Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Барак Обама - нобелевский лауреат.

Перейти вниз 
+23
E.U.
Лев Трофимов
Живу_я_тут
Петр2008
kroket
Денни
Сергей - is
Фотограф
John
Iron--V--Doctor
Ант
SDF
мультур
OldGeo
Игорь Юрьевич
Алекс Че
Антик
сергей фоминский
Волков Виктор
Лялька РА
krol
Lokki_s
Админ.
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-10-30, 22:55

Все налоги установленные пространные и неоднозначные, как и в России, потому что Россия копирует западный образ.
Люди ничего не могут, только могут и обязаны платить налоги, а власти все могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-01, 19:59

Lokki_s пишет:
Мне хочется знать:
1. Какие федеральные налоги
2. Какие налоги штатов
3. Какие местные налоги
4. Как платятся
5. Есть ли такой же дебилизм как в России: по срокам сдачи декларации, уплаты.
6. Как разграничены полномочия, имущество, земля между федералами, штатами и местными.
и много чего ещё.
Но только более-менее конкретно, а не как приезжий журналист, начитавшийся рекламных буклетов.
Мне это тоже любопытно. Пытался это выяснить когда был в США. Везде все по разному. Единственное, что узнал. Представьте, что Вас спросят о подобном в России. Сможете ответить? Я не смогу. Это знания, которые простому смертному не всегда нужны, потому мы себе этим голову не забиваем. Но мне бы тоже хотеось получить от Джона ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-01, 21:57

Мы в институте учили основы налоговой системы в РФ, был даже закон такой, сейчас НК.
Есть закон о местном самоуправлении, в котором все разграничено: кто за что отвечает.
Плохо, что наши сограждане не знают как живет и функционирует государство Россия. ПОэтому знали бы, что если мусор не убирают около подъезда - это дела мэра, а Путину или Медведеву жаловаться на это не стоит, не царское дело мусор убирать. И так много чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-01, 22:23

OldGeo пишет:
Lokki_s пишет:
Мне хочется знать:
1. Какие федеральные налоги
2. Какие налоги штатов
3. Какие местные налоги
4. Как платятся
5. Есть ли такой же дебилизм как в России: по срокам сдачи декларации, уплаты.
6. Как разграничены полномочия, имущество, земля между федералами, штатами и местными.
и много чего ещё.
Но только более-менее конкретно, а не как приезжий журналист, начитавшийся рекламных буклетов.
Мне это тоже любопытно. Пытался это выяснить когда был в США. Везде все по разному. Единственное, что узнал. Представьте, что Вас спросят о подобном в России. Сможете ответить? Я не смогу. Это знания, которые простому смертному не всегда нужны, потому мы себе этим голову не забиваем. Но мне бы тоже хотеось получить от Джона ответ.

Вкратце я ответил на все вопросы. Подробный ответ на это - несколько диссертаций на добрых 5 томов, а может и больше. Я не вижу смысла тратить на это время, собирая все в кучу с учетом того, что на самом деле это никого не интересует. Вкратце я ответил на все вопросы. На вопрос "И много чего еще?" - у меня ответа нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-02, 09:24

А зачем предлагали ликбез? За язык никто не тянул. офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-04, 22:37

По моему мнению Джон действительно ответил.
Вот цитата: "Как правило медицинское страхование никакого отношения к государству не имеет, кроме случая госслужащих, армии, неимущих, неимущих пенсионеров, неимущих инвалидов. Медстраховку человек покупает совместно с работодателем. Часть оплачивает сам человек, часть работодатель. Кто платит какую часть - зависит от финансовых возможностей работодателя. Медстраховки бывают разные, лучшие естетвенно дороже. Вы можете отказаться от страховки, ваше право. Так же на работе можно купить медстраховку на всю семью...
Однозначно то, что в случае когда необходима экстренная помощь - ее получают все, внезависимости есть страховка или нет. Пенсия государственная есть, надо отработать минимум - 40 кварталов. Очень популярен в США план 401к. Вы откладываете часть зарплаты, а фирма доплачивает или столько же, или больше. Иногда в 2 раза. И эти деньги откладываются до пенсии. Как правило они идут на покупку акции. К моменту выхода на пенсию, ваша сумма может многократно превосходить сумму вложенных вами денег, или исчезнуть вообще. Зависит от того, какой риск вы сами заложили в ваш план".

Это касается не только пенсионного страхования, а вообще всей жизни в государстве.

В России так же заложен "РИСК" это в карточку СНИЛС, есть государственная пенсия (другие гарантии) которые имеют "РИСК" не только от обстоятельств, но и от людей власти, которые эти риски регулируют, а если надо управляют.

В штатах это конгрессмены, а в России еще четко не определено.
Я бы вообще отказался от накопительной части пенсии, оставив только государственную часть, но это не под силу обычному простому человеку, так как законами не предусматривается.
Можно только вообще отказаться и не получать.
Знаю одну женщину в РФ, которая из за СНИЛСА вообще не получает пенсию более 5 лет, властям в РФ на женщину плевать вместе с ее проблемами, мнениями и суждениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-22, 14:42

на борту Air Force One

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 4119223836_dc887d1d98_o

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 4119223698_ee0800df27_o
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-22, 14:43

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 4118452909_59d6f2719d_o
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-29, 19:27

Политика: За рубежом
Теги: Иран МАГАТЭ
Иран готовит для МАГАТЭ жесткий ответ
09:17 «Вести.Ru»
Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Тегеран также пригрозил запретить западным инспекторам посещать ядерные объекты внутри страны.

Политологи считают, что данные заявления прозвучали, как ответ на опубликованный накануне доклад МАГАТЭ. Агентство осудило Иран за нежелание выполнять требования к его ядерной программе. В организации по-прежнему опасаются того, что Исламская Республика намерена производить ядерное оружие. Кроме того, Тегеран обвиняют в том, что он продолжает строить завод по обогащению урана без соответствующего разрешения МАГАТЭ, передают «Вести».
Нормально да, Джён?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 14:45

сергей фоминский пишет:
Политика: За рубежом
Теги: Иран МАГАТЭ
Иран готовит для МАГАТЭ жесткий ответ
09:17 «Вести.Ru»
Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Тегеран также пригрозил запретить западным инспекторам посещать ядерные объекты внутри страны.
deja vu?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 15:27

John пишет:
сергей фоминский пишет:
Политика: За рубежом
Теги: Иран МАГАТЭ
Иран готовит для МАГАТЭ жесткий ответ
09:17 «Вести.Ru»
Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Тегеран также пригрозил запретить западным инспекторам посещать ядерные объекты внутри страны.
deja vu?
Вот именно...-так када? :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 18:06

сергей фоминский пишет:
John пишет:
сергей фоминский пишет:
Политика: За рубежом
Теги: Иран МАГАТЭ
Иран готовит для МАГАТЭ жесткий ответ
09:17 «Вести.Ru»
Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Тегеран также пригрозил запретить западным инспекторам посещать ядерные объекты внутри страны.
deja vu?
Вот именно...-так када? :77:
Понятия не имею, но Ваш интерес мне понятен: цены на нефть опять под потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 18:33

John пишет:
сергей фоминский пишет:
John пишет:
сергей фоминский пишет:
Политика: За рубежом
Теги: Иран МАГАТЭ
Иран готовит для МАГАТЭ жесткий ответ
09:17 «Вести.Ru»
Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Тегеран также пригрозил запретить западным инспекторам посещать ядерные объекты внутри страны.
deja vu?
Вот именно...-так када? :77:
Понятия не имею, но Ваш интерес мне понятен: цены на нефть опять под потолок.
Да, хорошо бы...-надо, надо сейчас поддержать бюджетец на модернизацию, то сё... Да и эмиратам сейчас денежки весьма кстати придутся. Правда ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 20:32

сергей фоминский пишет:

Да, хорошо бы...-надо, надо сейчас поддержать бюджетец на модернизацию, то сё... Да и эмиратам сейчас денежки весьма кстати придутся. Правда ведь?
Если Вы имеете ввиду модернизацию российской экономики, то я свалюсь со стула от смеха. Ее никто не собирается модернизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 20:38

OldGeo пишет:
сергей фоминский пишет:

Да, хорошо бы...-надо, надо сейчас поддержать бюджетец на модернизацию, то сё... Да и эмиратам сейчас денежки весьма кстати придутся. Правда ведь?
Если Вы имеете ввиду модернизацию российской экономики, то я свалюсь со стула от смеха. Ее никто не собирается модернизировать.
Думаю он имел ввиду, что некоторое ограниченое количество российских модернизаторов, слегка модернизируют свое личное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 20:42

OldGeo пишет:
сергей фоминский пишет:

Да, хорошо бы...-надо, надо сейчас поддержать бюджетец на модернизацию, то сё... Да и эмиратам сейчас денежки весьма кстати придутся. Правда ведь?
Если Вы имеете ввиду модернизацию российской экономики, то я свалюсь со стула от смеха. Ее никто не собирается модернизировать.
Да валяйтесь сколько душе угодно, можно ещё и в перьях вываляться...-у нас жа свАбода!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 20:44

John пишет:
OldGeo пишет:
сергей фоминский пишет:

Да, хорошо бы...-надо, надо сейчас поддержать бюджетец на модернизацию, то сё... Да и эмиратам сейчас денежки весьма кстати придутся. Правда ведь?
Если Вы имеете ввиду модернизацию российской экономики, то я свалюсь со стула от смеха. Ее никто не собирается модернизировать.
Думаю он имел ввиду, что некоторое ограниченое количество российских модернизаторов, слегка модернизируют свое личное состояние.
Зачем же меня комментировать, Джён?..-не надо меня комментировать. Говорите своё, если есть что сказать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 20:55

сергей фоминский пишет:
Зачем же меня комментировать, Джён?..-не надо меня комментировать. Говорите своё, если есть что сказать, конечно.
Вы имеете ввиду, что тоже обязуетесь не комментировать меня? Я правильно понял?
П.С. У меня всегда вызывала удивление позиция людей, которые в соседних ветках, писали совершенно противоположное. :ул:
Никак не мог понять зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 21:06

John пишет:
сергей фоминский пишет:
Зачем же меня комментировать, Джён?..-не надо меня комментировать. Говорите своё, если есть что сказать, конечно.
Вы имеете ввиду, что тоже обязуетесь не комментировать меня? Я правильно понял?
П.С. У меня всегда вызывала удивление позиция людей, которые в соседних ветках, писали совершенно противоположное. :ул:
Никак не мог понять зачем.
Дело в том, Джён, что от Вас редко дождёшься прямого ответа на заданный вопрос, а здесь, вдруг, такая прыть!.. к чему бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 21:11

Д отвечаю я, Сегуня, отвечаю. Но Вам или мои ответы не нравятся, или Вы их не понимаете. В обоих случаях я помочь Вам ничем не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 21:15

John пишет:
Д отвечаю я, Сегуня, отвечаю. Но Вам или мои ответы не нравятся, или Вы их не понимаете. В обоих случаях я помочь Вам ничем не могу.
Лукавство в Ваших словах, Джён! А почему, собсна, Вы коверкаете моё имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 21:42

сергей фоминский пишет:
John пишет:
Д отвечаю я, Сегуня, отвечаю. Но Вам или мои ответы не нравятся, или Вы их не понимаете. В обоих случаях я помочь Вам ничем не могу.
Лукавство в Ваших словах, Джён! А почему, собсна, Вы коверкаете моё имя?
И никаких догадок? Ну хоть версии есть? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 21:46

сергей фоминский пишет:
OldGeo пишет:
сергей фоминский пишет:

Да, хорошо бы...-надо, надо сейчас поддержать бюджетец на модернизацию, то сё... Да и эмиратам сейчас денежки весьма кстати придутся. Правда ведь?
Если Вы имеете ввиду модернизацию российской экономики, то я свалюсь со стула от смеха. Ее никто не собирается модернизировать.
Да валяйтесь сколько душе угодно, можно ещё и в перьях вываляться...-у нас жа свАбода!
Мне как-то сложно представить, что Вы верите в эти заклинания. Вываляться в перьях не могу. Нету перьев. Раньше были в подушке. Теперь там какой-то синтетический наполнитель. Небось Дюпон придумал. А что еще от американцев можно ожидать? Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 21:49

OldGeo пишет:
сергей фоминский пишет:
OldGeo пишет:
сергей фоминский пишет:

Да, хорошо бы...-надо, надо сейчас поддержать бюджетец на модернизацию, то сё... Да и эмиратам сейчас денежки весьма кстати придутся. Правда ведь?
Если Вы имеете ввиду модернизацию российской экономики, то я свалюсь со стула от смеха. Ее никто не собирается модернизировать.
Да валяйтесь сколько душе угодно, можно ещё и в перьях вываляться...-у нас жа свАбода!
Мне как-то сложно представить, что Вы верите в эти заклинания. Вываляться в перьях не могу. Нету перьев. Раньше были в подушке. Теперь там какой-то синтетический наполнитель. Небось Дюпон придумал. А что еще от американцев можно ожидать? Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 1152186180
Надежда умирает последней, Георгий!..-что нам ещё остаётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 Empty2009-11-30, 21:51

John пишет:
сергей фоминский пишет:
John пишет:
Д отвечаю я, Сегуня, отвечаю. Но Вам или мои ответы не нравятся, или Вы их не понимаете. В обоих случаях я помочь Вам ничем не могу.
Лукавство в Ваших словах, Джён! А почему, собсна, Вы коверкаете моё имя?
И никаких догадок? Ну хоть версии есть? :ул:
Нету версий, Джён!..-зачем интригуетя? Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 6 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Барак Обама - нобелевский лауреат.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: США-
Перейти: