Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ценность человеческая...

Перейти вниз 
+12
Поляков Александр
Chudotvorets
is
Живу_я_тут
Шарапов
Лунный зайчик
Алекс Че
Ирина1
Аделия
Бумбараш
OldGeo
) 25-ый (
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-17, 10:00

Вот - пример обратной мутации...
Ценность человеческая... - Страница 10 4960c5278de0
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-17, 12:17

®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Давайте-ка вернёмся к тому с чего мы с Вами начали...          С какой стати Вы видите в передаче генов стремление? Это просто констатация факта, констатация того, что передача генов происходит и это всё...
Это все равно, что спорить о том, что первично: курица или яйцо?
          А что тут спорить? Было же время когда-никакого генетического материала не было и по Вашему двигать было бы просто нечему, но-таки потом генетический материал появляется... Как это могло быть если по Вашему именно генетический материал движет.
Да ведь это и есть основной вопрос: живая природа как появилась? А в живой природе генетический материал, как Вы выразились, присутствует обязательно. Даже в самых примитивных организмах.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-23, 09:26

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
Это все равно, что спорить о том, что первично: курица или яйцо?
          А что тут спорить? Было же время когда-никакого генетического материала не было и по Вашему двигать было бы просто нечему, но-таки потом генетический материал появляется... Как это могло быть если по Вашему именно генетический материал движет.
Да ведь это и есть основной вопрос: живая природа как появилась? А в живой природе генетический материал, как Вы выразились, присутствует обязательно. Даже в самых примитивных организмах.
          Да какая разница как она появилась? Вы говорили, что гены движут, а как выясняется не гены движут, они лишь посредники в этом для живой природы. А вообще... Вот Вы задаётесь вопросом «как появилась?», на каждое «как?» Вы привыкли отвечать какой-нибудь констатацией, но для каждой констатации возникает свой вопрос «как?». Таким образом наука не даёт понимания, ведь она никогда не отвечает на вопрос «почему?» только бесконечные ответы на вопрос «как?», она просто упорядочивает наш опыт, делает его пригодным для использования, но никакого понимания она не даёт. Понимание даёт только воля к власти, мысли же о том, что Бог всё сотворил лишь от усталости переберания бесконечных «как?» и отвечания на них. Это перебирание никогда не сложится в ответ на вопрос «почему?».
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-23, 09:32

... воля к власти инфузории-туфельки превратила её в белокурую бестию, видимо ...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-23, 20:03

®)) PI-H ((® пишет:
      Да какая разница как она появилась? Вы говорили, что гены движут, а как выясняется не гены движут, они лишь посредники в этом для живой природы. А вообще... Вот Вы задаётесь вопросом «как появилась?», на каждое «как?» Вы привыкли отвечать какой-нибудь констатацией, но для каждой констатации возникает свой вопрос «как?». Таким образом наука не даёт понимания, ведь она никогда не отвечает на вопрос «почему?» только бесконечные ответы на вопрос «как?», она просто упорядочивает наш опыт, делает его пригодным для использования, но никакого понимания она не даёт. Понимание даёт только воля к власти, мысли же о том, что Бог всё сотворил лишь от усталости переберания бесконечных «как?» и отвечания на них. Это перебирание никогда не сложится в ответ на вопрос «почему?».[/size][/font]
Мы так по кругу ходить будем. Остроумнее иса про волю я все равно не скажу. Хорошо, Вы верите, что воля движет всем. Как это можно приложить к реальной жизни? Вот я хочу немного разбогатеть. Для того, чтобы помочь близкому мне человеку. Каков алгоритм действий для меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-23, 20:15

OldGeo пишет:
Вот я хочу немного разбогатеть. Для того, чтобы помочь близкому мне человеку. Каков алгоритм действий для меня?
Попробуйте узнать какой дорогой ходит домой вечером после получки Ваш оппонент. Дальше дело техники. Заодно и на форуме кругами ходить не будете. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 16:39

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Вот я хочу немного разбогатеть. Для того, чтобы помочь близкому мне человеку. Каков алгоритм действий для меня?
Попробуйте узнать какой дорогой ходит домой вечером после получки Ваш оппонент. Дальше дело техники. Заодно и на форуме кругами ходить не будете. :ул:
          Вы такого невысокого мнения об OldGeo, что по Вашему пародии на ницшеанство с него будет более чем достаточно?...


Последний раз редактировалось: ®)) PI-H ((® (2010-06-24, 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 16:46

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Вот я хочу немного разбогатеть. Для того, чтобы помочь близкому мне человеку. Каков алгоритм действий для меня?
Попробуйте узнать какой дорогой ходит домой вечером после получки Ваш оппонент. Дальше дело техники. Заодно и на форуме кругами ходить не будете. :ул:
Я Вам плюс поставил за этот пост. А то у Вас всё девять балов. Как и у меня. Намек Вы поняли, я надеюсь. Ценность человеческая... - Страница 10 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 16:46

®)) PI-H ((® пишет:
 Вы такого невысокого мнения об OldGeoй, что по Вашему пародии на ницшеанство с него будет более чем достаточно?...
Увы, я не располагаю данными о содержимом Вашего кошелька в день получки, а посему и не могу сказать "более чем" или "менее чем". Но в любом случае здесь более актуален вопрос "почему?" и не сильно важно "как?"
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 16:47

®)) PI-H ((® пишет:
Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Вот я хочу немного разбогатеть. Для того, чтобы помочь близкому мне человеку. Каков алгоритм действий для меня?
Попробуйте узнать какой дорогой ходит домой вечером после получки Ваш оппонент. Дальше дело техники. Заодно и на форуме кругами ходить не будете. :ул:
          Вы такого невысокого мнения об OldGeoй, что по Вашему пародии на ницшеанство с него будет более чем достаточно?...
А Вы не уклоняйтесь, развивайте свои мысли. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 16:49

OldGeo пишет:
Я Вам плюс поставил за этот пост. А то у Вас всё девять балов. Как и у меня. Намек Вы поняли, я надеюсь. Ценность человеческая... - Страница 10 3736193052
Намёк понял, но я плюсы то свои всё одно не вижу, цветные "лычки" у других видно, а свои как шею не верти, не видать. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 16:55

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Я Вам плюс поставил за этот пост. А то у Вас всё девять балов. Как и у меня. Намек Вы поняли, я надеюсь. Ценность человеческая... - Страница 10 3736193052
Намёк понял, но я плюсы то свои всё одно не вижу, цветные "лычки" у других видно, а свои как шею не верти, не видать. :ул:
да я ж Вам показывал
Цитата :
Живу_я_тут

Сообщения: 2540
Репутация: 10
Дата регистрации: 2009-09-27
Откуда: Сибирь
и полоска в правой части постинга зелёная, под кнопкой "цитата".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 17:15

is пишет:
да я ж Вам показывал
..... и полоска в правой части постинга зелёная, под кнопкой "цитата".
Я уж не буду про попугайчиков. :99:
Но полоски видно только у других, в своём "глазу" бревна не наблюдаем.
Вы не видите свои полоски, только чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 17:20

да вижу я свои, красненькие и зелёненькие, а бывают двухцветные, когда по разному оценивают, а если курсор навести, всплывает подсказка о количестве голосов. Вот на этой странице https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f27/tema-t746-135.htm третий пост - четыре голоса: 3+, 1-.

Может Вам в профиле, в личных настройках нужно вот это повключать
Цитата :
BBCode всегда включен : Да
HTML всегда включен : Да
Смайлики всегда включены : Да


Последний раз редактировалось: is (2010-06-24, 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 17:24

is пишет:
да вижу я свои, красненькие и зелёненькие, а бывают двухцветные, когда по разному оценивают, а если курсор навести, всплывает подсказка о количестве голосов.

Может Вам в профиле, в личных настройках нужно вот это повключать
Цитата :
BBCode всегда включен : Да
HTML всегда включен : Да
Смайлики всегда включены : Да
Включено всё что включается, а воз и ныне там.
Возможно происки империалистов :ул: Я даже уведомления об ответах на свои посты не получаю.
Хотя на старых трелях получал без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 17:28

Мозила. Уже лет пять пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 17:28

так и у меня мозила

попробовал Java отключить - всё равно видно ... даже и не знаю, с чем это может быть связано ...
может ПиАйЭйч подскажет, он в HTML, кажись, шарит ...

ещё, по-моему, стоило бы обновить на всякий случай, у меня последняя - 3.5.5.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 17:54

Ура, 10 баллов есть. Иногда труднообъяснимые вещи происходят. Я тут уже писал в "Выручалке" про проблемы с The Bat. На работе та же операционка, правда XP SP 2, а дома SP 3. На работе нет проблем, а дома корежит шрифт, когда в почтовике установлен вариант с HTML.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 18:02

is пишет:
... воля к власти инфузории-туфельки превратила её в белокурую бестию, видимо ...
          Ну если инфузория-туфелька так прониклась этой сногсшибательной идеей, с чего бы ей до сих пор существовать и в своём первозданном виде?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 18:07

OldGeo пишет:
Ура, 10 баллов есть. Иногда труднообъяснимые вещи происходят...
Не ура , а слава КПСС. :ул:
И всё сразу понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 18:32

®)) PI-H ((® пишет:
is пишет:
... воля к власти инфузории-туфельки превратила её в белокурую бестию, видимо ...
          Ну если инфузория-туфелька так прониклась этой сногсшибательной идеей, с чего бы ей до сих пор существовать и в своём первозданном виде?...
Не сачкуйте! Ценность человеческая... - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 19:24

Живу_я_тут пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
 Вы такого невысокого мнения об OldGeoй, что по Вашему пародии на ницшеанство с него будет более чем достаточно?...
Увы, я не располагаю данными о содержимом Вашего кошелька в день получки, а посему и не могу сказать "более чем" или "менее чем". Но в любом случае здесь более актуален вопрос "почему?" и не сильно важно "как?"
          Все эти Ваши мысленные завихрения никак не влияют на то, что OldGeo с Вашей подачи будет размениваться на ницшеанскую пародию.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 19:32

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
is пишет:
... воля к власти инфузории-туфельки превратила её в белокурую бестию, видимо ...
          Ну если инфузория-туфелька так прониклась этой сногсшибательной идеей, с чего бы ей до сих пор существовать и в своём первозданном виде?...
Не сачкуйте! Ценность человеческая... - Страница 10 1152186180
          Вот только не надо из себя Is-а корчить... Мягко говоря, коряво это у Вас выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 20:07

®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Ну если инфузория-туфелька так прониклась этой сногсшибательной идеей, с чего бы ей до сих пор существовать и в своём первозданном виде?...
Не сачкуйте! Ценность человеческая... - Страница 10 1152186180
          Вот только не надо из себя Is-а корчить... Мягко говоря, коряво это у Вас выходит.
Я Вам задал вопрос, на который Вы не ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 10 Empty2010-06-24, 20:22

is пишет:
так и у меня мозила

попробовал Java отключить - всё равно видно ... даже и не знаю, с чем это может быть связано ...
может ПиАйЭйч подскажет, он в HTML, кажись, шарит ...

ещё, по-моему, стоило бы обновить на всякий случай, у меня последняя - 3.5.5.
:ул: Ну я ещё не совсем попугайчик чтоб по пять лет без обновления, стоит версия 3.6.
Я про уведомления админам задавал вопрос, а в ответ тишина.
Хотя с других форумов без проблем, почта идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ценность человеческая...
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Мусульманские закидоны или просто тупость человеческая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: