Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Союзники России.

Перейти вниз 
+12
Дёма
is
kroket
Поляков Александр
Лунный зайчик
Алекс Че
Артур
Живу_я_тут
VBS
OldGeo
сергей фоминский
Лялька РА
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-24, 22:01

Алекс Че пишет:
Непорядочно обещать девушке замужество в обмен на секс, зная, что замужества не будет. .
Не порядочно, согласен. Алекс, я споткнулся на этом рассуждении. а вообще в принципе порядочно требовать штамп в паспорте в обмен на секс ?
По моему это и есть ответ на Ваше утверждение
Цитата :
полноценное союзничество несовместимо с жадностью и хитрожопостью любой из сторон..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-24, 23:26

Алекс Че пишет:
С этим спорить сложно. Но меня впечатлила позиция Перельмана, не берущего лимон баксов премии за свою математику. Достойно уважения. И не меньше впечатлила позиция КПРФа, убеждающего его этот лимон взять - на ремонт мавзолея, плюс просто, чтобы штатникам не достался (это при том, что они его и выделили Союзники России. - Страница 3 1152186180 ). Недостойно уважения. Вернувшись в тему топика - полноценное союзничество несовместимо с жадностью и хитрожопостью любой из сторон. В таком случае это будет или союз хозяев с рабами, или союз хитрецов, пытающихся набарать друг друга. Эффективность такого союзничества очевидна.
Мне кажется, Ваша ошибка в том, что вы одного "барана" отождествляете с целым стадом.
Каждый "баран" индивидуален.
Даже по форуму видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 02:03

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Непорядочно обещать девушке замужество в обмен на секс, зная, что замужества не будет. .
Не порядочно, согласен. Алекс, я споткнулся на этом рассуждении. а вообще в принципе порядочно требовать штамп в паспорте в обмен на секс ?
По моему это и есть ответ на Ваше утверждение
Цитата :
полноценное союзничество несовместимо с жадностью и хитрожопостью любой из сторон..
Штамп ни к чему не обязывает. Им можно только попрекнуть. Батька-хороший пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 09:17

Алекс Че пишет:
. Батька-хороший пример.
Можно считать, что порядочность в межгосударственных отношениях освещена полностью ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 09:50

Видимо, да. Эпизод союзничества Беларуси и России - точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 10:37

Алекс Че пишет:
Видимо, да. Эпизод союзничества Беларуси и России - точно.
Давно пора эти "эпизоды" вернуть на круги своя.
Когда будут губерниями России вопрос о союзничестве отпадёт сам собой.
Не возникает же проблем союзничества между Кемеровской областью и Красноярским краем. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 12:18

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Видимо, да. Эпизод союзничества Беларуси и России - точно.
Давно пора эти "эпизоды" вернуть на круги своя.
Когда будут губерниями России вопрос о союзничестве отпадёт сам собой.
Не возникает же проблем союзничества между Кемеровской областью и Красноярским краем. :ул:

Вы уважаемый сами отпихиваете нас от себя подобными глупостями. Я не слышу ваш голос и не вижу выражения лица. Но звучит довольно презрительно и свысока. А смайлик только подчеркивает насмешку. Все вместе смотрится довольно неприглядно, и как угроза гопника.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 12:26

Лялька РА пишет:
Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Видимо, да. Эпизод союзничества Беларуси и России - точно.
Давно пора эти "эпизоды" вернуть на круги своя.
Когда будут губерниями России вопрос о союзничестве отпадёт сам собой.
Не возникает же проблем союзничества между Кемеровской областью и Красноярским краем. :ул:

Вы уважаемый сами отпихиваете нас от себя подобными глупостями. Я не слышу ваш голос и не вижу выражения лица. Но звучит довольно презрительно и свысока. А смайлик только подчеркивает насмешку. Все вместе смотрится довольно неприглядно, и как угроза гопника.
Не, он не гопник. На самом деле все уже решено. Не будет больше СССР. А развалить Украину (и не только ее из постсоветских стран) может только экономика. Все эти разговоры об объединении - дешевое политиканство. И Шарапов сильно заблуждается, если думает, что такое объединение большой плюс для наших экономик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 12:35

Лялька РА пишет:
Вы уважаемый сами отпихиваете нас от себя подобными глупостями. Я не слышу ваш голос и не вижу выражения лица. Но звучит довольно презрительно и свысока. А смайлик только подчеркивает насмешку. Все вместе смотрится довольно неприглядно, и как угроза гопника.
Выражение лица у меня сонное, отсыпался после ночи.
Не подумайте плохого, соседей не грабил.
Что до презрительности, возможно что то и есть, но только к самостийности в существующем виде.
Не тянете на суверенную и независимую, ИМХО.

Сейчас вот опять приехали, на бедность жалится. :ул:
Ну что ж, самостийнуйте и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 12:38

OldGeo пишет:
Не, он не гопник. На самом деле все уже решено. Не будет больше СССР. ...
Гео, я про СССР и не думал, что было то ушло.
РИ мне больше нравится. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 12:50

Живу_я_тут пишет:
Лялька РА пишет:
Вы уважаемый сами отпихиваете нас от себя подобными глупостями. Я не слышу ваш голос и не вижу выражения лица. Но звучит довольно презрительно и свысока. А смайлик только подчеркивает насмешку. Все вместе смотрится довольно неприглядно, и как угроза гопника.
Выражение лица у меня сонное, отсыпался после ночи.
Не подумайте плохого, соседей не грабил.
Что до презрительности, возможно что то и есть, но только к самостийности в существующем виде.
Не тянете на суверенную и независимую, ИМХО.

Сейчас вот опять приехали, на бедность жалится. :ул:
Ну что ж, самостийнуйте и дальше.

ВОт это и есть великоимперский шовинизм. ( я абсолютно серьезно говорю). Вы презираете собеседника лищь за то, что его страна небольшая, и в ней нет больших запасов углеродов и других ископаемых (что и есть нынешняя основа экономики РФ). Ничего, время расставит все по местам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 13:51

Лялька РА пишет:
ВОт это и есть великоимперский шовинизм. ( я абсолютно серьезно говорю). Вы презираете собеседника лищь за то, что его страна небольшая, и в ней нет больших запасов углеродов и других ископаемых (что и есть нынешняя основа экономики РФ). Ничего, время расставит все по местам.
Вы, часом, не из Исландии?..
Если речь идёт об Украние, то она, чуть не самая большая страна Европы, если не считать Россию.
Нефть и газ Украина добывает, то есть богата. А если бы не просрали (пардон) остров Змеиный оранжевые кадры, то была бы существенно богата.
Так что прибедняться смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 13:56

Алекс Че пишет:
Вернувшись в тему топика - полноценное союзничество несовместимо с жадностью и хитрожопостью любой из сторон. В таком случае это будет или союз хозяев с рабами, или союз хитрецов, пытающихся набарать друг друга. Эффективность такого союзничества очевидна.
Не смешите. Вот брак – яркий пример союзничества. Много Вы знаете браков равных партнёров, без хитрозадости и забав в стиле «хозяин – раб»?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 14:29

Лунный зайчик пишет:
Лялька РА пишет:
ВОт это и есть великоимперский шовинизм. ( я абсолютно серьезно говорю). Вы презираете собеседника лищь за то, что его страна небольшая, и в ней нет больших запасов углеродов и других ископаемых (что и есть нынешняя основа экономики РФ). Ничего, время расставит все по местам.
Вы, часом, не из Исландии?..
Если речь идёт об Украние, то она, чуть не самая большая страна Европы, если не считать Россию.
Нефть и газ Украина добывает, то есть богата. А если бы не просрали (пардон) остров Змеиный оранжевые кадры, то была бы существенно богата.
Так что прибедняться смысла нет.
А я не прибедняюсь. Я оцениваю высказывание. В сравнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 15:59

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
Видимо, да. Эпизод союзничества Беларуси и России - точно.
Давно пора эти "эпизоды" вернуть на круги своя.
Когда будут губерниями России вопрос о союзничестве отпадёт сам собой.
Не возникает же проблем союзничества между Кемеровской областью и Красноярским краем. :ул:

Дык берите же ж! Али батька не даёт, или денег не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 16:06

Лялька РА пишет:
ВОт это и есть великоимперский шовинизм. ( я абсолютно серьезно говорю). Вы презираете собеседника лищь за то, что его страна небольшая, и в ней нет больших запасов углеродов и других ископаемых (что и есть нынешняя основа экономики РФ). Ничего, время расставит все по местам.

Углеводороды то здесь каким боком?
Со всех углов про самостийность и незалежность шумите, ну так будьте такими.
Самоуважение то должно быть, или это не входит в в понятие независимость?
Хоть на хлебе и воде но сами, тогда будет за что уважать.
А в незалежность за чей то счёт ехать да ещё уважения требовать, не многовато ли будет?
Так что сами сначала решите что больше надо, независимость, пельмени, хотдог.
Третьего варианта нет.

Время действительно расставит всё по местам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 16:09

Алекс Че пишет:
Дык берите же ж!
Это когда хлеб за пузом ходил? офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 16:58

Углеводороды - хлеб для Европы, в первую очередь. И у неё есть деньги заплатить. Россия хочет эти деньги, потому что больше ей их взять неоткуда.
Зачем ей Беларусь? Из этой земли деньги не выкачаешь: ей нужны белорусские руки и белорусские перерабатывающие заводы - чтобы не только тупо снимать дикую маржу с гнилостных ископаемых, а чтобы иметь её с перегонки - чужими, сорри, братскими, руками. И не три, не пять, и даже не пятьдесят процентов. Всё.
Иначе зачем бы 16 лет терпели и прикармливали придурка - цена вопроса того стоит. Перед выборами 2011 г. рейдерские процессы пойдут с утроенной интенсивностью - потому как никто больше шансов не даст. Белорусская элита голодна и делиться не будет - лучше посадит народ на хлеб и воду, но фамильное серебро не отдаст. Такая вот схема союзничества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 18:20

Алекс не порите ерунды.
Цитата :
Зачем ей Беларусь? Из этой земли деньги не выкачаешь: ей нужны белорусские руки и белорусские перерабатывающие заводы - чтобы не только тупо снимать дикую маржу с гнилостных ископаемых, а чтобы иметь её с перегонки - чужими, сорри, братскими, руками. И не три, не пять, и даже не пятьдесят процентов. Всё.
Я не Медведев конечно, но на мой взгляд Белоруссия России не нужна. Вернее не вся. Полоса шириной в 2,5 км от восточной до западной границы Белоруссии. Вот и всё. Все остальные разговоры о братстве - в пользу бедных. Приблизительно тоже относится к вашему южному соседу, другому "братскому" народу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 18:40

Вся территория с жителями и их проблемами - точно не нужна. Здесь я согласен.
Трасса Москва-Брест, охранная зона трубопровода и Нафтан с Новополоцком. Может, ещё чего по мелочам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 19:25

Алекс Че пишет:
Вся территория с жителями и их проблемами - точно не нужна. Здесь я согласен.
Трасса Москва-Брест, охранная зона трубопровода и Нафтан с Новополоцком. Может, ещё чего по мелочам.
Вообще то я имел ввиду магистраль на Калиннград. Плюс относительно дешёвая рабочая сила со сходным менталитетом. Вот и все "козыри" Белоруссии. Вы по прежнему будете рассуждать о равнозначном союзе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 19:34

А других союзов не бывает. Или надо называть вещи своими именами-РФ хочет колонию. По перечисленным Вами признакам это именно так. Только нахера белорусам снова наступать на старые грабли? Сходите на jobs.tut.by и посмотрите, какие работы за какую з.п. востребованы у молодёжи. Это и есть неколониальное будущее Беларуси, а не халдеями и батраками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 20:53

РФ хочет колонию, а Беларусь что хочет?
И немаловажно, а что может?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 20:54

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Не, он не гопник. На самом деле все уже решено. Не будет больше СССР. ...
Гео, я про СССР и не думал, что было то ушло.
РИ мне больше нравится. :ул:
Она тоже прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Союзники России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Союзники России.   Союзники России. - Страница 3 Empty2010-03-25, 20:57

OldGeo пишет:
Она тоже прошлое.
А может будущее. конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Союзники России.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Соболезнования гражданам России
» враги России.
» Исламизация России.
» слоны в России...
» Либералистские "ценности" в России?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: