Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:07

Сообщение Пал-а удалено
А. Поляков
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:09

мультур пишет:
OldGeo пишет:
Сравнивать корректно можно только когда являешься участником событий. Все остальное домыслы. В этом смысле аргументы pal08 не менее убедительные, чем у других.
Сколько уже "язык били" на прежнем форуме : вон , И.Ю. , даже ветку там открывал типа Ленин - величайший преступник ХХ века , пару сотен страниц в ней осилили - а воз и ныне там.. :01:
Ещё раз: кто-нибудь сможет предложить метод индустриализации страны более гумманый и который можно было бы осуществить в столь сжатые предвоенные сроки с необходимым для страны результатом?
Если-нет , тогда и говорить не о чем , потому как , когда не предлагается жизнеспособная концепция весь трёп об "ужасах сталинизма" в лучшем случае от полнейшей безграмотности в вопросе "как проводить индустриализацию?" при том , что необходимость самой индустриализации страны никем всерьёз не отрицается. Можно приводить примеры из британской истории , можно приводить ещё из французской , китайской и т.д. - потому как всегда и везде процесс индустриализации приводил к крайнему обострению социальных и классовых противоречий для снятия коих применялись различные методы и доказать , что в СССР методы по сути были наиболее гумманые - "как два пальца об асфальт". Только вот антисталинисты и либераль-демократь этого не хотят понимать или в силу зашоренности или в силу собственной лени или в силу хрен знает ещё чего - но не хотят и всё тут.. :01:
Поэтому и сочиняют мифы ибо руководствуются принципом: если факты не укладываются в заранее предлагаемую концепцию , тогда мы не будем учитывать эти факты , но будем продолжать тупо трындеть про свою концепцию- авось да прокатит.
А че тогда Гайдара осуждать? Я сколько раз слышал оправдания нерадивых начальников о том, что по другому нельзя было, что с его бугра ситуация виднее. Нет и не может быть единственного решения. Я понимаю, что Сталин был руководителем, он за дело отвечал и делал его так, как он это понимал. Я его осуждаю за излишнюю жестокость. Считаю, что без этого могли обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:12

Дёма пишет:
pal08 пишет:
мля, Дёма , ну ты затупил... Да фуфло твой Земсков, Максудов, Бабенышев и пр. и пр.
Архивы на 90 проц. уничтожены,остальные отредактированы, во многие нет доступа ни у кого. Даже у академиков. ну чё ты правда. Мы вообще можем оперировать только чужими домыслами и подгонками в плане количественных оценок.Дай бог, если более или менее достоверные цифры появятся лет через 30.Да и то вряд ли...

тогда какого черта, батенька, оперируешь фамлиями и "фактами" в которых "ни ухом ни рылом", так и пиши, на меня снизошло откровение свыше и я решил поделиться своми фантазиями на тему... тада никаких вопросов не будет, заведи веточку и бушь тама фантазировать дале...
А ты ,Дёма в них ухом и рылом?
Я-то просто время провожу на форуме, отдыхаю, так сказать безо всяких претензий на окончательную истину.
Ну а если тебе надоть правду -матку, то нет проблем: читай сочинения Сталина. И умиляйся правде, которая там написана.Или ты скажешь, что вождь нагло врал?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:13

Поляков Александр пишет:
Сообщение Пал-а удалено
А. Поляков
.............................. Считайте это вторым предупреждением. Первое я вбил черным цветом АПоляков


Последний раз редактировалось: is (2010-02-13, 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:15

OldGeo пишет:
. Я его осуждаю за излишнюю жестокость. Считаю, что без этого могли обойтись.
Разумеется, жестокость излишняя, обойдись Сталин без жестокости мы сейчас баварское пили, вернее отделные наши представители.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:17

pal08 пишет:
Виноват. Описался. Не Нитте, а Франческо Нитти, президент Италии в первую мировую. Советую ознакомиться с его работами и не молоть откровенную чепуху про национал-социалистов и пр.
А идея у него очевидна: кроме болтовни у коммунистов не было никакой экономической политики, способной противостоять капитализму. Что и подтвердили последующие события.
а о чём это вообще?
У коммунистов не было экономической политики в первую мировую?
Подтвердили последующие события? Какие? 1991 года опять что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:21

is пишет:
Поляков Александр пишет:
Сообщение Пал-а удалено
А. Поляков
.............................. Считайте это вторым предупреждением. Первое я вбил черным цветом АПоляков
есть, товарищ майор.

(интересно, почему подпись включилась, я настройки не трогал, не сочтите за умысел)
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:25

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
. Я его осуждаю за излишнюю жестокость. Считаю, что без этого могли обойтись.
Разумеется, жестокость излишняя, обойдись Сталин без жестокости мы сейчас баварское пили, вернее отделные наши представители.
Так и начали пить баварское, что характерно, после смерти СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:30

вот, оказывается, в чём претензия то основная.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:31

is пишет:
pal08 пишет:
Виноват. Описался. Не Нитте, а Франческо Нитти, президент Италии в первую мировую. Советую ознакомиться с его работами и не молоть откровенную чепуху про национал-социалистов и пр.
А идея у него очевидна: кроме болтовни у коммунистов не было никакой экономической политики, способной противостоять капитализму. Что и подтвердили последующие события.
а о чём это вообще?
У коммунистов не было экономической политики в первую мировую?
Подтвердили последующие события? Какие? 1991 года опять что ли?

Ты почитай, а то несёшь чушь, вообще не относящуюся к делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:43

Дёма пишет:
pal08 пишет:
что Земсковы не являются истиной в высшей инстанции о чем сказано в письме Земскова Максудову самим Земсковым.А следовательно полезно изучить другие источники..
мля, опять 25, пал08, еще раз... и Земсков и Бабенышев (Максудов), дали "цифры" репрессированных одного порядка, при-мер-но и у одного и у второго - онЕ равнозначны...
тут был гуру из пиндостана, который как откровения вывешивал сканы жёлтеньких листочков с числами, меньшими, чем у Земскова ... и вся эта братия палов выдавала струи кипятка в потолок ... как и после мемуаров Нитти.


Последний раз редактировалось: is (2010-02-13, 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:45

OldGeo пишет:
мультур пишет:
... если факты не укладываются в заранее предлагаемую концепцию , тогда мы не будем учитывать эти факты , но будем продолжать тупо трындеть про свою концепцию- авось да прокатит.
А че тогда Гайдара осуждать?

Правильно , Георгий.То, что не укладывается в концепцию неосталинистов, типа мультура, -это всё можно считать ошибками Ельцына, Гайдара,Чубайса и пр. либералов.Они сделали всё неправильно, поэтому - гады, враги народа.Всю страну разбазарили.А вот Сталин по-другому не мог и, несмотря на горы трупов, сделал индустриализацию максимально комфортно для населения СССР.И войну выиграл с минимальными потерями - под 30 млн. чел.Вот такой он правильный, и вот такие гайдары твари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:45

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
. Я его осуждаю за излишнюю жестокость. Считаю, что без этого могли обойтись.
Разумеется, жестокость излишняя, обойдись Сталин без жестокости мы сейчас баварское пили, вернее отделные наши представители.
Так и начали пить баварское, что характерно, после смерти СССР.
Сергей, не надо лишний раз подтверждать что ты читаешь только то что тебе выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:49

Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
Разумеется, жестокость излишняя, обойдись Сталин без жестокости мы сейчас баварское пили, вернее отделные наши представители.
Так и начали пить баварское, что характерно, после смерти СССР.
Сергей, не надо лишний раз подтверждать что ты читаешь только то что тебе выгодно.
тут ведь что характерно, в первоначальной редакции было: "я и начал пить баварское ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:50

pal08 пишет:
OldGeo пишет:
мультур пишет:
... если факты не укладываются в заранее предлагаемую концепцию , тогда мы не будем учитывать эти факты , но будем продолжать тупо трындеть про свою концепцию- авось да прокатит.
А че тогда Гайдара осуждать?

Правильно , Георгий.То, что не укладывается в концепцию неосталинистов, типа мультура, -это всё можно считать ошибками Ельцына, Гайдара,Чубайса и пр. либералов.Они сделали всё неправильно, поэтому - гады, враги народа.Всю страну разбазарили.А вот Сталин по-другому не мог и, несмотря на горы трупов, сделал индустриализацию максимально комфортно для населения СССР.И войну выиграл с минимальными потерями - под 30 млн. чел.Вот такой он правильный, и вот такие гайдары твари.
Вы же сами, Сергей, всё время твердите про "чужие ошибки".
Ну, чтобы их не повторять.
Так зачем же их (ошибки) повторил Гайдар Е.Т.?
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:50

Поляков Александр пишет:

Так и начали пить баварское, что характерно, после смерти СССР.
Сергей, не надо лишний раз подтверждать что ты читаешь только то что тебе выгодно.[/quote]

По большоу счёту, Шурик, мне фиолетово. Я тут выгоды для себя не ищу.Если ты имеешь ввиду упоминаемую литературу, то книжки интересные попадаются в макулатуре(извиняюсь, добровольных пожертвованиях), котрую жене(как заведующей библиотекой) сдает весь район.А читаю я всё подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 21:57

pal08 пишет:
... А читаю я всё подряд.
и зря.
Не буду развивать эту мысль во избежание следующего предупреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 22:08

Артур пишет:
Так зачем же их (ошибки) повторил Гайдар Е.Т.?

А вот это и есть самый интересный вопрос.Философский. Чьи же ошибки повторил Гайдар?Кто у нас в мире управлял огромной развалиной на огромной территории?Не Сталин ли?Тот решал вопросы репрессиями.Не решил.Гайдар приватизацией. Тоже не решил.
И тот и другой активно критикуются. В чём причина?
Может в том, что у народа -то, никто и не спрашивал(в виде оппозиции, хотя бы). И перед народом личной ответственности никто не несёт.Все считают себя самыми умными,а на поверку -ошибка на ошибке. Двоишники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 22:13

pal08 пишет:
Артур пишет:
Так зачем же их (ошибки) повторил Гайдар Е.Т.?

А вот это и есть самый интересный вопрос.Философский. Чьи же ошибки повторил Гайдар?Кто у нас в мире управлял огромной развалиной на огромной территории?Не Сталин ли?Тот решал вопросы репрессиями.Не решил.Гайдар приватизацией. Тоже не решил.
И тот и другой активно критикуются. В чём причина?
Может в том, что у народа -то, никто и не спрашивал(в виде оппозиции, хотя бы). И перед народом личной ответственности никто не несёт.Все считают себя самыми умными,а на поверку -ошибка на ошибке. Двоишники.
Вы знаете, я думаю, что Гайдар Е.Т. ошибки приумножил даже.
Ведь Сталин хотя бы достиг индустриализации.
С жертвами, конечно.
А Гайдар Е.Т (как зачинатель или исполнитель- не берусь определить) с жертвами (я в этом не сомневаюсь) этого не достиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 22:17

да Вы серьёзно что ли?
ну чего мог достичь клоун, от тяжести своей миссии засыпавший на пуфике ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 22:20

is пишет:
да Вы серьёзно что ли?
ну чего мог достичь клоун, от тяжести своей миссии засыпавший на пуфике ...
Is, не мешайте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 22:40

Артур пишет:
Вы знаете, я думаю, что Гайдар Е.Т. ошибки приумножил даже.
Ведь Сталин хотя бы достиг индустриализации.
С жертвами, конечно.
А Гайдар Е.Т (как зачинатель или исполнитель- не берусь определить) с жертвами (я в этом не сомневаюсь) этого не достиг.

Да в том то и дело, что задачи у людей были разные и методы разные.Напрасных человеческих жертв за Гайдаром не замечено.Что касается сокращения населения в связи с гайдаровскими реформами, то тяжелую жизнь при Гайдаре никак не сравнить с тяжёлой жизнью при Сталине.
Вон во Франции коренное население сокращается потихоньку с середины 19-шки.И ни хрена, живут люди не хуже нас...

Кстати главную свою задачу Гайдар решил с успехом. Возрождения командно-административного нео-СССР не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 22:44

pal08 пишет:
Артур пишет:
Вы знаете, я думаю, что Гайдар Е.Т. ошибки приумножил даже.
Ведь Сталин хотя бы достиг индустриализации.
С жертвами, конечно.
А Гайдар Е.Т (как зачинатель или исполнитель- не берусь определить) с жертвами (я в этом не сомневаюсь) этого не достиг.

Да в том то и дело, что задачи у людей были разные и методы разные.Напрасных человеческих жертв за Гайдаром не замечено.Что касается сокращения населения в связи с гайдаровскими реформами, то тяжелую жизнь при Гайдаре никак не сравнить с тяжёлой жизнью при Сталине.
Вон во Франции коренное население сокращается потихоньку с середины 19-шки.И ни хрена, живут люди не хуже нас...

Кстати главную свою задачу Гайдар решил с успехом. Возрождения командно-административного нео-СССР не произошло.
Вы это серьёзно?
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 22:59

Артур пишет:
Вы это серьёзно?

А вы считаете, что живете в нео-СССР с плановой экономикой?
Может и так. Но я живу в стране с полубандитской,полукапиталистической системой не то, чтобы экономики или политики, но вообще жизненного уклада. И все же это не идёт ни в какое сравненине с социалистическим стадом, управляемым старыми маразматиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 20 Empty2010-02-13, 23:03

pal08 пишет:
[По большоу счёту, Шурик, мне фиолетово. Я тут выгоды для себя не ищу.Если ты имеешь ввиду упоминаемую литературу, то книжки интересные попадаются в макулатуре(извиняюсь, добровольных пожертвованиях), котрую жене(как заведующей библиотекой) сдает весь район.А читаю я всё подряд.
Я имею в виду что тем что пить баварское после распада СССР начали все мы обязаны Сталину, а без него я бы точно не пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 20 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: