Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Исламизация России.

Перейти вниз 
+7
Слона
Антик
E.U.
Chudotvorets
Поляков Александр
Алекс Че
OldGeo
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 15:52

Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Тань, что такое исламские банки ?
Ты у меня спрашиваешь?
Естественно.
Цитата :
Ты хочешь скзать. что я неправильно трактую
Нет, я уже сказал, что мы говорим о разном. Поэтому и задал вопрос. Ведь ни одного исламского банка ты не назовёшь, ты можешь назвать банки в исламских странах, может назвать банкира, который 5 раз в день молится Аллаху, ты можешь даже показать купюру на которой написано Алла акба, но ты не сможешь доказать что успешность банка объясняется покровительством Создателя и что деятельность банка напрвлена на восхваление Создателя
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 16:20

А теперь Саша угадай с одного раза. "ВЧера на ишаке, сегодня на мерседесе". От куда сей феномен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 16:29

Восточные люди-прирождённые торговцы и скупщики. Славяне с караванами барахла туда-сюда не бродили, рынков невольничьих не держали и ростовщичеством не занимались. Цифры, блин, и то арабские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 16:50

Алекс Че пишет:
Цифры, блин, и то арабские.
Кстати да римские почему то не прижились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 16:51

Антик пишет:
А теперь Саша угадай с одного раза. "ВЧера на ишаке, сегодня на мерседесе". От куда сей феномен.
Аллах помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 17:13

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
А теперь Саша угадай с одного раза. "ВЧера на ишаке, сегодня на мерседесе". От куда сей феномен.
Аллах помог.
Ну-да.Ну-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 18:57

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
Поляков Александр пишет:
Тань, что такое исламские банки ?
Ты у меня спрашиваешь?
Естественно.
Цитата :
Ты хочешь скзать. что я неправильно трактую
Нет, я уже сказал, что мы говорим о разном. Поэтому и задал вопрос. Ведь ни одного исламского банка ты не назовёшь, ты можешь назвать банки в исламских странах, может назвать банкира, который 5 раз в день молится Аллаху, ты можешь даже показать купюру на которой написано Алла акба, но ты не сможешь доказать что успешность банка объясняется покровительством Создателя и что деятельность банка напрвлена на восхваление Создателя
Не докажу. Но. захватывая мировую экономику, можно будет диктовать условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 19:34

Тань. А тебе не все равно где кредит не дают.? Муслимский это банк или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 19:57

Антик пишет:
Тань. А тебе не все равно где кредит не дают.? Муслимский это банк или нет.
Мне все равно. Просто суть простых банков: дают под процент. а исламским ростовщичеством заниматься нельзя. и они. якобы в благих намерениях, дают без процента, но с условием. что становятся партнерами твоего бизнеса. Ты бы хотел в твой кровный бизнес взять партнера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 19:58

Ежик в тумане пишет:
Не докажу. Но. захватывая мировую экономику, можно будет диктовать условия.
Тань, ну это уже анекдот. "Съест то он съест, только кто ему даст" Так и здесь Ну кто им даст захватить мировую экономику
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 20:02

Поляков Александр пишет:
Ежик в тумане пишет:
Не докажу. Но. захватывая мировую экономику, можно будет диктовать условия.
Тань, ну это уже анекдот. "Съест то он съест, только кто ему даст" Так и здесь Ну кто им даст захватить мировую экономику
Ну, если только потом ракетами закидать. чтобы долги не отдавать. А . если придерживаться договоренностей. то к этому идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 20:04

Ежик в тумане пишет:
Антик пишет:
Тань. А тебе не все равно где кредит не дают.? Муслимский это банк или нет.
Мне все равно. Просто суть простых банков: дают под процент. а исламским ростовщичеством заниматься нельзя. и они. якобы в благих намерениях, дают без процента, но с условием. что становятся партнерами твоего бизнеса. Ты бы хотел в твой кровный бизнес взять партнера?
ВСе зависит от суммы вложенного и процента партнерства. А так почему нет. И все таки, чего ты привязалась к этим банкам по сути взаимопомощи. Нам то их как раз и нехватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 20:09

Цитата :
В 2010 году активы финансовых организаций, которые занимаются исламскими финансами, превысят отметку в триллион долларов. Об этом сообщает AFP.
По данным Исламского банка Азии, базирующегося в Сингапуре, активы 500 крупнейших исламских банков в 2010 году увеличатся боле чем на 180 миллиардов долларов. В целом капитал этих банков, однако, будет составлять менее процента от всех банковских активов мира.

В 2009 году активы исламских банков составляли 822 миллиарда долларов, а в 2008 - 639 миллиардов долларов.

Интерес к исламским финансам в мире резко вырос из-за кризиса. Дело в том, что исламские финансовые институты оказались устойчивыми к глобальному кризису, поскольку по шариату подобным компаниям запрещено инвестировать в некоторые потенциально опасные активы, включая высокорисковую ипотеку, а также классические деривативы. Именно в этой сфере западные банки и другие финансовые организации понесли наибольшие убытки.

Исламские банки также не инвестируют в предприятия и фирмы, деятельность которых противоречит исламским предписаниям. В частности, они не вкладывают средства в компании, которые связаны с производством и сбытом алкоголя, свинины или вооружений.
Пока активы исламских банков составляют порядка 1% от всех мировых банковских активов. Но. как каждый год идет прирост 20-30%. Дальше можно посчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 20:16

И что? Я понять не могу. Чего тебе они так дались. Ну придут они на смену еврейским. И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 20:21

Антик пишет:
И что? Я понять не могу. Чего тебе они так дались. Ну придут они на смену еврейским. И что?
Мне ничего. Тема - исламизация. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 20:29

Ежик в тумане пишет:
Антик пишет:
И что? Я понять не могу. Чего тебе они так дались. Ну придут они на смену еврейским. И что?
Мне ничего. Тема - исламизация. ага
Аааа. Ну ежели в этом ракурсе.Вот только как это к исламизации России относиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 20:50

Антик пишет:
Ежик в тумане пишет:
Антик пишет:
И что? Я понять не могу. Чего тебе они так дались. Ну придут они на смену еврейским. И что?
Мне ничего. Тема - исламизация. ага
Аааа. Ну ежели в этом ракурсе.Вот только как это к исламизации России относиться?
Так в России тоже развиваются исламские банки, и в связи с кризисом услугами их начинают пользоваться не только люди, исповедующие ислам. офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 21:32

Антик пишет:
И что? Я понять не могу. Чего тебе они так дались. Ну придут они на смену еврейским. И что?
Ничего. Пели, что "евреи, евреи, кругом одни евреи". А будут петь, что "муслимы, муслимы, кругом одни муслимы" А так ничего.))
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 21:45

Антик пишет:
ВСе зависит от суммы вложенного и процента партнерства. А так почему нет. И все таки, чего ты привязалась к этим банкам по сути взаимопомощи. Нам то их как раз и нехватает.
В Эмиратах можно открыть любую фирму только в доле 50 на 50 с местным арабом. Можно считать это партнерством, можно налогом, оброком или данью, можно рэкетом - как хошь. Но открывают, видимо, выгодно. Там. Пока. Зато Эмираты превосходно развиваются, невиданными темпами. 
Однако, если тут будет их касса взаимопомощи, то кто сказал, что доля их прибыли будет идти на развитие России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-27, 22:20

Не барышни, мне кажеться что эта угроза надуманная.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-28, 00:17

Поляков Александр пишет:
Не барышни, мне кажеться что эта угроза надуманная.
Угроза в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-28, 00:20

E.U. пишет:
Антик пишет:
ВСе зависит от суммы вложенного и процента партнерства. А так почему нет. И все таки, чего ты привязалась к этим банкам по сути взаимопомощи. Нам то их как раз и нехватает.
В Эмиратах можно открыть любую фирму только в доле 50 на 50 с местным арабом. Можно считать это партнерством, можно налогом, оброком или данью, можно рэкетом - как хошь. Но открывают, видимо, выгодно. Там. Пока. Зато Эмираты превосходно развиваются, невиданными темпами. 
Однако, если тут будет их касса взаимопомощи, то кто сказал, что доля их прибыли будет идти на развитие России?
Да нам бы и половины с лихвой хватило бы. С еврейскими банками пока что идет подкормка Еуропы с Юсанией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-28, 01:06

E.U. пишет:
Поляков Александр пишет:
Не барышни, мне кажеться что эта угроза надуманная.
Угроза в чем?
Исламизации с помощью банков
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-28, 03:15

Поляков Александр пишет:
E.U. пишет:
Поляков Александр пишет:
Не барышни, мне кажеться что эта угроза надуманная.
Угроза в чем?
Исламизации с помощью банков
Самый эффективный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 4 Empty2010-10-28, 03:22

ЕВрейские банки насчитывают столетия. Но что то со всеобщим иудаизмом как то не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исламизация России.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: