Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -5

Перейти вниз 
+22
сергей фоминский
Лялька РА
Анна
Отец Фёдор
Бумбараш
) 25-ый (
Лера
Ежик в тумане
Матросов
Поляков Александр
Ирина1
VBS
Артур
Владимир Петрович Филонов
Алекс Че
DSH
OldGeo
kroket
Шарапов
Живу_я_тут
Chudotvorets
is
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 15:20

Владимир Петрович Филонов пишет:
Я не игрок и душой своей бессмертной рисковать не буду ни при каких условиях.

У меня к вам вопрос. Вот вы написали: "уже значительно лучше, не находите?
Я лично - не нахожу. Пишу всегда в одном направлении; сохраняя мысль и повествование. Может вы, в силу собственной направленности мысли - не всегда способны осознать?
Изложите свою мысль по данной теме; коротко. Двумя, тремя фразами; я знаю, это у вас должно получиться.
По теме (любой) с Вами говорить невозможно, этот вывод я сделал после года общения, хотя некоторые к нему приходили после пары постингов.
"Мысль и повествование" - это превосходно, конечно, но ещё форма важна ... С моей точки зрения, нормальный человек не должен оценивать события и исторических деятелей (любых) в тех выражения, которые используете Вы, помимо всего прочего, просто потому, что тот уже не может возразить.
Некоторым девочкам на эксах, как оказалось, нравилось разгадывать Ваши шарады, я же смысл вижу в диалоге, если он имеет форму дискуссии, оппонент должен отвечать за свои слова. Под этим не "лоботомия" подразумевается, а элементарная добросовестность: утверждения должны быть правдивы, и основания для них должны быть представлены.
Вы сказали, что знаете адрес - опубликуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 21:33

is пишет:
вот клоуны ... валили СССР с воодушевлением и поливать его продолжают, но мечтают восстановить то, что имело место быть, практически ...
Так расскажите тогда хотя бы, в какой стране, кроме РФ,
1)сына министра, задавившего пешехода, освободили от уголовной ответственности;
2)граждане часами простаивают в пробках, дожидаясь когда проедет очередное полчище слуг народа;
3)в 10м от дома, не спрашивая хозяев жилья пристраивается очередной, удешевляя собственность первых;
4)стоимость жилья на 30-40% первоначально удорожается взяткой администрации;
5)государственное обучение является платным.
6)мэр столицы выигрывает все суды, не зависимо, какие бы сильные адвокаты были у его противников..
7)дети-сироты составляют минимум 0,5% от населения страны...
8)педофил может выйти на свободу за хорошее поведение, отсидев 4 года
9)президент вводит свои войска в другую страну, не спрашивая разрешения у парламента или конгресса, задним числом принимает закон разрешающий это, и не не получает от них за это даже критического замечания.
Ответьте, хотя бы на эти вопросы.

И вопросы не только is
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 21:43

Ирина1 пишет:
Ответьте, хотя бы на эти вопросы.

И вопросы не только is
Назад в СССР... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 21:47

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Я готов подписаться в том, что эти люди не главные виновники творившихся в стране беззаконий.
Володя, я тебя за язык не тянул!
Тогда оцени слова Троцкого:
Цитата :
Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.

Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо, мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.

Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её, укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени.

Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния

А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей.
Володя, ты подписался, что не Троцкий и его клика виновник беззаконий, что в уничтожении России они не принимали участия, а оказались невинными жертвами?
Сталин физически уничтожил эту мразь, которую ты пытаешься оправдать.
Кто ты после этого?
Зомби, слепец, или враг?
Реши для себя сам.
Не читайте желтые и коричневые сайты на ночь...
"Но в воспоминаниях Симановича подобной цитаты нет.
В книге Владимира Стёпина "Сущность сионизма" ссылка выглядит так: Taken from the "Memoirs" of Aron Simanovich, a jeweller at the court of the Tsar's Imperial Majesty. From the newspaper "Russkoye slovo", No. 1.
То есть, Взято из "Воспоминаний" Арона Симановича, ювелира Двора Его Императорского Величества.
Из газеты "Русское слово", № 1
О газете "Русское слово":
САХНОВСКИЙ Николай Иванович, русский политический мыслитель и общественный деятель, в 1960—70-е один из руководителей Российского Имперского Союза-Ордена в Аргентине.
В 1950—70-е Сахновский издает русскую монархическую газету «Русское слово» и возглавляет одноименное издательство. Под эгидой Российского Имперского Союза-Ордена Сахновский издает «Убийство Царской Семьи» Н. А. Соколовa, «Монархическую государственность» Л. А. Тихомирова. Совместно с Б. Башиловым и А. Макотченко Сахновский выпускает комментированное издание «Протоколы Сионских мудрецов».
http://dm-kalashnikov.livejournal.com/182876.html
Повеселили...Одна ссылка на "личного секретаря Григория Распутина" чего стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 21:58

Владимир Петрович Филонов пишет:
Отец Федор пишет:
Алекс Че пишет:

В казни я не верю, а скотство это видел с детства: перевёрнутые тележки, обосцанные культи, медали с орденами.
И я видел.
Помощи, м.б., было мало или она шла не совсем правильно, но и репрессий не видел.
И пенсия у инвалидов ВОВ была неплохая - у самого дед инвалидом был, правдо ходячим.
Да нет, грех чего говорить; те из ветеранов, которые не запивались пенсию имели по сравнению с остальным народом обеспечивающую какую-никакую жизнь. Если бы она платилась не калекам...
Одним абзацем.
Война страшная штука. Она делает калеками по своему усмотрению. Одних, уже в первом бою, других - в самом конце войны. В последний миг. В чем была бессовестность той пенсионной системы? Ветеранов войны; калек отдавших своё здоровье, разделили на несколько категорий. По категориям больших и меньших заслуг. Воин потерявший здоровье в первом бою; в первой в своей жизни атаке; не награждённый орденами за которые положены были денежные добавки - влачил жалкое существование калеки-попрошайки. В 1946-1947 годах их собрали с улиц городов и деревень страны в дома инвалидов. Поблажки им (оставшимся в живых) случились уже в середине пятидесятых.
Мой дед (летчик-бомбардировщик) был сбит в первые дни войны. Однако был награжден орденом Красной Звезды И не бедствовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 22:00

Ирина1 пишет:
is пишет:
вот клоуны ... валили СССР с воодушевлением и поливать его продолжают, но мечтают восстановить то, что имело место быть, практически ...
Так расскажите тогда хотя бы, в какой стране, кроме РФ,
1)сына министра, задавившего пешехода, освободили от уголовной ответственности;
2)граждане часами простаивают в пробках, дожидаясь когда проедет очередное полчище слуг народа;
3)в 10м от дома, не спрашивая хозяев жилья пристраивается очередной, удешевляя собственность первых;
4)стоимость жилья на 30-40% первоначально удорожается взяткой администрации;
5)государственное обучение является платным.
6)мэр столицы выигрывает все суды, не зависимо, какие бы сильные адвокаты были у его противников..
7)дети-сироты составляют минимум 0,5% от населения страны...
8)педофил может выйти на свободу за хорошее поведение, отсидев 4 года
9)президент вводит свои войска в другую страну, не спрашивая разрешения у парламента или конгресса, задним числом принимает закон разрешающий это, и не не получает от них за это даже критического замечания.
Ответьте, хотя бы на эти вопросы.

И вопросы не только is
В СССР это было? Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 22:12

Поручик. пишет:
Анна пишет:
Это правда? Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 1079108210
Аннушка, загляните в Википедию "Красный Террор".
Вот одна из цитат:
Цитата :
"I. Применение расстрелов.

1. Всех бывших жандармских офицеров по специальному списку, утвержденному ВЧК.

2. Всех подозрительных по деятельности жандармских и полицейских офицеров соответственно результатам обыска.

3. Всех имеющих оружие без разрешения, если нет на лицо смягчающих обстоятельств (например, членство в революционной Советской партии или рабочей организации).

4. Всех с обнаруженными фальшивыми документами, если они подозреваются в контрреволюционной деятельности. В сомнительных случаях дела должны быть переданы на окончательное рассмотрение ВЧК.

5. Изобличение в сношениях с преступной целью с российскими и иностранными контрреволюционерами и их организациями, как находящимися на территории Советской России, так и вне ее.

6. Всех активных членов партии социалистов-революционеров центра и правых. (Примечание: активными членами считаются члены руководящих организаций — всех комитетов от центральных вплоть до местных городских и районных; члены боевых дружин и состоящие с ними в сношениях по делам партии; выполняющие какие-либо поручения боевых дружин; несущие службу между отдельными организациями и т.д.).

7. Всех активных деятелей к/революционных партий (кадеты, октябристы и проч.).

8. Дело о расстрелах обсуждается обязательно в присутствии представителя Российской партии коммунистов.

9. Расстрел приводится в исполнение лишь при условии единогласного решения трех членов Комиссии.
Это 1918 г., вот когда появились "тройки", а не при Сталине.
Далее.
Зиновьев в 1918 г. пишет:
Нужно уподобиться военному лагерю, из которого могут быть кинуты отряды в деревню. Если мы не увеличим нашу армию, нас вырежет наша буржуазия. Ведь у них второго пути нет. Нам с ними не жить на одной планете. Нам нужен собственный социалистический милитаризм для преодоления своих врагов. Мы должны увлечь за собой 90 милл.[ионов] из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить — их надо уничтожать[40].
Остальные- это 10 млн.
Лацис пишет:
Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора.
Ленин в письме Склянскому пишет:
«Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного[41]»
Дальше продолжать?
Только об этом Сванидзы молчат, это их не касалось, тогда их предки сами расстреливали.
А вот когда Сталин припомнил убийцам их злодеяния,т.е. после XIIVс"езда партии, вот тогда и расшумелись!
Тогда и стали называть это "репрессиями", потому, что до этого был открытый террор.
Игорь, возможно я ошибаюсь, но террор против классовых врагов в обвинениях сих "славян" не звучал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 22:37

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
В этом и соль. Тебе нравится выделять из своры Швондеров, самых достойных пули. А, они недостойны превращения в людей. Экспериментов с псами не стоит производить; превращая их в людей. И если ты мне хочешь рассказать, что Правитель в те времена не умел к этому превращению никакого отношения, что каким образом не успев сложить руки на груди, он оказался другими Швондерами измазанным?
Шоры сними. Ты не беговая лошадь на ипподроме.
Володя, б./собакой был Шариков.
А вот Швондер?
Повторю слова Троцкого:
"А пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию — офицеров, академиков, писателей.."(с).
Володя, заступайся, заступайся!
За тех, кто уничтожал казачество, духовенство, взрывал Церкви, устраивал голодомор.
Более того, слушай "Эхо Москвы" и переживай за "невинно пострадавших".
А так, между делом, загляни в биографию любимого детского писателя,- Гайдара и увидишь, что его даже из Партии исключали за излишнюю жестокость в Хакасии.
Слушай, а ты, случайно в 80-х в Забайкалье не служил?

Служил в 80-х в Забайкалье. Служил. И что это меняет? Почему слова Троцкого меня должны больше подвигать к действию, чем слова одного из идеологов сионизма Жаботинского.
Ты читал работы Сталина, или так - по наитию оправдываешь палача?
Я предлагаю тебе обсудить вот эту: http://www.magister.msk.ru/library/stalin/10-15.htm
Я повторю дату окрябрь 1927 года. Вот. Вот, первейший из организаторов государственного террора. Читай и радуйся. И не говори мне, что убивал он большевиков и восстанавливал отношение к другим слоям населения. Он призывал их убивать, как соратников "...белогвардейцев, попов и прочей контрреволюционной сволочи..."

Так что не рассказывай мне басни; все равно, лучше дедушки Крылова не выступишь.
Был Гайдар радикалом и садистом, значит стать садистом ещё больше оного? Чего предлагаешь? Неужели повторить славный путь Гайдара в Хакассии, но уже против "гайдаров"? Ну и чем я буду отличаться.

Да. Вот ещё.
Вот тебе перечень работ Троцкого: http://revarchiv.narod.ru/trotsky.html
Будь так добр; найди в какой из них он изложил мысль, которую ты цитируешь и представь её в полном объеме для обозрения.
А, то я тоже парень "...из Винницы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 22:44

Чуть не забыл.
Швондер был лидером "бездомных псов"; всевозможных люмпенов; сам не менее одиозная личность чем Шариков.
Я не оговорился, называя Швондера таким же экспериментом, как и Шарикова. - Как иначе можно воспринимать эксперимент по приходу к власти подобных личностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 22:46

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вы с пеной у рта доказываете его великие свершения. Тогда, вы обязаны признать и его мерзкие дела по избиению миллионов обычных крестьян, офицеров, академиков и писателей. Потому что он стоял первым и без его решений ничто в той стране не могло вершиться. Ничего!
Володя, просто учи историю.
Не по Сванидзе и Радзиховскому, а историю. Можно даже по архивам.
До 1922 г. Сталин был всего лишь наркомом по делам национальности.
Фактически- никто, нечто вроде главы общественной палаты.
А именно до 1922 г. был уничтожен цвет нации, так только в Крыму в 1920 г. было расстреляно 12 тыс. человек.
Уничтожение Православной Церкви- тоже происходило без Сталина, да что тебе говорить?
Слушай Сванидзе и наслаждайся.
Я, конечно, не оправдываю большевиков, но и белые не отличались излишней гуманностью...
Игорь, а как Вам прогулка Колчака по Сибири?
Кстати, господин монархист, а как Вам это: "из пятерых главных организаторов и вождей «белого дела» (Алексеева, Корнилова, Колчака, Деникина и Врангеля), только Врангель не был причастен к свержению Императора Николая II.
Остальные, в той или иной степени, либо были в числе непосредственных организаторов переворота, либо были осведомлены о нём и сочувствовали ему"....На самом деле, если мы сравним количество и ранг генералов и старших офицеров бывшей Императорской армии у «красных» и у «белых», то этот список будет не в пользу последних. Итак, сравним ведущих военачальников, бывших генералов Императорской армии, у «белых» и у «красных»: .
http://www.pravoslavie.ru/smi/794.htm
http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=13581 А. Николаев. Генерал Л. Корнилов: Герой или предатель
Т.е. не большевики, а будущие руководители Белого движения, генералы Алексеев и Корнилов арестовали царя и его семью и передали ее тогдашним «демократическим» властям.
Так настолько ли "пушисты" белые?
Гражданская война она со всех сторон и во всех странах бывает более кровожадной...
Почитайте ВИКУ там ведь не только статья Красный террор" есть, но и "белый террор" тоже.
Ну и записка-меморандум Деникина 1946г. западным лидерам «Русский вопрос»: «Если западные демократии, спровоцированные большевизмом, вынуждены были бы дать ему отпор, недопустимо, чтобы противобольшевистская коалиция повторила капитальнейшую ошибку Гитлера, повлекшую разгром Германии. Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом , палача с жертвой. Русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную».http://www.rus-obr.ru/idea/1021
Похоже, он не был Вашим союзником по установлению в РФ православно-монархического социализма. Капитализм, ему, похоже, был ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 23:08

is пишет:

По теме (любой) с Вами говорить невозможно, этот вывод я сделал после года общения, хотя некоторые к нему приходили после пары постингов.
"Мысль и повествование" - это превосходно, конечно, но ещё форма важна ... С моей точки зрения, нормальный человек не должен оценивать события и исторических деятелей (любых) в тех выражения, которые используете Вы, помимо всего прочего, просто потому, что тот уже не может возразить.
Некоторым девочкам на эксах, как оказалось, нравилось разгадывать Ваши шарады, я же смысл вижу в диалоге, если он имеет форму дискуссии, оппонент должен отвечать за свои слова. Под этим не "лоботомия" подразумевается, а элементарная добросовестность: утверждения должны быть правдивы, и основания для них должны быть представлены.
Вы сказали, что знаете адрес - опубликуйте.

С вашей точкой зрения по отношению к моей - я знаком. Ваше формирование мысли, по отношению к реальным живым людям с которыми вы общаетесь - не может бытьпринято как мнение нормального человека, а вы мне в "упрек" ставите что-то в отношении исторических "деятелей". Самое главное: - любых.
Некоторым девочкам, как и вам в самом начале общения пристало к лицу экзаменовать своих собеседников по школьному курсу физики, русского языка, географии и прочих учебных предметов. Надо было оставаться учителями начальных классов, а не заводить философских разговоров. Вот такие вот оппоненты - не смогут требовать от меня отчёта. Потому как, они не научились различать школьные уроки и общественные дискуссии. Вот как и вы.
Я указал, что я знаю ваш адрес, но это не значит, что я его буду публиковать; даже по вашему "высочайшему соизволению". Будет желание, опубликуете сами; если хотите чтобы вам напомнили о этикете... и вы не знали кто. Я - четко сказал: Я знаю.
...
Предупредил.

Мы знакомы с вами по форумам более года; уже около полугода я не имел желания общаться с вами никоим образом.
Перед этим у меня был разговор с Фоминским. Он, оказался более понятливым человеком. Вы меня не интересуете как собеседник. Вы дурновоспитанный наглец; возомнивший себя в праве судить и рядить... вдумайтесь... в форумном общении.
Как мне не отклонять ваш гонор? Чего он стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 23:14

Владимир Петрович Филонов пишет:
is пишет:
... утверждения должны быть правдивы, и основания для них должны быть представлены.
Вы сказали, что знаете адрес - опубликуйте.
.... Я - четко сказал: Я знаю. ...
что там Вы о школьной программе ... читать умеете?
Знаете - докажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 23:18

Отец Федор пишет:

Мой дед (летчик-бомбардировщик) был сбит в первые дни войны. Однако был награжден орденом Красной Звезды И не бедствовал...

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 511004080 Дим Димыч...
Что-то мне подсказывает, что я (Бог с ней с военной пенсией) не бедствую. А, взять других. "Афганцев"- калек. Молодых пацанов призванных в 18, и через пять месяцев оказавшиеся на госпитальной койке без обеих ног и руки...
Я, пока валялся по госпиталям, повидал таких. Есть предположения о их дальнейшей судьбе? Заметьте, Дим Димыч, это молодые парни ещё до конца не осознавшие своей горькой участи.
...
Но, вы увели разговор в сторону. Сознательно? - Не знаю. Знаю, что вы не захотели обсуждать тот факт, что даже в инвалидности защитников Отечества, власти умудрились построить "куряткик"; одних сделать более достойными чем других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 23:20

is пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
is пишет:
... утверждения должны быть правдивы, и основания для них должны быть представлены.
Вы сказали, что знаете адрес - опубликуйте.
.... Я - четко сказал: Я знаю. ...
что там Вы о школьной программе ... читать умеете?
Знаете - докажите.

В очной встрече; если она потребуется.
Вопрос закрыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-04, 23:57

Владимир Петрович Филонов пишет:
В очной встрече; если она потребуется.
Вопрос закрыт.
не будет никакой встречи, у меня же все дома, и я не вижу никаких причин в отказе предъявить доказательство своих слов.

Так вот, если Вас не затруднит, не вставляйте мой ник в свои сообщения (особенно в бредоватом контексте), и я в свою очередь обещаю не упоминать Вас также, но, оговорюсь, что какие-то Ваши фразы, случайно попавшие на глаза, могут и вызвать ассоциации, которые будут опубликованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:11

Это мужской диалог. Нравится, независимо от предыстории.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:19

Алекс Че пишет:
Игорь, возможно я ошибаюсь, но террор против классовых врагов в обвинениях сих "славян" не звучал.
Собственно говоря, 58-я это и террор тоже.
Но дело даже не в этом.
Тебя интересует, почему были такие обвинения?
По идеологическим причинам.
Но, напомню, что Аль Капоне сидел за налоговые преступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:22

Ирина1 пишет:
is пишет:
вот клоуны ... валили СССР с воодушевлением и поливать его продолжают, но мечтают восстановить то, что имело место быть, практически ...
Так расскажите тогда хотя бы, в какой стране, кроме РФ,
1)сына министра, задавившего пешехода, освободили от уголовной ответственности;
2)граждане часами простаивают в пробках, дожидаясь когда проедет очередное полчище слуг народа;
3)в 10м от дома, не спрашивая хозяев жилья пристраивается очередной, удешевляя собственность первых;
4)стоимость жилья на 30-40% первоначально удорожается взяткой администрации;
5)государственное обучение является платным.
6)мэр столицы выигрывает все суды, не зависимо, какие бы сильные адвокаты были у его противников..
7)дети-сироты составляют минимум 0,5% от населения страны...
8)педофил может выйти на свободу за хорошее поведение, отсидев 4 года
9)президент вводит свои войска в другую страну, не спрашивая разрешения у парламента или конгресса, задним числом принимает закон разрешающий это, и не не получает от них за это даже критического замечания.
Ответьте, хотя бы на эти вопросы.

И вопросы не только is
Видите, сейчас двое уже ответили, а мы с Поручиком то же самое раньше говорили ...
а вообще-то, моя реплика последовала на нижеследующее Ваше сообщение
Ирина1 пишет:
...
А мы как раз мечтаем, чтобы порядок в стране обеспечивался законом, причем закон должен быть обязателен для всех, и для президента тоже...Чтобы, если власть решит поставить напротив твоего, чтобы это ни на грамм не отступали от генплана...Чтобы сын министра, задавивший пешехода, ответил по полной....Чтобы мигалки исчезли из нашей жизни...Чтобы жилье не удорожалось взятками администрации...Чтобы бесплатное образование, гарантируемое Конституцией, оставалось законным правом не только на бумаге...
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t697-150.htm#62511
складывается впечатление, что мы о ловле рыбы беседуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:23

Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Игорь, возможно я ошибаюсь, но террор против классовых врагов в обвинениях сих "славян" не звучал.
Собственно говоря, 58-я это и террор тоже.
Но дело даже не в этом.
Тебя интересует, почему были такие обвинения?
По идеологическим причинам.
Но, напомню, что Аль Капоне сидел за налоговые преступления.
Потому что больше ничего не смогли доказать. У нас при советах любили давать статьи за мужеложство, действовало. Можно наркоту подбросить. офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:32

Шарапов пишет:
Ирина1 пишет:
Василий Сталин"В 17 лет он захотел учиться в знаменитой на всю страну Качинской авиашколе в Крыму. Но с его отметками об этом можно было только мечтать.
Ирина.. А Вам не кажется- что именно в этой Вашей изначальной фразе- и есть некоторая - если не сказать более- неувязка..И о тирании..И о прочем всяком..
Обратите внимание- при таких оценках..
Как считаете- не это ли показатель духа того времени..Обычные учителя не боялись ставить нормальные реальные оценки..Кстати.. В училище- тоже самое..
Ну и как- сравнить не желаете..
Кстати..Все энто- и далее тянулось.. Обычные дети- обычные оценки.. И спивались они даже после , скажем, превращения не в обычных граждан- и уже типа гонимых- иль жили- тоже весьма как все мы.. Кто- выживал..Кто- в запой..Но- на свои кровные.. Так- о тирании и прочих сказках..
Кто-то боялся...Почитайте Сухомлинова...Он Ваш союзник...
И в цитата, которую Вы оставили все и объясняет: другой бы не смог мечтать, а он спокойно осуществил, потому что папа...
А тирания эпохи сталинизма очень ярко проявилась к перераспределению властных полномочий хотя бы от отдельных групп к почти единоличному менеджеру.
Забавно, что "Краткая советская энциклопедия" 1943 года вообще не содержит статей "тиран" и "тирания", ну это и так понятно почему.
Тирания по Аристотелю - это искажение одной из форм власти.
Все формы власти: монархия, аристократия и демократия действуют в интересах общества. Тирания, олигархия и охлократия (искажения) - в интересах части общества. Т.е., тирания - в интересах эгоистической воли самого тирана, у нас Сталина, подмявшего под себя всю власть.
В России просто перепутаны все понятия. Кстати, когда-то диктатура означала временное единичное правление лидера, которого могли выбрать на небольшой период, как аристократия, так и парламент, например, тот же Кромвель, (пока действовал по воле парламента, перестав превратился в тирана).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:33

Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Игорь, возможно я ошибаюсь, но террор против классовых врагов в обвинениях сих "славян" не звучал.
Собственно говоря, 58-я это и террор тоже.
Но дело даже не в этом.
Тебя интересует, почему были такие обвинения?
По идеологическим причинам.
Но, напомню, что Аль Капоне сидел за налоговые преступления.
Игорь, я считаю, что разница между безвременно почившими оппортунистами и Сталиным лишь в том, что он первым добрался до вершины власти. Идеология у них была общей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:33

Похоже, что "За налоги" - универсальный инструмент всех времён и народов. И АльКапоне и Ходорковскому, на раз, резьбу нахлобучивает... правда, в эпоху сталина популярен не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:38

Шушкевича Лукашенко снял за ящик якобы стыренных гвоздей для дачи. Эпохи проходят, а методы не меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:38

Алекс Че пишет:
... я считаю, что разница между безвременно почившими оппортунистами и Сталиным лишь в том, что он первым добрался до вершины власти. Идеология у них была общей.
а чтобы какие-то выводы делать нужно уметь не только считать, но и читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 16 Empty2010-05-05, 00:43

Личное мнение иногда формируется без того и другого, даже без третьего-мышления. Достаточно слушать генеральную линию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -5
Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -2
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: