Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ценность человеческая...

Перейти вниз 
+12
Поляков Александр
Chudotvorets
is
Живу_я_тут
Шарапов
Лунный зайчик
Алекс Че
Ирина1
Аделия
Бумбараш
OldGeo
) 25-ый (
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-13, 19:56

OldGeo пишет:
Лунный зайчик пишет:
OldGeo пишет:
Но и там есть решения. Давайте в качестве примера возьмем не маргиналов, а обычных граждан, которые встречаются в магазинах, на улицах, в аэропортах.
Решения, может, и есть, результата нет.
Думаю, если пользоваться Вашим языком, то сытые, довольные жизнью маргиналы и есть обычные граждане. Наших вот перевести из режима выживания и неопределённости будущего и милейшие люди получаться…
Да что-то наши российские сытые не сильно милые. Хамства в них много больше, чем благополучия.
В 2007г. мы попробовали заинтересовать кучу знакомых директоров достаточно благополучных фирм судьбой детдомовцев. Пытались воздействовать и на совесть, и на чувства самосохранения....
Предлагали заняться социализацией 14-15летних. Т.е. работа, обучение их распоряжаться деньгами, подготовка самых умненьких из них к институтам, обучение их азам кулинарии, повышение юридической грамотности, возврат, где возможно, жилья. Комбинация фиг вам. 5 человек удалось пристроить в риэлторские агентства, одного к застройщикам, и все. Некоторые отделались разовыми подачками детдому, кто и на это пожалел...
А это ведь не так уж трудно и накладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-13, 20:51

Ирина1 пишет:
....Предлагали заняться социализацией 14-15летних. Т.е. работа, обучение их распоряжаться деньгами, подготовка самых умненьких из них к институтам, обучение их азам кулинарии, повышение юридической грамотности, возврат, где возможно, жилья. ...
А это ведь не так уж трудно и накладно.
Знакомая история, только вопрос- в качестве кого социализировать? Папы? Мамы?
Они несовершеннолетние, у детских домов есть правовая основа для работы с ними.
А что будет у любого руководителя кроме статьи УК в случае ЧП, они ж ещё дети, лезут куда ни попадя.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-13, 21:04

Аделия пишет:

Стрелки перевели как раз Вы. А я УРАВНОВЕСИЛА. Ценность человеческая... - Страница 2 85250 ...Сказала что сравнение некорректно.
Ибо и ТУТ, и ТАМ...одно и тоже. Ценность человеческая... - Страница 2 646421
Заблуждаетесь, не одно и то же. Хотя природа людей универсальна, воспитание, традиции и законы кое на что влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-13, 21:35

OldGeo пишет:
Аделия пишет:

Стрелки перевели как раз Вы. А я УРАВНОВЕСИЛА. Ценность человеческая... - Страница 2 85250 ...Сказала что сравнение некорректно.
Ибо и ТУТ, и ТАМ...одно и тоже. Ценность человеческая... - Страница 2 646421
Заблуждаетесь, не одно и то же. Хотя природа людей универсальна, воспитание, традиции и законы кое на что влияют.

Я считаю что по кратковременной поезке о людях и стране судить нельзя. Там надо много лет отжить и провзаимодействовать с РАЗНЫМИ социальными слоями..А то можно и с одними воспитанными в одном месте провести и ничего не понять. Ценность человеческая... - Страница 2 85250
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-13, 22:22

Живу_я_тут пишет:
Ирина1 пишет:
....Предлагали заняться социализацией 14-15летних. Т.е. работа, обучение их распоряжаться деньгами, подготовка самых умненьких из них к институтам, обучение их азам кулинарии, повышение юридической грамотности, возврат, где возможно, жилья. ...
А это ведь не так уж трудно и накладно.
Знакомая история, только вопрос- в качестве кого социализировать? Папы? Мамы?
Они несовершеннолетние, у детских домов есть правовая основа для работы с ними.
А что будет у любого руководителя кроме статьи УК в случае ЧП, они ж ещё дети, лезут куда ни попадя.
Мы почему-то как-то смогли договориться с детдомом. И, если не брать дебилов, то они достаточно сами адекватны и ценят нормальное к ним отношение ( у нас и в 5 агентствах были в основном только проблемы с опекой). Наши подшефные детдомовцы (16 человек) готовятся к нынешнему поступлению в институт, 7 из них пристроены в патронатные семьи, один эмансипирован...А уж как мы натерпелись, пока они осваивали кулинарные навыки...
Давились, но доказывали, как у них великолепно получается раз от разу...И свои маленькие зарплаты они уже научились за 2 года расходовать на самые нужные вещи в отличии от наших мелких родственников. И конечно, все наши родственники не сильно обрадовались, когда мы начали их приглашать на выходные в дом...Сначала перед визитом прятали все ценные вещи, сейчас уже привыкли...А сейчас все родственники очень благожелательно с ними общаются, да и более бесстрашнее идут на контакт своих детей с ними. Мы, когда по просьбе волонтеров развозили зимой бомжам еду и вещи, обнаружили, что детдомовцы всяко нас добрее, и готовы слушать сказки бомжей более внимательнее, чем мы.
PS. Кстати, с бомжами у нач в основном засвечены зарубежные волонтеры, хотя своим, казалось бы, надо внимательнее задуматься...
Российское безлюдье подступает
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 09:46

Бумбараш пишет:
Шарапов пишет:
Ценность человечества..
Да не человечества , а человека.
          Тут Вас Шарапов очень правильно поправили.
Шарапов пишет:
В зависимости от принадлежности какому блоку- от Бога иль от Пророды- два подхода.
          На счёт Бога могли бы и не заикаться. Настолько плохо знать Ницше просто невозможно...
          А на счёт Природы... «...все виды развиваются одновременно и друг над
другом, и в смешении друг с другом, и друг против друга.» ©️ Ницше. В этом нет никакого творящего единения под названием Природа. Для всех этих видов единящим является только то, что «Поле битвы: Земля».
Шарапов пишет:
С мыслителем тоже непросто, ибо иль кого одного трактовать и возвеличивать- иль поработать и головой, и телом лет адцать- да явить миру симбиоз из пяти-шести тысячелетий и порядка ста мыслителей за этот период в смысле симбиоза их суммарного мышления в современной трактовке автора.
          Вы посути недоверяете ни одному автору, ни одному труду, считаете, что у каждого обязательно есть перекос. А чем в этом плане ещё один автор с ещё одним трудом будет лучше?
          Вообще говоря каждый автор в той или иной степени опирается на означенный Вами симбиоз. Так что Вам осталось доказать, что у Ницше этот симбиоз недостаточен, что он перебрал мало авторов, что капнул слишком мелко (всего лишь до Древней Греции). Но разве Вы сможете это сделать с Вашей боязьнью выбора? Вы скорее похороните себя в кургане из множеста трудов и их томов, чем всерьёз решитесь сделать выбор.

          «Какой толк в книге, которая даже не уносит нас от всех книг?» ©️ Ницше.
Шарапов пишет:
Кроме того. Автору неоднократно доказывалось. Ницше рассматривал свободу лишь как субстанцию взаимосвязи человека и общества. Сам автор то ли этого не понимает- то ли чего нового удумал- загадка.
          Ни Ницше, Ни Кьеркегор не рассматривают свободу как беспутство (отсутствие всяких пут). Вы вроде тоже с ними согласнны, тогда о чём разговор?
Шарапов пишет:
Даже рассматривая субстанцию человека и общества Ницше был пойман на элементарном- на лишении человека права распоряжаться своей жизнью с точки зрения жизни и смерти, что создает в ницшеанстве глубочайшую пробоину, ибо можно просто в качестве оппонирования предложить иль повесить- иль отравиться, что, согласитесь- есть высшая свобода и никто ее отнять не в состоянии. Можно и другого повесить иль застрелить.Но второе Ницше очень внимательно рассматривает- а первое просто забыл.Иль- просто жить очень хотел.. Естественно- сам. Что по человечески понятно, но с точки зрения его теории- явный недостаток.
          Что-то я не понял к чему, пусть даже Ницше вешаться или вешать другого ради потехи, какого-то третьего? И кстати тут бесполезно подходить с позиции равенства прав, равенство прав всякий раз оборачивается равенством в бесправии...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 19:52

          Как и следовало ожидать, Шарапов многозначительно сдулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 20:16

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
OldGeo пишет:
А может стоит перевести разговор в другую плоскость и поговорить об уважении личности?
          К чему!?... Я в n-андцатый раз повторяю:

          Нет ничего более редкого, чем личностный поступок. Сословие, ранг, народ, раса, окружение, случай — все это скорее находит выражение в деянии или поступке, нежели «личность». ©️ Ницше

          Человек вожделеет свободы... Но точно ли? Ницше и Кьеркегор обратили внимание на тот факт, что многие люди попросту не способны на личностный поступок. Они мелкотравчаты, стерты и предпочитают руководствоваться сложившимися в обществе духовными стандартами. Нежелание человека следовать свободе – несомненно, одно из поразительных философских открытий. Оказывается, свобода – удел немногих... И вот парадокс: в этом добровольном закабалении повинна, прежде всего, сама мораль. Из-за нее "никогда не будет достигнута возможная сама по себе мощность и красота типа человека".

          «Личность» — факт относительно изолированный, а с точки зрения куда большей важности поддержания дальнейшего течения и заурядности — так и вовсе почти нечто противоестественное. Необходимые предпосылки для возникновения личности — это некоторая временная изоляция, вынужденная жизнь на осадном положении, что-то вроде затворничества с большой степенью замуровки; а прежде всего — гораздо меньшая впечатлительность, чем у среднего человека, чья человечность контагиозна. ©️ Ницше
Я выше успел поиронизировать по поводу Вашего увлечения. Вы опять пытаетесь втянуть нас в обсуждение ницшеанских взглядов. Зачем?
          Вы в состоянии ответить на первый пост темы без ретирования в вежливость и картинного шараханья?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 21:22

Можно вот так попробовать накропать.

Каждый человек это вселенная. Познание человеком человеков смысл жизни человека. Ну вот в том примерно и ценность человеческая. Правда я не знаю имеет ли это какое то отношение к ницшианству. Так чисто из головы , то что пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 21:25

Не, ну Вы, ПиАйЭйч, оппонента для Ницше что ль ищите ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 21:37

ПиАйЭйча хотите познать Ис ?
Чем фрейдом что ли ?

обсмеялася я Исик
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 21:40

Бумбараш пишет:
Познание человеком человеков смысл жизни человека.

А в этом что-то есть. Да. И познание себя ещё...Как не крути, но познают дети мать, мать детей, супруги друг-друга..соседей..близких...посредством разного рода отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 21:42

Конечно Аделия.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 23:11

Бумбараш пишет:
Каждый человек это вселенная.
          Это просто мания величия...
Бумбараш пишет:
Познание человеком человеков смысл жизни человека.
          А если спросить зачем он это делает ответом будет «потому что он человек»? ага
Бумбараш пишет:
Ну вот в том примерно и ценность человеческая.
          Как-то через чур уж примерно получилось... Хоть как-то уточнить можете?
Бумбараш пишет:
Правда я не знаю имеет ли это какое то отношение к ницшианству. Так чисто из головы , то что пришло.
          Не имеет. Но и тема строго говоря не о ницшеанстве, однако это не значит, что ницшеанство должно непременно отсутствовать при её обсуждении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 23:13

ну если это мания величия , то тогда и говорить о ценности человеческой не вижу смысла
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 23:39

Бумбараш пишет:
ну если это мания величия , то тогда и говорить о ценности человеческой не вижу смысла
          Кстати о смыслах... Именно смысла нет в человеческой жизни, конечного имеется ввиду, который оставил бы свой отпечаток в эдакой вечности. Все разговоры о конечных смыслах всего лишь симптом жизненного упадка, вырождающейся жизни.
          А ценность-таки у человека есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 23:41

®)) PI-H ((® пишет:
         Кстати о смыслах... Именно смысла нет в человеческой жизни, конечного имеется ввиду, который оставил бы свой отпечаток в эдакой вечности. Все разговоры о конечных смыслах всего лишь симптом жизненного упадка, вырождающейся жизни.

смысл жизни в самой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-14, 23:42

®)) PI-H ((® пишет:
          Как и следовало ожидать, Шарапов многозначительно сдулся...
Товарищ Пин..Шарапов не сдулся..Шарапов имел слабую надежду, что за пару лет товариш Пин чего-то добавил иль убавил именно в его, товарища Пина , мировоззрении.
Тов.Шарапов убедился, что тов.Пин просто тупо- причем как-то по-мальчишески -опять решил пересказать его, личное понимание, гр. Ницше.
Поскоку тов. Шарапов абсолютно не интересует ни сам Ницше, ни тем более качество понимания гр.Ницше тов. Пином- - то я решил- да пущай балуется тов. Пин..Чего его кажиные два года куды там тыкать иль опровергать.Мне ить от того Ницше да от того, как его понимаить тов.Пин не жарко и не холодно.Кого там чего и как- на ветке при общении с тов. Пином сами пущай валандаются.
Однако жаль, что тов. Пин даже эн\того простого состояния организма моего понять не могет- что еще раз подтверждаить. Тов.Пин не ницшеанец- а браток от ницшеанства..
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-15, 00:36

Шарапов пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Как и следовало ожидать, Шарапов многозначительно сдулся...
Товарищ Пин..Шарапов не сдулся..Шарапов имел слабую надежду, что за пару лет товариш Пин чего-то добавил иль убавил именно в его, товарища Пина , мировоззрении.
          Какие такие пару лет? Я же пришёл под закрытие старого форума где мы с Вами немного пообщались. С моего прихода на старый форум Трелей ещё и года даже не прошло. Вы тогда тоже быстро так сдулись стали что-то там картинно признавать, что я там в чём-то прав реально ничего толком не обсудив.
Шарапов пишет:
Тов.Шарапов убедился, что тов.Пин просто тупо- причем как-то по-мальчишески -опять решил пересказать его, личное понимание, гр. Ницше.
          Слушайте, хватит придурятся, против чего Вы конкретно против у Ницше? Сколько Вы будете шарахаться без обозначения своей конкретной позиции?
Шарапов пишет:
Поскоку тов. Шарапов абсолютно не интересует ни сам Ницше, ни тем более качество понимания гр.Ницше тов. Пином- - то я решил- да пущай балуется тов. Пин..Чего его кажиные два года куды там тыкать иль опровергать.
          У Вас как тогда толком ничего не было, у Вас и сейчас есть ровно столько же есть против.
Шарапов пишет:
Мне ить от того Ницше да от того, как его понимаить тов.Пин не жарко и не холодно.Кого там чего и как- на ветке при общении с тов. Пином сами пущай валандаются.
Однако жаль, что тов. Пин даже эн\того простого состояния организма моего понять не могет- что еще раз подтверждаить. Тов.Пин не ницшеанец- а браток от ницшеанства..
          И опять один только голый выпендрёж... мда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-15, 00:46

®)) PI-H ((® пишет:
         И опять один только голый выпендрёж... мда...[/size][/font]
Мужик..Хочешь хамить- не советую..Я просто русским языком говорю..У меня нет ничего против Ницше..Мне он глубоко по барабану.

Неужели это так трудно понять..Глубоко по барабану.


Могет- энто плохо..Могет- хорошо..
Мне по барабану..
Вас я ить не осуждаю ..Не хвалю..Но Вы с поразительным упорством продолжаете делить мир на за Ницше- и против..Опять же- Ваше дело..Просто мне- по барабану.
..И Ницше- и Ваше деление.. Энто не сдувание- энто пофигизм такой..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-15, 09:02

®)) PI-H ((® пишет:
  Вы в состоянии ответить на первый пост темы без ретирования в вежливость и картинного шараханья?...[/size][/font]
Понимаю, что невежливо отвечать вопросом на вопрос. А Вы в состоянии обсуждать тему без постоянных ссылок на Ницше? Разумеется, Вы автор и имеете на это право. А я как оппонент имею право взять моральный кодекс строителя коммунизма и буду постоянно ссылаться на него. Если мне Ницше станет интересен, то я возьму его в библиотеке и прочитаю. Я совершенно не против его цитирования. Но все хорошо в меру. Это не тот случай, когда кашу маслом не испортишь. От слишком большого количества масла каша действительно не испортится, а вот едока тошнить будет. Мне интересно Ваше личное мнение по теме, пусть даже оно и сложилось под влиянием Фридриха Вильгельма.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-15, 09:14

Аделия пишет:
OldGeo пишет:
Аделия пишет:

Стрелки перевели как раз Вы. А я УРАВНОВЕСИЛА. Ценность человеческая... - Страница 2 85250 ...Сказала что сравнение некорректно.
Ибо и ТУТ, и ТАМ...одно и тоже. Ценность человеческая... - Страница 2 646421
Заблуждаетесь, не одно и то же. Хотя природа людей универсальна, воспитание, традиции и законы кое на что влияют.

Я считаю что по кратковременной поезке о людях и стране судить нельзя. Там надо много лет отжить и провзаимодействовать с РАЗНЫМИ социальными слоями..А то можно и с одними воспитанными в одном месте провести и ничего не понять. Ценность человеческая... - Страница 2 85250
Неверное утверждение. Судить можно и по кратковременной поездке. Выводы могут неправильными быть. Я это понимаю, поэтому сверил свои наблюдения с моими друзьями, которые живут в США много лет и хорошо адаптировались в том обществе. Кстати, у меня были 4 поездки в США. Так уж сложились мои маршруты, что я побывал там в аэропортах Нью-Йорка, Атланты, Портленда, Миннеаполиса-Сент-Пола, Цинциннати, Бостона. Везде наблюдал работу служащих, взаимоотношения пассажиров в самих аэропортах и в самолетах и сравнивал с аналогичными ситуациями на родине: там дружелюбие, желание помочь; у нас раздражительность, нетерпение, а то и откровенное хамство. Это очень незначительное наблюдение, но повторяемость событий говорит кое о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-15, 12:59

С этим соглашусь - ВНЕШНЯЯ приветливость в сравнении с россиянами и в Литве наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-15, 13:24

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Вы в состоянии ответить на первый пост темы без ретирования в вежливость и картинного шараханья?...
Понимаю, что невежливо отвечать вопросом на вопрос. А Вы в состоянии обсуждать тему без постоянных ссылок на Ницше? Разумеется, Вы автор и имеете на это право. А я как оппонент имею право взять моральный кодекс строителя коммунизма и буду постоянно ссылаться на него.
          Проблема в том, что я могу развенчать Ваш кодекс в пух и прах, и поэтому Вы боитесь даже начать всерьёз возражать хоть чем-нибудь
OldGeo пишет:
Если мне Ницше станет интересен, то я возьму его в библиотеке и прочитаю.
          Вам и Ваш кодекс небось просто интересен? :ул: Ох, уж эти развлекающиеся... У людей проблемы, проблемы, которые никак не решаются, не потому что сил или умения не хватает, а потому что оно само себя загнало в тупик тем, что воспретило себе бросать взгляды туда где можно найти ответ и решение. Пройдёт ещё немного времени и уже никаких сил и умения не хватит и люди сгниют в церквах, монастырях и храмах вымаливая ответ и решение...
OldGeo пишет:
Мне интересно Ваше личное мнение по теме, пусть даже оно и сложилось под влиянием Фридриха Вильгельма.
          Вам всего лишь интересно чтобы я поупражнялся в синонимах, при чём очень может быть, что это выйдет в ущерб содержавшемуся во фразе смыслу... Но с другой стороны может способствовать тому, что какую-то часть смысла Вы поймёте лучше. Однако это гадание на кофейной гуще. Я от Вас должен в явном виде услышать какой момент фразы должен быть проговорён как-то иначе. Кто-то тут указывал мне на это? Если бы указывал то и узнавал бы как я понимаю тот или иной момент, но такого ещё не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 2 Empty2010-05-15, 15:42

®)) PI-H ((® пишет:
Проблема в том, что я могу развенчать Ваш кодекс в пух и прах, и поэтому Вы боитесь даже начать всерьёз возражать хоть чем-нибудь ...   Вам и Ваш кодекс небось просто интересен? :ул: Ох, уж эти развлекающиеся ... У людей проблемы, проблемы, которые никак не решаются, не потому что сил или умения не хватает, а потому что оно само себя загнало в тупик тем, что воспретило себе бросать взгляды туда где можно найти ответ и решение. Пройдёт ещё немного времени и уже никаких сил и умения не хватит и люди сгниют в церквах, монастырях и храмах вымаливая ответ и решение ...   Вам всего лишь интересно чтобы я поупражнялся в синонимах, при чём очень может быть, что это выйдет в ущерб содержавшемуся во фразе смыслу... Но с другой стороны может способствовать тому, что какую-то часть смысла Вы поймёте лучше. Однако это гадание на кофейной гуще. Я от Вас должен в явном виде услышать какой момент фразы должен быть проговорён как-то иначе. Кто-то тут указывал мне на это? Если бы указывал то и узнавал бы как я понимаю тот или иной момент, но такого ещё не было.
Я не могу найти приемлемую формулу для общения с Вами. Вы готовы принимать участие в дискуссии только на основе удобного для Вас или любимого Вами алгоритма. Мне он не привычен, а контролировать себя постоянно просто нудно, уж извините. Развенчивайте во что хотите кодекс, не мой кстати. Это никак не повлияет на проблему, которую Вы хотите решить или обсудить. Я считаю, что человеческая мораль очень медленно, но меняется в лучшую сторону. Нет сейчас такого инструмента, который мог бы это сделать быстрее. тем более в трудах человека, который жиз совершенно в других обстоятельствах, чем мы сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ценность человеческая...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Мусульманские закидоны или просто тупость человеческая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: