Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ценность человеческая...

Перейти вниз 
+12
Поляков Александр
Chudotvorets
is
Живу_я_тут
Шарапов
Лунный зайчик
Алекс Че
Ирина1
Аделия
Бумбараш
OldGeo
) 25-ый (
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-12, 20:36

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
Назначение? Регулировать свое поведение.
          А это что ещё за инструмент? Ну и соответственно его назначение?...
Что Вы как поцарапанная пластинка снова на одну и ту же дорожку перескакиваете?
          Что значит перескакиваю!?... Я всё одну и туже канву прорабатываю, сами сказали, что хоть и био, но всё-таки робот. Или Вы уже готовы отказаться от концепции робота в отношении человека? Если так, осветите новую концепцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-12, 20:42

is пишет:
ну да - энергетический, от пробоя в ауре.
          А окромя хвоста небось на голове рожки пробились, да и чернеешь наверное от всех этих пробоев аки чёрт?... :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-13, 07:39

должен Вас огорчить, главный специалист по этим вопросам, похоже, покинул форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-13, 12:26

®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          А это что ещё за инструмент? Ну и соответственно его назначение?...
Что Вы как поцарапанная пластинка снова на одну и ту же дорожку перескакиваете?
          Что значит перескакиваю!?... Я всё одну и туже канву прорабатываю, сами сказали, что хоть и био, но всё-таки робот. Или Вы уже готовы отказаться от концепции робота в отношении человека? Если так, осветите новую концепцию...
Я же Вам уже объяснил зачем этот инструмент нужен. Могу несколько в иную плоскость перевести. Нужен для ситуационного управления. Может же быть такое, когда одна воля с другой или другими сталкивается. И что тогда делать? Продолжать свою гнуть? Но это может быть самоубийственно. Инструмент должен гибким быть и с обратными связями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-13, 15:22

...типа, нунчаков...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-14, 09:30

Chudotvorets пишет:
...типа, нунчаков...
Я Вам плюсик рейтинга добавил. За остроумие. Ценность человеческая... - Страница 9 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-14, 10:19

Ценность человеческая, или ценность - человеческая.
На какой лексический оттенок тут все философуют? Ценность человеческая... - Страница 9 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-14, 16:07

Аделия пишет:
Ценность человеческая, или ценность - человеческая.
На какой лексический оттенок тут все философуют? Ценность человеческая... - Страница 9 465794
Ади, на любой. Пих нам только благодарен будет. Он меня поначалу чуть не в дурдом определял. Чудик, должен быть благодарен. Если бы не я тема уже загнулась бы давно. Но он замутил это дело, а сам сачкует. Наверное Ницше перечитывает. Ценность человеческая... - Страница 9 1152186180 Если вернется, то будет на меня опять ругаться. Больше ведь не на кого. Может и на Вас, но это если Вы останетесь. Было бы интересно, женский взгляд - это всегда нестандартно.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-14, 22:22

OldGeo пишет:
Может же быть такое, когда одна воля с другой или другими сталкивается. И что тогда делать? Продолжать свою гнуть? Но это может быть самоубийственно.
          Ну чтож... кое-какое назначение инструмента воля Вы осветили. Инструмент воля нужен чтобы человека не убили. Что-то ещё хотите к этому добавить или у Вас всё на этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-14, 23:23

          Давайте-ка вернёмся к тому с чего мы с Вами начали...
OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Дёма пишет:
ага, главное жить не по лжи...
..........Желание свести жизнь к статичным установкам на самом деле есть усталость от жизни, нежелание жить... В основе любой жизни отнюдь не правда или истина.
В основе любой жизни заложено стремление передать гены следующему поколению.
          С какой стати Вы видите в передаче генов стремление? Это просто констатация факта, констатация того, что передача генов происходит и это всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-15, 16:59

®)) PI-H ((® пишет:
          Давайте-ка вернёмся к тому с чего мы с Вами начали...
OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
..........Желание свести жизнь к статичным установкам на самом деле есть усталость от жизни, нежелание жить... В основе любой жизни отнюдь не правда или истина.
В основе любой жизни заложено стремление передать гены следующему поколению.
          С какой стати Вы видите в передаче генов стремление? Это просто констатация факта, констатация того, что передача генов происходит и это всё...
..........Ну и что же Вы молчите? Или Вы в замешательстве от попытки выбрать заурядно-стереотипный ответ наиболее подходящий в этом случае?...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-15, 18:47

®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
Может же быть такое, когда одна воля с другой или другими сталкивается. И что тогда делать? Продолжать свою гнуть? Но это может быть самоубийственно.
          Ну чтож... кое-какое назначение инструмента воля Вы осветили. Инструмент воля нужен чтобы человека не убили. Что-то ещё хотите к этому добавить или у Вас всё на этом?
По поводу воли все. Это Вы должны предлагать как приложить столь основополагающий принцип к реальной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-15, 18:59

®)) PI-H ((® пишет:
          Давайте-ка вернёмся к тому с чего мы с Вами начали...
OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
..........Желание свести жизнь к статичным установкам на самом деле есть усталость от жизни, нежелание жить... В основе любой жизни отнюдь не правда или истина.
В основе любой жизни заложено стремление передать гены следующему поколению.
          С какой стати Вы видите в передаче генов стремление? Это просто констатация факта, констатация того, что передача генов происходит и это всё...
Это все равно, что спорить о том, что первично: курица или яйцо? Факт можно рассматривать и как констатацию, раз уж передача генов произошла. Но это фундаментальная основа биологической жизни. Можно конечно потеоретизировать почему живое не сделано вечным, почему непременно нужно воспроизводство? Но для этого надо сначала понять для чего вообще нужна жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-15, 19:07

Это все равно, что спорить о том, что первично: курица или яйцо?
Спорить не нужно. Однозначно - яйцо...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-15, 19:10

Chudotvorets пишет:
Это все равно, что спорить о том, что первично: курица или яйцо?
Спорить не нужно. Однозначно - яйцо...
Ну, да, если курочка его не снесет, то магазине можно купить. Ценность человеческая... - Страница 9 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 17:41

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
Может же быть такое, когда одна воля с другой или другими сталкивается. И что тогда делать? Продолжать свою гнуть? Но это может быть самоубийственно.
          Ну чтож... кое-какое назначение инструмента воля Вы осветили. Инструмент воля нужен чтобы человека не убили. Что-то ещё хотите к этому добавить или у Вас всё на этом?
По поводу воли все. Это Вы должны предлагать как приложить столь основополагающий принцип к реальной жизни.
..........Я прекрасно знаю как и что. Но мы-то разбираем совсем другое, а именно Вашу попытку волю запрограммировать. Вы пытаетесь, а не я... С какой стати мне набирать за Вас код?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 20:03

OldGeo
Ну, да, если курочка его не снесет, то магазине можно купить.

Не... всё обоснование проще, логичней, без шутки юмора и без вариантов - яйцо....
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 21:41

Chudotvorets пишет:
OldGeo
Ну, да, если курочка его не снесет, то магазине можно купить.

Не... всё обоснование проще, логичней, без шутки юмора и без вариантов - яйцо....
Не томите, сам не соображу. :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 21:43

крокодилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 21:51

®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Ну чтож... кое-какое назначение инструмента воля Вы осветили. Инструмент воля нужен чтобы человека не убили. Что-то ещё хотите к этому добавить или у Вас всё на этом?
По поводу воли все. Это Вы должны предлагать как приложить столь основополагающий принцип к реальной жизни.
..........Я прекрасно знаю как и что. Но мы-то разбираем совсем другое, а именно Вашу попытку волю запрограммировать. Вы пытаетесь, а не я... С какой стати мне набирать за Вас код?
Я не пытаюсь программировать то, что уже запрограммировано. Для чего философы размышляют, а затем доносят свои мысли до остальных? Они пытаются понять какие-то фундаментальные, и не только, основы жизни во всех ее ипостасях. Но их находки не должны же быть вещью в себе. Тогда в них нет никакого смысла. Люди могут жить и без философий. Но они пользуются этим продуктом разума. Ницше, насколько я понял из того, что Вы писали, считал, что основным движителем является воля. А я считаю, что это производное другой сущности. И я пытался это обосновать в своих постах. Так, как я это понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 21:56

is пишет:
крокодилье.
Вы в том смысле, что крокодилы с курами родственники? Вам полюс от меня за стимуляцию интереса к происхождению видов.
Ценность человеческая... - Страница 9 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 22:08

спасибо ... а то эти дифчёнки совсем озверели ... пару дней не подкалуешь - так они на старых постингах минуса наставят ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-16, 22:43

- Не томите, сам не соображу...
- крокодилье.

Типа, таво.
Какая-то, фигня, от которой, на каком-то этапе, произошла первая курица - стопудово была оперяющимся крокодилом. Тыщщапудово - яйцекладущим. И вот, в какой-то, момент, из яйца недокуренного крокодила, вылупилась, уже, таки, домутированная в необходимом объёме курица. И данная мутация, таки стала жизнеспособной и массовой (особенно на америкоанских птицефабриках)...
Так что, спор на тему первичности курицы-яйца - исчерпан. ЯЙЦО.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-17, 07:03

Chudotvorets пишет:
- Не томите, сам не соображу...
- крокодилье.

Типа, таво.
Какая-то, фигня, от которой, на каком-то этапе, произошла первая курица - стопудово была оперяющимся крокодилом. Тыщщапудово - яйцекладущим. И вот, в какой-то, момент, из яйца недокуренного крокодила, вылупилась, уже, таки, домутированная в необходимом объёме курица. И данная мутация, таки стала жизнеспособной и массовой (особенно на америкоанских птицефабриках)...
Так что, спор на тему первичности курицы-яйца - исчерпан. ЯЙЦО.
Понял, не дурак. Теперь ответ на риторический вопрос: что первично, курица или яйцо? - Яйцо, но крокодилье. Ценность человеческая... - Страница 9 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 9 Empty2010-06-17, 09:43

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Давайте-ка вернёмся к тому с чего мы с Вами начали...
OldGeo пишет:
В основе любой жизни заложено стремление передать гены следующему поколению.
          С какой стати Вы видите в передаче генов стремление? Это просто констатация факта, констатация того, что передача генов происходит и это всё...
Это все равно, что спорить о том, что первично: курица или яйцо?
          А что тут спорить? Было же время когда-никакого генетического материала не было и по Вашему двигать было бы просто нечему, но-таки потом генетический материал появляется... Как это могло быть если по Вашему именно генетический материал движет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ценность человеческая...
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Мусульманские закидоны или просто тупость человеческая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: