Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:02

OldGeo пишет:
Вчера по телеку были рекламные вставки о фильме "Путь в Сатурн" с Жженовым. Тоже ведь сидел. Враг народа! Он то чем навражил?
Георгий, а это вторая часть ответа, по поводу жестокости сталинского режима. Первая была в ответе про премии Фёдоровой
Цитата :
После убийства Кирова был осуждён его старший брат Борис. Семью выслали в Казахстан. Георгий Жжёнов проявил упрямство и отказался от высылки, и был арестован, но по ходатайству Сергея Герасимова он был освобождён и отправлен на киностудию Ленфильм.

Во время съёмок картины «Комсомольск» (1938) Георгий Жжёнов выехал на поезде в Комсомольск-на-Амуре. Во время поездки в течение нескольких дней в поезде познакомился с американским дипломатом, ехавшим во Владивосток для встречи деловой делегации. Это знакомство заметили работники кино, что послужило поводом для его обвинения в шпионской деятельности. Его арестовали и приговорили к 5 годам заключения.
Затем ещё добавили
Цитата :
Когда срок заключения подошёл к концу, Жжёнова вызвали к начальству и вручили официальную бумагу с гербом — распишитесь в том, что ознакомлены с постановлением о дополнительном сроке, ещё 21 месяц лагерей
Но самое интересное вот это
Цитата :
В марте 1945 за добросовестную работу Жжёнова досрочно освободили.
Взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:16

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Как сопоставить два события?
Правильно Володя. Только сопоставить я хотел бы с Алексом. Например почему при бешеной популярости в Белоруссии Машерова, его дочь не "пролезает" на выборах"

Не совсем понял твою мысль. Сам Машеров, насколько я осведомлён, был личностью неординарной. Своими убеждениями и поступками заслуживал уважения не только в Белоруссии. Имел много сторонников во всем бывшем СССР. Мог стать перспетивным руководителем; даже всей страны.
Его дочь. А, что - его дочь? Наверное, не сильно соответствует образу отца? В таком случае - печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:20

Владимир Петрович Филонов пишет:
[Не совсем понял твою мысль. Сам Машеров, насколько я осведомлён, был личностью неординарной. Своими убеждениями и поступками заслуживал уважения не только в Белоруссии. Имел много сторонников во всем бывшем СССР. Мог стать перспетивным руководителем; даже всей страны.
Его дочь. А, что - его дочь? Наверное, не сильно соответствует образу отца? В таком случае - печально.
А чего понимать, Про Машерова полостью согласен, про дочь просто хотел узнать мнение очевидца только и всего
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:22

.................. "поломали пальцы на ногах" и "не мог ходить".Разницу улавливаешь? Или мозги сталинским говном законопачены так,что уже смысла слов разобрать не можешь?
А может тебе крокетной клюшкой по тыкве настучали в детстве твоём сталинском? ....................... Начинается. Это для того что бы остынуть Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 KartarsА. П.
А теперь по существу . В застенках НКВД могли сломать пальцы на ногах когда Рокоссовскому было около 40 лет. Хромота неизбежна. Свидетельства хромоты есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:25

is пишет:
так это именно последствия неудачного приземления.
ну так, конечно - вам то с Сириуса видней.
в стационаре побеседовать, я же Вас приглашал, а Вы то как раз игнорируете.
да, на эксах тоже приблизительно так Ваше выступление оценивают.
Так вы уж определитесь: То ли это следствие падения, то ли - мнение с Сириуса. Возможно ещё одно. Вы настолько "зашорены", что не можете принять чужого мнения априори. Кстати. Последнее моё утверждение имеет веские основания; вы постоянно стремитесь вернуться к себе в "стационар". Давно сбежали?
Как меня оценивают на "эксах" - я знаю. Я тамошних, - тоже оцениваю. Соответственно своим наблюдениям. Порой, оцениваю вас. - Сбежавший из стационара "Наполеон". :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:25

is пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
... Сборище безумцев; во главе - "гениальнейший" безумец.
стало быть, Вы недавно прибыли на нашу планету.

Вот это высший пилотаж! Ис,да ты оказывается вещаешь с другой планеты? Не Канатчикова Дача, её название?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:27

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
[Не совсем понял твою мысль. Сам Машеров, насколько я осведомлён, был личностью неординарной. Своими убеждениями и поступками заслуживал уважения не только в Белоруссии. Имел много сторонников во всем бывшем СССР. Мог стать перспетивным руководителем; даже всей страны.
Его дочь. А, что - его дочь? Наверное, не сильно соответствует образу отца? В таком случае - печально.
А чего понимать, Про Машерова полостью согласен, про дочь просто хотел узнать мнение очевидца только и всего
Ах, ты в этом смысле. Так и мне было бы интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:28

Владимир Петрович Филонов пишет:
... Сбежавший из стационара "Наполеон". :56:
возвращайтесь, там с Вами не будут спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:33

is пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
... Сбежавший из стационара "Наполеон". :56:
возвращайтесь, там с Вами не будут спорить.

А ты, стало быть, знаешь,будут там спорить или не будут. Да-а-а опыт-то у тебя видать богатый по психушкам тусоваться...Марши гомосеков там же научили защищать?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:38

pal08 пишет:
... Марши гомосеков там же научили защищать?
Напомню. Когда в прошлый раз один из Вас рассказывал о своих эротических фантазиях, я уже пояснял, что это не моя специализация, мне интересней с наполеонами работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:44

is пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
... Сбежавший из стационара "Наполеон". :56:
возвращайтесь, там с Вами не будут спорить.
На "Эксы"?
Так я, после первого ухода вернулся, чтобы составить мнение о постоянных "постояльцах". Вы никак не можете успокоиться, что вас там не принимают за своего? Возвращайтесь в свой стационар. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 511004080
Я, буду общаться с людьми мне более интересными, чем "бармены с совковыми лопатами" своих идей.
Кстати. Вы мне как и "бармены" не интересны.
Я не видел у вас ни одной живой мысли. Ваше цитирование Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 511004080 дейстивиельно, - требует стационарного содержания. Самомнение - зашкаливает, самооценка - не соответствует действительности, сознание, объективной критике - недоступно. Вывод: сбежавший из стационара "Наполеон".
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:46

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Как сопоставить два события?
Правильно Володя. Только сопоставить я хотел бы с Алексом. Например почему при бешеной популярости в Белоруссии Машерова, его дочь не "пролезает" на выборах"

Не совсем понял твою мысль. Сам Машеров, насколько я осведомлён, был личностью неординарной. Своими убеждениями и поступками заслуживал уважения не только в Белоруссии. Имел много сторонников во всем бывшем СССР. Мог стать перспетивным руководителем; даже всей страны.
А стал в итоге Меченый. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 1079108210

ЗЫ.
Кто знает... вот стал бы Машеров генсеком, и может быть теперь Олдгео рассуждал бы о нежизнеспособности капитализма. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 511004080


Последний раз редактировалось: kroket (2010-02-20, 11:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:47

is пишет:
pal08 пишет:
... Марши гомосеков там же научили защищать?
Напомню. Когда в прошлый раз один из Вас рассказывал о своих эротических фантазиях, я уже пояснял, что это не моя специализация, мне интересней с наполеонами работать.
Поправьте "кепочку", а заодно и текст. Вы работаете не с Наполеонами, а "Наполеоном". Болезный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:49

Мне выяснения снести ?. Может хватит флудить ? А. Поляков
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:50

pal08 пишет:
.................. "поломали пальцы на ногах" и "не мог ходить".Разницу улавливаешь? Или мозги сталинским говном законопачены так,что уже смысла слов разобрать не можешь?
А может тебе крокетной клюшкой по тыкве настучали в детстве твоём сталинском? .......................
Если закончил, то можешь спустить. ага

ЗЫ.
Чем больше узнаЮ антисталинистов, тем меньше доверяю их "творчеству" о Сталине и сталинщине. :67:
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:54

Поляков Александр пишет:
Понимаете, мнения Алекса Че, Пал 08, в принципе понятны, но это только потому что они историю всей страны пропускают через историю своей семьи, примерно как и Вы. Вы не доверяете документам, Вы доверяете близким людям. В принципе правильно, только тогда пардон я должен заявлять что репрессий вообще не было. у меня никто не пострадал, а дед всю жизнь проработал НКВД.

Если про событие не рассказали, это не значит , что его не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:54

Владимир Петрович Филонов пишет:
is пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
... Сбежавший из стационара "Наполеон". :56:
возвращайтесь, там с Вами не будут спорить.
... сбежавший из стационара "Наполеон".
Вы уже говорили, я же не оспариваю ... видите ли, здесь я отдыхаю, а работаю там, поэтому весь Ваш бред я и не читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 11:57

pal08 пишет:
Поляков Александр пишет:
Понимаете, мнения Алекса Че, Пал 08, в принципе понятны, но это только потому что они историю всей страны пропускают через историю своей семьи, примерно как и Вы. Вы не доверяете документам, Вы доверяете близким людям. В принципе правильно, только тогда пардон я должен заявлять что репрессий вообще не было. у меня никто не пострадал, а дед всю жизнь проработал НКВД.

Если про событие не рассказали, это не значит , что его не было.
Совершенно верно, именно об этом и пишу. Если твоих предков сослали то это не значит что вся страна была спец переселенцами
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 12:07

Поляков Александр пишет:
Мне выяснения снести ?. Может хватит флудить ? А. Поляков

Саша. Я готов не отвечать. До разумных пределов. Но, есть же какие-то границы?
Пришел сюда непризнанный гений ИС и вставляет в тексты реплики абсолютно животного содержания. Как дворовый пес рычит и гавкает на всех незнакомых; так само и он: Неприемлемые мысли излагают? - Всё! Хамства не избежать.
Куда не прийдёт, - склока и вонь.
Сколько раз мы с тобой излагали разные взгляды? Почему мы удерживаемся в рамках приличий? Кто-то, может себе позволять всякую грязь в отношении людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 12:19

kroket пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Правильно Володя. Только сопоставить я хотел бы с Алексом. Например почему при бешеной популярости в Белоруссии Машерова, его дочь не "пролезает" на выборах"

Не совсем понял твою мысль. Сам Машеров, насколько я осведомлён, был личностью неординарной. Своими убеждениями и поступками заслуживал уважения не только в Белоруссии. Имел много сторонников во всем бывшем СССР. Мог стать перспетивным руководителем; даже всей страны.
А стал в итоге Меченый. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 1079108210

ЗЫ.
Кто знает... вот стал бы Машеров генсеком, и может быть теперь Олдгео рассуждал бы о нежизнеспособности капитализма. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 511004080
История не признаёт сослогательный наклонений. С таким же успехо, вместо Машерова, можно примерять фигуру любого умершего.
Признаюсь, что первым затронул эту мысль. Но, никак не предполагал на этом - строить "Воздушные дворцы".
Понимаете. Если идея (любая) будет превращена в дело - это будет прорыв в развитии цивилизации. Пока, любая идея превращается в "фурию" как только берутся за её реализацию.
Любая.
Не путайте с идеями экономические, политические, социальные, любые другие начинания. Это - не идеи.
Идеи - теория. Начинания - практика. Человечество ходит по спиральному кругу познания, срываять то и дело в смутные и тёмные времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 12:26

Поляков Александр пишет:
Совершенно верно, именно об этом и пишу. Если твоих предков сослали то это не значит что вся страна была спец переселенцами

Да мы говорим о том, что эффективность сталинского управления была низкой. Я примеры по США приводил.Их полно в сети. Как быстро они понастроили заводов и фабрик и стали отказываться от экспорта,когда жареный петух начал в задницу поклёвывать.И это при 48 вместо 45- часовой неделе.Всего-то и лишений!Да ещё питались прилично.Денег на всё хватало.
Если туж терепеть такие тяготы, как расстрелы, ссылки, насильную коллективизацию, жуткие условия труда в промышленности(жили в бараках лет 40), то , наверное люди вправе рассчитывать на то, что уж следующее-то поколение точно будут жить , как короли.
А что вышло? А мы все знаем, что вышло... Так в чем заслуга вождя перед народом?Как и всех остальных коммунистических рулил?
Вожди были разные, разные на их долю выпали проблемы, но, видно из-за нежизнеспособности самой социалистической идеи в том виде, в каком она существовала у нас в СССР , как вожди не пыжились все пошло прахом...
Вывод: уже Сталин должен был понять, что идея(мировой революции и построения коммунизма за 10 лет в СССР) себя не оправдывает.Вспомнить, проанализировать откат Ленина(который вовремя понял, что натворил) к НЭПу.Попробывать интегрироваться в мировую экономику, сделать ведущие страны зависимыми от своего экспорта(хотя ба на первых порах).Пустить в страну чужие частные деньги.Тогда , может и с войной никто не полез бы...Но у него ума на это не хватило.
Тупо кричать, что все вокруг мироеды-капиталисты в тоже время постреливая и посаживая свой народ в жертву недостижимой идее, на это ума не надо. На это нужна послушная репрессивная машина.Но долго так продлжаться не могло. И вот итог... Начинаем всё сначала.
Руководители у нас сейчас вроде бы вменяемые, но реальной демократией в стране не пахнет.Потому, что у оппозиции нет функций проверки деятельности правящей партии.Т.е. пока наступаем на те же грабли.Хотя со свободой слова сдвиги есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 12:42

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Мне выяснения снести ?. Может хватит флудить ? А. Поляков
Саша. Я готов не отвечать. До разумных пределов. Но, есть же какие-то границы? ...
интересно, что вообще может считать разумным появившейся здесь после длительного перерыва вот с таким содержательным заявлением
Владимир Петрович Филонов пишет:
Ком*
Мун*
Ис*
Ты?
Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 511004080 Останки былой страны. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазак

Муртазак


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-02-16

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 12:49

pal08 пишет:


Я примеры по США приводил.Их полно в сети.

Полно.Вот взляд американца:
Рузвельт часто ругал «роялистов от экономики» и представителей «сил эгоизма», виня их в бедах, обрушившихся на страну. Его война против бизнесменов и банкиров коснулась струн в народной душе, но никоим образом не помогла ни побороть безработицу, ни повысить эффективность промышленности. На самом деле она нанесла большой ущерб вере в экономику, тем самым затормозив крайне необходимое инвестирование и предпринимательство.

Более того, во внешней политике Рузвельт придерживался либерального интернационализма. Многосторонний подход в дипломатии повредил национальным интересам Америки. На протяжении большей части тридцатых годов он сокращал военные расходы и был первым среди желающих умиротворять нацистскую Германию. Рузвельт сознательно бездействовал, когда евреи подвергались холокосту, в частности, отказался подвергнуть бомбардировке железные дороги, по которым нацисты везли евреев в лагеря смерти. В Ялте он продал Восточную Европу, и она попала в зону советской оккупации.

Политика Рузвельта стала одной из причин того, что разразилась вторая мировая война, погибло пятьдесят миллионов человек, а христианские народы Восточной Европы были обращены в коммунистическое рабство. Рузвельт не был великим защитником свободы. Совершенно наоборот: он был глобалистом и прогрессистом, уничтожал капитализм в своей стране и придавал смелости тоталитарным врагам Америки за границей.
http://inosmi.ru/usa/20100206/158016373.html
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 12:50

pal08 пишет:
Вывод: уже Сталин должен был понять, что идея (мировой революции и построения коммунизма за 10 лет в СССР) себя не оправдывает. Вспомнить, проанализировать откат Ленина(который вовремя понял, что натворил) к НЭПу. Попробывать интегрироваться в мировую экономику, сделать ведущие страны зависимыми от своего экспорта (хотя ба на первых порах). Пустить в страну чужие частные деньги. Тогда , может и с войной никто не полез бы... Но у него ума на это не хватило. ...

ну это же клиника, товарищ майор.
Он еще выводы делает "космического масштаба ...", а предпосылки этого "вывода"? Ему же уже сто раз доказывали, что это бред беспросветный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 Empty2010-02-20, 12:50

is пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Мне выяснения снести ?. Может хватит флудить ? А. Поляков
Саша. Я готов не отвечать. До разумных пределов. Но, есть же какие-то границы? ...
интересно, что вообще может считать разумным появившейся здесь после длительного перерыва вот с таким содержательным заявлением
Владимир Петрович Филонов пишет:
Ком*
Мун*
Ис*
Ты?
Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 38 511004080 Останки былой страны. :77:

Круто! Это круто, для "филолога" - так построить фразу. Это, даже круче, чем выражаемое вами "непонимание".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 38 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: