Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОБСУЖДЕНИЕ

Перейти вниз 
+5
Бумбараш
АГУНЯ
Антик
Поляков Александр
kroket
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:32

kroket пишет:
Цитата :
Всё. На сегодня мне женской логики достаточно...
Да и мужской (см. пост выше), пожалуй, тоже. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 255888556
Да, да.
Чуть выше моего. Да там написано. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:32

Антик пишет:
ЛЮда. МОи предки тыщу лет назад уже в домах из бревен катанных жили. А твои казаки еще в 19 из кизяка. Казак это по сути бандит поставленный в стойло царской властью. И силой русского штыка. СТаницы Ярославская, Костромская и прочие о чем говорят? ДА о том, что там полки наши стояли и казачков как раз и ставили они в стойло правопорядка. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180 У нас даже улиц типа казачья нетути. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180

Ну и что , твои предки ? А ты сам ? От тебя какая польза твоим предкам ?
Ты своих предков чем оправдал ? Тем , что сидишь и пенишься , и грязь льешь на других ? То на казаков , то на крОснадарских , то на средний класс, то на бизнес , то еще на кого...
А ты-то кто сам ? Чего в этой жизни полезного сделал ? Ты чего в этой жизни детям оставшь ? Дети о тебе чем вспомнят ?
Всё сидишь , злобой исходишь. Аж задыхаешься. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:33

Если позволите то я напомню: здесь обсуждение 30-х годов 20 века
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:34

Поляков Александр пишет:
Если позволите то я напомню: здесь обсуждение 30-х годов 20 века

Да-да....Помним...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:34

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
ЛЮда. МОи предки тыщу лет назад уже в домах из бревен катанных жили. А твои казаки еще в 19 из кизяка. Казак это по сути бандит поставленный в стойло царской властью. И силой русского штыка. СТаницы Ярославская, Костромская и прочие о чем говорят? ДА о том, что там полки наши стояли и казачков как раз и ставили они в стойло правопорядка. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180 У нас даже улиц типа казачья нетути. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180

Ну и что , твои предки ? А ты сам ? От тебя какая польза твоим предкам ?
Ты своих предков чем оправдал ? Тем , что сидишь и пенишься , и грязь льешь на других ? То на казаков , то на крОснадарских , то на средний класс, то на бизнес , то еще на кого...

На москвичей, на пиндосов, на либерастов... :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:37

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
ЛЮда. МОи предки тыщу лет назад уже в домах из бревен катанных жили. А твои казаки еще в 19 из кизяка. Казак это по сути бандит поставленный в стойло царской властью. И силой русского штыка. СТаницы Ярославская, Костромская и прочие о чем говорят? ДА о том, что там полки наши стояли и казачков как раз и ставили они в стойло правопорядка. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180 У нас даже улиц типа казачья нетути. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180

Ну и что , твои предки ? А ты сам ? От тебя какая польза твоим предкам ?
Ты своих предков чем оправдал ? Тем , что сидишь и пенишься , и грязь льешь на других ? То на казаков , то на крОснадарских , то на средний класс, то на бизнес , то еще на кого...
А ты-то кто сам ? Чего в этой жизни полезного сделал ? Ты чего в этой жизни детям оставшь ? Дети о тебе чем вспомнят ?
Всё сидишь , злобой исходишь. Аж задыхаешься. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
ЛЮда. Кто первый костромских помянул? Я? Али может ты? Так что угомонись. Я повторю вопрос для тебя специально. Мы здесь обсуждаем места жительства участников обсуждения? Так что угомонись. Ну ни тебе ЛЮда судить меня по всем параметрам. Что я и кто я. И прочая. :77: ВАренья лучшее скушай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:40

Александр Русский пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
ЛЮда. МОи предки тыщу лет назад уже в домах из бревен катанных жили. А твои казаки еще в 19 из кизяка. Казак это по сути бандит поставленный в стойло царской властью. И силой русского штыка. СТаницы Ярославская, Костромская и прочие о чем говорят? ДА о том, что там полки наши стояли и казачков как раз и ставили они в стойло правопорядка. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180 У нас даже улиц типа казачья нетути. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180

Ну и что , твои предки ? А ты сам ? От тебя какая польза твоим предкам ?
Ты своих предков чем оправдал ? Тем , что сидишь и пенишься , и грязь льешь на других ? То на казаков , то на крОснадарских , то на средний класс, то на бизнес , то еще на кого...

На москвичей, на пиндосов, на либерастов... :ул:
:77: Хорошо у вас дуэтом выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:43

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
АГУНЯ пишет:


Ну и что , твои предки ? А ты сам ? От тебя какая польза твоим предкам ?
Ты своих предков чем оправдал ? Тем , что сидишь и пенишься , и грязь льешь на других ? То на казаков , то на крОснадарских , то на средний класс, то на бизнес , то еще на кого...

На москвичей, на пиндосов, на либерастов... :ул:
:77: Хорошо у вас дуэтом выходит.
Да я уточнил, для справедливости, а вдруг кто из неупомянутых обидится. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:45

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
АГУНЯ пишет:


Ну и что , твои предки ? А ты сам ? От тебя какая польза твоим предкам ?
Ты своих предков чем оправдал ? Тем , что сидишь и пенишься , и грязь льешь на других ? То на казаков , то на крОснадарских , то на средний класс, то на бизнес , то еще на кого...

На москвичей, на пиндосов, на либерастов... :ул:
:77: Хорошо у вас дуэтом выходит.
Да я уточнил, для справедливости, а вдруг кто из неупомянутых обидится. :ул:
Да лаааадно. Че уж там. Пусть и вторым голосом, но то же не плохо выходит. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:46

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
:77: Хорошо у вас дуэтом выходит.
Да я уточнил, для справедливости, а вдруг кто из неупомянутых обидится. :ул:
Да лаааадно. Че уж там. Пусть и вторым голосом, но то же не плохо выходит. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Тебе прям так хочется, чтобы первым? ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:52

Антик пишет:
ЛЮда. Кто первый костромских помянул? Я? Али может ты? Так что угомонись. Я повторю вопрос для тебя специально. Мы здесь обсуждаем места жительства участников обсуждения? Так что угомонись. Ну ни тебе ЛЮда судить меня по всем параметрам. Что я и кто я. И прочая. :77: ВАренья лучшее скушай.
Да, у меня варенье. Клубничное.
А у Вас Сталин.
Я ношусь с вареньем. А вы со Сталиным.
Во-от....Пойдите и спросите внуков. Чего они предпочитают- моё варенье или Сталина.
Точно говорю- выберут варенье. Потому что не дураки.

( Аллегория , если что) ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:53

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
:77: Хорошо у вас дуэтом выходит.
Да я уточнил, для справедливости, а вдруг кто из неупомянутых обидится. :ул:
Да лаааадно. Че уж там. Пусть и вторым голосом, но то же не плохо выходит. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Тебе прям так хочется, чтобы первым? ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
А я то тут при чем. Я в вашем театре зрителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 21:56

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Да лаааадно. Че уж там. Пусть и вторым голосом, но то же не плохо выходит. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Тебе прям так хочется, чтобы первым? ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
А я то тут при чем. Я в вашем театре зрителем.
Фигасе ! Ты бек-вокал. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 22:00

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Да лаааадно. Че уж там. Пусть и вторым голосом, но то же не плохо выходит. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Тебе прям так хочется, чтобы первым? ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
А я то тут при чем. Я в вашем театре зрителем.
Фигасе ! Ты бек-вокал. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Нее. Шо мое то мое, мне начальник чужого не надо. У вас дуэтом классно выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 22:07

АГУНЯ пишет:
Во-от....Пойдите и спросите внуков. Чего они предпочитают- моё варенье или Сталина.
Точно говорю- выберут варенье. Потому что не дураки.
Мила, в 90-х мы уже выбрали "варенье". Как вкус ?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 22:18

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Во-от....Пойдите и спросите внуков. Чего они предпочитают- моё варенье или Сталина.
Точно говорю- выберут варенье. Потому что не дураки.
Мила, в 90-х мы уже выбрали "варенье". Как вкус ?
В 90-е мы выбрали не "варенье" , а порнуху.
Нам же чего грили ? Секеса в СССР нет. А хотелось. Получили.
А теперь сидим и "ужины" греем , пока ЖКХ не отключило отопление.

( Если шо, опять аллегория)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 22:23

АГУНЯ пишет:
Нам же чего грили ? Секеса в СССР нет. А хотелось. Получили.
Это ТЕБЕ говорили, а мне говорили по - другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 22:50

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Нам же чего грили ? Секеса в СССР нет. А хотелось. Получили.
Это ТЕБЕ говорили, а мне говорили по - другому.
А шо тебе говорили , если не секрет ? Шо есть ? Тогда тебя развели , как опытного. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 23:01

kroket пишет:
АГУНЯ пишет:
Бумбараш пишет:


А можно я спрошу? Можно ?

А Германия репарации выплатила ? Когда ? Сколько ? И на что пошли ?
Какой шикарный вопрос! ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180

"После войны мы брали репарации, но это мелочь"
(Молотов.)
Вот пытался понять Вашу радость, но так и не въехал (увы мне, невменяемому сталинисту). ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1079108210
Так в чем криминал?
:-D:
К стыду своему признаюсь, вообще вопросом не владею. Ни о размерах не знаю, ни о сроках, ни о применении...Может есть знатоки? Крокет помогите. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 23:12

АГУНЯ пишет:
Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Нам же чего грили ? Секеса в СССР нет. А хотелось. Получили.
Это ТЕБЕ говорили, а мне говорили по - другому.
А шо тебе говорили , если не секрет ? Шо есть ? Тогда тебя развели , как опытного. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Полностью фраза звучала так правда не дословно. В СССР секса не было, то что вы называете сексом мы называем любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 23:16

Александр Русский пишет:
Ни о размерах не знаю, ни о сроках, ни о применении...Может есть знатоки? Крокет помогите. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 3736193052
А гугл для чего ?
Формы репараций с фашистской Германии и её союзников в возмещение ущерба, нанесённого ими в ходе Второй мировой войны 1939—45, были определены на Ялтинской конференции 1945 года. На Потсдамской конференции 1945 было достигнуто следующее соглашение: репарационные претензии СССР будут удовлетворены путём изъятия из восточной зоны Германии и за счёт германских активов, находящихся в Болгарии, Финляндии, Венгрии, Румынии и Восточной Австрии; репарационные претензии Польши СССР удовлетворит из своей доли; претензии США, Великобритании и других стран, имеющих право на репарации, будут удовлетворены из западных зон; некоторую долю репарационных платежей СССР дополнительно должен был получить из западных зон Германии. Решения Ялтинской и Потсдамской конференций о репарациях СССР из западных зон Германии западными державами не были выполнены.

Согласно опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским данным Главного трофейного управления, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн. тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн. литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры.

На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на "222" и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии. По данным историка и экономиста Гавриила Попова, даже техника для подслушивания, применявшаяся после войны советской госбезопасностью, была германского происхождения.

По утверждению немецкой стороны, в России и странах СНГ в настоящее время находятся около 200 тысяч вывезенных после войны музейных экспонатов, два миллиона книг и три километра папок с архивами.

У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн. мужских и женских пальто, 1 млн. головных уборов и 186 вагонов вина.

Взимание репараций с ГДР было прекращено по совместному соглашению СССР и ПНР с 1 января 1954.

Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 23:17

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Поляков Александр пишет:
Это ТЕБЕ говорили, а мне говорили по - другому.
А шо тебе говорили , если не секрет ? Шо есть ? Тогда тебя развели , как опытного. ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 1152186180
Полностью фраза звучала так правда не дословно. В СССР секса не было, то что вы называете сексом мы называем любовью.
Люби-люби , но не теряй головы. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-02, 23:18

Щаз. Про репарации отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-03, 00:10

Предложения США:
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/War_Conf/berlin15.htm

Цитата :
Текст, согласованный в Союзной комиссии по репарациям

В соответствии с принципами, установленными на Крымской конференции, а именно, что странами, имеющими право на наибольшую долю репараций, являются те, которые вынесли главную тяжесть войны, понесли самые тяжелые потери и организовали победу над врагом, Союзная комиссия по репарациям согласилась, что общая сумма репараций (включая как то, что будет получено за счет изъятия из национального богатства Германии, так и то, что будет получено по ежегодным поставкам после капитуляции) будет распределяться следующим образом:

от общей суммы

СССР . . . . . . . . . . . 56%
Соединенное Королевство . . 22%
США . . . . . . . . . . . . 22%
Итого . . . . . . . . . . 100%

С этими предложениями Сталин , присутствующий на 13 заседании глав Правительств согласился :
Цитата :
Запись тринадцатого (заключительного) заседания глав правительств
1 августа 1945 г., 22 час. 40 мин.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/War_Conf/berlin13.htm
Вопрос о репарациях возник еще в сентябре 1941 г. в беседе с Авереллом Гарриманом и лордом Бивербруком Сталин прямо поставил вопрос: «Как заставить немцев заплатить за ущерб?» К 1945 г. потери Советского Союза стали громадными. Было убито более 20 млн. жителей страны. Разрушены почти пять миллионов домов. Разоренными стояли 1710 городов, 70 тысяч деревень. Двадцать пять миллионов бездомных; 65 тысяч километров железнодорожных путей уничтожены, как и 16 тысяч локомотивов, 428 000 вагонов.
Итак , речь шла об общей союзной репарации 20 млрд. Заметим , что СССР удовлетворяет из размера своих репараций претензии Польши, оставляя себе 10 млрд.
Однако , если заметили , из материалов конференции , американцы постоянно настаивали на долях , а не на конкретной цифре. Почему ? А они просчитали , исходя из оптового паритета промышленных цен от 1937 г., где 1 один доллар стоил 8 рублей и если брать официальный курс рубля к доллару (5 рублей за доллар), то репарации с Германии составили бы 125 млрд. долларов.
При этом американцы оговаривали, что Советы ещё могут потребовать компенсацию убытков от зверств немцев, американцы соглашались, что методику этих подсчётов СССР мог разработать сам (все остальные подсчёты репараций американцы производили по методике Версальского договора).
Кроме того, американцы полагали, что СССР может потребовать с Германии компенсацию за военные пенсии, общую сумму они определяли в 128,2 млрд. руб. (или более 15 млрд. долларов, исходя из 8 рублей за 1 доллар).

То есть общая сумма репараций СССР с Германии должна была превысить 120 млрд. долларов (в долларах 1944 года).
10 млрд против 120 млрд....Такой "широкий жест" могли себе позволить Англия и США. Но СССР , понесший убытки в размере более 600 млрд ?
Кто Сталин после этого ? Особенно в разрезе голода 1947г. Кто назовет такие шаги умными ? Я -нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ОБСУЖДЕНИЕ   ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 8 Empty2010-12-03, 00:15

А 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, 1,2 млн. мужских и женских пальто, 1 млн. головных уборов и 186 вагонов вина ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОБСУЖДЕНИЕ
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение-2
» Обсуждение предложений
» Движение «Просто россияне» обсуждение устава, другое.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: