Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:08

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
т.е. иными словами не все обладают достаточными способностями к адаптации в предлагаемых жизненных условиях?
Совершенно верно, но я бы добавил-но недостаточные способности дополняются избыточными потребностями.
мультур пишет:
Насчёт "эксперимента" вы погорячились......
А как по другому назвать попытку переделать человека в коллективномыслящедумающее существо?
Я не про экономику, я про человека.
Да по моему современный офисный планктон более всего подходит к этому определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:10

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Прошу прошения, но мне кажется, что без воспитания социально ответственного человека, любой "изм" будет в тупике.
А социально ответственный это какой?
Вот в СССР нас воспитывали социально ответственными или как?
Воспитывали да согласен, только видимо плохо. Вернее говорили одно, а на практике было другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:10

Андрей Антик пишет:
Да по моему современный офисный планктон более всего подходит к этому определению.
И откуда к нам завезли столько "радости"?
Без папымамы, сиротинушки, жалко то как. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:12

мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
Прошу прошения, но мне кажется, что без воспитания социально ответственного человека, любой "изм" будет в тупике.
социальная ответственность либерализма пропагандирующего примат идеи главенства индивидуальности?
Не смешите меня пожалуйста.. Осуждаем сталинизм? -2 1152186180
И не думал. Личность это одно, но личность не существующая вне общества
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:16

Поляков Александр пишет:
Воспитывали да согласен, только видимо плохо. Вернее говорили одно, а на практике было другое.

Воспитание то и словом и примером идёт, так я понимаю.
Так может мы больше не на словах воспитаны, а на примерах жизненных?
И воспитали нас наоборот сильно хорошо, только не словами, а поступками и жизнью "воспитателей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:17

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Да по моему современный офисный планктон более всего подходит к этому определению.
И откуда к нам завезли столько "радости"?
Без папымамы, сиротинушки, жалко то как. :99:
Так это надо успешных и талантливых спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:21

Андрей Антик пишет:
Так это надо успешных и талантливых спрашивать.

Значит завезённые откуда то, Вам не знакомые и раньше ни где не встречались. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:24

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
т.е. иными словами не все обладают достаточными способностями к адаптации в предлагаемых жизненных условиях?
Совершенно верно, но я бы добавил-но недостаточные способности дополняются избыточными потребностями.

Собственно я вам процитировал один из основных постулатов социал-дарвинизма.
То что вы его несколько творчески расширили говорит только об одном: что вы себя никак не причисляете к людям , которые волею судьбы могут оказаться "на дне".
Поздравляю: "Жизнь удалась!".. Осуждаем сталинизм? -2 255888556
Живу_я_тут пишет:
А как по другому назвать попытку переделать человека в коллективномыслящедумающее существо?
Я не про экономику, я про человека.
т.е. приоритет общественных интересов над личными делает из человека "коллективномыслящедумающее существо" иначе говоря общественную ценность имеет только людская масса.
Да вы прям сыпете "откровениями".. Осуждаем сталинизм? -2 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:25

Поляков Александр пишет:
И не думал. Личность это одно, но личность не существующая вне общества
а общество не существует вне общественно-политических отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:26

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Воспитывали да согласен, только видимо плохо. Вернее говорили одно, а на практике было другое.

Воспитание то и словом и примером идёт, так я понимаю.
.
Правильно понимаете
Цитата :
Так может мы больше не на словах воспитаны, а на примерах жизненных?
И воспитали нас наоборот сильно хорошо, только не словами, а поступками и жизнью "воспитателей".
Давайте я уточню если имеется ввиду всё вокруг колхозное всё вокруг моё, но своя рубашка ближе к телу, то да
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:29

мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
И не думал. Личность это одно, но личность не существующая вне общества
а общество не существует вне общественно-политических отношений.
Таки правильно, только эти отношения должны регулироваться не как выгодно личности (группе личностей) а всему обществу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:36

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Так это надо успешных и талантливых спрашивать.

Значит завезённые откуда то, Вам не знакомые и раньше ни где не встречались. :ул:
Да свои ушлепки. Дедушко-папины баловни.Как не побаловать родное чадо работая в рай-гор-обл-респ-союза конторе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:39

мультур пишет:
Собственно я вам процитировал один из основных постулатов социал-дарвинизма.
То что вы его несколько творчески расширили говорит только об одном: что вы себя никак не причисляете к людям , которые волею судьбы могут оказаться "на дне".
Поздравляю: "Жизнь удалась!".. Осуждаем сталинизм? -2 255888556
Удалась сама по себе? Иль с неба манна упала? А вдруг и я немножечко постарался?
мультур пишет:
т.е. приоритет общественных интересов над личными делает из человека "коллективномыслящедумающее существо" иначе говоря общественную ценность имеет только людская масса.
Да вы прям сыпете "откровениями".. Осуждаем сталинизм? -2 485734498
Вот как раз людская масса и есть коллективномыслящедумающее, а развитые личные качества каждого человека дадут в сумме нужные приоритеты в общественных интересах.
В совке под сформированный кем то приоритет формировали массы, а не человека..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:44

Поляков Александр пишет:
Давайте я уточню если имеется ввиду всё вокруг колхозное всё вокруг моё, но своя рубашка ближе к телу, то да
Да не только это, на вранье ж воспитывали.
С трибуны одно, в жизни другое.
Не слепые были, видели, но молчали. Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:47

Андрей Антик пишет:
Да свои ушлепки. Дедушко-папины баловни.Как не побаловать родное чадо работая в рай-гор-обл-респ-союза конторе.
Вот сейчас они ушлёпки, а не так давно очень много народа мечтало оказаться на их бабушек и дедушек месте.
Им завидовали и с ними старались завести знакомство, так может мы одинаковы?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:52

OldGeo пишет:
OldGeo пишет:
... Стало быть понимаете, что к либерализму и демократии они не имеют никакого отношения.
kroket пишет:
Отношение самое что ни на есть прямое.
Да ну? Осуждаем сталинизм? -2 1152186180 Даже спорить не буду.
И это правильно. Или полагаете, что Гайдар с младореформаторами могли здесь строить что-то иное?
Просто господа демократы "университетов не кончали"... а мировой опыт - им не указ. Потому и не разобрались, где "надстройка", а где "фундамент"... где демократия, а где экономика... И, как выражался основоположник - "с чего начать". Потому и начали с демократии...
Впрочем, американских гуру печальный опыт российских либералов никак не вразумил... и оне таки крепко вляпались в Ираке.


OldGeo пишет:
Я не любитель цитаты приводить, но почитайте определения сих понятий.
Не... Ну Вы бы еще предложили почитать определение коммунизма... ага


OldGeo пишет:
kroket пишет:
Если бы всё ограничилось пи..дежем... Насильственное насаждение и свободного рынка и демократии имело таки место в 90-е. Аналогичные эксперименты проводились и проводятся упертыми "демократами" на постсоветском пространстве... а также в Ираке и Афганистане... с разной степенью тупости и ортодоксальности. ага
А в колхозы песнями и плясками народ коммуняки сгоняли?
Значит Вы тоже заметили сходство методов большевиков и либералов. ага


OldGeo пишет:
Это так, к слову. Я помню собрания по приватизации предприятий.
Вам напомнить автора идеи приватизации?


OldGeo пишет:
Совершенно добровольно проходили. Хотелось народу капиталистами себя почувствовать, не отказались участвовать в этом жульничестве (а вот это было).
"Младенцы в джунглях"... Классика, однако.


OldGeo пишет:
И реформами жулики при власти занимались, поэтому ни либерализма, ни демократии в стране нет.
Неплохая "эпитафия" Гайдару.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-01-02, 22:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:54

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
Собственно я вам процитировал один из основных постулатов социал-дарвинизма.
То что вы его несколько творчески расширили говорит только об одном: что вы себя никак не причисляете к людям , которые волею судьбы могут оказаться "на дне".
Поздравляю: "Жизнь удалась!".. Осуждаем сталинизм? -2 255888556
Удалась сама по себе? Иль с неба манна упала? А вдруг и я немножечко постарался?
Ну да, безусловно сами и государство в лице СССР этому никак не способствовало. .. :01:
То ли дело родились бы в какой нибудь африканской стране и проявили бы все свои способности не дожив до трёх лет по причине голода или отсутствия хорошего медецинского обеспечения.
Живу_я_тут пишет:
Вот как раз людская масса и есть коллективномыслящедумающее, а развитые личные качества каждого человека дадут в сумме нужные приоритеты в общественных интересах.
В совке под сформированный кем то приоритет формировали массы, а не человека..
т.е. алгебраический постулат : a+b+c=(a+b)+c=(a+c)+b , готовы распространить на законы развития общества, только вот беда со времён Адама Смита математики довольно далеко продвинулись и выяснили, что подобный постулат действует не для всех множеств элементов , а требует ещё доказательства правомерности его применения.
Мне горько сознавать, что добрые капиталисты от вас утаили эту сакральную информацию и тем самым рискуют подорвать вашу неугасимую веру в их всемогущество.. :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:55

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Да свои ушлепки. Дедушко-папины баловни.Как не побаловать родное чадо работая в рай-гор-обл-респ-союза конторе.
Вот сейчас они ушлёпки, а не так давно очень много народа мечтало оказаться на их бабушек и дедушек месте.
Им завидовали и с ними старались завести знакомство, так может мы одинаковы?
Вы бы с выводами поосторожней. НЕ надо чужие мечты, всем приписывать.С чего такая предвзятость ко всему народу?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 21:56

Поляков Александр пишет:
Таки правильно, только эти отношения должны регулироваться не как выгодно личности (группе личностей) а всему обществу.
И как же тогда быть с либеральной идеей в основе которой примат индивидуализма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 22:08

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Давайте я уточню если имеется ввиду всё вокруг колхозное всё вокруг моё, но своя рубашка ближе к телу, то да
Да не только это, на вранье ж воспитывали.
С трибуны одно, в жизни другое.
Не слепые были, видели, но молчали. Почему?
Так стоп. Если в аспекте "воспитания человека" то потому что бестолку. Враньё не враньё определял первый секретарь ........кома, а ему человеческое не чуждо
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 22:10

мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
Таки правильно, только эти отношения должны регулироваться не как выгодно личности (группе личностей) а всему обществу.
И как же тогда быть с либеральной идеей в основе которой примат индивидуализма?
А никак, во всяком случае чистого либерализма в природе нет. Или есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 22:11

мультур пишет:
Ну да, безусловно сами и государство в лице СССР этому никак не способствовало. .. :01:
То ли дело родились бы в какой нибудь африканской стране и проявили бы все свои способности не дожив до трёх лет по причине голода или отсутствия хорошего медецинского обеспечения.
Ну ежели б я один и с пальмы, тогда конечно, но на этой пальме нас сидело аж мильёнов триста.:ул:
Ну естественно всем нам строго по равенству и братству посодействовал СССР, ну образованием там иль медициной.
Ну и сиганули мы все с той пальмы, кто харчи искать, а кто ждать пока принесут. :ул:
Я не ждал.

мультур пишет:
Мне горько сознавать, что добрые капиталисты от вас утаили эту сакральную информацию и тем самым рискуют подорвать вашу неугасимую веру в их всемогущество.. :01:
:ул:
А с чего это вдруг Вы уверены в в моей неугасимой вере в капитализм?
Я атеист, в измы не верю ни в какие.
А вот добрых капиталистов я пока не встречал, хоть расскажите какие они? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 22:16

мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
Таки правильно, только эти отношения должны регулироваться не как выгодно личности (группе личностей) а всему обществу.
И как же тогда быть с либеральной идеей в основе которой примат индивидуализма?
Спустить в сортир, пока еще не поздно. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 22:18

Поляков Александр пишет:
Так стоп. Если в аспекте "воспитания человека" то потому что бестолку. Враньё не враньё определял первый секретарь ........кома, а ему человеческое не чуждо

Враньё иль нет для меня определял в основном отец, иногда мать.
Очень часто и про слова с трибун определения звучали довольно резкие.

Вот это есть воспитание, для меня по крайней мере, в школе - это образование,
а дома-воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 Empty2010-01-02, 22:18

Эпиграф.
"Интересная идея. Хорошо бы проверить на народе, который не жалко. Например на русских" (приписывается Бисмарку)
Поляков Александр пишет:
мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
Таки правильно, только эти отношения должны регулироваться не как выгодно личности (группе личностей) а всему обществу.
И как же тогда быть с либеральной идеей в основе которой примат индивидуализма?
А никак, во всяком случае чистого либерализма в природе нет. Или есть ?
Гайдар и Ко пытались его взрастить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 39На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: