Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сила и слабость Святой Руси.

Перейти вниз 
+6
OldGeo
Алекс Че
Шарапов
is
Бумбараш
Chudotvorets
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 19:18

Эта ветка- компиляция того, что мною было прочитано за последние годы, как в инете, так и на бумаге.
Я собирался ответить на пост Алекса и Шарапова, но потом понял, что это- тема для новой ветки, отвечающая так же на Сталинскую ветку, и ветку по Катыни.
Многие народы, плюс к самоназванию, дают своей земле определение, отвечающее чаяниям народа.
В горячечном сне не приснится назвать засушливый, жаркий и да-алеко некомфортный Израиль "Землёй Обетованной".
Туманный, сырой и прохладный Альбион назвать "Старой доброй Англией"? Тоже странно?
Грузины называют свою землю "Страной Георгия", национальный праздник- "Гиоргоба".
Русь всегда называли "Святой".
Называли все три Руси, и Малую, и Белую, и Великую.
Польша "гордится" своими тремя разделами.
Русь делили неоднократно, мы снова собирались вместе, и снова делились.
Сегодня произошёл, надеюсь, последний раздел, после которого мы, наконец, соберёмся вместе.
К этому призывает наш общий менталитет, наша сила, но и наша слабость.
Почему Русь Святая?
Был бы это PR ход, он бы не просуществовал столетия.
70 лет атеизма-коммунизма сохранили это название.
Для Руси власть дана свыше. Это- с молоком матери во всех Русичах, вне зависимости от земли, где он родился.
Всё мироустройство- свыше, в прежние годы- "За Бога, Царя и Отечество", после Октября- "Пришла зима, настало лето, спасибо Партии за это".
В этом наша несомненная сила.
Любое вторжение извне- покушение на наше мироустройство и против ворога встают "всем миром".
У меня пропала подшивки журнала "Знамя" за конец 80-х, а там печаталось письмо последнего Патриарха Византии Великому Князю Руси, где Патриарх, предвидя падение Византии, предсказывает Руси стать "Третьим Римом", правоприемником мироустройства, где вся власть- от Бога. (Быть может у кого-либо есть такая подшивка?)
А в чём же слабость?
Исключительно в человеческой сущности.
Человек слаб в своих мечтаниях.
Всё время хочется больше и больше (вспомним "Сказку о рыбаке и рыбке").
Для очень многих понятие "завтра-послезавтра" запредельны, хочется "здесь и сейчас", в идеале- позавчера.
Вспомним, как Спасителя встречали ветвями пальмы и оливка, а, спустя несколько дней кричали: "Распни его!"(с).
Ничего ведь не поменялось, слова Спасителя остались так же правильны, Спаситель остался тем же.
Что сменилось?
Не было "здесь и сейчас".
"Халявы".
Толпа не терпит павших кумиров, растоптать упавшего- высшее наслаждение, пока кумир не поднялся.
Это не только у нас, это во всём мире, это придаёт "значимость" топчущему.
Чем можно свалить Святую Русь?
Только сменив вектор, изобразив, что власть не от Бога, а от лукавого.
Это примитивно просто.
Не так давно в Афганистане Немцы расстреляли мирную свадьбу. И что же? найдут виновного, капитана-майора, и всё "устаканится".
Что у нас? У нас власть- от Бога. Власть отвечает за всё.
Взрыв в шахте? Виновата власть.
Авария на СШ ГЭС? Виновата власть.
Наводнение в Волгоградской области? Виновата власть.
Катынь, Сталинизм, приватизация, охота на бельков, гибель мамонтов, ...? Виновата власть.
Главное- сменить вектор, подсказать, что эта, именно эта власть не от Бога.
А дальше?
Продолжить дробить Русь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 19:24

И, как минимум, в 80% поголовья беспризорников-детдомовцев виновата тоже власть. Как минимум - косвенно... А на 99,9%, в наличии присутсвия, подобных властителей, виноват - сам народец... Взаимосвязи, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 19:34

Chudotvorets пишет:
И, как минимум, в 80% поголовья беспризорников-детдомовцев виновата тоже власть. Как минимум - косвенно... А на 99,9%, в наличии присутсвия, подобных властителей, виноват - сам народец... Взаимосвязи, однако...
Коля, в беспризорниках виновны мы сами!
В Азербайджане нет беспризорников.
Там это просто стыдно, что твой племянник-брат-внук неприкаянный.
В Армении так же.
У Курдов- тоже.
(Это те народы, у которых я мог видеть лично.)
Понятие "сирота" там почти неведомо, если есть "двоюродный брат зятя отца от первой жены троюродного брата" (условно) дети не могут быть сиротами.
Это- стыдно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 19:39

Я ж тоже самое и говорю - взаимосвязанно всё... ссыкливо-безнравственное ёбщество, в массе + воровской покуизм властей .... вот, и получите...


Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2010-05-11, 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 19:39

это элементарно Поручик
для этого не надо бродить годами по интернетам

Человек, государство и право

В идеале государство должно служить человеку, создавать все необходимые условия для того, чтобы он мог максимально развивать и проявлять свои способности и дарования, ибо человек — высшая из всех мировых ценностей, мера всех вещей. В действительности отношения между человеком и государством куда более сложны и весьма противоречивы. Веками между человеком и государством складывались отношения отчуждения и вражды. Для раба и подданного рабовладельческое и феодальное государство .выступало как чуждая и враждебная сила. Они не имели прав и свобод, а только несли обязанности перед государством и поэтому не могли стать личностями. С наступлением эры капитализма отношения между человеком-гражданином и государством круто меняются. Гражданин становится носителем прав и свобод, которые придают ему автономный, независимый от государства статус. На государство же возлагается обязанность защищать и гарантировать эти права и свободы.

На развитие гражданских прав и свобод большое влияние оказала либерально-демократическая доктрина, которая акцентировала внимание на личностном аспекте демократии, на незыблемости неотчуждаемых прав и свобод человека, на ограничении вмешательства государства в личную жизнь человека, на возможности человека обратиться с жалобой на государство и его органы в независимый суд. Правда, оснований идеализировать отношения между гражданином и капиталистическим государством не наблюдается. И здесь возникали антидемократические (фашистские и авторитарные) режимы, которые превращали человека в придаток государственной машины; не всегда государство защищает человека от нищеты, социальной и национальной дискриминации.

В Советском государстве предпринимались меры по предоставлению трудящимся значительных социально-экономических прав, но в целом правовой статус человека был во многом урезан и слабо защищен. Сталинский тоталитарный режим отвел человеку роль винтика в государственной машине, сделал его полностью беззащитным перед государством. И в послесталинский период интересы государства ставились выше интересов личности. Слаба была судебная защита личных прав и свобод. И все же говорить о том, что Советское государство не заботилось о человеке, о развитии его духовных и физических сил, нельзя. Бесплатные образование, медицинское обслуживание, занятия физической культурой и спортом, уверенность в завтрашнем дне — все это и многое другое было реальностью.

Конституция Российской Федерации закрепила такие взаимоотношения человека и государства, которые в целом отвечают современному пониманию демократии. В демократическом государстве силовые органы власти необходимы для того, чтобы любой человек был защищен от произвола и насилия, ощущал свое достоинство, выступал как полноправный партнер государства. Другими словами, вся мощь государства должна обеспечивать охрану и защиту прав личности.

В Конституции подчеркивается, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. А потому государственные органы, должностные лица обязаны строить свою деятельность в соответствии с ними. Однако с принятием Конституции разрыв между широким кругом закрепленных в ней прав и свобод человека и гражданина и степенью их гарантированности, защищенности личности увеличился. Этот разрыв будет ликвидирован, а права и свободы человека станут реальными только после выхода общества из кризиса в экономике, политике, духовной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 20:14

вкурил, Поручик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 20:30

это сейчас даже детям в школе курят
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-11, 20:53

Поручик. Вот ради Вашей ветки- поил кофе- и как можно четче.Вспомним молодость. Итак. Вы базируетесь- Русь- свята. Святость- в генном чустве- Бог – за Русь. Бога- представляет власть. А потму- достаточно власть ложно иль не ложно обвинить в безбожии- и далее- манипулировать .
Ну- поскольку я года четыре потратил и еще потрачу где-то на схожую тему- хобби- давайте я Вам свои умозаключения.
Итак.
1.Вы увязываете Святая- прежде всего с Богом, подразумевая православие.Пусть. Но. Русское православие одновременно лишило Русь не только массового пласта истории- а даже первого тысячелетия от рождения Христа. Казалось бы- абсолютно два взаимосисключающих факта.Ибо- внеряя понятие Святая Русь- как можно лишить святую Русь ее вечной святости. Парадокс- нет. И я Вам постараюсь это доказать.
2. Нам не осталось , в принципе- ничего доправославного.Отдельные летописи,отдельные- тщательно и поныне неисследованные каменные письмена, остатки архитектуры- и то- опять же- уничтоженные явно не временем- лишь позволяют что-то отрывочно не то, что воссоздать- но по крайней мере утверждать. Русь- была..Жила..И развивалась.
3. Но нам достался огромный пласт фольклора. Сказок.Былин. Преданий. Легенд.
Причем- этот пласт- более чем ста народностей и национальностей. Казалось бы- разве можно на сказке что-то анализировать или что-то понять. Я утверждаю- можно. Если принять во внимание два факта. Язычество. И- иноземное правление в виде норманнов.
4. Вот я- все это принял во внимание. И вот некоторые наблюдения. Весь пласт фольклора , в принципе- утверждает два момента. Первый- все- от природы и в природе. Все скачут по лесу иль долам. Везде- живая вода и прочие атрибуты. Везде- богатыри- и нигде- а это- второй пласт- нет героя- власти. Понимаете- нигде. Обратите внимание. В отличие от сказаний о королях типа сказочных и справедливых..О рыцарях там достойных- у нас нигнде такого нет. Опять же- парадокс- нет, Поручик. Не парадокс.
5.Подходим к каким=то обощениям и выводам. Сами понимаете- я в посте все эти схемы..Тысечелетия и прочее- просто написать не могу.Но.
Русское православие- есть не христианство. Понимаете, Поручик. Оно- русское православие- есть изнасилованное внешним правлением язычество. Это язычетство не могло более сопротивляться. Но оно сумело сделать главное. Привнести и сохранить своему народу основные критерии, которые были наработаны доправославной Русью. Святая Русь- это оттуда. И опять же. Изначально- повторяю- изначально- Святая Русь никакого отношения к почуте к власти не имела. Это- почетк власти- уже результат прогрессирующего насилия над изначальным православии
Нет в начальном Русском православии святых правителей в принципе. А если и есть- то они- не Центральные, а именно спасители иль праведники, действующие вне логики Центральной власти..
И толко где-то с Грозного изнасилование сталодавать свои плоды- а затем- с изгнанием староверов- мы полусили, что имеем.
Таким образом. Давно уже произошла подмена самого понятия Свтости применительно к Руси.
Вот беда.
Уверен. Если бы сегодня дали возможность спокойно изложить вот такую точку зрения- было бы интересно изучить – так сколько раз изнасилована Русь. И поверьте. Это еще бы и настолько возвысило изначальное православие и подвиг тех- очень далеких ворлхвов, шаманов- да кого там только не было- которые сымели не допустить авоматическго перенесения чуждой религии на свою землю. А сделали все возможное- чтобы донести до нас и Бога- и нашу историю.Плюс. Вот такое бережное, невиданно бережное отношение к былинами и сказкам, легендам и преданиям- именно генная память святости. Памяти народов.Не власти- а Руси. Откройте трех богатырей..Наейте коньяку. Вы считаете- шифровал только Леонардо.Нет, Поручик. Наши шифоровали и спасали поболее. Все поймете.Нет там власти на картине.И – Бога нет.А есть- именно святая Русь.Так- как ее понимали десятки тысяч лет.
И именно от Бога- а не от его фальшивки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 09:22

Бумбараш, чтобы ответить Вам со ссылками и цитатами сегодня просто нет времени.
А, для начала, просто задумайтесь, продажа футбольных, хоккейных, баскетбольных, ..., ... игроков- что, если не рабство?

Шарапов, Вы немного меня не поняли.
Да, Вы правы, Святая Русь- из далёких, языческих времён.
Только тот же Олег, случайно прозван Вещим?
Есть очень серьёзное предположение, что Вещим Олега звали за то, что он был верховным жрецом.
Высшая власть на Руси всегда была связана с духовностью, даже у коммунистических лидеров. Тот же "Кодекс строителя коммунизма" невозможен в другой стране.
А былины?
Или, упомянутая Вами картина Васнецова?
Знаете, я больше люблю картины Васильева.
Но речь не о том, и в былинах, и в картинах есть свет.
Свет- он свыше.
Просто лень сравнивать Русские сказки с Европейскими, с этим и Задорнов неплохо справляется.
Только одно замечание: на Руси даже представить невозможно, что отец отведёт дочку в лес, на поедание хищникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 09:43

Поручик. пишет:
с этим и Задорнов неплохо справляется.
Только одно замечание: на Руси даже представить невозможно, что отец отведёт дочку в лес, на поедание хищникам.
Вы открыли тему- сила и слабость.
Если суммировать мой пост- применительно к теме- то сила- это преемстевенность- слабость- в неоднократном насилии земли русской, ее истории и коренных истоков.
По тому же православию- утверждаю- не во вред самому православию- давно пора спокойно разбираться и историкам, и теологии, и археологам. Утврждаю- православие- русское- есть сокрытая под насилием светским суммированная и сжатая религия язычества.
Итак- во всем.
Обратите внимание. Шестая часть суши- своя часть- как правило- никогда и никем не исследовалась. Ни ЦЕрковью.Ни наукой. Куда только не заьбирались- на своей земле- табу.
А ведь у нас есть и камень- в смысле спрятанных, крайне укрытых сооружений. У нас есть популяция и места прожаивания. Все есть- и никогда никто вовнутрь. Кстати- и сегодня- так же. Всегда неведомая сила срывает все, что пытается изучить- еще раз напоминаю- шестую часть суши. Уже аж джунгли все перекопали. Здесь- табу..
Как считаете- это- сила или слабость..

Да..О вещем.
Вещий, Поручик- не есть жрец. Или волхв. Вещий- это способный к контакту. Сами способности- другой разговор- но вещий не наделенный.А лишь- способный слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 13:13

Шарапов пишет:
По тому же православию- утверждаю- не во вред самому православию- давно пора спокойно разбираться и историкам, и теологии, и археологам. Утврждаю- православие- русское- есть сокрытая под насилием светским суммированная и сжатая религия язычества.
Шарапов, на эту тему Вы оппонировали ещё на старых Трелях.
Момент прихода Христианства на Русь- едва ли не самый победный для Руси.
Есть мощная дружина, которой опасаются соседи, есть реальная государственность, причин для изменения идеологии нет.
Что же произошло?
Когда слабый мечется в разные стороны, это об"яснимо.
Когда сильный выбирает новый путь, то это от силы.
Некоторые тезисы той дискуссии у меня сохранились, я попробую их найти и пересмотреть.
Шарапов пишет:
Вещий, Поручик- не есть жрец. Или волхв. Вещий- это способный к контакту. Сами способности- другой разговор- но вещий не наделенный.А лишь- способный слышать.
Я даже не буду оспаривать этот тезис.
Возможно.
Но и это камень в стену моей правоты.
Ни Вы, ни я, не проходили инаугурации, но есть неоднократные утверждения, что при Помазании на Стол открываются новые возможности, вероятно, что и способность слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 13:58

Поручик. пишет:
Момент прихода Христианства на Русь- едва ли не самый победный для Руси.
Есть мощная дружина, которой опасаются соседи, есть реальная государственность, причин для изменения идеологии нет.
.
Поручик.Эту победность невозможно не доказать- не опровергнуть.
Более того. Такая постановка вопроса- просто убийственна для русского православия.Ибо я- согласитесь- вправе у Вас потребовать элементарного.А с чем Вы сравниваете.То есть- расскажите, чего достигла дохристианская Русь.А Вы- полная тишина..Я не стану Вас гонять.Только штрихом замечу.Победность христианства весьма сомнительна даже для Византии..Более того- даже для богоизбранного народа, которому- если верить сегодняшней трактовке- оно и явилось. Так что- Вы как-то все систематизируйте и приведите в порядок.Ведь неоспоримо одно. Официальное христианство явлено именно Византией через 400 лет. Повторяю- это не тема Христа иль Бога.
Но лично я убежден- что через 400 лет Византия в лице правителей- светских- поставило на христианство как на последний шанс спасения.Но- Рима, Поручик..Великой Римскойимперии.Ну и чего- спасло или нет.
Кстати.. И в Византийском - еже через 400 лет- и причастие это в виде крови- и прочее- вплоть до символики- тоже с явными признаками смешения с язычеством.Но- я не об этом. Само христианство- сработало не на Рим и это факт. Рим сгинул и пропал. Утверждать- что Рим спасся- потому что успел утвердить именно христианство нет никаких оснований.Теперь ближе к тем- Руси. Но ведь и у нас- Третий Рим..Поручик. Откуда это- третий Рим- на святой Руси..Вам он нужен..Мне..Тогда- кому..
Нет, Поручик.. Не споря об укреплении- но христианство изначально признак покорения Руси. Что там или как- тема отдельная и весьма мною пока не осмысленная.Но то, что вместе с христианством на Русь пришло типа русские неспособны- тоже факт.Понимаете суть. И это- опять же- не в осуждение ни Христа- ни Бога.Но ведь что такое версия призыва варягов.То есть- за тыщи лет- мы сами- ничто и никто. Вы- запомните именно это. А вот могли ли мы сами- или попали в полосу слабости.Бедствий.Предательства той элиты- что тоже возможно, зная хитрость и коварство того же христианства, пришли ли к нам осколки Рима- того- великого- вот и надо бы спокойно разбираться.Но- никто иникогда этого не разрешал.Тогда. И тоже- кстати- под эгилой христианства.
Было ли христианство первым порабощением. Что там и как- тоже неизвестно.Как и вопросы цивилизационного рывка , которое прослеживается в распространении христианства. Хотя- цивилизация ли порох и пуля- с точки зрения Бога- еще надо очень внимательно бы присмотреться.А именно пуля и порох- и есть цивилизация того периода.
Как только пошла письменность и паровоз- так христианство и восстало.
Ну да ладно.
Но святость Руси- не от христианства. И я еще и еще могу Вам это доказывать. Святость Руси- это спасения Руси дохристиансткими нашими предками.Они все это втянули при порабощении. Честь и хвала.
А вот само русское православие- ну можно его как-то с нуля типа анализировать. Но только- все равно ведь русское. А, значит- мы обязаны понять- почему и русское..Но откуда такая смесь.И Третьего Рима- и святой Ручси..Не поняв- Вы не смонтируете ничего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 18:02

Поручик. пишет:
А, для начала, просто задумайтесь, продажа футбольных, хоккейных, баскетбольных, ..., ... игроков- что, если не рабство?


Ну при чем здесь футбольные , хоккейные , баскетбольные игроки.

И потом футболистами , хоккеистами лет с 7-10 наверное становятся по призванию , а потом у кого талант и способности уже в спортивную школу и там начинается , тренировки , режим, соревнования, победы ( должен) , проигрыши ( плохо) , призы, деньги, зарплаты, продажи, стадионы, билеты, бабло вложенное отбивать надо.

Это уже спорт проффесиональный. Каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 18:45

Русь слаба тем, что её главная проблема-самоидентификация. Веками перебираются признаки русскости, но ни один из них не универсален. Временами до абсурда: герой, талантлив-русский. Клубок пороков-нерусский. С православием-прав Шарапов: русско всё, что не византийское. Староверы в своей культуре несут больше русских черт, чем официальная церковь, по моему мнению. В принципе, болезненный, с надрывом, поиск идентичности и есть русскость. Подвигает на творчество и победы над теми, кто пытается навязать чуждые символы веры и ценности. Получается диалектический вывод: и сила, и слабость Руси - в поиске себя и защите от догматов с Востока и Запада. Русь никогда не будет статичной, ни по форме, ни по содержанию. Потому, скорее всего, переживёт бюргеров и религиозных фанатиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 20:42

эпохальный вывод ...


(может, пришлёте, всё-таки?)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 20:49

Русь слаба экономически в настоящий момент. В этом вся проблема, в экономике. Сытые и довольные граждане наслаждаются жизнью, а не забивают себе голову святостью, исключительностью и прочей лабудой.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 20:51

а когда, любопытно, здесь жили сытые и довольные граждане ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 21:23

is пишет:
эпохальный вывод ...


(может, пришлёте, всё-таки?)
Библиотеку прочитанного или 50 коньяку? Приезжайте-выпьем. Библиотеки уже практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 21:51

коньяк, что ль, какой-то специальный ... не у Петра брали? до того как он на обследование отправился ... он предлагал, кажется, на соседнем ресурсе дозы по 100 мл ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 21:55

Трёх лет от роду я какое-то время пребывал в клинической смерти. "Британские учёные" утверждают-влияет. Может, инфа поможет Вашей психоаналитике :)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 22:50

да, пожалуй ... если Вы до трёх лет наблюдались британскими учёными ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-12, 23:23

Если набрать в гугле "британские учёные выяснили", Вам откроется целый мир всякой познавательной хрени. Ди-джей на эфэме давеча прикалывался
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-13, 01:12

не, меня всякая хрень не интересует, я вполне конкретный вопрос задавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-13, 09:18

Если бы эти диалоги ложились в тему ветки, можно было бы их развивать. По моему посту в теме конкретные вопросы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сила и слабость Святой Руси. Empty
СообщениеТема: Re: Сила и слабость Святой Руси.   Сила и слабость Святой Руси. Empty2010-05-13, 09:41

да, конечно, но Вы же на конкретные вопросы обычно не отвечаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сила и слабость Святой Руси.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Картины на тему Древней Руси
» Сила молитвы
» Интернет реальная сила, или коммунальная кухня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: