Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий
АвторСообщение
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:03

pal08 пишет:
Не смешите народ, мультур!Ибо вы вообще , видимо , не представляете себе современное металлообрабатывающее производство.
Достаточно того , что я отлично представляю себе что такое затраты на переоснащение металлообрабатывающего производства, потому как в своё время упомянутый мною факт вызвал у меня довольно серьёзное удивление и я довольно долго потом беседовал на эту тему с дипломированными экспертами.
pal08 пишет:
Ковыряетесь в своей истории и ковыряйтесь дальше. А туда, где не соображаете ни бельмеса лучше не лезьте. За умного сойдёте.

Пока только вы тут регулярно и довольно жидко обделываетесь по любому мало мальски интересному вопросу, что впрочем только что и продемонстрировали, увязав основную задачу переоснащения производства только с его энергоёмкостью и производительностью оставив тем самым за пределами своей компетенции другие слагаемые , а именно себестоимость и качество выпускаемой продукции и тем самым просто элементарно "озвучили" благолепные президентские призивы.
pal08 пишет:
Не хочу углубляться в производственный спор. т.к. вижу перед собой полного дилетанта.
Пока вы тут никому не явили сколь нибудь значимых познаний хоть в какой-нибудь области , дабы делать подобные заявления.
Разве , что только только в технологии натирания самовара до блеска.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:08

pal08 пишет:
Ну, конечно!Китайский профессор гоминьдановец!А газетка- подпольный буржуйский листок!
Где написано что профессор состоит в КПК?
Напомню вы утверждали , что статью сваяли "китайские коллеги-коммунисты".
У КПК есть офицальные издания , которые "озвучивают" точку зрения КПК на те или иные вопросы.
Где написано , что указанное издание является офицальным органом КПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:27

мультур пишет:
pal08 пишет:
Не смешите народ, мультур!Ибо вы вообще , видимо , не представляете себе современное металлообрабатывающее производство.
Достаточно того , что я отлично представляю себе что такое затраты на переоснащение металлообрабатывающего производства, потому как в своё время упомянутый мною факт вызвал у меня довольно серьёзное удивление и я довольно долго потом беседовал на эту тему с дипломированными экспертами.
pal08 пишет:
Ковыряетесь в своей истории и ковыряйтесь дальше. А туда, где не соображаете ни бельмеса лучше не лезьте. За умного сойдёте.

Пока только вы тут регулярно и довольно жидко обделываетесь по любому мало мальски интересному вопросу, что впрочем только что и продемонстрировали, увязав основную задачу переоснащения производства только с его энергоёмкостью и производительностью оставив тем самым за пределами своей компетенции другие слагаемые , а именно себестоимость и качество выпускаемой продукции и тем самым просто элементарно "озвучили" благолепные президентские призивы.
pal08 пишет:
Не хочу углубляться в производственный спор. т.к. вижу перед собой полного дилетанта.
Пока вы тут никому не явили сколь нибудь значимых познаний хоть в какой-нибудь области , дабы делать подобные заявления.
Разве , что только только в технологии натирания самовара до блеска.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 1152186180

Ну что ж, трудно отказать человеку в возможности очередной раз обкакаться. Скажите-ка знаток станков: как проверить на пригодность к дальнейшему использованию токарный станок не включая его в сеть и не используя никаких инструментов.При этом ни пиноль ни суппорт не будут болтаться. Ну ка?Долго вам придется в сети рыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:46

pal08 пишет:
Ну что ж, трудно отказать человеку в возможности очередной раз обкакаться. Скажите-ка знаток станков: как проверить на пригодность к дальнейшему использованию токарный станок не включая его в сеть и не используя никаких инструментов.При этом ни пиноль ни суппорт не будут болтаться. Ну ка?Долго вам придется в сети рыться.
Поскольку накал идиотии у хражданина начинает зашкаливать, отдельно сообщаю , что:
- я нигде не утверждал что являюсь специалистом в области металлообработки.
- применительно к обсуждаемому вопросу переоснащения производства и целесообразности приобретения для этих целей вышеуказанного оборудования - консультации вели дипломированные эксперты.
- вся эта работа проводилась в рамках судебного расследования , а также в связи с наличием серьёзной перспективы возбуждения уголовного дела.
- коррупционная составляющая в деле отсутствовала , т.к. размер возможной взятки кратно превышал возможный размер всего незаконно полученного по сделке , а с учётом того что все риски закладываются на этапе расчётов при сделке , то соответственно потенциально возможно виновная сторона не в состоянии была нести это бремя единолично. Сам же факт того , что таковой стороной могла быть признана только одна из сторон в данном деле исключает полностью коррупционную ссоставляющую.
Учитывая вышеизложенное, прошу с администрацию форума отнестись с пониманием к тому факту , что я посылаю хражданина "pal08" в жопу , откуда он и сможет может в дальнейшем с успехом вещать про "пиноль", суппорт" и "пригодность к дальнейшему использованию токарных станков".
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:50

pal08 пишет:
Ну что ж, трудно отказать человеку в возможности очередной раз обкакаться. Скажите-ка знаток станков: как проверить на пригодность к дальнейшему использованию токарный станок не включая его в сеть и не используя никаких инструментов.При этом ни пиноль ни суппорт не будут болтаться. Ну ка?Долго вам придется в сети рыться.
Я знаю!
Замерить штангенциркулем толщину стружки в нескольких местах! Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:51

Всё понятно. Трепач он и в Африке трепач. Особенно , когда заявлет, что за станочным металлоломом 50-х годов очередь стоит.Милости прошу к нам в Тулу на свалки вторчермета вместе с теми бизнесменами, которые дрались за любые станки СССР 50-54 гг. выпуска.
Кстати к вам в гости, куда вы меня посылаете, я не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:53

Артур пишет:
pal08 пишет:
Ну что ж, трудно отказать человеку в возможности очередной раз обкакаться. Скажите-ка знаток станков: как проверить на пригодность к дальнейшему использованию токарный станок не включая его в сеть и не используя никаких инструментов.При этом ни пиноль ни суппорт не будут болтаться. Ну ка?Долго вам придется в сети рыться.
Я знаю!
Замерить штангенциркулем толщину стружки в нескольких местах! Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 465794

Без применения измерительных инструментов.Если вам не приходилось быстро выбраковывать станки в большом количестве, вряд ли вы знаете об этом методе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:55

pal08 пишет:
Кстати к вам в гости, куда вы меня посылаете, я не собираюсь.
По факту вы уже там и как я погляжу вам там нравиться.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 17:56

pal08 пишет:
Без применения измерительных инструментов.Если вам не приходилось быстро выбраковывать станки в большом количестве, вряд ли вы знаете об этом методе.
Ну, тогда спросить у дяди Васи - токаря.
Или у уборщицы, как давно она от этого станка стружку убирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 18:12

Артур пишет:
pal08 пишет:
Без применения измерительных инструментов.Если вам не приходилось быстро выбраковывать станки в большом количестве, вряд ли вы знаете об этом методе.
Ну, тогда спросить у дяди Васи - токаря.
Или у уборщицы, как давно она от этого станка стружку убирала.

Нет. Представьте себе разгрузочную площадку на станции , где стоят бэушные токарные, например, станки.Вам надо выбрать те, которые обеспечат вам нужную точность.Ни электричества, ни штангенциркуля нет. Да он и не поможет.Много вы не намеряете.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 18:14

мультур пишет:
pal08 пишет:
Кстати к вам в гости, куда вы меня посылаете, я не собираюсь.
По факту вы уже там и как я погляжу вам там нравиться.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 1152186180
По факту вы облажались. А всё потому, что хочется ляпнуть"вот в СССР.... были такие станки..."
А доказать нечем, т.к. болтать - не мешки ворочать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 18:28

pal08 пишет:
По факту вы облажались.

Неправда.
Я абсолютно выверенно и логически доказательно отправил вас в жопу с вашими "экспертными" познаниями и тому доказательством вся предыдущая страница темы.
И только вы этого так и не поняли в связи с чем примите мои соболезнования.
Тем не менее если вам понравилось подобное "путешествие" я из совершенно гумманых соображения готов буду отправить вас туда ровно столько сколь будет угодно вашим "гумманым" потребностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 18:28

Cталин, Сталин.
Тут позавчера показывали про дрейф команды Зиганшина. В Америке принимали как героев, а Хрущёв в это время хернёй страдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 18:47

мультур пишет:
pal08 пишет:
По факту вы облажались.

Неправда.
Я абсолютно выверенно и логически доказательно отправил вас в жопу с вашими "экспертными" познаниями и тому доказательством вся предыдущая страница темы.
И только вы этого так и не поняли в связи с чем примите мои соболезнования.
Тем не менее если вам понравилось подобное "путешествие" я из совершенно гумманых соображения готов буду отправить вас туда ровно столько сколь будет угодно вашим "гумманым" потребностям.
Хочется поупражняться в красноречии на фоне вашего полного полного слива. Упражняйтесь.
На самом деле вы никогда не имели дела с реальным производством.И если в истории у вас есть какие-то верхушечные познания , то здесь вы полный дуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 18:57

pal08 пишет:
Хочется поупражняться в красноречии на фоне вашего полного полного слива. Упражняйтесь.
На самом деле вы никогда не имели дела с реальным производством.И если в истории у вас есть какие-то верхушечные познания , то здесь вы полный дуб.
Как не странно , но продолжая вещать из того места куда я вас отправил вы тем самым всё более и более являете окружающим всю непролазную глубину собственной тупости и вместе с тем космические масштабы собственного самомнения.
Лучше задумайтесь как ваш аргумент в отношении выбраковки станочного парка может повлиять на решение задачи выбора какое оборудование приобретать для целевой задачи промышленного переоснащения.
Более того я для вас сделаю скидку и сообщу вам , что выбраковка по факту может производиться только на этапе приёмки уже закупленного оборудования, применительно же к обсуждавшемуся вопросу - с состоянием станочного парка все заинтересованные лица имели возможность знакомиться в течении полугода до его реализации.
Надеюсь хоть так хоть что-то вкурите , кроме тупого желания любым способом меня уесть.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 19:13

Дёма пишет:
Алекс Че пишет:
Дёма: Нам жить, работать и не гнуться. А буде это связано с трубой, мировой экономикой или межгалактическими интересами-вопрос десятый.

так кто ж Вам, мешает ? Сталин, что ли ? может голштейн-готторпская династия Вас поломала ? не стесняйтесь, поведайте сокровенное...
А я рази тут в истерике бьюсь по этим поводам? Нам Сталин не грозит, у нас это место уже занято, всерьёз и надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 19:19

мультур пишет:
Лучше задумайтесь как ваш аргумент в отношении выбраковки станочного парка может повлиять на решение задачи выбора какое оборудование приобретать для целевой задачи промышленного переоснащения.Более того я для вас сделаю скидку и сообщу вам , что выбраковка по факту может производиться только на этапе приёмки уже закупленного оборудования, применительно же к обсуждавшемуся вопросу - с состоянием станочного парка все заинтересованные лица имели возможность знакомиться в течении полугода до его реализации.

Вы хоть понимате, какой бред несёте?Ну ведь не специалист же.Прекращайте выставлять себя идиотом. Просто даже жалко вас чисто по- человечески.

Для начала почитайте каковы сроки морального износа промышленного металлообрабатывающего оборудования. У нас и за рубежом(10 лет максимум). Затем прикиньте физический износ при усреднённой 50% загрузке.Ну и что останется от станка , возрастом в 60 лет?Ну какой идиот( кроме ваших знакомых бинесменов) возьмет на себя ответственность за работу такого оборудования. При этом затраты на монтаж и пуско-наладочные работы будут такими же , если не больше по сравнению с современными станками. Да вы ещё и ляпнули, что современные станки продавались дешевле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 20:13

pal08 пишет:
Для начала почитайте каковы сроки морального износа промышленного металлообрабатывающего оборудования. У нас и за рубежом(10 лет максимум).....

Если не секрет, то каковы сроки морального износа для станка на котором выпиливают детальки весом 100 тонн и более? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 20:34

зонтики все приготовили?
муфлон ведь наш одну довольно редкую особенность имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 20:38

is пишет:
зонтики все приготовили?
муфлон ведь наш одну довольно редкую особенность имеет.
Да привыкли за стока десятилетий, не только зонтики имеем, но и иммунитет выработался, генетические изменения хоть медленно , но шли. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 21:44

Живу_я_тут пишет:
pal08 пишет:
Для начала почитайте каковы сроки морального износа промышленного металлообрабатывающего оборудования. У нас и за рубежом(10 лет максимум).....

Если не секрет, то каковы сроки морального износа для станка на котором выпиливают детальки весом 100 тонн и более? :ул:
Кроме морального есть физический износ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 21:55

OldGeo пишет:
Кроме морального есть физический износ.
На тяжёлом оборудовании это мало влияющий фактор, чисто для примера-
на маленьком станке супорт по направляющим за смену не одну сотню раз "сбегает",
на тяжёлом дай бог один раз в день и то не всегда.

Из своего опыта по мелким станкам могу такой нюанс привести-
1К62-токарный станок, выпускался с направляющими поверхность которых цементировалась и закаливалась на глубину 2мм.
Межремонтная наработка станка была достаточно высока. Гдето в начале семидесятых направляющие стали делать "сырцом",
как на 1А625, результат, межремонтная наработка сократилась в разы. Начальники цехов предпочитали ремонт старых, от новых отказывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 22:59

is пишет:
зонтики все приготовили?
муфлон ведь наш одну довольно редкую особенность имеет.

Да-да, готовь задницу педик.Там мы твой зонтик и раскроем.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 23:00

кто о чём, а вшивый о бане
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 Empty2010-01-13, 23:08

pal08 пишет:
is пишет:
зонтики все приготовили?
муфлон ведь наш одну довольно редкую особенность имеет.

Да-да, готовь задницу педик.Там мы твой зонтик и раскроем.
Не, ну это, Сергей.
Ну ведь как конфликт какой, так сразу вспоминаете нетрадиционные отношения между мужчинами.
Ну, я прям теряюся.
В смысле - чего подумать.
Ну - не в отношении нас с Вами.
Этих отношений у нас просто не может быть.
Потому как - я тока с женщинами... Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 11 39361
Извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 11 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: