Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Следующий
АвторСообщение
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 16:33

Да, и поменьше всяких .................... слушай.У него похоже обострение внутримозгового зуда, связанного с отсутствием собеседников.
Пал 08, предупреждение !. Следите за лексикой. А Поляков
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 16:38

любопытно, попрощаемся ли мы на срок излечения с этим экстравагантным "оппонентом" ... или в Поручике опять слабость к блаженным восторжествует ...
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 17:24

Заныл, ..........................?Если у Поручика восторжествует здравый смысл, то он удалит сообщения, не относящиеся к теме. И будет делать это сразу, не дожидпаясь ни чьих советов. Пал 08. Ещё одно предупреждение. Если аргументы кончились лучше помолчать. Следующее подобное будет удалено. А.Поляков
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 17:37

pal08 пишет:
[Шурик, ты не тарахти попусту, а прочти книжку.
Серёга, и что я там НОВОГО смогу прочесть ?. Очередные сопли потомка спец переселенцев ?. Типа твоих. Я вполне понимаю что родню жалко, но разговор то идёт о стране
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 17:41

Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
[Шурик, ты не тарахти попусту, а прочти книжку.
Серёга, и что я там НОВОГО смогу прочесть ?. Очередные сопли потомка спец переселенцев ?. Типа твоих. Я вполне понимаю что родню жалко, но разговор то идёт о стране

Да нет, не сопли переселенцев. Анализ тётки с Запада.Ей пофиг сами крестьяне.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 17:52

pal08 смысл статьи из 2х страниц не смог уловить (ответ Земскова Максудову), а предлагает книгу из 370 обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 18:12

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
[Шурик, ты не тарахти попусту, а прочти книжку.
Серёга, и что я там НОВОГО смогу прочесть ?. Очередные сопли потомка спец переселенцев ?. Типа твоих. Я вполне понимаю что родню жалко, но разговор то идёт о стране

Да нет, не сопли переселенцев. Анализ тётки с Запада.Ей пофиг сами крестьяне.
Ещё лучшее Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 1152186180 Серёг, ну будь ты помудрей что ли. Ладно Сталин кровавый тиран, но предложи другой путь более гуманный.
Возьмём того же Столыпина Указ от 1906 года, законы о принудительном земл пользовании 10 и 11 год. И всё. Первая мировая затем февральс октябрём
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 18:15

is пишет:
pal08 смысл статьи из 2х страниц не смог уловить (ответ Земскова Максудову), а предлагает книгу из 370 обсуждать.
Ты идиот, ис. Наслаждаясь своим расслабленным сфинктером,ты не в состоянии понять, что Земсковы не являются истиной в высшей инстанции о чем сказано в письме Земскова Максудову самим Земсковым.А следовательно полезно изучить другие источники.Впрочем , какое-то упоминание известных фамилий вносит некоторое разнообразие в твои последние посты, ВООБЩЕ не имеющие никакого отношения к теме. Однако,вряд ли тебе удастся заполнить ваккум в твоей голове, впустив в с задницу чужой пенис.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 18:17

ну-ну, приятного времяпрепровождения ... не забывайте принимать назначенные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 18:22

Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
Серёга, и что я там НОВОГО смогу прочесть ?. Очередные сопли потомка спец переселенцев ?. Типа твоих. Я вполне понимаю что родню жалко, но разговор то идёт о стране

Да нет, не сопли переселенцев. Анализ тётки с Запада.Ей пофиг сами крестьяне.
Ладно Сталин кровавый тиран

Ну вот, слава богу, наконец-то...
Остальные могли ошибаться, но кровавыми тиранами не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 18:25

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
Ладно Сталин кровавый тиран
Ну вот, слава богу, наконец-то...
Остальные могли ошибаться, но кровавыми тиранами не были.
и кто идиот, вопрос риторический ...
Поляков Александр пишет:
... Ладно Сталин кровавый тиран, но предложи другой путь более гуманный. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 18:40

pal08 пишет:

что Земсковы не являются истиной в высшей инстанции о чем сказано в письме Земскова Максудову самим Земсковым.А следовательно полезно изучить другие источники..

мля, опять 25, пал08, еще раз... и Земсков и Бабенышев (Максудов), дали "цифры" репрессированных одного порядка, при-мер-но и у одного и у второго - онЕ равнозначны...
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 18:57

Дёма пишет:
pal08 пишет:

что Земсковы не являются истиной в высшей инстанции о чем сказано в письме Земскова Максудову самим Земсковым.А следовательно полезно изучить другие источники..

мля, опять 25, пал08, еще раз... и Земсков и Бабенышев (Максудов), дали "цифры" репрессированных одного порядка, при-мер-но и у одного и у второго - онЕ равнозначны...

мля, Дёма , ну ты затупил... Да фуфло твой Земсков, Максудов, Бабенышев и пр. и пр.
Архивы на 90 проц. уничтожены,остальные отредактированы, во многие нет доступа ни у кого. Даже у академиков. ну чё ты правда. Мы вообще можем оперировать только чужими домыслами и подгонками в плане количественных оценок.Дай бог, если более или менее достоверные цифры появятся лет через 30.Да и то вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 19:01

ну опять погнал ... всё уничтожено, доступа нет никому, только Шейла Фицпатрик слышит голоса свыше, которые сообщают ей цифры на 30 лет раньше ...
а нормальные люди и сегодня знают все цифры - их всего-то десять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 19:16

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:


Да нет, не сопли переселенцев. Анализ тётки с Запада.Ей пофиг сами крестьяне.
Ладно Сталин кровавый тиран

Ну вот, слава богу, наконец-то...
Остальные могли ошибаться, но кровавыми тиранами не были.
Я никогда не скрывал этого да Сталин тиран, но и зодчий большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 19:17

pal08 пишет:
...
Пал 08. Ещё одно предупреждение. Если аргументы кончились лучше помолчать. Следующее подобное будет удалено. А.Поляков
следующее уже было, позвольте заметить.

Когда самого клоуна изолируете, чтоб на людей не бросался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 19:19

pal08 пишет:
Архивы на 90 проц. уничтожены,остальные отредактированы, во многие нет доступа ни у кого. Даже у академиков. ну чё ты правда. ...
Стоп, а откуда цифры для анализа, у той леди книгу которой ты мне советовал прочесть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 19:22

is пишет:
pal08 пишет:
...
Пал 08. Ещё одно предупреждение. Если аргументы кончились лучше помолчать. Следующее подобное будет удалено. А.Поляков
следующее уже было, позвольте заметить.

Когда самого клоуна изолируете, чтоб на людей не бросался?
У меня нет возможности бана, я могу только редактировать и удалять сообщения А Поляков
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 19:31

ясно, подождём вердикта его Величества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 19:34

Поляков Александр пишет:
У меня нет возможности бана, я могу только редактировать и удалять сообщения А Поляков
:ул: В ОМОН записали , а дубинку не выдали, откажитесь, то не ОМОН получается, народный дружинник типа.
Сочувствую. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 20:01

pal08 пишет:
Тут я мультуром согласен.
В качестве иллюстрации могу привести цитату из книжки Ф. Нитте " Европа без мира".Очень интересная. Ко мне попало одно из изданий , выпущенных в 20-е годы в Берлине...

У меня о другом речь. У меня речь о конкретной концепции индустриализации альтернативной имевшей место в СССР. В ответ: вы со мной соглашаетесь и якобы в качестве такой концепции предъявляете некого г-на Нитте с благолепными фантазиями национал-социалиста -идеалиста о том как он видит труд в случае победы национал-социалистической революции основанной на идеологии "фёлькише".
При этом вы совершенно не учитываете того , что в 20-е СССР переживал последствия гражданской войны и экономика лежала на боку и спокойно исдыхала - впрочем как не учитываете вы и то что получили немцы в результате подобных рассуждений , а получили они - Гитлера.
Т.е. вы предлагаете в качестве концепции индустриализации методику национал-социализма при том факте , что проблемы индустриализации перед Германией в то время не стояло.
Т.о. вы опять херню несёте , только вот зачем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 20:23

pal08 пишет:
мля, Дёма , ну ты затупил... Да фуфло твой Земсков, Максудов, Бабенышев и пр. и пр.
Архивы на 90 проц. уничтожены,остальные отредактированы, во многие нет доступа ни у кого. Даже у академиков. ну чё ты правда. Мы вообще можем оперировать только чужими домыслами и подгонками в плане количественных оценок.Дай бог, если более или менее достоверные цифры появятся лет через 30.Да и то вряд ли...

тогда какого черта, батенька, оперируешь фамлиями и "фактами" в которых "ни ухом ни рылом", так и пиши, на меня снизошло откровение свыше и я решил поделиться своми фантазиями на тему... тада никаких вопросов не будет, заведи веточку и бушь тама фантазировать дале...
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 20:33

is пишет:
ну опять погнал ... всё уничтожено, доступа нет никому, только Шейла Фицпатрик слышит голоса свыше, которые сообщают ей цифры на 30 лет раньше ...
а нормальные люди и сегодня знают все цифры - их всего-то десять.

Цифры у неё не главное. Вот если походить по ссылкам, кот., есть в книге,то почуствуешь ту атмосферу, в которой жили крестьяне. И становиться совершенно очевидно: такая страна не может не развалиться.Вопрос времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 20:57

букварь почитай, ................ Например
Цитата :
Германия — не только высокоиндустриализованная страна, а ещё и мощный производитель сельскохозяйственной продукции — более двух третей потребностей немецкого населения в продовольствии удовлетворяются местными изготовителями. Большие территории страны используются для занятия сельским хозяйством. Несмотря на это в сельском хозяйстве заняты лишь 2—3% от общего числа работоспособного населения.
Предупреждение Следите за лексткой АПоляков
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 19 Empty2010-02-13, 21:07

мультур пишет:
pal08 пишет:
Тут я мультуром согласен.
В качестве иллюстрации могу привести цитату из книжки Ф. Нитте " Европа без мира".Очень интересная. Ко мне попало одно из изданий , выпущенных в 20-е годы в Берлине...

У меня о другом речь. У меня речь о конкретной концепции индустриализации альтернативной имевшей место в СССР. В ответ: вы со мной соглашаетесь и якобы в качестве такой концепции предъявляете некого г-на Нитте с благолепными фантазиями национал-социалиста -идеалиста о том как он видит труд в случае победы национал-социалистической революции основанной на идеологии "фёлькише".
При этом вы совершенно не учитываете того , что в 20-е СССР переживал последствия гражданской войны и экономика лежала на боку и спокойно исдыхала - впрочем как не учитываете вы и то что получили немцы в результате подобных рассуждений , а получили они - Гитлера.
Т.е. вы предлагаете в качестве концепции индустриализации методику национал-социализма при том факте , что проблемы индустриализации перед Германией в то время не стояло.
Т.о. вы опять херню несёте , только вот зачем ?

Виноват. Описался. Не Нитте, а Франческо Нитти, президент Италии в первую мировую.Советую ознакомиться с его работами и не молоть откровенную чепуху про национал-социалистов и пр.
А идея у него очевидна: кроме болтовни у коммунистов не было никакой экономической политики, способной противостоять капитализму.Что и подтвердили последующие события.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 19 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: