Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Катынь. Логика аллогизма?

Перейти вниз 
+8
Матросов
Бумбараш
Антик
VBS
Поляков Александр
Алекс Че
kroket
Шарапов
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-06, 18:37

Поляков Александр пишет:
Не всё таки лучше Президент - "разведчик"
Тем более что толку:
Цитата :
Дмитрий Медведев начал первый за восемь лет официальный визит в Польшу. Хотя накануне в Кремле подчеркивали потепление в отношениях Москвы и Варшавы, российского президента встретили акции протеста. Одни поляки требовали правды при расследовании авиакатастрофы польского борта №1, в которой разбился прежний президент Лех Качиньский. Другие кричали: «Свободу Ичкерии!»

Не все поляки оказались довольны улучшающимися отношениями между Россией и Польшей. На подступах к президентскому дворцу Дмитрия Медведева встретили протесты. «Свободу Ичкерии!» и «Требуем правды!» — кричали по-русски поляки из организации, выступающей за отделение Чечни от России, кортежу российского президента.

Официальный визит начался с церемонии встречи. Пока Дмитрий Медведев вместе с польским лидером Брониславом Коморовским слушал во дворе президентского дворца гимны, обходил почетный караул и знакомился с почетными польскими гражданами, в 50 м от дворца Радзивиллов другие польские граждане протестовали против визита Дмитрия Медведева. «Smolensk we want the truth!» и «Smolensk tylko prawda!» («Мы требуем правды про Смоленск») требовали около сотни поляков. Такие же манифестации, по данным РБК daily, прошли в Кракове, Познани и Гданьске.
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/06/focus/562949979253712
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 59
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-06, 19:31

Пускай слушает. Суки продажные. ТОргуют интересами страны наленво и направо. Так что это хорошо.Что орут.МОжет вкурит, что им сколько не дай, все мало. С ними только силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-06, 21:28

Антик пишет:
Пускай слушает. Суки продажные. ТОргуют интересами страны наленво и направо. Так что это хорошо.Что орут.МОжет вкурит, что им сколько не дай, все мало. С ними только силой.
Дык поляки оруть все равно менее, чем наш сам по нам грязи льеть..
Уж более того, что грить НАШ ПРЕЗИДЕНТ- их толпа фик наореть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-06, 21:58

За 70 лет невозможно было аргументированно документально доказать, куда делись 20 тыс. пленных?
Позорнее любых запоздалых признаний или опровержений.
То, что красноармейцы погибли в их плену по их вине, поляки не отрицали. А тут, блин, корона свалилась. От же ж комплексы имперские. Нет империи, потому что-ни императора, ни гвардии, одни маркитанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-06, 22:14

Алекс Че пишет:
За 70 лет невозможно было аргументированно документально доказать, куда делись 20 тыс. пленных?
Позорнее любых запоздалых признаний или опровержений.
То, что красноармейцы погибли в их плену по их вине, поляки не отрицали. А тут, блин, корона свалилась. От же ж комплексы имперские. Нет империи, потому что-ни императора, ни гвардии, одни маркитанты.
Чего доказывать - расстреляны. Дискуссия идёт кем и за что
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-06, 22:30

Поляков Александр пишет:
Чего доказывать - расстреляны. Дискуссия идёт кем и за что
Не только.
Еще и о том, что предшествовало событиям в Катыни.
Покаяний пшековских по поводу сознательного умерщвления красноармейцев в польских лагерях не встречал.

«Систематическое убийство людей!.. Сохранение в лагере существующих условий его быта было бы равнозначно приговору всем пленным…»

Да, наши вполне могли расстрелять этих поляков. Могли. Ненависть.
Что сеяли поляки, то и пожинали чуть позже..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-07, 19:31

Поляков Александр пишет:
Гарант в ударе.
Цитата :
Президент России Дмитрий Медведев в интервью польским СМИ в преддверии своего визита в Варшаву высказал мнение о том, что о правду Катынской трагедии должно знать большинство россиян.

«Знаете, в чём, на мой взгляд, трудность российско-польских отношений и некоторых отношений нашей страны с другими странами? Что существует целый набор исторических проблем, трагедий. Одна из них (очень страшная трагедия) — это катынская трагедия. Выросло целое поколение людей, которое, может быть, не так много знает об этой трагедии. И я считаю, что наша задача в Российской Федерации рассказать правду об этом. Мне пришлось дать определённые оценки. Могу Вам прямо сказать, значительная часть людей с этими оценками согласна в нашей стране, а кто-то с ними не согласен» — сказал президент РФ.

«Что же касается моей позиции, то она предельно проста. Для меня нет никакой необходимости рассматривать наши отношения в каком-то конъюнктурном измерении, это не входит в число моих внешнеполитических приоритетов — достижение каких-то результатов для каких-то конъюнктурных целей. И уж точно это не касается Польши. Я считаю, что у нас действительно сложная история. Это первое. И второе. Я считаю, что мы действительно можем изменить будущее наших отношений при наличии доброй воли и доверия с двух сторон», — заключил Медведев.
Не всё таки лучше Президент - "разведчик"
Есть с чем сравнить.
«…Без русских армий Польша была бы уничтожена или низведена до рабского положения, а сама польская нация стерта с лица земли. Но доблестные русские армии освобождают Польшу, и никакие другие силы в мире не смогли бы этого сделать…

Нации, которые оказались не в состоянии защитить себя, должны принимать к руководству указания тех, кто их спас и кто представляет им перспективу истинной свободы и независимости».
(Черчилль 7 января 1944 года в записке, адресованной английскому МИД).
http://www.specnaz.ru/istoriya/162

Это писал враг. :99:


Последний раз редактировалось: kroket (2010-12-07, 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-07, 19:33

VBS пишет:
Да, наши вполне могли расстрелять этих поляков. Могли.
Могли. Но не расстреляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 01:12

Первая гипотеза обвинения опиралась на два вещественных доказательства:
высокие кавалерийские сапоги, в которых младшая сестра проводила меня в
дорогу после сентябрьского разгрома, должны были свидетельствовать, что я --
"майор польских войск", а первая часть фамилии, в ее русском звучании
(По-польски первая часть фамилии автора -- Неrling. Ее традиционная русская
транскрипция напоминает следователю фамилию Германа Геринга. -- Пер.),
неожиданно сближала меня с известным маршалом германской авиации. Логический
вывод: "польский офицер на службе вражеской германской разведки".
Бросающиеся в глаза ошибки обеих посылок все-таки позволили нам довольно
быстро разобраться с этим тяжким обвинением. Оставался бесспорный факт: я
пытался пересечь государственную границу Советского Союза с Литвой. А
позвольте узнать, за чем? -- Чтобы воевать с Германией. -- А известно ли
мне, что Советский Союз заключил договор о дружбе с Германией? -- Да, но мне
также известно, что Советский Союз не объявил войны ни Англии, ни Франции.
-- Это не имеет значения. -- Как в конце концов звучит обвинение? --
"Намеревался нелегально перейти советско-литовскую границу, чтобы продолжать
борьбу против Советского Союза". -- А нельзя ли слова "против Советского
Союза" заменить словами "против Германии"? Удар ладонью наотмашь меня
отрезвил. "Это, в конечном счете, одно и то же", -- утешил меня следователь,
когда я подписывал обвиниловку.

http://lib.ru/MEMUARY/GRUDZINSKIJ/inoj_mir.txt
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 01:22

-- Кто тебя уговорил объявлять голодовку?
-- Никто. Я сам так решил.
-- Ради чего голодаешь?
-- Требую освобождения из лагеря на основе амнистии для польских
граждан, находящихся в заключении в России, либо права связаться с
представителями Польши при советском правительстве.
-- А ты слышал про чрезвычайные трибуналы, которые в военное время
имеют право расстреливать заключенных за отказ от выхода на работу? Ты
знаешь, что голодовка -- это открытый бунт против советской власти и
советских законов?
-- Да.
-- Распишись, что ты это знаешь.
-- Не распишусь. С момента заключения польско-советского договора в
Лондоне я являюсь гражданином союзного государства и не подчинен советским
законам.
-- Молчать. Зискинд, забери эту польскую сволочь в изолятор!

http://lib.ru/MEMUARY/GRUDZINSKIJ/inoj_mir.txt
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 02:15

. пишет:
что предшествовало событиям в Катыни.
Покаяний пшековских по поводу сознательного умерщвления красноармейцев в польских лагерях не встречал.

До сих пор нет точных данных о судьбе польских и советских военнопленных. Согласно российским источникам, около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли от голода, болезней, пыток, издевательств и казней. Из 60 тысяч польских военнопленных после окончания войны в Польшу вернулось 27598 человек, около 2 тысяч осталось в РСФСР. Судьба остальных 32 тыс. неясна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 59
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 02:50

Цитата :
около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли от голода, болезней, пыток, издевательств и казней.
И покаяний с польской стороны не слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 59
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 02:52

Бумбараш. ЕСли у ВАс есть свзь с польскими форумами. ТО передайте им. Костромская тур.фирма"Иван Сусанин". ЖДет их. Туры в один конец.ПРедоплата 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 03:08

Антик пишет:
Бумбараш. ЕСли у ВАс есть свзь с польскими форумами. ТО передайте им. Костромская тур.фирма"Иван Сусанин". ЖДет их. Туры в один конец.ПРедоплата 100%

У меня связи с польскими форумами нет, а то бы поинтересовалась ждет ли Вас какая нить польская тур. фирма типа " поход РККА на Варшаву".

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 59
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 11:21

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш. ЕСли у ВАс есть свзь с польскими форумами. ТО передайте им. Костромская тур.фирма"Иван Сусанин". ЖДет их. Туры в один конец.ПРедоплата 100%

У меня связи с польскими форумами нет, а то бы поинтересовалась ждет ли Вас какая нить польская тур. фирма типа " поход РККА на Варшаву".

НАсчет польского покаяния Вам сказать не чего.Оно и понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 12:05

Бумбараш пишет:
. Оставался бесспорный факт: я
пытался пересечь государственную границу Советского Союза с Литвой. А
позвольте узнать, за чем? -- Чтобы воевать с Германией. -- А известно ли
мне, что Советский Союз заключил договор о дружбе с Германией? -- Да, но мне
также известно, что Советский Союз не объявил войны ни Англии, ни Франции.
-- Это не имеет значения. -- Как в конце концов звучит обвинение? --
"Намеревался нелегально перейти советско-литовскую границу, чтобы продолжать
борьбу против Советского Союза". -- А нельзя ли слова "против Советского
Союза" заменить словами "против Германии"? Удар ладонью наотмашь меня
отрезвил. "Это, в конечном счете, одно и то же", -- утешил меня следователь,
когда я подписывал обвиниловку.

http://lib.ru/MEMUARY/GRUDZINSKIJ/inoj_mir.txt
пытался пересечь ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ Советского Союза с Литвой. А действительно - ЗАЧЕМ ? Литва независимое государство (пока) посольство или консульство наверняка есть. Зачем пересекать вторую границу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 15:38

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
. Оставался бесспорный факт: я
пытался пересечь государственную границу Советского Союза с Литвой. А
позвольте узнать, за чем? -- Чтобы воевать с Германией. -- А известно ли
мне, что Советский Союз заключил договор о дружбе с Германией? -- Да, но мне
также известно, что Советский Союз не объявил войны ни Англии, ни Франции.
-- Это не имеет значения. -- Как в конце концов звучит обвинение? --
"Намеревался нелегально перейти советско-литовскую границу, чтобы продолжать
борьбу против Советского Союза". -- А нельзя ли слова "против Советского
Союза" заменить словами "против Германии"? Удар ладонью наотмашь меня
отрезвил. "Это, в конечном счете, одно и то же", -- утешил меня следователь,
когда я подписывал обвиниловку.

http://lib.ru/MEMUARY/GRUDZINSKIJ/inoj_mir.txt
пытался пересечь ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ Советского Союза с Литвой. А действительно - ЗАЧЕМ ? Литва независимое государство (пока) посольство или консульство наверняка есть. Зачем пересекать вторую границу ?

Александр Поляков там же написано что ему было известно только о том , что СССР заключил договор с Германией , но там же не написано , что ему так же было известно о секретных протоколах.

Так откуда же ему было знать что он пересекает государственную границу Советского Союза с Литвой ?

ГЕРЛИНГ-ГРУДЗИНСКИЙ Густав
Польский писатель и общественный деятель, уроженец Кельц, разделил страшную судьбу поляков своего поколения. В 1939 году был арестован при попытке бежать из захваченной Восточной Польши, приговорен к пяти годам лагерей и отправлен в Архангельскую область, откуда вызволен в 1942 амнистией, распространявшей на поляков, мобилизуемых в армию генерала Андерса.

http://www.gazetapetersburska.org/node/258

В 1939-м Вильно и Виленский край, куда Красная армия вошла 19 сентября, поначалу определили в состав Белорусской ССР. Об этом объявили вполне официально, и поздравления освобождённым и воссоединившимся братьям успели прислать даже трудящиеся Якутской АССР. Логика в этом была — город давно стал центром белорусского движения всех оттенков, от национального до коммунистического. В Вильно обосновались ответственные товарищи из Минска, а заведующий отделом пропаганды ЦК ВКП(б) Иван Климов развернул бурную деятельность — открылись белорусские школы и вышла белорусская газета «Вiленская праўда». Кому-то показалось, что вскоре и столицу БССР перенесут из Минска в Вильно. Но товарищ Сталин (естественно, не посоветовавшись с торжествующими белорусскими товарищами) 10 октября 1939 года передал славянский город «буржуазной Литве», предварительно вывезя оттуда промышленное оборудование и культурные ценности (так в Минске ещё до войны появился завод радиоприёмников). Логика вождя была железной — литовцы лучше белорусов управятся с вечно непокорным «польским элементом».
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 17:41

Бумбараш пишет:
Александр Поляков там же написано что ему было известно только о том , что СССР заключил договор с Германией , но там же не написано , что ему так же было известно о секретных протоколах.Так откуда же ему было знать что он пересекает государственную границу Советского Союза с Литвой ?
Мне пока всё равно, что ему было известно, понятно лишь одно. Чел из восточной Польши шёл на север а потом повернул на восток. Поэтому я лично ничего странного в вопросах НКВД -ка не вижу. Коль ты решаешься на борьбу с Германией, зачем пересекать две границы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 17:49

Ну так кто Вам сказал что он пересекал две границы ? Это не более чем Ваши фантазии . Человек находился на территории восточной Польши, которая была оккупирована или освобождена ( не важно ) СССР , а когда СССР передал Виленский край Литве он оказался на территории Литвы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 17:54

Повторяю вопрос где бы он не оказался в Польше, в Литве, он пересёк ГОСУДАРСТВЕННУЮ границу СССР. Чего непонятного
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 18:00

Да я знаю что пересек и Вы знаете. Знал ли он что пересекает государственную границу мы с Вами не знаем.

Вы ответ на свой вопрос получили . Еще раз: не пересекал он две государственные границы сначала СССР с Литвой потом Литвы с СССР это граница пересекла территорию бывшей восточной Польши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 18:14

Бумбараш пишет:
Вы ответ на свой вопрос получили . Еще раз: не пересекал он две государственные границы сначала СССР с Литвой потом Литвы с СССР это граница пересекла территорию бывшей восточной Польши.
Нет. Я не получил. Тупой я, понимаете. Страна с которой он собирается бороться находится на западе, а он идёт на восток
Цитата :
Знал ли он что пересекает государственную границу мы с Вами не знаем
Вот за это незнание он пятилетку и получил
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 18:19

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Вы ответ на свой вопрос получили . Еще раз: не пересекал он две государственные границы сначала СССР с Литвой потом Литвы с СССР это граница пересекла территорию бывшей восточной Польши.
Нет. Я не получил. Тупой я, понимаете. Страна с которой он собирается бороться находится на западе, а он идёт на восток
Цитата :
Знал ли он что пересекает государственную границу мы с Вами не знаем
Вот за это незнание он пятилетку и получил

Не лукавьте. Пятилетку он получил не за то что перешел границу Литва - СССР , а за то что собирался бороться с Германией ( по его версии) с СССР ( по версии НКВД ).

. пишет:
"Это, в конечном счете, одно и то же", -- утешил меня следователь,
когда я подписывал обвиниловку.

http://lib.ru/MEMUARY/GRUDZINSKIJ/inoj_mir.txt
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 18:45

Бумбараш пишет:
[Не лукавьте. Пятилетку он получил не за то что перешел границу Литва - СССР , а за то что собирался бороться с Германией ( по его версии) с СССР ( по версии НКВД ).
Я не лукавлю. Я просто не могу понять его логику. Польский гражданин волею судеб оказывается на территории Литвы. Желает бороться с Германией и идёт на территорию СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 3 Empty2010-12-08, 19:06

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
[Не лукавьте. Пятилетку он получил не за то что перешел границу Литва - СССР , а за то что собирался бороться с Германией ( по его версии) с СССР ( по версии НКВД ).
Я не лукавлю. Я просто не могу понять его логику. Польский гражданин волею судеб оказывается на территории Литвы. Желает бороться с Германией и идёт на территорию СССР.

Да откуда я знаю зачем он на территорию СССР шел. Может у него там любимая девушка жила. Поймали его под Гродно то ж территория бывшей восточной Польши. Так что все может быть.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катынь. Логика аллогизма?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: