Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Барак Обама - нобелевский лауреат.

Перейти вниз 
+23
E.U.
Лев Трофимов
Живу_я_тут
Петр2008
kroket
Денни
Сергей - is
Фотограф
John
Iron--V--Doctor
Ант
SDF
мультур
OldGeo
Игорь Юрьевич
Алекс Че
Антик
сергей фоминский
Волков Виктор
Лялька РА
krol
Lokki_s
Админ.
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-20, 19:43

Фотограф пишет:
В Америку никогда не поеду и никак.
Даже на танке? Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-20, 19:45

Фотограф пишет:
Все правильно, у меня не спрашивали давать давать или нет, да и деньги не мои.
Пусть что хотят то и делают, могли бы и не рассказывать.
Кино снимут, кто хочет пусть смотрит.

В Америку никогда не поеду и никак.

А вот свои собственные проблемы и у себя дома решать тоже не получается.
И на меня тоже всем начхать.

Если Вы так чувствуете, то попробуйте не начхать на кого-то адресно самому - ну кого-то кто там у Вас рядом. Как поется в известной песенке - с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки ага Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 4127367435
А проблемы - они всегда были и будут - не одни, так другие - жизнь полна приключений всяко разных и тем интересна Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-20, 21:30

Так все ведь по лжи и обману.
Вот здесь http://www.kolch-rubezh.ru/Stenogr.html
конкретный случай. Со мной конкретно обошлись как с безропотной скотиной.

Мне такое обращение ко мне признать и петь песенку " с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки".
О какой здесь дружбе может идти речь? Меня просто прогнали и не спросили желаю ли я дружить.

Дружба подразумевает взаимность.

Вы что предлагаете?

Про Обаму я ничего не могу сказать и сделать. А тут меня реально лишили работы и денег.
И я от властей ожидаю всего что только может быть.
Могут прийти и выгнать из собственной квартиры, а законом я не защищен от беспредела в России.

Дела Обамы мои права не затрагивают. Топор в квартире держу, а за оружие и взрывчатку посадить могут. Поэтому нельзя самозащититься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-20, 23:17

Фотограф пишет:


Дружба подразумевает взаимность.

Вы что предлагаете?...

Ну эти не хотят дружить, попробуйте найти других кандидатов в друзья - на них что ль свет клином сошелся - есть много других интересных людей и интересных профессий Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-21, 00:20

Какая может быть дружба, когда тебе говорят "пошел вон"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-21, 00:44

Фотограф пишет:
Какая может быть дружба, когда тебе говорят "пошел вон"?

Ну ведь тут то не говорят. Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 4127367435
Мож все-таки стОит с улыбки начать, а не с иска в суд - попробовать уладить проблемы так сказать мирной и дружественной договоренностью - я не о взятках, а именно о договоренности с людьми. Не вникла в Вашу проблему, но сутяжников, знаете ли, у нас никогда не любили - традиция такая, потому по возможности, если можно решить без суда, то лучше все же без, тем более, что и суды то у нас сами знаете какие - русские и они при малейшей угрозе на выпад против госсистемы начинают активно сплачиваться на ее защиту, а Вы один - один в поле не воин, говорят. Так что если все же без суда никак, то лучше сперва с кем то с такой же проблемой объединиться ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-21, 00:55

Можно сказать "пошел вон" молча, хитрый поймет, а другие не догадаются.
Согласно общепринятым традициям и по неписанным правилам.


http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/t_slyness.html

Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. - И. Кант
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-21, 03:38

Фотограф пишет:
Можно сказать "пошел вон" молча, хитрый поймет, а другие не догадаются.
Согласно общепринятым традициям и по неписанным правилам...

Можно, Николай, и улыбку дружескую за оскал принимать - это лишь от восприятия зависит. :ул:
Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-21, 13:08

Поручик пишет:
Фотограф пишет:
В Америку никогда не поеду и никак.
Даже на танке? Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 1152186180

:56: Ваше Благородие! На амфибии?! Через территорию Главного Чукчи?! Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-21, 13:09

E.U. пишет:
Фотограф пишет:
Все правильно, у меня не спрашивали давать давать или нет, да и деньги не мои.
Пусть что хотят то и делают, могли бы и не рассказывать.
Кино снимут, кто хочет пусть смотрит.

В Америку никогда не поеду и никак.

А вот свои собственные проблемы и у себя дома решать тоже не получается.
И на меня тоже всем начхать.

Если Вы так чувствуете, то попробуйте не начхать на кого-то адресно самому - ну кого-то кто там у Вас рядом. Как поется в известной песенке - с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки ага Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 4127367435
А проблемы - они всегда были и будут - не одни, так другие - жизнь полна приключений всяко разных и тем интересна Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 3736193052

:56: +1000! Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-28, 16:02

Xoчу напомнить название темы: Барак Обама - нобелевский лауреат.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-28, 23:23

Надеюсь, что всё же по теме.
Леонтьев снова отжог. :99:
http://www.1tv.ru/newsvideo/154481
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-28, 23:36

kroket пишет:
Надеюсь, что всё же по теме.
Леонтьев снова отжог. :99:
http://www.1tv.ru/newsvideo/154481
Да правильно всё...-это какими же надо быть идиотами, чтобы верить штатам и заглатывать их отравленную приманку в виде "взаимной договорённости". Ну, обманут же обязательно, да ещё и обвинят вас во всех тяжких... Миротворцы, мля!
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-29, 21:30

John пишет:
Xoчу напомнить название темы: Барак Обама - нобелевский лауреат.
А давайте о чем-нибудь еще! Что тут обсуждать? Все премии - результат весьма субъективного решения. Даже научные премии. Вы живете в стране, которая сильно отличается от России. Неужели не найдется о чем поговорить? :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-29, 21:54

OldGeo пишет:
John пишет:
Xoчу напомнить название темы: Барак Обама - нобелевский лауреат.
А давайте о чем-нибудь еще! Что тут обсуждать? Все премии - результат весьма субъективного решения. Даже научные премии. Вы живете в стране, которая сильно отличается от России. Неужели не найдется о чем поговорить? :-D:
О чем угодно, что касается США. Можно даже открывать новые темы.
Тему "почистил", прошу не флудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 10:53

Да ничего Вы про США предметно не говорите, только свою линию гнете и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 13:21

Фотограф пишет:
Да ничего Вы про США предметно не говорите, только свою линию гнете и только.
А что именно я должен говорить? Вы чем-то интересовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 14:07

А расскажите нам про налоговую систему США.
Какие налоги, ставки, кто платит?
Но только без заумных фраз и цитат из НК.

И ещё как устроено местное самоуправление. Как формируют доходы в маленьких городках, кто финансирует образование, кто отвечает за дороги, есть ли федеральные дотации и субсидии и т.д. и т.п.

Т.е. про мелочи, которые не видны, но которые и есть гос. устройство. А не Сенат, Дума или Палата Лордов.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 15:29

Могу в чем-то и ошибиться, я не интересовался досконально ни одним из заданных Вами вопросов, поэтому расскажу как оно мне видится. Попробую с самоуправления.
Во-первых выборность: в разных местах по-разному. Зависит от многого, в основном от размера города. В одних выбирают только мэра, и он назначает всех остальных, в других выборных должностей десяток: экономист, налоговик, нач. полиции/шериф, зам. мэра и проч. Доходы зависят от местных налогов. Они тоже разные, в основном доход от платы за землю. Его платят все землевладельцы, а также все бизнесы. Около 70% от всех налогов уходит на школы. Остальные на другие местные потребности. Так же местная власть может устанавливать свой, дополнительный налог с продаж. Как правило он небольшой. Сам, полный налог с продаж варьируется от 0, в некоторых местах, до 10%. В среднем 6%. Также налог с продаж зависит от товара. Например на одежду низкий, а на сигареты, алкоголь, бензин высокий. Местный налог так же регулирует какого достатка люди там живут. Если он очень низкий, то туда поселяются люди с низким достатком. Если местная власть хочет "выжать" из местости тех, кто победнее, она поднимает налог. И те кто не в состоянии его платить, переезжают туда, где дешевле. Т.о. в богатых районах как правило лучшие школы, во-всяком случае теоретически. Как пример: в одном из городков во Флориде, зарплата простого копа начинается с 75 тыс. К концу службы доходит до 130-ти. Нетрудно догадаться, что народ там живет очень небедный. Во-всем городке нет ни одного торгового центра и машину припарковать вообще негде, запрещено даже остнавливаться. Т.е. те, кто там живет и их гости заезжают прямо во-двор, а остальным там нечего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 15:38

В конце года, как правило американцы заполняют налоговую декларацию. Предприятия зачастую платят квартально, им так удобнее. В нее входят налог штата и государственный. Если взять людей, у кого достаток низкий, то они получают возврат с уплаченного уже налога. Т.е. бухгалтерия у него весь год итсчитывала какий-то усредненный (как правило 33%), но заполнив налоговую он может получить часть денег обратно. Если ваш заработок выше, то придется доплатить. Так же происходит списание налогооблагаемой суммы в сотнях случаев. Например с суммы списываются деньги на детей, если вы отложили деньги в пенсионный фонд, они тоже не облагаются налогом. Если у вас кредит на что-то, то не облагается налогом интерес банка. И много что еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 15:40

Jonn пишет:
Цитата :
Если местная власть хочет "выжать" из местости тех, кто победнее, она поднимает налог
А как это соотносится с декларируемой США демократичностью?

И еще у меня вопрос по страховым льготам.
-медицинское страхование-из чего оно складывается? Каков механизм отчислений? Доля участия государства в этом?
-пенсионное страхование- оно из чего складывается ?Каков механизм отчислений? Какова доля участия государства ?
-Есть ли государственные проограммы по линии демографии? Какие? Какие льготы в налогообложении для семей с детьми ?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 16:19

АГУНЯ пишет:
Jonn пишет:
Цитата :
Если местная власть хочет "выжать" из местости тех, кто победнее, она поднимает налог
А как это соотносится с декларируемой США демократичностью?

И еще у меня вопрос по страховым льготам.
-медицинское страхование-из чего оно складывается? Каков механизм отчислений? Доля участия государства в этом?
-пенсионное страхование- оно из чего складывается ?Каков механизм отчислений? Какова доля участия государства ?
-Есть ли государственные проограммы по линии демографии? Какие? Какие льготы в налогообложении для семей с детьми ?
Что такое демократичность? В конституции США такого слова нет. :ул:
Как правило медицинское страхование никакого отношения к государству не имеет, кроме случая госслужащих, армии, неимущих, неимущих пенсионеров, неимущих инвалидов. Медстраховку человек покупает совместно с работодателем. Часть оплачивает сам человек, часть работодатель. Кто платит какую часть - зависит от финансовых возможностей работодателя. Медстраховки бывают разные, лучшие естетвенно дороже. Вы можете отказаться от страховки, ваше право. Так же на работе можно купить медстраховку на всю семью. Бесплатные страховки у неимущих, неимущих пенсионеров, неимущих инвалидов. Но надо побегать доказать, что это так.
Вот тут таблица:
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f19/tema-t219.htm#13901
С левой стороны показаны самые большие статьи расходов государства. Первая именно медобеспечение о котором я писал: Медикейд/Медикер. Вторая статья - пенсии. Третья - госсубсидии. Четвертая - армия.
Страховку в США не имеют около 30% неселения. Частично это те, кто не может ее купить, а частично те, кто не хочет ее покупать.
Однозначно то, что в случае когда необходима экстренная помощь - ее получают все, внезависимости есть страховка или нет. Пенсия государственная есть, надо отработать минимум - 40 кварталов. Очень популярен в США план 401к. Вы откладываете часть зарплаты, а фирма доплачивает или столько же, или больше. Иногда в 2 раза. И эти деньги откладываются до пенсии. Как правило они идут на покупку акции. К моменту выхода на пенсию, ваша сумма может многократно превосходить сумму вложенных вами денег, или исчезнуть вообще. Зависит от того, какой риск вы сами заложили в ваш план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 19:17

Джон, Вы просто повторили всем известные факты. Т.е. не сказали ничего. Может Вы все-таки не born in the USA?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 19:50

Lokki_s пишет:
Джон, Вы просто повторили всем известные факты. Т.е. не сказали ничего. Может Вы все-таки не born in the USA?
Если вам это известно, зачем вы спрашиваете? А я разве это утверждал? Нет, я писал что эммигрант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Барак Обама - нобелевский лауреат.   Барак Обама - нобелевский лауреат. - Страница 5 Empty2009-10-30, 20:22

Мне хочется знать:
1. Какие федеральные налоги
2. Какие налоги штатов
3. Какие местные налоги
4. Как платятся
5. Есть ли такой же дебилизм как в России: по срокам сдачи декларации, уплаты.
6. Как разграничены полномочия, имущество, земля между федералами, штатами и местными.
и много чего ещё.
Но только более-менее конкретно, а не как приезжий журналист, начитавшийся рекламных буклетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Барак Обама - нобелевский лауреат.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: США-
Перейти: