Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Перейти вниз 
+15
Артур
VBS
pal08
Chudotvorets
Отец Фёдор
мультур
Поляков Александр
kroket
Бумбараш
Lokki_s
Алекс Че
Шарапов
is
Ирина1
Владимир Петрович Филонов
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 15:07

Шарапов пишет:
...Ну- сами разделите.. Как угодно делите- а суть- одна..
Тогда уж и всех кто РИ ликвидировал не разделяйте, "а именно все вместе целенаправленно резали и переворотом ликвидировали Державу" это я Ваши слова процитировал, только я под державой понимаю Российскую империю.
Зачем сейчас одних соучастников в святые писать, других в негодяи? Общими усилиями державу ликвидировали, а взамен создать державу, на века, тяму не хватило. А теперь друг на друга вину перекладывают. Врагов и вредителей ищут. Это много легче чем работать, создавать.
Делители, блин, а когда делимое кончится что делить будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 15:12

Владимир Петрович Филонов пишет:
Качественная мысль.
За одним исключением: - Мне было бы непонятно, если бы система управления государством оказалась негодной уже через двести лет.
В Древнем Риме; в Древнем Китае об этом были рассуждения. Своими словами: Государство должно устраивать общество не менее сорока поколений.
А было ли в СССР хоть одно поколение нормально прожившее всю свою жизнь, два поколения ушли в мир иной, так и не дождались светлого будущего.
Нам бы хоть одно поколение в покое вырастить, какие тут сорок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 15:21

Живу_я_тут пишет:

Делители, блин, а когда делимое кончится что делить будете?
Не.. Знаете- одним доводом типа а ты кто такой все вопросы Вам не закрыть..
Сами ить видите- ну нечем Вам крыть-то..
Факт есть факт.Именно кулаки, антисоветчики да антикоммунисты напрочь отказываются даже тему единой Державы поднимать.Чуть что- оруть благим матом про Сталина и ГУЛАГ..Еще с попами впридачу, которые сразу оруть, что их храмы порушать..
Вот типа если еще и Россию поделить- то уж точно заживем..Власовцы все они..Ну и Вы вот туды же.. Ох недолупили Вас дед с папой.
И храмы какие-то ныне тоже власовские..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 15:36

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
А немцы в начале 20века, конечно по отношению России проявили завидное миролюбие? И потом Брестский мир...
Ну просто самый лучший друг из агрессивного полчища!
Какой смысл доказывать гениальность Сталина....
Подружился с дьяволом, не говори о вероломстве.
"У Англии нет вечных врагов и вечных друзей, но есть вечные интересы".(Дизраэли).
Впрочем, что заглядывать так далеко?
Министр обещал перенести базу еще во время прошлогодней предвыборной кампании. Однако 23 мая с. г. состоялась его встреча с губернатором Окинавы Хирокадзу Накаимой, в ходе которой Ю.Хатояма сообщил о своем решении оставить базу на Окинаве, аргументируя это сохраняющейся нестабильной ситуацией в Восточной Азии.
Я что-то запамятовал, Хиросима и Нагасаки- подмосковные сёла?
Не для Ирины.
1. Итогом Первой Мировой явились две страны-изгоя. Германия и большевистская Россия (кстати Россия - бывшая союзница по Антанте... на этом примере имеем наблюдать типично акульи повадки самых прогрессивных стран в мире).
2. Следствием явилось закономерное сближение стран-изгоев, выразившееся в Раппальском договоре (от Ирины упоминания об этом договоре хрен дождетесь... хотя теперь может и начнет простынить, чтобы заклеймить...).
Благодарить за Раппальский договор следует в первую очередь прогрессивный Запад с его унизительной Версальской политикой - раз, и попыткой удушения СССР в зародыше - два.
3. Стратегия и дух Раппало продолжалось фактически до прихода к власти нацистов.
4. После прихода к власти в Германии Адольфа Гитлера Раппало решительно послано нах...
Начинается период стратегического (экономического и политического) сотрудничества прогрессивного Запада с гитлеровской Германией, где первой показала пример (будущая как бы первая жертва нацизма) псевдодемократическая прогрессивная Польша.

PS.
Согласно либеро-ортодоксальному бреду дьяволом является именно догитлеровская Германия.
Без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 17:23

Шарапов пишет:
Не.. Знаете- одним доводом типа а ты кто такой все вопросы Вам не закрыть..
Сами ить видите- ну нечем Вам крыть-то..
Факт есть факт.Именно кулаки, антисоветчики да антикоммунисты напрочь отказываются даже тему единой Державы поднимать.Чуть что- оруть благим матом про Сталина и ГУЛАГ..Еще с попами впридачу, которые сразу оруть, что их храмы порушать..
Вот типа если еще и Россию поделить- то уж точно заживем..Власовцы все они..Ну и Вы вот туды же.. Ох недолупили Вас дед с папой.
И храмы какие-то ныне тоже власовские..
Склероз у Вас однако Шарапов.
Я уже Вам говорил свою точку зрения на единую Державу.
Повторю для памяти, обоими руками за, только все эти украины и белорусии губернии единой Державы.
Безо всяких союзных. Вспомнили?
Таки кто не хочет тему державы подымать?
И хватит на меня напраслину про "благим матом", я ж цитату начну спрашивать.
А чем крыть будете? Ну не проклинал я ни сталинизм, ни совок.
Для меня это единый кусок истории моей страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 18:58

Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:

Материальной базой служили 50 истребителей «Фоккер Д-ХШ».
.........................
http://militera.lib.ru/research/gorlov1/02.html
Ирина, понятно . В одно ухо влетело в другое вылетело. Чёрт с ней с арифметикой (120+120 не равно 450) КОЛИЧЕСТВО самолётов на советско - германском фронте в 5 раз больше
Еще раз для плохо читающих
"Что касается немцев, то всего в период с 1925 по 1933 г. в Липецке прошел подготовку более 120 немецких боевых летчиков и около 100 летчиков-наблюдателей (всего порядка 270 человек), причем последний выпуск был осуществлен летом 1933 г. Кроме того, примерно 220 — 230 летчиков-истребителей и летчиков-наблюдателей было подготовлено в самой Германии на основе уникального опыта, приобретенного в авиационной школе Липецка.
Количество подготовленных в школе или благодаря ей около
1/5 части, т.е. очень значительная часть летного состава люфтваффе 2МВ.
Ещё раз так ещё раз. Ирина мне наплевать на арифметику. Я просто хочу что бы внимательно прочитали.
На советско - германском фронте на 22.6.1941 года было в пять раз больше самолётов, чем подготовлено лётчиков При чём последний выпуск состоялся за 7 лет до июня 41 года
Цитата :
По мнению Юрия Тихонова автора недавно вышедшей книги «Секретная авиашкола» в СССР было подготовлено 700 немецких летчиков
"700"- раз, "700" - два, Господа кто больше ? "700" - три. Продано. Ирина, давайте для ясности предположим, что начиная от Геринга и заканчивая последним унтером из БАО заканчивали школу в Липецке, поэтому и не бомбили "Альму матер"
Цитата :
По мнению экспертов, военное сотрудничество советских властей с немцами помогло Германии увеличить свой военно-промышленный потенциал в 22 раза.
Мамадорогая, это что же за "эксперты" такие?. А собственно об чём речь. Поставки ГСМ ? Так отнюдь не СССР держал пальму первенства в этих поставках. Поставки продовольствия ? Может быть так не задаром же. А как "эксперты" оценивают вклад захваченной Европы. Это же с каким монстром мы схватились в июне 41-го ?
Цитата :
Стратегической ошибкой Сталина можно назвать именно сотрудничество с немцами.
Если коротко то враньё
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 19:01

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
..... а корыто всё стоит
На счёт стоит сильно громко, точнее лежит, всяк прохожий пнуть норовит обломки иль пристроить себе у порога, ноги вытирать.
А про соху и бомбу не поминайте, потому как можно и другое вспомнить, например почему телевизоры и вертолёты не в России появились.
Ничего подобного. Именно стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 19:20

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Качественная мысль.
За одним исключением: - Мне было бы непонятно, если бы система управления государством оказалась негодной уже через двести лет.
В Древнем Риме; в Древнем Китае об этом были рассуждения. Своими словами: Государство должно устраивать общество не менее сорока поколений.
А было ли в СССР хоть одно поколение нормально прожившее всю свою жизнь, два поколения ушли в мир иной, так и не дождались светлого будущего.
Нам бы хоть одно поколение в покое вырастить, какие тут сорок.

Народ можно увлечь. И нужно это делать. Увлечь деланием. Кто против этго будет что говорить? Построили бы новые города, достойное современности жильё, хорошие дороги; создали бы экономику направленную на развитие внутреннего спроса населения... Ну кто бы был против этого?
Так нет! Ни тогда - ревоюционеры; ни теперь - контрреволюционеры; и думать не хотят как бы сделать жизнь в этой стране более превлекательной чем в том "остальном мире" который их так не устраивает.
Мутят здесь воду б.ляди, да врагов... нарисованных... воздвигают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 19:24

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Не.. Знаете- одним доводом типа а ты кто такой все вопросы Вам не закрыть..
Сами ить видите- ну нечем Вам крыть-то..
Факт есть факт.Именно кулаки, антисоветчики да антикоммунисты напрочь отказываются даже тему единой Державы поднимать.Чуть что- оруть благим матом про Сталина и ГУЛАГ..Еще с попами впридачу, которые сразу оруть, что их храмы порушать..
Вот типа если еще и Россию поделить- то уж точно заживем..Власовцы все они..Ну и Вы вот туды же.. Ох недолупили Вас дед с папой.
И храмы какие-то ныне тоже власовские..
Склероз у Вас однако Шарапов.
Я уже Вам говорил свою точку зрения на единую Державу.
Повторю для памяти, обоими руками за, только все эти украины и белорусии губернии единой Державы.
Безо всяких союзных. Вспомнили?
Таки кто не хочет тему державы подымать?
И хватит на меня напраслину про "благим матом", я ж цитату начну спрашивать.
А чем крыть будете? Ну не проклинал я ни сталинизм, ни совок.
Для меня это единый кусок истории моей страны.

А вот здесь - Не будет толку в стране с множеством разношерстных губерний. Этот тип государственного устройства целиком подходил 18-му веку.
...
Но, никак не 21-му.
Союзное государственное образование - одна из удачных идей революции в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 19:55

Поляков Александр пишет:
Ничего подобного. Именно стоит.
:ул: Это Вы перепутали, стояла она лет тридцать назад, так и назвали то время-застой.
А сейчас только пытается встать, но частями и в разные стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 19:56

Поляков Александр пишет:
Если коротко то враньё
"Абсолютно верное определение"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 19:57

Владимир Петрович Филонов пишет:
Народ можно увлечь. И нужно это делать. Увлечь деланием. Кто против этго будет что говорить? Построили бы новые города, достойное современности жильё, хорошие дороги; создали бы экономику направленную на развитие внутреннего спроса населения... Ну кто бы был против этого? ....
Госстроители. Такие по сей день есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 19:57

Владимир Петрович Филонов пишет:
[А вот здесь - Не будет толку в стране с множеством разношерстных губерний. Этот тип государственного устройства целиком подходил 18-му веку.
...
Но, никак не 21-му.
Союзное государственное образование - одна из удачных идей революции в России.
Не понЯл. Это что по новой равноправные республики, вернее теперь уже государства
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 20:01

Владимир Петрович Филонов пишет:
Союзное государственное образование - одна из удачных идей революции в России.
Ну так идеей и осталась, нежизнеспособной.
Хотите ещё раз опытным путём проверить на практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 20:42

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
[А вот здесь - Не будет толку в стране с множеством разношерстных губерний. Этот тип государственного устройства целиком подходил 18-му веку.
...
Но, никак не 21-му.
Союзное государственное образование - одна из удачных идей революции в России.
Не понЯл. Это что по новой равноправные республики, вернее теперь уже государства
Должно быть общее экономическое пространство; общее пространство безопасности... и разные центры управления. Своего рода ЕС. В этом случае, политический произвол властей не будет распространяться на экономическую жизнь.
Не будет тогда единственного и незаменимого Иосифа Виссарионовича. Будет согласование позиций и интересов разных социальны групп; разных народных образований. Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 511004080
Равноправие. А как ты хотел? Опять какого-то "горного орла" на голову посадить? - Себе! И носи его вместо шапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 20:43

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Союзное государственное образование - одна из удачных идей революции в России.
Ну так идеей и осталась, нежизнеспособной.
Хотите ещё раз опытным путём проверить на практике?
Проверка идет полным ходом. Пока - без нас.
ЕС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 21:01

Владимир Петрович Филонов пишет:
Должно быть общее экономическое пространство; общее пространство безопасности... и разные центры управления. Своего рода ЕС. В этом случае, политический произвол властей не будет распространяться на экономическую жизнь.
Не будет тогда единственного и незаменимого Иосифа Виссарионовича. Будет согласование позиций и интересов разных социальны групп; разных народных образований. Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 511004080
Равноправие. А как ты хотел?
Я бы хотел не слушать сказки. Вырос я уже из этого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 21:31

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Должно быть общее экономическое пространство; общее пространство безопасности... и разные центры управления. Своего рода ЕС. В этом случае, политический произвол властей не будет распространяться на экономическую жизнь.
Не будет тогда единственного и незаменимого Иосифа Виссарионовича. Будет согласование позиций и интересов разных социальны групп; разных народных образований. Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 511004080
Равноправие. А как ты хотел?
Я бы хотел не слушать сказки. Вырос я уже из этого возраста.
Для тебя сказки возможность равноправных отношений? - Ну, тогда подставляй спину и вези. Или, надеешься уговорить других в "извозчики"?
Странный ты какой-то, Поляков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 21:38

Живу_я_тут пишет:
Склероз у Вас однако Шарапов.
Я уже Вам говорил свою точку зрения на единую Державу.
.
Товарищ Живущий. Как Вам не стыдно.Я к тому, что кады мы с Вами типа о семье иль так- ну хоккей иль еще что- тады да. Энто разговор Живущего и Шарапова.А кады вот типа чего мирового масштабу- не.Идеть уже не Шарапов иль Живущий- а точка зрения..
Вы ить именно меня типа за всех совков да коммуняк хаете- и я к энтому нормально отношуся.Ибо- а чего Раз так назвалси- надо и ответ держать..
А Вы чуть шо- бьюте типа на порядочность..Типа я не я..
Так не пойдеть..
Так что и Вы не обижайтеся- и от поражения типа в Живущего не прячьтеся.Живущий он пущай будеть..Так как сам по себе- просто товарищ , так сказать.. По форуму и долгим разговорам.
А точка зрения- энто другое.
Власовцы Вы все..
Вот так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 22:37

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Должно быть общее экономическое пространство; общее пространство безопасности... и разные центры управления. Своего рода ЕС. В этом случае, политический произвол властей не будет распространяться на экономическую жизнь.
Не будет тогда единственного и незаменимого Иосифа Виссарионовича. Будет согласование позиций и интересов разных социальны групп; разных народных образований. Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 511004080
Равноправие. А как ты хотел?
Я бы хотел не слушать сказки. Вырос я уже из этого возраста.
Для тебя сказки возможность равноправных отношений? - Ну, тогда подставляй спину и вези. Или, надеешься уговорить других в "извозчики"?
Странный ты какой-то, Поляков.
Вот чем мне нравятся такие как Вы (я имею ввиду обличителей коммунистов) так это тем, что ругают, обличают коммунистов НО ПОСТУПАЮТ точно также, как они,убеждённо рассказываете сказки. Где равноправие ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-25, 23:52

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Должно быть общее экономическое пространство; общее пространство безопасности... и разные центры управления. Своего рода ЕС. В этом случае, политический произвол властей не будет распространяться на экономическую жизнь.
Не будет тогда единственного и незаменимого Иосифа Виссарионовича. Будет согласование позиций и интересов разных социальны групп; разных народных образований. Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 511004080
Равноправие. А как ты хотел?
Я бы хотел не слушать сказки. Вырос я уже из этого возраста.
Для тебя сказки возможность равноправных отношений? - Ну, тогда подставляй спину и вези. Или, надеешься уговорить других в "извозчики"?
Странный ты какой-то, Поляков.
Владимир Петрович.
Сказка уже стала былью:
Цитата :
По данным журнала “Форбс”, за кризисный 2009 год число долларовых
миллиардеров у нас возросло с 32 до 62 человек, что является одним из
самых высоких результатов в мире. Но вот что особенно любопытно, в 2009
году правительство выделило на антикризисные меры рекордную сумму в 4,6
трлн. руб. А согласно подсчетам “Форбс”, состояние членов клуба
отечественных толстосумов увеличилось на те же самые 4,6 трлн. руб.
Самое главное, что они действовали на благо народа.
Раздай они эти триллионы работающим (всего-то по 50 тыр на рыло), инфляция была бы неминуема.
Т.к. все бы кинулись покупать всякое барахло.
А так, несколько людей купили себе яхточки, домишки построили, машинки приобрели.
И инфляция практически "на нуле".
Всёж-таки наши баре извозчиков ЛЮБЯТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-26, 03:31

А как у нас со сталинскими маршалами?
Один из исследователей жизни Семена Михайловича, не побоявшийся проявить объективность, отмечает: «...из-за болезни Думенко Буденный смог вырваться из-под его руководства, никакая сила не смогла бы уже вернуть Семена Михайловича на вторые роли. Он четко уяснил себе: для того чтобы удержаться на высоком посту, мало добросовестно выполнять обязанности, нужно еще и следить за конкурентами, сметая тех, кто становится на пути».
...
...Думенко, посмеявшись, ответил: «Да какой ты Георгиевский кавалер, Семен, фантиков себе на базаре навесил, а так настоящие казаки не делают…»
Буденный, как утверждает последнее издание Военной энциклопедии (Москва, 1997 год), «награжден четырьмя Георгиевскими крестами и четырьмя Георгиевскими медалями». То есть Семен Михайлович являлся полным Георгиевским кавалером, или, как выражались в те времена, «имел полный Георгиевский бант», что само по себе было немалой редкостью. Для сравнения можно отметить, что человек отчаянной личной храбрости, легендарный герой Гражданской войны Василий Чапаев заслужил на полях сражений Первой мировой три Георгиевских креста и одну Георгиевскую медаль 4-й степени.
За все годы советской власти ни у кого из официальных историографов не возникла даже мысль о том, насколько правомерно грудь Буденного украшают аж восемь Георгиевских наград. Его фотография в казачьей бескозырке «с полным бантом» на груди красуется в Музее Вооруженных сил, известна и другая «в полной драгунской парадной форме», которую без труда можно отыскать на официальном интернет-сайте Маршала Советского Союза.
...
Однако сомнения в подлинности «полного Георгиевского банта» Семена Михайловича неоднократно высказывали и коллекционеры, и некоторые историки, которым так и не удалось отыскать в архивах доказательств об этих наградах Буденного. В последнее время были найдены новые факты, подтверждающие эти сомнения.

Вот что рассказал автору данного очерка известный писатель и знаток отечественной наградной системы, из-под пера которого вышло более сорока книг по истории символики и геральдики, Александр Кузнецов: «О том, что Семен Михайлович был Георгиевским кавалером, я знал и раньше. Но, работая над книгой «Знаки славы Отечества», решил уточнить факты и договорился о встрече с Инной Семеновной, дочерью Буденного, работавшей тогда в издательстве «Московский рабочий». С ее слов я записал, за что Семен Михайлович получил каждый из Георгиевских крестов, и впоследствии описал эти случаи в своей книге. От нее я узнал, что Буденный награждался Георгиевскими крестами пять раз. Однажды он ударил оскорбившего его вахмистра, за что его лишили первой награды – Георгиевского креста 4-й степени, полученного им в качестве взводного унтер-офицера 18-го Северского драгунского полка в ноябре 1914 года на русско-германском фронте за бой под Бзежинами. Повторно Георгиевский крест 4-й степени Буденный получил в конце 1914 года в бою за город Ван на турецком фронте, куда перевели его драгунский полк. В дальнейшем Семен Михайлович был удостоен, по словам Инны Семеновны, еще трех крестов: в январе 1916 года 3-й степени «за участие в нескольких лихих атаках под Менделиджем»; в марте 1916 года 2-й степени за разведку города Бекубе и захват пленных. И, наконец, в июле 1916 года он с четырьмя товарищами-добровольцами был послан за «языком». Совершив «головокружительный по своей смелости и дерзости рейд», Буденный привел шесть турецких солдат и одного старшего унтер-офицера. За этот подвиг Буденный награжден Георгиевским крестом 1-й степени».

Далее Кузнецов отметил: «Через несколько лет после выхода моей книги мне попался в руки том из серии ЖЗЛ «Буденный» (Москва, «Молодая гвардия», 1983 год, автор Золототрубов). Перелистывая страницы, я обратил внимание на фотографию Буденного от 1915 года, на которой изображен бравый унтер-офицер в бескозырке, с аксельбантом, а на груди у него четыре Георгиевских креста и четыре Георгиевские медали. Полный бант! Откуда?! Этого никак не может быть, ведь рядом на той же странице фотографии от 1915 года и от 1914 года, где Буденный изображен только с одним крестом! Все свои награды, кроме креста 4-й степени от 1914 года, если опираться на рассказ Инны Семеновны, факты, приведенные в книге Золототрубова, многие другие источники, получены Буденным в течение… 1916 года. Причем ни в рассказе дочери Буденного, ни в других источниках ни о каких Георгиевских медалях вообще не упоминается!».
Что это? Мистификация? Или фальсификация? Вот мнение Кузнецова: «Я долго думал, рассматривая снимки будущего советского маршала с «полным Георгиевским бантом».
Несмотря на явную ретушь, уж больно они неестественны и не похожи на портреты, которые могли выполнить художники-лизоблюды. И, наконец, до меня дошло. Знаете, раньше на базаре устанавливали щиты, на которых нарисован герой-всадник с дырой вместо головы? Человек просовывает туда голову, и его фотографируют. Так, видимо, было и здесь. Пришел молодец к фотографу, а там уже готовый фанерный «герой войны», а на груди – «полный Георгиевский бант», и готово дело. Можно послать фотографию в домой родителям или любимой девушке. Мне также кажется, что оба «портрета», и в казачьей, и в драгунской форме, были «выполнены» в один день. А потом пошли по рукам, как подтверждение «заслуг» героя. В пользу этой версии говорит и аксельбант, который никак унтер-офицеру драгунского полка не полагался. В тот период его носили только генералы, штаб- и обер-офицеры Генерального штаба, адъютанты, военные топографы, жандармы и фельдъегеря».
Мы с Александром Кузнецовым попробовали атрибутировать фотографию, опубликованную на интернет-сайте Буденного. Напомню, что в 1915 году Семен Михайлович служил унтер-офицером 18-го Северского драгунского полка, а значит, мундир должен быть драгунским. Он действительно похож на драгунский, но… северцы никогда не носили подобных головных уборов! Их шапка была совсем другой формы. Вызывают удивление отнюдь не драгунский поясной ремень, тот же пресловутый аксельбант и несколько знаков, расположенных ниже «полного Георгиевского банта». Это – золотой и серебряный знаки «За отличную стрельбу», очень высоко ценившиеся на фронте. Однако кавалеристы-драгуны, к коим относился Семен Михайлович, его удостаивались не часто, и выдавался он в основном в пехотных частях. Словом, как выразился Кузнецов, – «полнейшая бутафория».

Но тогда возникает вопрос: был ли вообще Семен Михайлович награжден Георгиевскими наградами? Георгиевских медалей у него точно не было, но может, и не было Георгиевских крестов? По сути, доказательств того, что Семен Михайлович являлся обладателем четырех крестов, кроме растиражированной в десятках книг в советское время официальной биографии маршала, нет. Самое главное – никто не видел и подлинных наград Семена Михайловича, за исключением, пожалуй, креста 4-й степени, выданной за подвиг ноябре 1914 года на русско-германском фронте за бой под Бзежинами.
Видный специалист по российской наградной системе Валерий Дуров в своем труде «Русские награды XVIII – начала ХХ века» (Москва, 1977 год) свидетельствует: «К сожалению, экспонирующиеся в Центральном музее Вооруженных сил Георгиевские награды С. М. Буденного – не те, которые он получил в годы войны». А где же настоящие? В книге ответа нет. И в качестве семейных реликвий они также не числятся, иначе дочь Буденного обязательно бы сообщила об этом Кузнецову.
...
http://nvo.ng.ru/history/2006-05-12/5_dumenko.html
http://www.budenney.ru/revolution/1.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-26, 05:41

Владимир Петрович Филонов пишет:
Проверка идет полным ходом. Пока - без нас.
ЕС.
Не приведи осподи нам туда вляпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-26, 05:48

Шарапов пишет:
А точка зрения- энто другое.
Власовцы Вы все..
Вот так..
:ул: Когда на расстрел приводить?
Я про точку зрения, другие уведомить надо, ну чтоб за раз все
непорядочные грохнуть и будет щастье.
Тока перед кончиной моя точка зрения хочет узнать почему её в предатели записали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.   Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий. - Страница 17 Empty2010-05-26, 05:56

Артур пишет:
Самое главное, что они действовали на благо народа.
Раздай они эти триллионы работающим (всего-то по 50 тыр на рыло), инфляция была бы неминуема.
Т.к. все бы кинулись покупать всякое барахло.
А так, несколько людей купили себе яхточки, домишки построили, машинки приобрели.
И инфляция практически "на нуле".
Всёж-таки наши баре извозчиков ЛЮБЯТ.

Небольшая заметка на полях.
Эти самые триллионы всёж таки не раздавались,
Это кредиты, а кредиты возвращать всё одно будут.
Звиняйте что встрял.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.
Вернуться к началу 
Страница 17 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Будущие жертвы сталинских репрессий
» Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?
» Москва, метро, жертвы
» Для одних герои, для других убийцы?
» Всех поздравляю с прошедшим днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: