Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-13, 23:08

pal08 пишет:
Артур пишет:
Вы это серьёзно?

А вы считаете, что живете в нео-СССР с плановой экономикой?
Может и так. Но я живу в стране с полубандитской,полукапиталистической системой не то, чтобы экономики или политики, но вообще жизненного уклада. И все же это не идёт ни в какое сравненине с социалистическим стадом, управляемым старыми маразматиками.
А какие маразматики Вами щас управляют?
Не старые?
Наверное по-этому Вам и лучше, чем в СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-13, 23:52

Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
[По большоу счёту, Шурик, мне фиолетово. Я тут выгоды для себя не ищу.Если ты имеешь ввиду упоминаемую литературу, то книжки интересные попадаются в макулатуре(извиняюсь, добровольных пожертвованиях), котрую жене(как заведующей библиотекой) сдает весь район.А читаю я всё подряд.
Я имею в виду что тем что пить баварское после распада СССР начали все мы обязаны Сталину, а без него я бы точно не пил.

Ты ,Санёк, как хочешь, так и и имей ввиду.Твое личное дело.А я считаю, что в том числе из-за личных качеств шилом бритой грузинской морды Джугашвили(погоняло- Сталин), мы сейчас в неконкурентоспособном состоянии.А щас лафа - делай что можешь, зарабатывай.При коммунистах никакого интернета не было бы, как в Сев. Корее.Торчали бы на кухнях, да шёпотом анекдоты про вождей рассказывали.
Слава богу, весь этот кошмар в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 00:00

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
[По большоу счёту, Шурик, мне фиолетово. Я тут выгоды для себя не ищу.Если ты имеешь ввиду упоминаемую литературу, то книжки интересные попадаются в макулатуре(извиняюсь, добровольных пожертвованиях), котрую жене(как заведующей библиотекой) сдает весь район.А читаю я всё подряд.
Я имею в виду что тем что пить баварское после распада СССР начали все мы обязаны Сталину, а без него я бы точно не пил.

Ты ,Санёк, как хочешь, так и и имей ввиду.Твое личное дело.А я считаю, что в том числе из-за личных качеств шилом бритой грузинской морды Джугашвили(погоняло- Сталин), мы сейчас в неконкурентоспособном состоянии.А щас лафа - делай что можешь, зарабатывай.При коммунистах никакого интернета не было бы, как в Сев. Корее.Торчали бы на кухнях, да шёпотом анекдоты про вождей рассказывали.
Слава богу, весь этот кошмар в прошлом.
Виноват, что встреваю.
Но, похоже, у вас в Туле (моя мама родом из ентой области) нету Налоговой инспекции.
Или Вы пока не знаете, что она там таки есть.
Хотя, Налоговую инспекцию "мелочь" не очень интересует.
Если тока попутно с "крупняком" зацепит.
Или, с Вашей "помощью" какой-нить "крупняк" зацепить захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 00:15

Артур пишет:
Виноват, что встреваю.
Но, похоже, у вас в Туле (моя мама родом из ентой области) нету Налоговой инспекции.
Или Вы пока не знаете, что она там таки есть.
Хотя, Налоговую инспекцию "мелочь" не очень интересует.
Если тока попутно с "крупняком" зацепит.
Или, с Вашей "помощью" какой-нить "крупняк" зацепить захочет.

А что, Артур, тебя налоговая достаёт?Я действительно "мелочь", работаю по упрощёнке, плачу 6% с оборота и не заморачиваюсь.Нет продаж - нет налогов, правда прибыли тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 00:43

pal08 пишет:
[Ты ,Санёк, как хочешь, так и и имей ввиду.Твое личное дело.А я считаю, что в том числе из-за личных качеств шилом бритой грузинской морды Джугашвили(погоняло- Сталин), мы сейчас в неконкурентоспособном состоянии.А щас лафа - делай что можешь, зарабатывай.При коммунистах никакого интернета не было бы, как в Сев. Корее.Торчали бы на кухнях, да шёпотом анекдоты про вождей рассказывали.
Слава богу, весь этот кошмар в прошлом.
из-за личных качеств шилом бритой грузинской морды Джугашвили(погоняло- Сталин) никем не доказано, поэтому и кошмар для тебя в прошлом. Но поверь, это у тебя пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 09:40

да не скажите ... он ещё осознает, что при коммунистах и сотовых телефонов не было ... вот это кошмар ... дурацкой смски не отправить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 10:20

Да нет Сергей он не осознаёт что пишет. Типичнейший патерналист, как в принципе и все "либералы"
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 13:18

Поляков Александр пишет:
из-за личных качеств шилом бритой грузинской морды Джугашвили(погоняло- Сталин) никем не доказано, поэтому и кошмар для тебя в прошлом. Но поверь, это у тебя пройдёт.

Шурик, это мой личный вывод.И я рад, что наконец-то попал в такое время, когда могу строить свою жизнь без разрешения месткома, парткома и культпросветкомиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 13:32

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
из-за личных качеств шилом бритой грузинской морды Джугашвили(погоняло- Сталин) никем не доказано, поэтому и кошмар для тебя в прошлом. Но поверь, это у тебя пройдёт.

Шурик, это мой личный вывод.И я рад, что наконец-то попал в такое время, когда могу строить свою жизнь без разрешения месткома, парткома и культпросветкомиссии.
Серёга, да я разве против. Строй родной, поднимай державу (и это абсолютно без иронии), только помни, что до тебя люди делали тоже самое, в условиях много хуже нынешних и то что ты сейчас можешь свободно строить есть и их заслуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 14:09

Поляков Александр пишет:
Серёга, да я разве против. Строй родной, поднимай державу (и это абсолютно без иронии), только помни, что до тебя люди делали тоже самое, в условиях много хуже нынешних и то что ты сейчас можешь свободно строить есть и их заслуга.

Вот и жалко-то, что те, намного хуже нынешних условия ,ни у кого не хватило ума пораньше превратить в намного лучшие.Мне кажется, что можно было. Но Сталин оказался неспособным на это из-за личных качеств.Невероятное вероломство и обожествление себя, любимиго не позволили ему построить крепкое государство, держащееся не на штыках, а на умах.
И можно назвать героями любых людей, честно работавших в тех диких условиях.Не будь тех гигантских абсолютно напрасных жертв, сколько их полегло от репрессий, войн, голода и непосильного труда , по моему мнению, можно было обеспечить гораздо более интенсивное развитие страны.Народ у нас умный, креативный.Если бы просто дали ему пораньше реальную свободу труда, ух-х-х как бы рванули...
Очень жаль людей,которые свято верили в непоколебимость СССР,дружбу народов,честную КПСС, жизнь за всё это положили. И, как оказалось, зря.Одна паршивая овца может всё стадо испортить, если она у власти, если у неё нет никакого политического противовеса.
А нам теперь, Шурик, а главное нашим детям,многое придётся начинать сначала,не опираясь на заслуги прежних поколений.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 16:39

а мне, увы, запретили здесь практику ...
pal08 пишет:
Вот и жалко-то, что те, намного хуже нынешних условия , ни у кого не хватило ума пораньше превратить в намного лучшие.Мне кажется, что можно было. Но Сталин оказался неспособным на это из-за личных качеств.Невероятное вероломство и обожествление себя, любимиго не позволили ему построить крепкое государство, держащееся не на штыках, а на умах.
И можно назвать героями любых людей, честно работавших в тех диких условиях.Не будь тех гигантских абсолютно напрасных жертв, сколько их полегло от репрессий, войн, голода и непосильного труда , по моему мнению, можно было обеспечить гораздо более интенсивное развитие страны.Народ у нас умный, креативный.Если бы просто дали ему пораньше реальную свободу труда, ух-х-х как бы рванули...
Очень жаль людей,которые свято верили в непоколебимость СССР,дружбу народов,честную КПСС, жизнь за всё это положили. И, как оказалось, зря.Одна паршивая овца может всё стадо испортить, если она у власти, если у неё нет никакого политического противовеса.
А нам теперь, Шурик, а главное нашим детям,многое придётся начинать сначала,не опираясь на заслуги прежних поколений.
такой интересный материал пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 16:54

"Сколько стоит ваша совесть по сравнению миллионами репрессированных ,раскулаченных и просто расстрелянных советской властью людей?"
[визжыт в знак поддержки либераст-стайл] Миллиардами! Лучших людей России расстреливали миллиардами! А невинных младенцев Сталин на пару с Берией жрали на завтраки! А девушек тургеневских, образом чистых да светлых, они насиловали, а потом жрали на обед! А АдмиралЪов они жрали на ужин, запивая кровью интеллигенции!!! А-а-а-а, низабудимнипрастим Кровавый Стюдень (тм) и Камнедробилки В Подвалах Лубянки (тм)!!!

После войны они ещё ухитрились отстроить страну и создать атомную бомбу с нуля, с промышленности для создания промышленности, а потом ещё и размножиться в таком количестве, что до сих пор это рабское быдло не перемрёт, и реформы...аы... уы... не идут... да... Моисей... ы... пустыня... сорок лет... колбаса по два-двадцать... свобода... пока не вымрут все рабы... рабы!.. ыыыыы..." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 17:24

Ком*
Мун*
Ис*
Ты?
Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 511004080 Останки былой страны. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 17:42

OldGeo пишет:
А че тогда Гайдара осуждать?.

Т.е. проблемы СССР перед ВОВ и проблемы СССР в 1991 г. - одного порядка сложности.
OldGeo пишет:
Нет и не может быть единственного решения.

Предложите альтернативный вариант индустриализации СССР перед ВОВ - и всё .. делов то..
Что касаемо ваших сравнений то они уместны при сравнении с другими странами , решавшими в своё время именно эту задачу. В противном случае - просто нечего сравнивать.
OldGeo пишет:
Я понимаю, что Сталин был руководителем, он за дело отвечал и делал его так, как он это понимал. Я его осуждаю за излишнюю жестокость. Считаю, что без этого могли обойтись.
Когда нет альтернативного "сценария" - остаётся только упирать на "жестокость".
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 18:09

ну, товарищ майор, их всё прибавляется, а я молчать должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 18:30

pal08 пишет:
В качестве иллюстрации могу привести цитату из книжки Ф. Нитте " Европа без мира".Очень интересная. Ко мне попало одно из изданий , выпущенных в 20-е годы в Берлине. Оно проблематично для сканирования, поэтому напечатаю:
"... При чтении законов, изданных большевистским правительством, нельзя не найти многие постановления разумными и справедливыми.Но и многие законы самодержавных правительств также были были не лишены разумности и благородства.Однако, сам по себе закон ничего не создает,он регулирует лишь уже созданные отношения.Закон может отнять богатства у одного лица с тем. чтобы передать его другому,но он не может создать богатства.При отсутствии личной заинтересованности. труд, который сам по сабе есть страдание, теряет свою продуктивность.Постепенное ослабление усилия приводит. наконец. к полной неспособности к какому либо труду.Во всех арийских языках корни слова , обозначающих труд(работу), означают страдание. огромное большинство людей работает лишь в силу необходимости и из-за личного интереса , побуждающего к производству.Слово. означающее в арийских языках богатство, означает также власть и господство...."
Т.е. вполне понятно из чего исходит автар в собственных размышлениях о истинной природе труда.
А вот как его понял "pal08":
pal08 пишет:
Не Нитте, а Франческо Нитти, президент Италии в первую мировую.Советую ознакомиться с его работами и не молоть откровенную чепуху про национал-социалистов и пр..
Т.е. почему и зачем атвтар именно так рассуждает о природе труда и о концепции "труд-богатство" "pal08" не поясняет.
Почему он поступает именно так "pal08" нам вполне любезно разъясняет в дальнейшем:
pal08 пишет:
Вот и жалко-то, что те, намного хуже нынешних условия ,ни у кого не хватило ума пораньше превратить в намного лучшие.Мне кажется, что можно было. ...
Т.е. ему просто так кажется и - всё. Но всё таки остаётся непонятным почему вместо предоставления вразумительной альтернативы проведения индустриализации в СССР "pal08" предпочитает "не креститься , когда ему кажется" , а руководствоваться интуитивным подходом. Тем не менее вопрос о том чем мы обязаны тому , что нам рассказывают о собственном интуитивном наитии вместо изложения вразумительной точки зрения - остаётся. Но лично я недолго находился в неведении:
pal08 пишет:
Но Сталин оказался неспособным на это из-за личных качеств.Невероятное вероломство и обожествление себя, любимиго не позволили ему построить крепкое государство, держащееся не на штыках, а на умах....
Так вот оказывается где "собака зарыта" всё дело в оценке "личных качеств" Сталина.. :01:
Т.е. мы имеем дело в лице "pal08" верного последователя К.Хорни , ставшую известной в СССР в период перестроечных разоблачений и упоительно исследующую личные качества Сталина с точки зрения психоанализа дабы "совокупляясь" с политикой антикоммунистов и антисоветчиков пропиарить себя как специалиста в области неврозов и пр. душевных недугов.
А поскольку К.Хорни в силу своей специализации ничего сказать не может о проблемах индустриализации СССР перед ВОВ , то и ожидать чего-либо вразумительного от нашего уважаемого коллеги по обсуждаемому вопросу - тщетная трата времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:02

kroket пишет:
"Сколько стоит ваша совесть по сравнению миллионами репрессированных ,раскулаченных и просто расстрелянных советской властью людей?"
[визжыт в знак поддержки либераст-стайл] Миллиардами! Лучших людей России расстреливали миллиардами! А невинных младенцев Сталин на пару с Берией жрали на завтраки! А девушек тургеневских, образом чистых да светлых, они насиловали, а потом жрали на обед! А АдмиралЪов они жрали на ужин, запивая кровью интеллигенции!!! А-а-а-а, низабудимнипрастим Кровавый Стюдень (тм) и Камнедробилки В Подвалах Лубянки (тм)!!!

После войны они ещё ухитрились отстроить страну и создать атомную бомбу с нуля, с промышленности для создания промышленности, а потом ещё и размножиться в таком количестве, что до сих пор это рабское быдло не перемрёт, и реформы...аы... уы... не идут... да... Моисей... ы... пустыня... сорок лет... колбаса по два-двадцать... свобода... пока не вымрут все рабы... рабы!.. ыыыыы..." (с)
Пиз...те Крокет. Про бомбу ядренную, которую с нуля. Стыдно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:09

is пишет:
ну, товарищ майор, их всё прибавляется, а я молчать должен?
Почему ? Не молчите и не оскорбляйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:11

OldGeo пишет:
Пиз...те Крокет. Про бомбу ядренную, которую с нуля. Стыдно!
Геортий, если это единственное замечание то действительно стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:16

мультур пишет:
OldGeo пишет:
А че тогда Гайдара осуждать?.

Т.е. проблемы СССР перед ВОВ и проблемы СССР в 1991 г. - одного порядка сложности.
OldGeo пишет:
Нет и не может быть единственного решения.

Предложите альтернативный вариант индустриализации СССР перед ВОВ - и всё .. делов то..
Что касаемо ваших сравнений то они уместны при сравнении с другими странами , решавшими в своё время именно эту задачу. В противном случае - просто нечего сравнивать.
OldGeo пишет:
Я понимаю, что Сталин был руководителем, он за дело отвечал и делал его так, как он это понимал. Я его осуждаю за излишнюю жестокость. Считаю, что без этого могли обойтись.
Когда нет альтернативного "сценария" - остаётся только упирать на "жестокость".
Я Ваш ответ предвидел. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 1152186180 Проблемы совершенно различные у СССР перед ВОВ и в 1991 г. Сравнивается не это, а позволительно ли решать проблемы так, как это видится тому, кто проблемы решал. Не было ли других вариантов? И с этим связан Ваш второй вопрос. И Сталин решал по другому некоторые вопросы. Наверное знаете, что в шарашках были несколько отличные от лагерей условия. Другие стимулы использовались. И церковь привлек, когда надо было. Я очень сомневаюсь, что на одном энтузиазме можно было БАМ построить. Мало кто поехал бы туда, воодушевленный только идеей. Люди ехали за деньгами, за автомобилями, за наградами, за жильем. Худо-бедно БАМ построили, используя несколько иные методы, чем в сталинские времена. И Гайдаровским делам наверняка была альтернатива. В десятый раз повторю, что не собираюсь его оправдывать. Сталин решил поставленные задачи, Гайдар тоже. И Пиночет решил. На Пиночета вешают пару тысяч убиенных. Мизер для нашей страны. А его все равно осуждают. И справедливо. Кстати, Вы руководителем работали когда-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:16

Эпиграф.
"К хорошему привыкаешь быстро..."(с)
OldGeo пишет:
kroket пишет:
"Сколько стоит ваша совесть по сравнению миллионами репрессированных ,раскулаченных и просто расстрелянных советской властью людей?"
[визжыт в знак поддержки либераст-стайл] Миллиардами! Лучших людей России расстреливали миллиардами! А невинных младенцев Сталин на пару с Берией жрали на завтраки! А девушек тургеневских, образом чистых да светлых, они насиловали, а потом жрали на обед! А АдмиралЪов они жрали на ужин, запивая кровью интеллигенции!!! А-а-а-а, низабудимнипрастим Кровавый Стюдень (тм) и Камнедробилки В Подвалах Лубянки (тм)!!!

После войны они ещё ухитрились отстроить страну и создать атомную бомбу с нуля, с промышленности для создания промышленности, а потом ещё и размножиться в таком количестве, что до сих пор это рабское быдло не перемрёт, и реформы...аы... уы... не идут... да... Моисей... ы... пустыня... сорок лет... колбаса по два-двадцать... свобода... пока не вымрут все рабы... рабы!.. ыыыыы..." (с)
Пиз...те Крокет. Про бомбу ядренную, которую с нуля. Стыдно!
Ну что ж. Отрадно, что по остальному тексту возражений не последовало. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 511004080

Мдя... Насчет стыда. Дык я уже краснею (кста... а шо только один воскл. знак?.. поскупились на патетику... не уважаете... Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 1079108210 ).

Это вас на эксах научили такой манере дискуссии... а также не отличать цитату от авторского текста?... Ну дык с кем поведешься... Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 1152186180
Желаете и здесь в манере эксовских "корифеев"? Х..ня вопрос. ага

ЗЫ.
Теперь насчет ядрены бомбы... А шо в РИ были какие-то наработки, научная и промышленная база, кадры?.. "Я с вас рыдалъ..."


Последний раз редактировалось: kroket (2010-02-14, 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:28

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Пиз...те Крокет. Про бомбу ядренную, которую с нуля. Стыдно!
Геортий, если это единственное замечание то действительно стыдно.
Александр, мир людей устроен достаточно сложно. Я понимаю, что нельзя все поделить на белое и черное. В экстремальных обстоятельствах люди могут действовать по особым законам. Но это исключительные моменты. Мудрость руководителя и состоит в том, чтобы их избежать. Я готов был бы простить любого вождя, если бы он, не умея обеспечить достойную жизнь, делил бы все тяготы вместе с народом. А когда вместо этого критикующих упекают в узилище, то какое может быть прощение?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:36

kroket пишет:
Эпиграф.
"К хорошему привыкаешь быстро..."(с)
OldGeo пишет:
kroket пишет:
"Сколько стоит ваша совесть по сравнению миллионами репрессированных ,раскулаченных и просто расстрелянных советской властью людей?"
[визжыт в знак поддержки либераст-стайл] Миллиардами! Лучших людей России расстреливали миллиардами! А невинных младенцев Сталин на пару с Берией жрали на завтраки! А девушек тургеневских, образом чистых да светлых, они насиловали, а потом жрали на обед! А АдмиралЪов они жрали на ужин, запивая кровью интеллигенции!!! А-а-а-а, низабудимнипрастим Кровавый Стюдень (тм) и Камнедробилки В Подвалах Лубянки (тм)!!!

После войны они ещё ухитрились отстроить страну и создать атомную бомбу с нуля, с промышленности для создания промышленности, а потом ещё и размножиться в таком количестве, что до сих пор это рабское быдло не перемрёт, и реформы...аы... уы... не идут... да... Моисей... ы... пустыня... сорок лет... колбаса по два-двадцать... свобода... пока не вымрут все рабы... рабы!.. ыыыыы..." (с)
Пиз...те Крокет. Про бомбу ядренную, которую с нуля. Стыдно!
Мдя... Я уже краснею (кста... а шо только один воскл. знак?.. поскупились на патетику... не уважаете... Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 1079108210 ).

Это вас на эксах научили такой манере дискуссии... а также не отличать цитату от авторского текста?... Ну дык с кем поведешься... Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 1152186180
Желаете и здесь в манере эксовских "корифеев"? Х..ня вопрос. ага

ЗЫ.
Теперь насчет ядрены бомбы... А шо в РИ были какие-то наработки, научная и промышленная база, кадры?.. "Я с вас рыдалъ..."
Вы мне голову эксами не морочьте. Я не вундеркинд и не обязан догадываться где у Вас цитата, а где собственный текст. Цитату предваряет, например Крокет пишет: У Вас в посте этого не было. От того, что Вы эпиграфы к каждому посту клепаете, русский Ваш лучше не становится. Стыдно писать, как малограмотному. Это неуважение к языку и собеседнику заодно. Поэтому хватит Вам и одного восклицательного знака. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:46

OldGeo пишет:
Я не вундеркинд и не обязан догадываться где у Вас цитата, а где собственный текст.
Для особо одаренных.
Если текст взят в кавычки (надеюсь, что такое кавычки, пояснять не надо), а после текста указан знак "копирайта"... вот такой (с) - это есть цитата.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 21 Empty2010-02-14, 19:50

OldGeo пишет:
Вы мне голову эксами не морочьте.
Т.е. следует так понимать, что переход на личности... ненорматив в обращении к оппоненту + "стыдитесь"(с) - это ваша обычная манера.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-02-14, 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 21 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: