Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...

Перейти вниз 
+14
Алекс Че
Chudotvorets
Ирина1
Lokki_s
Шарапов
Лунный зайчик
VBS
kroket
сергей фоминский
Отец Фёдор
Поляков Александр
is
Ежик в тумане
Анна
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 13:37

Ирина1 пишет:

А с чего это Вы решили, что та же Новодворская в шоколаде...Или ее 2х-комнатная хрущоба - показатель крутого благополучия? Кто-то, наверно обнаружил ее скрытые счета, хотя власть с удовольствием бы нашла их...Вон как бодренько общипали нищего Лимонова..
Что это не ложь можно убедиться тут:
"Вы меня извините, Валерия Ильинична, если я сообщу, что Валерия Новодворская живет в "хрущевке", как и жила, правильно?
В. НОВОДВОРСКАЯ Да, в двухкомнатной, которую еще Хрущев дал.
В. АЛКСНИС Я живу в обычной трехкомнатной квартире, которую получил в поселке Тучково Рузского района, откуда сейчас приехал на передачу, в 80 км отсюда.
В. НОВОДВОРСКАЯ На своей машине, да?
В. АЛКСНИС Да, на своей машине, "Волге", вот стоит тут "Волга".
В. НОВОДВОРСКАЯ Да, а я на чужой приехала, у меня своей нет. Так что на счет моих гонораров, Нателла, где мой гонорар, сроду ничего на "Эхе" не получала.
Н. БОЛТЯНСКАЯ Не дождетесь.
В. НОВОДВОРСКАЯ Я журналист, я пишу, мне платят не такие большие деньги, просто у меня 6 работ, и я на этих 6 работах.
Н. БОЛТЯНСКАЯ Что называется, кручусь.
В. НОВОДВОРСКАЯ Кручусь и выкручиваюсь, весьма скромные средства зарабатываю."
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/22081/
на блоге самой ВИН, и был сайт с угрозами в ее сторону с ее адресом.
Все мы жили в СССР и видели, что в нем происходит, однако лишь у немногих хватало мужества в полный голос выразить недовольство существующим режимом, причем диссиденты прекрасно знали, чем всё закончится: тюрьма – ссылка – психушка.
И как бы иногда не раздражали некоторые бзики Новодворской, не уважать ее не могу.

Я таки правильно понял, что Ваш пост - в поддержку моей точки зрэния про самопиар г-жи Новодворской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 13:53

Ирина1 пишет:
Все мы жили в СССР и видели, что в нем происходит, однако лишь у немногих хватало мужества в полный голос выразить недовольство существующим режимом, причем диссиденты прекрасно знали, чем всё закончится: тюрьма – ссылка – психушка.
И как бы иногда не раздражали некоторые бзики Новодворской, не уважать ее не могу.
Ира..А с чего Вы решили- что столь непоколебимый со времен Горбачева тезис- тока честный могет плюнуть в СССР- непоколебим..
Ить прошло 25 лет..И полностью отрешаясь и от СССР..И от КПСС, чтобы меня ни Вы, никто другой тут опять в чем не заподозрил- неужели сегодня неясно, что среди плющих и так сказать разоблачающих- и мальчики ЦРУ, и власовские недобитки.. И- психи в том числе.. Вы возьмите да сделайте героями пацана, который, свихнувшись, поехал Брежнева мочить да попал в космонавтом..Ну чем не герой..Все поболее бабы Леры и сдела- да и в психушке отсидел.. Возьмите мужиков, которые самолеты да корабли угоняли..Кстати..И пострадали они поболее..Всех берите до кучи.. И так называемых потомков князей, столь расплодившихся ныне и аж какой там комитет Геральдический создавших..Могете и сами сходить.. Пару тысяч евро- и Вы- виконтесса..За неделюю..
Всех, кто плевал и плюет в СССР- Вы одним махом типа- ах уважаю.. Ир..
А Вы сами- только извините- нормальная иль как..Повторяю..Не оправдываю СССР..Просто как-то пора бы и поумнеть..
Кстати..Гитлер вот тоже сильно пострадал..Геббельс..Уж такие ведь были антисоветчики..Кстати..После них- наши как-то просто дети..По сути- ведь открывают Геббельса- и пересказывают..Ну а поскольку Геббельс ить не дурак был- кое-что- вроде как в струю- нормально..Но тады надо честно сказать.. Геббельс- мужик того- как вааще- гад, а как диссидента- уважаю..И так далее.. Как не надоест- не понимаю..
Баба Лера- не диссидентка.. Она просто неграмотная глупая вздорная баба..Таких- в каждом военном городке штук пяток..И уж как они крыли и Советскую власть..И блат..И несправедливость типа по их мужьям..И скока они писали анонимок и прочего- включая и " Немецкую волну" со " Свободой"- куды там бабе энтой..Дитеи она горькое..
Она завсегда будет против..Ибо в энтом- ее сдвинутость и полное ничтожество..У нее климакс еще при рождении начался..
Не надо даже сегодня переставать психов называть психами..А то такое впечатление- что при СССР кажиный, кто впсихушке был- обязательно диссидент и совесть нации..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 14:51

Новодворская цепляет-и это её главная способность. Если бы просто несла чушь несусветную, дальше трамвайной пророчицы не продвинулась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 14:52

Новодворская цепляет-и это её главная способность. Если бы просто несла чушь несусветную, дальше трамвайной пророчицы не продвинулась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 15:00

Анна пишет:
is пишет:
не печальтесь, Анна ... такое у неё мнение, а мнения, знаете ли, всякие интересны, и средства массовой информации должны просто обязательно предоставлять под это площадь ... ну как у нас на форуме, извините мне этот каламбур.

Да как мне не печалиться, золотая рыбка, когда она перед 9 мая чувства наших оставшися в живых ветеранов в грязь втаптывает. Знает, ----, когда подобные провокации наиболее болезненны. И как же бороться с этой неуемной стихией?
Элементарно, Аня. Должна быть нормальная оппозиция, а не маргиналы типа Новодворской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 16:37

VBS пишет:
Костик Б. - подонок тот еще..
Костян когда-то собирал с пострадавшего от всяческих вонючих реформаций населения
денежку, обещая вернуть обворованным (а среди них были и простодушные пенсики)..
Пенсики ему козлу несли денежки..Верили. А он их кинул - ну "не шмогла!"(с)
И денежки малые не вернул назад - ну так потратился-же в борьбе справедливость..
Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 1152186180
Не летающая птица кукарекнула просто, или информация какая есть?
Ссылку...
А это для забывчивых...
В 1990 г. создал Российскую товарно-сырьевую биржу.
Уже весной 1991 г. биржевики СССР сознали Межрегиональный биржевой Союз СССР (число бирж резко росло: к концу 1991 г. оно перевалило за тысячу).
В октябре 1991 г. руководство биржи принимает решение о создании Российского национального коммерческого банка, который должен был стать финансовой клиринговой расчетной системой. 27 декабря банк был учрежден. Боровой становится председателем совета директоров. Принимается решение создать информационное агентство, похожее на "Рейтер", возглавил Агентство экономических новостей тоже Боровой.
В конце 1991 г. он участвует в создании двух инвестиционных компаний - ВП11К и Российское инвестиционное акционерное общество (РИНАКО). Для экспертной оценки эффективности инвестируемых средств нанимались лучшие банкиры. Для дополнительных консультаций эксперты РИ НАКО были делегированы в Берлин. Боровой стал президентом РИНАКО.
Во второй половине 1991 г. руководимая Боровым Московская конвенция предпринимателей (МКП) объявляла Москву зоной, неблагоприятной для предпринимательства.
Союзником Борового неожиданно стал глава государственной контрольной инспекции России Юрий Болдырев. Его попытка проверить приватизацию недвижимого имущества в центре Москвы была прервана 5 августа 1992 г. распоряжением Президента России. За 1 дня до него префекты Москвы получили телеграмму Юрия Лужкова: "Срочно. В связи с рядом вопросов прошу до окончательного решения и моего особого указания воздержаться от подготовки материалов для комиссии". Боровой на это отвечает: "Когда я узнал, что те же самые толстомордые бюрократы - заместители председателя Мосгорисполкома стали министрами демократического правительства Москвы, то я понял, что мы, москвичи, миллионами долларов уже не отделаемся от них, только миллиардами". Должность же Болдырева, на всякий случай, ликвидировали.
Боровой продолжает бороться с коррупцией и предлагает "декларирование доходов - один из важнейших демократических механизмов..." "Я так хочу жить в нормальном обществе, что готов стать первым, с кого налоговая служба потребует декларацию о доходах. Более того, я готов представить эти данные прессе. С кого-то все равно надо начинать - начните с меня. Но тут же потребовать такого же ответа от лидеров других партий и движений".
...
http://www.rau.su/observer/N20_93/20_04.HTM
Константин Боровой: в Думе совершенно неприличная коррупция
Независимый депутат Госдумы Константин Боровой выступил за скорейшее принятие закона "О лоббистской деятельности". Он заявил вчера на пресс-конференции, что это могло бы способствовать выправлению сложившейся в Думе ситуации, когда многие депутаты занимаются "лоббированием за гранью закона в интересах крупнейших корпораций". Боровой подчеркнул, что коррупция среди депутатов "приняла уже совершенно неприличные по своим масштабам размеры". "Мне известно, что только одно пролоббированное постановление Думы стоило около 3 миллионов долларов",— сообщил он.
"Интерфакс" Газета «Коммерсантъ» № 175 (1357) от 14.10.1997
"- Сегодня возможно создать биржевую систему, которая поможет малому бизнесу. Когда возникла РТСБ, в стране не было ни одной брокерской компании, но в течение полутора-двух лет она создала 5 млн рабочих мест. И это действительно была помощь малому бизнесу, хотя никто не давал денег. Давали рабочие места, давали возможность привозить и реализовывать свой товар. Сегодня нужно создать похожую схему, и даже государство могло бы ее реализовать. "
http://www.finansmag.ru/faces/121
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 17:03

Ирина1 пишет:
А это для забывчивых...
Что же, напомню:
Цитата :
Наши миллионеры вообще любят дамочек восточного типа. В свое время Константин Боровой вывел в люди Ирину Хакамаду. Он взял ее к себе в помощники для экзотики. Она же была никто, так, на побегушках. Костя при всех называл ее "мартышкой", и Хакамада не обижалась. Это все знают. Потом, когда Ирина возвысилась, то придумала себе экзотическое происхождение, хотя из того, что она рассказывает о себе, половина - вранье.
Ирина1 пишет:
Константин Боровой: в Думе совершенно неприличная коррупция
Нет, разумеется, а вот в банках- тишь да гладь:
Цитата :
Боровой купил в Москве квартиру за $15.000.000
- Я взял кредит в одном серьезном банке. Не могу же я платить налом.

- Вы знаете, меня возмущает, когда люди, которых я уважал, журналисты демократической ориентации, начинают рассуждать о том, на что должен был истратить деньги Абрамович. В этот момент мне хочется сказать: дорогой друг, вынь руку из моего кармана, это мои деньги.
Душка и джентлемен, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 17:06

Поручик. пишет:
Душка и джентлемен, не так ли?
Оказавший в своё время неоценимую помощь российской армии, воюющей на Кавказе. При непосредственном участии К.Б. был ликвидирован Джохар Дудаев...
ага


ЗЫ. А вообщ-то редкой души и кристальной честности человек. Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 1152186180

Без комментариев...
Рекомендую досмотреть до конца... (почитателям Натаныча большой привет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 17:52

То, что Новодворская-уроженка Беларуси, вообще, не знал. Сюрприз, в некотором роде. Богат край. И домик РСДРП тут, опять же. Так что колыбель революции Питеру не совсем справедливо приписали :) Колыбель-здесь. В России большевизм уже ножками топал. Да и батька тут - последний из могикан, окопался. Новодворская у меня вызывает и смех, и уважение за отчаянность. Колоритная смесь Буревестника и жирного пИнгвина :)
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 19:14

Вот дура-то.. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 19:40

Далеко не дура. Алины Кабаевы на должностях-вот это цирк. А Валерия Новодворская-такой толстенький слепень, кусающий единого медведя прямо под его куцый хвост :)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 20:17

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Sep17_04
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 20:29

Ну эт точно маразм. Хотя надо знать контекст. Если речь о ЮО и Абхазии...
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 20:38

Новодворская с Боровым такие же демократы, как Зюганов с Илюхиным коммунисты.И у тех и у других какие-то свои понятия о демократии и коммунизме.Одни не мыслят демократии без разрушения российской национальноцй идентичности, а другие не мыслят коммунизма без воров в законе.И то и другое - клиника.Но ввиду малочисленности новодворских и боровых и совершенной беззубости и зависимости от власти других они все же выполняют роль микробов, тормошащих здоровое медвежье тело.И тому это т олько на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 21:06

Алекс Че пишет:
Новодворская цепляет-и это её главная способность. Если бы просто несла чушь несусветную, дальше трамвайной пророчицы не продвинулась бы.

Пока не прочитала то, что в офф-топике, она меня никаком боком особо не "цепляла". А сейчас "зацепила" как хулиган, помочившийся на могилу моего деда. Насколько вызывает уважение такой хулиган за столь "смелый и отчаянный" поступок, судить Вам. Я свой выбор сделала. Мое ей презрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 21:11

могила не гламурненькая , понимаю

ну цветочками украсьте, золотом ....
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 21:45

Бумбараш пишет:
могила не гламурненькая , понимаю
Мдя...
"Иногда - лучше жевать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 21:49

жуйте , отжимайтесь , украшайте ... искусствоведы
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 22:14

Бумбараш пишет:
жуйте , отжимайтесь , украшайте ... искусствоведы
C2H5OH или экстази? Или мухоморы? Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 511004080
Или баба Лера заразила?.. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 22:41

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Потом не долго до 2003г. ВВП проводил достаточно вменяемые реформы с подачи своего советника Илларионова, а потом начал пакости...
Ирина, вот я откровенно тупой.
Но даже я, если мне три года подряд будут советовать что-то вменяемое, и увижу от этого реальные результаты, не стану менять такого советника.
Вы можете привести пример "вменяемости" Илларионова?
Или Вы и Гайдара в "гении чистой красоты" причислите?
Если будете изредка читать приличные сайты с экономическими обзорами и аналитикой, может быть и поймете, там достаточно простенько все объясняют.
http://ksonin.livejournal.com/ Констатин Сонин, профессор Российской экономической школы
http://paidiev.livejournal.com/ Леонид Пайдиев, бывший главный инспектор Счетной палаты РФ
http://aillarionov.livejournal.com/ Андрей Илларионов, бывший советник по экономике Президента РФ
http://superinvestor.livejournal.com/ Артем Ейсков, экономический обозреватель http://delyagin.livejournal.com/ Михаил Делягин, бывший советник по экономике председателя правительства РФ
http://zt.livejournal.com/ Дмитрий Бутрин, заведующий отделом экономической политики ИД «Коммерсант»
htttp://saleksashenko.livejournal.com/ Сергей Алексашенко, бывший первый зампред ЦБ РФ
http://nalymov.livejournal.com/ Михаил Налымов, аналитик нефтегазовой отрасли
http://uzhas-sovka.livejournal.com/
http://likh.livejournal.com/
http://pshan.livejournal.com/
http://rusanalit.livejournal.com/
http://akteon.livejournal.com/
http://kar-barabas.livejournal.com/
http://obsrvr.livejournal.com/
В свое время Илларионов предлагал перейти на рублевые сделки со странами СНГ.
В числе первых предложений Илларионова было уменьшение государственных расходов. Это благоприятно скалось на повышении темпов экономического роста. Он добился сокращения доли государственных расходов в валовом внутреннем продукте как минимум вдвое.
Его заслуга пересмотр политики заимствований у международных финансовых организаций. По мнению Илларионова, получение кредитов от МВФ и других международных займов по нерыночным ставкам (то есть - по политическим мотивам) крайне губительно сказывалось на национальной экономике, поскольку расслабляет членов кабинета министров и освобождает их от необходимости проводить реформы.
Напомню, что именно Илларионов был одним из первых экономистов, указавших руководству правительства и ЦБ на надвигающуюся угрозу дефолта в 10098г. Тогда Илларионов предлагал мягко девальвировать рубль, чтобы избежать его последующего обвала. Руководство ЦБ и кабинета министров к этому совету не прислушалось. Итог известен.
В Центре стратегических разработок Грефа Илларионов отвечал за бюджетную Путина. Еще не будучи советником, доложил Путину, как, по его мнению, должна выглядеть бюджетная часть послания президента РФ Федеральному Собранию: Бюджет-2001 станет бездефицитным, без скрытых субсидий, а госрасходы будут сокращены. Зато экономический рост будет ускоряться (перешагнет 5%)
Благодаря Илларионову Россия расплатилась с опережением сроков с международным долгом; создана "подушка безопасности"-стабилизационный фонд (правда, Илларионов предлагал норму отсечения на уровне 17 долл. за баррель -т.е, если послушались -подушка была бы потолще).
"Удвоения ВВП России к 2010 году теперь точно не будет. Хотя у Кремля были возможности добиться этой цели, следует из слов советника президента.
…Для удвоения ВВП необходимо было принять ряд «адекватных» мер, но эти меры, по словам Илларионова, противоположны тем, которые сейчас принимают власти.
Удвоению ВВП России могли бы поспособствовать снижение цены отсечения в стабфонд и отказ от повышения реального курса рубля. Центробанк проводит противоположную политику, отмечает советник президента.
…Также, по мнению Илларионова, задаче удвоения ВВП противоречат формирование инвестиционного фонда, создание свободных экономических зон, квотирование импорта мяса, интервенции на зерновом рынке и «квазинационализация частных компаний в энергетической отрасли».
«Распределение и использование инвестфонда будет таким же лоббистским, как и его создание», – сказал «Газете.Ru» Андрей Илларионов.
«Произошло существенное изменение акцентов в проведении экономической политики. Во главу угла ставятся национальные проекты, которые сводятся к распределению и потреблению средств», – подчеркнул Илларионов.
По мнению российских политэкономистов, критика Илларионова вполне справедлива...
http://www.nisse.ru/business/internet/internet_163.html 25.11.2005
6 апреля 2005 года Илларионов заявил, что Россия "стремительно превращается в Венесуэлу" - то есть в условиях притока нефтедолларов у властей возникло желание начать их перераспределять и взять под контроль топливно-энергетический комплекс. Однако у стран с этим типом экономики, по словам советника президента, доля ВВП на душу населения с каждым годом становится все меньше. Илларионов также поддержал предложение "Газпрома" о либерализации цен на газ для промышленности. На его взгляд, РАО "ЕЭС России", выступая против дерегулирования цен на газ, отстаивало свои корпоративные интересы
С апреля 2000 по 27 декабря 2005 — советник Президента России В. В. Путина по экономической политике. В мае 2000 — январе 2005 — представитель президента России по делам группы ведущих индустриально развитых государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу семи», а также председателем Межведомственной комиссии по участию РФ в «восьмерке».
В конце сентября 2005 года Илларионов жестко раскритиковал экономическую политику российских властей. На пресс-конференции в Москве он заявил, что из-за этой политики рост российской экономики за первое полугодие 2005 года составил минус 9 процентов ВВП (в 2004 году советник президента говорил о потере 4,5 процента ВВП). По словам Илларионова, с 2001 года в стране произошел поворот "в сторону государственного капитализма, интервенционизма и популизма" - то есть принципиально иной модели экономического развития, чем та, создание которой было официально провозглашено Путиным в 2000 году

Является противником ратификации Россией Киотского протокола. Неоднократно негативно оценивал экономический, а затем и политический курс российской власти. В декабре 2003 заявил, что возможные последствия «дела ЮКОСа» выглядят весьма негативно и носят скорее всего не краткосрочный, а долгосрочный характер.
28.12.2004«Главным результатом года» А.Илларионов назвал окончательную смену модели экономического и общественного развития страны. Смена эта, по словам советника президента, затронула все сферы жизни: экономическую, политическую, внешнеполитическую, идеологическую и проч. Произошел переход ”от инерционной модели развития к интервенционистской с резким и крайне некомпетентным вмешательством государства”. В настоящее время, по мнению А.Илларионова, в России происходит ограничение конкуренции во всех сферах жизни, что ведет к застою. Это видно по отношению государства к компании «ЮКОС», это же заметно и в политической сфере, что связано с принятием решения об отмене выборности губернаторов, о повышении процентного барьера для прохождения политических партий в Государственную думу.А.Илларионов считает, что в 2004 году произошло существенное изменение российской внешнеполитической позиции: страна вступила в «прохладную войну» со многими демократическими государствами мира, что постепенно приводит к изоляции России на международной арене, к существенному ухудшению российской внешнеполитической позиции. Делая вывод об экономической и социальной ситуации в целом в России на настоящий момент, А.Илларионов сказал, что «сегодня перекресток, на котором можно было бы решить, по какому пути идти, пройден, выбор сделан, мы живем в другой стране, с другой экономикой, политикой, идеологией». «Идеей года» А.Илларионов назвал удвоение ВВП, но отметил, что в ближайшие 10 лет этого не произойдет. Удвоение ВВП, уверен советник президента, возможно только при условии проведения либеральной государственной экономической политики, но в условиях современной российской политики это невозможно. «Антиидеей года» А.Илларионов назвал идею, как потратить Стабилизационный фонд.
В ноябре 2004 назвал «дело ЮКОСа» политическим и заявил: «Дело ЮКОСа надо прекращать, если мы хотим остановить экономический спад. Избиение лучшей национальной нефтяной компании начинает иметь экономические последствия». В декабре 2004 назвал продажу «Юганскнефтегаза» (который в результате достался «Роснефти») «экспроприацией частной собственности». В декабре 2005 назвал «аферой года» крупные займы, которые брали государственные компании, а также «поглощение госкорпорациями частных компаний» (покупку «Роснефтью» «Юганскнефтегаза», РАО «ЕЭС России» — «Силовых машин»).

В 2007 году по указанию президента РФ Владимира Путина 300 миллиардов рублей из стабфонда были направлены на увеличение уставных капиталов госкорпораций. Бывший советник Путина и идеолог стабфонда Андрей Илларионов назвал это решение "смертью стабфонда", которое открыло возможность для "пополнения личного благосостояния конкретных граждан". И еще он сказал:
«Такой формы собственности, как государственная корпорация, не существует. Это не форма собственности, а форма присвоения национальных ресурсов…».
Медведев дал распоряжение Генпрокуратуре и кремлевскому контрольному управлению провести проверку финансовой деятельности госкорпораций до 10 ноября 2009 года. По итогам проверки российский президент рассмотрит целесообразность существования "такой организационно-правовой формы, как государственная корпорация". И если он решит, что эти "новообразования" не целесообразны, то это будет "другая" экономика.
"И.Д.: А как же тогда с прогнозами, что нынешний кризис – это начало конца американского доллара?
А.И.: Видимо, такие прогнозы делаются для внутреннего потребления, для потребления российских граждан. В данном случае мы сталкиваемся в очередной раз с двойным подходом. Одно – это пропагандистский продукт для российских граждан, а другое дело - это реальное поведение властей как на индивидуальном, так и на государственном уровне. Мы видим, что позиции властей являются прямо противоположными.
И.Д.: Почему в условиях кризиса в развитых странах процентная ставка практически близка к нулю, в том числе в Соединенных Штатах, в Японии, эти страны можно перечислять и дальше, а в России она приближается к двадцати процентам?
А.И.: Дело в том, что российский Центральный банк считает угрозу высокой инфляции настолько серьезной, что придерживается политики высоких процентных ставок. И, в известной степени, он прав, поскольку инфляция в России сегодня, в условиях кризиса, превышает все показатели инфляции в подавляющем большинстве стран мира. Но тот факт, что в России сохраняются высокие темпы инфляции и высокая процентная ставка, означает, скорее всего, что экономический кризис в России будет продолжаться дольше, чем в других странах мира, а падение объемов производства более глубоким, чем в других странах мира....http://www.voanews.com/russian/2009-03-05-voa16.cfm
В результате деятельности Путина в связке с Илларионовым на самом деле был достигнут рост ВВП, рост благосостояния народа, за 8 лет выросла зарплата в 7,5 раза, выросли пенсии в 4,5 раза, положительно изменилось качество жизни россиян.
Это было достигнуто с помощью налоговой реформы, которая внесла положительный вклад в обеспечение приличных темпов экономического роста, в создание более прозрачной, более справедливой налоговой системы(плоская шкала, снижение ряда налоговых ставок), принятия Земельного кодекса, Трудового Кодекса, изменения структурных государственных расходов, программы по снижению нагрузки на действия малого бизнеса, на экономическую деятельность малого бизнеса, подготовки и осуществления мер по упрощению ведения бизнеса, по снижению налоговой нагрузки на российский малый бизнес-все это способствовало экономическому росту страны. Создание стабфонда, погашение внешнего фонда, создание условий для введения конвертируемости рубля по текущим операциям и по капитальным операциям -это все можно внести в копилку специалистам экономического блока.
И вклад Путина в создание новой институциональной базы для экономического роста, тех реформ и проведения макроэкономической политики в начале 2000-х годов достаточно высок. Но опять же, благодаря Путину, страна утратила темпы развития. При этом разгром частных компаний в нефтяном секторе, начиная с "ЮКОСа", "Сибнефти", дальше пошел захват частных компаний в самых разных отраслях и областях экономики, в машиностроении, в транспорте, в банковской сфере, и т.д., и т.п. И эта кампания продолжается до настоящего времени. Второе. Передел собственности, передача ее реальным олигархам, (олигарх-это не только богатый человек, а вдобавок, обладающий политической, государственной и административной властью) .т.е. это передел собственности в пользу новых олигархов - назовем это так. Разгром независимого суда, прежде всего, проведения басманного правосудия, которое мы наблюдали, и которое затем было воспроизведено и размножено десятками и сотнями случаев по всей стране...Но экономика не может эффективно функционировать без независимого суда. Были разрушены все гражданские институты: и независимые средства массовой информации, и органы представительной власти, и электоральный процесс, избирательный процесс, и выборы губернаторов, и соответственно, падение качества принимаемых решений на региональном уровне, появление политических заключенных.

Сейчас были бы ДАМ и ВВП были бы политическими бомжамми, если бы ВВП в 2000-2003г. не прислушивался к Илларионову.
PS.Кстати, Гайдара и его бывшую команду, перешедшую под крыло Медведева, я вообще-то считала ренегатами, и большее уважение у меня вызывают такие люди, как Илларионов, Немцов, Милов...
Кстати, мерзавцем Гайдара не считаю. Ошибки команды Гайдара-Кириенко до 1998г. при всех своих материальных потерях, готова простить. Они были первыми. И то что Россия худо-бедно строит капитализм, т.е. частная собственность, банки, биржи, малые предприятия, инвестиции...-в этом есть большая заслуга и Гайдара. То есть то, что вызывает вопли "патриотов", вызывает у меня уважение при всей критичности к экономической политике.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 23:02

Алекс Че пишет:
Далеко не дура.
1. Ну шо такое..? Кто-то надысь грозился игнором. Таки шо?
2. Баба Лера, конечно не дура. Это старая-одинокая-с не сложившейся женской судьбой-вышедшая из ума окончательно-дурная тетка.
3. Однако-ж, в данном случае я имел ввиду гораздо более приземленного персонажа Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 1152186180 .

Алекс Че пишет:

Алины Кабаевы на должностях-вот это цирк.

Цирк - не дурость. Это-ж очевидно..

Алекс Че пишет:

А Валерия Новодворская-такой толстенький
слепень, кусающий единого медведя прямо под его куцый хвост :)

Читывали мы одного персонажа в былые времена..Он тоже все про "героические" покусывания
властной плоти любил порассуждать.. Шендеровича очень почитал. Вы тоже его..,ага ? Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 23:33

Шарапов пишет:
Ирина1 пишет:
Все мы жили в СССР и видели, что в нем происходит, однако лишь у немногих хватало мужества в полный голос выразить недовольство существующим режимом, причем диссиденты прекрасно знали, чем всё закончится: тюрьма – ссылка – психушка.
И как бы иногда не раздражали некоторые бзики Новодворской, не уважать ее не могу.
Ира..А с чего Вы решили- что столь непоколебимый со времен Горбачева тезис- тока честный могет плюнуть в СССР- непоколебим..
Ить прошло 25 лет..И полностью отрешаясь и от СССР..И от КПСС, чтобы меня ни Вы, никто другой тут опять в чем не заподозрил- неужели сегодня неясно, что среди плющих и так сказать разоблачающих- и мальчики ЦРУ, и власовские недобитки.. И- психи в том числе.. Вы возьмите да сделайте героями пацана, который, свихнувшись, поехал Брежнева мочить да попал в космонавтом..Ну чем не герой..Все поболее бабы Леры и сдела- да и в психушке отсидел.. Возьмите мужиков, которые самолеты да корабли угоняли..Кстати..И пострадали они поболее..Всех берите до кучи.. И так называемых потомков князей, столь расплодившихся ныне и аж какой там комитет Геральдический создавших..Могете и сами сходить.. Пару тысяч евро- и Вы- виконтесса..За неделюю..
Всех, кто плевал и плюет в СССР- Вы одним махом типа- ах уважаю.. Ир..
А Вы сами- только извините- нормальная иль как..Повторяю..Не оправдываю СССР..Просто как-то пора бы и поумнеть..
Кстати..Гитлер вот тоже сильно пострадал..Геббельс..Уж такие ведь были антисоветчики..Кстати..После них- наши как-то просто дети..По сути- ведь открывают Геббельса- и пересказывают..Ну а поскольку Геббельс ить не дурак был- кое-что- вроде как в струю- нормально..Но тады надо честно сказать.. Геббельс- мужик того- как вааще- гад, а как диссидента- уважаю..И так далее.. Как не надоест- не понимаю..
Баба Лера- не диссидентка.. Она просто неграмотная глупая вздорная баба..Таких- в каждом военном городке штук пяток..И уж как они крыли и Советскую власть..И блат..И несправедливость типа по их мужьям..И скока они писали анонимок и прочего- включая и " Немецкую волну" со " Свободой"- куды там бабе энтой..Дитеи она горькое..
Она завсегда будет против..Ибо в энтом- ее сдвинутость и полное ничтожество..У нее климакс еще при рождении начался..
Не надо даже сегодня переставать психов называть психами..А то такое впечатление- что при СССР кажиный, кто впсихушке был- обязательно диссидент и совесть нации..
У Вас чегой-то со счетом проблемы...1969г. далеко до Горбачева... Чревато было раньше...А их сегодня легко всех психами называть или недобитками...Разрешили вам сегодня это говорить, а не разрешили бы - так не пикнули...
Мне и сегодня трудно сказать, что Вы подлец, что народ российский - не народ , а быдло, если готов мириться с рабством ради сытости...
Что у Вас - не климакс, а гораздо хуже... - подлость.
Я и сегодня пытаюсь обходиться эвфемизмами...И поэтому раздражаюсь... на нее, а злюсь на себя.
И те, которые пытались угнать самолеты или стрелять по Брежневу были, в несколько более привиллегированном по отношению к ВИН положению...Были вооружены...
И это вы - ничтожества, те, которые видят что страна на их взгляд на последнем издыхании...И при этом от силы готовы пережевывать проблемы на кухне...
Мне ближе Новодворская, хотя я не готова бесплатно отдать кому-то нефть или газ за то, что наши деды промолчали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 23:41

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
А это для забывчивых...
Что же, напомню:
Цитата :
Наши миллионеры вообще любят дамочек восточного типа. В свое время Константин Боровой вывел в люди Ирину Хакамаду. Он взял ее к себе в помощники для экзотики. Она же была никто, так, на побегушках. Костя при всех называл ее "мартышкой", и Хакамада не обижалась. Это все знают. Потом, когда Ирина возвысилась, то придумала себе экзотическое происхождение, хотя из того, что она рассказывает о себе, половина - вранье.
Ирина1 пишет:
Константин Боровой: в Думе совершенно неприличная коррупция
Нет, разумеется, а вот в банках- тишь да гладь:
Цитата :
Боровой купил в Москве квартиру за $15.000.000
- Я взял кредит в одном серьезном банке. Не могу же я платить налом.

- Вы знаете, меня возмущает, когда люди, которых я уважал, журналисты демократической ориентации, начинают рассуждать о том, на что должен был истратить деньги Абрамович. В этот момент мне хочется сказать: дорогой друг, вынь руку из моего кармана, это мои деньги.
Душка и джентлемен, не так ли?

А у Вас появились сведения, что он это на ворованные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 23:46

Ну а что Вы хотите Ирина 1.

Я говорю что могилы предков это боль , это тот кошмар с которым их близким как то надо дальше жить , вопреки всему.

Говорят " обоссали" могилы .Гламура они хотят. Даже в смерти и страданиях должно быть все красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...   Новодворская принесла извинения Прибалтике  за бронзового солдата... - Страница 4 Empty2010-05-08, 23:48

Ирина1 пишет:
И это вы - ничтожества, те, которые видят что страна на их взгляд на последнем издыхании...И при этом от силы готовы пережевывать проблемы на кухне...
Мне ближе Новодворская, хотя я не готова бесплатно отдать кому-то нефть или газ за то, что наши деды промолчали...
Манифестами заговорили.. Вот чего так..Чуток Вас прижмешь- чуток совсе- и сразу у Вас и жаргон полублатной, да и от женщины ведь- почти ничего..
Наверное- как мне кажется- только без обид- от необразованности..Нашевремя позволяет всего нахвататься и наслушаться..И если все это ложиться на отсутствие ситемы именно взглядов, сформированных базовых образованием- такая кутерьма получается..
Как у бабы Леры..
Сегодня вот Эхо посмотрел..С девушкой кудрявой..Какое убожество якобы от истории- а что тут скажешь.. Учить- поздно..Вкусила уже..Так, пожалуй, и у Вас..
Остальное- лично мне- просто неинтересно от Вас..
Вы уж извините- но , честно, неграмотность , усугубленная самомнением- жуть..
Но вспоминая- сколько же вот такие как Вы нашего брата по тюрьмам ныне засадили- я бы Вас все-таки ну не в психушки- но явно полечил..
Могу сказать- как..Я бы Вам дал по пару тысчонок- да отправил бы на Запад..Честно..С оркестром..Как Фидель своих..А там- вперед.. Что тут глаголите- валяйте- сделайте иль скажите там.. Но смотрите..Там- точно в психушку засадят..
Да..Так..А мужик тот с пистолетом- в Брежнева стрелял..А год- ищите сами.. Надоело Вас в лужу садить..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новодворская принесла извинения Прибалтике за бронзового солдата...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: