Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сила и слабость Святой Руси.

Перейти вниз 
+6
OldGeo
Алекс Че
Шарапов
is
Бумбараш
Chudotvorets
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 00:54

И еще.
Как мне кажется вот это Ваше

Поручик. пишет:
Русь всегда жила в параллельных мирах, власть- отдельно, народ- отдельно.

прямо противоречит вот этому

Поручик. пишет:

"Вот приедет барин, барин нас рассудит.

Уж простите Поручик , что думаю , то и говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:04

Ирина1 пишет:
Поручик. пишет:
Свобода- это то, что можно (и нужно) сделать для себя, или для друга.
А вот рабство- всё, что подневольно.
Опрометчиво Вы выложили Бердяева.
В той же работе объясняется, откуда взялся Сталин, и что коммунизм - это то же рабство, и что пофигизм - символ раба.
Нет, Ирина.
Бердяев писал почти сто лет назад, а общество не стоит на месте.
Зомбирование и PR-технологии совершенствуются.
Что такое коммунизм?
Это добровольная помощь ближнему, превращение всего (или части) человечества в одну большую семью.
Когда Вы нянчили своего ребёнка, вы явно недосыпали, но рабством это не считали, не так ли?
Я и сейчас, спустя пару десятков лет, смогу вслепую перепеленать младенца.
Понимаете, есть "в радость", а есть- "подневольно".
Пеленать своего- радость, чужого- рабство.
Так вот, коммунизм- это когда нет чужих, а все свои.
Далеко ходить не будем, возьмём наш Форум.
Вас никто не неволит, Вы вправе писать когда угодно, не так ли?
Вы и пишите свободно.
А что будет, если я поставлю Вас в рамки писать с 08-00 до 17-00 МСК? (с перерывом на обед.)
Да Вы просто уйдёте с Форума.
Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:24

пишет:

Когда Вы нянчили своего ребёнка, вы явно недосыпали, но рабством это не считали, не так ли?
Я и сейчас, спустя пару десятков лет, смогу вслепую перепеленать младенца.
Понимаете, есть "в радость", а есть- "подневольно".
Пеленать своего- радость, чужого- рабство.

Разве не так?

Однозначно ответить на вопрос, каково место пеленки в жизни младенца, способны его родители. А мы всего лишь поможем принять правильное решение

Каких-то пару десятилетий назад между словами «младенец» и «пеленка» существовала нерушимая связь. Ведь уход за грудничком для наших бабушек был без нее просто немыслим! Сегодня этот ассоциативный ряд строится по-другому: новорожденный – подгузник, боди, костюмчик, «человечек»... Кто же прав: мы, современные мамы и папы, или люди старшего поколения? Предлагаем изучить вопрос досконально и расставить все точки над «і».

Широко ли, узко ли?

Педиатры старой закалки считали, что, если не пеленать младенца, у него будут кривые ножки. Вот наши мамы и старались предотвратить такую неприятность. К сожалению, они были не правы. Ведь у туго обернутого в ткань ребенка запросто может нарушиться формирование тазобедренного сустава. Доказано!
Как оказалось, наши предки ошибались и в том, что тугое пеленание помогает справиться с гипертонусом (наоборот, у крохи нет возможности укрепить мышцы!). Да, все так. Однако это вовсе не означает, что от пеленания как такового следует полностью отказаться. Потому что помимо тугого, узкого (новорожденный находится словно в коконе) есть еще и широкое пеленание. Его нередко рекомендуют применять ортопеды, когда у маленького диагностируют дисплазию тазобедренного сустава. Что представляет собой данный метод? Ничего сложного!
Сложи пеленку так, чтобы получилась подушечка. Зафиксируй ее между ногами малютки другой пеленкой таким образом, чтобы ножки оставались свободными, а бедра были широко разведены.
Иногда к такой широкой фиксации советуют прибегнуть и в целях профилактики дисплазии (например, когда подобный недуг был у мамы или папы ребенка).
Кроме широкого и узкого есть еще свободное пеленание (для крепкого сна). Достаточно нетуго обернуть пеленку вокруг ребеночка так, чтоб он мог шевелить ручками и ножками. Суть такого метода в том, что карапуз ощущает себя будто в животике у мамочки, успокаивается и сладко-сладко спит, а вероятность того, что во сне он будет непроизвольно «вскидываться», сводится к нулю.

Свободу карапузикам!

Ты категорически против любого из видов пеленания да и дисплазии у крохи не обнаружено? К тому же не наблюдается непроизвольных движений ручками и ножками во время сна? Тебя никто не осудит, если не будешь заворачивать ребенка в отрез материи, а отдашь предпочтение качественной одежде для новорожденных.
Боди, шапочки, распашонки, ползунки выбирай из натуральных материалов. Желательно, чтобы швы были снаружи и в модели предусматривались кнопки.
Обязательно включи в гардероб младенца «человечек», лучше несколько (из тонкой и более плотной ткани). Очень удобная и практичная вещь! Если между ножками будут кнопочки, ты сможешь сменить подгузник, даже не раздевая маленького. Только не наряжай кроху слишком тепло ни на сон, ни на прогулку! Надевай столько одежек, сколько на тебе, или же на один слой больше.
Кстати, сон в одежде (подбери хорошую пижамку, боди, «человечек» с застежками на спинке или плечиках) имеет неоспоримое преимущество. Ты можешь уложить ребеночка на живот (на жестком матрасе, без подушки!). В этой позе у деток улучшается пищеварение, легче отходят газы, снижается вероятность кишечных колик, правильно формируется тонус мышц спины и шеи, снижается частота срыгиваний. А вот «спеленатому» младенцу так устроиться, к сожалению, не удастся (когда дети спят на животе они слегка подтягивают под себя колени). Придется во время бодрствования выкладывать на животик.

В поисках золотой середины

Разумеется, каждая женщина знает, что необходимо ее сыну или дочке. Хотя бы на том основании, что она – мама и чувствует своего ребенка как никто другой (ну разве что папа). Но давай не будем бросаться в крайности, прислушаемся к здравому смыслу и станем исходить из потребностей малыша.
К примеру, если он раз десять просыпается во время дневного сна, возможно, все-таки стоит прибегнуть к свободному пеленанию? Или приобрести спальный мешок для младенцев с застежками на плечиках, чтобы ничего не давило. А может, достаточно просто укрыть его пеленочкой?.. Попробуй и выбери тот вариант, который позволит ребенку нормально выспаться, а тебе спокойно заняться в это время домашними делами либо тоже отдохнуть.
Не мешает задуматься и о том, что пеленки используют не только для ограничения свободы движений карапуза. И вариантов здесь масса!
После того как выкупаешь новорожденного, заверни его в махровую пеленку с уголком-капюшончиком. Поверь, это намного удобнее, чем применять в этих же целях обычное полотенце.
Еще пеленки хорошо использовать в качестве простынки, покрывала. Кроха-то маленького роста, так что небольшие отрезы материи будут ему как раз впору (стирать их легко, да и сохнут быстро!), а вот настоящие простынки пока можно и отложить. Даже вместо подушечки применяют баевые пеленки (сложи отрез материи в несколько раз), ведь грудничкам не рекомендуется лежать на мягком!
При помощи пеленок хорошо увлажнять воздух в помещении, когда в наличии нет специальных электроприборов. Хлопчатобумажные отрезы мочат в воде, отжимают и развешивают по комнате. Получается своеобразный экономвариант.
Конечно же, ты придумаешь и другие способы применения самых обычных пеленок. Главное, не будь категоричной, отстаивая свою позицию, и тогда, ты поймешь: найти оптимальное решение вовсе не так уж сложно!

Вот они какие!

Баевые, фланелевые, махровые...
Сегодня пеленки не сняли с производства, несмотря ни на какие прогрессивные идеи. Их выпускают. Следовательно, у тебя есть возможность приобрести то, что нужно. Обрати внимание на современные пеленки-клеенки. Они не создают парникового эффекта, а специальный слой отлично поглощает влагу. Незаменимая вещь для воздушных ванн! Да и размеры разные – и для кроватки, и для коляски. Все продумано!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:27

Бумбараш пишет:
Поручик давеча ( точнее сегодня утром) Вы писали , что ВЛАСТЬ ответственна за ВСЕ. Теперь "кухарки" с сковородками во всем виноваты ( как оказалось) , которых даже к власти не подпустили.

Странно все это.
На мой взгляд - алогизм.
Ничего подобного!
Русь живёт в параллельных мирах.
Если неточно сформулирую, то сразу не бейте, постараюсь уточнить.
Попробую аллегорично.
Вот живут у меня кошки, семь, восемь, или девять, не считал, помню по именам и мордам: Люк, Джедай, Лёля, Васёк, Ванька, Ася, Маня, Гринька... Сколько оказалось? Восемь?
Все сытые и ухоженные.
Им предоставлена полная свобода, форточка открыта круглый год.
Но что произойдёт, если они полезут в холодильник?
Холодильник опустеет, и кошкам придётся переходить на "подножный корм".
Вот это и есть "параллельные миры".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:31

Сытые кошки не лазят по холодильникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:32

Бумбараш пишет:
И еще.
Как мне кажется вот это Ваше
Поручик. пишет:
Русь всегда жила в параллельных мирах, власть- отдельно, народ- отдельно.
прямо противоречит вот этому
Поручик. пишет:
"Вот приедет барин, барин нас рассудит.
Уж простите Поручик , что думаю , то и говорю.
А где противоречие?
Очень многим присуще надеяться на "высшую власть".
Просто напомню пословицу : "На Бога надейся, а сам не плошай"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:35

Поручик. пишет:
А где противоречие?
Очень многим присуще надеяться на "высшую власть".
Просто напомню пословицу : "На Бога надейся, а сам не плошай"(с).

Вы наверное издеваетесь Поручик.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:44

Бумбараш пишет:
Педиатры старой закалки считали, что, если не пеленать младенца, у него будут кривые ножки. Вот наши мамы и старались предотвратить такую неприятность. К сожалению, они были не правы. Ведь у туго обернутого в ткань ребенка запросто может нарушиться формирование тазобедренного сустава. Доказано!
Именно так!
Более того, дочка у меня родилась в Грузии, наполовину Грузинка, а там младенцев воспитывают в "аквани", это такая особая люлька, где ребёнок спеленут, как мумия.
Мне пришлось бороться с костностью традиций и доказывать, что пеленать надо свободно, чтобы ребёнок мог болтать ножками, как ему угодно.
Сегодня, когда дочке почти 24 года и она легко родила мне внука и внучку, подумывает ещё, я могу констатировать, что был прав и готов открыть мастер-класс по пеленанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 01:58

Бумбараш пишет:
Поручик. пишет:
А где противоречие?
Очень многим присуще надеяться на "высшую власть".
Просто напомню пословицу : "На Бога надейся, а сам не плошай"(с).
Вы наверное издеваетесь Поручик.
Не понял.
Либо Вы не читали старт-топик, либо не захотели его понять, либо я "растёкся мыслями по древу".
Власть на Руси, ментально, свыше.
Уповать на то, что свыше- привычно.
Как закон, это неоправданно, но привычно.
Простой пример:
В РФ живёт примерно 140 млн. граждан.
Около 0,1% пишут письма Президенту со своими заботами.
Рассчитывать на то, что один человек сможет ответить 140 тыс. смешно и нелепо, но ведь пишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 02:47

Поручик. пишет:
Бумбараш пишет:
Поручик. пишет:
А где противоречие?
Очень многим присуще надеяться на "высшую власть".
Просто напомню пословицу : "На Бога надейся, а сам не плошай"(с).
Вы наверное издеваетесь Поручик.
Не понял.
Либо Вы не читали старт-топик, либо не захотели его понять, либо я "растёкся мыслями по древу".
Власть на Руси, ментально, свыше.
Уповать на то, что свыше- привычно.
Как закон, это неоправданно, но привычно.
Простой пример:
В РФ живёт примерно 140 млн. граждан.
Около 0,1% пишут письма Президенту со своими заботами.
Рассчитывать на то, что один человек сможет ответить 140 тыс. смешно и нелепо, но ведь пишут?
И Вы мечтаете это законсервировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 08:42

Ирина1 пишет:
И Вы мечтаете это законсервировать?
Ирина, я не совсем понял Ваш пост.
Вы что же, предлагаете во всём уповать на власть?
Потёк на кухне кран- письмо президенту, не подметена улица- письмо президенту?
Или- стразу митинг?
Вам не кажется, что это признак инфантилизма?
Зрелые люди большинство своих проблем решают сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 11:01

Поручик. пишет:
Нет, Шарапов, именно извратили.
Понимаете, власть на Руси всегда была свыше.
.
Ну- я как мог Вас переубедить пытался. Однако- ну пусть не удалось. Поручик.
Поймите.Не наша тотальная неграмотность- кады и БИлию по сути 95% населения прочитать не могли- а без сам почел и понял Душою- какая там вера.Ну подумайте..Как и через что внедрялось тоже православие при полной неграмотности и нищете. И только нам присущее крепостничество..И отношение к служивым власти и наоборот. Сотни штрихов как раз доказывают.Уд православное время изначально никогда народом русским не було подтверждено признанием власти свыше. Никогда. Т даже самые великие типа Пушкина..Да и приведенного Некрасова- никогда не были поэтами народными.Ибо народ - никогда и близко их и не читал- и слыхом не слыхивал.Народ помнил свои песни и былины, легенды и сказки- которые , кстати- и близко та же власть и знать не хотела, и слыхом не слыхивала..Кому с няней повезло- тот еще как-то типа в стихи иль еще как..А в основном- да и поныне никто особо не знает.
Что выражает дух народа- фольклор иль Пушкин.. Пушкин велик - поскольку так..Пылинку уловил..Именно своего народа..Но- паылинку..Мы и ныне - фольклор по боку..Чего , допустим, не скажешь о многих..Короче- я с Вами не согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 12:05

Поручик. пишет:
Бумбараш пишет:
Поручик. пишет:
А где противоречие?
Очень многим присуще надеяться на "высшую власть".
Просто напомню пословицу : "На Бога надейся, а сам не плошай"(с).
Вы наверное издеваетесь Поручик.
Не понял.
Либо Вы не читали старт-топик, либо не захотели его понять, либо я "растёкся мыслями по древу".
Власть на Руси, ментально, свыше.
Уповать на то, что свыше- привычно.
Как закон, это неоправданно, но привычно.
Простой пример:
В РФ живёт примерно 140 млн. граждан.
Около 0,1% пишут письма Президенту со своими заботами.
Рассчитывать на то, что один человек сможет ответить 140 тыс. смешно и нелепо, но ведь пишут?

Ну Вы что издеваетесь.
Если о РФ , то пожалуйста.

В Украине совсем другое отношение к власти и с властью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 12:23

Простой пример:

Хочу поблагодарить всех избирателей, которые пришли на выборы, независимо от того, кто за кого голосовал... Ваши голоса будут учтены. Я постараюсь проводить такую политику, чтобы заслужить ваше доверие.

В.Ф. Янукович

справка
Выборы 2010: Данные подсчета голосов ЦИК. 48.95%. Виктор Янукович. 45.47%. Юлия Тимошенко. 4.36%. Против всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 12:37

Поручик. пишет:
Вы что же, предлагаете во всём уповать на власть?
Потёк на кухне кран- письмо президенту, не подметена улица- письмо президенту?
Или- стразу митинг?
Вам не кажется, что это признак инфантилизма?
Зрелые люди большинство своих проблем решают сами.

не верь, не бойся, не проси

Правильно Поручик ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-16, 12:47

Поручик. пишет:
я могу констатировать, что был прав и готов открыть мастер-класс по пеленанию.
Не разу не пеленали. С первого дня в роддоме не пеленали.

И еще такое лирическое отступление.

Сейчас в роддомах такие новые традиции вводят.

http://am-am.info/wp-content/catalog/item595.html
А у нас очень продвинутые были акушеры - гинекологи.
Контакта с матерью не получилось. Был контакт с папой ( сказали не важно с кем , но у ребенка должен быть контакт).
Сейчас в садике воспитатели говорят , что все дети когда плачут, то за мамой и только наша плачет за папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-17, 23:45

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
И Вы мечтаете это законсервировать?
Ирина, я не совсем понял Ваш пост.
Вы что же, предлагаете во всём уповать на власть?
Потёк на кухне кран- письмо президенту, не подметена улица- письмо президенту?
Или- стразу митинг?
Вам не кажется, что это признак инфантилизма?
Зрелые люди большинство своих проблем решают сами.
Это Вы предлагаете надеяться на власть, оправдывая эти надежды ментальностью...А я предлагаю ломать ментальность
Кстати, Цитата(atreidos @ 15.05.2010, 11:32) *
Помнится Владимир Владимрович уже указывал, что делать одному из собственников (О. Дерипаска).
И тот послушал, пошел и подписал http://www.polit.ru/economy/2009/06/05/jadina.html
Законы должны быть в стране действующие, а не на барина надежда.

И зрелые пытаются решить так:
"Эти требования уже давно двигает НПГ России (Независимый профсоюз горняков России):
2. Переход от сдельной оплаты, сначала на повременно-премиальную (где постоянная составляющая зарплаты должна быть не менее 70%), а затем (по мере увеличения покупательской способности рубля, стабилизации экономики и повышения квалификации шахтеров) к повременной оплате.
2. При повременно-премиальной системе оплаты, тарифная ставка ГРП 3-го разряда должна быть не меньше минимального прожиточного минимума горняка (уже разработана методика, в которой учитываются и продовольственная корзинка, олатат ЖКХ, затраты на приобретение всевозможных вещей - стиральной машины, компьютера, телевизора и т.д - которые необходимы для нормальной жизни и много другое).
По приблизительным расчета такой минимум по Кузбассу составляет 20-25 тыс рублей.
А от этой тарифной ставки считаются тарифные ставки ГРОЗов, МГВМ, проходчиков и других специальностей.
Если, при этом, учитывать ночные, ходовые и коэффициент (т.н. постоянные доплаты - то все вместе это будет составлять ту минимальную зарплату, которую должен получать шахтер при условиях невыполнения норм по различным причинам....
Да и нормативы оплаты труда (для сдельной части) должны рассчитываться из этой тарифной ставки....
3. Материальная ответственность собственника ... за... несчастные случае должна быть увеличена в разы!!!
4. Применение рекомендаций МОТ по безопасности труда на угольных шахтах. По которой на собственника и администрацию возложена вся обязанность за состояние и соблюдение техники безопасности, а шахтер лишь обязан (цитирую практически дословно) - заботиться (не как у нас в ТБ обязан соблюдать!!!) о своем здоровье и здоровье окружающих его товарищей и не допускать действий, способных повлечь получение вреда своему здоровью и здоровью товарищей и содействовать (а не как унас в ТБ обеспечивать) администрации шахты в выполенинию ею (администрацией) обязанностей по созданию безопасных условий труда...
Да много еще аналогичных задач по улучшению жизни шахтера двигает НПГ России....
Однако ... в Междуреченске, на шахтах и разрезах, в НПГ вступили лишь несколько тысяч человек (на шахтах по пару сотен) ... а остальные????
..... К сожалению.... или ждут милости от начальства (большинство) ...или... как десятки человек вчера.... поорали...выплеснули свою боль....помогли попиариться и заработать журналюгам, которые даже софиты притащили, чтобы снимать столкновения на жд (обратили внимание что на некоторых роликах даже подсветка была???....).
Если бы не бздели...а вступали бы в НПГ...у их активистов было бы больше возможностей говорить, что за ними стоят люди и двигать вперед по реализации этих задач...
ЗЫ... Заходить на форум буду редко... однако сразу отвечу на несколько вопросов. С методикой расчета минимального прожиточного минимума горняка и другими программными документами можете ознакомиться в НПГ ОАО Междуречье (у Петаева и Горищного).... кстати на разрезе...единственном в России добились постоянной составляющей в структуре зарплаты в 64 %... Может и не все у НПГ и так гладко получается... но под лежачий камень вода не течет!!"
http://forum.rikt.ru/index.php?showtopic=61946&st=2120
Не зрелые так и будут писать письма "царю-батюшке" как бы ни была его фамилия (Путин, Романов, Отрепьев...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-18, 15:14

А Грюнвальд в России никак не будет отмечаться? Как-никак по-родственному тевтонцев грохнули на западном краю Отечества. Будущий Кенигсберг, кажись, у рогоносцев отобрали. Какое-то время он был под Литвой, Крулевцем.
http://news.tut.by/society/170392.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-18, 15:25

Не не будет.

За то в Украине уже четвертый раз фест белорусской культуры отмечается.

С 10 по 22 мая на Украине пройдёт фестиваль «Белорусская весна».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы фестиваля творческая инициатива «Белорусский десант», откроется «Белорусская весна» перформансом на Белорусской улице в Киеве 10 мая в 16:00 и одновременно всемирным флеш-мобом «Лыжи на асфальте»: на лыжи станут спортсмены из Филадельфии, Варшавы и Броваров.

Также в рамках фестиваля пройдёт выставка репортажной фотографии «Belarus Press Photo 2010», видеопоказы современной белорусской анимации, мастер-классы авторской вытынанки, презентация единственного негосударственного белорусскоязычного канала, а также ряд локальных акций. Изюминкой фестиваля станет открытие «Белорусской полочки» в сети столичных книжных магазинов.

Организаторы называют «Белорусскую весну» «фестивалем партизанской культуры», поскольку современная белорусская культура часто вынуждена действовать из глубокого подполья.

Культурно-партизанскими навыками с украинскими коллегами поделятся гости фестиваля: фотокореспондент Вадзим Замировский, литераторы Уладзимер Арлов, Андрей Хаданович, Виталь Рыжко, Сяргей Прылуцки, Павел Касьцюкевич, Вольга Бабкова, Барыс Пятрович, Алеся Башарымава, к которым присоединится Сашко Ирванец и Артемий Полежака.

Фестиваль современной белорусской культуры состоится уже четвёртый раз и на этот раз будет проходить в Киеве, Харькове, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Броварах, Днепропетровске и Черновцах.

http://nr2.com.ua/kiev/282509.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-18, 16:44

Спасибо вам, братцы, хоть есть куда с креативом приткнуться Литовцы тоже площадки дают, и поляки. :-D:

А вот наш ответ российским пошлинам на нефть:

Впервые в Беларуси прошли бесснежные гонки на ездовых собаках:

http://news.tut.by/kaleidoscope/170355.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-18, 17:04

А спортсмены из Украины никакого места не заняли или просто собаки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-18, 17:18

Бумбараш пишет:
А спортсмены из Украины никакого места не заняли или просто собаки ?
Пожалели собачек стегать, мабуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-18, 17:22

Там не собачек... там любого кенийца - стегай-не стегай - а собачку хрен обгонит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. - Страница 5 Empty2010-05-18, 17:25

Алекс Че пишет:
Бумбараш пишет:
А спортсмены из Украины никакого места не заняли или просто собаки ?
Пожалели собачек стегать, мабуть

Мабуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сила и слабость Святой Руси.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Картины на тему Древней Руси
» Сила молитвы
» Интернет реальная сила, или коммунальная кухня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: