Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -5

Перейти вниз 
+22
сергей фоминский
Лялька РА
Анна
Отец Фёдор
Бумбараш
) 25-ый (
Лера
Ежик в тумане
Матросов
Поляков Александр
Ирина1
VBS
Артур
Владимир Петрович Филонов
Алекс Че
DSH
OldGeo
kroket
Шарапов
Живу_я_тут
Chudotvorets
is
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-27, 22:55

Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
Если простимулировать, то желающие найдутся. Я ведь про то всегда и говорил, что государство должно условия создавать и определять правили игр. Поучились бы хоть искусству стимуляции...
:ул: Государство у нас много чего стимулирует. Года два назад сталкивался с этой стимуляцией.
Государственный интерес в конкретном месте представляет конкретный человек, а его личные интересы оказываются важнее государственных, вот эту стенку прошибать желающих мало.
Я не стал, дорого, не выгодно.
Государство у нас стимулирует вырождение "никчёмного народа".
И желает оставить только "обслуживающий персонал" для трубы и для себя.
Может - в другом порядке.
Ежели Вы не имеете отношения к трубе, или не сможете обслужить это "Государство"...
Вам - "труба".
ЗЫ.
Впрочем, посмотрим.
Похоже, Вы уже вполне достаточно оторвались от "никчёмного народа".
Тогда Вам пора подбирать себе "обслуживающий персонал".
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 01:42

DSH пишет:
OldGeo пишет:
Станочники уже большая редкость. Скоро забудут что такое станки. Но об этом не так интересно говорить, как о сталинизме.
Да не только в станках дело. Думаете, если у нас будет станков и станочников, как у Сталина, так дело на лад пойдет? Нет, здесь еще и мозги прикладывать нужно. Выбрать, на чем сыграть можно, не все же нефтью торговать. Живут же другие, и неплохо. Например:
Цитата :
Вся российская нефть около 60 миллиардов долларов, оружие – 6 миллиардов. Между тем Индия сейчас выпускает программного обеспечения на 40 миллиардов долларов и в ближайшее время планирует выйти на 60. То есть понимаете, они мозгами зарабатывают столько, сколько мы продажей нефти».
Вот тут почитать можно: http://www.nr2.ru/moskow/280904.html
Разумеется, не только в них. Я о тенденции. А мозги зачем прикладывать, если деньги и так в руки идут? Ради Вашего и моего благополучия? Тут я согласный с Живу_я_тут: сами не позаботимся (не потребуем!) - ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 02:03

Про "сталинизм" и прочее - это все го...но вопрос.
Вы сограждане, наконец-то ответьте, как сие явление проявилось на просторах Российских?
Скока можно воду в ступе толочь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 03:13

OldGeo пишет:
DSH пишет:
OldGeo пишет:
Станочники уже большая редкость. Скоро забудут что такое станки. Но об этом не так интересно говорить, как о сталинизме.
Да не только в станках дело. Думаете, если у нас будет станков и станочников, как у Сталина, так дело на лад пойдет? Нет, здесь еще и мозги прикладывать нужно. Выбрать, на чем сыграть можно, не все же нефтью торговать. Живут же другие, и неплохо. Например:
Цитата :
Вся российская нефть около 60 миллиардов долларов, оружие – 6 миллиардов. Между тем Индия сейчас выпускает программного обеспечения на 40 миллиардов долларов и в ближайшее время планирует выйти на 60. То есть понимаете, они мозгами зарабатывают столько, сколько мы продажей нефти».
Вот тут почитать можно: http://www.nr2.ru/moskow/280904.html
Разумеется, не только в них. Я о тенденции. А мозги зачем прикладывать, если деньги и так в руки идут? Ради Вашего и моего благополучия? Тут я согласный с Живу_я_тут: сами не позаботимся (не потребуем!) - ничего не изменится.
И не требуем, и не сильно шевелимся, и, по-моему, хуже всего, что не хочет никто думать наперед...
Где-то месяцев за 7 до дефолта я пыталась заинтересовать мужа и его друга, промышлявших в те времена на "охранке", расширить бизнес и заняться счетчиками...Причем не ниша была, а нишища...Ни одной фирмы такого профиля...Внедряйся по полной...Ну где же...Кроме "Пока они никому не нужны", кручения пальцем у виска не дождалась...Причем, им получить лицензию на установку было раз плюнуть, от метрологов не вылазили, да и "подвязки" у них были в администрации...Ну как же...наша компьютерно-электронная элита и займется таким низменным...Попыталась сама...Пока искала людей с допуском, пока связывалась с "Водоучетом" и с "Бетаром", пока реализовывала пакетики "Газпрома, пока...Ну чуть-чуть не успела...
Деньги пошли "Водоучет"- и дефолт...Т.е. большой пролет...
Уж как мужики злорадствовали...просто не передать...
Недавно потащились к этому другу на день рождения...Пол-вечера выслушивала, какая оказывается не настойчивая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 06:46

Артур пишет:
Государство у нас стимулирует вырождение "никчёмного народа".....

:ул: Государство это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 06:48

VBS пишет:
Про "сталинизм" и прочее - это все го...но вопрос.
Вы сограждане, наконец-то ответьте, как сие явление проявилось на просторах Российских?
Скока можно воду в ступе толочь??
До Дня Победы. Шарапов просил.
Потом свежей воды нальём и снова толочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 07:54

Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
Государство у нас стимулирует вырождение "никчёмного народа".....

:ул: Государство это кто?
Неужели мы? Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 07:56

Живу_я_тут пишет:
VBS пишет:
Про "сталинизм" и прочее - это все го...но вопрос.
Вы сограждане, наконец-то ответьте, как сие явление проявилось на просторах Российских?
Скока можно воду в ступе толочь??
До Дня Победы. Шарапов просил.
Потом свежей воды нальём и снова толочь.
На самом деле интересней узнать не как проявилось (это только современники могли знать), а почему появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 07:59

Ирина1 пишет:

И не требуем, и не сильно шевелимся, и, по-моему, хуже всего, что не хочет никто думать наперед...
Где-то месяцев за 7 до дефолта я пыталась заинтересовать мужа и его друга, промышлявших в те времена на "охранке", расширить бизнес и заняться счетчиками...Причем не ниша была, а нишища...Ни одной фирмы такого профиля...Внедряйся по полной...Ну где же...Кроме "Пока они никому не нужны", кручения пальцем у виска не дождалась...Причем, им получить лицензию на установку было раз плюнуть, от метрологов не вылазили, да и "подвязки" у них были в администрации...Ну как же...наша компьютерно-электронная элита и займется таким низменным...Попыталась сама...Пока искала людей с допуском, пока связывалась с "Водоучетом" и с "Бетаром", пока реализовывала пакетики "Газпрома, пока...Ну чуть-чуть не успела...
Деньги пошли "Водоучет"- и дефолт...Т.е. большой пролет...
Уж как мужики злорадствовали...просто не передать...
Недавно потащились к этому другу на день рождения...Пол-вечера выслушивала, какая оказывается не настойчивая.
У меня тоже было несколько бизнес идей. Хороших, как показало будущее развитие событий. В одиночку реализовать было невозможно, поддержки не нашел. Но может быть это всего лишь недостачность способностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 08:50

OldGeo пишет:
На самом деле интересней узнать не как проявилось (это только современники могли знать), а почему появилось.
Георгий, это тема, скорее, для новой ветки.
Чтобы нам было понятнее, давайте экстраполировать обстановку 30-х на наши дни?
Документы, архивы и т.п.,- это, конечно, хорошо, но гораздо больше для понимания ситуации в стране дают рассказы, фельетоны, повести, фильмы, если уметь их читать и смотреть.
Вот, в частности, хорошая иллюстрация: Ильф и Петров, "Разговоры за чайным столом" (1934 г.).
Так и отслеживаются параллели: Мировая революция- глобализация-ВТО; троцкизм-либерализм; сбор конского волоса- нанотехнологии; Паровой-Ерофеев; ну и т.д.
Вот и встречный вопрос Вам, как нам сегодня навести порядок в стране?

(Если рассмотрение именно в этом ключе вызовет интерес, я отделю в отдельную ветку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 09:42

VBS пишет:
Про "сталинизм" и прочее - это все го...но вопрос.
Вы сограждане, наконец-то ответьте, как сие явление проявилось на просторах Российских?
Скока можно воду в ступе толочь??

Сам "сталинизм" в современных условиях не имеет перспектив. Никто не будет сейчас заглядывать в зубы тирану. Нет готовых политических сил; нет социально-экономических условий.
Все формуные обсуждения скорее показывают не сам сталинизм, а рот реваншистских настроений в обществе.
Опредлелённой его части не больно хочется заниматься развитием своей страны; своего дома. Легче найти "врагов" и обвинить их в том, что сейчас "хуже чем было в славные времена".
Такие рассуждения растят в обществе низменные, меркантильные и дегеративные, желания.
"Всё и сразу!" легко представить как лозунг Древнего Рима - "Хлеба и зрелищ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 10:23

Цитата :
Только зубы не поддаются тлену. Они созданы из какого-то особого материала, который не подвергается уничтожению на протяжении тысяч лет. Антон Чудескин это знал лучше других. Потому что собрал уникальную коллекцию зубов - животных и людей.

В его запасниках были зубы великих художников, императоров, тиранов, Адольфа Гитлера в том числе. И пока ФБР безуспешно разыскивает по всему миру место захоронения фюрера, Антон щеткой смахивает пыль с бесценного экземпляра его зубов. В их подлинности нет никакого сомнения. В коллекции Антона были зубы Сталина и Ленина, Маркса и Берии. Да чьи только зубы не попадали к нему в хранилище, где он бережно прятал их в коробки из под обуви.

Гордостью его собрания были зубы композитора Моцарта. Очень плохие зубы, надо признать. Жуткие последствия пародонтоза и отравления.
зубы. Саша Бронштейн
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 11:51

Владимир Петрович Филонов пишет:


Сам "сталинизм" в современных условиях не имеет перспектив. Никто не будет сейчас заглядывать в зубы тирану. Нет готовых политических сил; нет социально-экономических условий.
!"
Глупости какие-то..
" Сталинизм" как система управления и сегодня являются по ряду параметров тщательно лелеянным фактором.
Как примеры. В США роль и влияние спеструктур во внешней и внутренней политике никем не оспаривается и тщательно развивается и совершенствуется. Чем не НКВД..Там стратегическая разведка, ЦРУ, еще пяток структур- по сути важнейший фактор госстроительства. Живут по особым законам..И не дай кому там на беду попасть под их раздачу..Не спасет ничего и никто..Ни пресса..Ни хваленое международное право иль Конституция США..
Причем все- именно по никому неведомым параграфам и положениям.
Китай. Чистой воды "сталинизм" на уровне госсаппарата. Доведенный до абсолютизма..Попробуйте там на госслужбе вякнуть иль чего не так. А уж наушничество, так называемая аппаратная игра- куда там Сталину. Репрессии- да там репрессии - суть внутренней политики.
И так далее..
Могу постами книжку написать..
Вы, как я и говорил- просто никогда не задумывались о " сталинизме"..
Вам только Сталин нужен.. Где сс..л Иль ср..л..
С кем..Кто подтирал..
А потому- вот фигню и несете..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 12:11

Владимир Петрович Филонов пишет:
Определённой его части не больно хочется заниматься развитием своей страны; своего дома. Легче найти "врагов" и обвинить их в том, что сейчас "хуже чем было в славные времена".
Володя, ты о чём?
Это я то "реваншист"? (Учти, я топик-стартер этой ветки.)
Володя, "нам чужой земли не надо"(с)., со своей бы управиться.
Когда у меня, в Сочи, по дороге домой, лопается коренной лист на Волговской рессоре, на фига мне реваншизм?
Дома бы порядок навести.
Но, если "у стенки" на вечном ремонте стоят три крейсера "Орлан" из четырёх, а Рома строит пятую, или шестую яхту, то "что-то неладно в датском королевстве"(с).
Как там было?
Цитата :
Глава 4 - "Ибрагим - оглы. "«Прошка приезжай. Дома непорадку. Кое-кого надо убирать з месту. Пишет Ибрагим оглы». (В. Шишков).
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 12:33

OldGeo пишет:
Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
Государство у нас стимулирует вырождение "никчёмного народа".....

:ул: Государство это кто?
Неужели мы? Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 1152186180
Похоже на то, что действительно ВЫ :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 12:42

зубы. Саша Бронштейн
-------------------------------
Цитата :
...Вместо ответа Антон просеменил к стулу, уселся на него, снял с головы ведро (оказавшись еще сравнительно молодым, но изможденным человеком) и начал деловито развязывать горловины мешков. Леопольд напрягся, внутренне приготовившись к конфликту вплоть до рукоприкладства. Через минуту из мешков на паркет посыпались шарики для игры в пинг-понг, кукла Барби, журнал Cool, кирпич, моток медной проволоки, пачка соли, старинные монеты, бейсбольная бита, пассатижи, баночки с чем-то сыпучим, пара свечей, пук стекловаты, настольный хоккей и прочая маловразумительная всячина. «Позвольте покинуть вас на пару минут»,- с напускной важностью сказал Леопольд, намереваясь выйти и вызвать от дежурного милицию или скорую помощь – а может, и тех, и других. «Я хочу запатентовать управление реальностью и путешествия во времени,- не поднимая глаз от содержимого мешков, проговорил Антон. Филейная часть Леопольда замерла над креслом в недоумении, вдохновившем Антона на развитие интригующей затравки. «Видите ли, дело в том, что я с детства люблю возиться с вещами....
http://litprom.ru/thread27446.html
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 12:48

Поручик. пишет:
Вот и встречный вопрос Вам, как нам сегодня навести порядок в стране?
Сложно и постепенно.
Я бы с налогов начал, причем с личных налогов.
Все налоги с ФЗП предприятия убираются нах. Для предприятия главное ФЗП выделить и выплатить. А дальше… Каждый гражданин идет в налоговую сводить свой личный баланс, и платит после сколько установлено.
Сразу, блин, мозги у гражданки на место встанут! Сколько в медстрах заплатил, а медицины нет. Куда ушло? Сколько в пенсионный заплатил, а пенсия у родителей… Ну и т.д. Спрашивать начнут. У кого? У тех, кому платят.
Предприятия автоматически становятся белыми и пушистыми, не взирая на форму собственности. Они, ведь, выплатили, какой с них спрос? Правда, там есть другие налоги, по ним докопаться можно, но с этим позже.
Уже на этом этапе получаем вал собираемости и наличие денег на все программы. А самое главное, что мы получаем, это самосознание. Я заплатил. Теперь хочу знать. Я не заплатил. Я – вор и должен опасаться государства.
Да, забыл сказать. В этой ситуации налоговая должна быть доступна в режиме 7-24, иначе ни хрена они не соберут. К ним не достучишься. И налоговая должна отвечать за свои ошибки. Гражданин же отвечает, а эти чем лучше?
И еще это означает отказ от тяжкого наследия сталинизма. Частичный и постепенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 12:57

... и ищё - легализацию короткоствольного, в нагрузку, для придания весомости задаваемых вопросов:
"Сколько в медстрах заплатил, а медицины нет. Куда ушло? Сколько в пенсионный заплатил, а пенсия у родителей… Ну и т.д. Спрашивать начнут. У кого? У тех, кому платят"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 14:35

OldGeo пишет:
Ирина1 пишет:

И не требуем, и не сильно шевелимся, и, по-моему, хуже всего, что не хочет никто думать наперед...
Где-то месяцев за 7 до дефолта я пыталась заинтересовать мужа и его друга, промышлявших в те времена на "охранке", расширить бизнес и заняться счетчиками...Причем не ниша была, а нишища...Ни одной фирмы такого профиля...Внедряйся по полной...Ну где же...Кроме "Пока они никому не нужны", кручения пальцем у виска не дождалась...Причем, им получить лицензию на установку было раз плюнуть, от метрологов не вылазили, да и "подвязки" у них были в администрации...Ну как же...наша компьютерно-электронная элита и займется таким низменным...Попыталась сама...Пока искала людей с допуском, пока связывалась с "Водоучетом" и с "Бетаром", пока реализовывала пакетики "Газпрома, пока...Ну чуть-чуть не успела...
Деньги пошли "Водоучет"- и дефолт...Т.е. большой пролет...
Уж как мужики злорадствовали...просто не передать...
Недавно потащились к этому другу на день рождения...Пол-вечера выслушивала, какая оказывается не настойчивая.
У меня тоже было несколько бизнес идей. Хороших, как показало будущее развитие событий. В одиночку реализовать было невозможно, поддержки не нашел. Но может быть это всего лишь недостачность способностей?
Мне все-таки кажется, это во -первых, больше обломовщина, типа "гром не грянет - мужик не перекрестится". На момент 1998г. в городе уже была достаточная конкуренция среди компьютерных фирм, по установке сигнализации....Сейчас их вообще поджимают молодые и очень предприимчивые.
Во-вторых, очень большая степень недоверия друг к другу в России.
Я помню, как еще раньше мне удалось быстрее договориться с немцами, а по другому вопросами с венграми, чем убедить на совместную деятельность потенциальных российских партнеров.
И то, что не слышим друга, а главное, не хотим слышать, показывает и этот форум.
Даже, если какие-то разногласия у членов форума есть, но по каким-то вопросам ведь едины, но не хотят обсуждать общее. Каждый хочет свой отдельный окоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 14:44

Владимир Петрович Филонов пишет:
VBS пишет:

..Вы сограждане, наконец-то ответьте, как сие явление проявилось на просторах Российских?..

Сам "сталинизм" в современных условиях не имеет перспектив..
Это не ответ на мой вопрос..
Конечно-же я не настаиваю..Однако, неужели это не интересно, не важно?
Ну, хотя-бы попытайтесь ответить на этот вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 22:00

DSH пишет:
...
Уже на этом этапе получаем вал собираемости и наличие денег на все программы. А самое главное, что мы получаем, это самосознание. Я заплатил. Теперь хочу знать. Я не заплатил. Я – вор и должен опасаться государства.
Да, забыл сказать. В этой ситуации налоговая должна быть доступна в режиме 7-24, иначе ни хрена они не соберут. К ним не достучишься. И налоговая должна отвечать за свои ошибки. Гражданин же отвечает, а эти чем лучше?
И еще это означает отказ от тяжкого наследия сталинизма. Частичный и постепенный.
антиУтопия ... есть и в кино такой жанр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 22:04

Кустурица?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 22:05

не, для фильмов Кустурицы скорее наш Бернштейн мог бы сценарии писать.


Chudotvorets пишет:
зубы. Саша Бронштейн
-------------------------------
Цитата :
... Вместо ответа Антон просеменил к стулу, уселся на него, снял с головы ведро ....
Патент.
а наш то не желает ведро снимать ... да и стёклышки китайские, небось, без патента впаривает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 22:29

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Определённой его части не больно хочется заниматься развитием своей страны; своего дома. Легче найти "врагов" и обвинить их в том, что сейчас "хуже чем было в славные времена".
Володя, ты о чём?
Это я то "реваншист"? (Учти, я топик-стартер этой ветки.)
Володя, "нам чужой земли не надо"(с)., со своей бы управиться.
Когда у меня, в Сочи, по дороге домой, лопается коренной лист на Волговской рессоре, на фига мне реваншизм?
Дома бы порядок навести.
Но, если "у стенки" на вечном ремонте стоят три крейсера "Орлан" из четырёх, а Рома строит пятую, или шестую яхту, то "что-то неладно в датском королевстве"(с).
Как там было?
Цитата :
Глава 4 - "Ибрагим - оглы. "«Прошка приезжай. Дома непорадку. Кое-кого надо убирать з месту. Пишет Ибрагим оглы». (В. Шишков).
Почему, если не ладно что-то в нашем королевстве, мы все время пытаемся пережевывать далекое наше прошлое и категорически не хотим говорить о настоящем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -5   Осуждаем сталинизм? -5 - Страница 3 Empty2010-04-28, 22:42

Ирина1 пишет:
Почему, если не ладно что-то в нашем королевстве, мы все время пытаемся пережевывать далекое наше прошлое и категорически не хотим говорить о настоящем?
Потому наверное что некоторые, упорно нас толкают в прошлое, якобы пытаясь разобраться, но упорно вываливают на нас только негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -5
Вернуться к началу 
Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -2
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: