Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Территория Украины в прошлом и в будущем.

Перейти вниз 
+18
Ирина1
Лялька РА
VBS
Chudotvorets
Живу_я_тут
сергей фоминский
is
Бумбараш
Ежик в тумане
Волков Виктор
Алекс Че
kroket
krol
Петр2008
Сергей - is
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
Ужасный Тип
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 21:14

Живу_я_тут пишет:

Украина то же заявленной целью объявила независимость.
Но почему то хочет это за чужой счёт.
Ну хотите быть независимыми, будьте.
Но только за свои.
Не хватает своих на независимость, заткнитесь.
Ни кто не будет делать вам хорошо за свой счет, только за ваш.

А Вы нам газ и нефть не за наш счет продаете , за свой наверное ? Вот скажите нафига нам такая зависимость за свои деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 21:16

А чо, голубый поток - мимо хаты, чи шо?..-ой, мамачкодорогая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 21:18

сергей фоминский пишет:
А чо, голубый поток - мимо хаты, чи шо?..-ой, мамачкодорогая...

А чо будет то ? Китаю что ли газ продавать будете вместо Украины, так они покупать не хотят, хотят почти бесплатно - за Ваш счет.

:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 21:21

Бумбараш пишет:
сергей фоминский пишет:
А чо, голубый поток - мимо хаты, чи шо?..-ой, мамачкодорогая...

А чо будет то ? Китаю что ли газ продавать будете вместо Украины, так они покупать не хотят, хотят почти бесплатно - за Ваш счет.

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 859789
Неа, уже купили за мно-о-ого юанев...-а вы не завидуйте, бо нехорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 21:25

сергей фоминский пишет:
Бумбараш пишет:
сергей фоминский пишет:
А чо, голубый поток - мимо хаты, чи шо?..-ой, мамачкодорогая...

А чо будет то ? Китаю что ли газ продавать будете вместо Украины, так они покупать не хотят, хотят почти бесплатно - за Ваш счет.

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 859789
Неа, уже купили за мно-о-ого юанев...-а вы не завидуйте, бо нехорошо)

Врать не хорошо. Как будто бы у людей гугеля нет и они не могут ознакомиться с этой печальной историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 21:28

Бумбараш пишет:
сергей фоминский пишет:
Бумбараш пишет:


А чо будет то ? Китаю что ли газ продавать будете вместо Украины, так они покупать не хотят, хотят почти бесплатно - за Ваш счет.

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 859789
Неа, уже купили за мно-о-ого юанев...-а вы не завидуйте, бо нехорошо)

Врать не хорошо. Как будто бы у людей гугеля нет и они не могут ознакомиться с этой печальной историей.
Да лана, какой там печальной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 21:53

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Увы, нет.
Потому, пока, - мечтаю.
Мечтать не вредно. :ул:
Но на этом скорее всего и закончите.
Судя по текущему развитию событий в энергетике
миллеры приберут к рукам и нетрадиционные источники энергии.
Таки и в этом деле без них ни куда и платить НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ будете миллерам :ул:
Я никогда не заканчиваю дело не начав утруждаться. Иначе, никогда ничего не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 22:04

Бумбараш пишет:
Это врятли . Если человек готов платить на порядки больше , то ничего невозможного нет. Но географическое положение конечно подводит. Вот это посмотрите.
http://teplonasos.ua/ru/teplonasosy-gruntovye/princip-raboty-gruntovyh-teplonasosov.html
У меня есть прямой выход на Швецию. Старые деловые связи. Думаю - проблем не будет. Было бы желание и материальные возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-17, 22:11

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Генератор на бензине или дизельном топливе, допустим. ...
А дизельное топливо иль бензин это не миллеры?
Украина то же заявленной целью объявила независимость.
Но почему то хочет это за чужой счёт.
Ну хотите быть независимыми, будьте.
Но только за свои.
Не хватает своих на независимость, заткнитесь.
Ни кто не будет делать вам хорошо за свой счет, только за ваш.
Да расслабьтесь вы: Конечно будет далаться за свой счёт. У вас в долг брать не буду. И воровать не буду.
...
Как дело нефти и газа касается, все россияне превращаются в "миллеров" - на пену исходят, как просроченное пиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-18, 11:36

Владимир Петрович Филонов пишет:
Бумбараш пишет:
Это врятли . Если человек готов платить на порядки больше , то ничего невозможного нет. Но географическое положение конечно подводит. Вот это посмотрите.
http://teplonasos.ua/ru/teplonasosy-gruntovye/princip-raboty-gruntovyh-teplonasosov.html
У меня есть прямой выход на Швецию. Старые деловые связи. Думаю - проблем не будет. Было бы желание и материальные возможности.
В Швеции государство дотирует установку подобного рода железяк.
Поэтому их там и используют.
Не всем по карману вывалить около 30 000 евро за котельную для дома.
Да ещё переделать систему отопления на низкотемпературный режим,
это отдельная работа и отдельные деньги.
На домах меньше 300 кв м вообще не используют, не выгодно.
Таки сначала узнайте в бендеровщине финансовые возможности,
у них дотаций на эту хрень нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-18, 13:11

Живу_я_тут пишет:

В Швеции государство дотирует установку подобного рода железяк.
Поэтому их там и используют.
Не всем по карману вывалить около 30 000 евро за котельную для дома.
Да ещё переделать систему отопления на низкотемпературный режим,
это отдельная работа и отдельные деньги.
На домах меньше 300 кв м вообще не используют, не выгодно.
Таки сначала узнайте в бендеровщине финансовые возможности,
у них дотаций на эту хрень нету.

Вы уверены ?

В Швеции население может продавать излишки энергии в сеть по "зеленому тарифу" , в отличии от " бандеровщины". Что бы кто то датировал установку подобного рода железяк не слыхала. Может ссылку дадите.

Много пишут про социализм в Швеции , но что бы настолько ... но все может быть. Пока поиск в гугеле по ключевым словам ничего не дал. Но заинтересовало. Источник информации укажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-18, 14:04

В европе , дорогой товарищ , население ( физические лица) если ставят себе железяки для получения элктроэнергии из альтернативных источников , то это примерно вот так происходит.
Например Италия , где много солнца , ставят на крышах домов ,гаражей и прочих сооружений которые находятся в частной собственности. Делают расчет потребности в энергии и допустим получается , что это 50 % имеющейся площади, тогда они думают , что можно использовать остальные 50 % и считают сколько денег стоит эта железяка , за сколько денег они продадут лишнее и когда это окупится и начнет приносить доход.

В наших климатических условиях ( позже ссылку дам) это не реально. А в принципе, если желаете. Посчитайте сколько стоит земля ( учтите, что сельхоз назначения пока не продается и там даже когда продавать начнут будет стоить конечно подешевле , но будете мучаться с целевым назначением) , сколько стоит железяка , установка и сколько "зеленый тариф" , ну ни мне Вас учить. Когда посчитаете и решите что это выгодно - такие долгосрочные вложения с таким маленьким процентом рентабельности , то приезжайте ,оформляйтесь юридическим лицом и получите себе "зеленый тариф" это без проблем и станете почти миллером.

Сомневаюсь что приедете, а обкакивать "бандеростан" это проще всего.

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Solradiatenergy09

http://teplonasos.ua/ru/raznoe/drugie-istochniki-energii/solnce.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-18, 20:33

Бумбараш пишет:
Вы уверены ?

В Швеции население может продавать излишки энергии в сеть по "зеленому тарифу" , в отличии от " бандеровщины". Что бы кто то датировал установку подобного рода железяк не слыхала. Может ссылку дадите.

Много пишут про социализм в Швеции , но что бы настолько ... но все может быть. Пока поиск в гугеле по ключевым словам ничего не дал. Но заинтересовало. Источник информации укажите пожалуйста.
Для начала почитайте вот это-
Цитата :
Почему в 1972 г., когда лаборатория натурных испытаний Института теплофизики СО АН СССР запускала на Камчатке первую в России теплонасосную станцию и когда словосочетание «тепловой насос» было малоизвестно, в мире тогда работало всего около 100 000 штук ТН, в основном малой мощности (10…20 кВт); и вдруг пошло такое бурное развитие теплонасосной техники, что сейчас уже работают около 40 млн. штук?
http://esco-ecosys.narod.ru/2008_4/art183.htm
Не надо открывать америку, всё это давно известно.
Заодно обратите внимание почему европейские ТН не годятся для РФ, возможно и для Украины то же не сильно подходят, но это в общем то от климата зависит, может и прокатит.
Что до дотаций в Швеции, то гуголь Вам в руки, практически все страны ЕС имеют госпрограммы по
этим делам, США кстати то же.
Направленность несколько отличается, в разных странах стимулируют разное.
Гуглите про возобновляемые источники энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-18, 20:34

Владимир Петрович Филонов пишет:
Конечно будет далаться за свой счёт.
Свежо предание, но верится с трудом. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-18, 20:41

Живу_я_тут пишет:

Что до дотаций в Швеции, то гуголь Вам в руки, практически все страны ЕС имеют госпрограммы по
этим делам, США кстати то же.
Направленность несколько отличается, в разных странах стимулируют разное.
Гуглите про возобновляемые источники энергии.

Ну я же Вам говорю, что мне только про зеленый тариф известно. На РАЗНОЕ могли бы и ссылку дать, говорю же что поиск по ключевым словам ничего не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 08:01

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:

Что до дотаций в Швеции, то гуголь Вам в руки, практически все страны ЕС имеют госпрограммы по
этим делам, США кстати то же.
Направленность несколько отличается, в разных странах стимулируют разное.
Гуглите про возобновляемые источники энергии.

Ну я же Вам говорю, что мне только про зеленый тариф известно. На РАЗНОЕ могли бы и ссылку дать, говорю же что поиск по ключевым словам ничего не дает.
Я уже понял что голова у Вас для причёски. :ул:
Цитата :
Первая программа энергосбережения была принята в Швеции в 1970-е годы, по следам ударившего по западным странам нефтяного кризиса..................Кроме этого чиновники активно используют экономические стимулы для популяризации использования альтернативных и нетрадиционных источников энергии. Освобождение сроком на 5 лет от энергетического налога, субсидии государства для реконструкции старых зданий (замена котлов, утепление и т.д.),........
http://energokld.ru/informatsionniy-tsentr/opit-stran-evropi-i-azii-v-energosberezhenii.html
Для упрощения понимания сути дал ссылку на сводный обзор.
Там не только Швеция.
Хотите большего, ищите сами.
Хлеб за пузом не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 12:42

Землянка,свекла,буржуйка.От энто- самоокупаемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 13:26

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:

Что до дотаций в Швеции, то гуголь Вам в руки, практически все страны ЕС имеют госпрограммы по
этим делам, США кстати то же.
Направленность несколько отличается, в разных странах стимулируют разное.
Гуглите про возобновляемые источники энергии.

Ну я же Вам говорю, что мне только про зеленый тариф известно. На РАЗНОЕ могли бы и ссылку дать, говорю же что поиск по ключевым словам ничего не дает.
Я уже понял что голова у Вас для причёски. :ул:
Цитата :
Первая программа энергосбережения была принята в Швеции в 1970-е годы, по следам ударившего по западным странам нефтяного кризиса..................Кроме этого чиновники активно используют экономические стимулы для популяризации использования альтернативных и нетрадиционных источников энергии. Освобождение сроком на 5 лет от энергетического налога, субсидии государства для реконструкции старых зданий (замена котлов, утепление и т.д.),........
http://energokld.ru/informatsionniy-tsentr/opit-stran-evropi-i-azii-v-energosberezhenii.html
Для упрощения понимания сути дал ссылку на сводный обзор.
Там не только Швеция.
Хотите большего, ищите сами.
Хлеб за пузом не ходит.

Вы мне фуфло не подсовывайте. Брякнули что " на эти железяки в Швеции дотации дают" ссылку давайте. Из Вашей ссылки не понятно о реконструкции каких старых зданий на которые выдаются государственные субсидии речь идет и входит ли в эту реконструкцию установка теплового насоса.

С 1991 года вся недвижимость в Швеции подразделяется на жилую и производственную. Частная собственность на жилье как правило состоит из одного или двух семейных владений, при условии, что они используются для постоянного проживания или проведения отпуска самим владельцем/владелицей или его/ее друзьями или родственниками.



По Вашей ссылке.

1 . Еще одной особенностью шведской сферы энергетики, в частности, муниципалитетов является централизованное отопление и централизованное охлаждение помещений, в том числе и офисных мест общего пользования людей (супермаркеты, выставочные залы).

Реализуется это все за счет работы станций тепловых насосов. Сырьем, в данном случае, является потенциал земли и воды. Примером может служить станция в самом Стокгольме, она обеспечивает централизованно теплом и холодом 400 000 население города.
.....................................
2. В Швеции неуклонно растет интерес к тепловым насосам мощностью в 25-40 кВт для многоквартирных домов или офисов. Они весьма энергоэффективны и уменьшают вредное воздействие на окружающую среду.


Докажите что на установку тепловых насосов в жилых домах находящихся в частной собственности в Швеции субсидии ( или дотации) дают.

ЗЫ И парик снимите. Вам этот блондинистый цвет абсолютно не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 13:55

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Бумбараш пишет:
Это врятли . Если человек готов платить на порядки больше , то ничего невозможного нет. Но географическое положение конечно подводит. Вот это посмотрите.
http://teplonasos.ua/ru/teplonasosy-gruntovye/princip-raboty-gruntovyh-teplonasosov.html
У меня есть прямой выход на Швецию. Старые деловые связи. Думаю - проблем не будет. Было бы желание и материальные возможности.
В Швеции государство дотирует установку подобного рода железяк.
Поэтому их там и используют.
Не всем по карману вывалить около 30 000 евро за котельную для дома.
Да ещё переделать систему отопления на низкотемпературный режим,
это отдельная работа и отдельные деньги.
На домах меньше 300 кв м вообще не используют, не выгодно.
Таки сначала узнайте в бендеровщине финансовые возможности,
у них дотаций на эту хрень нету.




Живу_я_тут пишет:

http://energokld.ru/informatsionniy-tsentr/opit-stran-evropi-i-azii-v-energosberezhenii.html
Для упрощения понимания сути дал ссылку на сводный обзор.
Там не только Швеция.
Хотите большего, ищите сами.
Хлеб за пузом не ходит.

Австрия.
Государство через специальный банк финансирования коммунальных экологических инвестиций и консалтинговых проектов выделяет федеральные субсидии. Эти средства распределяются по нескольким направлениям: предприятиям на охрану окружающей среды и энергосбережение (25%), инвестиции для оборудования ТЭЦ (от 10 до 20%), гранты на улучшение тепловых характеристик старых домов (25-30%).

http://energokld.ru/informatsionniy-tsentr/opit-stran-evropi-i-azii-v-energosberezhenii.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 13:57

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Я уже понял что голова у Вас для причёски. :ул:

Хотите большего, ищите сами.
Хлеб за пузом не ходит.

Вы мне фуфло не подсовывайте. Брякнули что " на эти железяки в Швеции дотации дают" ссылку давайте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 14:59

Живу_я_тут пишет:
Я уже понял что голова у Вас для причёски. :ул:


Что бы разобраться в Вашей каше нужно для начала определиться Вам что такое тепловые характеристики зданий, улучшение тепловых характеристик зданий и соответственно " гранты на улучшение тепловых характеристик старых домов" ( уж потрачу свое время и объясню , как инженер по специальности " городское строительство и коммунальное хозяйство" ).

Для решения проблемы повышения тепловой эффективности жилых зданий на основании проведенных исследований и разработок последнего времени можно сделать следующие выводы:

1. Тепловая эффективность жилых зданий может быть улучшена за счет повышения нормативных требований к сопротивлению теплопередаче наружных ограждающих конструкций, ограничения размеров световых проемов и совершенствования конструкций их заполнения (расширение области применения тройного остекления, экранирование оконных проемов, применение теплозащитного стекла), рациональных объемно-планировочных решений зданий, автоматизации центрального местного и индивидуального регулирования теплоподачи системами отопления.

2. На тепловую эффективность зданий при их возведении решающее влияние оказывает качество применяемых материалов, изделий и оборудования, а также монтаж здания и систем инженерного оборудования.

3. Снижение фактических расходов тепла на отопление зависят от технической исправности зданий, наружных тепловых сетей и внутренних систем инженерного оборудования и квалификации обслуживающего персонала.

.............

Жителям Восточной Германии Федеральное правительство пообещало в самое кратчайшее время обеспечить уровень жизни, который есть у остальных немецких граждан. Для решения одной из главных задач (обеспечение комфортных условий жизни и снижения размера коммунальных платежей на отопление и электрическую энергию) в этом направлении было два пути – снести все эти здания или привести их в «божеский вид». И вот тут был применен абсолютно новый подход, который в дальнейшем переняли многие страны.

В соответствии с Федеральным законом 1995 года было установлено, что новые здания должны строиться с удельным расходом энергии на отопление не выше 100 кВт час/кв. м/год, остальные затраты были ограничены еще на уровне 60 кВт час/кв.м/год. Для существующих зданий был определен период в 7 лет, в течение которого они или должны быть доведены до установленного уровня энергозатрат, или должны быть снесены, в случае невозможности или нецелесообразности реконструкции. Если же положения упомянутого закона не будут выполнены собственником, для него наступали «черные дни» - увеличение коммунальных платежей в несколько раз, огромные штрафы, увеличение обязательной страховки имущества, снижение залоговой стоимости, многое другое, что превращало владение таким «проштрафившимся» зданием в дело очень финансово обременительное и бесперспективное.

( продолжим , позже )



Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 15:10

Бумбараш пишет:
( продолжим , позже )
Избавь господь.
Лучше что нить про давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 15:14

Шарапов пишет:
Землянка,свекла,буржуйка.От энто- самоокупаемость.
Вот где истина.
Пророк сегодня в ударе и глаголет истину.
Окупаемость!!!!!!!!!
Ну для Украины это не важно, у богатых свои причуды. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 15:17

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
( продолжим , позже )
Избавь господь.
Лучше что нить про давление.

Лучше что нибудь про коммунизм в Швеции. А дотации на яхты и космические корабли там еще не выдаются государством ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Территория Украины в прошлом и в будущем.   Территория Украины в прошлом и в будущем. - Страница 11 Empty2011-07-19, 15:35

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
( продолжим , позже )
Избавь господь.
Лучше что нить про давление.

Лучше что нибудь про коммунизм в Швеции. А дотации на яхты и космические корабли там еще не выдаются государством ?
Вот про коммунизм глагольте.
Потому как это что то связанное с электрификацией.
А Швеция на душу населения расходует электроэнергии раза в три больше чем хохлы.
Дык наверно в три раза ближе к коммунизму чем хохлы.
Но не сильно хотят в ентот изм корячится,
потому как решили заняться энергосбережением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Территория Украины в прошлом и в будущем.
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Никаких Оль. И Украины не будет в ЮАР
» ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОТ УКРАИНЫ К МАЛОРОССИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: