Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОБСУЖДЕНИЕ

Перейти вниз 
+5
Бумбараш
АГУНЯ
Антик
Поляков Александр
kroket
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:18

Lokki_s пишет:
Судя по ссылке на конфискацию у Жукова, и Агуня согласилась, что репрессии против генералитета после войны были вынуждены - надо было поставить их на место. А то головокружение от успехов вполне могло привести к 3 Мировой войне. Мало было американских ястребов - так ещё и свои.
А какие репрессии ? Ссылка в Одессу ?
Это не за колоски или мешок муки в лагеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:21

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Поляков Александр пишет:
Мила если я правильно помню, то союзники обещали нам продовольствие в обмен на територии влияния. Я не ошибся ?
Да. Именно так.
Однако , Саша. Полагаю, что если бы суммы репарации были направлены на нужды людей , то голода удалось бы избежать.
Следовательно, за золото хлеб бы нам не продали. Пустили бы на нужды населения, много ли каждому досталось бы ?
Некоторые бы наши выжили. Но зато мы помогли Польше, Чехословакии , Румынии ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:34

АГУНЯ пишет:
Некоторые бы наши выжили. Но зато мы помогли Польше, Чехословакии , Румынии ...
Зато теперь оккупанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:36

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Некоторые бы наши выжили. Но зато мы помогли Польше, Чехословакии , Румынии ...
Зато теперь оккупанты.

Во-от....А надо было о СВОИХ ДУМАТЬ. Тогда бы УВАЖАЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:38

АГУНЯ пишет:
Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Некоторые бы наши выжили. Но зато мы помогли Польше, Чехословакии , Румынии ...
Зато теперь оккупанты.
Во-от....А надо было о СВОИХ ДУМАТЬ. Тогда бы УВАЖАЛИ.
Точно надо бы было дойти до границы и хорош. Сколько бы людей и ресурсов сохранили.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:44

Поляков Александр пишет:
Во-от....А надо было о СВОИХ ДУМАТЬ. Тогда бы УВАЖАЛИ.
Точно надо бы было дойти до границы и хорош. Сколько бы людей и ресурсов сохранили.[/quote]
А мы им еще усиленный паек от репараций ! Добрые. Свои мрут - чужих кормили. Кто таких дураков уважать станет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:47

Александр Русский пишет:
Хотелось бы услышать и мнение Крокета. Тем более он вопрос задал.
Я задал вопрос - в чем криминал взимания репараций?..
Агуня указала, что т.Сталин (которому в 45-м коварный Берия не доложил, что в 47-м будет неурожай) недобрал раз в 20 от того, на что были согласны наши добрые союзники (которые аккурат в то же время разрабатывали операцию "Немыслимое"... плюс ядерный шантаж) - очевидно искренне желали, чтобы СССР быстрее восстановился, а Сталин, значится, не хотел. Ка-ароче - я прослезился.
Во-от...
А Бумба наоборот - указала, что СССР (еще при живом Сталине) ободрал Восточную Германию как липку, практически оставил без штанов. (А в благодарность за грабеж, очевидно, именно ГДР была самым надежным союзником СССР вплоть до предательства Меченого).
И обе дамы, заметьте, ссылаются на источники.


Александр Русский пишет:
Вдруг существуют обстоятельства оправдывающие эти поступки.
Вы щас что заклеймили? Что брали репарации? Или что брали мало?


Александр Русский пишет:
Потому что в данной интерпретации действия Сталина смахивают на преступление, да ещё и с тяжкими последствиями.
Какие действия и в какой интерпретации, юридически грамотный Вы наш?


Последний раз редактировалось: kroket (2010-12-03, 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 22:55

АГУНЯ пишет:
А мы им еще усиленный паек от репараций ! Добрые. Свои мрут - чужих кормили. Кто таких дураков уважать станет ?
Не уверен, что Вы слышали про речь Черчилля в Фултоне...
Ну да ладно.
Т. Сталин обеспечивал безопасность нашей (именно нашей) страны на много лет вперед.
Даже Хрущев в этом вопросе понимал, что к чему, и зачем нам нужны эти "друзья". И с венграми долго не церемонился, когда захотели в цЫвилизацию, а для начала захватили роддом с офицерскими женами, пожгли танки в Будапеште и вырезАли погоны на плечах пленных.
Так что цену этому соц.содружеству Хрущ знал прекрасно.
Дураки пришли позднее... и слили.
Исключение - ГДР, как бы это ни показалось странным прогрессивной общественности. ГДР - надежный союзник - вплоть до того, как ее же и слили Горби с Шеварнадзе.
А между ГДР и СССР весь этот паноптикум, именуемый соц.лагерем. Такие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 23:08

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Угу. Раб. А нахожусь в свободном плаваниии, пусть меньше бабок, но вольный. А не раб, на папу-хозяина пашет. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Да спелёнут ты , Андрюш. Это же видно. Какое у тебя плавание ? В луже. Ты бы энергию на развитие тратил. У тебя нет знаний и ты не любишь учиться. А поэтому ходишь по одному кругу. Оттого и злишься на более успешных.
:77:
Твое постоянное намекание на мое бедственное положение. ЭТо что? Уж не тайное ли твое желание, оказать мне безвозмездную материальную помощь? ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 23:13

kroket пишет:
Александр Русский пишет:
Хотелось бы услышать и мнение Крокета. Тем более он вопрос задал.
Я задал вопрос - в чем криминал взимания репараций?..
Агуня указала, что т.Сталин (которому в 45-м коварный Берия не доложил, что в 47-м будет неурожай) недобрал раз в 20 от того, на что были согласны наши добрые союзники (которые аккурат в то же время разрабатывали операцию "Немыслимое"... плюс ядерный шантаж) - очевидно искренне желали, чтобы СССР быстрее восстановился, а Сталин не хотел. Ка-ароче - я прослезился.
Во-от...
А Бумба наоборот - указала, что СССР ободрал Восточную Германию как липку, практически оставил без штанов. (А в благодарность за грабеж, очевидно, именно ГДР была самым надежным союзником СССР вплоть до предательства Меченого).
И обе дамы, заметьте, ссылаются на источники.


Александр Русский пишет:
Вдруг существуют обстоятельства оправдывающие эти поступки.
Вы щас что заклеймили? Что брали репарации? Или что брали мало?


Александр Русский пишет:
Потому что в данной интерпретации действия Сталина смахивают на преступление, да ещё и с тяжкими последствиями.
Какие действия и в какой интерпретации, юридически грамотный Вы наш?
А одно другому не мешает. Когда немцы амерам последнее выплатили? Репарации разве процесс одномоментный? Почему не 120 миллиардов? Разве плохо былобы, если 50 из них было бы не выплачено до сих пор и при объединении сохранились бы, а? А было бы это объединение тогда? Если бы знали, что с долгами? Так на каком основании 10? Щедрый? Как горбачев щедрым был. Соцлагерь сдал. Как ельцин, сувернитет забирайте. За чей счет? Один за счет тех, кто на войне кровь проливал, в тылу жилы рвал, а потом сдыхал от голода. Другие за наш счет. Так чего обижаться на нынешних? Они такиеже- ЩЕДРЫЕ. И Бумбараш права, репарации и грабеж слегка разные вещи. И если Вы видите в утверждениях двух Людмил противоречие, а не видите логики, значит у Вас её нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 23:17

kroket пишет:

Агуня указала, что т.Сталин (которому в 45-м коварный Берия не доложил, что в 47-м будет неурожай)

И-и-и...Коварная ложь. Я вообще еще пока до Берии не подступала. Вы представляете , если приступлю ? УжОс !


Цитата :
Не уверен, что Вы слышали про речь Черчилля в Фултоне...
Ну да ладно.
Зря.

Антик вопрошает:
Цитата :
Уж не тайное ли твое желание, оказать мне безвозмездную материальную помощь?

Из прЫнципа не оказываю мужикам гуманитарку. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-03, 23:20

АГУНЯ пишет:

Антик пишет:
Цитата :
Уж не тайное ли твое желание, оказать мне безвозмездную материальную помощь?

Из прЫнципа не оказываю мужикам гуманитарку. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
НУ тогда и не учи меня жить.И во что верить.И главное, в руках себя держи, меня битьем посуды не проймешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 00:04

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:

Антик пишет:
Цитата :
Уж не тайное ли твое желание, оказать мне безвозмездную материальную помощь?

Из прЫнципа не оказываю мужикам гуманитарку. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
НУ тогда и не учи меня жить.И во что верить.И главное, в руках себя держи, меня битьем посуды не проймешь.

Всегда ! ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 00:08

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:

Антик пишет:
Цитата :
Уж не тайное ли твое желание, оказать мне безвозмездную материальную помощь?

Из прЫнципа не оказываю мужикам гуманитарку. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
НУ тогда и не учи меня жить.И во что верить.И главное, в руках себя держи, меня битьем посуды не проймешь.

Всегда ! ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 00:11

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
НУ тогда и не учи меня жить.И во что верить.И главное, в руках себя держи, меня битьем посуды не проймешь.

Всегда ! ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Желательно.
Везде ! До дней последних донца ! Светить -и никаких гвоздей !
( вот лозунг мой и солнца)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 00:18

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
НУ тогда и не учи меня жить.И во что верить.И главное, в руках себя держи, меня битьем посуды не проймешь.

Всегда ! ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Желательно.
Везде ! До дней последних донца ! Светить -и никаких гвоздей !
( вот лозунг мой и солнца)...
Эк в тебя пионерию вбили. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 10:20

АГУНЯ пишет:
kroket пишет:

Агуня указала, что т.Сталин (которому в 45-м коварный Берия не доложил, что в 47-м будет неурожай)

И-и-и...Коварная ложь.
Неужели доложил?.. Ну блин - Нострадамус.


АГУНЯ пишет:
Я вообще еще пока до Берии не подступала. Вы представляете , если приступлю ? УжОс !
Я весь внимание...


АГУНЯ пишет:
Цитата :
Не уверен, что Вы слышали про речь Черчилля в Фултоне...
Ну да ладно.
Зря.
Тады ой.
Возвращаясь к Черчиллю...
"Как же так, неправда, братцы. Он наверно пошутил..."(с) ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1079108210 ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 17:46

Давайте к Черчиллю..
Цитата :
Безусловно, да. По сути дела господин Черчилль стоит теперь на позиции поджигателей войны. И господин Черчилль здесь не одинок, - у него имеются друзья не только в Англии, но и в Соединенных Штатах Америки.

Следует отметить, что господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают в этом отношении Гитлера и его друзей. Гитлер начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию. Господин Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира. Немецкая расовая теория привела Гитлера и его друзей к тому выводу, что немцы как единственно полноценная нация должны господствовать над другими нациями. Английская расовая теория приводит господина Черчилля и его друзей к тому выводу, что нации, говорящие на английском языке, как единственно полноценные должны господствовать над остальными нациями мира.

Где подобное было заявлено в фултонской речи ????

Цитата :

По сути дела господин Черчилль и его друзья в Англии и США предъявляют нациям, не говорящим на английском языке, нечто вроде ультиматума: признайте наше господство добровольно, и тогда все будет в порядке, - в противном случае неизбежна война.

Где ЭТО было сказано в фултонской речи ????
Далее еще пуще:

Цитата :
Трагедия господина Черчилля состоит в том, что он как закоренелый тори не понимает этой простой и очевидной истины.
И это выше сказанное против дипломатического пассажа Черчилля в адрес Сталина :
Черчилль:
Цитата :
Я глубоко восхищаюсь и чту доблестный русский народ и моего товарища военного времени маршала Сталина. В Англии - я не сомневаюсь, что и здесь тоже, - питают глубокое сочувствие и добрую волю ко всем народам России и решимость преодолеть многочисленные разногласия и срывы во имя установления прочной дружбы. Мы понимаем, что России необходимо обеспечить безопасность своих западных границ от возможного возобновления германской агрессии. Мы рады видеть ее на своем законном месте среди ведущих мировых держав. Мы приветствуем ее флаг на морях. И прежде всего мы приветствуем постоянные, частые и крепнущие связи между русским и нашими народами по обе стороны Атлантики.

Да гений просто дипломатический идиот, ввергший разоренную страну в новое противостояние.

Цитата :
Несомненно, что установка господина Черчилля есть установка на войну, призыв к войне с СССР. Ясно также и то, что такая установка господина Черчилля несовместима с существующим союзным договором между Англией и СССР. Правда, господин Черчилль для того, чтобы запутать читателей, мимоходом заявляет, что срок советско-английского договора о взаимопомощи и сотрудничестве вполне можно было бы продлить до 50 лет. Но как совместить подобное заявление господина Черчилля с его установкой на войну с СССР, с его проповедью войны против СССР? Ясно, что эти вещи никак нельзя совместить. И если господин Черчилль, призывающий к войне с Советским Союзом, считает вместе с тем возможным продление срока англо-советского договора до 50 лет, то это значит, что он рассматривает этот договор как пустую бумажку, нужную ему лишь для того, чтобы прикрыть ею и замаскировать свою антисоветскую установку. Поэтому нельзя относиться серьезно к фальшивым заявлениям друзей господина Черчилля в Англии о продлении срока советско-английского договора до 50 и больше лет. Продление срока договора не имеет смысла, если одна из сторон нарушает договор и превращает его в пустую бумажку.
Это уже просто истерика.

Цитата :
Вопрос. Как Вы расцениваете ту часть речи господина Черчилля, где он нападает на демократический строй соседних с нами европейских государств и где он критикует добрососедские взаимоотношения, установившиеся между этими государствами и Советским Союзом?



Ответ. Эта часть речи господина Черчилля представляет смесь элементов клеветы с элементами грубости и бестактности.

Господин Черчилль утверждает, что "Варшава, Берлин, Прага, Вена, Будапешт, Белград, Бухарест, София - все эти знаменитые города и население в их районах находятся в советской сфере и все подчиняются в той или иной форме не только советскому влиянию, но и в значительной степени увеличивающемуся контролю Москвы". Господин Черчилль квалифицирует все это как не имеющие границ "экспансионистские тенденции" Советского Союза.

Не требуется особого труда, чтобы показать, что господин Черчилль грубо и беспардонно клевещет здесь как на Москву, так и на поименованные соседние с СССР государства.

Во-первых, совершенно абсурдно говорить об исключительном контроле СССР в Вене и Берлине, где имеются Союзные Контрольные Советы из представителей четырех государств и где СССР имеет лишь 1/4 часть голосов. Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру.

Во-вторых, нельзя забывать следующего обстоятельства. Немцы произвели вторжение в СССР через Финляндию, Польшу, Румынию, Венгрию. Немцы могли произвести вторжение через эти страны потому, что в этих странах существовали тогда правительства, враждебные Советскому Союзу. В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек. Иначе говоря, Советский Союз потерял людьми в несколько раз больше, чем Англия и Соединенные Штаты Америки, вместе взятые. Возможно, что кое-где склонны предать забвению эти колоссальные жертвы советского народа, обеспечившие освобождение Европы от гитлеровского ига. Но Советский Союз не может забыть о них. Спрашивается, что же может быть удивительного в том, что Советский Союз, желая обезопасить себя на будущее время, старается добиться того, чтобы в этих странах существовали правительства, лояльно относящиеся к Советскому Союзу? Как можно, не сойдя с ума, квалифицировать эти мирные стремления Советского Союза как экспансионистские тенденции нашего государства?
По существу - Сталин "повелся" на провокацию Черчилля и вверг СССР в "холодную войну". ( О репарациях в размете 160 млрд по подсчетам американцев , и объявленных Сталиным всего 10 млрд. я не забыла)

Цитата :
Современной демократической Польшей руководят выдающиеся люди. Они доказали на деле, что умеют защищать интересы и достоинство родины так, как не умели это делать их предшественники. Какое имеется у господина Черчилля основание утверждать, что руководители современной Польши могут допустить в своей стране "господство" представителей каких бы то ни было иностранных государств? Не потому ли клевещет здесь господин Черчилль на "русских", что имеет намерение посеять семена раздора в отношениях между Польшей и Советским Союзом?..

Господин Черчилль недоволен, что Польша сделала поворот в своей политике в сторону дружбы и союза с СССР. Было время, когда во взаимоотношениях между Польшей и СССР преобладали элементы конфликтов и противоречий. Это обстоятельство давало возможность государственным деятелям вроде господина Черчилля играть на этих противоречиях, подбирать к рукам Польшу под видом защиты от русских, запугивать Россию призраком войны между нею и Польшей и сохранять за собою позицию арбитра. Но это время ушло в прошлое, ибо вражда между Польшей и Россией уступила место дружбе между ними, а Польша, современная демократическая Польша, не желает быть больше игральным мячом в руках иностранцев. Мне кажется, что именно это обстоятельство приводит господина Черчилля в раздражение и толкает его к грубым, бестактным выходкам против Польши. Шутка ли сказать: ему не дают играть за чужой счет...
Считаю эту тезу верхом дипломатической грубости. И так далее...По принципу " А сами-то...А сами-то...У вас петрушка в зубах застряла!"
Цитата :
Как известно, в Англии управляет ныне государством одна партия, партия лейбористов, причем оппозиционные партии лишены права участвовать в правительстве Англии. Это называется у господина Черчилля подлинным демократизмом. В Польше, Румынии, Югославии, Болгарии, Венгрии управляет блок нескольких партий - от четырех до шести партий, причем оппозиции, если она является более или менее лояльной, обеспечено право участия в правительстве. Это называется у господина Черчилля тоталитаризмом, тиранией, полицейщиной. Почему, на каком основании, - не ждите ответа от господина Черчилля. Господин Черчилль не понимает, в какое смешное положение он ставит себя своими крикливыми речами о тоталитаризме, тирании, полицейщине.

Господину Черчиллю хотелось бы, чтобы Польшей управлял Соснковский и Андерс, Югославией - Михайлович и Павелич, Румынией - князь Штирбей и Радеску, Венгрией и Австрией - какой-нибудь король из дома Габсбургов и т. п. Господин Черчилль хочет уверить нас, что эти господа из фашистской подворотни могут обеспечить "подлинный демократизм". Таков "демократизм" господина Черчилля.

Господин Черчилль бродит около правды, когда он говорит о росте влияния коммунистических партий в Восточной Европе. Следует, однако, заметить, что он не совсем точен. Влияние коммунистических партий выросло не только в Восточной Европе, но почти во всех странах Европы, где раньше господствовал фашизм (Италия, Германия, Венгрия, Болгария, Финляндия) или где имела место немецкая, итальянская или венгерская оккупация (Франция, Бельгия, Голландия, Норвегия, Дания, Польша, Чехословакия, Югославия, Греция, Советский Союз и т. п.).
Вся эта истерика исключительно из-за этих слов :
Цитата :
Однако было бы неправильным и неосмотрительным доверять секретные сведения и опыт создания атомной бомбы, которыми в настоящее время располагают Соединенные Штаты, Великобритания и Канада, Всемирной Организации, еще пребывающей в состоянии младенчества.
Далее. Да, в связи с дележкой по сферам влияния , от Запада и не ожидалось благодушного настроения по отношению к СССР. Да, разумеется по традиции Англия всегда выступала противником РОССИИ. Да, разумеется Англия никогда не стояла самостоятельно в конфронтации к России (Антанта не в счет)... Но , граждане сталинисты...Дипломатическому почерку Англии всё же нужно соответствовать .

Нельзя называться политиком, если не обладаешь терпением и способностью сдерживать гнев. (с)
Кто сказал ?
Во-от...У противника нужно уметь УЧИТЬСЯ. Да.
(использовались цитаты Интервью И.В. Сталина газете "Правда" о речи Черчилля в Фултоне (14 марта 1946 года)

А теперь на "сладкое" , товарищи сталинисты :

Отмирание государства придет не через ослабление государственной власти, а через ее максимальное усиление. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 18:00

АГУНЯ пишет:


А теперь на "сладкое" , товарищи сталинисты :

Отмирание государства придет не через ослабление государственной власти, а через ее максимальное усиление. (с)
Тогда, когда народ кончится.
А по репарациям я от Крокета ничего не услышал. Или он до сих пор ищет удобные вопросы, чтобы на них ответить? Не старайтесь Крокет. Я не думаю, что будут удобные. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 18:13

Цитату надо полностью приводить, господа антисталинисты-власовцы. :ул:
«Уничтожение классов достигается не путем потухания классовой борьбы, а путем ее усиления. Отмирание государства придет не через ослабление государственной власти, а через ее максимальное усиление, необходимое для того, чтобы добить остатки умирающих классов и организовать оборону против капиталистического окружения, которое далеко еще не уничтожено и не скоро еще будет уничтожено»(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 18:19

kroket пишет:
Цитату надо полностью приводить, господа антисталинисты-власовцы. :ул:
«Уничтожение классов достигается не путем потухания классовой борьбы, а путем ее усиления. Отмирание государства придет не через ослабление государственной власти, а через ее максимальное усиление, необходимое для того, чтобы добить остатки умирающих классов и организовать оборону против капиталистического окружения, которое далеко еще не уничтожено и не скоро еще будет уничтожено»(с)

А-а-а...Скушали таки сладкое ! Ну и ? ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 1152186180



Кстати , антисталинисты не обязательно власовцы. А власовцы не обязательно антисталинисты.
К примеру здесь , на форуме я последних наблюдаю в числе сталинцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 18:22

kroket пишет:
Цитату надо полностью приводить, господа антисталинисты-власовцы. :ул:
«Уничтожение классов достигается не путем потухания классовой борьбы, а путем ее усиления. Отмирание государства придет не через ослабление государственной власти, а через ее максимальное усиление, необходимое для того, чтобы добить остатки умирающих классов и организовать оборону против капиталистического окружения, которое далеко еще не уничтожено и не скоро еще будет уничтожено»(с)

То есть, после обороны надо будет перейти в наступление на кап. окружение? :-D:
Остатки умирающих классов народом не являются? Дети, родственники и друзья остатков являются остатками, или нет?

И это ничтожество я почти любила! (с) :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 18:30

АГУНЯ пишет:
Давайте к Черчиллю..
Цитата :
Безусловно, да. По сути дела господин Черчилль стоит теперь на позиции поджигателей войны. И господин Черчилль здесь не одинок, - у него имеются друзья не только в Англии, но и в Соединенных Штатах Америки.
А что не так в характеристике т.г..Черчилля?
http://www.coldwar.ru/bases/operation-unthinkable.php
(Ох уж мне эта образованщина. В предмете - ни в зуб ногой... но критики, млин - куда там сванидзам...
Вырвут из исторического контекста лишь то, что им лично нравится - и начинают "половецкие пляски")


АГУНЯ пишет:
Английская расовая теория приводит господина Черчилля и его друзей к тому выводу, что нации, говорящие на английском языке, как единственно полноценные должны господствовать над остальными нациями мира.
А здесь что не так?
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/Cipl/br_bel.php


АГУНЯ пишет:
Где подобное было заявлено в фултонской речи ????
Ка-ароче. "Рыдалъ..."(с)


АГУНЯ пишет:
По сути дела господин Черчилль и его друзья в Англии и США предъявляют нациям, не говорящим на английском языке, нечто вроде ультиматума: признайте наше господство добровольно, и тогда все будет в порядке, - в противном случае неизбежна война.
Что мы и наблюдаем воочию. Сталин - Нострадамус наших дней.


АГУНЯ пишет:
Где ЭТО было сказано в фултонской речи ????
Охолоните. Где Сталин обмолвился, что речь идет о фултонской речи ????


АГУНЯ пишет:
Да гений просто дипломатический идиот, ввергший разоренную страну в новое противостояние.
Угу. Идиот...
Цитата :
3 ноября 1945 года - всего через два месяца после капитуляции Японии - на рассмотрение Комитета начальников штабов США поступил доклад N 329 Объединенного разведывательного комитета. Его первый параграф гласил: "Отобрать приблизительно двадцать целей, пригодных для стратегической атомной бомбардировки СССР".

На взгляд вашингтонских стратегов, наступил самый удобный момент для вероломного удара по вчерашнему союзнику. СССР заплатил за победу 27 миллионами человеческих жизней. США потеряли менее полумиллиона. Американский индустриальный потенциал не только не пострадал, но неизмеримо возрос благодаря военным заказам. В конце войны на долю США приходилось две трети промышленного производства планеты, в том числе половина выплавки стали.

Преданные гласности секретные документы Пентагона свидетельствуют, что уже через несколько месяцев после общей Победы военное руководство США начало всерьез готовиться к нападению на вчерашнего союзника. Главную роль в этой подготовке играл Комитет начальников штабов США и подчиненный ему Объединенный комитет военного планирования. 14 декабря 1945 года Объединенный комитет издал директиву N 432/д. "Наиболее эффективным оружием, которое США могут применить для удара по СССР, говорилось в ней, являются имеющиеся в наличии атомные бомбы".

4 апреля 1949 года было объявлено о создании Организации Североатлантического договора (НАТО). По мере того как в антисоветскую коалицию вовлекалось все больше стран, а у Пентагона накапливалось все больше атомных боезарядов, расширялись и масштабы запланированного нападения на СССР. По плану "Троян" объектами атомного удара должны были стать уже не 20, а 70 советских городов.

В 1949 году Комитет начальников штабов начал разрабатывать план "Дропшот". Начало военных действий с участием всех государств НАТО было назначено в нем на 1 января 1957 года. На первом этапе планировалось сбросить на 100 советских городов 300 атомных бомб.


АГУНЯ пишет:
Это уже просто истерика.
Без комментариев...


PS.
Этот истеричный идиот, Сталин, не считаясь ни с какими издержками, добился, чтобы в 1949-м году у СССР появилось ЯО.
Позор пьянице и дебоширу, тьфу ты...т.е. кровавому тирану, ввергшему страну в холодную войну. Ага.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-12-04, 18:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 18:38

Цитата :
Да гений просто дипломатический идиот, ввергший разоренную страну в новое противостояние.
А чем были озабочены милейшие политики на западе До 2МВ
Цитата :
К началу второй мировой войны бакинская нефтяная промышленность давала 80 % высокосортного авиационного бензина, 90 % лигроина и керосина , 96 % автотракторных масел от общего их производства в СССР. Внимание англо-французских союзников к бакинским нефтепромыслам и поиск возможных путей к выводу их из строя проявились практически сразу же после начала войны Германии с Польшей, в которой СССР принимал участие с 17 сентября 1939 г. Теоретическая возможность нападения с воздуха на советские нефтяные месторождения впервые была рассмотрена уже в сентябре 1939 г. офицером связи между генштабом и МИДом Франции подполковником Полем де Виллелюмом. А 10 октября министр финансов Франции П.Рейно поставил перед ним конкретный вопрос: в состоянии ли французские ВВС "подвергнуть бомбардировке из Сирии нефтеразработки и нефтеперерабатывающие заводы на Кавказе". В Париже имелось в виду, что эти планы должны осуществляться в тесном сотрудничестве с англичанами. Посол США в Париже У.Буллит также был извещен об этих планах главой французского правительства Э. Даладье и другими французскими политиками в связи с подписанием 19 октября 1939 г. договора о взаимной помощи между Англией, Францией и Турцией. Он телеграфировал в Вашингтон об обсуждении в Париже возможности "бомбардировок и разрушения Баку". Хотя французы и согласовывали свои планы с англичанами, последние ненамного отстали от них в разработке своих аналогичных проектов. Один из первых собственно английских документов датирован 31 октября 1939 г. и представляет собой письмо министра снабжения Великобритании министру иностранных дел. "Это письмо написано в реалистическом духе и написал его человек, который потратил очень много времени на изучение данной проблемы и пришел к убеждению в необходимости иметь определенную возможность, позволяющую лишить своего потенциального противника "карбюратора", питающего весь его механизм", - сообщал автор письма. Он отмечал, что "в армиях многих государств заведен порядок, предусматривающий составления перечня целей, подлежащих первоочередной бомбардировке силами своей авиации. Я думаю , что почти во всех случаях по общепринятому убеждению в качестве цели ╧ 1 указываются запасы нефти." В письме указывалось на уязвимость советских нефтяных источников, крупнейшим из которых отмечался Баку, а затем - шли Грозный и Майкоп.
http://www.airwar.ru/history/locwar/europe/eng-fr/eng-fr.html
И сразу после:
Цитата :
Доклад Штаба объединенного планирования
[1]. Нами проанализирована [возможность проведения] операции «Немыслимое». В соответствии с указаниями анализ основывался на следующих посылках:

а) Акция получает полную поддержку общественного мнения как Британской империи, так и Соединенных Штатов, соответственно, высоким остается моральный настрой британских и американских войск.

б) Великобритания и США имеют полную поддержку со стороны польских войск и могут рассчитывать на использование немецкой рабочей силы и сохранившегося германского промышленного потенциала.

в) Нельзя полагаться на какую бы то ни было помощь со стороны армий других западных держав, хотя в нашем распоряжении на их территории находятся базы и оборудование, к использованию которых, возможно, придется прибегнуть.

г) Русские вступают в альянс с Японией.

д) Дата объявления военных действий — 1 июля 1945 г.

е) До 1 июля продолжается осуществление планов передислокации и демобилизации войск, затем оно прекращается.

В целях соблюдения режима повышенной секретности консультации со штабами министерств, ведающих видами вооруженных сил, не проводились.
http://www.hrono.info/dokum/194_dok/19450522us.html
НУ милейшие люди.Слов нет.НУ да это власовцам по колено. Сталин-ЛЮдоед. ИМ так Власть сказала. Которая типа им писнесом позволяет быть занятыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 10 Empty2010-12-04, 18:41

Вопреки пророчествам светил во френчах, капитализм без шума и пыли построил развитОй социализм со всеми его соц.-эк. признаками, а социалистический лагерь, особливо рухнувший СССР, находится в дикой стадии первоначального накопления капитала. Вовсе не вопреки Сталину и его кпссовским птенцам, а логически вытекая. Дрючить народ, сосать ресурсы, строить гигантские домны и кормить людей сказками до бесконечности невозможно.
Не послушал усатый нянь всея Руси и Белыя и Малыя и пр.. старшего товарища Ленина В.И. на Пленуме ЦК в 1922 г. (уже упоминал в другой ветке), что капитализм должен быть внедрён в советскую систему всерьёз и надолго, поначалу в виде НЭПа. И построил вместо государства тоталитарную религию для нищих и неудачников, которые верят в вознесение и Второе Пришествие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОБСУЖДЕНИЕ
Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение-2
» Обсуждение предложений
» Движение «Просто россияне» обсуждение устава, другое.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: