Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 18:42

is пишет:
В выделенной фразе у Вас о чём речь? Поправьте, если я ошибся: Сталин уничтожил абсолютно всех, кто мог противоречить его курсу.
Вы подкрепляете этот посыл цитатой 37 года. Т.е. к 53му уже и намёк на разномыслие должен отсутствовать.
Так почему вдруг после его смерти обнаружились разногласия, приведшие к смерти одного из оппонентов?
И XX съезд, в Вашем понимании, продолжение сталинского курса?
Или курс - это что-то независимое от решений съездов, и его тайное и незаметное влияние и привело к 91 году?

кроме того, увлёкшись проблемами функционирования мозга, Вы так и не ответили на вопросы по одному из пересказываемых Вами кинофильмов
is пишет:
А что это был за документальный фильм? Какая актриса давала интервью?
Да не придирайся ты к мелочам. Это мое сугубо мнение.Цитатой я ничего не подкрепляю, а привожу её для примера, характеризующего ту обстановку и сталинские подходы к решению политических вопросов.
Про курс я ничего не писал.Предполагаю, что курс у Сталина , как и у его оппонентов был один - построить коммунизм.Но это не его идея, а Ленина.
В этом плане все съезды- продолжение ленинского курса.
А фильм я не помню, как назывался. Но именно про Рокоссовского. Там вся его родня выступала.Надо будет найду его,но лениво лазить по пустякам.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 18:58

pal08 пишет:
is пишет:
В выделенной фразе у Вас о чём речь? Поправьте, если я ошибся: Сталин уничтожил абсолютно всех, кто мог противоречить его курсу.
Вы подкрепляете этот посыл цитатой 37 года. Т.е. к 53му уже и намёк на разномыслие должен отсутствовать.
Так почему вдруг после его смерти обнаружились разногласия, приведшие к смерти одного из оппонентов?
И XX съезд, в Вашем понимании, продолжение сталинского курса?
Или курс - это что-то независимое от решений съездов, и его тайное и незаметное влияние и привело к 91 году?

кроме того, увлёкшись проблемами функционирования мозга, Вы так и не ответили на вопросы по одному из пересказываемых Вами кинофильмов
is пишет:
А что это был за документальный фильм? Какая актриса давала интервью?
Да не придирайся ты к мелочам. Это мое сугубо мнение. Цитатой я ничего не подкрепляю, а привожу её для примера, характеризующего ту обстановку и сталинские подходы к решению политических вопросов.
а ну да: реальные события и ситуация - мелочь, главное - хвост мнение, основано оно, правда, но об этом ниже ...
pal08 пишет:
Про курс я ничего не писал. Предполагаю, что курс у Сталина, как и у его оппонентов был один - построить коммунизм. Но это не его идея, а Ленина.
да, в самом деле: курс - ещё одна мелочь ... но идея построить коммунизм тогда всё-таки Марксу принадлежит ... или опять мелочь?
pal08 пишет:
В этом плане все съезды - продолжение ленинского курса.
почему не сен-симонистского? согласитесь, звучит красивее и основательнее: через дефис, эдак блаародно ...
pal08 пишет:
А фильм я не помню, как назывался. Но именно про Рокоссовского. Там вся его родня выступала. Надо будет найду его, но лениво лазить по пустякам.
т.е. звон Вы слышали отчётливо, а как его источник запомнился телевизор.
Но это только способствует имению упомянутого мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 19:16

pal08 пишет:
Не согласен.Руководителю нужны критики. .
Час от часу не легче. Это зачем руководителю нужны критики, что опять не правильно выразился ? Руководитель отвечает за порученное дело (и при Сталине реально отвечал головой). Эх, Серый не было у тебя подчинённых, иначе бы такую фигнб не писал бы.
Цитата :
Партию должна конролировать другая партия(например, как в США).Инача не будет мотивации к сомнению в своих действиях.
Мог бы ещё Англию в пример привести. Повторяю это возможно, когда обе (три, десять) пртий следуют в одном направлении с общей задачей. Это Троцкого с его маниакальной идеей "мировой революции" ты ставишь в оппозицию Сталину. Так у Сталина другая задача была.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 19:29

is пишет:
одна мелочь ... но идея построить коммунизм тогда всё-таки Марксу принадлежит ... или опять мелочь?
pal08 пишет:
В этом плане все съезды - продолжение ленинского курса.
почему не сен-симонистского? согласитесь, звучит красивее и основательнее: через дефис, эдак блаародно ...
pal08 пишет:
А фильм я не помню, как назывался. Но именно про Рокоссовского. Там вся его родня выступала. Надо будет найду его, но лениво лазить по пустякам.
т.е. звон Вы слышали отчётливо, а как его источник запомнился телевизор.
Но это только способствует имению упомянутого мнения.

Нравиться тебе флудить - вали в курилку.А объяснять , что Маркс не участвовал в съездах РКП(б),КПСС, мне чё-то в лом, как и докфильм вспоминать.Я думаю, мы его ещё увидим ко Дню Победы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 19:30

Поручик пишет:
pal08 пишет:
Не согласен.Руководителю нужны критики. Партию должна конролировать другая партия(например, как в США).Инача не будет мотивации к сомнению в своих действиях.
Сергей, так именно так при Сталине и было.
Самый простейший пример- противостояние НКВД (НКГБ) и СМЕРШа- ГРУ.
Настояший руководитель (а Сталин был настоящим, это признавали и Черчилль, и Рузвельт, и Трумен) всегда создаёт систему сдержек и противовесов.
Иначе тот, кто наберёт больше силы, становится конкурентом руководителю.
Не думаю.Все вышеперечисленные структуры не являются политическими организациями, а следовательно, рассматривать их , как политическую оппозицию нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 19:36

Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
Не согласен.Руководителю нужны критики. .
Час от часу не легче. Это зачем руководителю нужны критики, что опять не правильно выразился ? Руководитель отвечает за порученное дело (и при Сталине реально отвечал головой). Эх, Серый не было у тебя подчинённых, иначе бы такую фигнб не писал бы.

Были. И не один десяток. И конструктивная критика всегда была на пользу.И потом, мы ведь рассуждаем про самого Сталина, а не про его исполнителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 19:43

pal08 пишет:
Нравиться тебе флудить - вали в курилку.
ну я же вас в палату не загоняю
pal08 пишет:
А объяснять , что Маркс не участвовал в съездах РКП(б), КПСС, мне чё-то в лом, ...
та-ак, съезды, значит, всё-таки имеют значение ...
и 20й был продолжением ленинского курса, до того в свою очередь продолжавшийся 19м?
pal08 пишет:
... как и докфильм вспоминать. Я думаю, мы его ещё увидим ко Дню Победы.
Вы оба увидите? а пересказывать кто из вас будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 20:07

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
pal08 пишет:
Не согласен.Руководителю нужны критики. .
Час от часу не легче. Это зачем руководителю нужны критики, что опять не правильно выразился ? Руководитель отвечает за порученное дело (и при Сталине реально отвечал головой). Эх, Серый не было у тебя подчинённых, иначе бы такую фигнб не писал бы.

Были. И не один десяток. .
Не комментируется.
Цитата :
И потом, мы ведь рассуждаем про самого Сталина, а не про его исполнителей.
Вообще то мы говорим о критике и оппонентах Сталина. Троцкий Сталину не оппонент и не критик. Кого ты там ещё приводил ? В чём их несогласие со Сталиным было
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 20:58

pal08 пишет:
kroket пишет:
pal08 пишет:
Фильмов насмотрелся, крокет?Ну-ну...
Не... болезный. Это ты хрущевых-яковлевых-свинидзе наслушался. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 1152186180
Я вижу, что даже хрестоматийные моменты нашей истории тебе не ведомы.

Я же сказал, по словам жены(какой-то известной актрисы, я в них не разбираюсь), интервью с которой показывали по ТВ. Если для таких , как ты недоумков , хрущёвы-яковлевы-сванидзе это всё жёны Рокоссовского, то тут. как говориться , без комментариев.


kroket пишет:
pal08 пишет:
Кстати, Рокоссовский, которому в тюрьме НКВД
Угу. Аккурат после того, как он посмел возразить Сталину. ага
Ты бы хоть посмотрел, с чего сам же начал очередной свой трёп... :ул:

Вот до чего может довести врождённая тупость отдельных крокетов.Т.е. , человек насмехается надо мной по поводу того, что Рокоссовского(а вообще, не важно какого военачальника)
посадили не потому, что он посмел возразить Сталину, а потому, что не посмел( а всего-то навсего, обвинялся в том, что он польско-чешско-германско-японский шпион).И это крокет выдает , как основу своего знания кадросберегающей политики Сталина накануне войны.Сам же привел фотку Рокоссовского, не подозревая, что именно этот военный является примером дебильно-антинародной предвоенной кадровой политики, учитывая, сколько могли сберечь солдатских жизней подобные командиры, не будь они расстреляны.Ну крокет!Этим все с казано.

kroket пишет:
pal08 пишет:
дверью поломали пальцы на ногах, всю оставшуюся жизнь,по словам его жены, ходил с маленьким пистолетом, чтобы живым не даться.
Как же он на коня забирался, если даже ходить не мог?

Вот пример выдачи своего трёпа за чужой. Здесь крокет пишет о том, что где-то у меня прочитал, будто-бы Рокоссовский не мог ходить, поэтому ездил в сортир на лошади, на которую его сажал Будённый Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 1152186180 А? Каков красавец!
Редкостный клоун, этот пал... Все же ходы записаны, чудило. ага

Восстановим хронологию. :ул:
Это выглядело так.
pal08 пишет:
Фильмов насмотрелся, крокет?Ну-ну...
kroket пишет:
Не... болезный. Это ты хрущевых-яковлевых-свинидзе наслушался. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 1152186180
Я вижу, что даже хрестоматийные моменты нашей истории тебе не ведомы.

Далее…
pal08 пишет:
Кстати, Рокоссовский, которому в тюрьме НКВД
kroket пишет:
Угу. Аккурат после того, как он посмел возразить Сталину. ага
Ты бы хоть посмотрел, с чего сам же начал очередной свой трёп... :ул:
(А начал сей клоун очередной свой выход на арену с энтого утверждения. "Сталин слушал только тех, кто ему не перечил."(с))

А далее сей интелехтуал породил следующий пассаж…
pal08 пишет:
Я же сказал, по словам жены(какой-то известной актрисы, я в них не разбираюсь), интервью с которой показывали по ТВ. Если для таких , как ты недоумков , хрущёвы-яковлевы-сванидзе это всё жёны Рокоссовского
"Плакалъ..."(с)


Следующий пассаж местного клоуна... и всё из той же серии - "тут помню, тут не помню"... :ул:
pal08 пишет:
Кстати, Рокоссовский, которому в тюрьме НКВД дверью поломали пальцы на ногах
kroket пишет:
Как же он на коня забирался, если даже ходить не мог?
Реакция интелехтуала не заставила себя ждать...
pal08 пишет:
Вот пример выдачи своего трёпа за чужой. Здесь крокет пишет о том, что где-то у меня прочитал, будто-бы Рокоссовский не мог ходить,
У тебя, голуба, у тебя... (см. чуть выше, придур... только для тебя цитатка из тебя же). ага

pal08 пишет:
Каков красавец!
Это уж точно... Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 485734498

PS.
Ты ж в очередной раз сам себя высек… мазохист, мля…

Комментировать твой дальнейший пи…деж бред про Рокоссовского не вижу смысла. :ул:


Последний раз редактировалось: kroket (2010-02-19, 22:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:16

мультур пишет:

"Шарапов" то что вы с вашей идеей НОДа в "Сталине" очень нуждаетесь аки в символе , давно понятно - без символов пропаганда мертва.
Организма моя явно ослаблена..Мозги явно устали..
Но , совешая нечеловеческие усилия- я так и не понял- с чего энто Вы так скурпулезно меня то ли громите, то ли апелируете по Сталину исключительно НОДом..
Я , конечно, тупой да старый- но все равно есть ить какой-то логический механизм, что ли..
Что касается кадрового подхода- то энто азбука управленческая..И он очень далей от пресловутого лозунга кадры решають все..
Энто - решають все- типа единство деловых там всяких, моральных каких-то , ну и прочих качеств..Наставничество и прочая фигня..
Не..
Кадровый подход в чистом виде предполагает самое элементарное.. Четкую формулировку цели, доскональное разложение цели на задачи- ну и далее- просто жесточайший отбор исполнителей..
Тока и всего.. Фактически- энто не кмплексный подход- а исключительно индивидуальный..
Бехз соплей о всяких там примерностях..О чистоте рук.. О примере для поколений..
Ну и так далее..
Вот сталинская система- кадровая в чистом виде..
Потому и коллизии все энти, которые ныне пытаются выдать то ли за курс партии.. То ли за психоз Сталина..Не..
У мужика вот так варила голова..
Ну а исходя из профессии- профессиональный революционер да еще с богатейшим практическим личным опытом- еще добавилось и каторжная составляющая в том числе..
Наложенная , в добавок- на религиозное воспитание в бурсе..
Короче..
Ничего особо нового как в форме госправления в сталинизме нет..
Кстати.. И социализма в сталинизме тоже нет..
Есть имперскость- но, скорее , вынужденная..
Энто Гитлер подвиг Сталина на империю..Естественнно- заслуга Сталина в том, что в самый тяжелый момент- он мыслил уже вперед.. Это- признаю- качество гениальное..
Потеряв всю страну- спокойно давить на будущее..
Но до Гитлера- Сталин всего лишь практик..
Так же как и Ленин..
Энто потомыча слепили курс КПСС..
В курсе ВКПБ- кратком- не..
Нетути всех энтих залипов..Нормальный курс тайного общества.. Приукрашенный , как и Библия апостолами- грешащая откровенной лажей...
Ну- спешили ить.. Бываить..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:24

Маршалы Жуков и Рокоссовский объезжают войска на Параде Победы.
Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Post-1-1157743566_thumb
pal08 пишет:
Рокоссовский, которому в тюрьме НКВДдверью поломали пальцы на ногах
Без комментариев…
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:24

is пишет:
pal08 пишет:
Фильмов насмотрелся, крокет? Ну-ну...
Кстати, Рокоссовский, которому ...
pal08 пишет:
Я же сказал, по словам жены (какой-то известной актрисы, я в них не разбираюсь), интервью с которой показывали по ТВ. ...
"Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!"
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:26

Владимир Петрович Филонов пишет:

Чепуха.
Если брать в пример форум, то предлагаю "Эксы". Все форумчане - партия. АС - "Сталин". Грызутся там помимо его воли? Да как бы не так. Он, своим торговым философствованием собрал вокруг себя точно таковых же: обалдевших "барменов". Все остальные, будут исполнять там роли "смешных посетителей".
Принимаешь ты условия - будешь на время "прокорма" предыдущими посетителями оставлен в покое; до менее сытных времён.
Нечто подобное было и в сборище "товарищей революционеров".
Шакалы.
Шедеврально!
Я чуть позднее переброшу это на Эксы! :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:29

Поручик пишет:
Поляков Александр пишет:
Вот объясни мне тупому "поклоннику Сталина" (по твоему выражению) в чём вина Сталина в развале СССР, если он умер почти за сорок лет до событий в Вискулях .
Саня, давай я попробую?
Ситуация у Сталина, а, возможно, и склад характера были таковы, что соратников он держал на страхе.
Не на идее, как всю остальную страну, а на личном страхе. Ослабли вожжи, не стало страха, вот и не выросло новое поколение преданных стране политиков.
Сталин просто не успел реформировать гос. аппарат. Алоизыч фундаментально помешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:30

is пишет:
pal08 пишет:
is пишет:
угу ... Хрущёв был такой ладушка, такой соглашатель ... и Берии он нисколько не оппонировал.
Да все хлопали Сталину. Ладони, наверное горели потом. Недохлопаешь - хлопнут тебя.
...
Вот так. Оголтелая банда наёмных убийц (Кирова, надо полагать). А вот тех, кто по одной улице ходил с вредителями убивать не надо. Но если разговаривали о чём-то, особенно в последние 5 лет (с 1932), то хана...
попробуем ещё раз
Цитата :
А вина Сталина, как руководителя в развале СССР в том, что он уничтожил все политических оппонентов. То они были, хотя бы внутри одной единственной партии, а без оппонентов начались сплошные ладушки. Вот и дохлопались. Мы сейчас рассуждаем , как можно было бы сделать лучше, чем вышло. А некоторые считают, что вышло оптимально, ну не могло быть по-другому. Вот и все разногласия.
В выделенной фразе у Вас о чём речь? Поправьте, если я ошибся: Сталин уничтожил абсолютно всех, кто мог противоречить его курсу.
Вы подкрепляете этот посыл цитатой 37 года. Т.е. к 53му уже и намёк на разномыслие должен отсутствовать.
Так почему вдруг после его смерти обнаружились разногласия, приведшие к смерти одного из оппонентов?
И XX съезд, в Вашем понимании, продолжение сталинского курса?
Или курс - это что-то независимое от решений съездов, и его тайное и незаметное влияние и привело к 91 году?

кроме того, увлёкшись проблемами функционирования мозга, Вы так и не ответили на вопросы по одному из пересказываемых Вами кинофильмов
is пишет:
А что это был за документальный фильм? Какая актриса давала интервью?
Вы слишком многого от него хотите. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:38

kroket пишет:
Вы слишком многого от него хотите. ага
не, ну по крайней мере он перестал рассказывать о своих эротических фантазиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 21:39

Отец Федор пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Чепуха.
Если брать в пример форум, то предлагаю "Эксы". Все форумчане - партия. АС - "Сталин". Грызутся там помимо его воли? Да как бы не так. Он, своим торговым философствованием собрал вокруг себя точно таковых же: обалдевших "барменов". Все остальные, будут исполнять там роли "смешных посетителей".
Принимаешь ты условия - будешь на время "прокорма" предыдущими посетителями оставлен в покое; до менее сытных времён.
Нечто подобное было и в сборище "товарищей революционеров".
Шакалы.
Шедеврально!
Я чуть позднее переброшу это на Эксы! :ул:
надо же ... вот что даёт свежий взгляд ...

Сталин и партия только здесь плод больного воображения, обычная ситуация в коллективе.


Последний раз редактировалось: is (2010-02-19, 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 22:06

OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
... Вот объясни мне тупому "поклоннику Сталина" (по твоему выражению) в чём вина Сталина в развале СССР, если он умер почти за сорок лет до событий в Вискулях .
...
Прямой вины нет, она опосредованная. Именно он создал советский социализм. Система оказалась нежизнеспособной, чуть вожжи ослабили и кирдык ей пришел.
Согласен на счёт БРАТЬЕВ.
А на счёт ВОЖЖЕЙ - нет.
Их и в других странах ослаблять нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-19, 22:42

Артур пишет:
OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
... Вот объясни мне тупому "поклоннику Сталина" (по твоему выражению) в чём вина Сталина в развале СССР, если он умер почти за сорок лет до событий в Вискулях .
...
Прямой вины нет, она опосредованная. Именно он создал советский социализм. Система оказалась нежизнеспособной, чуть вожжи ослабили и кирдык ей пришел.
Согласен на счёт БРАТЬЕВ.
А на счёт ВОЖЖЕЙ - нет.
Их и в других странах ослаблять нельзя.
Дело не только в вожжах... точнее не столько в вожжах. ага
http://www.panarin.com/doc/47/
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-20, 00:06

А где были такие статьи при "свободе слова" в разгар разрушения СССР? Тогда никто не понимал, что происходит, или все боялись репрессий со стороны горбачёвско-яковлевской клики? Или просто такой материал был "неформат", за который ни одна тогдашняя редакция гроша бы ломаного не дала? Сколько в таком случае стоят идеалы и истина? Построчно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-20, 00:15

Алекс Че пишет:
А где были такие статьи при "свободе слова" в разгар разрушения СССР? Тогда никто не понимал, что происходит, или все боялись репрессий со стороны горбачёвско-яковлевской клики? Или просто такой материал был "неформат", за который ни одна тогдашняя редакция гроша бы ломаного не дала? Сколько в таком случае стоят идеалы и истина? Построчно?
В Караганде...

Ничего не стоят...
Сиюминутный интерес -
Есть "технический" прогресс.

Стихоплётство заразно, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-20, 00:24

Потому карагандой всё и накрылось. Годков через дцать появятся смелые статьи о том, как Путин с приближёнными олигархами грабил и вывозил российские богатства за рубеж. Жизнь и история делаются сейчас. Разоблачительные статьи о прошлом без проекции в настоящее-безопасное ремесло, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-20, 00:32

Алекс Че пишет:
Потому карагандой всё и накрылось. Годков через дцать появятся смелые статьи о том, как Путин с приближёнными олигархами грабил и вывозил российские богатства за рубеж. Жизнь и история делаются сейчас. Разоблачительные статьи о прошлом без проекции в настоящее-безопасное ремесло, не более.
Это Вам к "ТРОЙКЕ" смелых.
Здешних, форумных.
А про "птенцов Собчака" и щас есть кому написАть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-20, 01:50

is пишет:
Отец Федор пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Чепуха.
Если брать в пример форум, то предлагаю "Эксы". Все форумчане - партия. АС - "Сталин". Грызутся там помимо его воли? Да как бы не так. Он, своим торговым философствованием собрал вокруг себя точно таковых же: обалдевших "барменов". Все остальные, будут исполнять там роли "смешных посетителей".
Принимаешь ты условия - будешь на время "прокорма" предыдущими посетителями оставлен в покое; до менее сытных времён.
Нечто подобное было и в сборище "товарищей революционеров".
Шакалы.
Шедеврально!
Я чуть позднее переброшу это на Эксы! :ул:
надо же ... вот что даёт свежий взгляд ...

Сталин и партия только здесь плод больного воображения, обычная ситуация в коллективе.
Владимир Петрович, а я тогда кто? Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 71953898
Молотов, Каганович или Берия? офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 Empty2010-02-20, 02:11

Млиннн..!
гр.Соминский - Сталин ныне! Это манд..ц! Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 36 1152186180 Как низко мы пали..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 36 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: