Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Союзники России.

Перейти вниз 
+12
Дёма
is
kroket
Поляков Александр
Лунный зайчик
Алекс Че
Артур
Живу_я_тут
VBS
OldGeo
сергей фоминский
Лялька РА
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:00

Лялька РА пишет:

ВОт это и есть великоимперский шовинизм. ( я абсолютно серьезно говорю). Вы презираете собеседника лищь за то, что его страна небольшая, и в ней нет больших запасов углеродов и других ископаемых (что и есть нынешняя основа экономики РФ). Ничего, время расставит все по местам.
Вы в значительной степени неправы. У Финляндии тоже с нефтью не густо. И тот же сосед под боком. Дальше продолжать смысла нет. И так все очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:04

Зря финов в пример приводите, торговля по поводу "северного потока" и таможенных пошлин на кругляк не сильно отличается от сегодняшних баталий по поводу таможенных пошлин на нефть для РБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:18

Живу_я_тут пишет:
Зря финов в пример приводите, торговля по поводу "северного потока" и таможенных пошлин на кругляк не сильно отличается от сегодняшних баталий по поводу таможенных пошлин на нефть для РБ.
Я в том смысле, что страна смогла вполне успешно развиваться. И что, ее осуждать за то, что умело пользуется имеющимися возможностями? Это же нормально совершенно. У бывших же из советов несколько иные подходы: тут халявничество очевидное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:27

OldGeo пишет:
Я в том смысле, что страна смогла вполне успешно развиваться. И что, ее осуждать за то, что умело пользуется имеющимися возможностями? Это же нормально совершенно. У бывших же из советов несколько иные подходы: тут халявничество очевидное.
Да пусть бы халявничали, но тогда не надо вопить о самостийности и незалежности.
А то торгуют своей незалежностью как девки на трассе.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:30

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Я в том смысле, что страна смогла вполне успешно развиваться. И что, ее осуждать за то, что умело пользуется имеющимися возможностями? Это же нормально совершенно. У бывших же из советов несколько иные подходы: тут халявничество очевидное.
Да пусть бы халявничали, но тогда не надо вопить о самостийности и незалежности.
А то торгуют своей незалежностью как девки на трассе.
Халява - несолидно для такой страны, как Украина. Все там есть, чтобы нормально развиваться. Но по старой привычке едут в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:37

OldGeo пишет:
Халява - несолидно для такой страны, как Украина. Все там есть, чтобы нормально развиваться. Но по старой привычке едут в Москву.
Только в Москву? :ул:
А может сначала в Брюссель.

PS Украины две, запад и восток, Вы о какой говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:45

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Халява - несолидно для такой страны, как Украина. Все там есть, чтобы нормально развиваться. Но по старой привычке едут в Москву.
Только в Москву? :ул:
А может сначала в Брюссель.

PS Украины две, запад и восток, Вы о какой говорите?
А, это им в Брюсселе советуют Москву подоить? Может нашему губернатору тоже такой вариант Брюссель-Москва посоветовать? Союзники России. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 21:51

OldGeo пишет:
А, это им в Брюсселе советуют Москву подоить? Может нашему губернатору тоже такой вариант Брюссель-Москва посоветовать? Союзники России. - Страница 4 1152186180
Они прайс-лист на незалежность возят.
В Брюсселе показали, в Москву привезли.
Сейчас о скидках думают, без скидок не взяли ни где.
А Вашему губернатору даже за такие мысли в кресле не усидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 22:21

Алекс Че пишет:
А других союзов не бывает. Или надо называть вещи своими именами-РФ хочет колонию. По перечисленным Вами признакам это именно так. Только нахера белорусам снова наступать на старые грабли? Сходите на jobs.tut.by и посмотрите, какие работы за какую з.п. востребованы у молодёжи. Это и есть неколониальное будущее Беларуси, а не халдеями и батраками.
А я и назвал вещи своими именами, это Вы рассуждаете о равенстве в союзах. Можете конечно не наступать на старые грабли наступайте на новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 22:24

Живу_я_тут пишет:
РФ хочет колонию, а Беларусь что хочет?
И немаловажно, а что может?
Мне агитировать за Беларусь? Её народ может то же, что и любой другой. Жить и работать, и хорошо работать, если это работа на себя и своё будущее. Нам этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 22:36

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
А других союзов не бывает. Или надо называть вещи своими именами-РФ хочет колонию. По перечисленным Вами признакам это именно так. Только нахера белорусам снова наступать на старые грабли? Сходите на jobs.tut.by и посмотрите, какие работы за какую з.п. востребованы у молодёжи. Это и есть неколониальное будущее Беларуси, а не халдеями и батраками.
А я и назвал вещи своими именами, это Вы рассуждаете о равенстве в союзах. Можете конечно не наступать на старые грабли наступайте на новые.
РФ предлагает стать её северо-западной губернией. Что в этом нового и привлекательного для белорусов по сравнению с тем, что уже было? Нефть с газом вместе сосать? Смешно-у этого корыта все места проданы. Сборочным цехом быть или большим колхозом при РФ на окладе, определяемым Кремлём (не выше, есс-но, исконных земель-обидятся)? Это вкусная перспектива для неглупого трудолюбивого народа? Ответы очевидны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-25, 23:08

Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
А других союзов не бывает. Или надо называть вещи своими именами-РФ хочет колонию. По перечисленным Вами признакам это именно так. Только нахера белорусам снова наступать на старые грабли? Сходите на jobs.tut.by и посмотрите, какие работы за какую з.п. востребованы у молодёжи. Это и есть неколониальное будущее Беларуси, а не халдеями и батраками.
А я и назвал вещи своими именами, это Вы рассуждаете о равенстве в союзах. Можете конечно не наступать на старые грабли наступайте на новые.
РФ предлагает стать её северо-западной губернией. Что в этом нового и привлекательного для белорусов по сравнению с тем, что уже было? Нефть с газом вместе сосать? Смешно-у этого корыта все места проданы. Сборочным цехом быть или большим колхозом при РФ на окладе, определяемым Кремлём (не выше, есс-но, исконных земель-обидятся)? Это вкусная перспектива для неглупого трудолюбивого народа? Ответы очевидны.
Для Вас ЭТО очевидно.
А для меня очевидно, что не имея возможности конкурировать с Западом Вы, одновременно, боитесь конкуренции с Востока.
Вот и вся ваша борьба за "независимость".
Это я не про чела в труселях.
Про Вас конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:13

Почему белорусы или украинцы должны ценить независимость меньше, чем россияне? Потому что у них нефти нет? Пишу и улыбаюсь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:20

Алекс Че пишет:
Почему белорусы или украинцы должны ценить независимость меньше, чем россияне? Потому что у них нефти нет? Пишу и улыбаюсь :)
Я тоже улыбаюсь.
Когда читаю, что Россия хочет у вас отнять "независимость".
Забудьте это слово.
Или распечатайте шрифтом 1200 на формате А0 и повесьте на стену в одной из Ваших квартир.
В чёрной рамке.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:21

а что такое эта независимость? в чём она выражается? и что даёт обыкновенному человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:26

А за что и ради чего перемёрло столько белорусов во всех войнах? За царей и Сталина?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:33

если это ответ мне, то, если Вам не очень трудно, сформулируйте его более похожим на таковой, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:41

Это и ответ Артуру. Формулирую-каждый народ вправе решить самостоятельно, какое государственное образование наиболее полно отвечает его национальным интересам: союз с соседом или независимое государство. И ни один народ добровольно не пойдёт в союз в роли бедного родственника или "дешёвой рабочей силы". Для граждан РФ это очевидный факт. Такой же он и для белорусов. Независимость-базовая ценность любого народа, за неё жизни отдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:43

Алекс Че пишет:
А за что и ради чего перемёрло столько белорусов во всех войнах? За царей и Сталина?
У вас компас сломался.
Поверните его на 90 градусов.
Против часовой стрелки.
Надо, чтобы стрелка показывала налево от первоначального положения.
Если не покажет, прилепите её жвачкой и только после этого повторите попытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:45

Алекс Че пишет:
Это и ответ Артуру. Формулирую-каждый народ вправе решить самостоятельно, какое государственное образование наиболее полно отвечает его национальным интересам: союз с соседом или независимое государство. И ни один народ добровольно не пойдёт в союз в роли бедного родственника или "дешёвой рабочей силы". Для граждан РФ это очевидный факт. Такой же он и для белорусов. Независимость-базовая ценность любого народа, за неё жизни отдают.
Это Вы щас про какую страну (народ) пишете?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 00:53

Алекс Че пишет:
Это и ответ Артуру. ...
а я вот об этом спрашивал.
Цитата :
а что такое эта независимость? в чём она выражается? и что даёт обыкновенному человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 02:05

Обыкновенный человек ощущает независимость, как систему привилегий и прав во внешнем мире, связанную с гражданской принадлежностью к своему государству, с утилитарной т. зрения. С эмоциональной-независимость страны добавляет к личной индивидуальности ощущение идентичности всему лучшему, что ассоциируется с государством, его историей и культурой. У маргиналов эмоции такого рода отсутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 08:09

Обыкновенный человек плюёт на всю бредятину про независимость и едет в другую страну чтоб заработать на кусок хлеба и быть зависимым от работодателя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 09:04

Алекс, Вы знаете, когда поймёте что независимость (как и свобода) это блеф, сразу станет несколько легче. Абсолютно независимых стран не бывает. Ни Белоруссия ни Россиия, ни США НЕ НЕЗАВИСИМЫ, т.е. несвободны в выборе своей политики. Амплитуда колебаний зависит от мощности, авторитета страны.
Давайте для примера возьмём Бразилию. В промышленности - 0, в политике - 0, зато в футболе авторитет
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Союзники России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 4 Empty2010-03-26, 09:30

Алекс Че пишет:
Обыкновенный человек ощущает независимость, как систему привилегий и прав во внешнем мире, связанную с гражданской принадлежностью к своему государству, с утилитарной т. зрения.
Исходя из этого, чем сильнее страна, чем более с ней считаются во внешнем мире, тем более ощущается независимость.
Алекс Че пишет:
С эмоциональной - независимость страны добавляет к личной индивидуальности ощущение идентичности всему лучшему, что ассоциируется с государством, его историей и культурой.
ну и с каким государством ассоциируется для Вас всё лучшее? с ВКЛ?
Алекс Че пишет:
У маргиналов эмоции такого рода отсутствуют.
давайте русские слова использовать для однозначности, наиболее ярковыраженного маргинала сыграл Фернандель в какой-то комедии - его герой родился точно на границе между Францией и Италией, насколько помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Союзники России.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Соболезнования гражданам России
» враги России.
» Исламизация России.
» слоны в России...
» Либералистские "ценности" в России?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: