Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -5

Перейти вниз 
+22
сергей фоминский
Лялька РА
Анна
Отец Фёдор
Бумбараш
) 25-ый (
Лера
Ежик в тумане
Матросов
Поляков Александр
Ирина1
VBS
Артур
Владимир Петрович Филонов
Алекс Че
DSH
OldGeo
kroket
Шарапов
Живу_я_тут
Chudotvorets
is
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 10:45

Ежик в тумане пишет:
Ну да, пауки в банке жрут друг друга. Один жирный и усатый сожрал всех, но потом его отравили. Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 1079108210
Таня, трактовать можно как угодно.
Можно преподносить Бухарина и Тухачевского "гениями чистой красоты", сравнивать, вроде, уже невозможно.
Однако по косвенным признакам сравнить можно.
Ворошилов из той же плеяды "военных мыслителей", что и Блюхер, Якир, Тухачевский.
Какой он "вояка" показала смена его на Жукова при обороне Ленинграда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 10:51

Поручик. пишет:
Георгий, у нас, на Форуме нет демократии.
У нас есть право говорить то, что каждый посчитает нужным, если только это не выходит за рамки морали.
Я люблю фантастику, особенно после хитов конца 80-х, вроде "Плахи", "Детей Арбата", "Зубра" и прочей лабуды. Пожалуй, только "Белые одежды" была выстраданная книга, а не кон"юктура.
Так вот, если не ошибаюсь, у Саймака был рассказ про робота, который должен был играть роль опустившегося алкоголика, потому, как надо заполнить нишу, чтобы туда не попал кто-либо другой.
Каждый из нас избрал свою нишу, чем мы и интересны.
Это выбор каждого из нас.
Общение, в том числе и на Форумах нас многому учит, особенно переосмыслять свои ошибки.
Ещё лет 5-10 назад мои взгляды были близки к взглядам Володи Филонова.
Потом информация, полученная за эти годы приоткрыла то, что прежде было не видно.
Так что же, я поменялся?
Нет.
Поменялись мои взгляды?
Тоже нет, просто пришло новое осмысление полученной информации.
Неужели то, что новый виток спирали наших познаний должен приводить к отторжению?
Мы есть такие, какие мы есть, и нам, похоже, вместе интересно.
Виток сменится, придут новые приоритету у каждого из нас.
Главное, чтобы мы остались.

Если наши взгляды были подобными 5-10 лет (твоих) назад, то что за информацию ты получил, которой нет у меня? Что случилось с тобой, что ты по иному осмыслил жизнь?
Что, жизнь развивается только в условиях тирании; и только в этом случае население и власть неуклонно следует Закону? Демократия - сравнима с анархией? Либеральный взгляд на жизнь несовместим с российской действительностью?
А, вот ещё: Народ на этом витке у тебя это толпа и быдло, которые не заслуживают свободы и достойной жизни. Так получается?

До тех пор, пока мы будем ставить приоритетом общественного развития установление "устраивающей нас власти" с восторгом относясь к разным её проявлениям; мы никогда не сможем создать благоприятные условия жизни в целом, для общества. Власть - это всегда проявление состояния общества. Всегда. Меняется она междленнее чем само общество; потому возникают социальные кризисы. Но, могу сказать чётко: Больше ни сталинизма; ни фашизма - не будет. Возможны другие проявления тоталитарного мышления; но они обязаны будут адаптироваться к современным условиям. Пока, в обществе не востребованы тираны. Мало того; есть желание отомстить их последователям. "Пролитая кровь требует возмездия."

Игорь.
Несколько слов по работе администрации форума.
В нормальном обществе не принято приветствовать переходы на обсуждение личностных характеристик форумчан. Во многих форумах за этим чётко следит администрация. За попытки установления "заочных медицинских диагнозов" людей убирают из форума.
Собиритесь и угомоните ИСа.
Он, стольким форумчанам нанёс оскорбление, что пора бы держать ответ. Мне достали его адрес. Не угомоните вы - угомоню я.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 10:56

Владимир Петрович Филонов пишет:
...
Собиритесь и угомоните ИСа.
Он, стольким форумчанам нанёс оскорбление, что пора бы держать ответ. Мне достали его адрес. Не угомоните вы - угомоню я.
ещё один аргУмент ... опубликуйте ... обычно так делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 10:59

Поручик. пишет:
Ежик в тумане пишет:
Ну да, пауки в банке жрут друг друга. Один жирный и усатый сожрал всех, но потом его отравили. Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 1079108210
Таня, трактовать можно как угодно.
Можно преподносить Бухарина и Тухачевского "гениями чистой красоты", сравнивать, вроде, уже невозможно.
Однако по косвенным признакам сравнить можно.
Ворошилов из той же плеяды "военных мыслителей", что и Блюхер, Якир, Тухачевский.
Какой он "вояка" показала смена его на Жукова при обороне Ленинграда.
А Жуков по-твоему хорош? офигеть Все хороши, но время было такое: с волками жить, по-волчьи выть. Еще неизвестно, как бы повели себя многие из здесь присутствующих и выступающих против Сталина в то время. Ничего нельзя точно сказать, нельзя быть уверенным в том, как ты себя поведешь. Сейчас ведь те же самые репрессии и преступления против личности. Взять хотя бы то, сколько у нас детей сирот. сколько бомжей, людей, которых реально вытолнкули из жизни. А лизоблюды рукоплещут, ткачихи с лобызаниями выступают, ну прямо, как при Сталине. Везде одно дерьмо. И все от натуры человеческой, подлой. Рабство сидит у нас внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:00

Владимир Петрович Филонов пишет:


Игорь.
Несколько слов по работе администрации форума.
В нормальном обществе не принято приветствовать переходы на обсуждение личностных характеристик форумчан. Во многих форумах за этим чётко следит администрация. За попытки установления "заочных медицинских диагнозов" людей убирают из форума.
Собиритесь и угомоните ИСа.
Он, стольким форумчанам нанёс оскорбление, что пора бы держать ответ. Мне достали его адрес. Не угомоните вы - угомоню я.
Чего, мочить его пойдете? плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:03

is пишет:
может я действительно чего-то не понимаю, Поручик ...
Покажите мне аргумент в этом тексте, пожалуйста
Невозможно искать чёткие аргументы в каждом посте, у нас не научная конференция, а цитаты я могу и сам найти в просторах инета.
На Форуме важно личное мнение, а не набор цитат, разве не так?
Для меня достаточной аргументацией мнения было (ошибочное на мой взгляд) сравнение Сталина и Троцкого.
Такое мнение имеет право на существование, более того, лет 20 назад я и сам думал примерно так же.
С появлением новой информации в открытом доступе возникло понимание того, что на самом деле произошло, и в каком состоянии досталась Сталину страна в 1934-35 гг. (более точную датировку назвать не берусь), когда у Сталина наконец то появилась возможность привести страну в порядок.
Экстраполяция 20-30-х годов на наши дни показывает правоту Сталина.
А вот послесталинский период прогрессирующего развала, похоже, от возврата к "Ленинизму", хотя пока это мнение я не берусь аргументировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:06

Поручик. пишет:
... На Форуме важно личное мнение, а не набор цитат, разве не так? ...
допустим, что так. Тогда Гаврилыча выпустите.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:11

Владимир Петрович Филонов пишет:
Если наши взгляды были подобными 5-10 лет (твоих) назад, то что за информацию ты получил, которой нет у меня? Что случилось с тобой, что ты по иному осмыслил жизнь?
Что, жизнь развивается только в условиях тирании; и только в этом случае население и власть неуклонно следует Закону? Демократия - сравнима с анархией? Либеральный взгляд на жизнь несовместим с российской действительностью?
А, вот ещё: Народ на этом витке у тебя это толпа и быдло, которые не заслуживают свободы и достойной жизни. Так получается?
Володя, кто тебе сказал, что при Сталине была тирания?
Я спрашивал многих, заставших тот период.
Да не помнят тирании.
Депортацию- помнят, а вот тиранию- нет.
Да потому, что народ репрессии почти не коснулись.
Сегодня тирания гораздо более страшная, она скрытая, тирания денег.
За деньги, как бараны на заклание, люди сами себя лишают личной свободы.
Сколькие сегодня ишачат гораздо больше, чем при Сталине, по 15-18 часов в сутки ради денег? На 2-3-4 работах?
Попробуй это понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:14

is пишет:
Поручик. пишет:
... На Форуме важно личное мнение, а не набор цитат, разве не так? ...
допустим, что так. Тогда Гаврилыча выпустите.
У Гавриловича нет мнения. Набор мантр- не мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:17

Поручик. пишет:
is пишет:
Поручик. пишет:
... На Форуме важно личное мнение, а не набор цитат, разве не так? ...
допустим, что так. Тогда Гаврилыча выпустите.
У Гавриловича нет мнения. Набор мантр- не мнение.
а приведённый текст чем от мантры отличается?


Последний раз редактировалось: is (2010-05-03, 11:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:17

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Если наши взгляды были подобными 5-10 лет (твоих) назад, то что за информацию ты получил, которой нет у меня? Что случилось с тобой, что ты по иному осмыслил жизнь?
Что, жизнь развивается только в условиях тирании; и только в этом случае население и власть неуклонно следует Закону? Демократия - сравнима с анархией? Либеральный взгляд на жизнь несовместим с российской действительностью?
А, вот ещё: Народ на этом витке у тебя это толпа и быдло, которые не заслуживают свободы и достойной жизни. Так получается?
Володя, кто тебе сказал, что при Сталине была тирания?
Я спрашивал многих, заставших тот период.
Да не помнят тирании.
Депортацию- помнят, а вот тиранию- нет.
Да потому, что народ репрессии почти не коснулись.
Сегодня тирания гораздо более страшная, она скрытая, тирания денег.
За деньги, как бараны на заклание, люди сами себя лишают личной свободы.
Сколькие сегодня ишачат гораздо больше, чем при Сталине, по 15-18 часов в сутки ради денег? На 2-3-4 работах?
Попробуй это понять.
Только тогда детишек, за то. что на работу опаздывала, в тюрьмы сажали, за колоски сажали, а теперь кушвельская прохоровская морда предлагает изменить ТК РФ. чтобы любого можно было выкинуть на улицу безо всяких гарантий, медицина и образование становятся недоступным для большинства населения, люди многие голодают. Так что параллели очевидны.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:19

очевидны и перпендикулярны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:27

is пишет:
очевидны и перпендикулярны.
Крестик, что ли? плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:31

Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Объём и накал страстей на сталинских ветках-уже реклама "наследия мрачных времён". То, что большая часть населения РФ созрела для путешествия в прошлое, видно и без этих веток. Страх и ощущение неминуемой катастрофы при дальнейшем деидеологизированном состоянии очень помогают рекламе нафталинового режима управления а-ля Чингиз Хан.
Хотя и часть его сторонников не могут не чувствовать, что неосталинизм не избежит ни культа личности, ни массовых репрессий, ни масштабных преступлений.
Лес рубят-щепки летят. Сторонники прогресса в эту сторону, возможно, надеются, что преступления, конечно, будут, но с размахом сегодняшним не сравнятся. Заблуждение, и смысла доказывать нет.
Лёша, будешь ли ты спорить с тем, что вор должен сидеть в тюрьме?
Что наворованное должно быть возвращено?
Что взяток быть не должно, а взяточники тоже должны сидеть?
Или подобное действие ты тоже назовёшь "массовые репрессии"?
Нельзя подменять понятия, нельзя вешать на Сталина то, в чём он принимал участие косвенно.
Чтобы долго и нудно не искать, открой в Википедии статью "Красный террор" и посмотри по срокам и цитатам, кто уничтожал страну?
За что и получил по заслугам.
Безусловно, вор должен сидеть. Но он должен быть посажен судом присяжных, а не Жегловым, подбросившим ему кошелёк, не "тройкой", исполняющей разнарядку по количеству сданых государству воров и не собранием трудового коллектива, садящим любого, на кого указует верховный перст, чтобы не сесть при неповиновении или не лишиться работы. А воры верхних эшелонов будут судить себя сами, как у вас сейчас борются с коррупцией, или вся надежда на высшую справедливость непогрешимого Соломона? А с него кто спросит за ошибки и преступления, если выше-никого? Да даже за невинный минет секретарши? Абсолютная власть-не гарант безошибочности. Она гарант умалчивания высочайших ошибок.
Да и, в конце концов, разве мало было трупов, чтобы снова строем топать на те же грабли?


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2010-05-03, 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:35

Ежик в тумане пишет:
Только тогда детишек, за то. что на работу опаздывала, в тюрьмы сажали, за колоски сажали, а теперь кушвельская прохоровская морда предлагает изменить ТК РФ. чтобы любого можно было выкинуть на улицу безо всяких гарантий, медицина и образование становятся недоступным для большинства населения, люди многие голодают. Так что параллели очевидны.
Таня, так и законы менять не надо, в большинстве организаций, при приёме на работу, пишут два заявления: о приёме и об увольнении по собственному желанию с открытой датой.
При необходимости дата просто вписывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:45

Алекс Че пишет:
Безусловно, вор должен сидеть. Но он должен быть посажен судом присяжных, а не Жегловым, подбросившим ему кошелёк, не "тройкой", исполняющей разнарядку по количеству сданых государству воров и не собранием трудового коллектива, садящим любого, на кого указует верховный перст, чтобы не сесть при неповиновении или не лишиться работы. А воры верхних эшелонов будут судить себя сами, как у вас сейчас борются с коррупцией, или вся надежда на высшую справедливость непогрешимого Соломона? А с него кто спросит за ошибки и преступления, если выше-никого? А абсолютная власть-не гарант безошибочности. Она гарант умалчивания высочайших ошибок.
Да и, в конце концов, разве мало было трупов, чтобы снова строем топать на те же грабли?
Лёша, сегодня взяткодателей и взяткополучателей в РФ не менее 2-5 млн. (мелочи, типа 500 р. ГАИшнику можно и не считать, это почти все, поголовно).
А порядок необходимо наводить немедленно, иначе мы всё дальше и дальше откатываемся в никуда.
И сколько же времени понадобится на 2-5 млн. процессов, да ещё и с судом присяжных?
Поэтому и надо делать выбор:
Либо 95 % населения будут жить спокойно и без проблем, но при этом пострадает 1000 честных чиновников, либо беззаконие будет нарастать, как снежный ком.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 11:52

аж тысяча ... а как же со слезой одного ребёнка быть ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:00

То есть есть беззаконие правильное и есть неправильное? Тот же монолог Жеглова по подброшенному Кирпичу кошельку. Такой, мол, гад, упёр у одинокой матери талоны, и та повесилась. Не из-за вора она повесилась, а потому что знала, что в этой ситуации государству насрать на неё и её детей. Воры-проблема государства, а не вешающихся из-за них и безвинно сажаемых граждан. Не можешь-слазь нахрен, дай тем, кто может и отчитается перед людьми по полной, а не перед сановными ворами по телевизору за круглым столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:08

is пишет:
аж тысяча ... а как же со слезой одного ребёнка быть ...
Сергей, история из Брежневских времён:
Совмин ГССР проворовался, что там было, и как- "тайна, покрытая мраком".
Приехала проверка из Москвы, вскрылось, понадобилось кого-то посадить.
Как там решалось кулуарно, тоже неизвестно, важно, что все грехи взял на себя замминистра, за что и был посажен. Доля его семье так и выплачивалась, так что семья ни в чём не нуждалась.
Когда он вышел, была немедленно создана синекура в головном институте госстроя.
Чиновничество в существующем виде- гидра, где на месте одной головы вырастают новые.
Выход только в изменении подхода, либо державники, либо всё будет так и продолжаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лера

Лера


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-05-02
Возраст : 43
Откуда : Приднестровье (Молдова, но предпочитаю говорить Молдавия)

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:14

Чтобы справедливо судить и следить за порядком, нужны честные и неподкупные люди. А таких во власти очень мало и им не дают работать. Вспомните Евдокимова. Человек надеялся горы свернуть и создать народу нормальные условия жизни...

Законы написаны, но многие не выполняются. Вроде как забыли об их существовании. Болото шевелить нужно сверху. Работа не за страх, а на совесть сейчас не приветствуется. Я постоянно с этим сталкиваюсь. А когда наезжаю на этих горе-спецов, все задают вечно дурацкий вопрос: "А тебе больше всех надо?" Я чумею. Да, надо! Ну почему нужно делать так, чтобы через месяц нужно переделывать?

По всему получается, чтобы сделать свою работу качественно, исполнитель должен чего-то бояться? Увольнения, лишения премии или ещё каких благ... Вот вам и сталинизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:15

Алекс Че пишет:
То есть есть беззаконие правильное и есть неправильное? Тот же монолог Жеглова по подброшенному Кирпичу кошельку. Такой, мол, гад, упёр у одинокой матери талоны, и та повесилась. Не из-за вора она повесилась, а потому что знала, что в этой ситуации государству насрать на неё и её детей. Воры-проблема государства, а не вешающихся из-за них и безвинно сажаемых граждан. Не можешь-слазь нахрен, дай тем, кто может и отчитается перед людьми по полной, а не перед сановными ворами по телевизору за круглым столом.
Лёша, всё и так, и не так.
Государство- те же люди.
Смотри сам, в Италии и суды присяжных, и либерализм, и ...
А вот победить коррупцию не могут.
В США, Ю. Корее, ФРГ, ... то же самое.
Сегодня разгорелся скандал в Греции.
И что?
У меня сейчас дела в реале, чуть позже я напишу про одно интересное исследование, почему у нас дворы, улицы и парадные грязные и захламлённые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:21

Алекс Че пишет:
Безусловно, вор должен сидеть. Но он должен быть посажен судом присяжных, а не Жегловым, подбросившим ему кошелёк, не "тройкой", исполняющей разнарядку по количеству сданых государству воров и не собранием трудового коллектива, садящим любого, на кого указует верховный перст, чтобы не сесть при неповиновении или не лишиться работы. А воры верхних эшелонов будут судить себя сами, как у вас сейчас борются с коррупцией, или вся надежда на высшую справедливость непогрешимого Соломона? А с него кто спросит за ошибки и преступления, если выше-никого? Да даже за невинный минет секретарши? Абсолютная власть-не гарант безошибочности. Она гарант умалчивания высочайших ошибок.
Да и, в конце концов, разве мало было трупов, чтобы снова строем топать на те же грабли?
Лёш, посмотри сам. Раз уж заговорил о торжестве Закона.
Разве реабилитация 60-х годов проходила в открытом судебном заседании, с прениями сторон ? Насколько я помню нет. Тогда в чём разница сталинских и хрущёвских "троек" ? Только в одном - одни огульно сажали, а другие так же огульно оправдывали, и оправдывали точно также на кого указует верховный перст и точно также что бы не сесть при неповиновении или не лишиться работы. Получается что изменился только вектор применения Закона
Ведь посмотри стоит только следствию внести, попытаться внести какие либо изменения в УК или УПК, как поднимается стройный (от слова строй) хор правозащитников и начинается вой репрессиях и тоталитаризме, свободе личности и правах человека. Так бвло и с конфискацией и с прослушкой - частной перепиской. Что интересно я что то не замечал такого хора в отношении работадатель - наёмный работник. Странно да. Работадатель имеет право влезать в переписку а государство нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:23

Лера пишет:
Чтобы справедливо судить и следить за порядком, нужны честные и неподкупные люди. А таких во власти очень мало и им не дают работать. Вспомните Евдокимова. Человек надеялся горы свернуть и создать народу нормальные условия жизни...
.
Что не помешало ему гнать мерин с неустановленной скоростью, вернее со скоростью выше 149 км\час
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:29

Поручик. пишет:
is пишет:
аж тысяча ... а как же со слезой одного ребёнка быть ...
... Чиновничество в существующем виде - гидра, где на месте одной головы вырастают новые.
Выход только в изменении подхода, либо державники, либо всё будет так и продолжаться.
не, ну это же не поэзия. Вам о чём пишут
Цитата :
Безусловно, вор должен сидеть. Но он должен быть посажен судом присяжных ... Да и, в конце концов, разве мало было трупов, чтобы снова строем топать на те же грабли?
Вот это настоящее искусство:
грабли - плохо, трупы - плохо, присяжные - хорошо.
Мнение, в Вашей терминологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лера

Лера


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-05-02
Возраст : 43
Откуда : Приднестровье (Молдова, но предпочитаю говорить Молдавия)

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 9 Empty2010-05-03, 12:34

Поляков Александр пишет:
Лера пишет:
Чтобы справедливо судить и следить за порядком, нужны честные и неподкупные люди. А таких во власти очень мало и им не дают работать. Вспомните Евдокимова. Человек надеялся горы свернуть и создать народу нормальные условия жизни...
.
Что не помешало ему гнать мерин с неустановленной скоростью, вернее со скоростью выше 149 км\час
Тёмная история. Всё это так зыбко и фабрикуется тоже легко. Тому примеров сотня. Телевидение вываливает море информации, показывает "настоящие документы" и очевидцев, а проходит какое-то время и узнаёшь из газет или других каналов: это самая настоящая брехня. офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -5
Вернуться к началу 
Страница 9 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -2
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: