Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -2

Перейти вниз 
+20
алекс попов
krol
is
pal08
Алекс Че
Дёма
Артур
John
Ант
Отец Фёдор
OldGeo
викинг Путник
Chudotvorets
VBS
Петр2008
kroket
мультур
Живу_я_тут
Поляков Александр
Антик
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-02, 22:25

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Так стоп. Если в аспекте "воспитания человека" то потому что бестолку. Враньё не враньё определял первый секретарь ........кома, а ему человеческое не чуждо

Враньё иль нет для меня определял в основном отец, иногда мать.
Очень часто и про слова с трибун определения звучали довольно резкие.

Вот это есть воспитание, для меня по крайней мере, в школе - это образование,
а дома-воспитание.
Вообще то я отвечал на Ваш вопрос ""Не слепые были, видели, но молчали. Почему?"".
Если хотите, воспитание в семье не должно расходится с воспитанием общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-02, 22:49

Поляков Александр пишет:
А никак, во всяком случае чистого либерализма в природе нет. Или есть ?
Ну вообщем то опыт построения либерального государства в истории имеется : даже государство таковое ныне существует- Либерия называется.
О выдающихся достижениях сего образования можно в нете много чего почитать.. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-02, 23:01

Живу_я_тут пишет:
Ну ежели б я один и с пальмы, тогда конечно, но на этой пальме нас сидело аж мильёнов триста.:ул:

В космос то ж с пальмы полетели?
Живу_я_тут пишет:
Ну естественно всем нам строго по равенству и братству посодействовал СССР, ну образованием там иль медициной.
А что не посодействовал или предпочли бы чтобы вас рожали в соломе как 95% населения РИ?
Живу_я_тут пишет:
Ну и сиганули мы все с той пальмы, кто харчи искать, а кто ждать пока принесут. :ул:
Я не ждал.
Ну так расскажите нам сколько заводов , фабрик вы построили?
Cкольким людям обеспечили уровень жизни, существовавший в СССР ?
Живу_я_тут пишет:

А с чего это вдруг Вы уверены в в моей неугасимой вере в капитализм?
Я атеист, в измы не верю ни в какие.
Так вас никто и не призывает уверовать, хотите знать- знаете , не хотите знать- не знаете.
Живу_я_тут пишет:
А вот добрых капиталистов я пока не встречал, хоть расскажите какие они? :ул:
А это те про которых вы мне рассказываете: которые усилиями направленными в сугубо личном интересе добиваются благоденствия для общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-02, 23:31

OldGeo пишет:
kroket пишет:
Я нигде не признавался в любви к режиму (кстати, нигде и никогда не состоял... пионерия и ВЛКСМ не в счет). ага
Просто всё познается в сравнении... (например количестве принесенных жертв... а также изломанных судеб... и достигнутых "грандиозных успехов", да простит меня Алекс за "нечуткость").
А вот этот Ваш абзац дорогого стоит. Не приведи Господь жить в эпоху перемен!
Вот и я о том же. ага
И как же мерзко на этом фоне выглядят половецкие пляски СНБ США и еврочеловеков вокруг полоумной Алексеевой. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-02, 23:36

Андрей Антик пишет:
Дык обычный вариант. Пока мне хорошо, не задумываешься, что кому то хреново. А надо бы.

:56: Увы - да. С НОВЫМ ГОДОМ ЕЩЕ РАЗ!!!! Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-02, 23:48

kroket пишет:
..
OldGeo пишет:
И реформами жулики при власти занимались, поэтому ни либерализма, ни демократии в стране нет.
Неплохая "эпитафия" Гайдару.
Неплохая..?
Да ей место на гранитном мемориале..Где только мемориал поставить?
И чему собственно мемориал посвящать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:09

Андрей Антик пишет:
Петро. :56: С Наступившим. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052 И зачем передергиваешь? Россия последние 500 лет(по которым хоть какие то мы имеем сведения) всегда была многонациональным государством.И не Западу учить Россию общечеловеческим ценностям.В которых как мы с тобой понимаем(если не ошибаюсь) должны стоять на первом месте, взаимоуважение друг друга и взаимовыручка. Русские всегда уважали особенности, вероисповедание и обычаи, соседних народов. Но не за свой счет. Еуропа же хочет навязать(да считай что навязала) что русские всем должны и они должны всем своим ради других поступится.Не Петро, такой вариант не катит.А иметь свое собственное национальное самосознание, можно, да и нужно иметь и в многонациональном государстве.


:56: Андрюш, знаешь, если бы я не общался с представителями самых разных национальностей, то мог бы думать, что есть "особо выделенные народы". Но за свою жизнь я убедился, что ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ЕСТЬ. И ОНИ присутствуют у всех народов. В том числе и у европейских, к которым относятся русские. Европа - не может ничего хотеть, она не человек, не общество... Хотят люди из разных государств. Выражают свое мнение громогласно только политики и крупные бизнесмены. И это - совсем не является мнением народа. И немцу и французу по-фигу, как ты живешь, ИМ от тебя ничего не нужно. Просто они , также как и я и ты, хотят хорошо жить, чтобы их дети были здоровы и успешны. И поэтому настороженно воспринимают многие речи НАШИХ политиков. Им не понятно, как наши чиновники могут не отвечать перед страной за свои поступки, потому что судят по своим. Им не понять, КАК ДЕМОНСТРАЦИЯ В ЗАЩИТУ КОНСТИТУЦИИ может разгоняться ОМОНом и быть противоправной! Ведь в ст.31 Конституции, - ЭТО записано.

Нужно иметь СВОЕ САМОСОЗНАНИЕ, а привязывать его к конкретной нации - не стоит, ведь НЕТ БОЛЕЕ ЧИСТЫХ !!!! Государство у нас многонациональное, и полным-полно тех, кто "пишется русским или татарином" , а не является им по чистое крови. Поэтому все статистические данные о "государствообразующей нации" - глупость. Копни любого и увидишь его генетическую "нечистоту". Поэтому и надо оппозиционировать нас всех "как государствообразующую нацию", и тех, кто считает себя русскими, и тех, кто считает себя украинцами, и тех кто считает себя якутами или таджиками. МЫ - РОССИЯНЕ, вот наше национальное самосознание. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052 :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:16

Андрей Антик пишет:
Петр2008 пишет:
Андрей Антик пишет:
КАждый выбирает по себе. Что за мода чужое на себя напяливать. ЕСли Васе там хорошо, почему обязательно Феде там должно быть то же нищтяк?И кто вообще так решил? Вася? А не пошел бы Вася, боком. Этой гребанной цивилизацией угробили культуру северных народов например.Когда они получили свободный доступ к водке. Спохватились да поздновато.


:56: Андрюш, разве водку на Север завозили Демократы?! Вроде проблема появилась не в 90-х годах прошлого века. Или ты решил просто всех одной гребенкой?! Можно, конечно, отказаться от этой "грёбаной цивилизации" - но многие ли сейчас согласятся разжигать огонь костра кресалом и трутом?! Перестать носить современную одежду и ходить в шкурах или даже голым?! Да и от дрожжевого хлеба - ведь тоже продукт цивилизации, первоначально было без дрожжевое тесто.
Петро.Да я их не особо разделяю. После 53 года мы вернулись хоть и частично к идеям Троцкизма. Не зря ж, столько бабла в пустую вбивалось в недоразвитых союзников черной масти и не очень. Ты не в курсе, кто сейчас в Юсании рулит,не неоконы случаем? А по поводу "цивилизация", покупая новую технику мы почему то, по меньшей мере инструкции читаем. А вот с народами мы почему то, поступаем просто, лезем со своим уставом, не спрашивая, а нужен ли он, наш устав. А ведь должно быть в первую очередь не навреди, и в первую очередь самому себе.


:56: Кто ТАМ рулит - меня не волнует, у них есть свой народ, пусть они сами и разбираются.
Поскольку с идеями Троцкого мало знаком - ничего не смогу сказать. Вбивать деньги в "союзников" - можно, когда СВОЙ НАРОД БЛАГОДЕНСТВУЕТ. А пока - мы еще очень далеки от этого. Поэтому и не желаю, чтобы наши политики и бизнесмены лезли ТУДА, ведь ЗДЕСЬ нужно решать проблемы, СВОЕГО народа. Как видишь - мыслим мы одинаково. Принцип "не навреди" - должен соблюдаться обязательно.
Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:20

Поляков Александр пишет:
Прошу прошения, но мне кажется, что без воспитания социально ответственного человека, любой "изм" будет в тупике.


:56: Саш, а может он тогда и не понадобится? Ведь суть не в названии, а КАК живут люди. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:23

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Возможности то он предоставляет, но используют их все по разному.
Ввиду разных способностей у желающих в ячейке жить..
т.е. иными словами не все обладают достаточными способностями к адаптации в предлагаемых жизненных условиях?
Живу_я_тут пишет:

Я про тот социализм который для всех, про изучение эксперимента который уже проводили.
Насчёт "эксперимента" вы погорячились.
Исчезает единое мнение общества на коммунистическое прошлое, разваливается миф о так называемой "бархатной революции" и учителя все чаще сталкиваются с мнением учащихся, что коммунизм был "прекрасен". Со всем этим столкнулась группа, занимающаяся вопросами образования в Институте по изучению тоталитарных режимов.
Цитата :
Дети, по мнению Pinkase, воспроизводят семейную память , семейную историю. "Спекулировать о том, что является причиной этого варианта воспоминаний, я не берусь. Это та тема, о которой нам еще предстоит много размышлять", сообщил педагог. С семейной памятью нельзя, по его мнению, бороться репрессивными методами. Главной ошибкой было бы говорить детям, что их родители не правы. Путь же он видит в попытках соотнести "малую" и "большую" историю воедино и преобразовать то, что может иметь негативные общественные последствия.


:56: "Коммунизм" был только ВНУТРИ, За кремлевской стеной. Да и им он был не очень прекрасен, тоже дрожали за свои шкуры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:25

Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Прошу прошения, но мне кажется, что без воспитания социально ответственного человека, любой "изм" будет в тупике.


:56: Саш, а может он тогда и не понадобится? Ведь суть не в названии, а КАК живут люди. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052
Нет, Петро. Волшебной палочки ни у кого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:40

Петр2008 пишет:

:56: "Коммунизм" был только ВНУТРИ, За кремлевской стеной. Да и им он был не очень прекрасен, тоже дрожали за свои шкуры!
А ещё луна состоит из зелёного сыра.
Не надо мне благоглупости рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:43

kroket пишет:

И как же мерзко на этом фоне выглядят половецкие пляски СНБ США и еврочеловеков вокруг полоумной Алексеевой. :56:




:56: Вы абсолютно правы, только полоумные могут требовать соблюдения Конституции! Вы не такие - вы умные, будет припадать к ручке начальства и глядеть им с любовью в глаза. И никогда не посмеете требовать соблюдения Закона, это для сумасшедших.

"Я глубоко и лично впечатлен мыслью, что эта почтенная 82 летняя женщина провела новогоднюю ночь в российской тюрьме", - говорится в обращении. Бузек также написал, что он "глубоко разочарован и шокирован фактом задержания российских правозащитников в Москве". "Меры милиции были совершенно неподходящими. Задержанные протестующие должны быть освобождены немедленно. В демократическом государстве люди имеют право организовывать протесты, даже против правительств и властей", - сказано в сообщении. "Свобода слова и выражения собственного мнения является основой человеческих прав", - добавил Бузек. Он также отметил, что во время вручения Алексеевой награды им.Сахарова, присужденной ей за правозащитную деятельность Европарламентом в декабре прошлого года, журналисты спрашивали, не боится ли она вернуться в Россию. "Действия милиции в Москве стали ответом, который разочаровывает", - отметил Бузек.


Напомним, что вечером 31 декабря 2009 года известная во всем мире 82-летняя правозащитница Алексеева участвовала в несанкционированном митинге в поддержку соблюдения властями 31 статьи конституции России о свободе митингов и собраний. В результате были задержаны около 50 активистов
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:46

Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Прошу прошения, но мне кажется, что без воспитания социально ответственного человека, любой "изм" будет в тупике.


:56: Саш, а может он тогда и не понадобится? Ведь суть не в названии, а КАК живут люди. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052
Нет, Петро. Волшебной палочки ни у кого нет.


:56: Согласен, нет её. Поэтому и надо ВОСПИТЫВАТЬ человека, а не увлекаться "измами". :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 00:48

мультур пишет:
Петр2008 пишет:

:56: "Коммунизм" был только ВНУТРИ, За кремлевской стеной. Да и им он был не очень прекрасен, тоже дрожали за свои шкуры!
А ещё луна состоит из зелёного сыра.
Не надо мне благоглупости рассказывать.


:56: Насчет Луны - это к вам, вы найдете какие-нибудь ссылки на сей предмет.

А вот КОММУНИЗМА НЕ БЫЛО В СССР. Я/ в нём жил, и не за Кремлевской стеной.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 01:10

Петр2008 пишет:
мультур пишет:
Петр2008 пишет:

:56: "Коммунизм" был только ВНУТРИ, За кремлевской стеной. Да и им он был не очень прекрасен, тоже дрожали за свои шкуры!
А ещё луна состоит из зелёного сыра.
Не надо мне благоглупости рассказывать.


:56: Насчет Луны - это к вам, вы найдете какие-нибудь ссылки на сей предмет.
эко вас ненавистные коммуняки зеело примучали.
Петр2008 пишет:
А вот КОММУНИЗМА НЕ БЫЛО В СССР. Я/ в нём жил, и не за Кремлевской стеной.
а никто и не утверрждает что он был.
Это только в вашем воображении он существовал за Кремлёвской стеной, да в рассказах Митрофанова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 01:15

Петр2008 пишет:
:56: Андрюш, знаешь, если бы я не общался с представителями самых разных национальностей, то мог бы думать, что есть "особо выделенные народы". Но за свою жизнь я убедился, что ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ЕСТЬ. И ОНИ присутствуют у всех народов. В том числе и у европейских, к которым относятся русские. Европа - не может ничего хотеть, она не человек, не общество... Хотят люди из разных государств. Выражают свое мнение громогласно только политики и крупные бизнесмены. И это - совсем не является мнением народа. И немцу и французу по-фигу, как ты живешь, ИМ от тебя ничего не нужно. Просто они , также как и я и ты, хотят хорошо жить, чтобы их дети были здоровы и успешны. И поэтому настороженно воспринимают многие речи НАШИХ политиков. Им не понятно, как наши чиновники могут не отвечать перед страной за свои поступки, потому что судят по своим. Им не понять, КАК ДЕМОНСТРАЦИЯ В ЗАЩИТУ КОНСТИТУЦИИ может разгоняться ОМОНом и быть противоправной! Ведь в ст.31 Конституции, - ЭТО записано.

Нужно иметь СВОЕ САМОСОЗНАНИЕ, а привязывать его к конкретной нации - не стоит, ведь НЕТ БОЛЕЕ ЧИСТЫХ !!!! Государство у нас многонациональное, и полным-полно тех, кто "пишется русским или татарином" , а не является им по чистое крови. Поэтому все статистические данные о "государствообразующей нации" - глупость. Копни любого и увидишь его генетическую "нечистоту". Поэтому и надо оппозиционировать нас всех "как государствообразующую нацию", и тех, кто считает себя русскими, и тех, кто считает себя украинцами, и тех кто считает себя якутами или таджиками. МЫ - РОССИЯНЕ, вот наше национальное самосознание. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052 :98:
Петро. ДА не хочу я быть Россиянином. Я хочу быть Русским в России. Я ни чего не имею против ни одной нации или народа. Ты это по поводу позиционирования, кому другому скажи, чеченам там или тем же татарам. Ладно если просто пошлют. Но вот русским почему то как раз и вдалбливают что нерусь они и расеяне. Блин как слышу, это. Этого носорога выкопать охота и еще раз похоронить, с его расеяне.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 01:25

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 02:58

Петр2008
А вот КОММУНИЗМА НЕ БЫЛО В СССР. Я/ в нём жил, и не за Кремлевской стеной.
-------------------------
... в эСэСэСэРе, не то что коммунизму, а и совецкой власти-то не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг Путник




Сообщения : 228
Дата регистрации : 2009-12-27

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 03:43

VBS пишет:

..В демократическом государстве люди имеют право организовывать протесты, даже против
правительств и властей", - сказано в сообщении.
"Свобода слова и выражения собственного мнения является основой человеческих прав", - добавил Бузек.


Ложь.
А цитируют подобную похабень в качестве "доказательства чего-то" только идиоты и враги Отечества. :ул:
А Вы вспомните антивоенные демонстрации у Белого дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 04:25

Андрей Антик пишет:
Петр2008 пишет:
:56: Андрюш, знаешь, если бы я не общался с представителями самых разных национальностей, то мог бы думать, что есть "особо выделенные народы". Но за свою жизнь я убедился, что ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ЕСТЬ. И ОНИ присутствуют у всех народов. В том числе и у европейских, к которым относятся русские. Европа - не может ничего хотеть, она не человек, не общество... Хотят люди из разных государств. Выражают свое мнение громогласно только политики и крупные бизнесмены. И это - совсем не является мнением народа. И немцу и французу по-фигу, как ты живешь, ИМ от тебя ничего не нужно. Просто они , также как и я и ты, хотят хорошо жить, чтобы их дети были здоровы и успешны. И поэтому настороженно воспринимают многие речи НАШИХ политиков. Им не понятно, как наши чиновники могут не отвечать перед страной за свои поступки, потому что судят по своим. Им не понять, КАК ДЕМОНСТРАЦИЯ В ЗАЩИТУ КОНСТИТУЦИИ может разгоняться ОМОНом и быть противоправной! Ведь в ст.31 Конституции, - ЭТО записано.

Нужно иметь СВОЕ САМОСОЗНАНИЕ, а привязывать его к конкретной нации - не стоит, ведь НЕТ БОЛЕЕ ЧИСТЫХ !!!! Государство у нас многонациональное, и полным-полно тех, кто "пишется русским или татарином" , а не является им по чистое крови. Поэтому все статистические данные о "государствообразующей нации" - глупость. Копни любого и увидишь его генетическую "нечистоту". Поэтому и надо оппозиционировать нас всех "как государствообразующую нацию", и тех, кто считает себя русскими, и тех, кто считает себя украинцами, и тех кто считает себя якутами или таджиками. МЫ - РОССИЯНЕ, вот наше национальное самосознание. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052 :98:
Петро. ДА не хочу я быть Россиянином. Я хочу быть Русским в России. Я ни чего не имею против ни одной нации или народа. Ты это по поводу позиционирования, кому другому скажи, чеченам там или тем же татарам. Ладно если просто пошлют. Но вот русским почему то как раз и вдалбливают что нерусь они и расеяне. Блин как слышу, это. Этого носорога выкопать охота и еще раз похоронить, с его расеяне.

Это ты про царя Петра?!

не хочешь называться россиянином в России, хочешь быть русским в России. Но тогда нужно будет дать ТОЧНЫЕ и ОДНОЗНАЧНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, кто русский, кто карел, кто коми и т.д. Понимаешь?! Да, сделали анализ генный русского мужчины, но что-то его не обнародовали. Чтобы любой человек сделал себе анализ ДНК и определил - он русский, или нет.
Поэтому и говорю, что не нужно национальное или родо-племенное деление в рамках страны. В семье - пожалуйста. Можешь гордиться тем, что один из сотни твоих предков был из племени Рыси. При этом забыв про остальных предков из других племен. И страна должна делиться территориально, без всяких национальных республик.
Ну а слово "россиянин" употреблялось еще в 18 веке.
" 22 октября 1721 года
Прошение сенаторов царю Петру I о принятии им титула "Отца Отечествия, Императора Всероссийского, Петра Великого"
Всемилостивейший государь!
Понеже труды вашего величества в произведении нашего отечества и подданного вашего всеросийского народа всему свету известны того ради, хотя мы ведаем, что в. в., яко самодержцу, вся принадлежит, однакож в показание и знак нашего истинного признания, что весь подданной ваш народ ничем иным, кроме единых ваших неусыпных попеченей и трудов об оном, и со ущербом дражайшего здравия вашего положенных, на такую степень благополучия и славы в свете произведен есть, помыслили мы, с прикладу древних, особливо ж римского и греческого народов, дерзновение восприять... принесть свое прошение к вам публично, дабы изволили принять от нас, яко от верных своих подданных, во благодарение титул (Отца Отечествия, Императора Всероссийского, Петра Великого), как обыкновенно от Римского Сената за знатные дела императоров их такие титулы публично им в дар приношены и на статуах для памяти в вечные роды подписываны.
Святейший Синод в том с нами согласен. ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 04:52

Chudotvorets пишет:
Петр2008
А вот КОММУНИЗМА НЕ БЫЛО В СССР. Я/ в нём жил, и не за Кремлевской стеной.
-------------------------
... в эСэСэСэРе, не то что коммунизму, а и совецкой власти-то не было...

Советская власть была. А коммунизма - "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - на всей территории СССР не было. По потребностям могли получать ОЧЕНЬ избранные персоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 10:34

kroket пишет:
мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
Таки правильно, только эти отношения должны регулироваться не как выгодно личности (группе личностей) а всему обществу.
И как же тогда быть с либеральной идеей в основе которой примат индивидуализма?
Спустить в сортир, пока еще не поздно. ага
У Мультура не только обличительный пафос, в отличие от Вас. Он задал интересное направление для обсуждения. Цитирую его: Либерализму и постмодернисткой парадигме - точно хана.
Другой вариант развития - вами не приемлим, т.к. в противном случае придётся серьёзно изучать опыт СССР и без всякой мутотени на тему того, что марксизм-ленинизм это миф.

Вот и интересно, почему либеральную идею в сортир, а опыт СССР изучать? Опыт ведь неудачным в итоге оказался. Нету СССР. Хотя, объективности ради, надо отметить, что позитивного в СССР было немало. Но ведь немало позитивного есть в странах, построенных на либеральных идеях. Так в чем проблема? Помните, что про эпитафию Гайдару написали? Не ему это эпитафия. Жуликов не он породил. Это свойство человеческой натуры. Есть у людей пороки. И никакая система, ни коммунистическая, ни либеральная, любая другая, их преодолеть не может. Поэтому красивая коммунистическая идея превращается в спецпайки, в спецдачи, в спецмедицину для партийной номенклатуры, а красивая либеральная идея в Рублевки, Куршавели, банковские счета в офшорах тоже для номенклатуры, но другой.


Последний раз редактировалось: OldGeo (2010-01-03, 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 10:36

VBS пишет:
kroket пишет:
..
OldGeo пишет:
И реформами жулики при власти занимались, поэтому ни либерализма, ни демократии в стране нет.
Неплохая "эпитафия" Гайдару.
Неплохая..?
Да ей место на гранитном мемориале..Где только мемориал поставить?
И чему собственно мемориал посвящать?
Я Крокету ответил. Это мемориал человеческим порокам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -2   Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 Empty2010-01-03, 12:55

Петр2008 пишет:
Андрей Антик пишет:
Петр2008 пишет:
:56: Андрюш, знаешь, если бы я не общался с представителями самых разных национальностей, то мог бы думать, что есть "особо выделенные народы". Но за свою жизнь я убедился, что ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ЕСТЬ. И ОНИ присутствуют у всех народов. В том числе и у европейских, к которым относятся русские. Европа - не может ничего хотеть, она не человек, не общество... Хотят люди из разных государств. Выражают свое мнение громогласно только политики и крупные бизнесмены. И это - совсем не является мнением народа. И немцу и французу по-фигу, как ты живешь, ИМ от тебя ничего не нужно. Просто они , также как и я и ты, хотят хорошо жить, чтобы их дети были здоровы и успешны. И поэтому настороженно воспринимают многие речи НАШИХ политиков. Им не понятно, как наши чиновники могут не отвечать перед страной за свои поступки, потому что судят по своим. Им не понять, КАК ДЕМОНСТРАЦИЯ В ЗАЩИТУ КОНСТИТУЦИИ может разгоняться ОМОНом и быть противоправной! Ведь в ст.31 Конституции, - ЭТО записано.

Нужно иметь СВОЕ САМОСОЗНАНИЕ, а привязывать его к конкретной нации - не стоит, ведь НЕТ БОЛЕЕ ЧИСТЫХ !!!! Государство у нас многонациональное, и полным-полно тех, кто "пишется русским или татарином" , а не является им по чистое крови. Поэтому все статистические данные о "государствообразующей нации" - глупость. Копни любого и увидишь его генетическую "нечистоту". Поэтому и надо оппозиционировать нас всех "как государствообразующую нацию", и тех, кто считает себя русскими, и тех, кто считает себя украинцами, и тех кто считает себя якутами или таджиками. МЫ - РОССИЯНЕ, вот наше национальное самосознание. Осуждаем сталинизм? -2 - Страница 2 3736193052 :98:
Петро. ДА не хочу я быть Россиянином. Я хочу быть Русским в России. Я ни чего не имею против ни одной нации или народа. Ты это по поводу позиционирования, кому другому скажи, чеченам там или тем же татарам. Ладно если просто пошлют. Но вот русским почему то как раз и вдалбливают что нерусь они и расеяне. Блин как слышу, это. Этого носорога выкопать охота и еще раз похоронить, с его расеяне.

Это ты про царя Петра?!

не хочешь называться россиянином в России, хочешь быть русским в России. Но тогда нужно будет дать ТОЧНЫЕ и ОДНОЗНАЧНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, кто русский, кто карел, кто коми и т.д. Понимаешь?! Да, сделали анализ генный русского мужчины, но что-то его не обнародовали. Чтобы любой человек сделал себе анализ ДНК и определил - он русский, или нет.
Поэтому и говорю, что не нужно национальное или родо-племенное деление в рамках страны. В семье - пожалуйста. Можешь гордиться тем, что один из сотни твоих предков был из племени Рыси. При этом забыв про остальных предков из других племен. И страна должна делиться территориально, без всяких национальных республик.
Ну а слово "россиянин" употреблялось еще в 18 веке.
" 22 октября 1721 года
Прошение сенаторов царю Петру I о принятии им титула "Отца Отечествия, Императора Всероссийского, Петра Великого"
Всемилостивейший государь!
Понеже труды вашего величества в произведении нашего отечества и подданного вашего всеросийского народа всему свету известны того ради, хотя мы ведаем, что в. в., яко самодержцу, вся принадлежит, однакож в показание и знак нашего истинного признания, что весь подданной ваш народ ничем иным, кроме единых ваших неусыпных попеченей и трудов об оном, и со ущербом дражайшего здравия вашего положенных, на такую степень благополучия и славы в свете произведен есть, помыслили мы, с прикладу древних, особливо ж римского и греческого народов, дерзновение восприять... принесть свое прошение к вам публично, дабы изволили принять от нас, яко от верных своих подданных, во благодарение титул (Отца Отечествия, Императора Всероссийского, Петра Великого), как обыкновенно от Римского Сената за знатные дела императоров их такие титулы публично им в дар приношены и на статуах для памяти в вечные роды подписываны.
Святейший Синод в том с нами согласен. ..."
ПЕтро. Да я и от династии Романовых(за редким исключением) не в восторге. ВСю эту лабуду типа Запад нас научит, как сопли вытирать, с них пошла.Про Синод вообще промолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -2
Вернуться к началу 
Страница 2 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: