А Алексаняну, свою погубленную старушку, на шею - повесил.
Тебе-то не стыдно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 21:41

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков.
Мне плевать на то, что вы будете делать с темой.
Володя, не надо "ля-ля"
Собственно, ты старт-топик.
И твоя задача следить, чтобы тема не отклонялась от заявленного тобой основного тезиса, разве не так?
Не надо валить на других, личка есть всегда, и стар-топикам отказа никогда не было (Сергей Ис не даст соврать).

Я, Игорь - пытался.
Но, здесь, в этом ресурсе пошла "возня". Совсем как в "эксах": Определённая часть форумчан не сильно утруждается доказыванием своей позиции. Вносят на обсуждение хрень на подобие Илюхинской и на этой почве начинают уводить диспут в сторону.
Кто из вас опротестовал хоть одну фамилию генералов названных мной, которых Сталин отдал в руки средневековых палачей.
Где в современных "великих державах" виден подобный маразм? Человек создал систему государственного устройства, которая неизбежно взращивает в среде народа НЕДОВОЛЬНЫХ и ВОЗМУЩЕННЫХ.
...
А здесь, находятся таковые, которые готовы подобные методы гос. управления оправдывать. Мало того, они ещё хотят пройти; по кругу.
:-2: Идиоты что-ли? Чего желают своей родне? Смутных времён?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 21:52

Владимир Петрович Филонов пишет:
... Идиоты что-ли? Чего желают своей родне? Смутных времён?
Когда ж Вы для себя очки нормальные сделаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 22:10

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Только не надо вот этих "пафосных речей". Можно подумать, что ты платишь все налоги и спишь спокойно. Ещё не известно платишь ли ты их вовсе.
...
А Алексаняну, свою погубленную старушку, на шею - повесил.
Тебе-то не стыдно?
Володя, мне не стыдно.
Я плачу все налоги.
Понимаешь, я державник.
Мне не нравится, что сегодня происходит с Державой.
Мне не нравится система откатов, серо-чёрный нал.
Мне многое не нравится.
Но свой долг перед Державой я исполняю.

Державу с кем хранить собрался? С "динстией"? Или всё-таки народ нужен?
С какой тогда блажи в народе врагов ищите? Киваете направо да налево. С себя начните! Делайте своё дело и меньше врагов ищите. Глядишь, больше друзей сохранится.
Всё вам кто-то на мозоли наступает...
Не нравится серо-черный нал? Так держи деньги в банке... не стеклянной. Заплати своим работникам почасовую оплату труда, которая будет соразмерной с лучшими образцами мировыми.
Алексанян был ЮРИСТОМ компании ЮКОС. Что он мог украсть? - Да ещё так, что его какое-то чмо за руку поймало?! Что вы мне сюда весь мусор сносите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-21, 22:21

Поручик. пишет:
Что ты пытался?
Сергей писал мне в личку:
Просьбы посты после "NN" удалить, как не соответствующие теме ветки.
И я удалял.
Ты делал такие попытки?
Что-то я не заметил.
Это и понятно, пидер Алексанян, и пидер Тухачевский- одного поля ягоды, а в Разливе Ленин скрывался не с Надеждой Константиновной, даже не с секретуткой Перепетуей, а с Зиновьевым.
Странная у тебя черта, прямо кажем, удивительная, защищать пидеров, начиная с Ленина-Зиновьева, "любимца (или любовницы) партии" Бухарина, и заканчивая Алексаняном.

Слушай, Игорь.
Читай ветку. В ней я не раз указывал на то, что люди уводят диспут в сторону. И Полякову в том числе. - Как модератору.
Для этого не нужно "личной" переписки, чтобы модерировать толково.
Не заводи со мной разговоры на счёт пидаров. - Это твоя личная дурь. Меня - мало интересуют сексуальные пристрастия людей. Я в замочные скважины не подглядываю: кто там пидар, а кто - нет.
Странная у меня черта? А у тебя? Ты что, садист? Или мазохист? Чего от Сталина на полюции изошел?
Тоже мне праведника христианского нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 00:11

Ну можно и вернуться к заявленной теме
"Репрессированные военнослужащие Красной Армии

МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (3)

КОМАНДАРМ 1-ГО РАНГА (5)
КОМАНДАРМ 2-ГО РАНГА (10)
КОМКОР (66)
КОМДИВ (168)
КОМБРИГ (338)

ГЕНЕРАЛ АРМИИ (1)
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК (2)
ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ (20)
ГЕНЕРАЛ-МАЙОР (71)

ПОЛКОВНИК (517)
МАЙОР (251)
КАПИТАН (125)
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ (99)
ЛЕЙТЕНАНТ (50)


АРМЕЙСКИЙ КОМИССАР 1-ГО РАНГА (2)
АРМЕЙСКИЙ КОМИССАР 2-ГО РАНГА (16)
КОРПУСНОЙ КОМИССАР (34)
ДИВИЗИОННЫЙ КОМИССАР (113)
БРИГАДНЫЙ КОМИССАР (179)
ПОЛКОВОЙ КОМИССАР (134)
БАТАЛЬОННЫЙ КОМИССАР (76)
СТАРШИЙ ПОЛИТРУК (34)
ПОЛИТРУК (35)

АРМВОЕНЮРИСТ (1)
КОРВОЕНЮРИСТ (1)
ДИВВОЕНЮРИСТ (14)
БРИГВОЕНЮРИСТ (24)
ВОЕНЮРИСТ 1-ГО РАНГА (15)
ВОЕНЮРИСТ 2-ГО РАНГА (2)


ФЛАГМАН ФЛОТА 1-ГО РАНГА (2)
ФЛАГМАН ФЛОТА 2-ГО РАНГА (4)
ФЛАГМАН 1-ГО РАНГА (6)
ФЛАГМАН 2-ГО РАНГА (8)

КОНТР-АДМИРАЛ (1)

КАПИТАН 1-ГО РАНГА (38)
КАПИТАН 2-ГО РАНГА (37)
КАПИТАН 3-ГО РАНГА (23)
КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ (7)

ИНЖЕНЕР-ФЛАГМАН 2-ГО РАНГА (4)
ИНЖЕНЕР-ФЛАГМАН 3-ГО РАНГА (6)

КОРВОЕНВРАЧ (3)
ДИВВОЕНВРАЧ (4)
БРИГВОЕНВРАЧ (13)
ВОЕНВРАЧ 1-ГО РАНГА (12)
ВОЕНВРАЧ 2-ГО РАНГА (23)
ВОЕНВРАЧ 3-ГО РАНГА (20)


КОРВЕТВРАЧ (1)
ДИВВЕТВРАЧ (1)
БРИГВЕТВРАЧ (4)
ВОЕНВЕТВРАЧ 1-ГО РАНГА (9)
ВОЕНВЕТВРАЧ 2-ГО РАНГА (4)
ВОЕНВЕТВРАЧ 3-ГО РАНГА (8)

КОРИНТЕНДАНТ (3)
ДИВИНТЕНДАНТ (20)
БРИГИНТЕНДАНТ (26)
ИНТЕНДАНТ 1-ГО РАНГА (55)
ИНТЕНДАНТ 2-ГО РАНГА (65)
ИНТЕНДАНТ 3-ГО РАНГА (38)


КОРИНЖЕНЕР (2)
ДИВИНЖЕНЕР (11)
БРИГИНЖЕНЕР (34)
ВОЕНИНЖЕНЕР 1-ГО РАНГА (92)
ВОЕНИНЖЕНЕР 2-ГО РАНГА (82)
ВОЕНИНЖЕНЕР 3-ГО РАНГА (49)

ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ 1-ГО РАНГА (20)
ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ 2-ГО РАНГА (13)

ВОЕНТЕХНИК 1-ГО РАНГА (15)
ВОЕНТЕХНИК 2-ГО РАНГА (66)
http://www.rkka.ru/ihandbook.htm
И стоит зайти в каждую группу расстрелянных (там краткая биография), чтобы оценить масштабы потерей
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 00:31

И дальше что ?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 00:40

это такой прикол: стоит только сменить тему, как возникает желание вернуться к старой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 01:13

Аналогии напрашиваются сами...Там цвет армии и остальных умных, которые посмели высовываться, ну и сегодня то же самое:

"Бывший исполнительный вице-президент НК "ЮКОС" с полномочиями президента. В 1996-2003 годах был начальником правового управления и вице-президентом "ЮКОСа", в 2003-2006 годах - адвокатом главы Group Menatep Платона Лебедева, президента "ЮКОС-Москва" Василия Шахновского и президента НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского. В марте 2006 года вошел в совет директоров НК "ЮКОС", а в апреле стал исполнительным вице-президентом НК "ЮКОС" с полномочиями президента, но уже через несколько дней был арестован по обвинению в ряде финансовых преступлений. Несмотря на то, что во время пребывания в следственном изоляторе у него был выявлен ряд опасных для жизни заболеваний, суд решил оставить его в следственном изоляторе.

Василий Георгиевич Алексанян родился в 1972 году в Москве. Василий Георгиевич [25] Алексанян родился в 1972 году [58] в Москве [22]. Окончил юридический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и школу права Гарвардского университета в США, в которой был признан лучшим иностранным студентом и стал магистром права [58], [22], [5].

В 1992-1994 годах Алексанян работал в американской адвокатской фирме Cleary, Gottlieb, Steen & Hamilton. В 1995-1996 годах был начальником юридического департамента в британской инвестиционно-промышленной группы компаний SUN Group [58], [22], [54].

В октябре 1996 года Алексанян упоминался в прессе как представитель "М.А.Г.С. Консалтинг", включенный в список арбитров третейского суда Профессиональной ассоциации участников фондового рынка (ПАУФОР) [56], [50].

В декабре 1996 года Алексанян начал работать в нефтяной компании "ЮКОС", возглавив правовое управление компании. По крайней мере с 2001 года был не только начальником правового управления, но и вице-президентом "ЮКОСа". В 2001 году возглавил рейтинг самых влиятельных корпоративных юристов России, составленный журналом "Карьера".

В 2003 году Алексанян занимал пост вице-президента и начальника правового управления нефтяной компании вплоть до возбуждения уголовных дел против главы Group Menatep и управляющего акциями НК "ЮКОС" Платона Лебедева, президента ООО "ЮКОС-Москва" Василия Шахновского и президента НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Алексанян стал их защитником и одновременно ушел из "ЮКОСа".


Здесь, что такое leary, Gottlieb, Steen & Hamilton
http://www.cgsh.com/ru/about/alumni/

А что у нас говорид Алексанян в 2001 году, когда его признавали лучшим корпоративным юристом?
"Василий Алексанян: "Я убежден, что в скором времени корпоративные юристы будут больше влиять на законодательный процесс. Законы должны служить бизнесу. И именно мои коллеги, которые работают с ними ежедневно, видят все недостатки законодательства и понимают, что надо изменить. Но если бы меня спросили, какой закон надо принять в первую очередь, я, несмотря на то, что работаю в одной из крупнейших корпораций, назвал бы единый универсальный закон об упрощенном регулировании малого и среднего бизнеса, включающий в себя все аспекты - налогообложение, бухучет, лицензирование, проверки и т.д.). Считаю, что для быстрого развития экономики страны этот вопрос сегодня наиважнейший".
http://www.kariera.orc.ru/0809-01/Allst010.html

Но у нас умных сажают, а правит серость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 06:28

ИМХО, выделить лучше было это:
Ирина1 пишет:
...А что у нас говорид Алексанян в 2001 году, когда его признавали лучшим корпоративным юристом?
"Василий Алексанян: "Я убежден, что в скором времени корпоративные юристы будут больше влиять на законодательный процесс. Законы должны служить бизнесу. И именно мои коллеги, которые работают с ними ежедневно, видят все недостатки законодательства и понимают, что надо изменить. Но если бы меня спросили, какой закон надо принять в первую очередь, я, несмотря на то, что работаю в одной из крупнейших корпораций, назвал бы единый универсальный закон об упрощенном регулировании малого и среднего бизнеса, включающий в себя все аспекты - налогообложение, бухучет, лицензирование, проверки и т.д.). Считаю, что для быстрого развития экономики страны этот вопрос сегодня наиважнейший".
http://www.kariera.orc.ru/0809-01/Allst010.html

Но у нас умных сажают, а правит серость.
Какого еще "упрощенного регулирования" не хватает малому бизнесу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 07:54

Ирина1 пишет:
Аналогии напрашиваются сами...Там цвет армии и остальных умных, которые посмели высовываться, ну и сегодня то же самое:

Но у нас умных сажают, а правит серость.
Ирина, я человек без понятийного аппарата, передёргиваю, но хоть убейте не нахожу аналогий. Вернее нашёл рдну. Как всех "списком" осудил кровавый Сталин, так таким же "списком" и оправдали. Поскольку не Вы ни я материалов дел не видели, но решения судов априори законны почему по Вашему утверждению сегодня то же самое Объясните пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 16:46

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
Аналогии напрашиваются сами...Там цвет армии и остальных умных, которые посмели высовываться, ну и сегодня то же самое:

Но у нас умных сажают, а правит серость.
Ирина, я человек без понятийного аппарата, передёргиваю, но хоть убейте не нахожу аналогий. Вернее нашёл рдну. Как всех "списком" осудил кровавый Сталин, так таким же "списком" и оправдали. Поскольку не Вы ни я материалов дел не видели, но решения судов априори законны почему по Вашему утверждению сегодня то же самое Объясните пожалуйста.
Никто не утверждает, что в процесс реабилитации был чист и прозрачен. Решения о реабилитации бывших политических узников, не всегда последовательны, а во многих случаях и противоречивы. Неоднозначно трактуются многие положения законодательства о реабилитации. В процессе правоприменения были пробелы и недостатки, которые не позволили обеспечить полную реабилитацию граждан.
Ну так до сих пор, практически, нет работ, освещающих историю возникновения и развития законодательства о реабилитации. Нет аналитики по законам о реабилитации невинных жертв политических репрессий зарубежных стран. До сих пор отсутствует комплексная межгосударственная научно-исследовательская и общественная программа по изучению массовых репрессий в СССР и реабилитации жертв этих репрессий. Ну и...
Были бы исследования и аналитика можно бы судить о чохе...
Власти действовали в рамках существующего законодательства.
О трактовках реабилитации в советских и российских законов чуть-чуть изложено тут.
http://old.sgu.ru/faculties/historical/sc.publication/history_rus/osv_dv_21/docs/16.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 18:05

Ирина меня не волнует, на данном этапе ни репрессии не реабилитация. Вопрос в другом
Цитата :
почему по Вашему утверждению сегодня то же самое Объясните пожалуйста.
Коль Вы проводите паралель между сталинским временем и днём сегодняним
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 19:15

Отец Федор пишет:
ИМХО, выделить лучше было это:
Ирина1 пишет:
...А что у нас говорид Алексанян в 2001 году, когда его признавали лучшим корпоративным юристом?
"Василий Алексанян: "Я убежден, что в скором времени корпоративные юристы будут больше влиять на законодательный процесс. Законы должны служить бизнесу. ...Но если бы меня спросили, какой закон надо принять в первую очередь, я, несмотря на то, что работаю в одной из крупнейших корпораций, назвал бы единый универсальный закон об упрощенном регулировании малого и среднего бизнеса, включающий в себя все аспекты - налогообложение, бухучет, лицензирование, проверки и т.д.). Считаю, что для быстрого развития экономики страны этот вопрос сегодня наиважнейший".
http://www.kariera.orc.ru/0809-01/Allst010.html

Но у нас умных сажают, а правит серость.
Какого еще "упрощенного регулирования" не хватает малому бизнесу?


В налоговой, административно-налоговой, кредитной, финансовой, фискальной, инновационной, промышленной политике...государства.
Практический отказ от формирования внутреннего рынка производства товаров и услуг, жесткая налоговая политика, отказ от инвестиционных льгот, невыполнение государством в полном объеме своих функций по защите экономических границ. Государство не обеспечивает примитивную защиту даже от контрабанды. Уж какие громкие вопли раздавались из ТВ по "Черкизону". Страшно...аж жуть!
Ну и где осужденные вороватые таможники?
До сих пор дают добро китайцам, и те же схемы с вороватыми генералами и фсбшниками, осуществляющих крышевание.
Все это и многое другое стало непреодолимым барьером на пути развития производственного малого и среднего бизнеса.

В 2001 г. Путин заявил: "Малый бизнес - это большое государственное дело, и чем больше людей занимаются малым бизнесом, тем устойчивее экономика в России".
И одновременно в регионах вслед за центром начинают отказываться от региональных программ, упразднять подразделения, отвечающие за малый бизнес.
Федеральная программа поддержки не принята, деньги на мероприятия по поддержке не выделяются.
В 2002г. стабилизация в экономике позволила малому бизнесу перейти от тактики выживания к долгосрочному планированию. В 2002 году регистрацию юридических лиц было решено передать в налоговые инспекции. Процедура регистрации либерализуется. Но теперь предприниматели ночуют у дверей налоговых инспекций. В течение всего года малый бизнес борется за свои права в области налогообложения. В начале года начал действовать единый налог на вмененный доход, который применили все, кроме Москвы. Но к нему внезапно добавляют единый социальный налог, и предприниматели просто задыхаются под налоговым бременем.
В 2003 г. вступает в действие упрощенная система налогообложения. Но "упрощенка" ограничена оборотом в 15 млн.р, и многие компании под нее не подпадают. Нововведения коснулись торговли - на кассовые машины вводятся новые пломбы, предприниматели потянулись в очередь на перерегистрацию. К 2003 году административные барьеры сократились на 30%. Но тут же был дан другой сигнал и чиновники всех мастей начали почти узаконенное рейдерство с использованием административного ресурса.
В течение 2005 г. разрабатывал, согласовывался законопроект "О государственной политике по развитию малого и среднего предпринимательства в России". Приняли только в 2006 г.
В 2006 г. началась выдача банковских кредитов для МБ под гарантии
администраций.
К 2009 году рынок в России оказался в процессе окончательного передела околосиловыми и чиновничьими структурами. В итоге, доля малого бизнеса в ВВП России составляла, как и 10 лет назад, 12% (без учета ИП, число которых сократилось).
И снова красивые лозунги "Малый бизнес – это база для развития предпринимательской активности и основа расширения среднего класса, который к 2020 году должен составить в России до 60-70%...."Законодательство о малом бизнесе носит в значительной степени "лозунговый характер", и, по сути, мало способствует улучшению предпринимательского климата в стране" (Медведев в Тобольске на президиуме Госсовета). Параллельно с принятием 209 ФЗ сотни млрд. $. выделили государственным и кремлевским олигархам. Номенклатурно-олигархический капитализм превратился в номенклатурно-силовой.
Особенно оказались "полезными" 159 ФЗ или 108 ФЗ...
Т.е. так дорегулировали, что численность занятых в МП в 2009 г. составила 5,7 млн чел.
К началу 1990 г. в кооперативном секторе было занято почти 8 млн. чел. (4,9 млн. – членов кооперативов и 2,9 млн. – наемных работников и 1 млн. чел.занимался ИТД.


«Налоги должны быть инструментом стимулирования развития бизнеса, а не дубиной для его закрытия». «Мы постоянно проводим исследования малого бизнеса, организуем различные мониторинги, опросы. И результат исследований таков: 2/3 малых предприятий будут вынуждены закрыться в том случае, если придется платить все налоги, которые вменяет им государство. Быть добросовестным налогоплательщиком невозможно! При этом любой вариант оптимизации налоговых схем воспринимается государственными структурами как способ ухода от налога» - Игорь Городничий, президент Московского центра развития предпринимательства («МК»).
"24 марта на межрегиональном круглом столе в Независимом пресс-центре «Что спасёт Российский малый бизнес?» представители предпринимательских объединений обсуждали мнения экспертов давно определивших, что если суммарное налоговое бремя составляет более 27%, то предприниматель вынужден уходить «в тень» в поисках обходных путей или бросать бизнес.
...время, затрачиваемое на уплату налогов (448 часов в год) и полная налоговая ставка (51,4%) ужасают. Пятьдесят один и четыре десятых процента! Для сравнения: Китай и Гонконг (24,4%), ОАЭ (14,4%), Швейцария (29,1%), даже Великобритания (35,7%). Но трагичны не только эти цифры. Безумным кажется и время, необходимое на уплату этих 22 налогов – 448 часов в год! Для сравнения - 37 налогов в государстве Мозамбик занимает почти в два раза меньше времени (230 часов) при налоговой ставке 34,3%. Вот какова цена административных процедур в России! Как прекратить это безумие? В 2006 г. в статье «Пора» я приводил пример эффективной экономической политики в Чили при Пиночете, где эффект был достигнут во многом, благодаря одному - единственному налогу НДС. Прозрачная налоговая система в Чили практически выбивала почву из-под коррупции, буйным цветом расцветающую у нас. («Налоговые джунгли России»).
24 марта в Независимом пресс-центре на межрегиональном круглом столе «Что спасёт Российский малый бизнес?» представители предпринимательских объединений обсуждали мнения экспертов, давно определивших, что если суммарное налоговое бремя составляет более 27%, то предприниматель вынужден уходить «в тень» в поисках обходных путей, или бросать бизнес.
http://www.vdcr.ru/content/view/380/216/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 19:31

Поляков Александр пишет:
Ирина меня не волнует, на данном этапе ни репрессии не реабилитация. Вопрос в другом
Цитата :
почему по Вашему утверждению сегодня то же самое Объясните пожалуйста.
Коль Вы проводите паралель между сталинским временем и днём сегодняним
Читать Вы точно разучились...
Аналогию я нашла в том, что сегодня, как тогда судят наиболее успешных и ярких, отстаивающих свои позиции: дела ЮКОСа, Чичваркина, Гуцериева, Бахшецяна, Магницкого, "Эрмитажа"...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 19:44

Поляков Александр пишет:
Ирина меня не волнует, на данном этапе ни репрессии не реабилитация. Вопрос в другом
Цитата :
почему по Вашему утверждению сегодня то же самое Объясните пожалуйста.
Коль Вы проводите параллель между сталинским временем и днём сегодняшним
да никак ...
какие параллели в курятнике? у них же зрение по другому устроено ...
Аугусто любимого в упор не видят, потому что путча не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 19:47

Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Ирина меня не волнует, на данном этапе ни репрессии не реабилитация. Вопрос в другом
Цитата :
почему по Вашему утверждению сегодня то же самое Объясните пожалуйста.
Коль Вы проводите паралель между сталинским временем и днём сегодняним
Читать Вы точно разучились...
Аналогию я нашла в том, что сегодня, как тогда судят наиболее успешных и ярких, отстаивающих свои позиции: дела ЮКОСа, Чичваркина, Гуцериева, Бахшецяна, Магницкого, "Эрмитажа"...
Тогда в чём был смысл развенчания культа личности и осуждения репрессий, зачем тогда реабилитровали, если через полвека ОПЯТЬ судят ""наиболее успешных и ярких, отстаивающих свои позиции""
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 20:39

Поляков Александр пишет:
Тогда в чём был смысл развенчания культа личности и осуждения репрессий, зачем тогда реабилитровали, если через полвека ОПЯТЬ судят ""наиболее успешных и ярких, отстаивающих свои позиции""
Так без осуждения "наиболее успешных и ярких, отстаивающих свои позиции" система существовать не может. Сколько раз задавал вопрос: почему не всех олигархов равноудалили? Простой вопрос, но ответ на него должен быть честным. Мораль либо есть, либо ее нет: нельзя одних сажать, а другим то же самое прощать. Создали дурацкий прецедент, согласитесь. Почитайте, кстати, про показания Грефа, Христенко, Геращенко, Касьянова в Хамовническом суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 20:47

нет морали, сейчас, Гео, заготовьтесь дровами и тушенкой...

да, молитесь Богу или ещё кому ...

(чисто из хороших побуждениц)... когда будут резать или жечь, пролкляните Сталина, хе-хе))
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 21:09

Дёма пишет:
нет морали, сейчас, Гео, заготовьтесь дровами и тушенкой...

да, молитесь Богу или ещё кому ...

(чисто из хороших побуждениц)... когда будут резать или жечь, пролкляните Сталина, хе-хе))
В такие моменты люди не о сталиных думают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 21:21

о как ) а об чем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Герои нашего времени ? Empty
СообщениеТема: Re: Герои нашего времени ?   Герои нашего времени ? Empty2010-06-22, 21:34

понял))) кого бы заложить вместо себя... сссукКи, вся суть, хе-хе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои нашего времени ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» откровение от Бога Стрежа, истинного Творца нашего.
» Для одних герои, для других убийцы?
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: