Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Катынь. Логика аллогизма?

Перейти вниз 
+8
Матросов
Бумбараш
Антик
VBS
Поляков Александр
Алекс Че
kroket
Шарапов
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 00:19

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
НУ да. ТЕм паче что у ВАс Бумбараш, Совсем недавно оппозиция была руководящей и направляющей.У поляков кстати то же. Севсем недавно. Еще живой КАчинский рулил напару с братцем.

Да , я знаю - ошибка КВС .



НЕт это было чуть раньше. КОгда второй был еще первым министром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 00:22

Антик пишет:
Тогда как родной папша на мои алименты жить будет.
Но, с другой стороны- ить раз типа плати- тады как-то типа дайте хучь с детьми повидаться.То..Се. Короче- энто,наверное- нас просять туды вернуться да того- воспитывать.Я так энто понимаю Все.Я- согласный.
Скока там иск- 1 евро. Плачу. Тока Варшава- протекторат. Тамыча все- наши..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 00:24

Взаимозачёт как-то в голову не приходит спорщикам ..ным. По контрактной формуле. У бундесов компенсации никто не требовал. Сами давали - и евреям, и белорусам. Глупость, конечно, несколькими сотнями евров заткнуть, что натворили их деды. Однако ж чем им ещё совесть успокоить? И брали, не отказывались. Евреи штатовские даже фирмы по отмывке компенсаций за Холокост организовали - сели вот недавно. У моего знакомого мать в Германии на их полном пансионе - за то, что в лагерях отбыла и родителей там потеряла. Нашим пенсионерам-победителям и не снилось, как её и таких, как она, там вылизывают соц. службы и муниципалитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 00:25

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Тогда как родной папша на мои алименты жить будет.
Но, с другой стороны- ить раз типа плати- тады как-то типа дайте хучь с детьми повидаться.То..Се. Короче- энто,наверное- нас просять туды вернуться да того- воспитывать.Я так энто понимаю Все.Я- согласный.
Скока там иск- 1 евро. Плачу. Тока Варшава- протекторат. Тамыча все- наши..

Дык уже давно там ваша сырьевая империя, только Вам с того Шарапов и одного евра нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 00:30

Алекс Че пишет:
Взаимозачёт как-то в голову не приходит спорщикам ..ным. По контрактной формуле. У бундесов компенсации никто не требовал. Сами давали - и евреям, и белорусам. Глупость, конечно, несколькими сотнями евров заткнуть, что натворили их деды. Однако ж чем им ещё совесть успокоить? И брали, не отказывались. Евреи штатовские даже фирмы по отмывке компенсаций за Холокост организовали - сели вот недавно. У моего знакомого мать в Германии на их полном пансионе - за то, что в лагерях отбыла и родителей там потеряла. Нашим пенсионерам-победителям и не снилось, как её и таких, как она, там вылизывают соц. службы и муниципалитет.
СОвершенно в дырочку. ОНи нам извинения за кроасноармейцев, мы им с учетом нашей широкой души извинения за офицериков побитых немцем.И Разбежались. НО у нас уж слишком сцуко продажные. За копейку в храме пернут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 00:37

Бумбараш пишет:


Дык уже давно там ваша сырьевая империя, только Вам с того Шарапов и одного евра нет.
Не. Сырьевая империя- энто госдеповская. Так что- я не в претензии.Мне от них надоть не ЕВРО. Мне надоть миллиарды. И того- возьмем еще. За одного битого- двух небитых дають.Если повезеть- все. Будеть такой интернационализм- куды там империализму. Теперича уж не промахнемся..
Более трахать- ни-ни.Тока миньет. Извините за вульгарность..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 01:15

Так уж так и есть. Только не вырветесь, пока ресурсы не кончатся :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 13:00

Бумбараш пишет:
Ну понятно.
Посмотрела, Партия Ярослава Качинского называется " Право и справедливость "
166 мест ( из 460 ) в Сейме и 39 ( из 100 ) в Сенате.
Короче все это нытие про то что поляки потребовали компенсацию не более чем очередная провокация.
Бумбараш, перестаньте путать субъектов права.
Польский Президент вместе с Сеймом, могут на весь мир, с самой высокой трибуны заявить. "Польша не имеет к России никаких претензий" и принести самую страшную клятву в чистоте своих помыслов.
Что абсолютно не помешает гражданам и общественным организациям Польши подавать иски в ВС РФ и требовать их возмещения. Точно также как не помешало гражданам России подавать иски в ЕСПЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 13:05

Поляков Александр пишет:

Что абсолютно не помешает гражданам и общественным организациям Польши подавать иски в ВС РФ и требовать их возмещения. Точно также как не помешало гражданам России подавать иски в ЕСПЧ.
Дык тута всего навалом. Ну пример. Ежли типа иск 1 евро.Ага. Присудили.Ага.Мы признали и выплатили.Ага. Фик уже с теми поляками,.
Скока по СССР справок о реабелитации лежить. Ну- на. Получай. Ить ежели аж типа за Катынь- причем- БЕЗ конкретного чего- тута ужо- при всех печатях-то- святое делоо. Тем более- типа к России мы без претензий. Прекрасная страна.Но- ить правоприемница.
Вот- смотрите. Расстрелян.Невиновен.Реабелитирован. Но- а бабло где..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 14:11

У нас реабилитированные могут постричься вне очереди и на приём в поликлинику пройти, если бабки не сожрут )
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 21:15

Цитата :
...в сети Интернет опубликованы электронные копии черновиков, на основе которых, по утверждению Илюхина, было сфальсифицировано письмо Л.Берии на имя Сталина. Документы, попавшие в сеть, представляют собой ряд незаконченных вариантов широко известной докладной записки наркома внутренних дел - с многочисленными рукописными коррективами различных пунктов документа. К примеру, в строчке "В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии..." слова "Украины и Белоруссии" подчеркнуты, напротив них стоит рукописная пометка "Писали Украинской ССР, Белорусской ССР".

Напротив строчки "вскрыт ряд к-р повстанческих организаций" - пометка "не писали в НКВД к-р !!!"

В строчке "Рассмотрение дел и вынесение решения возложить на тройку, в составе тт. Берия, Меркулова и Баштакова" фамилия Берии синими чернилами вычеркнута, вписана фамилия Катукова. Напротив фамилии Баштакова - приписка черными чернилами "Баштаков был нач. канц. НКВД. Вряд ли ему Берия Л.П. доверил такие мероприятия? Заменить на Абакумова?.."

На одном из вариантов докладной записки перечеркнута расположенная в верхнем левом углу рукописная строка "За резолюциями тт. Сталина, Ворошилова, Молотова...", стрелками зеленого цвета указано место, где должна располагаться надпись. Опубликованные Илюхиным черновики содержат множество других пометок, исправлений и пояснительных записей, которые явно не могли быть сделаны в 1940 году.

Если аутентичность документов, представленных депутатом, будет доказана, они вполне могут претендовать на историческую сенсацию мирового масштаба.
http://www.pravda.ru/politics/parties/cprf/25-11-2010/1058755-katyn-1/

Понятно почему поляки "потеряли" пакет №1 с "подлинниками", хотя даже в копиях эти с позволения сказать "документы" не выдерживают никакой критики.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 21:28

Вот и гадай, что творится.
То ли альфа подставляет бетту...
То ли депутаты надеются получить откаты с многомиллиардных исков, которые будут отсужены в Страсбурге осиротевшими родственниками катынских жертв...
То ли где...
Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 21:56

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Ну понятно.
Посмотрела, Партия Ярослава Качинского называется " Право и справедливость "
166 мест ( из 460 ) в Сейме и 39 ( из 100 ) в Сенате.
Короче все это нытие про то что поляки потребовали компенсацию не более чем очередная провокация.
Бумбараш, перестаньте путать субъектов права.
Польский Президент вместе с Сеймом, могут на весь мир, с самой высокой трибуны заявить. "Польша не имеет к России никаких претензий" и принести самую страшную клятву в чистоте своих помыслов.
Что абсолютно не помешает гражданам и общественным организациям Польши подавать иски в ВС РФ и требовать их возмещения. Точно также как не помешало гражданам России подавать иски в ЕСПЧ.

А почему не ВС Польши ?

Набор слов. Иски на основании чего ? Заявления Думы РФ . Поляков Александр. Сухое и тяжелое это не одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:01

Бумбараш пишет:
Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Ну понятно.
Посмотрела, Партия Ярослава Качинского называется " Право и справедливость "
166 мест ( из 460 ) в Сейме и 39 ( из 100 ) в Сенате.
Короче все это нытие про то что поляки потребовали компенсацию не более чем очередная провокация.
Бумбараш, перестаньте путать субъектов права.
Польский Президент вместе с Сеймом, могут на весь мир, с самой высокой трибуны заявить. "Польша не имеет к России никаких претензий" и принести самую страшную клятву в чистоте своих помыслов.
Что абсолютно не помешает гражданам и общественным организациям Польши подавать иски в ВС РФ и требовать их возмещения. Точно также как не помешало гражданам России подавать иски в ЕСПЧ.

А почему не ВС Польши ?
.
По кочану.
Цитата :
Набор слов. Иски на основании чего ? Заявления Думы РФ . Поляков Александр. Сухое и тяжелое это не одно и то же.
Поживём- увидим
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:19

Бумбараш пишет:
Иски на основании чего ? Заявления Думы РФ .
Сама спросила, сама ответила...
Зачем тогда спрашивать?.. Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:21

Мы с Александром Поляковым в этой части друг друга поняли.
Не волнуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:24

Бумбараш пишет:
Мы с Александром Поляковым в этой части друг друга поняли.
Не волнуйтесь.
А я за Вас не волнуюсь. Я волнуюсь за вашу фирму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:27

Чего только не бывает. Волнуйтесь за себя - больше пользы Вам будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:30

Я думаю разумно будет. Расчитаться с поляками частью земли что тогда у них отрезали. Я думаю украинская больше подойдет. Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:31

Бумбараш пишет:
Чего только не бывает. Волнуйтесь за себя - больше пользы Вам будет.
Вам по всему очень хочется знать - куда бы следует Вам пойти... сливная Вы наша... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:34

Говорили , что здесь ветка про Катынь , а Вас че то не банят до сих пор. Как надоели эти разборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:34

Антик пишет:
Я думаю разумно будет. Расчитаться с поляками частью земли что тогда у них отрезали. Я думаю украинская больше подойдет. Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 1152186180
Не получится. Оне незалежные... Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 1079108210
Это Сталину следовало бы озаботиться - подарить Галичину Польше (а то он от Восточной Пруссии отрезал)... до сих пор бы гарные хлопцы с ясновельможными панами резались, и дуля им всем, а не НАТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-11-29, 22:41

Бумбараш пишет:
Говорили , что здесь ветка про Катынь , а Вас че то не банят до сих пор. Как надоели эти разборки.
А здесь банами Вы заведуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-12-06, 08:42

Читал тут события финской войны, и вывалился такой факт:
"Ах да, в связи с Финляндией нам объявила войну ещё одна держава. Угадайте, какая? Правильно, Польша. Ну и что, что от всей Польши осталось немецкое генерал-губернаторство да ещё правительство в Лондоне? Шляхетский гонор дороже связи с реальностью. Результат объявления войны: поляки приготовились добавить пехотную бригаду экспедиционному корпусу, а все *интернированные* польские войска в СССР автоматом стали *пленными*, и процесс их роспуска по домам сильно замедлился"
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катынь. Логика аллогизма?   Катынь. Логика аллогизма? - Страница 2 Empty2010-12-06, 17:18

Гарант в ударе.
Цитата :
Президент России Дмитрий Медведев в интервью польским СМИ в преддверии своего визита в Варшаву высказал мнение о том, что о правду Катынской трагедии должно знать большинство россиян.

«Знаете, в чём, на мой взгляд, трудность российско-польских отношений и некоторых отношений нашей страны с другими странами? Что существует целый набор исторических проблем, трагедий. Одна из них (очень страшная трагедия) — это катынская трагедия. Выросло целое поколение людей, которое, может быть, не так много знает об этой трагедии. И я считаю, что наша задача в Российской Федерации рассказать правду об этом. Мне пришлось дать определённые оценки. Могу Вам прямо сказать, значительная часть людей с этими оценками согласна в нашей стране, а кто-то с ними не согласен» — сказал президент РФ.

«Что же касается моей позиции, то она предельно проста. Для меня нет никакой необходимости рассматривать наши отношения в каком-то конъюнктурном измерении, это не входит в число моих внешнеполитических приоритетов — достижение каких-то результатов для каких-то конъюнктурных целей. И уж точно это не касается Польши. Я считаю, что у нас действительно сложная история. Это первое. И второе. Я считаю, что мы действительно можем изменить будущее наших отношений при наличии доброй воли и доверия с двух сторон», — заключил Медведев.
Не всё таки лучше Президент - "разведчик"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катынь. Логика аллогизма?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» КАТЫНЬ: ПОДЛОСТЬ, НО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: