Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Исламизация России.

Перейти вниз 
+7
Слона
Антик
E.U.
Chudotvorets
Поляков Александр
Алекс Че
OldGeo
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 00:11

E.U. пишет:
Антик пишет:
ЕУшка Вы точно уверенны, что живете сейчас не под влиянием чуждой культуры? Петруша который первый, так отченно усиленно на Руси навязывал, через бритье бород и отрубание голов.
Для меня она не чуждая, а привычная и родная, потому как я в ней родилась и сформировалась.Жила бы при Петре, то и разговор был бы другим. Я вообще в СССР родилась и мне и насаждение православной религиозности тоже не сильно нравится, но я русская, а мировоззрение русское оно именно под влиянием православия формировалось много веков. 
Вы вот мне скажите. Если Вы считаете, что за ради 50% исламских денег в виде партнерства, ничего страшного в исламизации нет и вполне можно и мусульманскую культуру принять, то чего ж Вы все на Москву и московских чиновников наезжаете, что они мол продались? У Вас перед глазами такой яркий пример, который Вы вроде как не одобряете. Но в то же время для себя ничего осудительного в том не видите. Так может и московские чиновники с талантливыми родственниками-бизнесменами тоже ничего осудительного в их деньгах не видели, тем более, что и опыта такого перед глазами не имели.
ПОчему нет. Конечно скажу. Чиновнитки только разрешения дают за это и деньги берут. ПОчему я не против ОАЕшного варианта. Да все очень просто для достижения цели все цели хороши. КАк пример: Я занимаю денег для организации торговли(только торговли) в определенном регионе семечек. ЕСли дело пошло. Что ЛИЧНО мне мешает вложить свою часть прибыли в производство этих семечек но уже без участия банка. ПОнимаю пример абсурдный и тем не менее. И еще одно отличие между мной и чиновником. Я привожу сюда капитал а чиновник гастеров.
ЗЫ. А что мешает нашим банкам перенимать опыт арабов?
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 06:37

Антик пишет:
ПОчему нет. Конечно скажу. Чиновнитки только разрешения дают за это и деньги берут. ПОчему я не против ОАЕшного варианта. Да все очень просто для достижения цели все цели хороши. КАк пример: Я занимаю денег для организации торговли(только торговли) в определенном регионе семечек. ЕСли дело пошло. Что ЛИЧНО мне мешает вложить свою часть прибыли в производство этих семечек но уже без участия банка. ПОнимаю пример абсурдный и тем не менее. И еще одно отличие между мной и чиновником. Я привожу сюда капитал а чиновник гастеров.
ЗЫ. А что мешает нашим банкам перенимать опыт арабов?
Я говорила не только о чиновниках, но и о их талантливых родственниках-бизнесменах.)) Но суть даже не в этом. Без разрешения чиновников тут и банк не откроешь -хоть российский, хоть филиал иностранного, хоть с российскими деньгами, хоть с иностранным капиталом. Для Вас же не секрет, что Россия с самого начала открытия границ была лакомым куском неосвоенного мировыми финансами рынка. Так вот и кому должны были чиновники отдавать предпочтения (сразу давайте договоримся, что речь не об откатах, поскольку за такой пирог, вряд ли откаты жалели)? Наверное, также как и Вы предпочитали наиболее выгодный вариант - условия то нам неизвестны, хотянесекрет, чтокредиты давались в основном своим и на выгодных условиях,но сами банки то на чьи средства открывались- откуда у нищих советских людей столько средств на открытие стольких банков- много ведь было с иностранным капиталом, а уж кто за ним стоял и чьи интересы представлял- кто ж расскажет, но в любом случае нет наивных иностранных банкиров, которые бы согласились на практически раздаривание кредитов. Но допустим банки решили предоставлять кредиты на таких выгодных условиях всем желающим. Но на такие выгодные варианты ведь желающих много найдется. И тут вот про производство семечек. С чего Вы решили, что кроме Вас не найдется желающих на столь же выгодных условиях заняться производством семечек и они не получат столь же выгодных условий, а будут дожидаться, пока Вы заимеете достаточно средств, чтоб вложить их в производство? С одной стороны, вроде конкуренция, а с другой не успеете оглянуться, а все ниши уже заняты теми, кто также как и Вы на выгодных условиях открыл бизнес и прочно в нем уже угнездился. Ну и само собой, что после этого начинается вытеснение одних другими, поскольку на неосвоенные ниши,например, вложений нужно много больше, чем есть в наличии,отдача от них будет много позже, да и банк, к примеру, не желает иметь такие риски и денег на  более дорогие проекты не дает. Или дает, но не Вам, а наиболее доверенным лицам. И тут уже преимущество получают те, кто имеет в родственниках чиновников, у которых в руках есть рычаги властии которые могут поспособствовать тому,что банк признает наиболее доверенным лицом того, кого надо чиновнику. Разве нет? Правда на чиновника у банка появляется компромат,но кому он интересен,пока идет взаимовыгодное сотрудничество. Так вот постепенно, постепенно, передел бизнеса идет, а вкладывать в страну и нечего или страшно, что вытеснит кто-то наиболее ушлый и рискуешь потерять все. Вкладывать не получается без рисков, а капитал сохранять как-то надо, и начинают выводить из страны. Или рекомендуют вывести то,что есть, чтоб не потерять все, если сотрудничать взаимовыгодно отказываются. Что разве не заметно,что всех наших олигархов определенной национальности успешно выпирают отсюда уже с 90-х, а тем, которые тут остаются не дают практически никуда особо вкладываться именно в России. Я не пытаюсь защищать их, но мне весьма странным кажется такое вопиющие жлобство всех. Ну не выглядит это реальным. Может, конечно, я просто слишком хорошо о людях думаю. 
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 07:11

Андрею.
Посмотрела, много букофф написала- не уверена, что суть того, что хотела сказать понятна))
Хотела спросить, уверенны ли Вы, что у Вас будет возможность вложить туда, куда Вы хотите. 
И еще. Кому нужны  хорошо живущие русские, кроме самих русских? Западу вряд ли, Востоку тоже - ресурсы ограничены, в мире перепроизводство. В сытой Европе уже возраст пенсионный увеличивают, а в Азии полно своих нищих. 
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 07:16

Антик пишет:

ЗЫ. А что мешает нашим банкам перенимать опыт арабов?
Ну вот, наверное, именно что-то и мешает. Я высказала предположение, что именно мешает - зависимая от внешних сил политика. Не важно, в принципе, от каких именно - думаю, что дележ пирога под названием России еще долго будет идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 07:52

E.U. пишет:
Антик пишет:

ЗЫ. А что мешает нашим банкам перенимать опыт арабов?
Ну вот, наверное, именно что-то и мешает. Я высказала предположение, что именно мешает - зависимая от внешних сил политика. Не важно, в принципе, от каких именно - думаю, что дележ пирога под названием России еще долго будет идти
Пирог уже практически разделен, будут по новой делить, у одних отнимать, другим отдавать. Кандидаты выбираются традиционным способом. кто ближе к телу, или же более сильные будут откусывать у более слабых, у нас и так всем правят монополисты. так что монополии будут только укрупняться. Банковская сфера не исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 12:00

ЕУшка. Вы все правильно сказали на мой взгляд. Более подробно с Вашего позволения отвечу позже. Сейчас просто бежать надо. Вот уж воистину "Труба зовет". Исламизация России. - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 12:04

Антик пишет:
ЕУшка. Вы все правильно сказали на мой взгляд. Более подробно с Вашего позволения отвечу позже. Сейчас просто бежать надо. Вот уж воистину "Труба зовет". Исламизация России. - Страница 6 1152186180
Семечки зовуть..
Хучь бы самогоном занялся..
Иль карасем..
Лапоть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 17:46

Шарапов пишет:
Антик пишет:
ЕУшка. Вы все правильно сказали на мой взгляд. Более подробно с Вашего позволения отвечу позже. Сейчас просто бежать надо. Вот уж воистину "Труба зовет". Исламизация России. - Страница 6 1152186180
Семечки зовуть..
Хучь бы самогоном занялся..
Иль карасем..
Лапоть..
А чего я в самогоне не видел? На 200 литров воды 50 кило сахару и кило дрожжей. Исламизация России. - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 17:53

E.U. пишет:
Андрею.
Посмотрела, много букофф написала- не уверена, что суть того, что хотела сказать понятна))
Хотела спросить, уверенны ли Вы, что у Вас будет возможность вложить туда, куда Вы хотите. 
И еще. Кому нужны  хорошо живущие русские, кроме самих русских? Западу вряд ли, Востоку тоже - ресурсы ограничены, в мире перепроизводство. В сытой Европе уже возраст пенсионный увеличивают, а в Азии полно своих нищих. 
Что русские ни кому не нужны было ясно изначально. НО впарить мысль народонаселению что нужны, у них получилось. Уверенность пока. НО пока, еще есть. КАк долго? НЕ знаю.
ЧТо же до своих и наших. Так это было всегда и это всегда будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 20:50

Шарапов пишет:
Одна из причин исламизации- это более соответствующее поведение проповедуемой вере самих исламских кадров- работников культа,как ранее говорилось.. Их образ жизни..Их повендение значительно более выгодно отличается от того, что вытворяют кадры православия..
 ...
Вся энта показуха добром не закончится..
Ни для веры- ни для РПЦ.
Ой, Шарапов, пропустила ваш пост. Рада видеть)Согласна с Вами совершенно. Но это все таки лишь одна из причин. Финансирование такого образа жизни тоже не отбросишь. 
Вот ту же Москву взять - диаспоры помогают своим сюда переезжать и тут обосновываться. Именно финансово. А русские могут приехать лишь на общих законных основаниях.
Я вот по своему дому сужу. Нашим зачастую за квартиру нечем заплатить, а вот они всегда платят и вовремя и за всех родственников, которых через свою квартиру пропускают (регистрируют временно) всегда платят в полном объеме, тогда как многим из наших даже за детей прописанных, но не живущих платить нечем. И квартиры у них чаще куплены не в ипотеку, в отличие от наших. Может это у нас так в доме, но не думаю. Я не говорю. что остальные ( в том числе и евреи те же) тут только бедные, есть и вполне обеспеченные, но ведь остальных вообще в принципе значительно больше, значит и покупать должны значительно больше, а этого нет. А вот их без проблем. 
Причем временнозарегистрированные родственники довольно быстро переезжают и на их место другие приезжают. Вряд ли ж они обратно возвращаются - значит в другое жилье переезжают, а откуда деньги - как они могут так быстро тут подняться, если по русски не бельмеса многие? Да и родственник, у которого прописаны не тянет вовсе на богатея - у самого квартирка не большая, а семья не маленькая.
Ну а про таджиков и вовсе не говорю - на те урезанные деньги, что им тут якобы платят и часть из которых они якобы на родину отправляют, тут прожить может и можно, но очень скромно. Но они вовсе не так уж скромно и жувут. Вполне себе и в куреве и в напитках не отказывают и если за месяц посчитать, то их скромных доходов никак не хватит даже на это, не говоря о еде. Но это ведь так - на уровне домыслов. А по существу ведь им действительно предъявить нечего - в основном вежливые, особо не отсвечивают, ведут себя культурно, улыбаются, платят по обязательствам и вроде как никаких законов и не нарушают - к чему придерешься. Ну раньше было гораздо по другому какое то время, а теперь вот именно такая тенденция. Ну а когда их соплеменники где то особо ярко и некрасиво выступают, то тут же следует реакция, что, мол, бывает, а у русских так и много чаще. Вот так.
И вроде никаких проблем. кроме того, что их тут слишком много и растет число мечетей. То есть недовольство исключительно на уровне дискомфорта для русских, пока во всяком случае. Ну а потом уже, видимо, просто уйдет чувство, что ты у себя дома, а не в гостях. Но этож не нарушение закона. А потому - не нравится - уезжай. Вот и уезжают многие.
Но Москва - это ж не только город,тут ведь вся верхушка госструктур сосредоточена. так и чего ожидать в таком случае всему остальному немусульманскому населению России?
И мне лично не нравится, чтов СМИ постоянно на первый план выставляют преступное поведение именно русских сотрудников правоохранительных органов. Что-то я не помню громкой компании по поводу чеченских ментов, которые палили из автоматов на улицах Москвы - даже подробностей не помню,помню только мелькнувшее сообщение, которое не получило никакого развития и благополучно заглохло
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 21:17

Ну- диаспоры, но мое мнение- это все-таки другая проблема..Не исламизации.. Диаспоры- это прежде всего свидетельство тотальной коррупционности госструктур..Ибо только этим и можно объяснить сам факт их типа законного и легального существовани..Ведь диаспора по сути- антизаконна..
А вот по поведенческим моделям кадров ислама смею утверждать.. Они более сами соответствуют своим образом жизни проповедуемой ими вере..
Заметьте.. Вот вроде место женщины в исламе- ну своеобразное..
Но..
Семьи многодетны.. Женщины пусть там типа и в чадре- но уж муж кормилец семьи по полной..
И так далее.. Я, честно, не видел , чтобы кто там из исламских кадров пришел в мечеть поддатый.. Опухший..Расхлстанный..Об остальном- тоже сравнение в их пользу..
Короче- это ведь как с теми же сектами..Секты- это побег от РПЦ.. Но уж тогда лучше- на мой взгляд- пусть бегут в ислам..
Допустим мой ребенок.. Разочаровался типа в РПЦ, а через нее в православии..Да лучше нехай в ислам, чем в какую секту..
Не говорю уже, что тот же ислам и по наркоте..По алкоголизму..По сиротам тем же значительно более и эффективен..И более трудолюбив.. Так ведь..
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 22:30

Шарапов пишет:
Ну- диаспоры, но мое мнение- это все-таки другая проблема..Не исламизации.. Диаспоры- это прежде всего свидетельство тотальной коррупционности госструктур..Ибо только этим и можно объяснить сам факт их типа законного и легального существовани..Ведь диаспора по сути- антизаконна...
Ну так а коррупция то разве не финансируется. Как можно коррумпировать чиновника без денег? Только с деньгами и чем ближе к верхушке, тем крупнее суммы. Законно или нет, но по сути общественные организации то не запрещены. Что незаконного в фонде помощи беженцам, к примеру? А уж каким именно беженцам помогать - это ведь уже как раз на уровне кадров решается. Нет беженцев русских - ну типа не хотят русские из Таджикистана уезжать - нет сведений о таких. А вот таджикских бывших совестких граждан полно желающих. И что незаконного? Как докажешь,что это не так и кто этим будет заниматься? 
Примерное поведение я и не отрицаю, только почему нелестное сравнение с нашими приводит к мысли о принятии мусульманства - мне не понятно. Может просто перестать равнодушно воспринимать непримерное поведение своих кадров? На мой взгляд, нам усиленно навязывается образ неправильного русского и мы ведемся на это с удовольствием осуждая своих же. А они своих, заметьте, таковых и еще хлеще, не стесняются воспитывать, но другим не дают в обиду и всячески страются конфликты загасить, переведя стрелки на наших. А вот у Вас много ли знакомых, которых Вы стеняетесь? У меня вот нет. Они, правда, в церковь не все ходят стройными рядами, но хуже от этого себя не ведут. Конченых алкашей тоже много вокруг не наблюдаю. Но опять же, если у какой женщины муж алкаш, то может не ее осуждать надо, что она его тащит из последних сил, а с ним жесткие беседы проводить, чтоб смирным был. Опять жене трудно быть законопослушным налогоплательщиком, если есть деньги налоги итарифы оплачивать, а вотуних они почему товсегда есть и почему то от поднятия тарифов ни Кавказ, ни татары те же не стонут, а в основном все другие регионы с преимущественно русским населением.также как и в Москве в неплательщиках в основном русские числятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-30, 22:47

Вы все в кучу..Не скажу, что все Ваши разделы не пересекаются- но ведь по каждой- и свои причины..И свои средства противодействия..
Как я понимаю- если по теме- то ведь вызывает огромную тревогу не сама исламизация..А именно то ответвление, которое представляет опасность..
Но это- поверьте- не исламизация..А прежде всего- беда внутренняя самого ислама.. И здесь- причина другая..
Фанатизм православия иль того же христианства в целом менее опасен, чем ислама.. Не стану рассуждать , поскольку изложить четко не смогу..Не спец.. На уровне выводов просто знаю.. Ну- как мне довели.. Внутри ислама есть основания и для шахидства..И для террора..Что-то там внутри типа позволяет выстроить и такие закидоны..
И, главное- они имеют методики подготовки ..Древние.. Эффективные.. Это- ну опять же- не знаком..Просто как довели..
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 00:38

Шарапов пишет:

 Но это- поверьте- не исламизация..А прежде всего- беда внутренняя самого ислама.. И здесь- причина другая....
Причина может и другая, но яж оцениваю общий результат и мне он не нравится. И никаких плюсов именно для русских в исламизации не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 01:11

E.U. пишет:
Шарапов пишет:

 Но это- поверьте- не исламизация..А прежде всего- беда внутренняя самого ислама.. И здесь- причина другая....
Причина может и другая, но яж оцениваю общий результат и мне он не нравится. И никаких плюсов именно для русских в исламизации не вижу.
А.. Понял..
Ну сам фактор русскости - всего лишь свидетельство , что часть общества наконец смутно осознает- чей-то кругом не наши..
Ну кады все общество- уже не русское- а российское- так начнеть задумываться- вспомнять- кады я еще писал..Власовцы кругом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 01:23

... и РОА ЕЭС...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 11:03

E.U. пишет:
Шарапов пишет:
Ну- диаспоры, но мое мнение- это все-таки другая проблема..Не исламизации.. Диаспоры- это прежде всего свидетельство тотальной коррупционности госструктур..Ибо только этим и можно объяснить сам факт их типа законного и легального существовани..Ведь диаспора по сути- антизаконна...
Ну так а коррупция то разве не финансируется. Как можно коррумпировать чиновника без денег? Только с деньгами и чем ближе к верхушке, тем крупнее суммы..
Не обязательно. Можно объяснить с позиции "дедовщины". Чинарику легче, выгодней, безопасней иметь дело с одним "представителем", чем с группой
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 21:56

Я, как всегда, чего-то недонепонял...
Об чём речь?
О том, что мусульманам приходится на первых порАх обоснования в Москве (например) придерживаться каких-то правил проживания? А некоторым, особо "крутым", приходится придерживаться некоей "светскости"?
Так - а как иначе?
Мне правда в связи с этим всё время вспоминается притча (или не притча) о том, как некто хотел стать Верховным (типа президента) для обеспечения всенародного СЧАСТИЯ.
При этом ему пришлость бы пройти все "прелести" карьерного роста.
Боюсь, в течение его карьерного роста его психотип изменился бы неузнаваемо, до полного забвения первоначальных стремлений. О всенародном счастии.
ЗЫ.
К чему это я?
А к тому, что мусульмане тоже подвержены светскости.
И в процессе ассимиляции могут стать ещё более русскими, чем сами РУССКИЕ.
Вам так не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 22:01

Артур пишет:

И в процессе ассимиляции могут стать ещё более русскими, чем сами РУССКИЕ.
Вам так не кажется?
Ну как я понимаю- тут то ли шахиды беспокоят- то ли москвичи озаботилися наконец, что Москве они не нужны..
Имея ввиду диаспоры..
Ну дык кады еще их предупреждали типа ох-ох..
Но сама постановка вопроса- прогресс..
А могуть ли мусульмане стать русскими- да вроде за кордоном иль при шухере каком от них - именно мусульман- крена в нерусскость не наблюдается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 23:34

Шарапов пишет:
Артур пишет:

И в процессе ассимиляции могут стать ещё более русскими, чем сами РУССКИЕ.
Вам так не кажется?
Ну как я понимаю- тут то ли шахиды беспокоят- то ли москвичи озаботилися наконец, что Москве они не нужны..
Имея ввиду диаспоры..
Ну дык кады еще их предупреждали типа ох-ох..
Но сама постановка вопроса- прогресс..
А могуть ли мусульмане стать русскими- да вроде за кордоном иль при шухере каком от них - именно мусульман- крена в нерусскость не наблюдается..
Я, наверное, опять невпопад.
Тока вот не пойму.
Человеки - вроде стадные животные.
Где есть ВОЖАК, озабоченый не столько своими нуждами, скока процветанием своего рода.
Ну да - он может выбрать себе самку покрасивше (а может - поздоровей, чтобы детки выросли покрепче).
Но все его остальные телодвижения направлены на укрепление рода.
А для этого сородичи должны где-то как-то жертвовать личными (шкурными) интересами ради будущего своих детей. Которое, как вы понимаете, у них (животных) зависит от всей стаи.
Но, конечно, люди - это совсем другое.
Люди легко покупаются и искренне верят в лозунги типа: "Если хорошо мне, то хорошо и всем остальным".
Каюсь, я на него некогда тоже купился.
А сейчас уверен, что как и в волчьей стае: "Если хорошо всем, то хорошо и мне".
Это на уровне инстинкта.
Понятно же, что ежели кому-то будет ПЛОХО, то своё ХОРОШО придётся отстаивать силой. В стае.
И этой силой может служить только бОльшая часть стаи.
В России щас это большинство имеется - чиновники, силовики, артисты всякие (включая юмористов и клоунов).
Но если не повышать уровень жизни обслуги, из России она или нет, то тем, кому живется ХОРОШО (не только на Руси) может стать очень ПЛОХО.
К сожалению, ЭЛИТА забывает принцип работы ГРАБЛЕЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 23:38

Да просто все..
Будьте сильными, растите детей своих правильно и не страшна Вам будет никакая исламизация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-10-31, 23:47

VBS пишет:
Да просто все..
Будьте сильными, растите детей своих правильно и не страшна Вам будет никакая исламизация.
Наверное, это тот случай, когда "ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА".
Извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-11-01, 00:29

Артур пишет:

К сожалению, ЭЛИТА забывает принцип работы ГРАБЛЕЙ.
Элита на то и элита, чтобы принцип граблей забывать..
Вам вот не кажется, что для обеспечения полного дурдома внутри постсоветского пространства нам вволокли те понятия, которые Запад давно переварил и отбросил, поскольку понял- такими понятиями тока проиграешь СССР..Вот сами посудите..Там основа- средний класс..Заметьте- класс.. Явно стырено от коммуняк..
Основа.. Сного Вы слышали оттудова типа элита.. Более того.. Любой политик как от беса будет открещиваться , что он типа элита..Так же кстати- как и артист..Ибо если он заявит- я типа элита- кассовые сборы- фигась.. Фик куда пригласят и так далее..
Все эти ти богемные образы жизни и прочая шелуха в виде давно отброшенных фильмов.. Застарелых откровений пидоров- да давно все это там опробовано и признано негодным..
Ну и так далее..
Что касается все-таки нашей элиты- а она сама себе присвоила муть эту- думаю- дело не в граблях- а в том, насколько несоразмерно она себя оценивает исходя из условий жизни ну пусть нашего среднего класса.. Имею ввиду запросы и потребности.. Она так не управляет..Так не поют..Не шутит, чтобы лепить себе гонорары и взятки аж пыль столбом..А потому- поскольку мы им билетами..Окладами- имею ввиду своей производительностью труда- заплатить не можем- она нас до своего потолка запросов просто дограбливает.. Мы не можем- ладно..Мы у Вас типа сами.. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-11-01, 23:40

Шарапов пишет:
Артур пишет:

К сожалению, ЭЛИТА забывает принцип работы ГРАБЛЕЙ.
Элита на то и элита, чтобы принцип граблей забывать..
Вам вот не кажется, что для обеспечения полного дурдома внутри постсоветского пространства нам вволокли те понятия, которые Запад давно переварил и отбросил, поскольку понял- такими понятиями тока проиграешь СССР..Вот сами посудите..Там основа- средний класс..Заметьте- класс.. Явно стырено от коммуняк..
Основа.. Сного Вы слышали оттудова типа элита.. Более того.. Любой политик как от беса будет открещиваться , что он типа элита..Так же кстати- как и артист..Ибо если он заявит- я типа элита- кассовые сборы- фигась.. Фик куда пригласят и так далее..
Все эти ти богемные образы жизни и прочая шелуха в виде давно отброшенных фильмов.. Застарелых откровений пидоров- да давно все это там опробовано и признано негодным..
Ну и так далее..
Что касается все-таки нашей элиты- а она сама себе присвоила муть эту- думаю- дело не в граблях- а в том, насколько несоразмерно она себя оценивает исходя из условий жизни ну пусть нашего среднего класса.. Имею ввиду запросы и потребности.. Она так не управляет..Так не поют..Не шутит, чтобы лепить себе гонорары и взятки аж пыль столбом..А потому- поскольку мы им билетами..Окладами- имею ввиду своей производительностью труда- заплатить не можем- она нас до своего потолка запросов просто дограбливает.. Мы не можем- ладно..Мы у Вас типа сами.. Вот и все.
Соглашуся.
Вообще, думаю, имеет место быть "руководящая и направляющая".
Откудова руководящая - мне неведомо.
Но не верю я, что наши доморощенные политики смогли сами так быстро научиться очень ловко манипулировать народом (электоратом).
Кого - прикормить, кого - припугнуть (хотя, конечно, всегда найдутся те, кто это впитывает уже с молоком матери и при любом строе).
И при этом они нагло нарушают Конституцию, принимая законы, ухудшающие положение граждан и принимаемые ими почти безропотно.
И "реформы" эти все...
Другое дело, что этим игрищам тоже есть предел.
Главное его вовремя прочувствовать и уступить народу в малом, сохраняя глобальное преимущество.
ЗЫ.
Считаю, что и "настоящие демократии" играют в те же игры.
По кругу.
В первую очередь ЗАЩИЩАЯ СЕБЯ (ВЛАСТЬ) ОТ НАРОДА.
А не НАРОД.
Доиграются. Рано или поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Исламизация России. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исламизация России.   Исламизация России. - Страница 6 Empty2010-11-02, 04:27

Цитата :
ЧЕРКЕССК, 1 ноября. В Карачаево-Черкесии минувшей ночью неизвестные подожгли три христианских храма.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию республиканского МВД, две церкви загорелись в городе Карачаевске, еще одна – в станице Орджоникидзевской.

По информации местных властей, в период с 04:00 мск до 08:00 мск злоумышленники подожгли две православных и баптистскую церковь. Пострадавших нет.

Возгорания были потушены прибывшими пожарными.
И НИГДЕ РУССКИЕ НЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ДОМА, НИ В ДРУГИХ ИСЛАМСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, НИ У СЕБЯ в центральной России, потому что власти просто сдают свой народ, из страха быть обвиненными в нетолерантности. Мы им новые мечети, они нам поджоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исламизация России.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: