Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 04:32

VBS пишет:
С ходу не разберешь глубОТУ мысли Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 1152186180 . Развернете?

глубОТа мысли в разнице между временем дожития, после выхода на пенсию, и средней продолжительностью жизни мужиков.
Обещают много, но мы стока не живём, фик проверим достоверность. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 04:42

Поляков Александр пишет:
А тезисно ? Это по новой лопатить страницы, я же ленивый
Это о том что в космос мы летали не только благодаря общественной мысли, но и благодаря личным качествам отдельных граждан, не смотря на то, что общество их изолировало от себя.

Поляков Александр пишет:
Всё равно везение может перевесить равные возможности
Но это скорее исключение чем правило, папины сынки здесь не в счёт, для них скорее правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 04:42

VBS пишет:
По моему, это пурга..Жизнь полна иных примеров.
А возить не пробовали? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 12:24

Живу_я_тут пишет:

Это о том что в космос мы летали не только благодаря общественной мысли, но и благодаря личным качествам отдельных граждан, не смотря на то, что общество их изолировало от себя.

Поляков Александр пишет:
Всё равно везение может перевесить равные возможности
Но это скорее исключение чем правило,
Если имеется ввиду Королёв Вы прав. Только до Королёва были Цандер и Циолковский. Это раз. Во - вторых генальность мысли одной личности, сведёт на нет пофигизм масс. Придумать можно, но для реализации нужны массы (конструкторы, технологи, рабочие ). Так что отдельные граждане это конечно хорошо, но я лично ближе к Мультуру чем к Вам
------
Отнюдь. Можно быть очень добросоовестным волом, но не узнает начальство так волом и останешься.
Не сбеги лев от Берберов, не решись Гуров стрелять, не защити начльство Гурова, либо лев, либо общественность Гурова сожрали
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 14:39

Поляков Александр пишет:
Если имеется ввиду Королёв Вы прав. Только до Королёва были Цандер и Циолковский. Это раз. Во - вторых генальность мысли одной личности, сведёт на нет пофигизм масс. Придумать можно, но для реализации нужны массы (конструкторы, технологи, рабочие ). Так что отдельные граждане это конечно хорошо, но я лично ближе к Мультуру чем к Вам
------
Отнюдь. Можно быть очень добросоовестным волом, но не узнает начальство так волом и останешься.
Не сбеги лев от Берберов, не решись Гуров стрелять, не защити начльство Гурова, либо лев, либо общественность Гурова сожрали

Но можно и выстроить другую цепочку, мысль одной личности развил другой, а третий благодаря своим способностям из пофигизма масс сделал энтузиазм, оставим пока за скобками способы этого деланья.
Очень даже не все люди способны тянуть, основной массе нужен тягач, без которого они просто топчутся на месте.
Да, они прекрасные и талантливые исполнители, среди них есть даже гениальные, но исполнители.
Так же есть гениальные карьеристы, но они же могут быть и бездарными специалистами, при любом раскладе сначала идёт личность, а потом уже и массы. И в общем то без разницы в каком "изме" это происходит.
---------
:ул: Ну это как водится, кто везёт, того и грузят.
Здесь кстати много зависит от того кто над "волом" начальник.
Если не очень хороший спец, но толковый карьерист, то по жизни будет держать у себя в "тылу" "вола" не давая возможности уйти вперёд, ему это не выгодно.
Возможны комбинации между карьеристам и специалистами в начальниках над "волами" , в зависимости от пропорций того или иного в начальнике "вол" может либо идти вверх, либо сидеть на одном месте, хотя и от "вола" много зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:02

Живу_я_тут пишет:
№1.Но можно и выстроить другую цепочку, мысль одной личности развил другой, а третий благодаря своим способностям из пофигизма масс сделал энтузиазм, оставим пока за скобками способы этого деланья.
Очень даже не все люди способны тянуть, основной массе нужен тягач, без которого они просто топчутся на месте.
Да, они прекрасные и талантливые исполнители, среди них есть даже гениальные, но исполнители.
Так же есть гениальные карьеристы, но они же могут быть и бездарными специалистами, при любом раскладе сначала идёт личность, а потом уже и массы. И в общем то без разницы в каком "изме" это происходит.
---------
№2:ул: Ну это как водится, кто везёт, того и грузят.
Здесь кстати много зависит от того кто над "волом" начальник.
Если не очень хороший спец, но толковый карьерист, то по жизни будет держать у себя в "тылу" "вола" не давая возможности уйти вперёд, ему это не выгодно.
Возможны комбинации между карьеристам и специалистами в начальниках над "волами" , в зависимости от пропорций того или иного в начальнике "вол" может либо идти вверх, либо сидеть на одном месте, хотя и от "вола" много зависит.
1. Это всё понятно. Просто развитие общества в большей степени зависит от масс, а не от отдельных личностей.
2. Опять же не требует объяснений. Это лишняя иллюстрация того что от возможностей не всё зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:08

OldGeo пишет:
Но мне перед Вашим уходом хочется задать вопрос, который Мультур в неявной форме пытается Вам задать.
Собственно я уходить не собираюсь , просто хочу съездить с семьёй отдохнуть. Но тут как назло у жены сегодня водительский экзамен затянулся так, что уеду завтара , с утра.
OldGeo пишет:
[Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности? Эти могут очень желать чего-то добиться, а в принципе не могут. Добавлю для убедительности о себе. Сейчас работаю и мне на жизнь вполне хватает. Но пенсион не за горами. А это тысяч 6 максимум. И я со своей женой сразу скатываюсь в бедность. Накоплений у меня нет.
Эволюция объективно за вас , но против нынешнего общественно политического строя, с его эволюционными изысками в части идей примата индивидуализма. Идея загнивания капитализма рулит.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 605304373
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:19

Поляков Александр пишет:
1. Это всё понятно. Просто развитие общества в большей степени зависит от масс, а не от отдельных личностей.
1. Для примера- Пётр I - как общество не брыкалось а дальнейшее его, общества, развитие пошло вопреки желаниям того общества. Тот же Сталин, много он интересовался мнением масс, скорее формировал их мнение.
Так может массам кто то "рассказывает" что они сегодня хотят "на завтрак".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:21

ОлдГео, эволюция за вас, :ул:
Дальнейшее узнают археологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:33

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
1. Это всё понятно. Просто развитие общества в большей степени зависит от масс, а не от отдельных личностей.
1. Для примера- Пётр I - как общество не брыкалось а дальнейшее его, общества, развитие пошло вопреки желаниям того общества. Тот же Сталин, много он интересовался мнением масс, скорее формировал их мнение.
Так может массам кто то "рассказывает" что они сегодня хотят "на завтрак".
Я допустил ошибку, чем Вы и воспользовались :-D:
Если говорить, о реформах, преобразованиях, и т.л., я же говорил о размеренной, стабильной жизни общества. Разговор то шёл о времени полётов в космос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:45

Поляков Александр пишет:
Я допустил ошибку, чем Вы и воспользовались :-D:
Если говорить, о реформах, преобразованиях, и т.л., я же говорил о размеренной, стабильной жизни общества. Разговор то шёл о времени полётов в космос.
:99: Я же говорил, прочтите от моего вопроса о третьем пути. :99:
Просто диалог с одного вопроса разросся в несколько разных плоскостей.
Связанных между собой сутью вопроса.
Это не ошибка, это лень, Вы сразу признались.

Что до размеренной жизни, несколько столетий назад писмецо на паруснике доставляли неделями, а то и месяцами.
Так же и периоды реформ и покоя протекали, долго и нудно.
Сейчас всё очень быстро меняется, последние десять лет к какому периоду относить? Спокойному или реформ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:47

Живу_я_тут пишет:
А "качество" посаженных в расчёт не берём? Будем только количеством? Тогда давайте в условных единицах, допустим в тракторах. :ул:

Ну почему же не берём, берём. Надеюсь вы не будете утверждать , что "качество" Туполева или Королёва в 1937 г. - это то же "качество" что и в 1957 г.
Достаточно вспомнить , что Королёв и другие до войны очень увлечённо тратили значительные народные средства на довольно сомнительные проекты.
А Туполев делал довольно говёные самолёты по эксплутационным качествам.
А значит "качество" конструкторов оказалось таковым именно благодаря фактам их личной биографии , а не общественной оценки , которая в свою очередь последовала значительно позже самих биографических фактов.
Живу_я_тут пишет:
Были неоднократные попытки на протяжении длительного периода. Дед и отец сумели уберечь.
А когда я увольнялся с завода в 91-м году в цехе на меня смотрели как на идиота, не все, но многие.
Нас тогда десять человек ушло, из сотни с лишним.

Ну оно и понятно : на коллектив и на завод вам было начхать.
Живу_я_тут пишет:

В данном примере равные возможности это миф?
Конечно миф , потому как после вашего ухода и коллектив и завод продолжали работать и давать продукцию и тем самым влияли на экономику страны в целом. А вот если бы всё население страны последовало бы вашему примеру - вот тогда как говорят евреи "таки-да" : у всех были бы равные возможности.
Живу_я_тут пишет:

То есть люди все разные, и честные и не очень? И трудолюбивые и лентяи? Активные и пассивные?
Вот интересно, если всем на "старте" выдать под роспись и по перечню "равные возможности", ну чтоб Вы могли проверить достоверность равенства, сколь разные будут результаты на "финише"?
Ну вы то себя к исключительно честным причисляете, коль требуете для себя веры вам на слово.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 1152186180
Живу_я_тут пишет:
А Вы поверите?
Я Вам перечислю источники- три "получки", одна пенсия и мой доход от бизнеса.
Коли вместо прямого ответа сразу стали оговаривать его условия - уже не поверю.
Живу_я_тут пишет:

Для меня постановка вопроса-Коммунизм есть иль коммунизма нет? не имеет смысла.
Как на счёт такой субстанции?
Никак. Коммунизм ещё никогда и нигде никому не удалось построить , доказывается только наличие такой возможности. А по сему ваши потуги воспользоваться одним из основных научных критериев , который звучит примерно так : если хотя бы один известный факт не возможно объяснить с помощью существующей концепции - то концепция подлежит пересмотру ; являются ничем иным как попыткой скрыть факт пропагандистского насилия совершённого над вашим сознанием в особо извращённой форме. Этакая защитная реакция сознания на уничижающий его самозначимость факт.


Последний раз редактировалось: мультур (2010-01-04, 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 18:53

Живу_я_тут пишет:
ОлдГео, эволюция за вас, :ул:
Дальнейшее узнают археологи.
Подобный приём в дисскусиях частенько применялся неким Троцким , основной задачей которого было не опровергнуть идею, а высмеять её и чем злее и язвительней было насмехательство тем более эффектным было воздействие на малограмотную рабоче-крестьянскую массу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 19:20

мультур пишет:
Ну почему же не берём, берём. ...
Мы о здоровье общества или космонавтике?
Применительно к нашему диалогу речь идёт о том кого сажали тогда и как эти посадки "оздоровили" общество.
Если Вы считаете что общество было сильно оздоровлено такими посадками , то куда делся СССР и почему здоровое общество не встало на его защиту?
мультур пишет:
Ну оно и понятно : на коллектив и на завод вам было начхать.
А коллективу на самих себя было не начхать? Через два года этот самый коллектив отдал свой завод за спасибо.
Начхав на самих себя и свои семьи.
мультур пишет:
Конечно миф , потому как после вашего ухода и коллектив и завод продолжали работать и давать продукцию и тем самым влияли на экономику страны в целом. А вот если бы всё население страны последовало бы вашему примеру - вот тогда как говорят евреи "таки-да" : у всех были бы равные возможности.
Прочтите выше, возможности они уравняли сами.
Живу_я_тут пишет:
То есть люди все разные, и честные и не очень? И трудолюбивые и лентяи? Активные и пассивные?
Вот интересно, если всем на "старте" выдать под роспись и по перечню "равные возможности", ну чтоб Вы могли проверить достоверность равенства, сколь разные будут результаты на "финише"?
Это не ответ, Ваши предположения о результатах на финише?
мультур пишет:
Никак. Коммунизм ещё никогда и нигде никому не удалось построить , доказывается только наличие такой возможности. А по сему ваши потуги воспользоваться одним из основных научных критериев , который звучит примерно так : если хотя бы один известный факт не возможно объяснить с помощью существующей концепции - то концепция подлежит пересмотру ; являются ничем иным как попыткой скрыть факт пропагандистского насилия совершённого над вашим сознанием в особо извращённой форме. Этакая защитная реакция сознания на уничижающий его самозначимость факт.
Давайте эту часть полемики оставим в покое, если Вас устроит я могу назваться Фомой неверующим,
что до пропагандистского насилия, я уже отвечал, могу лишь предположить что очень много пострадавших в гораздо большей степени, а это уже не поправимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 19:21

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
ОлдГео, эволюция за вас, :ул:
Дальнейшее узнают археологи.
Подобный приём в дисскусиях частенько применялся неким Троцким , основной задачей которого было не опровергнуть идею, а высмеять её и чем злее и язвительней было насмехательство тем более эффектным было воздействие на малограмотную рабоче-крестьянскую массу.
А подобный ответ на вопрос человека не является злым и язвительным?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 20:08

Живу_я_тут пишет:
Мы о здоровье общества или космонавтике?.
Вы привели пример,теперь выясняется, что вы сами не хотите рассматривать его в связи с заявленной тематикой.
Живу_я_тут пишет:
Применительно к нашему диалогу речь идёт о том кого сажали тогда и как эти посадки "оздоровили" общество.
Применительно к уголовным деяниям: в 50-х вооружённое ограбление сопряжённое с убийством было экстраординарным преступлением.
Применительно к тем кто сидел за "политику" ситуацию ныне характеризует один питерский прокурор:
"Родственики приходят знакомится с делами в полной уверенности, что дедушка или бабушка сидели ни за что, а уходят с мнением : дедушка или бабушка врали им всю жизнь."
Живу_я_тут пишет:

Если Вы считаете что общество было сильно оздоровлено такими посадками , то куда делся СССР и почему здоровое общество не встало на его защиту?

я конечно понимаю , что мои аргументы не доходят до вас ч\з ваше представление об окружающем мире но всё равно попробую:
Внутренняя политика СССР после смерти Сталина была немонолитна и не последовательна , колебания были значительными по всем направлениям.
Живу_я_тут пишет:

А коллективу на самих себя было не начхать? Через два года этот самый коллектив отдал свой завод за спасибо.
Начхав на самих себя и свои семьи.
Конечно: они сами виноваты.
Да?
Живу_я_тут пишет:
Прочтите выше, возможности они уравняли сами.
Т.е. вы уходили с завода в никуда :в безтоварную экономику.
Может хватит уже , время идиотских сказок давно прошло.
Живу_я_тут пишет:
Это не ответ, Ваши предположения о результатах на финише?.
Я не могу за вас корректно сформулировать постановку задачи-вопроса.
Каков вопрос- таков ответ.
Живу_я_тут пишет:
Давайте эту часть полемики оставим в покое, если Вас устроит я могу назваться Фомой неверующим,что до пропагандистского насилия, я уже отвечал, могу лишь предположить что очень много пострадавших в гораздо большей степени, а это уже не поправимо.
Как же мы можем её оставить, когда вы каждый раз (как только пытаетесь беседовать аргументированно) постоянно в ней оказываетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 20:14

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
ОлдГео, эволюция за вас, :ул:
Дальнейшее узнают археологи.
Подобный приём в дисскусиях частенько применялся неким Троцким , основной задачей которого было не опровергнуть идею, а высмеять её и чем злее и язвительней было насмехательство тем более эффектным было воздействие на малограмотную рабоче-крестьянскую массу.
А подобный ответ на вопрос человека не является злым и язвительным?
Вы съязвили - я вам ответил тем же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 20:31

мультур пишет:
Вы съязвили - я вам ответил тем же.
Начнём с начала
OldGeo пишет:
Но мне перед Вашим уходом хочется задать вопрос, Что делать тем, у кого способности недостаточны ... Добавлю для убедительности о себе. Сейчас работаю и мне на жизнь вполне хватает. Но пенсион не за горами. А это тысяч 6 максимум. И я со своей женой сразу скатываюсь в бедность. Накоплений у меня нет.
мультур пишет:
Эволюция объективно за вас , но против нынешнего общественно политического строя, с его эволюционными изысками в части идей примата индивидуализма. Идея загнивания капитализма рулит..]
Хорошо присоветовали, дожить бы только до следующего этапа эволюции.
А это моя реплика на Ваш ответ.
Живу_я_тут пишет:
ОлдГео, эволюция за вас, :ул:
Дальнейшее узнают археологи.

И где здесь что? :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 20:38

Все-таки Мультур нам про третий путь ничего не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 20:44

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
Вы съязвили - я вам ответил тем же.
Начнём с начала
OldGeo пишет:
Но мне перед Вашим уходом хочется задать вопрос, Что делать тем, у кого способности недостаточны ... Добавлю для убедительности о себе. Сейчас работаю и мне на жизнь вполне хватает. Но пенсион не за горами. А это тысяч 6 максимум. И я со своей женой сразу скатываюсь в бедность. Накоплений у меня нет.
мультур пишет:
Эволюция объективно за вас , но против нынешнего общественно политического строя, с его эволюционными изысками в части идей примата индивидуализма. Идея загнивания капитализма рулит..]
Хорошо присоветовали, дожить бы только до следующего этапа эволюции.
Эволюция в целом это непрекращающийся процесс, генетические мутации происходят не дискретно (этапно) а постоянно и для того , чтобы заметить этот процесс у науки сегодня есть все возможности коими она и пользуется.
Об этапности можно частично говорить только применительно к "волнам жизни" , а соответственно к влиянию на эволюцию положительного или отрицательного отбора.
Сответственно написав нижеследующее язвительное замечание вы влезли в тему в которой ни ухом ни рылом:
Живу_я_тут пишет:
А это моя реплика на Ваш ответ.
Живу_я_тут пишет:
ОлдГео, эволюция за вас, :ул:
Дальнейшее узнают археологи.
Живу_я_тут пишет:

И где здесь что? :99:
"Где" - это тема в которой вы ни ухом ни рылом.
"Что" - это ваша потребность язвить там и тем самым демонстрировать якобы вашу осведомлённость в данном вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 20:54

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Мы о здоровье общества или космонавтике?.
Вы привели пример,теперь выясняется, что вы сами не хотите рассматривать его в связи с заявленной тематикой.
И тут выясняется-
Поляков Александр пишет:
Если имеется ввиду Королёв .....
Пример Королёва не мой и обсуждался он немного не в той плоскости.
мультур пишет:
Применительно к уголовным деяниям: в 50-х вооружённое ограбление сопряжённое с убийством было экстраординарным преступлением.
Применительно к тем кто сидел за "политику" ситуацию ныне характеризует один питерский прокурор:
"Родственики приходят знакомится с делами в полной уверенности, что дедушка или бабушка сидели ни за что, а уходят с мнением : дедушка или бабушка врали им всю жизнь."
То есть качества отдельных личностей ни как не влияют на общество?
Это общество само себя обманывало.

мультур пишет:
я конечно понимаю , что мои аргументы не доходят до вас ч\з ваше представление об окружающем мире но всё равно попробую:
Внутренняя политика СССР после смерти Сталина была немонолитна и не последовательна , колебания были значительными по всем направлениям.
А эту политику определяло общество или отдельные личности?
мультур пишет:
Конечно: они сами виноваты.
Да?
А где же Ваша общественная мысль была в это время?
Каждый решал сам, в соответствии с пропагандистским изнасилованием.

мультур пишет:
Т.е. вы уходили с завода в никуда :в безтоварную экономику.
Может хватит уже , время идиотских сказок давно прошло.
Вот здесь Вы в точку попали, именно безтоварную, сама экономика вроде была, а товару не было.
мультур пишет:
Я не могу за вас корректно сформулировать постановку задачи-вопроса.
Каков вопрос- таков ответ.
Немного позже я попробую вернутся к этой задачке про "бегунов".
мультур пишет:
Как же мы можем её оставить, когда вы каждый раз (как только пытаетесь беседовать аргументированно) постоянно в ней оказываетесь.
И как это Вы снизошли до общения со мной?
Близко не походите, вдруг от санитаров вырвусь и укушу. .
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 20:57

OldGeo пишет:
Все-таки Мультур нам про третий путь ничего не сказал.
Ну я ж не мессия в конце концов .. :01: Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 1152186180
Мне интересно на форуме обсудить я ж далеко не всезнайка.
Пока обсуждение слабовато получается.
А ссылку я вам дал к тому , что смотрите:
- Средняя продолжительность жизни увеличивается и это объективный факт.
- Ныне население земли более 6 млрд. , но предел 12 млрд. т.е. ныне имеем более 50% от возможного.
- Пожилых людей ч\з экономику кормят работоспособные - это аксиома и соотношение пожилые\работоспособные в развитых странах не в пользу работоспособных граждан и этот разрыв постоянно растёт.
- Про предельность используемых ресурсов в современной экономике писАл на другой ветке.
- Ныне современная общемировая экономика вполне в состоянии обеспечить социалистическое распределение общемирового производимого продукта (сразу хочу сказать: Троцкого не обчитался.. :ул: )
- Как то я давал вам ссылку на Малинецкого с прогнозным планом развития России , но всё то о чём он пишет в отношении целеположения для США ныне и в отдалённой перспективе не усматривается (всякие там производства на наноассемблерах и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 21:03

Живу_я_тут пишет:
И как это Вы снизошли до общения со мной?
Близко не походите, вдруг от санитаров вырвусь и укушу. .
Да я уже понял, что более всего вас интересует вопрос о роли личности в истории и её влиянии на общественное развите.. :ул:
(Шютка)
Но как говорится: в каждой шутки - лишь доля шутки.. :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 21:13

мультур пишет:
Да я уже понял, что более всего вас интересует вопрос о роли личности в истории и её влиянии на общественное развите.. :ул:
(Шютка)
Но как говорится: в каждой шутки - лишь доля шутки.. :98:
:99: Так и умру не понятым.
Более всего меня интересует моя семья, все остальные личности и роли явление временное,
пришли, ушли, пыль в общем. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 4 Empty2010-01-04, 22:36

Живу_я_тут пишет:
:99: Так и умру не понятым.
Более всего меня интересует моя семья, все остальные личности и роли явление временное,
пришли, ушли, пыль в общем. :99:
Всё было до вас:
«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов ев­реев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»[1937 г. Ханм Вейцман , первый президент Израиля] (М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступ­никах» (Нью-Йорк, 1977)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 4 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: