Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 14:58

Петр2008
Советская власть была.

Таки, не было совецкой власти.
Доказано элементарным Лениным на базе простейшей арифметики. "Коммунизм - это совецкая власть плюс электрификация всей страны". Электрификация всей страны, кажись, состоялась. А коммунизм, никак не образовывался. Чё-та, типа, не хватало. А не хватало (потому как не было) - совецкой власти. Всё просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 16:00

мультур пишет:
В космос то ж с пальмы полетели?
Нет, но я думаю что личные качества отдельных граждан этому сильно поспособствовали, не смотря на то, что общество изолировало этих граждан, благо одумалось вовремя.

мультур пишет:
А что не посодействовал или предпочли бы чтобы вас рожали в соломе как 95% населения РИ?
Так всем вроде поровну содействовало, так по крайней мере говорили, но привычка к постоянному содействию показала неспособность к самостоятельным мыслям и поступкам у какой то части общества.

мультур пишет:
Ну так расскажите нам сколько заводов , фабрик вы построили?
Cкольким людям обеспечили уровень жизни, существовавший в СССР ?
Я сделал много больше в сравнении с другими, хотя нам поровну содействовало государство.
Я не только сохранил уровень жизни своей семьи, но и сделал его существенно лучше чем он был.

мультур пишет:
Так вас никто и не призывает уверовать, хотите знать- знаете , не хотите знать- не знаете.
Так я и живу исходя из того что знаю.
мультур пишет:
А это те про которых вы мне рассказываете: которые усилиями направленными в сугубо личном интересе добиваются благоденствия для общества.
Ну конечно, как я про них забыл, даже ветка в которой мы беседуем про них.
Но благоденствие почему то не долгим оказалось, и далеко не для всех, да и не сильно одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 16:02

Андрей Антик пишет:
Вы бы с выводами поосторожней. НЕ надо чужие мечты, всем приписывать.С чего такая предвзятость ко всему народу?
А я разве сказал про всех?
Я сказал многие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 16:13

Поляков Александр пишет:
Вообще то я отвечал на Ваш вопрос ""Не слепые были, видели, но молчали. Почему?"".
Так я к тому и говорю.
Если с подачи толкователей правды всё это воспринималось нормой то зачем шуметь.
Поляков Александр пишет:
Если хотите, воспитание в семье не должно расходится с воспитанием общества.
Вот здесь не соглашусь, вспомните репрессии, семья не верила что отец плохой, а общество настаивало на своём вынуждая поверить в ложь. Люди либо верили или делали вид что верили, это уже зависело от воспитания в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 16:21

Живу_я_тут пишет:
Нет, но я думаю что личные качества отдельных граждан этому сильно поспособствовали, не смотря на то, что общество изолировало этих граждан, благо одумалось вовремя.
Чей то факт биографии всего лишь навсего факт его личной биографии и повлиять он мог только на самого человека , но никак не на общество, так что не надо ставить телегу впереди лошади.
Живу_я_тут пишет:

Так всем вроде поровну содействовало, так по крайней мере говорили, но привычка к постоянному содействию показала неспособность к самостоятельным мыслям и поступкам у какой то части общества.
Т.е. граждане сами по себе осуществили демонетизацию экономики в начале 90-х в силу своей неприспособленности к новым условиям.
Жгите ещё.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Живу_я_тут пишет:

Я сделал много больше в сравнении с другими, хотя нам поровну содействовало государство.
Ну да, ну да: тут исключительно все честные и рассказывают про себя только правду.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Живу_я_тут пишет:
Я не только сохранил уровень жизни своей семьи, но и сделал его существенно лучше чем он был.
Ну так я и говорю : "Жизнь удалась!"
А то что миллионы "голодных" горстку "сытых" не разумеют- так то их проблемы, потому как "сытые" по определению правы ибо состоявшиеся "удачники".
Живу_я_тут пишет:

Так я и живу исходя из того что знаю.
Как я погляжу : кичиться вам особо нечем, не говоря уже о том , что атеист и "измы" это две разные "оперы". Каким же образом вам удаётся одновременно там участвовать - тайна великая.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Живу_я_тут пишет:

Ну конечно, как я про них забыл, даже ветка в которой мы беседуем про них.
Но благоденствие почему то не долгим оказалось, и далеко не для всех, да и не сильно одинаково.
Зараз к "вашему" приходу готовились , а как "вы" обнаружились все сразу и осознали всю глубину собственных заблуждений.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 16:28

OldGeo пишет:
..... Есть у людей пороки. И никакая система, ни коммунистическая, ни либеральная, любая другая, их преодолеть не может. Поэтому красивая коммунистическая идея превращается в спецпайки, в спецдачи, в спецмедицину для партийной номенклатуры, а красивая либеральная идея в Рублевки, Куршавели, банковские счета в офшорах тоже для номенклатуры, но другой.

:ул: Мы с Вами беседовали не раз на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 17:07

мультур пишет:
Чей то факт биографии всего лишь навсего факт его личной биографии и повлиять он мог только на самого человека , но никак не на общество, так что не надо ставить телегу впереди лошади.
Фактов из таких биографий было достаточно для того чтоб повлиять на всё общество.

мультур пишет:
Т.е. граждане сами по себе осуществили демонетизацию экономики в начале 90-х в силу своей неприспособленности к новым условиям.
Жгите ещё.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180

Странный вывод из моих слов, поясните.

мультур пишет:
Ну да, ну да: тут исключительно все честные и рассказывают про себя только правду.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Я Вам сочувствую, Ваша жизнь тяжела и опасна, Вы живёте среди воров и разбойников, обыкновенных людей давно не видели.

мультур пишет:
А то что миллионы "голодных" горстку "сытых" не разумеют- так то их проблемы, потому как "сытые" по определению правы ибо состоявшиеся "удачники".
Возможно, не знаю, я из "миллионов" а не из "горстки"
мультур пишет:
Как я погляжу : кичиться вам особо нечем, не говоря уже о том , что атеист и "измы" это две разные "оперы". Каким же образом вам удаётся одновременно там участвовать - тайна великая.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
А буддизм? Это то же "изм", или только для религиозных измов можно быть атеистом,

мультур пишет:
Зараз к "вашему" приходу готовились , а как "вы" обнаружились все сразу и осознали всю глубину собственных заблуждений.. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Знал бы пришёл раньше. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 17:53

Живу_я_тут пишет:
Фактов из таких биографий было достаточно для того чтоб повлиять на всё общество.
Сие существует только в вашем воображении, ныне сидит не меньше и это никак не сказывается на "оздоровлении" общества.
Живу_я_тут пишет:

Странный вывод из моих слов, поясните.
т.е. знать не знаете откуда и за счёт чего возник тиражируемый вами миф о т.н. равных возможностях.
Так изапишем: "Гражданин изнасилован пропагандой".. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Живу_я_тут пишет:

Я Вам сочувствую, Ваша жизнь тяжела и опасна, Вы живёте среди воров и разбойников, обыкновенных людей давно не видели.
Отнюдь: я живу в обществе нормальных людей, а не исключительно честных и порядочных "марсиан" и "эльфов".
Живу_я_тут пишет:

Возможно, не знаю, я из "миллионов" а не из "горстки".
Собственно годовой доход своей семьи сможете огласить, дабы не быть голословным?
Живу_я_тут пишет:
А буддизм? Это то же "изм", или только для религиозных измов можно быть атеистом..
Атеист это не тот , кто считает , что "бога нет"; атеист это тот кто знает , что постановка вопроса "Есть бог или его нет?" - не имеет смысла.
Вы утверждали что вы атеист и в "измы" не верите - из чего следует факт того, что постановка вопроса о существовании либерализма, капитализма, социализма, сионизма и т.д. для вас не имеет смысла.
Исходя из этого следует довольно абсурдный и смешной вывод : например тот , что вы нетовский бот т.к. только для подобных субстанций данные категории не имеют смысла.
Живу_я_тут пишет:

Знал бы пришёл раньше. :99:
Аллилуйя!!!.. :01: Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 17:58

Собственно буду отсутствовать до 11.01.
"OldGeo", если есть желание продолжить- продолжим после указанной даты, потому как тема не простая и долгая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 18:55

мультур пишет:
Сие существует только в вашем воображении, ныне сидит не меньше и это никак не сказывается на "оздоровлении" общества.
А "качество" посаженных в расчёт не берём? Будем только количеством? Тогда давайте в условных единицах, допустим в тракторах. :ул:

мультур пишет:
т.е. знать не знаете откуда и за счёт чего возник тиражируемый вами миф о т.н. равных возможностях.
Так изапишем: "Гражданин изнасилован пропагандой".. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180
:ул: Были неоднократные попытки на протяжении длительного периода. Дед и отец сумели уберечь.
А когда я увольнялся с завода в 91-м году в цехе на меня смотрели как на идиота, не все, но многие.
Нас тогда десять человек ушло, из сотни с лишним. Восемь из них живы и здоровы и достойно живут, я в том числе.
В данном примере равные возможности это миф?

мультур пишет:
Отнюдь: я живу в обществе нормальных людей, а не исключительно честных и порядочных "марсиан" и "эльфов".
То есть люди все разные, и честные и не очень? И трудолюбивые и лентяи? Активные и пассивные?
Вот интересно, если всем на "старте" выдать под роспись и по перечню "равные возможности", ну чтоб Вы могли проверить достоверность равенства, сколь разные будут результаты на "финише"?

мультур пишет:
Собственно годовой доход своей семьи сможете огласить, дабы не быть голословным?
А Вы поверите?
Я Вам перечислю источники- три "получки", одна пенсия и мой доход от бизнеса.

мультур пишет:
Атеист это не тот , кто считает , что "бога нет"; атеист это тот кто знает , что постановка вопроса "Есть бог или его нет?" - не имеет смысла.
Вы утверждали что вы атеист и в "измы" не верите - из чего следует факт того, что постановка вопроса о существовании либерализма, капитализма, социализма, сионизма и т.д. для вас не имеет смысла.
Исходя из этого следует довольно абсурдный и смешной вывод : например тот , что вы нетовский бот т.к. только для подобных субстанций данные категории не имеют смысла.
Для меня постановка вопроса-Коммунизм есть иль коммунизма нет? не имеет смысла.
Как на счёт такой субстанции?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 20:03

мультур пишет:
Собственно буду отсутствовать до 11.01.
"OldGeo", если есть желание продолжить- продолжим после указанной даты, потому как тема не простая и долгая.
Тема эта вечная, продолжение точно будет. :-D: Но мне перед Вашим уходом хочется задать вопрос, который Мультур в неявной форме пытается Вам задать. Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности? Эти могут очень желать чего-то добиться, а в принципе не могут. Добавлю для убедительности о себе. Сейчас работаю и мне на жизнь вполне хватает. Но пенсион не за горами. А это тысяч 6 максимум. И я со своей женой сразу скатываюсь в бедность. Накоплений у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 20:08

OldGeo пишет:
мультур пишет:
Собственно буду отсутствовать до 11.01.
"OldGeo", если есть желание продолжить- продолжим после указанной даты, потому как тема не простая и долгая.
Тема эта вечная, продолжение точно будет. :-D: Но мне перед Вашим уходом хочется задать вопрос, который Мультур в неявной форме пытается Вам задать. Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности? Эти могут очень желать чего-то добиться, а в принципе не могут. Добавлю для убедительности о себе. Сейчас работаю и мне на жизнь вполне хватает. Но пенсион не за горами. А это тысяч 6 максимум. И я со своей женой сразу скатываюсь в бедность. Накоплений у меня нет.
Это наверно ко мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 21:32

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
мультур пишет:
Собственно буду отсутствовать до 11.01.
"OldGeo", если есть желание продолжить- продолжим после указанной даты, потому как тема не простая и долгая.
Тема эта вечная, продолжение точно будет. :-D: Но мне перед Вашим уходом хочется задать вопрос, который Мультур в неявной форме пытается Вам задать. Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности? Эти могут очень желать чего-то добиться, а в принципе не могут. Добавлю для убедительности о себе. Сейчас работаю и мне на жизнь вполне хватает. Но пенсион не за горами. А это тысяч 6 максимум. И я со своей женой сразу скатываюсь в бедность. Накоплений у меня нет.
Это наверно ко мне?
К Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 23:28

OldGeo пишет:
Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности?
Классный вопрос. Достоин самостоятельной темы, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 23:36

VBS пишет:
OldGeo пишет:
Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности?
Классный вопрос. Достоин самостоятельной темы, я думаю.
Согласно последним веяниям - тихо молча дохнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 23:39

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Если хотите, воспитание в семье не должно расходится с воспитанием общества.
Вот здесь не соглашусь, вспомните репрессии, семья не верила что отец плохой, а общество настаивало на своём вынуждая поверить в ложь. Люди либо верили или делали вид что верили, это уже зависело от воспитания в семье.
Ну раз рзговор зашёл о репрессиях, то Ваша цитата - натяжка, общество просто верило приговору который вынесен, вело себя по отношению к семье осужденного соответствующим образом. А верить или не верить это извините лажа. Во - первых знакомство с материалами дела позволяет знать о виновности. Во - вторых в семье это может быть один человек, а в общественной жизни совершенно другое поведение.
Цитата :
А "качество" посаженных в расчёт не берём? Будем только количеством? Тогда давайте в условных единицах, допустим в тракторах
Не совсем понял постановку вороса. Если речь идёт о реабилитации это одно, об отмене приговоров это другое. По любому мы с Вами можем только верить !!!! приговорам. Знакомится же с делом нам не дадут.
И о равных возможностях. Вы знаете за 6 лет службы я прошёл путь от младшего лейтенанта до майора. Возможности у всех были равны, просто мне "везло" оказываться в нужное время , в нужном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 23:46

Отец Федор пишет:
VBS пишет:
OldGeo пишет:
Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности?
Классный вопрос. Достоин самостоятельной темы, я думаю.
Согласно последним веяниям - тихо молча дохнуть...
Не будем сами себе лгать..Согласно веяниям последних, примерно 20 лет +- ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 23:50

OldGeo пишет:
мультур пишет:
Собственно буду отсутствовать до 11.01.
"OldGeo", если есть желание продолжить- продолжим после указанной даты, потому как тема не простая и долгая.
Тема эта вечная, продолжение точно будет. :-D: Но мне перед Вашим уходом хочется задать вопрос, который Мультур в неявной форме пытается Вам задать. Что делать тем, у кого способности недостаточны (они не лентяи) и ограниченные физические возможности? Эти могут очень желать чего-то добиться, а в принципе не могут. Добавлю для убедительности о себе. Сейчас работаю и мне на жизнь вполне хватает. Но пенсион не за горами. А это тысяч 6 максимум. И я со своей женой сразу скатываюсь в бедность. Накоплений у меня нет.

Есть люди с ограниченными возможностями, физическими, куда от этого деться, но я для того я и плачу налоги чтоб государство могло каким то образом компенсировать им возможности, но ни кто и ни когда не компенсирует им недостаток способностей.
Впрочем как и другим, не имеющим ограниченных возможностей, но имеющим большой дисбаланс между способностями и потребностями.
В любом обществе сложно добиться идеальной справедливости, всегда будут обделённые и считающие себя таковыми.
Можно сколь угодно долго повышать благосостояние обделённых и "обделённых", но чем выше уровень у них, тем ниже у тех кто создаёт это самое благосостояние. Вот здесь и основная проблема, на какой отметке я пошлю всех на.... и пойду записываться в обделённые.( просьба не считать олигархом и рассматривать эту часть дискурсии без ссылки на них)
OldGeo! По лично Вашему вопросу я честно скажу, не знаю, вроде как добавляют чего то там.
Не сильно интересуюсь, хотя через три года с хвостиком на пенсию. Это проблема не моя :ул: , это проблема моего сына.
Может пока есть время и Вам подумать на эту тему , но вместе с детьми?
Заранее извиняюсь если был не тактичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 23:54

VBS пишет:
Отец Федор пишет:
VBS пишет:

Классный вопрос. Достоин самостоятельной темы, я думаю.
Согласно последним веяниям - тихо молча дохнуть...
Не будем сами себе лгать..Согласно веяниям последних, примерно 20 лет +- ..
Так я именно про них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-03, 23:59

Поляков Александр пишет:
Ну раз рзговор зашёл о репрессиях, то Ваша цитата - натяжка, общество просто верило приговору который вынесен, вело себя по отношению к семье осужденного соответствующим образом. А верить или не верить это извините лажа. Во - первых знакомство с материалами дела позволяет знать о виновности. Во - вторых в семье это может быть один человек, а в общественной жизни совершенно другое поведение.
Цитата :
А "качество" посаженных в расчёт не берём? Будем только количеством? Тогда давайте в условных единицах, допустим в тракторах
Не совсем понял постановку вороса. Если речь идёт о реабилитации это одно, об отмене приговоров это другое. По любому мы с Вами можем только верить !!!! приговорам. Знакомится же с делом нам не дадут.
И о равных возможностях. Вы знаете за 6 лет службы я прошёл путь от младшего лейтенанта до майора. Возможности у всех были равны, просто мне "везло" оказываться в нужное время , в нужном месте.

По первой цитате- Это сейчас можно узнать что то, а в то время, верили иль не верили , и в то время с этим жили.

По второй цитате- здесь маленько не о том спор, лучше почитайте с поста где я задал Мультуру вопрос по третьему пути.

Везёт тому кто везёт, этот закон и на гражданке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-04, 00:03

VBS пишет:
Не будем сами себе лгать..Согласно веяниям последних, примерно 20 лет +- ..
Считоводы блин, средняя продолжительность жизни нашего брата на год меньше пенсионного возраста.
Не верьте в эти 20+-, всё одно проверить не сможете. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-04, 00:08

Живу_я_тут пишет:
VBS пишет:
Не будем сами себе лгать..Согласно веяниям последних, примерно 20 лет +- ..
Считоводы блин, средняя продолжительность жизни нашего брата на год меньше пенсионного возраста.
Не верьте в эти 20+-, всё одно проверить не сможете. :ул:
С ходу не разберешь глубОТУ мысли Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 1152186180 . Развернете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-04, 00:15

Живу_я_тут пишет:
По второй цитате- здесь маленько не о том спор, лучше почитайте с поста где я задал Мультуру вопрос по третьему пути.
А тезисно ? Это по новой лопатить страницы, я же ленивый
Цитата :
Везёт тому кто везёт, этот закон и на гражданке
Всё равно везение может перевесить равные возможности
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-04, 00:19

Цитата :
Везёт тому кто везёт..
По моему, это пурга..Жизнь полна иных примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 Empty2010-01-04, 02:55

Chudotvorets пишет:
Петр2008
Советская власть была.

Таки, не было совецкой власти.
Доказано элементарным Лениным на базе простейшей арифметики. "Коммунизм - это совецкая власть плюс электрификация всей страны". Электрификация всей страны, кажись, состоялась. А коммунизм, никак не образовывался. Чё-та, типа, не хватало. А не хватало (потому как не было) - совецкой власти. Всё просто...



:56: Вынужден Вас разочаровать - электрификации ВСЕЙ страны так и не произошло. А Советская власть - была, и если Вы родились ДО 1970 года, то могли и сами поучаствовать в Выборах депутатов различных Советов. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 3 3736193052 (Только не считайте электрификацией всей страны - электрификацию зданий внутри Бульварного Кольца.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 3 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: