Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Территория Украины в прошлом и в будущем.

Перейти вниз 
+18
Ирина1
Лялька РА
VBS
Chudotvorets
Живу_я_тут
сергей фоминский
is
Бумбараш
Ежик в тумане
Волков Виктор
Алекс Че
kroket
krol
Петр2008
Сергей - is
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
Ужасный Тип
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-15, 21:40

сергей фоминский пишет:
Цитата :
...лень полемику вести, всё одно не поймёте.
Очень верное замечание)


Ну Вам не только лень, а еще и некогда.
Еле успеваете поддерживать полемику по всем вопросам рассматриваемым на форуме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 10:15

Бумбараш пишет:
И потом. Зачем если Вам оно не надо столько фантазировать. Из гос. бюджета финансировалось строительство Новоазовской ВЭС, в концессии на 50 лет ПЭО «Ветроэнергопром. А ООО «Ветряной парк “Новоазовский” тут причем . Кто что ломать и сдавать в металлолом собрался когда это два разных объекта. Не ХОРОШО.
Это картинка по Вашей ссылке
Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 98
Попробуйте разделить эти объекты на разные? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 10:41

Ну попробую . Хотя бы для того что бы отыскать созданную за счет бюджета инфраструктуру.

Вам , три цитаты и одно фото.

Цитата :
Донецкое научно-производственное объединение «Ветроэнергопром» готовится взять в концессию сроком на 50 лет самую крупную среди восьми украинских ветровых электростанций — Новоазовскую ВЭС (Донецкая обл.). Соответствующее разрешение Антимонопольного комитета «Ветроэнергопром», более 50% которого недавно приобрели донецкие ОАО «Укрподшипник» и ООО «Агрекс», уже получил. Открытый концессионный конкурс на достройку и эксплуатацию Новоазовской ВЭС, объявленный Донецкой облгосадминистрацией, состоялся еще в конце мая, причем «Ветроэнергопром», который и до этого строил ВЭС, стал единственным претендентом. Поэтому по процедуре облгосадминистрация и «Ветроэнергопром» должны согласовать существенные условия концессионного договора. Как сообщили «ДС» в объединении, одним из наиболее важных пунктов договора является условие финансирования строительства. Сейчас концессиедатель не может влиять на распределение средств целевой надбавки к оптовому тарифу на электроэнергию, которая аккумулируется в специальном фонде госбюджета и направляется на поддержку отечественной ветроэнергетики.



Цитата :
Проектная мощность Новоазовской ВЭС составляет 50 Мвт.


Состоянием на 01.01.2010 в эксплуатацию введены 186 ветроагрегатов типа USW 56-100 мощностью 107,5 кВт (19,995 Мвт суммарно) и 3 ветроагрегата типа Т 600-48 мощностью 600 кВт (1,8 Мвт суммарно).


Фактическая мощность составляет 21,795 Мвт или 43,6 % от проектной.


С начала эксплуатации Новоазовской ВЭС произведено 67,351 млн. кВт.год. электроэнергии, в том числе 8,306 млн. кВт.год. за 2009 год на сумму 7426,3 тыс. грн. (с НДС).


Начиная с 2008 года постановлениями Кабинета Министров Украины от 16 октября 2008 года № 920 и от 10 апреля 2009 года № 389 о Порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения мероприятий Комплексной программы строительства ветряных электростанций было определено, что бюджетные средства не направляются на строительство ветряных электростанций переданных в концессию.


Руководство ПЭО «Ветроэнергопром» в мае 2009 года обратилось к Окружному административному суду г. Киева с иском против Кабинета Министров Украины и Национального космического агентства (далее - НКАУ) о признании не действующим прекращение финансирования Новоазовской ВЭС.


Однако постановлением Окружного административного суда г. Киева от 17.11.2009 г. об удовлетворении исковых требований ПЭО «Ветроэнергопром» было отказано.


Из-за отсутствия финансирования, не завершены и не введены в эксплуатацию 7 (семь) объектов Новоазовской ВЭС (15, 17, 22, 23, 24, 25, 26-я очереди строительства), в том числе 5 (пять) объектов с высокой степенью готовности (от 70% до 100%), а именно:


- 15-я очередь строительства (второй пусковой комплекс) подстанции ПС 110/35/10 кв.
- 17-я очередь строительства Новоазовской ВЭС с 18 ветроустановок общей мощностью 1,93 Мвт;
- 22-я очередь строительства Новоазовской ВЭС с одной ветроэнергоустановки мощностью 600 кВт;
- 23-я очередь строительства Новоазовской ВЭС с одной ветроэнергоустановки мощностью 600 кВт;
- 24-я очередь строительства Новоазовской ВЭС с одной ветроэнергоустановки мощностью 600 кВт.


Не решенными остаются вопросы по строительству 25-ой и 26-ой Новоазовской ВЭС, а именно:


- по 25-ой очереди строительства поставлена лицензионная ветротурбина Т 600-48, которая не принята ПЭО «Ветроэнергопром» на баланс в связи с отсутствием системы защиты от молнии, соответствующей действующим нормам Госстандарта Украины.

- ветротурбина предназначена для строительства 26-ой очереди строительства Новоазовской ВЭС, в 2008 году согласно приказу НКАУ, как главного распорядителя средств, передано на Тарханкутскую ВЭС Минобороны Украины, что является нарушением со стороны НКАУ Бюджетного кодекса Украины. Поставщик ветротурбин ПII ООО «Уиндэнерго Лтд», получив в 2007 году 5 548,3 тыс. грн. бюджетных средств поставку оборудования не осуществил и средства не возвратил.


Несоответствие такого решения действующему законодательству подтверждено решением Хозяйственного суда города Киева от 01.12.2008 № 6/432, в котором исковые требования ПЭО «Ветроэнергопром» признаны обоснованными и такими, что подлежат удовлетворению в полном объеме.


Следует отметить, что остается нерешенным также ряд технических вопросов по восстановлению поврежденной лопасти ветротурбины ВЕУ Т 600-48 22-ой пусковой очереди Новоазовской ВЭС от прямого попадания молнии в августе 2007 году.


Согласно экспертному выводу научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Молния» установлено, что конструкторские решения в части системы защиты от молнии, которые приведены в технической документации к ветроэнергетического оборудования не отвечают требованиям ДСТУ 4037-2001 и не предотвращают повреждение оборудования при прямом попадании молнии.


Стоимость незавершенного строительства составляет 62,4 млн. грн, балансовая стоимость незавершенного строительства - 42,8 млн. грн.


В 2009 году был принят Закон Украины от 01.04.2009 № 1220-IV «О внесении изменений в Закон Украины «Об электроэнергетике» о стимулировании использования альтернативных источников энергии», которым предусмотрено установление специальных тарифов на производство электрической энергии - «зеленые» тарифы.


Согласно постановлениям Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 23.07.2009 № 859 и № 866 Производительно-энергетическому объединению «Ветроэнергопром» на период с 01.08.2009 до 01.01.2030 утвержден "зеленый" тариф на электрическую энергию, произведенную на объектах электроэнергетики, которые используют альтернативные источники энергии.


В 2010 году ПЭО «Ветроэнергопром» рассматривалась возможность завершения строительства 5-ти объектов, с высокой степенью готовности, за счет прибыли, полученной от реализации электроэнергии по «зеленому тарифу».

Цитата :

Вблизи пос. Безымянного в Донецкой области до конца 2012 года будет построено около 50 ветряков. ООО «Ветряной парк “Новоазовский” планирует вложить в строительство ветроэлектростанции (ВЭС) 192 млн евро.



Как сообщил представитель компании, новый ветропарк будет расположен вблизи существующей Новоазовской ВЭС.
Новоазовская ВЭС передана в концессию на 50 лет ПЭО «Ветроэнергопром». Ее достройка финансируется из специального фонда госбюджета страны.

По словам представителя ООО «Ветряной парк “Новоазовский”, компания аффилирована с ПЭО “Ветроэнергопром” и рассматривает вариант поглощения последней.

Кроме того, “Ветряной парк „Новоазовский“ рассматривает вариант продажи электроэнергии, вырабатываемой новым ветропарком, через ПЭО „Ветроэнергопром“, являющегося членом оптового рынка электроэнергии.





Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Kluev_andrey_180x180

Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 12:11

Живу_я_тут пишет:

Если более подробно рассматривать это событие, хотя бы с помощью гуголя,
то не так и радостно это событие для Украины.

Если рассматривать это событие подробно , то я не вижу ничего печального для Украины.

Если ООО «Ветряной парк “Новоазовский” поглотит объект Новоазовская ВЭС, который был создан за счет бюджета .... меня жаба не душит за такой объект. Главное это развитие. В том , что господин Клюев решил развивать альтернативную энергетику в Украине я вижу только позитив. Это лучше чем деньги выведенные в офшоры.

Что касается Вашего замечания " на производство последнего писка моды лицензии не продают" , невозможно не признать его справедливым. Но не стоит пытаться поставить телегу впереди лошади.

Цитата :
В большинстве стран в процессы развития альтернативной энергетики вовлечены крупные ведущие энергетические компании. Они занимаются реализацией крупных инвестиционных проектов в альтернативном секторе энергетики, финансируют проведение научно-исследовательских работ в этой сфере. Украинские энергетические компании никак не демонстрируют свою заинтересованность в развитии украинской альтернативной энергетики.

Логично бы было предположить , что что бы крупные энергокомпании в альтернативном секторе энергетики финансировали проведение научно-исследовательских работ , они должны для начала появиться ( компании, в смысле).

Так что в данном случае , Ваши побудительные мотивы обнегативить это событие лежат где то в плоскости :
Живу_я_тут пишет:

Увы, но от газа России не так дёшево избавится. :ул:

А обкакать какое нибудь событие я и сама могу , там где событие того стоит.




Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-07-16, 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 13:57

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
В понедельник, 11 июля, Донецкая область официально стала центром альтернативной украинской энергетики. ......................
:ул: :ул: :ул: :ул: :ул:

Впрочем, для государства этот проект не является выгодным, отмечает председатель комиссии по регулированию электроэнергетики Украины Сергей Титенко. 43 современные ветряные установки парк покупает у немецкой фирмы «Фурлендер» за более 70 миллионов долларов. Они освобождены от пошлины и НДС. Кроме этого, государство обязалось покупать энергию ветростанции по специальному зеленому тарифу — 11,7 евроцентов за киловатт-час, что вдвое дороже, чем цена тепловой электроэнергии. В сотрудничестве с немецкой фирмой «Фурлендер», которую возглавляет ученый Йоахим Фурлендер, инвесторы планируют также организовать производство ветроустановок в Украине на базе Краматорского завода «Энергомашспецсталь». Несмотря на значительные государственные льготы, официальные лица держат в секрете имена инвесторов от украинской стороны.
Увы, но от газа России не так дёшево избавится. :ул:
А вот это - не показатель.
От газовой зависимости надо избавляться. По мере возможности. И новые технологии будут нарабатывать, "миллеров" прижмут.


Последний раз редактировалось: Владимир Петрович Филонов (2011-07-16, 18:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 18:14

Владимир Петрович Филонов пишет:
А вот это - не показатель.
От газовой зависимости надо избавляться. По мене возможности. И новые технологии будут нарабатывать, "миллеров" прижмут.
А кто будет прижимать миллеров на украине?
Кириенки?
Краматорский завод «Энергомашспецсталь» контролирует Госкорпорация «Росатом».
А кто начальник у кириенков и миллеров?
А если почитать о том как миллеры в германии в электоэнергетику влезли?
Владимир Петрович, ну не идиоты миллеры, а денег у них как у дурака махорки.
Чтоб их прижимать надо денег иметь не меньше.
В настоящий момент просматривается тренд на расширение миллеров,
в сторону конкурирующих отраслей.
Ветряки миллеры ставить будут, а за электроэнергию, дорогую, Вы платить будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 18:15

Бумбараш пишет:
А обкакать какое нибудь событие я и сама могу , там где событие того стоит.
Значит это событие не признали стоящим?
Подождём следующего. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 18:25

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
А вот это - не показатель.
От газовой зависимости надо избавляться. По мене возможности. И новые технологии будут нарабатывать, "миллеров" прижмут.
А кто будет прижимать миллеров на украине?
Кириенки? Краматорский завод «Энергомашспецсталь» контролирует Госкорпорация «Росатом».
А кто начальник у кириенков и миллеров? А если почитать о том как миллеры в германии в электоэнергетику влезли?
Владимир Петрович, ну не идиоты миллеры, а денег у них как у дурака махорки. Чтоб их прижимать надо денег иметь не меньше. В настоящий момент просматривается тренд на расширение миллеров, в сторону конкурирующих отраслей. Ветряки миллеры ставить будут, а за электроэнергию, дорогую, Вы платить будете.
И "миллеры" и их начальники - люди проходящие. Как все мы - смертные. А, ветровая электроэнергетика - дело будущего.
Я, вот заинтересовался не только ею, но и солнечной; и тепловые насосы штудирую, и к другим технологиям интерес появился.
Как то не хочется привязывать себя и свою семью к "миллеровско-чубайсовским нанопроэктам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 18:41

Владимир Петрович Филонов пишет:
И "миллеры" и их начальники - люди проходящие. Как все мы - смертные. А, ветровая электроэнергетика - дело будущего.
Я, вот заинтересовался не только ею, но и солнечной; и тепловые насосы штудирую, и к другим технологиям интерес появился.
Как то не хочется привязывать себя и свою семью к "миллеровско-чубайсовским нанопроэктам".
Действительно, к миллеровско-чубайсовским проектам не хочется, но ветро, как и солнечно, энергетика отдельно от миллеров и чубайсов существовать не может.
Все эти нетрадиционные источники могут быть дополнением, к тепловым, гидро и атомным станциям.
Но не более того.
И в даже далёком будущем себестоимость киловатт часа нетрадиционки не будет ниже традиционных.
А Вы, именно Вы, всегда будете стараться покупать то, что подешевле. :ул:
Следовательно из за Вас нетрадиционка не имеет большого будущего.

:ул: Представил Вас в магазине, выбираете только дорогой товар,
приоритет- наклейка с надписью-"Произведено с использованием экологически чистых источников электроэнергии" :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 18:47

Живу_я_тут пишет:
Действительно, к миллеровско-чубайсовским проектам не хочется, но ветро, как и солнечно, энергетика отдельно от миллеров и чубайсов существовать не может.
Все эти нетрадиционные источники могут быть дополнением, к тепловым, гидро и атомным станциям. Но не более того.
И в даже далёком будущем себестоимость киловатт часа нетрадиционки не будет ниже традиционных. А Вы, именно Вы, всегда будете стараться покупать то, что подешевле. :ул:
Следовательно из за Вас нетрадиционка не имеет большого будущего. :ул: Представил Вас в магазине, выбираете только дорогой товар, приоритет- наклейка с надписью-"Произведено с использованием экологически чистых источников электроэнергии" :99:
Я не мыслю столь "масштабно". Мне, как-то наплевать тепло, гидро и атомные станции. Мне бы частный дом отопить-осветить без участия этого кодляка.
И я готов за это заплатить ДОРОЖЕ НА ПОРЯДОК. Уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 18:54

Владимир Петрович Филонов пишет:
Я не мыслю столь "масштабно". Мне, как-то наплевать тепло, гидро и атомные станции. Мне бы частный дом отопить-осветить без участия этого кодляка.
И я готов за это заплатить ДОРОЖЕ НА ПОРЯДОК. Уже сейчас.
Без этого кодляка только один вариант.
Лучина вместо лампочки и дрова в печку.
Не помогут не солнечные батареи не ветряные генераторы.
Хотя если прикупить достаточное количество аккумуляторов,
то можно попытаться, заряжая в солнечные и ветреные дни.

Но тогда у Вас фамилия Абрамович.
Или я ошибся? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-16, 19:03

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Я не мыслю столь "масштабно". Мне, как-то наплевать тепло, гидро и атомные станции. Мне бы частный дом отопить-осветить без участия этого кодляка.
И я готов за это заплатить ДОРОЖЕ НА ПОРЯДОК. Уже сейчас.
Без этого кодляка только один вариант.
Лучина вместо лампочки и дрова в печку.
Не помогут не солнечные батареи не ветряные генераторы.
Хотя если прикупить достаточное количество аккумуляторов,
то можно попытаться, заряжая в солнечные и ветреные дни.

Но тогда у Вас фамилия Абрамович.
Или я ошибся? :ул:
Увы, нет.
Потому, пока, - мечтаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 19:47

Владимир Петрович Филонов пишет:
Увы, нет.
Потому, пока, - мечтаю.
Мечтать не вредно. :ул:
Но на этом скорее всего и закончите.
Судя по текущему развитию событий в энергетике
миллеры приберут к рукам и нетрадиционные источники энергии.
Таки и в этом деле без них ни куда и платить НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ будете миллерам :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 20:11

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Увы, нет.
Потому, пока, - мечтаю.
Мечтать не вредно. :ул:
Но на этом скорее всего и закончите.
Судя по текущему развитию событий в энергетике
миллеры приберут к рукам и нетрадиционные источники энергии.
Таки и в этом деле без них ни куда и платить НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ будете миллерам :ул:

Это врятли .

Если человек готов платить на порядки больше , то ничего невозможного нет.
Но географическое положение конечно подводит.

Вот это посмотрите.
http://teplonasos.ua/ru/teplonasosy-gruntovye/princip-raboty-gruntovyh-teplonasosov.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 20:20

Бумбараш пишет:
Вот это посмотрите.
http://teplonasos.ua/ru/teplonasosy-gruntovye/princip-raboty-gruntovyh-teplonasosov.html
И что?
Для работы этого агрегата необходима электроэнергия.
А игде брать?
У миллеров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 20:31

На 1 кВт электроэнергии получают до 5 кВт тепловой энергии.

Для сравнения: электрокотел на 1 кВт затраченной электроэнергии дает 1 кВт тепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 20:40

Нет , но я конечно не большой специалист, но мне специалист рассказывал.
Что бы получать энергию ветра надо его иметь. Это побережья морей и океанов и горы. Энергия солнца это туда ближе к экватору. В ваших условиях нереально, надо большую площадь иметь и зимой отдыхать от этой темы.

А остальное - солома , гавно ( извините) и прочее как то не очень заманчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 20:43

Бумбараш пишет:
На 1 кВт электроэнергии получают до 5 кВт тепловой энергии.

Для сравнения: электрокотел на 1 кВт затраченной электроэнергии дает 1 кВт тепла.
:ул:
Не буду спорить про КПД данной технологии, не интересно.
Но Вы не учли основное, стоимость оборудования и его долговечность.
Если напрямую из электроэнергии получать калорию элементарным ТЭНом, стоимостью копейки,
или сложным оборудованием типа "холодильник наоборот" :ул: .
Во сколько в конечном итоге обойдётся калория тепла?
Если б всё было так просто и дёшево, то миллеры бы уже десятки заводов понастроили
по выпуску таких агрегатов.

PS Ни когда и ни в каком котле не получите из одного купленного кВт 1кВт тепла,
учите физику :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 20:58

Блин, а я уж обрадовался огорчился, что украинские вечный двигатель создали... и россиянскую газ/нефть больше никто не купит.
Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 21:03

kroket пишет:
Блин, а я уж обрадовался огорчился, что украинские вечный двигатель создали... и россиянскую газ/нефть больше никто не купит.
Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 71953898
:ул: Дык хохлы радостно сообчили что от РФ начали уходить до ветру,
а оказалось что РФ их бюджет на ветер пускает.
Один вариант остаётся, салом топить ТЭЦ и электричество получать, для "холодильников наоборот"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 21:07

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
На 1 кВт электроэнергии получают до 5 кВт тепловой энергии.

Для сравнения: электрокотел на 1 кВт затраченной электроэнергии дает 1 кВт тепла.
:ул:
Не буду спорить про КПД данной технологии, не интересно.
Но Вы не учли основное, стоимость оборудования и его долговечность.
Если напрямую из электроэнергии получать калорию элементарным ТЭНом, стоимостью копейки,
или сложным оборудованием типа "холодильник наоборот" :ул: .
Во сколько в конечном итоге обойдётся калория тепла?
Если б всё было так просто и дёшево, то миллеры бы уже десятки заводов понастроили
по выпуску таких агрегатов.

PS Ни когда и ни в каком котле не получите из одного купленного кВт 1кВт тепла,
учите физику :99:

Вы наверное забыли, что заявленной целью Владимира Петровича была независимость от ... и готовность платить на порядок больше. О экономической выгоде никто вроде бы ничего не говорил. Тему независимости от ... можно развить. Отопление и вода у нас уже есть. Требуется только электрическая энергия для работы этой установки , освещения и приготовления еды. Генератор на бензине или дизельном топливе, допустим. Так что как видите полная независимость от миллеров только через солому и гавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 21:09

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Блин, а я уж обрадовался огорчился, что украинские вечный двигатель создали... и россиянскую газ/нефть больше никто не купит.
Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 71953898
:ул: Дык хохлы радостно сообчили что от РФ начали уходить до ветру,
а оказалось что РФ их бюджет на ветер пускает.
Один вариант остаётся, салом топить ТЭЦ и электричество получать, для "холодильников наоборот"

Вам бы в зоопарк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 21:10

kroket пишет:
Блин, а я уж обрадовался огорчился, что украинские вечный двигатель создали... и россиянскую газ/нефть больше никто не купит.
Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 71953898

Вы там внимательно посмотрите , что тот хохлы опять с Грузией задружили, наверное что то как всегда .. от зависимости ( зачеркнуто) ... против РФ удумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 21:13

Бумбараш пишет:
Генератор на бензине или дизельном топливе, допустим. ...
А дизельное топливо иль бензин это не миллеры?
Украина то же заявленной целью объявила независимость.
Но почему то хочет это за чужой счёт.
Ну хотите быть независимыми, будьте.
Но только за свои.
Не хватает своих на независимость, заткнитесь.
Ни кто не будет делать вам хорошо за свой счет, только за ваш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 Empty2011-07-17, 21:14

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Блин, а я уж обрадовался огорчился, что украинские вечный двигатель создали... и россиянскую газ/нефть больше никто не купит.
Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 10 71953898
:ул: Дык хохлы радостно сообчили что от РФ начали уходить до ветру,
а оказалось что РФ их бюджет на ветер пускает.
Один вариант остаётся, салом топить ТЭЦ и электричество получать, для "холодильников наоборот"

Вам бы в зоопарк.
На Вас посмотреть?
В каком ряду Ваша клетка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Территория Украины в прошлом и в будущем.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Никаких Оль. И Украины не будет в ЮАР
» ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОТ УКРАИНЫ К МАЛОРОССИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: