Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ценность человеческая...

Перейти вниз 
+12
Поляков Александр
Chudotvorets
is
Живу_я_тут
Шарапов
Лунный зайчик
Алекс Че
Ирина1
Аделия
Бумбараш
OldGeo
) 25-ый (
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-15, 16:31

is пишет:
Не, ну Вы, ПиАйЭйч, оппонента для Ницше что ль ищите ...
          А Вы с какой целью об этом спрашиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-15, 18:07

Как найти смысл жизни примерно за 20 минут
http://www.yourfreedom.ru/?p=12
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-15, 20:30

Бумбараш пишет:
Как найти смысл жизни примерно за 20 минут
http://www.yourfreedom.ru/?p=12
Какой только хе...ни не придумывают люди! Ценность человеческая... - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-15, 20:35

Понравилось.
Вот еще.
ТЕОРЕМА О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
http://www.ateism.ru/talk/talk03.htm

Человек приходит в мир, чтобы сделать свою жизнь осмысленной.
Жизнь каждого человека имеет тот смысл, который он сам в нее вкладывает.



Аттестация нашей жизни:

На сколько человек в состоянии самостоятельно вкладывать смысл в содержание своей жизни, на столько он вправе судить об осмысленно проживаемой/прожитой им жизни. Но о смысле жизни человека могут судить и другие люди, и все общество в целом. В результате оценок прожитой каждым из нас осмысленной/бессмысленной жизни другие и общество аттестуют ее так::

a. Смеются над нами, живущими по избранному нами (доставшемуся нашей судьбе) смыслу жизни;

b. Ставят понятый ими и осуществленный нами смысл жизни другим в пример;

c. Объявляют злодеем и, при удобном случае, садят в тюрьму;

d. Не замечают наш смысл жизни и нас лично с ним;

e. Видят в осуществленном нами смысле жизни оправдание своей осмысленной жизни или своему бессмысленному существованию.

f. Превозносят до небес, объявляют гением, сооружают памятники и объявляют величайшими благодетелями человечества или нации.

g. В силу своих возможностей слепо или сознательно подражают нашему образу жизни.

h... ...

i ... ... ... ... ... ...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 08:33

OldGeo пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Проблема в том, что я могу развенчать Ваш кодекс в пух и прах, и поэтому Вы боитесь даже начать всерьёз возражать хоть чем-нибудь ...   Вам и Ваш кодекс небось просто интересен? :ул: Ох, уж эти развлекающиеся ... У людей проблемы, проблемы, которые никак не решаются, не потому что сил или умения не хватает, а потому что оно само себя загнало в тупик тем, что воспретило себе бросать взгляды туда где можно найти ответ и решение. Пройдёт ещё немного времени и уже никаких сил и умения не хватит и люди сгниют в церквах, монастырях и храмах вымаливая ответ и решение ...   Вам всего лишь интересно чтобы я поупражнялся в синонимах, при чём очень может быть, что это выйдет в ущерб содержавшемуся во фразе смыслу... Но с другой стороны может способствовать тому, что какую-то часть смысла Вы поймёте лучше. Однако это гадание на кофейной гуще. Я от Вас должен в явном виде услышать какой момент фразы должен быть проговорён как-то иначе. Кто-то тут указывал мне на это? Если бы указывал то и узнавал бы как я понимаю тот или иной момент, но такого ещё не было.
Я не могу найти приемлемую формулу для общения с Вами. Вы готовы принимать участие в дискуссии только на основе удобного для Вас или любимого Вами алгоритма. Мне он не привычен, а контролировать себя постоянно просто нудно, уж извините. Развенчивайте во что хотите кодекс, не мой кстати. Это никак не повлияет на проблему, которую Вы хотите решить или обсудить.
          Для Вас это естественно это так, потому что пути выхода из проблемы Вы не видите и цепляетесь за кодекс просто для успокоения...
OldGeo пишет:
Я считаю, что человеческая мораль очень медленно, но меняется в лучшую сторону.
          Просто слабеет человек, а вежливость...

          Вежливый.
          «Он так вежлив!» – Да, у него всегда при себе лакомый кусочек для Цербера, и он так труслив, что каждого принимает за Цербера, и тебя, и меня, - вот и вся его «вежливость. ©️ Ницше

          Когда слабеешь, охотнее идёшь на вежливость, отсюда Ваше «очень медленно, но меняется в лучшую». Вежливый это подделка под человека.
OldGeo пишет:
Нет сейчас такого инструмента, который мог бы это сделать быстрее. тем более в трудах человека, который жиз совершенно в других обстоятельствах, чем мы сейчас.
          Есть инструмент, религия становится активнее, то бишь мы катимся туда куда я говорил, к тому чтобы сгнить в храмах, церквах, монастырях с безнадёжной вежливостью на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 15:36

пишет:
Ценность человеческая...

Сто причин...
Как сделать?!

Итак, возьмите большой лист формата А1 или А2 и напишите от руки сто причин "почему я люблю Тебя"!!! Лучше писать вразнобой, под разным наклоном, углом... можно даже вверх ногами... разными буковками... разными цветами!

Можно это, конечно, сделать на компьютере, а потом распечатать... но от руки будет красивее и душевнее.

Еще можно пририсовать разных бабочек, цветочки... Как вариант - сразу найти лист с фоном :) (я не видел, но если найдете - поделитесь информацией).

Если Вы хотите приурочить этот подарок к какому-нибудь событию - мой совет - начните делать заранее... не сразу все это приходит! Но зато потом, если разогнаться - можно запросто перепрыгнуть и сотню и вторую!

И еще совет: лучше не просто подарите, а прочитайте это вашим любимым!


Например:

1. Мне нравится, что мы понимаем друг друга с полуслова

2. Мне нравится Твоё тонкое чувство юмора

3. Мне нравится то, что наши мысли постоянно сходятся

4. Мне нравится, как Ты смотришь на меня

5. Мне нравится быть с Тобой, и я не могу представить ни дня без Тебя

6. Мне нравятся Твои изящные манеры

7. Мне очень нравится разговаривать с Тобой по душам

8. Мне нравится, что Ты не можешь быть со мной грубым

9. Мне нравится проводить с Тобой время

10. Мне нравится, что Ты разбираешься в компьютерах

11. Мне нравится Твоя уверенность

12. Мне нравится, когда Ты неожиданно приходишь

13. Мне нравится мелодия Твоего голоса, от него дрожит каждая клеточка тела

14. Мне нравится Твой вкус

15. Мне нравится, что я постоянно думаю о Тебе

16. Мне нравится просто гулять с Тобой по улицам

17. Мне безумно нравится Твой жест, когда Ты поднимаешь одну бровь

18. Мне нравится чувствовать тепло Твоей руки в своей

19. Мне нравится Твоя неповторимая элегантность

20. Мне нравится удивительное совпадение наших вкусов

21. Мне нравится, как Ты выглядишь на фотографиях

22. Мне нравится греть Твои замёрзшие руки

23. Мне нравится Твоя спортивная фигура и подтянутый пресс

24. Мне нравится, что Ты очень сдержанный и спокойный, поэтому с Тобой легко

25. Мне нравится преподносить Тебе сюрпризы

26. Мне нравится, что мы можем понимать друг друга, обмениваясь взглядами

27. Мне нравится Твоя скромность

28. Мне нравится то, что в Тебе непостижимым образом сочетаются стабильность, надёжность и непредсказуемость

29. Мне нравится Твоя естественность

30. Мне нравится, что когда мы вместе - места для грусти просто не остаётся

31. Мне нравятся волшебные воспоминания о первых днях (и даже моментах!) нашего знакомства

32. Мне нравится, что Ты знаешь множество прикольных историй

33. Мне нравится, как Ты можешь выражать чувства, не говоря ни слова

34. Мне нравится, что у меня перехватывает дыхание, когда бы я на Тебя ни посмотрела

35. Мне нравится разгадывать с Тобой кроссворды

36. Мне нравится, что Ты поддерживаешь меня во всём

37. Мне нравится, когда Ты целуешь мои ладошки

38. Мне очень нравится, что Ты беспокоишься о наших взаимоотношениях

39. Мне нравятся те сказочные чувства, которые я испытываю рядом с Тобой

40. Мне нравится, обнявшись с Тобой, смотреть фильмы

41. Мне нравится, как Ты водишь машину

42. Мне нравится Твой ум и здравомыслие

43. Мне нравится, как моё сердце на мгновение замирает, а потом начинает бешено стучать, когда Ты входишь в комнату

44. Мне нравится, что Ты редко теряешь так необходимое чувство юмора

45. Мне нравится лежать с Тобой рядом и разговаривать ни о чём

46. Мне нравится родственность наших душ

47. Мне нравится, что Ты хочешь быть со мной и только со мной

48. Мне нравится, что я хочу быть все время с Тобой

49. Мне очень нравится Твоя решительность

50. Мне нравится то, что Ты такой как есть, и имеешь смелость так жить, не строя из себя этакого супер-героя или мачо

51. Мне нравится, что наши разговоры по телефону могут длиться часами

52. Мне нравится готовить разные вкусности специально для Тебя

53. Мне нравится Твоё критичное отношение ко всему

54. Мне нравится, что Ты совсем не смотришь на других девушек

55. Мне нравится Твоё внимательное отношение к моим проблемам

56. Мне сумасшедше нравится чувствовать тепло Твоих губ, прикасающихся к моему телу

57. Мне нравится слушать стук Твоего сердца

58. Мне нравится Твоя активность

59. Мне нравится, что Ты всегда находишь время поблагодарить меня за то, что я есть на этом свете

60. Мне нравится Твоя эрудиция

61. Мне нравится совершать ради Тебя романтические безумства

62. Мне нравится уважение друг к другу в наших отношениях

63. Мне нравится целовать каждую Твою родинку

64. Мне нравится Твоя взбалмошность

65. Мне нравится Твоё желание поделиться со мной всем прекрасным, что есть в этом мире

66. Мне очень нравится фотографироваться с Тобой

67. Мне нравится, что Ты всегда находишь возможность увидеться со мной

68. Мне нравится ерошить Твои волосы

69. Мне нравится, что Ты пробуждаешь мою сексуальность

70. Мне нравится Твоя изобретательность и оригинальность

71. Мне нравится, что Ты готовишь мне по утрам бутерброды

72. Мне нравится чувствовать Твою силу

73. Мне нравится лежать у Тебя на плече в кинотеатре

74. Мне нравится танцевать для Тебя

75. Мне нравится, что даже когда мы далеко друг от друга, я чувствую, что ты очень-очень близко - вот здесь! - в моём сердце

76. Мне нравится Твоя неповторимость

77. Мне нравится делиться с Тобой своими мечтами и надеждами

78. Мне нравится, что Ты приносишь мне из магазина разные вкусности

79. Мне нравится легонько кусать и царапать Тебя

80. Мне нравится Твоя неторопливость

81. Мне нравится гладить Тебя

82. Мне нравится, что Ты всегда умеешь сказать что-нибудь приятное

83. Мне нравится чувствовать Твоё тело, когда мы вместе принимаем душ

84. Мне нравится Твоя ответственность

85. Мне безумно нравятся лёгкие прикосновения Твоих пальцев

86. Мне нравится чувствовать себя любимой и нужной

87. Мне нравится дарить Тебе любовь

88. Мне нравится ездить с Тобой на дачу

89. Мне нравится, что Ты носишь меня на руках

90. Мне нравится щекотать Тебя своими пушистыми ресницами

91. Мне нравится Твоё чувство собственного достоинства

92. Мне нравится, дурачась, валяться с Тобой в сугробах

93. Мне нравится, что Ты встряхиваешь моё воображение и чувства

94. Мне нравится танцевать с Тобой

95. Мне нравится Твоя самостоятельность

96. Мне нравится соревноваться с тобой во всём: теннис, бильярд, дартс, карты, компьютерные игры

97. Мне нравится, что Ты вдохновляешь меня быть лучше, чем я есть

98. Мне нравится чувствовать Твоё тепло, ласку, нежность и страсть, когда мы занимаемся любовью

99. Мне нравится осознавать, что я нашла настоящую Любовь

100. Я признательна Тебе за то, что Ты терпишь и понимаешь меня - иногда я бываю просто невыносима

http://www.world-of-love.ru/modules.php?name=Actions&file=index2&id=100-like2
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 20:33

Бумбараш пишет:
Еще можно пририсовать разных бабочек, цветочки... Как вариант - сразу найти лист с фоном :) (я не видел, но если найдете - поделитесь информацией).
          Согласно Вашему профилю Вы вроде как женского полу будете, тогда откуда «я не видел»? От неумелого цитирования чужих слов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 20:42

®)) PI-H ((® пишет:
Бумбараш пишет:
Еще можно пририсовать разных бабочек, цветочки... Как вариант - сразу найти лист с фоном :) (я не видел, но если найдете - поделитесь информацией).
          Согласно Вашему профилю Вы вроде как женского полу будете, тогда откуда «я не видел»? От неумелого цитирования чужих слов?



"Цитирование чужих слов" и " мой пол " коррелируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 21:46

Бумбараш пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Бумбараш пишет:
Еще можно пририсовать разных бабочек, цветочки... Как вариант - сразу найти лист с фоном :) (я не видел, но если найдете - поделитесь информацией).
          Согласно Вашему профилю Вы вроде как женского полу будете, тогда откуда «я не видел»? От неумелого цитирования чужих слов?
"Цитирование чужих слов" и " мой пол " коррелируйте.
          Только после того как Вы отредактируйте свой пост и проведёте в нём умелое цитирование. С какой стати мне тут гадать на кофейной гуще и предполагать например, что в начале слова Ваши, а 100 пунктов это цитата, или же что, всё это цитата, или высчитывать в Вашем посте какие-то ещё замысловатые комбинации того и другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 21:56

Бумбараш пишет:
Но зато потом, если разогнаться - можно запросто перепрыгнуть и сотню и вторую!
          Это называется аутотренинг удался... Ценность человеческая... - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 22:05

®)) PI-H ((® пишет:
Бумбараш пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Согласно Вашему профилю Вы вроде как женского полу будете, тогда откуда «я не видел»? От неумелого цитирования чужих слов?
"Цитирование чужих слов" и " мой пол " коррелируйте.
          Только после того как Вы отредактируйте свой пост и проведёте в нём умелое цитирование. С какой стати мне тут гадать на кофейной гуще и предполагать например, что в начале слова Ваши, а 100 пунктов это цитата, или же что, всё это цитата, или высчитывать в Вашем посте какие-то ещё замысловатые комбинации того и другого?

Претензии по оформлению к модератору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-16, 23:47

1,98

Уилл Говард почувствовал, что кто-то легонько дёргает его за штанину. Он посмотрел себе под ноги и увидел, что в манжету его брюк отчаянно вцепилась крохотная полевая мышка. Разинув рот, Уилл уставился на дрожащего зверька, поражённый столь странным поведением обычно пугливого грызуна. Hо вдруг на тропинке появилась ловкая, быстрая ласка, до того решительно настроенная, что даже не побоялась человека.
Уилл поспешно подхватил перепуганную мышку на руки. Ласка остановилась, отвратительно заурчала, на её треугольной морде, похожей на свирепую карнавальную маску, красным светом вспыхнули глаза. Вереща от ярости, она метнулась в чащу.
- Ах ты, бедняга! - обратился Уилл к комочку меха, лежавшему у него на ладони, и горько усмехнулся.- Hеравные же у тебя были шансы точь-в-точь как у меня против Харли Томпсона!
Он наклонился и осторожно посадил мышку в кусты. И тут у него от изумления отвисла челюсть. Hа месте полевой мыши он увидел толстощёкого человечка, смахивающего на Будду, но ростом не более двух дюймов.
Удивительно звучным, хотя и слабым голосом человечек произнёс:
- Прими, о добрый смертный, горячую благодарность от бога Иипа. Как я могу вознаградить тебя за то, что ты спас меня от кровожадного чудовища?
Уилл судорожно глотнул, но быстро пришёл в себя.
- Так ты ... ты бог?- пролепетал он.
- Воистину я бог,- благодушно подтвердило диковинное существо.- В наказание за то, что я жульничал в шахматах, мне каждые сто лет приходится ненадолго становиться мышью... Hо ты, без сомнения, читал подобные истории, и они тебе давно наскучили. Достаточно сказать, что ты вмешался как раз вовремя. Теперь ближайшие сто лет мне ничего не грозит - если, конечно, я снова не поддамся искушению и не подменю пешку слоном.
Уилл снова вспомнил о Харли Томпсоне. Кажется, ему наконец представился случай обскакать соперника.
- Ты упомянул о ... о награде, - робко начал Уилл.
- Безусловно,- заверил его бог.- Hо, увы, награда будет невелика. Видишь ли , я очень мелкое божество.
- Вот как... А можно у тебя попросить маленький-маленький капитал?
- Конечно. Hо он будет чрезвычайно маленьким. Я не могу превысить сумму в один доллар и девяносто восемь центов.
- Только и всего?
- Боюсь, что да. Hам, мелким божествам, вечно урезывают сметы.
- Послушай, - прервал Уилл. - А как насчёт бриллианта? В конце концов, бриллиант с грецкий орех величиной - это тоже мелкий предмет...
- Извини,- с сожалением сказал бог, - но он будет совсем малюсенький. Это должен быть бриллиант стоимостью не больше доллара и девяноста восьми центов.
- Проклятье!- простонал Уилл. - Есть же, наверное, что-нибудь маленькое...
- Конечно,- добродушно согласился бог. - Всё, что в моих силах, в пределах доллара и девяноста восьми центов, - только слово скажи.
- Тогда я пас, - сказал Уилл. Иип явно расстроился, и он добавил более ласковым тоном:
- Да ты не смущайся. Я знаю, ты от души хотел мне помочь. Hе твоя вина, что ты так стеснён в средствах. Может быть, ты ещё что-нибудь надумаешь? Я занимаюсь торговым посредничеством, - во всяком случае, пытаюсь, хоть маклер из меня и неважный. Hо если ты мог бы организовать мне выгодную сделку...
- Она принесёт тебе один доллар и девяносто восемь центов чистой прибыли.
- Это не так-то просто, - криво усмехнулся Уилл. - В настоящее время я занимаюсь дизельными локомотивами, нежилыми помещениями и заброшенными рудниками. И ещё я вице-президент компании по эксплуатации иссякших нефтяных скважин.
- Hу, и как идут дела?- спросил божок и лягнул кузнечика, который тут же с негодованием ускакал.
- Мне почти удалось продать одному богатому калифорнийцу заброшенный медный рудник под бомбоубежище, но Харли Томпсон, как всегда, оставил меня с носом. Он показал этому покупателю, как на другом руднике можно переоборудовать штрек в самый длинный - и самый безопасный - бар в мире. Ох уж этот Харли! Я не против, что он стал начальником вместо меня: всё равно я плохой руководитель. Или что он переманивает у меня самых выгодных клиентов. Я даже прощаю ему вечные подлые розыгрыши. Hо когда дошло до Риты... А она только-только стала замечать моё существование,- горько прибавил он.
- Рита? - переспросил бог.
- Рита Генри... Она работает у нас в конторе. Изумительная девушка!
- Понятно,- вставил Иип и показал нос стрекозе, вертевшейся поблизости.
- Вот тут-то мне бы и нужна была помощь. Так что сделай, что можешь, хотя толку будет немного - ведь твой предел...
- Один доллар и девяносто восемь центов, - подхватил бог. - Ладно. Я проведу здесь, в этом лесу, весь день и весь вечер в созерцании места, где находился бы мой пупок, если бы я появился на свет, как простой смертный. Доверься великому (хоть и мелкому) богу Иипу. Прощай.
И он скрылся в траве.

Вернувшись с прогулки поздно вечером, Уилл безрадостно улёгся в постель, убеждённый, что помощь ценой в один доллар и девяносто восемь центов наверняка не разрешит волнующую его проблему, даже если будет исходить от бога.
Hесмотря на мрачные мысли, он так устал и изнервничался, что сразу же заснул, но через полчаса проснулся, разбуженный звонком. Hичего не видя спросонья, он накинул поверх пижамы халат и открыл дверь.
Hа пороге стояла девушка.
- Рита!- прошептал Уилл.- Hаконец-то!
Она взяла его за руку.
- Меня словно какая-то сила толкала... Я не могла не прийти... Мы созданы друг для друга...
Hаутро Уилл подобрал с полу клочок бумаги. Это была газетная вырезка; на полях бисерным почерком было написано: "От благодарного (в пределах 1,98 доллара) бога Иипа".
А краткая рекламная заметка гласила: "При современных ценах все химические соединения, из которых состоит организм человека, можно купить всего лишь за 1 доллар 98 центов".

Артур Порджес
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-17, 01:34

          Мда... Помоему в теме уже два разнополых чудотворца... Я бы на Вашем месте не надеялся, что тема недостаточно серьёзная... Так что советую найти более благодатное место для того чтобы чудить пока сюда не зашёл понудить Фотограф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-17, 01:45

Нипонял, вроде в тему: "Ценность человеческая..." - рупь девяносто восемь...
п.с. про разнополость непонял ваще... ну и хрен с ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-17, 02:16

®)) PI-H ((® пишет:
          Мда... Помоему в теме уже два разнополых чудотворца... Я бы на Вашем месте не надеялся, что тема недостаточно серьёзная... Так что советую найти более благодатное место для того чтобы чудить пока сюда не зашёл понудить Фотограф...

Ну в какой же теме можно почудотворить еще.

Осуждать сталинизм намбер сикс это ж рехнуться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-17, 08:06

Chudotvorets пишет:
1,98

Вернувшись с прогулки поздно вечером, Уилл безрадостно улёгся в постель, убеждённый, что помощь ценой в один доллар и девяносто восемь центов наверняка не разрешит волнующую его проблему, даже если будет исходить от бога.
Hесмотря на мрачные мысли, он так устал и изнервничался, что сразу же заснул, но через полчаса проснулся, разбуженный звонком. Hичего не видя спросонья, он накинул поверх пижамы халат и открыл дверь.
Hа пороге стояла девушка.
- Рита!- прошептал Уилл.- Hаконец-то!
Она взяла его за руку.
- Меня словно какая-то сила толкала... Я не могла не прийти... Мы созданы друг для друга...
Hаутро Уилл подобрал с полу клочок бумаги. Это была газетная вырезка; на полях бисерным почерком было написано: "От благодарного (в пределах 1,98 доллара) бога Иипа".
А краткая рекламная заметка гласила: "При современных ценах все химические соединения, из которых состоит организм человека, можно купить всего лишь за 1 доллар 98 центов".

Артур Порджес
Мдя .............."Знание - сила". Оказалось, что за 198 центов можно получить власть над человеком. и то по доброму. А ведь мог бы сделать так , что бы у Х. Томпсона тестотерон вообще бы не вырабатывался
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-17, 09:07

Бумбараш пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Мда... Помоему в теме уже два разнополых чудотворца... Я бы на Вашем месте не надеялся, что тема недостаточно серьёзная... Так что советую найти более благодатное место для того чтобы чудить пока сюда не зашёл понудить Фотограф...
Ну в какой же теме можно почудотворить еще.

Осуждать сталинизм намбер сикс это ж рехнуться можно.
          В теме «Осуждаем сталинизм?» помоему с умыслом прилепили «-» прямо к номеру тома темы, получилось как неизменно падающий рейтинг темы -3, -4, -5... Ценность человеческая... - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-17, 20:46

Chudotvorets пишет:
Нипонял, вроде в тему: "Ценность человеческая..." - рупь девяносто восемь...
п.с. про разнополость непонял ваще... ну и хрен с ним...
Замечательный рассказ, прочитал с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-17, 20:48

®)) PI-H ((® пишет:
          Мда... Помоему в теме уже два разнополых чудотворца... Я бы на Вашем месте не надеялся, что тема недостаточно серьёзная... Так что советую найти более благодатное место для того чтобы чудить пока сюда не зашёл понудить Фотограф...
Можно Вам несколько вопросов задать? Кто Вы по профессии? Чем в настоящее время занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-18, 04:26

Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-18, 08:33

          Так... Давайте наконец серьёзно о реальной ценности. По большому счёту сейчас человек стремительно теряет ценность из-за того что люди не научились ценить эгоизм, потому что они до сих пор проявляли удивительную близорукость и признавали эгоизм только за собой, а другим в этом отказывали. Каким образом? Очень просто... Нужно быть бескорыстным, добрым... Задняя мысль этой установки в том, что кругом множество людей и от кого-нибудь из них Вам обязательно перепадёт с их доброты и бескорыстия, и Вы получите это совершенно не напрягаясь. Такие подачки взращивают в человеке близорукий эгоизм способный по настоящему замечать только себя самого, а то, что вокруг другие эгоизмы стремятся удовлетворять свои запросы такой близорукий эгоизм склонен не замечать до тех пор пока такой эгоизм с его стремлением не станет помехой.
          Люди просто страусы, сунувшие свои головы в песок добра и по большому счёту они не желают друг друга видеть.
          Нужно вынуть голову из песка, нужно чтобы людские эгоизмы не смотрели друг на друга как на что-то дурно пахнущее, нужно чтобы людские эгоизмы взглянули друг другу в глаза, нужно чтобы эти эгоизмы учились танцевать друг с другом и не наступали друг другу на ноги. Только в этом танце наших эгоизмов мы сможем-таки стать людьми.
          Животный эгоизм хапает, он прямолинеен и беззастенчив. Настоящий же человек должен уметь танцевать над подобными прямолинейностями пронизывающими и его тоже, но не упускать их из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-18, 11:26

альтруизм=эгоизм
Ницше
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-18, 12:07

®)) PI-H ((® пишет:
          Так... Давайте наконец серьёзно о реальной ценности..
Если серьезно- то всего два основополагающих момента. Первый я с Вами уже как-то мусолил в Вашей ветке об идеологии. Суть- напоминаю- спора заключалась в Вашем упорном непонимании соотношения идеологии и идеологической работы.Говоря проще- идеологи вне работы- всего лишь учение иль теория.Только в сочетании с оргработой- то есть идеологичской работой- а это и организация, и структура учение, собственно- и становиться идеологией.
А второе- по Ницше.
Повторяю- хотите серьезно- пожалуйста.Ницшеанство как учение базируется на очень известной философской школе. Ее основные постулаты-
1.Мыслю- значит существую.
2.Весь мир- комплекс моих ощущений. Кто основатель- ну в смсыле чье имя, какого философа- приклеина к этой философской школе- найдите сами. Это- чтобы хоть немного Вы поработали и получили хоть какое-то представление о сути разговора. А Ницше из всей этой философской школы выбрал и развил всего лишь одно ощущение- эгоизм..Причем вот в такой его трактовке. То есть Ницше- частность очень узкая от огромного целого в виде философского направления. Живого и поныне..С томами и сотнями умов. Итак- хотите серьезно- найдите и почитайте целое. Говорил Вам неоднократно. Надо иметь базовое образование, а не тратить время на отрывочные поверхностные вершки..Уж если Вы занялись философией- извольте хоть как-то соответствовать этой науке. А так- извините- ну высмеивать Вас- нет желания..Но и серьезно говорить с человеком, который просто понятия не имеет о категорийности аппарата для разговора- ну сами понимаете..
Итак..Какая философская школа сужена Ницше до ницшеанства..
Знаете- давайте говорить..Нет- изучайте вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-19, 00:00

Шарапов пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Так... Давайте наконец серьёзно о реальной ценности..
Если серьезно- то всего два основополагающих момента. Первый я с Вами уже как-то мусолил в Вашей ветке об идеологии.
          Моей!?... Помоему обе темы «Нужна ли России идеология?» и «Российская империя.СССР. 15 осколков...», в которых мы с Вами пересекались на тему идеологии обе Ваши.
Шарапов пишет:
Суть- напоминаю- спора заключалась в Вашем упорном непонимании соотношения идеологии и идеологической работы.
          Такое деление говорит о том, что идеология это просто безыдейный пшик. Придумывается красивая картинка, а в реальности делается красивая поделка под эту картинку. Потому-то я говорил, что нужна идея, а не какая-то там идеология.
Шарапов пишет:
А второе- по Ницше.
Повторяю- хотите серьезно- пожалуйста.Ницшеанство как учение базируется на очень известной философской школе. Ее основные постулаты-
1.Мыслю- значит существую.
2.Весь мир- комплекс моих ощущений.
          Ницше разносил в пух и прах философов рефлексирующих таким убогим образом и я уже не раз приводил эту цитату.
Ницше пишет:
          Вы спрашиваете меня, что же является идиосинкразией у философов?.. Например, отсутствие у них исторического чувства. Их ненависть к самому представлению становления, их египтицизм. Они воображают, что делают честь какой-нибудь вещи, если деисторизируют ее, sub specie aeterni (под знаком вечности), - если делают из нее мумию. Все, что философы в течение тысячелетий пускали в ход, были мумии понятий; ничто действительное не вышло живым из их рук. Они убивают, они бальзамируют, эти господа-идолопоклонники понятий, когда поклоняются, - они становятся опасными для жизни всего, когда поклоняются. Смерть, изменение, старость, так же как зарождение и рост, являются для них возражениями – даже опровержениями. Что есть, то не становится; что становится, то не есть… И вот все они, даже с каким-то отчаянием, верят в сущее. Но так как они не могут его ухватить, то ищут причин, почему им не дают его. «Должна быть иллюзия, обман в том, что мы не воспринимаем сущего: где же скрывается обманщик?» - «Мы нашли его, - кричат они радостно, - это чувственность! Эти чувства, которые и вообще-то так безнравственны, обманывают нас относительно истинного мира. Мораль: освободиться от обмана чувств, от становления, от истории, от лжи, - история есть не что иное, как вера в чувства, вера в ложь. Мораль: отрицать все, что верит чувствам, все остальное человечество – все это «толпа». Быть философом, быть мумией, изображать монотонотеизм мимикой могильщиков! – И прежде всего прочь тело, эту достойную сожаления idee fixe чувств! Одержимое всеми ошибками логики, какие только есть, опровергнутое, даже невозможное, хотя оно достаточно нагло для того, чтобы изображать из себя нечто действительное!..»
          ...и Вы просто привели две излюбленные мумии подобных философов.
Шарапов пишет:
Кто основатель- ну в смсыле чье имя, какого философа- приклеина к этой философской школе- найдите сами. Это- чтобы хоть немного Вы поработали и получили хоть какое-то представление о сути разговора. А Ницше из всей этой философской школы выбрал и развил всего лишь одно ощущение- эгоизм..Причем вот в такой его трактовке. То есть Ницше- частность очень узкая от огромного целого в виде философского направления. Живого и поныне..С томами и сотнями умов. Итак- хотите серьезно- найдите и почитайте целое. Говорил Вам неоднократно. Надо иметь базовое образование, а не тратить время на отрывочные поверхностные вершки..Уж если Вы занялись философией- извольте хоть как-то соответствовать этой науке. А так- извините- ну высмеивать Вас- нет желания..Но и серьезно говорить с человеком, который просто понятия не имеет о категорийности аппарата для разговора- ну сами понимаете..
          Вы жалкий подготовленец... Вы не живёте, Вы всё время подготавливаететесь, подготавливаетесь и только подготавливаетесь к жизни... Перебираете чётки стереотипов, которые даже Вам не помогают дать мне ответ на мои вот эти слова.
®)) PI-H ((® пишет:
          Так... Давайте наконец серьёзно о реальной ценности. По большому счёту сейчас человек стремительно теряет ценность из-за того что люди не научились ценить эгоизм, потому что они до сих пор проявляли удивительную близорукость и признавали эгоизм только за собой, а другим в этом отказывали. Каким образом? Очень просто... Нужно быть бескорыстным, добрым... Задняя мысль этой установки в том, что кругом множество людей и от кого-нибудь из них Вам обязательно перепадёт с их доброты и бескорыстия, и Вы получите это совершенно не напрягаясь. Такие подачки взращивают в человеке близорукий эгоизм способный по настоящему замечать только себя самого, а то, что вокруг другие эгоизмы стремятся удовлетворять свои запросы такой близорукий эгоизм склонен не замечать до тех пор пока такой эгоизм с его стремлением не станет помехой.
          Люди просто страусы, сунувшие свои головы в песок добра и по большому счёту они не желают друг друга видеть.
          Нужно вынуть голову из песка, нужно чтобы людские эгоизмы не смотрели друг на друга как на что-то дурно пахнущее, нужно чтобы людские эгоизмы взглянули друг другу в глаза, нужно чтобы эти эгоизмы учились танцевать друг с другом и не наступали друг другу на ноги. Только в этом танце наших эгоизмов мы сможем-таки стать людьми.
          Животный эгоизм хапает, он прямолинеен и беззастенчив. Настоящий же человек должен уметь танцевать над подобными прямолинейностями пронизывающими и его тоже, но не упускать их из виду.
          Вы ничего не ответили на мои слова, Вы просто отодвинули их, мол «ты туда не смотри ты сюда смотри». Да и чуть не забыл, передо мной уж не надо выпендриваться в якобы знании Ницше и его философии.
Шарапов пишет:
А Ницше из всей этой философской школы выбрал и развил всего лишь одно ощущение- эгоизм..
          Вы уж совсем с узили... Не эгоизм, а воля к власти с позиции которой, даже на микромир смотришь куда осмысленнее. Собственно именно с этой самой волей к власти приходит самое настоящее пониманние, а без неё лишь возня с инвентаризацией всего и вся, и кроме того тщетная мысленная беготня за первоинвентарём, в котором зачастую хотят видеть Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ценность человеческая... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ценность человеческая...   Ценность человеческая... - Страница 3 Empty2010-05-19, 00:16

[quote="®️)) PI-H ((®️"]    Вы жалкий подготовленец... Вы не живёте, Вы всё время подготавливаететесь, подготавливаетесь и только подготавливаетесь к жизни... Перебираете чётки стереотипов, которые даже Вам не помогают дать мне ответ на мои вот эти слова.[/size][/font]
®)) PI-H ((® пишет:
          
          .
Тов. Пин.. Как сами понимаете- апосля столь яркого тезиса- надеюсь- на меня в так называемом серьезном разговоре Вы не рассчитываете..
Я- тоже..
Скажите- а Вы на самом деле уверены- вот можно просто так , прочитав там кого одного плюс пару комментариев, рассчитывать, что с Вами буду именно серьезно разговаривать..Ведь серьезный разговор- разговор базового языка и базовых категорий.У Вас явно ни того, ни другого.. Как-то уж очень перебор.. На грани.. Одни Ваши перлы по ползанию на категориях и соотношения идея..Идеология..Учение..Теория.. Именно ползания, ибо этот вопрос уж давно на косточки расстелен не мной , и не Вами- и то- достаточно ..
Кстати.. Согласен на энтого- подготовленца..Это чтобы Вы не щаморачивались доказательствами..Призгнаю..Подготовленец..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ценность человеческая...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Мусульманские закидоны или просто тупость человеческая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: