Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Гений" Тухачевского

Перейти вниз 
+4
Живу_я_тут
АГУНЯ
Поляков Александр
kroket
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 01:51

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Люд. СЕйчас что дела обстоят лучше? Только не расстреливают. А дела то в науке гораздо хуже обстоят. В науке сейчас наночубайсята рулят в кумпании с "реальным автором" графена фамилию этого козлика забыл.

Андрюша . Я говорила уже. Сейчас идет повторение того времени. Нет , не точная копирка. Тогда уничтожали цвет нации физически , а сейчас духовно. Но эти два времени очень похожи, Дрю. Очень. Может быть ты и удивишься. Но это именно так.
НЕт Люд не так. ТОгда хоть чего то строили и хоть что то давали взамен. Что строим сейчас? И что дают взамен?ЧТО?????
Блин, когда ж просить надоест?
Да речь вообще то не о деньгах господин предприниматель. А государство без идеи. Не государство а так, временная организация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 01:58

АГУНЯ пишет:
Я говорила уже. Сейчас идет повторение того времени..
Именно поэтому, нужны жёсткие меры управления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 02:00

Александр Русский пишет:

Блин, когда ж просить надоест?
Саня на Манежной уже не просят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 02:07

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Я говорила уже. Сейчас идет повторение того времени..
Именно поэтому, нужны жёсткие меры управления.
Кем?Этими? ИХ самих надо к стенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 02:09

Поляков Александр пишет:
Александр Русский пишет:

Блин, когда ж просить надоест?
Саня на Манежной уже не просят.
Я понимаю, тоже метод. Есть несколько способов получить желаемое: Выпросить, отобрать, заработать.
Кто что предпочитает.
Да, забыл, можно ещё найти, если потерял кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 02:18

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
НЕт Люд не так. ТОгда хоть чего то строили и хоть что то давали взамен. Что строим сейчас? И что дают взамен?ЧТО?????
Блин, когда ж просить надоест?
Да речь вообще то не о деньгах господин предприниматель. А государство без идеи. Не государство а так, временная организация.
Так предложите идею. Опять кто-то дать должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 02:24

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
НЕт Люд не так. ТОгда хоть чего то строили и хоть что то давали взамен. Что строим сейчас? И что дают взамен?ЧТО?????
Блин, когда ж просить надоест?
Да речь вообще то не о деньгах господин предприниматель. А государство без идеи. Не государство а так, временная организация.
Так предложите идею. Опять кто-то дать должен?
Я? ДЛя страны? СПасибо канешна. НО ВЫ меня переоцениваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 06:33

Антик пишет:
Я? ДЛя страны? СПасибо канешна. НО ВЫ меня переоцениваете.
:ул: Ну вот здесь то и собака порылась.
На днях скончался автор вот этих слов-
«Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны»
А чем не идея для дня текущего у нас?
Может Вы себя недооцениваете? конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 09:20

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Я? ДЛя страны? СПасибо канешна. НО ВЫ меня переоцениваете.
:ул: Ну вот здесь то и собака порылась.
На днях скончался автор вот этих слов-
«Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны»
А чем не идея для дня текущего у нас?
Может Вы себя недооцениваете? конфуз
Поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 11:12

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Я? ДЛя страны? СПасибо канешна. НО ВЫ меня переоцениваете.
:ул: Ну вот здесь то и собака порылась.
На днях скончался автор вот этих слов-
«Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны»
А чем не идея для дня текущего у нас?
Может Вы себя недооцениваете? конфуз
Тогда вопрос. А что Вы сделали для страны? Коль взяли на себя право повторить эту фразу. Нет Про свой личный бизнес не надо(это из оперы "РАньше думал о Родине а теперь о себе".Так что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 11:38

Александр Русский пишет:
Поляков Александр пишет:
Александр Русский пишет:

Блин, когда ж просить надоест?
Саня на Манежной уже не просят.
Я понимаю, тоже метод. Есть несколько способов получить желаемое: Выпросить, отобрать, заработать.
Кто что предпочитает.
Да, забыл, можно ещё найти, если потерял кто.
Саня, ты знаешь, я тебе отвечу очень странным образом. Во времена царизма преступность была профессиональной, но тем не менее ни один "пахан" не ручкался с полицмейстером. Времена Сталина свели на ноль такую квалификацию как карманник и медвежатник. Сталин устроил "сучью войну" и сломал таки "воровской закон" Сталин имел полное право ломать Таганку, но сломал её не Сталин.
Что твориться сейчас ты не хуже меня знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 14:51

Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Я? ДЛя страны? СПасибо канешна. НО ВЫ меня переоцениваете.
:ул: Ну вот здесь то и собака порылась.
На днях скончался автор вот этих слов-
«Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны»
А чем не идея для дня текущего у нас?
Может Вы себя недооцениваете? конфуз
Тогда вопрос. А что Вы сделали для страны? Коль взяли на себя право повторить эту фразу. Нет Про свой личный бизнес не надо(это из оперы "РАньше думал о Родине а теперь о себе".Так что?
Интересный Вы человек. А что может сделать рядовой житель страны, чтобы страна стала жить лучше? Наверное на своём месте работать честно, воспитывать детей, не совершать антиобщественных поступков, водку не жрать, сделать всё, чтобы заботиться о себе сам, чтобы социальные деньги шли на помощь действительно нуждающимся, неспособным о себе позаботиться. А то дофига у нас развелось тех, кто жрет водку, валяется на диване и ждет своей очереди на совершение подвига. А пока? Кормите меня, поите меня. А поссать не отнести? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 18:36

Антик пишет:
Тогда вопрос. А что Вы сделали для страны? Коль взяли на себя право повторить эту фразу. Нет Про свой личный бизнес не надо(это из оперы "РАньше думал о Родине а теперь о себе".Так что?
Ну не буду про бизнес, про себя скажу. :ул:
Я ж от того что делаю стране долю отдаю, давно давно отдаю.
И мне почему то кажется что ежели каждый будет хоть 1/10 от моего отдавать,
то и без нефтянки обойдемся.
Я ж не детских пособий не прошу, ни социальной помощи, ни чего.
Я всё сам, отдал положенное и всё.
Это мало?
Много ли делают столько же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 19:56

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Я? ДЛя страны? СПасибо канешна. НО ВЫ меня переоцениваете.
:ул: Ну вот здесь то и собака порылась.
На днях скончался автор вот этих слов-
«Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны»
А чем не идея для дня текущего у нас?
Может Вы себя недооцениваете? конфуз
Тогда вопрос. А что Вы сделали для страны? Коль взяли на себя право повторить эту фразу. Нет Про свой личный бизнес не надо(это из оперы "РАньше думал о Родине а теперь о себе".Так что?
Интересный Вы человек. А что может сделать рядовой житель страны, чтобы страна стала жить лучше? Наверное на своём месте работать честно, воспитывать детей, не совершать антиобщественных поступков, водку не жрать, сделать всё, чтобы заботиться о себе сам, чтобы социальные деньги шли на помощь действительно нуждающимся, неспособным о себе позаботиться. А то дофига у нас развелось тех, кто жрет водку, валяется на диване и ждет своей очереди на совершение подвига. А пока? Кормите меня, поите меня. А поссать не отнести? :ул:
Руки если чистые, то отнеси.
Зы. НЕ люблю шестерок, но люблю их труд. "Гений" Тухачевского - Страница 11 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 20:03

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Тогда вопрос. А что Вы сделали для страны? Коль взяли на себя право повторить эту фразу. Нет Про свой личный бизнес не надо(это из оперы "РАньше думал о Родине а теперь о себе".Так что?
Интересный Вы человек. А что может сделать рядовой житель страны, чтобы страна стала жить лучше? Наверное на своём месте работать честно, воспитывать детей, не совершать антиобщественных поступков, водку не жрать, сделать всё, чтобы заботиться о себе сам, чтобы социальные деньги шли на помощь действительно нуждающимся, неспособным о себе позаботиться. А то дофига у нас развелось тех, кто жрет водку, валяется на диване и ждет своей очереди на совершение подвига. А пока? Кормите меня, поите меня. А поссать не отнести? :ул:
Руки если чистые, то отнеси.
Зы. НЕ люблю шестерок, но люблю их труд. "Гений" Тухачевского - Страница 11 1152186180
Не поняли?
Ну тогда под себя.
Бог подаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 20:04

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Тогда вопрос. А что Вы сделали для страны? Коль взяли на себя право повторить эту фразу. Нет Про свой личный бизнес не надо(это из оперы "РАньше думал о Родине а теперь о себе".Так что?
Ну не буду про бизнес, про себя скажу. :ул:
Я ж от того что делаю стране долю отдаю, давно давно отдаю.
И мне почему то кажется что ежели каждый будет хоть 1/10 от моего отдавать,
то и без нефтянки обойдемся.
Я ж не детских пособий не прошу, ни социальной помощи, ни чего.
Я всё сам, отдал положенное и всё.
Это мало?
Много ли делают столько же?
ЧЕм измерения производим. ПОзвольте спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 20:05

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Тогда вопрос. А что Вы сделали для страны? Коль взяли на себя право повторить эту фразу. Нет Про свой личный бизнес не надо(это из оперы "РАньше думал о Родине а теперь о себе".Так что?
Интересный Вы человек. А что может сделать рядовой житель страны, чтобы страна стала жить лучше? Наверное на своём месте работать честно, воспитывать детей, не совершать антиобщественных поступков, водку не жрать, сделать всё, чтобы заботиться о себе сам, чтобы социальные деньги шли на помощь действительно нуждающимся, неспособным о себе позаботиться. А то дофига у нас развелось тех, кто жрет водку, валяется на диване и ждет своей очереди на совершение подвига. А пока? Кормите меня, поите меня. А поссать не отнести? :ул:
Руки если чистые, то отнеси.
Зы. НЕ люблю шестерок, но люблю их труд. "Гений" Тухачевского - Страница 11 1152186180
Не поняли?
Ну тогда под себя.
Бог подаст.
Да у Вас ни чего и не просили. В отличии от Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 20:19

Антик пишет:
ЧЕм измерения производим. ПОзвольте спросить?
"Гений" Тухачевского - Страница 11 Images?q=tbn:ANd9GcTlAEA64KzIzMw5wHaUxNrivEEJ_O8BjhWk7zxTDHqnKMo0VNv3 :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 21:36

АГУНЯ пишет:
Да-да...Щепки..
Цитата :
Сталин был в курсе всего. Вот характерный документ, направленный в 1937 г. Ежовым Сталину: «Тов. Сталину. Посылаю на утверждение четыре списка лиц, подлежащих суду Военной коллегии: 1. Список № 1 (общий); 2. Список № 2 (быв. военные работники); 3. Список № 3 (быв. работники НКВД); 4. Список № 4 (жены врагов народа). Прошу санкции осудить всех по первой категории (Ежов)».

Вот другой характерный документ.
http://stalinism.ru/stalin-i-gosudarstvo/1937-god.html
Цитата :
Сохранилась записка Хрущёва из Киева на имя Сталина, спустя полгода после избрания первым секретарём Украинской парторганизации, датированная июнем 1938 года: «Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17 – 18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 2 – 3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущёв».

Примечателен ответ Сталина: «Уймись, дурак!».


Последний раз редактировалось: kroket (2010-12-17, 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 22:09

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Странное дело , но очень многих славянофилов репрессировали в 1937г.
http://www.ihst.ru/projects/sohist/papers/pred95f.htm

Здесь имена тех , кого лишилась русская культура благодаря этой адской репрессивной машине. Механику этой машины нет оправдания.
Люд. СЕйчас что дела обстоят лучше? Только не расстреливают. А дела то в науке гораздо хуже обстоят. В науке сейчас наночубайсята рулят в кумпании с "реальным автором" графена фамилию этого козлика забыл.

Андрюша . Я говорила уже. Сейчас идет повторение того времени. Нет , не точная копирка. Тогда уничтожали цвет нации физически , а сейчас духовно. Но эти два времени очень похожи, Дрю. Очень. Может быть ты и удивишься. Но это именно так.
Можно я удивлюсь? ага
Очевидно я просто проспал очередную индустриализацию.

Ну а так всё очень даже похоже.
- Коррупция, ну прям как при Сталине... Ага.
- ОПГ опять пронизывают всю страну...
- Пенсионеров опять убивают из-за квадратных метров...
- В школах опять наркоту распространяют...
- Власть и криминал - сиамские близнецы... ну однозначно - сталинщина.
- Гей-парады также в загоне...
- Наука точно также цветет и пахнет. Инженерные школы и КБ точно также пестуют новых гениев конструкторской мысли.
- Цены также растут, как и в послевоенные годы... а Высоцкий ("было дело, и цены снижали") врет, ясен пень.
- Страна опять стала сырьевой полуколонией цЫвилизации... как при Сталине.
- И практически полная зависимость от импорта хавчика...
И прочая и прочая...


PS.
http://www.og.com.ua/st1480.php
Цитата :
Общее количество жертв за десятилетия правления Сталина составляет примерно миллион человек.

Это данные ведущего сотрудника Института российской истории Российской академии наук доктора исторических наук Земскова. При этом он сто раз проверял и перепроверял документы, их анализировали его коллеги из других стран. И никто не опроверг Земскова. Но что некоторые демократические «спецы» придумали? Любой, кто был посажен при Сталине, - это жертва политических репрессий. Не важно, что он был в немецком мундире, полицейский, сжигал села, ту же Хатынь, расстреливал советских людей. Он - жертва сталинского режима. Уголовник, бандит, насильник, вор, казнокрад, который оказался в тюрьме либо его расстреляли за действительно уголовные дела, - он жертва сталинского режима.
Не... ну очень похожие времена...
Но следует согласиться с Вами, что последние четверть века цвет нации не уничтожался физически. Только духовно. Ага.
"Гений" Тухачевского - Страница 11 F6b88fd4ffc141dc85df1ae959c_prev


PPS.
Вы так и не привели статистику по физически уничтоженному Сталиным (не путать с уничтоженными нацисткой Германией во время ВОВ) цвету нации. Где эта цифирь массовой гибели десятков миллионов человеческих жертв?
Вы так и не объяснили, как оставшееся без цвета нации рабское быдло подняло вопреки Сталину страну, отправившую в космос первого в мире космонавта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 22:26

ПО НТВ как раз передача про ЖКХ идет.Отчень примечательная. А где бы были все эти депутаты и начальники при СТалине. И ведь мля потом орали бы что невинно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-17, 23:52

Антик пишет:
ПО НТВ как раз передача про ЖКХ идет.Отчень примечательная.
"Мы строили, строили... и наконец построили"(из детского мультфильма)

PS.
http://www.lgz.ru/article/9109/
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-18, 00:10

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Фиг знает , может поэтому , зная поднаготную этих преданных вождю , всю эту подковерную кухню , командармы и пришли к выводу о смещении с поста вождя , окружившего себя такими мразями.
Ведь за ВКП (б) стыдно. Перед трудовым народом , вкалывающим на ударных стройках в хижинах.
А кого в другие вожди ?
Т.е. как это кого? "Гений" Тухачевского - Страница 11 1079108210
Харизматичного Троцкого либо амбициозного Гениального Стратега. ага

PS.
А кто у нас там в мразях?
Молотов иль может Хрущев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-18, 00:18

kroket пишет:
[Т.е. как это кого? "Гений" Тухачевского - Страница 11 1079108210
Харизматичного Троцкого либо амбициозного Гениального Стратега. ага
"Нет уж умерла так умерла"(с). Вторая мировая началась бы много раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: "Гений" Тухачевского   "Гений" Тухачевского - Страница 11 Empty2010-12-18, 09:56

Поляков Александр пишет:
kroket пишет:
[Т.е. как это кого? "Гений" Тухачевского - Страница 11 1079108210
Харизматичного Троцкого либо амбициозного Гениального Стратега. ага
"Нет уж умерла так умерла"(с). Вторая мировая началась бы много раньше
Безусловно.
И результат этой войны вряд ли удовлетворил бы даже хороших людей.

Так что для Троцкого - "кому война, а кому мать родна".
А из Тухачевского, имхо, получился бы идеальный Петен, правда менее искушенный в вопросах стратегии, ну да от него этого и не потребовалось бы, как и от Петена.


PS.
"Нет лучшего времени для смуты, чем война"(Петр Аркадьевич Столыпин).
У Сталина было два выхода - либо передавить эту мразь репрессировать эти "невинные жертвы", готовящие переворот(!) (сколько он, т.е. Сталин, нянькался с тем же Тухачевским, об этом как-нибудь позже...), либо проиграть войну. Из-за этих уродов "авторитетных гениев" под репрессивный топор попало немало людей непричастных. И это плохо, безусловно.
Но...
"Благими намерениями вымощена дорога в ад". А "п..деть - не мешки ворочать".
Так что - "Вперед, Россия!".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Гений" Тухачевского
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Гений Сталина
» Был ли преступным Гений Ленина??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: