Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.

Перейти вниз 
+8
is
Отец Фёдор
Ирина1
Алекс Че
Шарапов
kroket
Живу_я_тут
Поляков Александр
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 01:26

is пишет:
хорошо, пусть это не метафора.
Себя Вы тогда как позиционируете: блохой на той дворняжке или вирусом чумки?

В такой системе координат-дустом.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 01:27

..Страшно вам..? Доведите до логического конца мысль..
Суть-то в том, что войну это (для всех нас) развязали те,на чьей стороне
вы сегодня (волей или неволей) выступаете.

Я говорю - мы один народ. Вы..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 01:33

То, что Вы меня пришпилили к каким-то ненавистным Вам идеологам, проблема не моя. Правда редко бывает приятной для её фигурантов. Надо это или принять, или запастись ядовитой слюной.
Народом я считаю тех, кто способен говорить и слушать правду не только о других, но и о себе. Если нет-так это халдеи при власти - не народ.
Я предпочитаю единство с первыми.


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2010-04-28, 01:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 01:35

дичь, конечно, эта Ваша позиция, но звучит неплохо: барон Алекс Че Дуст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 01:39

is пишет:
дичь, конечно, эта Ваша позиция, но звучит неплохо: барон Алекс Че Дуст.
Вполне угрожающе для паразитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 01:39

Вот отсюда и отношение..
Ни слова по сути. Ни слова дальше евросоюзных (позорных к слову) рамок.
"Вы" трус алекс. "Вы" наш общий "русский" позор..

P.S.
Если вы - белорус, конечно "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 02:00

Алекс Че пишет:
is пишет:
дичь, конечно, эта Ваша позиция, но звучит неплохо: барон Алекс Че Дуст.
Вполне угрожающе для паразитов.
а это у нас кто будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 02:02

Ох уж мне эти диагносты. В России, к сожалению, проклятия и ярлыки стали звучать так часто, что порядком обесценились.
К ним стоит относиться рачительнее: это не нефть с газом.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 02:06

Я так понимаю, про "29 сентября 1938 года" можно снимать вопрос радикально.
Все одно, говорить не станете..
Ну и х..р с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 07:47

Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Об этом писали ещё в советских учебниках. Правда в них не забывали упомянуть об антифашистском подполье, движении сопротивления и актах саботажа на оккупированных европейских территориях. Так, справедливости ради.
.
Допустим во Франции, макИ, вишистское правительство, и четырёх кратное увеличение публичных домов в Париже во время оккупации, и французский представитель подписывает Акт капитуляции, и Франция получает "свою" зону оккупации.Так, справедливости ради.
Сколько лагерей смерти было на территории Франции?
Не знаю. А вопрос к чему ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 08:29

VBS пишет:
Я так понимаю, про "29 сентября 1938 года" можно снимать вопрос радикально.
Все одно, говорить не станете..
Ну и х..р с вами.
Вы хотели слиться в обличительном экстазе? Зачем? Иудам-иудово, героям-героево. А гавкать и херить - не мой профиль. Не по адресу обратились, и с манерами у Вас напряг. Когда нет возможности пресечь, переступаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 08:32

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Допустим во Франции, макИ, вишистское правительство, и четырёх кратное увеличение публичных домов в Париже во время оккупации, и французский представитель подписывает Акт капитуляции, и Франция получает "свою" зону оккупации.Так, справедливости ради.
Сколько лагерей смерти было на территории Франции?
Не знаю. А вопрос к чему ?
У меня нет претензий к захваченным народам, выживавшим, кто как мог. Белорусы вели себя иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 09:08

Алекс Че пишет:
У меня нет претензий к захваченным народам, выживавшим, кто как мог. Белорусы вели себя иначе.
Лёша,
+5!
Очень здорово сказал!
Из твоих слов и надо извлекать уроки:
Практически вся Западная Европа легла под Гитлера (маки- это даже не смешно, кукиш в кармане), но до этого митинговала, качала права, билась в либеральном экстазе в оппозиции к своим правительствам. Пришёл враг и в том же Париже учетверилось количество публичных домов.
Белоруссия не митинговала.
Но, когда пришёл враг, поднялись почти все. Бардаки не открывала. Целые районы были под контролем партизан, куда оккупантам хода не было.
Это- очень показательно.
Не будем судить Запад, они выживали, как им позволяла совесть.
Но когда этот Запад, "расслабившийся и получавший удовольствие", учит нас, как следует выживать, это- мерзко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 09:28

Насчёт воевать Западу, конечно, стоит сунуть язык не на сюда, а в другое место. Что до остального-всё не так однозначно. Технологии-у них, деньги-у них. Здесь только сырьё, с(т)ранный капитализм и кубышки с их же деньгами, которые тратятся и вкладываются опять на Запад. Отсюда и спесь. Уметь воевать недостаточно, надо ещё уметь пользоваться плодами Победы.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 09:28

Поручик пишет:
... Но когда этот Запад, "расслабившийся и получавший удовольствие", учит нас, как следует выживать, это- мерзко.
да при чём тут вообще "претензии к захваченным народам"?
Это ж опять клоунада идиотская - один, кажется, там лагерь был - для евреев - остальные-то почти полноценными признавались. А он, типа, не знает, потому и сравнивает нечто с пальцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 09:31

Барон, Вашу неметафору развивать будем?
мне она весьма любопытной представляется
is пишет:
Алекс Че пишет:
is пишет:
дичь, конечно, эта Ваша позиция, но звучит неплохо: барон Алекс Че Дуст.
Вполне угрожающе для паразитов.
а это у нас кто будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 09:53

Алекс Че пишет:
Уметь воевать недостаточно, надо ещё уметь пользоваться плодами Победы.
Лёша, если не ошибаюсь, ты Минский?
Сколько домов осталось в Минске после освобождения, и сколько стало к 1953 г.? (И не только в Минске.)
Кто в условиях созданного Западом (а вовсе не СССР) "железного занавеса" смог поднять страну?
К 1960 г. СССР опередил большинство стран Запада, и это несмотря на 30% уничтоженного войной национального достояния.
Это ли неумение "пользоваться плодами Победы"(с).?
Что было после 1960 г.?
Так это тема отдельного рассмотрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 10:04

Is: дублировать Википедию? Или Вас персоналии конкретные интересуют?
Скажу сразу: в виртуальных паразитов не верю и не ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 10:11

Алекс, Вы сказали, что это была точная формулировка, а не метафора. Вот я и хочу найти какие-то аналогии для своего мировосприятия ... получается же, что мы не понимаем друг друга только потому, что по-разному называем явления, события, предметы. Значит, нужно просто уточнить терминологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 10:16

Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Уметь воевать недостаточно, надо ещё уметь пользоваться плодами Победы.
Лёша, если не ошибаюсь, ты Минский?
Сколько домов осталось в Минске после освобождения, и сколько стало к 1953 г.? (И не только в Минске.)
Кто в условиях созданного Западом (а вовсе не СССР) "железного занавеса" смог поднять страну?
К 1960 г. СССР опередил большинство стран Запада, и это несмотря на 30% уничтоженного войной национального достояния.
Это ли неумение "пользоваться плодами Победы"(с).?
Что было после 1960 г.?
Так это тема отдельного рассмотрения.
Мама приехала поступать в минский мед в 58-м и целых зданий до тех пор не было-бараки.
Состояние вне городов и сейчас довоенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 10:32

is пишет:
Алекс, Вы сказали, что это была точная формулировка, а не метафора. Вот я и хочу найти какие-то аналогии для своего мировосприятия ... получается же, что мы не понимаем друг друга только потому, что по-разному называем явления, события, предметы. Значит, нужно просто уточнить терминологию.
Я больше скажу-на форуме почти все единомышленники, проблема в терминологии и флуктуациях оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 12:48

Алекс Че пишет:

VBS пишет:
Я так понимаю, про "29 сентября 1938 года" можно снимать вопрос радикально.
Все одно, говорить не станете..
Ну и х..р с вами.
Вы хотели слиться в обличительном экстазе?
Правильно, о чем угодно, только не о сути.

Алекс Че пишет:

Зачем? Иудам-иудово, героям-героево. А гавкать и херить - не мой профиль..
Да лана прибедняться, случается и с вами такой оксюморон.
..Хотя, по большому счету вам ближе - врать-не договаривать-избегать вопросов,
негативно вырисовывающих все, что касается политики Запада и псинки его цепной - Польши. "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 1152186180

Алекс Че пишет:
Не по адресу обратились
Вот это точно. Сглупил я. Не знал, что-ли с кем пытался говорить? Сам виноват.

Алекс Че пишет:
и с манерами у Вас напряг..
Других не заслуживаете.
-----
Хорошего дня.. "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 13:04

Неадекват-вычёркиваем. Вам тоже удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 13:19

А я вас нет "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 1152186180 .., потому как:

вам ближе - врать-не договаривать-избегать вопросов,
негативно вырисовывающих все, что касается политики Запада и псинки его цепной - Польши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.   "Второй фронт", ленд-лиз.  Мифы и реальность. - Страница 6 Empty2010-04-28, 13:25

Валяйте, абы Вам в радость. Вопросов не задавайте, не отвечу -обличайте риторически :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» "Судите сами".Иранская бомба, миф или реальность.
» Патриотический Фронт. Ну и КАК..
» Ленд-лиз - это не благотворительность, а бизнес
» "10 причин не переживать за судьбу Польши"(с).
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: