Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Гений" Тухачевского

Перейти вниз 
+4
Живу_я_тут
АГУНЯ
Поляков Александр
kroket
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 19:24

kroket пишет:
Поляков Александр пишет:
Тогда не вовремя занялся этими опытами
Эт точно.
В наше время туеву хучу бабла бы выкачал из бюджета с таким же нулевым результатом ("ну не шмогла я")... и ничего бы ему за это не было.
В эру Брежнева качал бы так же, награды получал бы, а архив для проектов бумажных пришлось бы увеличивать в разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 19:31

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Тогда не вовремя занялся этими опытами
Попробую давнуть на мозоль.. :99: Возможно любимый.
Кибернетики и генетики то же не вовремя занялись "этими опытами"?
Да не это не мозоль. Просто понимаете, эксперементировать с вооружением, когда идут постоянные провокации и тратить на это деньги, которые можно было использовать с бОльшей пользой, как говорится не до жиру
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 19:33

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Тогда не вовремя занялся этими опытами
Попробую давнуть на мозоль.. :99: Возможно любимый.
Кибернетики и генетики то же не вовремя занялись "этими опытами"?
Не ошибается тот, кто ни чего не делает. ВОт современные не ошибаются. Знали кого на нано поставить, что бы получить нано результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 19:35

Живу_я_тут пишет:
Попробую давнуть на мозоль.. :99: Возможно любимый.
Кибернетики и генетики то же не вовремя занялись "этими опытами"?
Попробуйте открыть тему, посвященную вейсманистам-морганистам и продажной деффке империализьма. Здесь речь чуть-чуть о другом.
Цитата :
Для любой страны является огромной трагедией, если она ведет войну не тем оружием, которое накопила перед войной. Это означает, что огромный человеческий труд и усилия были потрачены зря, это означает, что сотни тысяч, миллионы людей были убиты в боях из-за несовершенства оружия.

Немцы практически начали и закончили войну тем оружием и той техникой, которые они разработали в период, когда и Тухачевский заказывал советским конструкторам, что проектировать, а советским заводам - что и сколько выпускать для Красной Армии.

Немецкий основной средний танк, сравнимый с нашим Т-34, который провоевал всю войну (Т-IV) был заказан конструкторам в 1935 г. Истребитель "Мессершмитт 109", по мнению некоторых, - лучший самолет войны, был начат конструированием и испытаниями в 1934 г. Пикирующий бомбардировщик "Юнкерс-87" - в 1935, бомбардировщик "Юнкерс-88" - в 1936, "Хейнкель-111" - в 1935 г. Даже истребитель "Фоке-Вульф-190" и тот в 1938 г. То есть, к началу войны немцы имели на вооружении отработанные и освоенные, не уступающие ничему образцы военной техники, которая была настолько совершенна, что не устаревала до самого конца. Достаточно сказать, что Сирия применяла немецкие танки T-IV даже в "шестидневной войне" 1967 г.

А вот из тех оружия и техники, которые заказал для Красной Армии "выдающийся военный профессионал" маршал Тухачевский, к концу 1941 г., практически ничего не производилось - ни легкие танки серии БТ, ни средние Т-28, ни тяжелые Т-35, ни истребители И-16 и И-153, ни тяжелые бомбардировщики ТБ-3, летавшие со скоростью мотоцикла, ни "скоростные" бомбардировщики СБ. По широко известному замечанию конструктора артиллерийских орудий Грабина, если бы Тухачевский остался еще немного на посту замнаркома, то у Красной Армии не было бы и артиллерии.

Та наша техника и оружие, которые сделали войну (танки Т-34 и КВ, штурмовик ИЛ-2, бомбардировщик ПЕ-2, истребители ЯК, МиГ, ЛаГГ, зенитные орудия, минометы, "Катюши" и многое другое) были заказаны без Тухачевского.
http://stalinism.fatal.ru/duel/glava04.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 19:50

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Тогда не вовремя занялся этими опытами
Попробую давнуть на мозоль.. :99: Возможно любимый.
Кибернетики и генетики то же не вовремя занялись "этими опытами"?
Да не это не мозоль. Просто понимаете, эксперементировать с вооружением, когда идут постоянные провокации и тратить на это деньги, которые можно было использовать с бОльшей пользой, как говорится не до жиру
Здесь вообще то могут быть разные точки зрения, всё зависит от зрителя.
Эксперименты проводились в том числе и потенциальными противниками, вспомните фаустпатрон, он из серии безоткатных орудий, только с не нагруженным стволом. В СССР почему то не успели такую штуку на вооружение поставить.
Да много чего не успели сделать до войны, в том числе из за технической и технологической отсталости и отраслевой разрозненности.
Но уж когда жареный петух клюнул, тут мы мастера.
А скорее всего жизнь заставила, в одном месте размещали эвакуированные институты и заводы.
И о чудо, у институтов появлялось опытное производство, полигоны для испытаний (фронт) и новейшие разработки в кратчайшие сроки вводились в производство. Потому как все оказались под в одном месте и с одними целями и с одним руководителем.
Вот здесь и аукнулось не сильно большое финансирование на фундаментальную науку, на научно-производственные комплексы, ну и так далее.
Так может надо было раньше, гораздо раньше и тратить больше?
Так а где брать было?
Сложно всё это осмысливать семьдесят лет спустя , да ещё по отрывочным и не полным данным.

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 19:57

Я таки ближе к теме.
АГУНЯ пишет:
Алекс Че пишет:
И это после того, как кубарем летел из под Варшавы. .
Интересно , кто же отдал приказ о том , чтобы не посылать в помощь Тухачевскому армию Буденного ? Кто помог тому , чтобы он полетел кубарем из Варшавы ?
http://www.fb2book.com/?kniga=18173&strn=6&cht=1
Цитата :
Кто виноват в этом провале? Советская историография давала тут разные ответы. Мнение Троцкого нам уже известно. Мнение Сталина и историков его времени емко выражено в «Кратком курсе истории ВКП(б)» (с. 230, 231). Но ближе к истине, пожалуй, малоизвестные документы тех лет и месяцев.

30 августа 1920 года, по горячим следам событий Сталин предложил Политбюро ЦК РКП(б) образовать комиссию «по обследованию условий нашего июльского наступления и августовского отступления на Западном фронте» . В связи с полемикой, развернувшейся на IX партконференции (сентябрь), он был вынужден письменно обратиться в ее президиум. «Заявление т. Троцкого, – говорилось в нем, – о том, что я в розовом свете изображал состояние наших фронтов, не соответствует действительности. Я был, кажется, единственный член ЦК, который высмеивал ходячий лозунг о «марше на Варшаву» и открыто в печати предостерегал товарищей от увлечения успехами, от недооценки польских сил. Достаточно прочесть мои статьи в «Правде».

Сталин возражал также Ленину, который упрекал его в пристрастии к Западному фронту, говоря, «что стратегия не подводила ЦК» . Сталин отмечал, что ЦК принял решение «в сторону продолжения наступательной войны» , доверившись ошибочной информации командующего и члена РВС Западного фронта. Логика ЦК была абсолютно правильной, но ее исходные посылки оказались недостоверными. «Никто не опроверг, – указывал Сталин, – что ЦК имел телеграмму командования о взятии Варшавы 16 августа. Дело не в том, что Варшава не была взята 16-го августа – это дело маленькое, – а дело в том, что Запфронт стоял, оказывается, перед катастрофой ввиду усталости солдат, ввиду неподтянутости тылов, а командование этого не знало, не замечало. Если бы командование предупредило ЦК о действительном состоянии фронта, ЦК несомненно отказался бы временно от наступательной войны, как он делает это теперь. То, что Варшава не была взята 16-го августа, это, повторяю, дело маленькое, но то, что за этим последовала небывалая катастрофа, взявшая у нас 100 000 пленных и 200 орудий, это уже большая оплошность командования, которую нельзя оставить без внимания. Вот почему я требовал в ЦК назначения комиссии, которая, выяснив причины катастрофы, застраховала бы нас от нового разгрома. Тов. Ленин, видимо, щадит командование, – заключал Сталин, – но я думаю, что нужно щадить дело, а не командование» («Большевистское руководство», с.156, 160, 161).
:56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:00

kroket пишет:
Попробуйте открыть тему, посвященную вейсманистам-морганистам и продажной деффке империализьма. Здесь речь чуть-чуть о другом
Неее, ребята, вы всё в политику заворачиваете, а мне она менее интересна.
Ну не мог СССР выйти из войны с тем же оружием с которым вошёл.
Ежели б он с ним воевал, то проиграл бы войну.
СССР вышел из войны с НОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, более современной, способной выпускать самое современное вооружение.
А входил в войну с оружием образца 1900-х годов и с промышленностью оснащённой технологиями 1910-20-х годов.
Вот и получилась огромная трагедия, вторая с начала века для одной страны, народа.
Трагедия в результате неудачного опыта над страной начатого в 1917 году.
И здесь не в тухачевских и лениныхсталиных дело, сам принцип построения экономики страны был ошибочен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:07

Если честно то чертовски интересно, альтернатива (если она была возможна) Октябрю 17. Скорей всего полуколониальное, сырьевое государство
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:11

Поляков Александр пишет:
Если честно то чертовски интересно, альтернатива (если она была возможна) Октябрю 17. Скорей всего полуколониальное, сырьевое государство
Есть подозрение, что это наше будущее.
Этап 1. Деиндустриализация по Гайдару.
Этап 2. Приватизация по Чубайсу.

Этап 3. Десталинизация по Федотову.
Этап 4. Колония (точнее - несколько колоний) с "демократическими ценностями".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:18

kroket пишет:
Есть подозрение, что это наше будущее.
Этап 1. Деиндустриализация по Гайдару.
Этап 2. Приватизация по Чубайсу.

Этап 3. Десталинизация по Федотову.
Этап 4. Колония (точнее - несколько колоний) с "демократическими ценностями".
Ваше.
Не моё. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:20

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:22

Поляков Александр пишет:
Если честно то чертовски интересно, альтернатива (если она была возможна) Октябрю 17. Скорей всего полуколониальное, сырьевое государство
Это Вы про страну в которой родились и были её гражданами-
.......................................
Здесь можно огромный список привести.
Но думаю что не надо, всёж таки все люди в годах, сам знают.
:ул: Не то что нынешнее племя (наши кстати дети) даже на вопрос -кто такой Суворов, затрудняются ответить.
И здесь ни на какую власть не спишешь, наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:24

kroket пишет:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"
А богатые духом марксизма иль какого другого изма блаженны?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:25

Цитата :
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:33

kroket пишет:
Мы бросим все, что имеем....
Однако и Вы свою долю получили.
То то я смотрю аж корёжит.
И это, раз уж Вы от святого писания цитировали, я то же свой пятак брошу-
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им".
И Вам того же.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:44

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Мы бросим все, что имеем....
Однако и Вы свою долю получили.
Это какую?..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:45

Живу_я_тут пишет:
И Вам того же.
У меня нет кумиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:46

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"
А богатые духом марксизма иль какого другого изма блаженны?
Это щас вопрос кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:46

Живу_я_тут пишет:
То то я смотрю аж корёжит.
Чумак... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:56

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
То то я смотрю аж корёжит.
Чумак... ага
Да господь с Вами, тут и чумак чумной станет, такие портянки читать.
вместо простого диалога.
Вот я и говорю, корёжит, двух слов сказать не возможно, тока цитатами пулять. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:57

Эпиграф.
"- А Вы аргументируйте.
- А я аргументирую.
- А чем Вы аргументируете?
-АргУментом"
(Карцев и Ильченко)
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
То то я смотрю аж корёжит.
Чумак... ага
Да господь с Вами, тут и чумак чумной станет, такие портянки читать.
вместо простого диалога.
Вот я и говорю, корёжит, двух слов сказать не возможно, тока цитатами пулять. :ул:
"Чукча не читатель"(с)


Последний раз редактировалось: kroket (2010-12-11, 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:57

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"
А богатые духом марксизма иль какого другого изма блаженны?
Это щас вопрос кому?
А вот это-Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное- к кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 20:57

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Чумак... ага
Да господь с Вами, тут и чумак чумной станет, такие портянки читать.
вместо простого диалога.
Вот я и говорю, корёжит, двух слов сказать не возможно, тока цитатами пулять. :ул:
"Чукча не читатель"(с)
Таки я смотрю и не писатель. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-11, 21:07

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Да господь с Вами, тут и чумак чумной станет, такие портянки читать.
вместо простого диалога.
Вот я и говорю, корёжит, двух слов сказать не возможно, тока цитатами пулять. :ул:
"Чукча не читатель"(с)
Таки я смотрю...
А Вы эта... попробуйте кругозор расширить. Тады может и зубоскалить не придется всуе. ага
Вот например (но предупреждаю, вот именно Вас с этого покорежит однозначно).
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f30/tema-t986-90.htm#103696
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f30/tema-t986-90.htm#103697
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f30/tema-t986-90.htm#103698
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 3 Empty2010-12-12, 08:14

kroket пишет:
А Вы эта... попробуйте кругозор расширить. Тады может и зубоскалить не придется всуе. ага
Вот например (но предупреждаю, вот именно Вас с этого покорежит однозначно).
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f30/tema-t986-90.htm#103696
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f30/tema-t986-90.htm#103697
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f30/tema-t986-90.htm#103698
Так и это все опять те же , но тока в профиль.
Сначала угробили империю, кучу народа положили, а потом пришли к осознанию что империю надо снова строить, иначе пушистый зверёк придёт.
И ежели мой узкий кругозор меня не обманывает, то Сталин как то причастен к угроблению империи?
Иль я опять не прав?
Россия всегда европе поперёк горла была, не только когда СССРом стала.
Не делю я эту кучу террористов на хороших и плохих, что Троцкий, что Сталин, из одной банды.
Сталин устранял ПОСЛЕДСТВИЯ того, что вместе с остальными и наворочали.
И что, теперь ему за это медальку давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Гений" Тухачевского
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Гений Сталина
» Был ли преступным Гений Ленина??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: